Рона Шерон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Дек 2011 18:41

Читала только "Королевскую кровь".Понравилось.Очень реально описана эпоха.А вот "вампиризму"можно было бы уделить и больше внимания,дать больше подробностей.Это оживило бы роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Дек 2011 7:35

Тина Вален писал(а):
Читала только "Королевскую кровь

Вот, наверное, и эту книжечку прочитаю...и закончу с этим автором...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Янв 2012 12:21

 » Отзыв "Королевская кровь"

Шерон Рона "королевская кровь"
Хм-хм-хм. Неоднозначное впечатление о романе. Меня привлек исторический период - Тюдоры, Генрих 8, ничего не пропускаю про эту историческую личность.
Первое впечатление - бред сивой кобылы! Ну правда, вампиры при дворе Генриха 8... К тому же текст очень плохо написан. Обрывочно, непоследовательно. между различными сценами даже не поставлен пробел. не понятно где заканчивается одна сцена и начинается другая. Это раздражало.
До этого читала "Я выбираю тебя". Очень понравилось, Кажется, будто два эти романа писали разные люди.
Выбешивал главный герой "Тупой белобрысый жеребец". Кстати, определение не мое, автор называет своего героя жеребцом. Ужас! Пошлятина! А откровенные сцены? Автор определенно пристрастна и озабочена! А сцена на корабле в серебряных кандалах? Ради только этого стоит прочитать эту книжицу! Это же какая фантазия! Находка для врачей узкой специальности!!!!!
Главная героиня вроде бы самая нормальная среди всех, но ее "любовь" к Рафаэлю - бред все той же сивенькой кобылки!
Ну, а когда в конце романа началось мочилово между вампирами и английскими лордами, среди которых был Чарльз Брэндон, тут я вообще начала откровенно ржать! И этого автора называют мастером исторического романа! Друзья мои, ну кого вы обманываете?
РЕЗЮМЕ: Фигня фигней на 400 страниц!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Янв 2012 13:19

Про "Королевскую кровь"
Уточнила таки, Рене Валуа реально существовавшая личность (Спасибо, википедии) была замужем за герцога д Эсте, не была в Англии, слыла ярой гугеноткой, имела детей и все такое!
Никаких вампиров!
И это еще писатель претендует на звание автор ИЛР!
Нет, друзья мой!
Зачем она взяла реально существовавшую личность!
Можно ведь было отправить на охоту за талисманом какую-нибудь графиньку, любовницу Франциска 1!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>26 Янв 2012 10:47

 » Отзыв "Я выбираю тебя"

"Я выбираю тебя"
Роман не оставил после себя каких-либо ярких впечатлений, он очень средний, если не сказать, ниже среднего. Опять историческое фэнтези, где героиня умна, добра, красива, смела и безрассудна, а герой весь такой из себя герой. Скучно.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2012 7:32

эля-заинька писал(а):
Опять историческое фэнтези, где героиня умна, добра, красива, смела и безрассудна, а герой весь такой из себя герой. Скучно.

Эля, а что вы подразумеваете под фэнтези?
Реальная историческая обстановка!
Или вы считаете фантастическими героев она
эля-заинька писал(а):
умна, добра, красива, смела и безрассудна

а он
эля-заинька писал(а):
герой весь такой из себя герой

Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>27 Янв 2012 10:09

IFANNA писал(а):
Эля, а что вы подразумеваете под фэнтези?
Реальная историческая обстановка!

Да где ж она реальная-то? Девица скачет на балу, потом оттуда спокойно уходит и ходит по саду в поисках героя. Они чуть ли ни сексом там занимаются и все в порядке вещей. А с другого бала она ускакала прямо в дом героя, что тоже в порядке вещей. Ну, а про ее визиты к герою я вообще молчу. Ну, не могла благовоспитанная девушка высшего света в 19 веке так себя вести! Вот это я и называю "историческим фэнтези", когда герои, которым место в современном романе, почему - то помещены автором в роман исторический и там куролесят)
IFANNA писал(а):
Или вы считаете фантастическими героев она

герои тоже ужасны, картонные образы, штамп на штампе, я даже не сочувствовала герою. В общем, хотелось чего-то душевного и трогательного, а получилось все откровенно плохо.
Имхо, конечно, судя по оценкам у этого романа много поклонниц, извиняюсь, если кому-то мои слова неприятны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>28 Янв 2012 20:44

 » Отзыв "Королевская кровь"

А мне очень понравилась "Королевская кровь". Конечно, автор не очень углубляется в описание эпохи и исторические детали, но я почти с самого начала чтения рассматривала эту книгу как полу-фантастическое произведение. Герои очень приятные, да и сюжет неплох. А вот эротика в этой книге ну просто завораживающая. Дело в том, что обычно я интимные сценки в пол глаза читаю, потому что они смешные, глупые и надумнные в 90% романов. Есть всего пару авторов, в книгах которых хочется обратить внимание на эротические моменты, и эта одна из них. Причем как дошло до этой откровенной 23 главы с эротикой, для меня это был полный шок. Потому, что героиня все время до этого вела себя как самая настоящая капризуля и недотрога. Причем это выглядело убедительно и не притворно. Да и герой вел себя в ней довольно скромно и сдержанно, все таки принцесса как никак. А тут такой финал. В общем, меня эта книга удивила в приятном смысле.
Вот, написала отзыв, и даже перечитать захотелось, потому, что читала я эту книгу довольно давно - почти сразу после выхода в издательстве. Жаль, что клуб больше не печатает эту серию Роны Шерон. У этой книги вроде бы должно быть продолжение.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Янв 2012 13:18

Просто Лиза писал(а):
А мне очень понравилась "Королевская кровь".
заинтересовал отзыв... прочитала в каталоге аннотацию... захотелось и книгу прочесть... Smile
Просто Лиза писал(а):
У этой книги вроде бы должно быть продолжение.
Лиза, а не знаете про кого продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>29 Янв 2012 15:51

indigo-luna писал(а):
, а не знаете про кого продолжение?


К сожалению, точно пока не ясно. В клубе когда об этом спрашивали, они сказали, что автор планирует серию. Но я так поняла, что она еще пишется. Правда, это было сразу после выхода книги. А пока продолжения до сих пор нет, хотя уже порядочно времени прошло. Скорее всего, продолжение будет про тех же героев. Конец был слишком неопределенным, да и многие места в книге остались без объяснений. Особенно того, что касается вампиризма героя. Автор это явно оставила на следующие книги.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Янв 2012 7:38

эля-заинька писал(а):
Да где ж она реальная-то? Девица скачет на балу, потом оттуда спокойно уходит и ходит по саду в поисках героя. Они чуть ли ни сексом там занимаются и все в порядке вещей. А с другого бала она ускакала прямо в дом героя, что тоже в порядке вещей. Ну, а про ее визиты к герою я вообще молчу. Ну, не могла благовоспитанная девушка высшего света в 19 веке так себя вести! Вот это я и называю "историческим фэнтези", когда герои, которым место в современном романе, почему - то помещены автором в роман исторический и там куролесят)


ой, с этим согласна!
Просто Лиза писал(а):
А вот эротика в этой книге ну просто завораживающая.

А мне это как раз и не понравилось...уж больно автор увлеклась этой стороной описания....Описание интимных сцен на целую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>29 Фев 2012 17:49

 » Отзыв "Я выбираю тебя"

Я выбираю тебя
Замечательный роман, такой трогательный, местами веселый, местами трагичный. Люблю я такой сюжет, где ггерой – герой войны, с травмами и шрамами, избегающий общества, но в один прекрасный момент ггероиня милая, добрая и заботливая меняет его жизнь. Да и еще и ггероиня с детства влюблена в ггероя, что тоже мне очень нравится. Замечательные ггерои: Эшби – просто прелесть , думала, что он будет мрачным, все-таки пережил не мало страданий он пережил, но ггерой напротив получился милым, соблазнительным, правда временами упертым, но на это у него были причины. Понравилось его увлечение – резьба по дереву, такие красивые вещи он делал для героини. Мне было очень жалко Эшби, когда он вспоминал последние минуты жизни своего друга Уилла (он же брат ггероини), я даже прослезилась , что бывает крайне редко. Вообще не позавидуешь ему в этот момент, когда приходиться выбирать либо убить лучшего друга, либо ждать, когда он мучаясь умрет сам от травм и кровопотери, очень хорошо автор прописала этот момент, так и чувствовалась боль и отчаяние и Уилла и Эшби. Мне очень было жалко Уилла, такой веселый, милый и добрый, так забавно он подтрунивал над сестрой и Эшби, заставляя их краснеть и так трагично погиб. Что касается ггероини, Изабель – приятная девушка, хоть и занимается благотворительностью и много времени ей уделяет, но, к счастью, не одержима, как иногда бывает. Мне очень понравилось, как ггероиня практически вытаскивала ггероя из «панциря», в который он себя загнал, считая, что он стал уродливым, но как всегда все оказалось не так страшно. Правда порой меня ггероиня раздражала , когда заставляла Эшби ходить за ней на балы, зная, как он стесняется своей внешности, но с другой стороны она в большей степени делала это для его же блага, зная, какую жизнь вел он раньше и как действует на него одиночество. Ну и неправдоподобно, что никто не засек Изабель, когда она бегала к Эшби, да и слуги настолько преданные, что и словом не обмолвились о ее"шалостях".
Хоть роман и статичный и в нем практически ничего не происходит, кроме развития отношений между героями, для меня он от этого не стал хуже, правда под конец я уже устала от глупых ссор ггероев, но как им не быть, когда столкнулись два упрямца. Отношения между героями меня зацепили от начала и до конца, было интересно, как они пытаются переделать друг друга и подстроить под себя, но ни у того ни у другого не получается. Но все-таки в этом поединке характеров, на мой взгляд, победила Изабель , в конце концов, вышло так, как она хотела, Эшби перестал быть затворником и стал ухаживать за ней по всем правилам, а не увез в Гретна-грин. Мне понравилось, что ггерои практически всегда старались выслушать друг друга, а уж потом делать выводы, как например, в те моменты, когда Изабель сорвала маску с ггероя или пришла Оливия и наговорила гадостей про Эшби. Большинство ссор между героями были не из-за недоверия, а из-за неприятия жизненных позиций друг друга.
Что не понравилось , так это история с Джоном и конец, слишком уж глупый и наивный, а такие я не люблю, а также мнимый роман Эшби с Софией, тоже как-то неправдоподобно и не к чему.
Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2012 10:13

Фрэнсисс писал(а):
Я выбираю тебя

Френсисс, подписываюсь под каждым вашим словом! Ar
У меня было абсолютно аналогичное впечатление от романа!
Очень понравился Эшби (ходила под впечатлением несколько дней)
После этого романа, сразу же прочитала "Ваша до рассвета" с аналогичным сюжетом. Но эта книжка даже рядом не стояла с романом Р. Шерон!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Мар 2012 13:00

IFANNA писал(а):
У меня было абсолютно аналогичное впечатление от романа!

IFANNA ,я даже не думала, что книга так понравится, настроилась на довольно среднее произведение, а тут так зацепило, даже прочитала за 2 вечера.
IFANNA писал(а):
Очень понравился Эшби

Мне тоже, так было трогательно, когда он боялся снять маску и разочаровать Изабель, а вообще практически всю книгу я представляла его без маски, потому что ну такой обаяшка он получился, да еще так соблазнял и подкалывал героиню.
Мне эта книга напомнила "Гобелен" К. Рэнни, но правда там намного все трагичнее, да и герой в отличие от Эшби очень мрачный, но все равно мне обе книги нравятся.
IFANNA писал(а):
После этого романа, сразу же прочитала "Ваша до рассвета" с аналогичным сюжетом.

Часто встречала восторженные отзывы на нее, но так и не добралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Мар 2012 13:05

IFANNA писал(а):
"Я выбираю тебя"

Очень понравился роман!
Фрэнсисс писал(а):
Я выбираю тебя

Замечательный роман, такой трогательный, местами веселый, местами трагичный.
Девочки, спасибо за отзывы, я давно засматриваюсь на этого автора и этот роман тоже...возможно и мне стоит его прочесть...
Фрэнсисс писал(а):
Люблю я такой сюжет, где ггерой – герой войны, с травмами и шрамами, избегающий общества, но в один прекрасный момент ггероиня милая, добрая и заботливая меняет его жизнь. Да и еще и ггероиня с детства влюблена в ггероя, что тоже мне очень нравится.
я тоже очень такие сюжеты люблю, но читала пока только одну книгу, "Гобелен", и с тех пор ищу что то подобное...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рона Шерон [9644] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение