Рона Шерон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Мар 2012 13:19

indigo-luna писал(а):
Девочки, спасибо за отзывы

Лу , всегда пожалуйста
indigo-luna писал(а):
я давно засматриваюсь на этого автора и этот роман тоже...возможно и мне стоит его прочесть...

К сожалению, у Шерон мало книг - всего 3, я прочитала две и обе мне понравились, Лу ,если учесть, что мы с тобой уже несколько раз одинаково оценивали книги,то возможно и тебе понравится, так что дерзай
indigo-luna писал(а):
но читала пока только одну книгу, "Гобелен"

Замечательная книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Мар 2012 7:39

Фрэнсисс писал(а):
а тут так зацепило, даже прочитала за 2 вечера.


я за вечер прочитала...увлекло Embarassed
Фрэнсисс писал(а):
Мне эта книга напомнила "Гобелен" К. Рэнни

Что еще за Гобелен? Мне тоже надо прочитать
indigo-luna писал(а):
Девочки, спасибо за отзывы,

Очень советую! (хотя есть противоположные мнения)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Авг 2012 15:14

 » Отзыв "Я выбираю тебя"

Я выбираю тебя.

Восхитительно! tender Лично мне, давно не попадались такие увлекательные ИРЛ. Мне все в этой книге понравилось. И сюжет, и завязка и оба главных героя.
Это, Изабель, умная, привлекательная девушка, влюбленная в героя с детства, и главное - нисколько не боящаяся своих чувств ... и граф Эшби - ветеран наполеоновских войн, темный затворник, а кроме всего прочего и умеющий нежно и преданно любить, мужчина. Автор убедительно описала его глубокие чувства к Изабель, я действительно поверила, что эта девушка для него, и Солнце и Луна. Замечательные диалоги, забавные ситуации, масса симпатичных второстепенных героев. Расстроило лишь то, что автор забыла дописать историю майора Макалистера и леди Чилтон. Возможно, она задумала выделить их историю, в отдельный роман. Я бы почитала. Как впрочем и все, что написала Рона. С удовольствием продолжу знакомство с автором.

Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2012 8:44

indigo-luna писал(а):
Восхитительно!

prv prv
Как приятно встретить единомышленника!!!
Роман действительно чудесный!
indigo-luna писал(а):
С удовольствием продолжу знакомство с автором.

Лично мое мнение "Я выбираю тебя" единственный достойный роман у нас в каталоге.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Авг 2012 11:53

IFANNA писал(а):


Как приятно встретить единомышленника!!!

Ага, и мне
IFANNA писал(а):
Лично мое мнение "Я выбираю тебя" единственный достойный роман у нас в каталоге.....
IFANNA, а ты все книги автора прочла? Что касается Грешного пирата я с тобой полностью согласна. Прочла и разочаровалась, но вот насчет Королевской крови еще питаю надежду... ну и на будущие романы автора тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>29 Авг 2012 19:37

indigo-luna писал(а):
Я выбираю тебя

Лу , спасибо за отзыв. Обожаю этот роман, в нем есть и юмор и "трогательность" и нежность. Особенно запомнилась сцена, в которой ггерой вспоминает, как убил брата ггероини, я тогда от рыданий не смогла удержаться, а со мной это бывает редко.
indigo-luna писал(а):
Что касается Грешного пирата я с тобой полностью согласна.

По-моему, довольно интересный роман)))
indigo-luna писал(а):
но вот насчет Королевской крови еще питаю надежду...

Я тоже его еще не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Авг 2012 8:01

indigo-luna писал(а):
Что касается Грешного пирата я с тобой полностью согласна. Прочла и разочаровалась, но вот насчет Королевской крови еще питаю надежду... ну и на будущие романы автора тоже.

Про пирата не читала... не люблю эту тематику... преступник должен сидеть в тюрьме... не мое...
а вот королевскую кровь читала и она меня не впечатлила, особенно после бури восторга от "Я выбираю тебя"....
такое ощущение, что книги писали разные авторы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Авг 2012 15:26

Фрэнсисс писал(а):
Лу , спасибо за отзыв. Обожаю этот роман, в нем есть и юмор и "трогательность" и нежность. Особенно запомнилась сцена, в которой ггерой вспоминает, как убил брата ггероини, я тогда от рыданий не смогла удержаться, а со мной это бывает редко.
Фрэн, а тебе спасибо за комментарий Guby ...мы по многим романам, как оказалось единомышленницы, а насчет этой сцены, с Уилом, даже добавить нечего, очень сильно описано prv мне и многие другие сцены показались убедительными и очень волнительными, например момент когда Изабель сорвала с Париса маску ... или раскрытие тайны имени... если ты читала Пирата, там тоже, помнишь, автор долгое время скрывала имя главного героя...
Фрэнсисс писал(а):
По-моему, довольно интересный роман)))
а мне он гораздо хуже первого показался,идея очень интересная, с историей Италии 1700 годов, но повествование рубленое какое -то, как будто недоработанное, но допускаю, что дело в переводе. Работы переводчика Замиловой никогда мне не нравились...
IFANNA писал(а):
Про пирата не читала... не люблю эту тематику... преступник должен сидеть в тюрьме... не мое...
ты знаешь, он не в прямом смысле пират, он уничтожает французские военные корабли, а не грабит торговые суда ...хотя, в романе, есть упоминание, что на заре юности, он вроде выполнял работку для какого-то алжирского пирата.
IFANNA писал(а):
а вот королевскую кровь читала и она меня не впечатлила, особенно после бури восторга от "Я выбираю тебя"....

такое ощущение, что книги писали разные авторы!!!
я припоминаю что ты не была в восторге от этого романа, но я думала это связано с исторической недостоверностью некоторых фактов ... а для меня факты не имеют решающего значения, если книга, по другим параметрам хороша
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Авг 2012 18:16

indigo-luna писал(а):
мы по многим романам, как оказалось единомышленницы

Лу
indigo-luna писал(а):
и многие другие сцены показались убедительными и очень волнительными

ППКС. Очень душевным получилось произведение. В общем, замечательный роман, когда начинала читать даже не думала, что так понравится, конечно, про пирата похуже, но все равно читабелен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>31 Авг 2012 19:10

indigo-luna писал(а):
я припоминаю что ты не была в восторге от этого романа, но я думала это связано с исторической недостоверностью некоторых фактов ... а для меня факты не имеют решающего значения, если книга, по другим параметрам хороша

мне вообще этот роман не понравился...там было всего СЛИШКОМ много....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Сен 2012 11:19

IFANNA писал(а):
мне вообще этот роман не понравился...там было всего СЛИШКОМ много....
понятно, я сейчас нашла твой отзыв....посмеялась насчет "белобрысого жеребца" и момента с Чарльзом Брэндоном rofl ... пока повременю с чтением... вообще, наверное, у каждого автора есть шедевры и есть провалы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Сен 2012 12:45

 » Отзыв "Мой грешный пират"

Мой грешный пират.

Под впечатлением от восхитительной, ранее прочитанной книги " Я выбираю тебя", я, с большим энтузиазмом, взялась за следующую книгу автора. Тем более она обещала мне мою любимую пиратскую романтику. Но все оказалось не так, как на первый взгляд кажется. И, оказалось, Рона не исключение, и у нее, как и всех, есть удачные, и есть неудачные романы. "Мой грешный пират" относится ко второй категории. Sad
Несмотря, на очень неизбитую, в жанре ЛР тему, тему приключений итальянского наследника, герцога Миланского, интересное время и основное место действия - Италия 1700 годов, и даже путешествия героев по экзотическим местам, книга не увлекла меня. А ведь и главный персонаж, придуман очень многогранным, ошеломляющим, пресыщенным. Им сложно не заинтересоваться и не полюбить. Это и его мужественная красота, и его стойкость перед лицом испытаний и невзгод, выпавших на его долю в 16 летнем возрасте, и многочисленные загадки связанные с его происхождением, и тайна его имени. Главная героиня вроде подобрана ему под стать - английская леди, внучка герцога, советника Королевы Анны. Но что то у меня не заладилось, не пошла у меня эта книга. Возможно, переводчик Замилова испортила какую -то долю очарования, не люблю я ее работы. Возможно, это обилие политических событий, проходящих через всю книгу. И при этом описания этих событий скомканные и невыразительные. Возможно, это совершенно незапоминающаяся, блеклая героиня, которая ведет себя, то как чопорная аристократка, то вдруг, после того, как узнает о происхождении героя, меняет свои взгляды на жизнь и легко соглашается "жить во грехе", с героем. Такое поведение, для внучки герцога, образца 1700 годов, выглядит слишком уж современным. Возможно, книга не захватила потому, что развитию отношений между героями и романтике, необходимой, для хорошего ЛР, автор уделила очень мало внимания. Так что книгу, по сути, не могу толком отнести ни к исторической литературе, ни к романтической. Оба компонента слабы.

Пожалуй, немного вытягивает роман главный герой. Поэтому можно поставить 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Сен 2012 14:24

Лу-Лу, спасибо за отзыв! У меня эта книга зависла, до сих пор не дочитана до конца. После Королевской крови я проглотила Я выбираю тебя, думала, что и книга про Вайпера окажется на уровне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2012 7:58

indigo-luna писал(а):
Так что книгу, по сути, не могу толком отнести ни к исторической литературе, ни к романтической. Оба компонента слабы.

я так и знала!
Потому даже не стала тратить на нее свое время!!! Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Сен 2012 11:08

Настя, IFANNA, спасибо за комменты!
Anastar писал(а):
У меня эта книга зависла, до сих пор не дочитана до конца. После Королевской крови я проглотила Я выбираю тебя, думала, что и книга про Вайпера окажется на уровне.
я так же купилась, и у меня она висела недочитанная, месяца полтора prv ... а отзыв на нее я не могла написать месяца три...
IFANNA писал(а):
я так и знала!

Потому даже не стала тратить на нее свое время!!!
сейчас могу тебе позавидовать, Wink чутье тебя не подвело, в отличие от нас с Настей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рона Шерон [9644] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение