Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>30 Авг 2012 12:25

Прочитала книгу «Палач». Что сказать, книга необычная, сюжет интересный, да и герои неоднозначные. Здесь все вперемешку: и вампиры, и другие миры, и ад с адскими существами. Вообще книга понравилась именно тем, что она не похожа на другие книги. К героям у меня двоякое отношение. Люциан, конечно, вначале показался мне мерзким из-за сцены изнасилования мужа Мири. Но потом, узнав, что он является Смертью, как-то понимаешь его поступки. Ведь по сути, он не должен быть добрым. Он любит убивать, мучить, и это в его крови, это его сущность. То что он оберегает Мири, это вообще должно быть ему не свойственно, но он это делает, потому что любит. И пусть его любовь проявляется в некоторой жестокости, он Смерть, от него нельзя ожидать чего-то иного. И главное - Мири это нравится, и когда он груб с ней, и когда он ласков. Теперь о Мири. Вот ее я понять не могу. Да, я уважаю ее за то что она за всю свою долгую жизнь любила только его, и если она и отвлекалась на кого-то другого, то все равно его не забывала. Но я не понимаю этой любви. Это извращенная любовь. Она готова быть кем угодно, лишь бы быть возле него. В сцене изнасилования мужа она вообще ввергла меня в шок. Тут истязают ее мужа, а она хочет оказаться на его месте. Фу. И как она поступила с Князем, просто вытерла об него ноги. И если Люциан применял к ней жестокость и грубость, то она получала от этого наслаждение. А когда он пришел к ней в крови и она его соблазнила, я вообще посчитала ее умалишенной. Так что, кто и был жестоким и извращенным в книге, так это Мири. Она переступила через всех, поступала как хотела, ну и ... получила то что хотела, точнее кого хотела.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2012 1:25

Роман, конечно необычный, но читать было интересно! Мне не хватало описаний чувств и мыслей Люциана. И какая-то нестабильность в конце! Утешает то, что Мири все-таки его избранница,а не временная подруга.
 

plushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 51
>20 Окт 2012 18:30

Книга настолько необычна, что я неделю ее обдумываю и ничего конкретного сказать не могу. Одни эмоции. А со мной такое редко бывает.
Обычно, когда читаю книжку, параллельно рождаются мысли типа : "ну уж это мало вероятно..." , "а это от куда взялось..." или "ну и дура же она...".
Да, согласна, обычно я немного цинична. Что ж бывает. Но вот, когда я читала Палач, ни одна такая мысль не залезла в мою голову... просто места не было... Вот и сейчас я толком и не знаю что сказать... А это по-моему уже показатель того что произведение меня зацепило. Конечно если просто холодной головой подумать, то все произведение можно раскритиковать и разнести под ноль (одно то, что необходимости пыток то вроде как и не было, ведь можно же было "взломать" мозг всем участникам операции и их женам, все равно им умирать...), но как то не охота.
А на счет жестокости и насилия в "первой сцене" с мужем Миры... меня это не особо потрясло.
Роман Робин Шоун "Женщина Габриэля" в этом смысле потряс меня гораздо и гораздо сильнее Shocked .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>24 Окт 2012 13:23

Виктория Крейн вообще автор необычный и все ее произведения мне нравятся. Но "Палач" - единственный, который прочитан мной дважды. И если первый раз я была поражена, то второй - получила удовольствие от чтения. Хотя кто-то скажет, что получать удовольствие от чтения сцен насилия невозможно... Возможно, если это хорошо написано и преподнесено, и не маловажную роль тут сыграла реакция самой героини.
Еще до чтения, меня предупреждали, что в книге много сцен насилия, особенно ужасно одно... Честно скажу, что читая первые страницы, думала, что Палач будет издеваться над Мирой. Но он поиздевался над... ее мужем. Необычно однако... Меня эта сцена не поразила и отвращения не вызвала особого, а больше удивила - еще об изнасиловании мужчин я не читала. Больше я была поражена, когда Люциан чуть не убил Миру... Углубляясь в сюжет, я не переставала удивляться, да и до сих пор этому диву даюсь, как автор мастерски от первого лица передает все эмоции героини, описывает события ее глазами, и особенно, отношение Люциана к ней. А это ведь нелегко, уметь написать и передать чувства и ощущения другого человека своими глазами (мне понравилось, как Мира описала реакцию Лю на ее разговор с Гаретом, то какой у него был взгляд...мурашки по коже)
Поражает в романе и то, как преданна Мира своему Ангелу Смерти. Любовь-жертва. Она готова все отдать, лишь бы милый рядом был, который то ее убивает, то называет своей "золотой девочкой"... Другая бы давно сбежала бы от него без оглядки, но она остается с ним не смотря ни на что. Этим героиня удивляет и невольно вызывает уважение - надо иметь силу духа и смелость, чтобы рядом с таким возлюбленным не двинутся мозгами. Но с другой стороны, такое поведение удивления не вызывает по той простой причине, что хорошие девочки любят плохих мальчиков. А находится рядом с опасностью - весьма возбуждающе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>29 Окт 2012 18:49

Роман произвел большое впечатление, эмоции скакали и били по мозгу: (отвращение, призрение, обида, страсть, радость, восхищение...)
Но думаю его стоит читать!
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>22 Ноя 2012 11:01

Прочитала очень быстро. Долго "остывала" после книги.
Такой накал страстей....Прямо "Ух". Сюжет действительно очень необычный. Не думаю,что буду перечитывать книгу ещё раз, но она оставила столько впечатлений...И хороших и плохих.

Я совсем "раскисла". Да,конечно, Люциан сам по себе такой!Было бы нелепо,если бы он из-за одной девушки полностью изменился...но я привыкла как раз к этому. Сейчас пишут такие книги, где из кровожадных и самовлюблённых вампиров делают паинек перед их избранницами. А тут...такое Shocked
Двумя словами:
Книга впечатлила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin-kat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2012 20:46

Я до сих пор под впечатлением этой книги, очень долго ее обходила, потому что отзывы были ужастны, что-то типа что книга для людей с больной психикой. Но потом решила все таки прочесть, я не могла оторваться от компа. Да... очень скажем так, необычная книга, очень тяжелая в эмоциональном плане. Я поняла тех людей которые посчитали что книга психически нездорова, такие люди просто живут одним днем, простым словом, предпочитают прямые, ровные сюжеты. Ведь если читатель раскинет свои мысли шире, то можно понять почему она себя так вела. Многие считают какая бы там не была любовь, нельзя опускаться до такого, но это был ее смысл жизни, она знала кто он, что он. А он, что он ну у него была своеобразная таки любовь, любовь собственника, но если посмотреть с другой стороны он тоже ее искал. У него была очень жестокая любовь, а она к этому привыкла. В общем мало таких книг которые отпечатываются в голове, с таким эмоциональным сюжетом, есть над чем подумать, ведь это всего книга, но существуют и реальные люди с подобным поведением. Так что моя оценка 10 из 10.
 

aroma-t Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2013 16:09

книга мне очень понравилась. Я правда долго решалась - уж больно разнополярные отзывы на нее. И действительно, равнодушным не оставит никого - такую книгу забыть непросто. Героиню извращенкой не назову - думаю за прошедшее тысячелетия она потеряла искру, позабыла, что значит быть живой и только очень сильные ощущения (+ или - все равно) могут заставить ее опять ощутить вкус жизни. Люциан хоть и демон, а значит любить не умеет, но старается и в общем у него неплохо получается - не зря же он столько времени провел в Среднем мире, ему явно очень интересно притворяться человеком.. а без любви человек не может. Я правда не совсем поняла про Арку, а уж способности героини вообще ввели в ступор - как-то не прописано до конца: кто она такая, кто были ее родители, зачем ее надо было прятать и от кого, и кто же ее разыскивал? Если это были какие-то третьи силы, то почему Князь и Люциан не провели расследования? А если наемники Арки, то получается Люциан сам поспособствовал их гибели, открыв портал вампирам, да еще и помогал героине развивать ее способности. А ведь Арка уничтожала таких как она (интересно кстати почему?), а сам Люциан фактически и стоял за Аркой.... Вобщем легое чувства недоумения после прочтения присутствует.
 

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>27 Сен 2013 10:54

Итак, "Палач" Крейн Виктория.

Читала достаточно давно, поддавшись на многочисленные отзывы, как восхищенные, так и яро отрицающие...
Отностительно этой истории - сразу скажу, что меня она абсолютно не впечатлила. Фентезийная сторона - довольно слабая, а уж отношения персонажей с психологической точки зрения - просто клиника.
Тут многие рассуждали о том, что любовь бывает разной. Соглашусь, но сразу скажу, что наблюдать такую вот «разность» хорошо только со стороны. Это позволяет пощекотать нервишки, разнообразить скучную, серую реальность будней и слегка пофантазировать. Но вот доведись кому испытать на собственной шкуре такую вот «разность» этой самой любви, быть исполосованной, избитой, публично изнасилованной, так сами в первую очередь, если в живых останетесь, конечно, побежите в полицию с криками – «Это - маньяк! Найдите эту сволочь! Казнить гада!» И будете абсолютно правы.

А эта героиня, будучи еще ребенком, повстречала прекрасного Принца, идеализировала его образ, сама же в него влюбилась и попала в болезненную зависимость от него. Психику ребенка очень легко изменить, ребенок – легко поддается внушению и влиянию, а когда перед ним – очень сильная личность, это вообще не составляет никакого труда. А если перед нами не просто личность, а Бог? Что же остается еще сломанному сознанию, как не следовать за своим кумиром по пятам, подобно дрессированному животному за своим хозяином? У человека уже не остается своих мыслей, своих желаний, своих стремлений, полностью стирается личность, а в сознании остается лишь то, что захотел в тебя вложить твой хозяин. Причем именно так – хозяин и раб. Срабатывает психология подчинения.
Можно много рассуждать о том, что и дрессировщик – тоже любит своих подопытных, но согласитесь, что для него они все лишь животные. Нельзя путать такие вещи , как патологию и любовь. Это слишком разные понятия. В этом случае перед нами яркий пример подобной патологии.

Очень показателен пример, когда Палач пытает «очень особым способом» мужа нашей героини. Понимаю, она меняет свою внешность, и узнать ее он никак не может, но ведь сама же героиня его узнает сразу. Она видит, как на ее глазах ее любимый насилует ее же супруга, и что же она при этом испытывает? Горечь, сожаление, отчаянье, боль? Нет, оргазм! Это до какой же степени должны быть сломаны любые рамки и грани ее сознания, чтобы совсем не различать, где хорошо и плохо? И это лишь один из эпизодов. Это не любовь, а больная зависимость. Наркоман тоже очень любит свой порошок, ведь он приносит ему такую радость и видимость счастья, вот только главное слово здесь «видимость»!

А теперь я хотела бы затронуть другой вопрос: сущность Бога и человека, который тоже встречается в этой истории. Мне всегда казалось, что Бог – есть высшее существо, пусть это и Бог Смерти. На самом деле в мифологии многих стран этому Богу дается такая же власть и сила, как и Богу Жизни. А в нашем случае Бог Смерти низложен до положения палача, добывающего частенько именно «особым» способом показания свидетелей. Не слишком ли это все мелко для подобного типа сознания?
Ведь смерть в лице этого Бога приходит за каждым, чтобы прекратить его жизненный путь, это антипод жизни, но никак не подчиненный, который из века в век во множестве миров самолично занимается истязанием неугодных! Поговорить о способе истязаний тоже, конечно, можно, но если прикинуть число миров, вечность Бога, количество преступников, то ему по идее должны просто осточертеть, любые физические контакты.

Эта история заставляет задуматься над словами «Бог» и «убожество». Про Бога поговорили, а теперь вернемся к героине. Ведь она и есть – это самое убожество! Она не возвысилась своей любовью до Бога, не стала ему равной, а пала настолько низко, что превратилась в полностью подчиненное существо. В словарях значение этого слова определяют, как «жалкое, ничтожное состояние, скудость и ничтожество»! Это значение и отражает суть нашей героини. Вот до чего ее довела эта, так называемая, любовь!
Такое вот имхо получилось.
Поклонницы, sorry. Уважаю вашу точку зрения, но не придерживаюсь, так сказать. А история разочаровала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжулияЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2016 18:50

Виктория Крейн «Палач».
Книга сама по себе небольшая. И вот что мне стало интересно, заметили ли читатели образ этого самого страдальца Джека? Кто он на самом деле, какой он? Живет в определенном мире, с определенными условиями, и решает их нарушить, создал заговор против Арки, прекрасно сознавая, что нарушает законы этого мира, понимая, вот что втягивает своих друзей, их жён, понимая, что никто из людей не обладает никакой магической, сверхъестественной силой, и что их всех могут покарать жестоко, но Джека это не останавливает. А для чего он все это затеял? Может он борец за права угнетенных и нищих? Нет, там таких нет. Может, ущемляли его гражданские права и свободы? Тоже нет. Так для чего он подверг людей и свою любимую жену смертельной опасности? всё просто - бизнес. Это просто деньги. Джек понял, что благодаря Арке можно перемещаться во времени и пространстве и на этом можно неплохо заработать. Всё. Люциан, он же Азраэль Ангел Смерти, созданный самим Богом, а не кем-то там, поставлен охранять Арку от вот таких "умных". Да и Арка тоже создана Богом, ну Джеку на это покласть...И вот все сидят, читают и жалеют бедняжку Джека. Который в результате всех и сдал, не выдержав пытки. А как он избивал свою любимую жену! Ногами, в живот, а ведь ему дали понять, что возможно она беременна. Но Джек тут же возопил - а может это не мой ребенок? И хрясть Мири по морде. Такая любовь, такая нежность.
Джек хотел уничтожить целый мир, ради того, чтобы сделать хороший бизнес. А Арку нельзя уничтожать, иначе рухнут целые Вселенные.
Мирослава (Гвинерва) испытала сильное желание во время пытки Джека не из-за зрелища его мучений, а из-за того, что увидела живого Люциана, того, кого она любила и много-много лет считала мертвым. Она дико обрадовалась тому, что Люциан жив. Она просто не контролировала себя от радости, все таки он был её первой и, скорее всего, единственной, настоящей любовью, он отец ее ребенка, он единственный, кто понимал ее. А она еще в детстве своем, как только узнала его, поняла и приняла его суть. Правильно говорят, что любят не за что-то, любят самых плохих для кого-то, а для любящего человека нет недостатков в любимом. Мирослава – она не плохая и не идеальная, у нее множество изъянов, но она живая (несмотря на то, что мертвая) она вызывает сочувствие, она не стерва, вот для меня ключевое слово. Она не холодная, расчетливая сучка.
То, что Ангел Смерти испытывает наслаждение, причиняя боль – понятно. Он же не пушистый зайчик. Никакого возмущения у меня этот аспект не вызывает. Это просто бессмертный маньяк. Покорить такого, приручить – нереально, и смешно об этом думать. Автор смотрит на такие отношения трезво и правильно делает. Лично я не верю, что героя такого уровня можно превратить в няшку, вот это точно было бы глупо и противно. Я не восхищаюсь Люцианом, сама я ужасно боюсь боли, даже самой мелкой, от вида иголок и шприцов сразу сознание теряю. Но сама книга, сам сюжет и герои все показаны с большим мастерством, не вызывают отвращения, ведь и Зло может быть привлекательным.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А как спектакли с непонятными акцентами ставят, приурочивая к праздникам? В нашем Театре Поколений идёт: «67/871 - это спектакль основанный... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?) [9753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение