Бизнес-центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>06 Июл 2011 0:29

Проснувшись в районе 8 часов утра от звука будильника и сладко потянулась. Я так устала морально и физически. Надо бы сделать себе выходной, и тогда проваляться в постели. Нам очень не хватало Линн, хотя она заслужила отдых, но так не хватало ведущего дизайнера. Встав с постели приняв душ и умывшись, поплелась на кухню, покормить питомцев и позавтракать самой.
После всего одевшись, я поехала в Бизнес – центр. Работа не будет ждать подумала я заехав на автостоянку.
Поднявшись на нужный мне этаж встретила Гарри:
- Гарри привет, - я подошла и поцеловала его за щечку.
- Керри, солнышко привет, пошли, у нас много дел, - взяв меня за руки он потащил к основной массе работников. Опять тяжелый день Но быстро влилась в работу, что даже забыла об усталости. В обед все разошлись, я пошла в свой кабинет и села на диван, окинув голову на спинку. Линн отдыхает, от Дейва ни каких вестей, да и от Вика ни чего нет . Зазвонил телефон:
- Алло, - на том конце послышался голос Джорджии Приятная неожиданность , - привет Джо, как поживаешь?
- Привет маленькая моя, я отлично, у меня тут для тебя есть сюрприз, давай ты приедешь ко мне в офис и мы спокойно поговорим, мы ведь так давно не виделись.
- Хорошо, только предупрежу Гарри, что я ухожу, и сразу к тебе.
- Гарри? Кто это?
- Это помощник Линн, как нибудь познакомлю
- Обязательно. Так, я жду тебя через полчаса, как тебе?
- Самое оно, я приду только скажу и сразу рвану к тебе, жди меня, не прощаюсь и целую тебя.
Попрощавшись и нажав кнопку отбоя я направилась искать Гарри. Посмотрела где обычно собирались все, но его не оказалось и поработав немного, я посмотрела на часы. Полчаса прошли как минимум 10 минут назад:
- Линда, ты не видеала куда пошел Гарри?
- Он вышел за кофе, скоро должен подойти.
- Если я не увижу его скажи, что меня сегодня не будет.
- Хорошо передам
- Спасибо и до завтра, - помахав ручкой я вышла из кабинета и направилась к лифту. Зайдя влифт я нажала кнопку на нужный мне этаж и приехав пошла в сторону офиса Джо. Секретарши на месте не было и я даже не постучав вошла в кабинет Джо. Она сидела в россыпи эскизов:
- Джо, радость моя привет, - и кинув сумку на ближайший стул я кинулась обнимать подругу.
- Малыш, как же ты выросла! Да и не малыш ты, - рассмеялась она обнимая меня,- Ты прекрасно выглядишь. - взяла меня за руки и с расстоянии вытянутых рук и взглянула, - Да моим моделям до тебя далеко! Давай присаживайся, рассказывай как ты? Как твои дела?
- Джо, ты прелесть и не меняешься ни чуточку, - я еще раз обняла ее, как же давно мы не виделись,- Твои модели прекрасны, это мне до них далеко!
Я потянула Джо к дивану и усадила рядом:
- Дела отлично, закончила учиться и теперь работаю у Линн. Сама ты как?
- Так ты теперь тут работаешь, и мы не разу не столкнулись? Как же я рада видеть тебя снова!
- Вот так не получилось, упустила я, - и в порыве чувств снова обняла Джо, -теперь думаю все исправим и будем дружить этажами, господи, как ятя рада снова встретить!!!
- Так чувствую тут сейчас сыростью запахнет, поэтому сейчас самая интересная новость для моей малышки, -Джо взглянула на меня, - как ты смотришь на то,чтобы стать лицом Джорджии дю Виль? А? Будешь представлять коллекцию для девушек гонщиков,-чувствуеться что мои глазки стали как блюдца - Да это просто потрясающе! Посмотри какие интересные модели, - с этими словами она подскочила за эскизами, - смотри вот это, а эта? Правда прелесть?
Она мне показала эскизы , где были нарисованы девушки в мини юбках и комбинезончиках. Великолепно нарисованные наряды так и манили согласиться на такое предложение. Мне всегда нравились гонки и что я медлю.
-Джо, это потрясающее предложение! И я говорю да-да-да,- и стиснула подругу в своих крепких объятьях , поцеловав ее несколько раз в щечку.
- Отлично! Тогда я доделаю коллекцию и звоню тебе, когда уже будет готов примерочный материал. Но мне нужны будут еще модели, поэтому мне нужно заняться их поиском, хотя, у меня тут есть кое-кто, хочешь взглянуть?
- И ты еще спрашиваешь? Джо я горю нетерпением, я знала что ты супер модельер, но теперь я говорю, что ты Богиня моды!
- Ну что ты моя хорошая, это будет всего лишь мой второй показ, и то Если будет. Давай пошли, - она потянула меня за руку к ноутбуку, сев за стол, - вот она смотри Элизабет Беннет, кажется она подойдет нам, что скажешь?
- Очень красивая девушка, думаю она отлично впишется, мы с ней как черное и белое, и будем оттенять друг друга. Прекрасная кандидатура.
- Может еще кого Нам? Как тебе моя кандидатура? - она весело подмигнула, и мы обе расхохотались.
- А что Джорджия дю Вилль, Вы еще огого, и дашь фору любой молоденькой модельке!!
- Скоро не смогу, - положив руку на живот проговорила Джо,- у нас с Маркусом скоро будет малыш .
- Джо, солнце мое! Вот это новость!! Сегодня для меня день счастья и все это ты даришь ты!,- я обняла ее, а из глаз хлынули слезы,- я так рада за вас, ты заслужила это, ты стремилась к этому, родная, у меня просто нет слов, а одни эмоции, - я попыталась улыбнуться, но плохо получалось, Джо, ждет ребенка, это новость ошарашила меня.
- А давай ка мы отпустим народ и сходим куда-нибудь?
- А пошли, тем более таким красивым будущим мама нужно отдыхать, - и я положила руку на живот, - ждем такую же красивую девочку как ее мама.
- Или мальчика как папа, - сказала Джо закрывая двери.
- А ты представь будет девочка, похожая на красавицу маму и мальчик, такой же защитник как папа? Вот радость то будет.
- А Если сразу оба! Вот счастье то будет.
- Да, счастье огромное! Я к тебе в няньки наймусь, как на это смотришь?,- я улыбнулась Джо нажимая на кнопку лифта,- куда пойдем?
- Ты оставайся ка лучше в роли модели. А Куда пойти же? А давай- ка в кафешку, я мороженого хочу шоколадного
- Уговорила, останусь в качестве модели, раз хочется сладкого то будет девочка, представляешь у нее такие же черты как у тебя, такой маленький комочек в первые дни жизни, Джо, если будет девочка , то будем расти твою наследницу.
И мы рассмеявшись пошли к кафе, которое находилось через дорогу от бизнес центра…

»» 07.07.11 23:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет Коллингвуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2010
>10 Авг 2011 14:48

На следующий день забрав свои фото из студии Фреда,я в назначенное время была около бизнес-центра.Расплатившись с водителем , я вышла из такси и уверенным шагом направилась к входу. Лифт быстро поднял меня на нужный этаж и отыскав офис Джорджии дю Вилль ,я нерешительно остановилась перед дверью.Поправляя платье и прическу я вошла и оказалась в просторном светлом холле. Дверь кабинета была приоткрыта.Именно оттуда доносился женский голос разговаривающий по телефону. Секретарша кивнула на стул. Это было намеком, что хозяйка офиса занята. Я просидела минуты 2. На столе секретаря пропищала одна из кнопок. Подняв трубку девушка лишь кивнула :
- Вы можете пройти в кабинет.
Перед тем как войти, вежливо постучала и стала ждать,что меня пригласят.
В ответ послышалось: «Войдите».
-Здравствуйте,-проговорила я.
-Добрый день,Я ,Джорждия Дю Вилль.А вы,полагаю,мисс Беннет.Присаживайтесь,пожалуста.
И прежде ,чем присесть в одно из кресел для посетителей,я выложила на стол своё портфолио .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет Коллингвуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2010
>17 Авг 2011 15:52

-Итак,мисс Беннет…-начала Джорджия,но заметив,что я сложила губы в трубочку, явно желая, что то сказать,вопросительно взглянула на меня.
-Можно просто Элизабет,или Лиз-произнесла я.
-Хорошо,просто Элизабет-проговорила Джорджия и начала просматривать мое портфолио , после чего она произнесла:
-Надеюсь мы будем сотрудничать. Вы не против,если мы сегодня же сделаем несколько снимков и примерим на Вас кое-что из моих моделей?
-Конечно нет,- ответила я.-Буду даже рада.
Джорджия взглянула на часы.
-Мой фотограф подойдет через 10 минут, Вы не торопитесь?
-Нет,-сказала я
-Прекрасно,- Джо поднялась из-за стола, прошла к дальней стене и остановилась около одного маникена, -А пока Монти нет ,я вам расскажу вам о создании моего первого шедевра…..
-Этот костюм входил в первую коллекцию, которую я отважилась представить на суд профессионалов, я вложила в него всю душу.
Я внимательно рассматривала костюм(платье) Отлично подчеркивающий изгибы женской талии, созданный из дорогой ткани и в то же время практичной ткани, он идеально подходит для натур сексапильных, элегантных и при этом деловых, привыкшим к насыщенной событиями жизни, к кипучей деятельности.
-Чудесная вещь, -сказала я
-Я хочу, чтобы люди в своей спешке и повальном увлечении компьютерами, интернетом,страстью достичь каких то высот не забывали о красоте и гармонии.
-Надеюсь, мы с вами объединим усилия на благо окружающих нас людей и во имя исскуства!-произнесла Джо.
-Я тоже на это надеюсь, -ответила я
В кабинет заглянул фотограф.
-А вот и Монти! Пойдемте, сделаем несколько пробных снимков и прикинем, какие из платьев будут смотреться на вас лучше всего.
Начав позировать перед фотографом я начала вспоминать, как работать моделью супер класса. Мое выражение лица, весь мой облик менялся в соответствии с пожеланиями фотографа, становясь истинным олицетворением то целомудрия, то беззащитности, то враждебности.
-Спасибо ,Монти, пока достаточно - сказала Джо
И внимательно осмотрев меня, она сказала:
-Пойдемте со мной, дорогая, примерим на вас из одну из вещиц, самых, самых в моей новой коллекции. Минут через пять я стояла одетая. Взглянув на меня Джо произнесла :
-Класс! Лучше не придумаешь! Кети будь так добра, сделай прическу
Кети с готовностью кивнула, подошла ко мне собрала мои волосы в пучок, ловко уложила их на макушке и заколола извлеченными из кармана шпильками. Потом отошла и посмотрела на меня.
-Да, это то что нужно! -произнесла Джо,- Спасибо, Кети, Монти, давай приглушим освещение и сделаем еще пару снимков. Лиз, пожалуйста пройди в дальний конец комнаты и по моей команде направляйся обратно к нам, - Джо вертуозно руководила процессом , тем временем Монти выключил самые яркие лампы на потолке, и Джо сделала знак рукой.
-Начали!
Я с легкостью приступила к выполнению задания.
-Голову чуть выше, -произнесла Кети.- Замечательно.
- На губах полуулыбка,- добавил Джо.- Именно так, умница.
Джо повернулась к Кети:
- Отличный вариант, она идеально впишиться в новую коллекцию, с Керри они отлично будут смотреться.
Затем посмотрев на меня проговорила:
- Лиз, сразу видно, что ты модель высокого класса, и мы готовы подписать с тобой контракт, ты согласна?
Я была довольна собой и рада, что меня приняли. Главное подать себя уверенно, что сделала почти, но все таки меня трясло , когда меня снимали.
- Для меня честь. Работать у Вас и с удовольствием подпишу контракт
-Значит решено,Лиз, наш юрист тогда сейчас подойдет и мы подпишем договор о нашем сотрудничестве.
Я кивнула.
- Прекрасно, я очень рада и думаю мы с тобой сработаемься.

»» 01.09.11 12:12 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эндрю Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2011
>29 Авг 2011 8:58

Сойдя с самолета, я поймал такси и сразу же поехал в офис. Мне чертовски хотелось спать, но и сделать «заказ» Жанин хотелось тоже. Поэтому, я решил, сначала сделать дело, а потом смело храпеть.
Я поднялся на свой этаж. Секретарша приветствовала меня бурным «Вы снова с нами!». И преградила мне путь.
-Мистер Ховард, как состоялась поездка?
- Хорошо спасибо.
- А как погода в Вегасе?
- Тепло.- ответил я. Что-то было не так. Уж очень огромными сделались у нее глаза, когда я попытался ее обойти.
-А может, вы домой съездите, отдохнете после полета. Выспитесь.
-Кларисса, у меня дело, оно не может ждать.
- Но может, тогда вы сходите, позавтракаете?
-Я ел в самолете, Кларисса.
Я снова попытался ее обойти, но она не давала мне пройти.
-Мистер Ховард, я все время хотела у вас спросить, может мы поужинаем как-нибудь, вместе? Сходим куда-нибудь.
Что за черт? Что она несет? Ее глаза метались из стороны в сторону.
-Кларисса, ты знаешь, что я не завожу романов на работе.
-Да конечно, но может, сделаете исключение. Для меня?
Она обмотала свой локон вокруг пальца и приблизилась ко мне. Я прищурился, что-то было не так. Я прям сердцем чуял. Кларисса обычно всегда говорила по делу. А тут несла какой-то сумбур.
-Кларисса, что случилось?
-Ничего мистер Ховард, просто я подумала, что вы молоды и я молода, мы могли бы….
Я не дал ей закончить.
-Мы ничего бы не могли Кларисса, а теперь прочь с дороги!
Я мило ей улыбнулся и направился в кабинет. Открыв дверь , я чуть не упал в обморок. Там везде была куча мусора. Всюду. Пакеты от хот-догов или чего-то еще. Банки из-под Коки и пива. Пустые пакеты чипсов. Бумаги до этого лежащие на столе, валялись по полу и на некоторых из них были отпечатки чужих туфлей.
Как же я взбесился. Я рвал и метал. Впервые в жизни я повысил голос на свою секретаршу.
-Кларисса!!!!!!!!
Она забежала в кабинет с виноватым выражением на лице и спросила: -Вам принести кофе?
-Принеси мне лучше успокоительное! Что это такое черт возьми?! Кто был в моем кабинете?! Что тут вообще вытворяли?! И где была ты?
Я прошел дальше. Папки на полках валялись, как попало. Стул был сломан.
-Вы что? Вечеринку тут устраивали?!
Я был в ярости! Был готов убить любого, кто попадется на пути.А человеком рядом была Кларисса. Быстрым шагом я пересек комнату и оказался прямо перед ней.
-Отвечай, черт возьми! Что здесь было?
-Мы все уберем, мистер Ховард. За считанные секунды. Честное слово. Только подождите немного.
Из груди вырвался толи стон, толи рык. Она испугалась и попятилась.
-Стой на месте!- Приказал я ей.
Выйдя из кабинета, я уселся за стол секретарши. Кларисса последовала за мной.
-Чтобы через 10 минут все было на своих местах и как положено. После, ты дашь мне полный отчет того, что здесь происходило.
-Да, мистер Ховард, мы мигом.
Она вызвала уборщицу и помогала ей убрать мусор. Сидя за столом секретаря, я занялся делом. Обзвонил нужных мне людей и быстро справился с поставленной задачей.
Этот Стив Аппелберг действительно был шишечкой. Имел сеть ресторанов в Штатах. Сам проживал в Лондоне. Я нашел его адрес и телефон. После чего позвонил Жанин.
-О, Эндрю. Так быстро. Я не ожидала.
-Ты дала мне достаточно информации. Жанин?
-Да?
- Если он откажется от ребенка, ты скажешь мне? Я хочу помочь. Может, вы переедите…
Она не дала мне договорить.
-Он не откажется от ребенка. Я это точно знаю.
Я не был так в этом уверен. Бросить Жанин было верхом идиотизма. Она была лучшей женщиной в мире. Таких как она один на миллион. И раз уж он бросил ее, то мог отказаться и от ребенка.
-Но все же, если вдруг….
Она снова прервала меня.
-Конечно Эндрю, я скажу тебе. Может, ты захочешь быть крестным отцом?
-Да. Да я буду рад.
Я действительно буду рад. Я любил детей. А ребенок Жанин будет любимчиком.
-Спасибо, друг! Знаешь, я скучаю по тебе. Ты редко у нас бываешь. Мама о тебе спрашивает.
-Передай Симоне привет и скажи, что я обязательно вас навещу. И… я тоже скучаю Жанин. Приезжайте в Лондон.
-Скоро приедем. Стива навестим и к тебе заедим.
-Ок, я буду ждать.
Увидев, что последний мусор вынесли из кабинета, я поспешил попрощаться.
-Детка, пока! Рад был увидеть тебя! Обращайся. Не теряйся. Целую.
-Пока,Эндрю. Потеряешься с тобой, ты же из- под земли достанешь!
Я положил трубку. Кларисса подавала мне листок.
-Что это? Удивился я?
Я стал читать и брови мои то и дело взлетали вверх.
Объяснительная. Как в школе. Кларисса объясняла, что она устраивали вечеринку в честь моего отъезда. Как –будто я редко уезжаю.
Они сильно разгулялись и забыли про мусор. Не думали, что я так скоро приеду.
Да уж. Молодцы ребятки, ничего не скажешь.
-Хорошо, Кларисса. Так и быть. Но чтоб больше такого не повторялось.
-Конечно, мистер Ховард. Так вам принести кофе?
-Нет, не нужно. Я поеду домой. Важные звонки передавай ко мне.
- Хорошо. До свидания, мистер Ховард.
Я помахал ей рукой и вышел из офиса. Теперь можно и поспать. Надеюсь, хоть дома проблем не будет.

»» 29.08.11 16:34 Развлекательный центр O2 Arena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джорджия дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Франция, Париж
>02 Окт 2011 21:36



»» 02.10.11 21:40 Квартиры Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Митчелл Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2012 21:47

Говорят, что свадьба не для жениха и я с этим полностью согласен. Хотя, в принципе меня ничем и не загружали. Я дал достаточное количество денег своей матери и невесте, чтобы все ,что им вздумается сделать они творили без меня. Первоначально мать бесила меня своими дурацкими вопросами: «Какие лучше выбрать цветы? Лилии или розы» Вот мне, до этого как-то, простите, как до Китая самоходом. А сегодня, ко всему прочему, я пропустил одну из репетиций. Не видел смысла на них ходить. Свадьба в сентябре, есть целых две недели, за это время я успею хотя бы на одну из репетиций. К сожалению моя невеста совершенно не прислушивалась к моему здравому смыслу и ей было все равно, когда я на нее приду. Ходить нужно было на все. И вот сейчас, сидя в своем кабинете, читая отчет мистера Пауло по расходным, слышал вижящий голос Пенни, доносящийся из-за двери. Моя секретарша Крисси, пыталась ее угомонить. Я очень надеялся, что Крис, сможет не только успокоить эту кричащую драконессу, но и вышвырнет ее прочь. Чему я буду вовсе не против.
Как только, голос Пенелопы стал громче, понял- Крисс ее угомонить не удалось.
-Митчелл!Да что с тобой происходит, ты не был на 4-ой репетиции нашей свадьбы. На 4! Как ты так можешь, тебе действительно на меня наплевать, да?
-Да ,мне на тебя наплевать, -спокойным голосом ответил я. –Это раз. Во- вторых, закрой дверь. Моим служащим ни к чему выслушивать твои истерики. В- третьих, я буду на свадьбе. Мне не нужны репетиции. И в- четвертых -пошла вон отсюда. Сегодня я не принимаю.
С громким рыком моя мегера-невеста вылетела из кабинета, громко хлопнув при этом дверью.
Тяжелый вздох прорвался сквозь меня. Как же я ее ненавижу. Эту глупую Пенелопу. Почему я пошел на поводу у матери, и согласился на ней жениться? Нас совершенно ничего не связывало. Да я ничего и не знал, кроме ее имени и внешности. Она была мила, согласен, но не мой тип. Даже не вставало на нее.
Поднявшись с кресла, подошел к окну, занимавшему целую стену. Каждый раз, как я начинал задавать себе вопрос о моем скором браке, начинала раскалываться голова. Мать говорит: «Богатые женятся на богатых, тем самым создавая ооооочень богатый союз», но я ,видя свою мать и отца, не желал с этим соглашаться. Все мое существо противилось этому браку. Отец, будучи человеком, который сам женился на женщине равной своему социальному статусу, был несчастлив. У него была еще одна семья. 3 ребенка от женщины, которую он любил. Мне доставались лишь крохи его внимания и любви в детстве. Сейчас же мы с ним и вовсе видеться перестали. Однажды он посоветовал мне, не совершать той ошибки, что сделал он, но я, видать, готов ее совершить в ближайшем будущем.
А если бы, -промелькнуло в голове. Только если бы она была жива, я никогда бы не согласился на это. Но ее нет. Не было даже тела, которое можно было похоронить. Она погибла в авиакатастрофе. Коснувшись пальцами медальона висевшего на шее, вновь вспомнил детство. Мы были совсем маленькими. Еще дети. Ее родители не были богаты, в отличии от моих. Но она была прекрасна. Так прекрасна, как безоблачное небо, нашедшее отражение в ее глазах. Чистых, детских глазках, смотрящих с восхищением и любовью. А теперь ее нет. Теперь ее не стало.
Я привык к тому, что мои мысли каждый день возвращались к ней. Каждый раз я думал, а если, но увы. Этого Если уже никогда не будет. Все предрешено. Через две недели я собираюсь жениться на женщине, на которую мне наплевать.
С этой не очень радостной мыслью я вернулся к отчету. Работа -вот моя единственная женщина и любовь, что осталась у меня после нее.
_________________
Сделать подарок
 

Митчелл Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2012 20:18

Свадьба была отменена. Невеста сбежала в слезах и громким криком: "Ты индюк и мерзавец, как ты мог опозорить меня перед всеми!?"
У мамы естественно шок и лишь один отец поддержал мое решенье. В самый последний момент ,выбирая себе фрак, я понял, что не хочу этого.Глядя на медальон от которого давно пора бы избавиться, подумал, неужели она бы не поддержала моего решения? Поддержала бы. Поняла бы. Она единственная, кто понимал. Казалось бы ,прошло практически 20 лет с нашей последней встречи, а я до сих пор верю в нее, как в самого себя. Хотя, чего уже теперь то. ЕЕ больше нет. Пора бы избавиться от своей детской мечты, но я не мог. Не мог элементарно снять его. Снять, означало бы проститься. Навсегда. А к этому я пока не готов и не знаю, буду ли когда-нибудь.
Сидя в офисе задавался вопросом, представьте, на это хватало времени. Вопрос был таким: «Твою мать,а способен ли я вообще жениться?». Редко балую себя подобными вопросами и ответа на него я не дал.
Телефонный звонок отвлек от «размышлений».
-Митч ,здравствуйте, это Патрик, управляющий конюшней Я звоню по поводу Красавчика. Дело в том, что его чем-то напоили, я не знаю чем и кто, но у него был припадок и мы еле-еле его откачали. Сейчас все нормализовалось.
-Хорошо .Я пришлю человека, он выяснит причину или лицо, которое могло так поиздеваться над животным. И да, ты так и не взял вместо себя какого-нибудь конюха?
-Да нет, я нашел. Она моя старая знакомая. Очень хорошо обращается с животными. Как-будто мысли их читает. Вы не пожалеете.
-Женщина?-я фыркнул.-Ну что ж, посмотрим. Я прилечу, как только разберусь с работой. Поднатаскай ее, если не хочешь ,чтобы вас обоих уволили.
На самом деле, старика я бы не выкинул с работы. Он слишком долго у нас проработал, к тому же я не уверен, что ему есть куда пойти.
Телефон отключен, я погружен в бумаги, так вот и проходит половина жизни. Мимо меня.
_________________
Сделать подарок
 

Ричард Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2011

Откуда: Лондон
>30 Ноя 2012 21:34

Песня изменилась. Сначала это было похоже на легкий ели играющий мотивчик, теперь же мелодия стала ритмичнее, живее даже. Если раньше мне не хотелось ходить по этому миру, то теперь я хочу быть везде. Хочу ходить в рестораны, опаздывать на работу из-за того, что досматривал какой-то ситком, хочу смеяться с несмешных историй шефа… Много чего.
В квартире начал играть рок, редко попса. Я начал заниматься по «Самоучителю игры на гитаре» и уже беру пару аккордов.
На подоконнике появились вазоны в ярких горшках – моя секретарша постаралась. Кстати, светло-зеленый галстук, который сейчас на мне, тоже выбрала она. Я даже не противился.
Мне надоело быть умирающим лебедем. После того случая по дороге домой, я переосмыслил некоторые аспекты своей жизни. Попав в больницу, почти все время лежал в одиночестве, как оказалось, у меня была одиночная палата. С самого начала прибежала мать вся в слезах, но у меня не было сил успокаивать еще и ее. Мелани принесла ярко-розовые герберы. И я подумал, а почему я до сих пор живу в серых оттенках. 2 года, по-моему, внушительный срок для того, чтобы полностью отойти от происшествия, почему же я себя жалел все эти годы и не обращал внимания, что причиняю боль своим близким?

2 недели спустя.
На работе все радостно приветствуют, я отвечаю улыбкой на их слова – они удивляются. Да-да, встречайте, новый я!
- Мел, принеси мне очень сладкий чай, мозг вообще отказывается работать. – Не люблю сахара, но глюкоза способствует работе, мне так мама рассказывала.
Секретарша принесла мне чай на подносе и сообщила, что на сегодня у меня только шесть встреч. Всего лишь, - подумал я. С первым я справился довольно быстро. Показал ему несколько предложений по компьютеру и назначил встречу на следующий день с выездом на местность.
- Мистер МакКорд, к вам пришла Холли Мэтисон, - известила Мелани по телефону.
- Да, проводи ее, - ответил я и принялся за подписание соглашения на сотрудничество с нашей фирмой.
- Мисси Мэтисон, - протягиваю я руку для приветствия.
- Мистер МакКорд, здравствуйте, - пожала она мою руку и улыбнулась. – Как же я долго к вам собиралась…
- Именно ко мне? – удивленно приподнимаю бровь. Женщина нахмурилась, но сразу же нашла, что ответить.
- Если вам так будет удобно, мистер МакКорд, - я подумал, что мне действительно так думать будет лучше.
- Может, присядете, и приступим к делу?
- Да-да, конечно, - поспешно отвечает она и садится на стул напротив меня.
Я ищу предложения, специально подобранные для этой женщины.
- Вы не оставили никаких указаний, кроме как просторных комнат. – Я поворачиваю монитор так, чтобы миссис Мэтисон, было видно. – Первая. Здесь две спальни, гостиная, ванная, туалет, балкон. В районе Гринвич, дом построен в 90-х прошлого века, большое архитектурное здание. Внутри потолок поддерживают римские колонны. – Жду, пока клиентка осмотрит, кивает и я переключаю на другую картинку. – В квартире пять комнат, 2 ванных, большая терраса, притом можно выкупить квартиру сверху и сделать лестницу наверх. Квартира находится в одном из элитных районов Лондона – Бромли. Хозяин желает продать недвижимость в короткие строки, потому такая сравнительно низкая цена. И находится на третьем этаже.
- Мне нравится планировка. И комнаты такие большие…
- Да, - включаю следующий слайд. – Здесь такая же планировка, только окна больше, - указываю на экран. – Находится в центре города в одном из новых домов. Пятый этаж. Много всяких технических новинок, хотя немного дороже, чем предыдущая. – Показываю еще несколько предложений и поворачиваю монитор к себе. – Это все, миссис Мэтисон. Вы можете отобрать несколько подходящих вариантов, и мы сегодня же их осмотрим. Или можем побывать везде. – я беру новый лист бумаги и ручку, чтобы записать следующие пожелания женщины.
Мне нравится моя работа тем, что здесь есть право выбора.

»» 01.01.13 20:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Холли Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.05.2012
>20 Янв 2013 19:24

Записав место и время встречи с риелторской кампанией, я повернулась и встретилась с заинтересованным взглядом сына:
- Мам, а зачем тебе квартира или домик? Я слышал, как папа тебе предложил остаться здесь, а ты тогда согласилась.
- Джо, это сложно объяснить. Я не хочу стеснять твоего отца, - я подошла к сыну и взяла его за хрупкие плечи и слегка склонилась к нему, - Ты же взрослый, сынок, и, прекрасно понимаешь, что у твоего отца своя жизнь, да и у меня тоже. Пойми, мы слишком долго жили порознь, чтобы ужиться вместе снова.
Я смотрела в глаза сына и видела в них обиду и укоризну. Больно кольнуло внутри и захотелось прижать сына к груди, но я знала, что он не примет этого жеста.
- А как же я? – взгляд Джо говорил о многом, - вы подумали обо мне? Ты никогда не думала обо мне, Холли..
Вырвавшись из моих рук, сделал несколько шагов от меня. Он впервые назвал меня по имени и, это ударило по мне, словно плетью.
- Джо, постой, выслушай меня.
- Я не хочу тебя слушать, - Джо направился в свою комнату и перед тем, как закрыть её повернулся ко мне, - делай, что хочешь, как впрочем, всегда делала.

Я шла по одной из лондонских улочек, на встречу с риелтором, мысленно возвращаясь к тому разговору с сыном. Уже прошло более пяти дней, а Джо по-прежнему, отталкивал меня. Он был предельно учтив и вежлив, но в каждом его жесте я видела вызов. Та ошибка молодости здорово аукается мне сейчас. Я предполагала, что будет не просто. Но я не была готова к той боли, которую причиняло поведение Джо. Я привыкла, что приезжая ко мне в Штаты, Джо всегда был счастлив. Всегда смеялся и шутил. Я вспоминала, как мы с ним проводили летние дни, гуляя в парке и катаясь на каруселях. А по четвергам у нас была своя традиция – просмотр фильмов с попкорном и колой на диване. Он как зачарованный смотрел на экран и казалось, отдавался полностью тому, что показывали там. Я часто брала его на съемочную площадку, чтобы он посмотрел на кино изнутри. И это были самые счастливые наши дни. Но как бы нам не было хорошо друг с другом, между нами всегда стоял мой поступок, совершенный шесть лет назад. Я понимала поведение Джо. Ему казалось, что я снова хочу избавиться от него. Он думал, что снова обманут и покинут. Но в тоже время я знала, что поступить иначе я не могла. То, что я уехала тогда, шесть лет назад, это было мне уроком, уроком, который я выучила наизусть. Находясь еще в Америке, дала себе зарок, никогда, ни при каких обстоятельствах не покидать своих детей. Я ехала в Лондон с одной целью, вернуть Джо и дать ему мать. Чтобы я не творила раньше, сейчас я приехала замаливать грехи и не повторять их снова. Джо поймет меня. Чуть позже, но поймет. Находясь в Лондоне почти уже два месяца, я каждый день искала место, куда бы я могла перевезти Хлою и близнецов. Сейчас надо все силы отдать на это. Открывая стеклянную дверь высокоэтажного здания, я увидела свое отражение в нем. Чуть нахмурена, беспокойный взгляд, волосы растрепаны, впрочем это не портило мой внешний вид, а, скорее, придавало некую легкомысленность. Я улыбнулась одними губами. Вот так-то лучше.
- Добрый день, мое имя Холли Мэтисон, мистер МакКорд назначил мне встречу в это время, - произнесла я, входя в кабинет, где сидела молодая стройная блондинка.
- Подождите минутку, я вас представлю. – далее девушка взяла трубку и нажала на кнопку вызова, - Мистер МакКорд к вам пришла Холли Мэтисон. Проходите, мистер МакКорд, ждет вас, - кладя трубку, произнесла секретарша.
Войдя в кабинет, я увидела сидевшего за дубовым столом молодого человека, весьма симпатичной наружности. Он сразу поприветствовал меня и предложил присесть. Интерьер кабинета располагал к беседе. И не долго думая, мистер МакКорд приступил к делу.
- Вы не оставили никаких указаний, кроме как просторных комнат. – он повернул ко мне монитор компьютера и продолжил, – Первая. Здесь две спальни, гостиная, ванная, туалет, балкон. В районе Гринвич, дом построен в 90-х прошлого века, большое архитектурное здание. Внутри потолок поддерживают римские колонны. В квартире пять комнат, 2 ванных, большая терраса, притом можно выкупить квартиру сверху и сделать лестницу наверх. Квартира находится в одном из элитных районов Лондона – Бромли. Хозяин желает продать недвижимость в короткие строки, потому такая сравнительно низкая цена. И находится на третьем этаже.
- Мне нравится планировка. И комнаты такие большие…
- Да, - он меняет картинку и продолжает. – Здесь такая же планировка, только окна больше. Находится в центре города в одном из новых домов. Пятый этаж. Много всяких технических новинок, хотя немного дороже, чем предыдущая. – после этого он повернул монитор к себе, – Это все, миссис Мэтисон. Вы можете отобрать несколько подходящих вариантов, и мы сегодня же их осмотрим. Или можем побывать везде.
Он внимательно смотрит на меня и ждет моего решения. Вариант с пятью комнатами и террасой подходил и еще немаловажным было то, что район где располагалась квартира находился в противоположном месте от района, где жил Мэтисон.
- Давайте начнем с квартирой, что находится в Бромли. Мне подходит этот вариант, но хотелось бы побывать там.
- Да-да, конечно, миссис Мэтисон.
- Зовите меня Холли, так я думаю, будет проще.
Пока мистер Маккорд звонил владельцу квартиры, я пролистывала рекламные брошюры и думала о том, что если удастся остановится на этом варианте, то в скором времени я смогу увидеть близнецов, но в то же время мне было тревожно за Джо. Как мальчик воспримет все эти события: мой переезд, появление близнецов, развод.
- Холли, я договорился с хозяином. Он ждет нас через час в квартире.
Поездка прошла преимущественно в молчании с моей стороны. В основном говорил риелтор. Он рассказывал о домах и улицах с таким упоением, что казалось, что Лондон - это его вотчина и он знает каждую улочку, каждый кирпичик здесь. Я любила иметь дело с профессионалами и этот мужчина мне показался именно таким: умным, целеустремленным, знающим свое дело. Он обладал качествами, которые и нужны в данной профессии: находчив, подвижен, активен. МакКорд уверенно вел машину, что тоже говорило о том, что он весьма успешен в профессии.
Войдя в квартиру, я буквально влюбилась в нее. Солнечные комнаты, с огромными окнами, несвойственные для Лондона большие просторные спальни и восхитительная веранда, на которой я уже видела себя со своим семейством, завтракающими и перебрасывающимися шутками. Владелец квартиры был учтив и даже, как мне показалось, узнал меня. Он пристально смотрел на меня всё то время, что находилась там. Что тешило мое женское начало. Я любила быть в центре внимания и слишком давно, я этого внимания не получала. Это внимание, правда, не мешало мне осматривать квартиру дальше. И после осмотра я решила четко, что она будет моей, что не пожалею никаких средств на неё.
Договорившись с мистером МакКордом о встрече на следующий день, дабы подписать все необходимые документы и начать процесс оформления квартиры, я отказалась от предложения меня подвезти. Мне сейчас хотелось побыть одной и решить, как быть дальше с сыном и Карлом. Карл не должен был знать ничего о близнецах. И то, что он первый заговорил о разводе, было мне на руку. Выйдя на одну из улиц, я снова почувствовала тревогу. Чувство беспокойства не оставляло меня еще со вчерашнего дня, но я упорно его отгоняла всеми силами и старалась не придавать ему большого значения. Поеживаясь от налетевшего сырого ветра, обхватила себя руками. Мне стало не по себе и хотелось бы где-то спрятаться от этого гнетущего чувства тревоги, но оно как будто жило во мне и следовало туда, куда направлялась сама. Озябшими пальцами набрала номер в штатах…

»» 03.03.13 23:40 Окрестности Лондона
_________________


Сексуальность — это, то что невозможно спрятать, а не то, что некоторые пытаются показать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>01 Фев 2013 14:43

Поймав такси и подъехав к бизнес центру, посмотрела на часы, убедившись, что время у меня есть зашла в кафе. Сев за столик, заказала кофе, достав планшет, просмотрела почту и, открыв заметки легко дотрагиваясь пальцами до экрана, начала записывать, что надо приобрести для праздника, если он будет проходить в том формате, в котором его планирует мистер Эллиот. Я успела допить кофе и закончить расчеты, когда телефон лежащий рядом со мной, начал подпрыгивать издавая звуки «императорского марша» . Посмотрела на экран и улыбнулась, ну разумеется:
-Эм, я уже внизу, сейчас поднимусь.
Быстро собрав вещи в сумку, положила деньги за кофе на стол, накинув пальто на плечи, вышла на улицу.
Войдя в офис, улыбнулась секретарше:
- Анна, через, сколько у меня встреча?
-Через полчаса.
-Спасибо.
Повесив пальто в шкаф, взяла расчеты и отправилась в кабинет Эмм. Постучав и услышав, что-то похожее на « пошла к черту» улыбнулась и вошла.
-Систер мой, как насчет, ещё одной, небольшой помощи деткам,- улыбаюсь, увидев её взгляд, - тебе зачтется. А если серьезно, то смотри, вечер планируется в детском отделении. Кстати, они там сказку ставить собрались, не хочешь зайчиком попрыгать, - посмотрев в глаза,- ну нет, так нет. Я поняла. За нашу дружную семью скакать исключительно мне.
- Можешь брата взять.
-Твоего?
-Своего!
-Ладно, не злись, смотри, - подсовываю ей расчеты, которые она внимательно изучив, кивает.
-Хорошо, но если вдруг окажется, что денег не хватает и надо,- в голосе сарказм,- ещё чуть-чуть добавить, то вот эту добавку, вычту из твоей зарплаты, - на её столе запиликало переговорное устройство,- Саманта, к Вам пришли.
- Иди,- Эм кивком указала, на дверь,- и учти, этот клиент нам нужен, упустишь, будешь скакать зайчиком, в супермаркете рекламируя средство от мозолей.
-Шикарная перспектива, постараюсь её избежать, - возле двери останавливаюсь и, нацепив на лицо дежурную улыбку. Выйдя в приёмную, приветствую поднявшихся, с диванчика, мне навстречу мужчину и женщину.
- Добрый день, - пожимая протянутые руки, - я – Саманта, пройдемте в мой офис.
Зайдя к себе, жестом приглашаю гостей сесть, отключаю мобильный, положив его на стол и дежурно улыбнувшись:
-Я вас слушаю…
Три часа переговоров, заключенный контракт, язык на плече, перед глазами цифры, в ушах визгливый женский голос, который требует чтобы « все по высшему разряду». Где их фирма печатает объявления о найме сотрудников и, что творится у них в офисе, если на переговоры отправляют ЭТО. Улыбаюсь из последних сил. Проводив гостей и пожав на прощание руки, почти падаю на стойку секретаря:
- Кофе и булочку или здесь будет лежать моя окоченевшая от голода тушка.
Дверь кабинета Эм открывается и она, появившись на пороге, смотрит на меня с нечитаемым выражением.
-Пока ты не скончалась, рассказывай, все получилось?
Смотрю на секретаршу.
- Я уже труп, - она моргнув срывается с места, а я, повернувшись к сестре, показываю ей язык, - больше не могу говорить. Дай мне пятнадцать минут, и я, как прекрасное виденье, с расчетами и договором, появлюсь в кабинете.
-У тебя полчаса,- произносит она, и,- ухмыляется,- ты очень разговорчивый покойник,- на этой оптимистичной ноте скрывается за дверью.
-Благодетельница.
Вернувшись в кабинет, сажусь за стол и включаю телефон, который тут же оглушает звоном. Посмотрев на незнакомый номер и, мысленно чертыхнувшись, принимаю вызов, одной рукой поднося трубку к уху, пальцами второй сжав переносицу.
- Я Вас слушаю.
- Саманта, добрый день еще раз, это Джо. Нам не удалось закончить разговор. Мы могли бы встретиться сегодня? Если Вам удобно, разумеется.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
-Сегодня? Хорошо. Я работаю до пяти. После, мне надо заехать домой… поменять каблуки на кроссовки, костюм на джинсы, полежааааать в тишине… и в семь я буду свободна. Вам удобно?
Договорившись о встрече, нажала отбой. Анна принесла кофе с булочками, и рабочий день покатился дальше.

»» 15.02.13 15:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>20 Мар 2013 17:26

Утро начинается, город просыпается. Какое мне дело до всего города? Никакого. Вот то, что мне любимой, придется сейчас вылезть из теплой, удобной кроватки, ужасно. Потянувшись и с ненавистью посмотрев на орущий телефон. Встаю я, встаю. Выбравшись и приведя себя в порядок спустилась вниз, чтобы попить кофе, но в гостиной уже сидела мрачная Эмилли.
- Доброе утро, чудесный денек, не правда ли,- двигаюсь в сторону кухни.
- Неправда, - остановившись, удивленно смотрю на нее,- машина будет через пять минут.
- А как же кофе?
-Вставать надо раньше. У тебя есть время подняться за сумкой и побыстрее, у нас много дел.
Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор. Матерясь в полголоса, понимаюсь по лестнице в свою комнату, навстречу в халате и с сонным лицом спускается Джон.
- Доброе утро.
- Нифига оно не доброе, - пожимаю плечами в ответ на его недоуменный взгляд, - ну прости.
Забрав из комнаты сумку, спускаюсь и, не заметив на руках Эм кровавых разводов, едва заметно улыбаюсь. Братику удалось прошмыгнув мимо нее забаррикадироваться на кухне рядом с кофе машиной и холодильником. Хочу к нему, дайте мне пообщаться с братом. Но вместо этого накинув пальто, плетусь за Эмили к машине, чтобы начать свершать трудовой подвиг.
Пока ехали, меня поставили в известность, что, через полчаса, у меня, спасибо сестре, встреча. За это время надо: выпить кофе, никого не убить, просмотреть документы, провести переговоры с представителем строительной фирмы, которая празднует пятнадцатилетие, со дня продажи первого гвоздя и желает устроить по этому поводу шикарное торжество, поехать в больницу со специально обученным человеком, который поможет украсить игровую. Впрочем…первый и второй пункты можно смело менять местами, а после последнего отправится домой.
У Эмили был такой взгляд, вчера, когда я сказала, что в пятницу мне надо уйти пораньше чтобы подготовить все для благотворительного вечера, что она решила устроить мне армагеддон направленного в мою сторону действия. Тем не менее, вчера я все успела заказать и созвонится с Джо, чтобы тот выписал пропуск и расписался за доставку. Вспомнив разговор пожала плечами. Судя по тону, ему дома устроили разбор полетов за позднее возращение и он недоволен миром в целом и мной в частности. Странно, ну да ладно, не буду думать о том, что меня не касается, пропуска на сегодня заказал и хорошо.
Утро, так бодро начавшееся, понеслось вперед, выстраивая рабочий день таким образом, что к трем часам дня во мне плескалось около двух литров кофе, в которых робко плавала булочка. Её, из сострадания, мне сунула Анна, когда в очередной раз я пробегала мимо, со скоростью курьерского поезда. Но зато я свободна! Надев пальто и отстучав костяшками пальцев по косяку кабинета «полет Валькирий» сказала, что ухожу.
Теперь надо что-то перекусить, а потом быстренько ехать в больницу, а то провозимся там и из развлечений, снова будет комната в огромном доме и книга. Интересно, где проводит вечера братишка, что-то не часто он замечен сидящим у семейного очага, а если быть точной, то практически никогда.

»» 20.03.13 17:30 Клиника Harley Medical Group
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>17 Авг 2013 1:11

Понедельник

Рабочий день начинается в десять и первая встреча с пунктуальным клиентом, начинается ровно в это же время. За пять минут до нее, я вошла с Эмили в офис.
-Доброе утро Анна, - забираю листок с расписанием и чуть не присвистываю, увидев, что у меня на сегодня назначены три встречи, каждая из которых минимум на два часа. Поднимаю взгляд, - полцарства за капучино.
-Сейчас принесу, - секретарша понимающе улыбается и тут же замирает, потому, что первый посетитель входит в офис.
-Не успели, - беззвучно, одними губами. Здороваюсь и быстро скрываюсь в кабинете, чтобы положить вещи, пока Анна спрашивает у посетителей, что принести в конференц-зал.
Зайдя туда, вижу, что все готово к работе и поворачиваясь к открывшейся двери дежурно улыбаюсь, демонстративно отключая телефон.
День летит вперед, скоростным поездом рассекая время. Две встречи идущие одна за другой. Разные запросы и варианты празднования, уточнение деталей на которые нормальные люди не обращают внимания, а ненормальные, умудряются задрать каждой завитушкой. Нет, я понимаю, что пунктуальность в большинстве случаев синоним слова занудство, но чтоб настолько.
Какое счастье, что любая пытка имеет свойство заканчиваться. Первая, большая, половина дня позади и до последней встречи остается час. Игнорируя тупо пульсирующую в висках боль, стараюсь быстро оформить два заказа, чтобы курьер мог их отнести в мастерские (с которыми мы сотрудничаем), при этом ничего не перепутать. А то там где просили праздник в пиратской тематике, получат, тему плейбоя и наоборот. Не думаю, что первые огорчаться, а вот негодование вторых будет объяснимо. Легкий стук в дверь, набатом отдается в голове
-Войдите, - поднимаю взгляд на Анну, держащую в руках поднос на котором пара чашек с кофе и пара тарелок, - спасибо, а если добудешь таблетку от головной боли, я признаюсь тебе в любви.
-Боюсь, что эту жертву я не смогу принять, - улыбается,- поэтому таблетку добуду совершенно бескорыстно.
Исчезает за дверью, а я придвинув к себе поднос первым делом тяну кофе и сделав глоток со стоном прикрываю глаза. Кааааааайф! Получив таблетку и стакан воды выпиваю, посидев десять минут, чувствую как боль медленно отступает переставая давить на виски, собирается где-то в районе макушки, но это уже не страшно. Взгляд на часы. До следующий встречи осталось чуть -чуть, поэтому ем и занимаюсь делами одновременно.
А руки-то я так и не помыла. Некстати мелькнувшая мысль заставляет широко улыбнуться. С другой стороны я же не лазаю руками в тарелку. И да, есть за ноутом нельзя, надо спустившись на обед поесть в кафе. Можно конечно, но не хочу. Лучше пораньше уйду домой и прогуляюсь по городу или лягу спать или … Расскажу брату какая я дура, хотя он это и так знает. Улыбаюсь.
Закончив есть, пододвигаю вторую порцию кофе и пью уже спокойно, получая удовольствие от каждого глотка. А Джо так и не позвонил, обидно, хоть и ожидаемо. Сделав последний глоток, с сожалением смотрю в пустую чашку. Надо сходить в кафе поужинать и погулять. По-моему прекрасный план.
Анна забирает поднос и напоминает что через десять минут у меня переговоры, поэтому быстро заканчиваю расчеты. Смотрю на часы, пора. Поднимаюсь и тут взгляд падает на молчащий телефон. Разочарование, возникнув в глубине души, рискует затопить и не дать сосредоточится, поэтому, усилием воли, в зародыше гашу это чувство. Ещё чуть-чуть и я свободна…до завтра. Взяв конверты для курьерской службы, кладу их на стойку секретаря и улыбаюсь входящей в офис женщине, на лице которой крупными буквами написано « стерва» тут же понимая, что идея уйти пораньше накрывается медным тазом.
Но на удивление, дама оказалась с хорошим чувством юмора и креативными идеями. Мы пришли к консенсусу буквально за полтора часа, все обговорив и подписали договор. Оказалось, что этот праздник последнее, что она делает, для своего шефа и после увольняется. Её ждет новая работа с карьерным ростом.
-А своему дорогому начальнику, хочу напоследок, в честь его дня рождения, устроить незабываемое веселье.
С этими словами она покинула офис, улыбнувшись на прощанье. Посмотрев на время, стучусь в кабинет Эмили
- Я все сделала и пошла домой.
Она, не отрывая взгляда от монитора, махнула рукой. Этот жест мог означать, что угодно от «конечно иди» до «работаешь до завтра без обеда и выходных». Но истолковав его, так как сочла нужным, собрала вещи.
- Анна, я ушла. До завтра и хорошего вечера.
- И вам, расписание я положу на стол, но с утра никого.
-Спасибо,- махнув на прощанье рукой выхожу, и уже в лифте вспоминаю, что как отключила утром телефон, так он до сих пор и пребывает в этом состоянии.
Вытащив его из сумочки включаю. В вызовах один непринятый от Мейзи и всё. Да я просто душа компании, всем нужна. Не надо было улетать из дома, хотя там с друзьями было так же и хуже в материальном плане. Грустно усмехаюсь. Надо перезвонить единственному человеку, которому я понадобилась. Набрав номер.
-Привет Мейзи, как твои дела?
-Ой, Сем! Здорово, что ты перезвонила, - бодрый голосок, заставляет широко улыбнуться, - я звонила, а у тебя телефон выключен и папа свой не берет, а у меня столько новостей. Ой, - спохватывается, видимо что-то вспомнив, - ты говорить можешь?
-Конечно, могу, иначе бы не позвонила, - спросить про Джо? Нет, не буду. Захочет сам позвонит или не позвонит, что вернее, - так что у тебя за новости?
Неторопливо иду по улице, слушая рассказ про: школу и мальчишку, который снова задирался, а папа не разрешил драться, говоря, что все надо решать миром. Про учительницу, которая похвалила её рисунок и даже повесила на доску. Про то, какие они решали задачи, и как она писала сочинение про вчерашний поход в парк. И ещё тысяча новостей и событий из которых состоял день малышки. У меня устало ухо и я, переложив телефон к другому, продолжила слушать, изредка вставляя «да?» и «неужели». Хорошо когда можно не разговаривая участвовать в диалоге. Мейзи замолкает:
-Сем, а почему ты молчишь?
- Просто я очень много разговаривала на работе, поэтому сейчас, давай я просто тебя послушаю.
- У меня новости кончились, - сокрушенно вздыхает, - а папа тебе не звонил?
-Нет, не звонил.
-И мне. Он меня даже из школы не забрал, у него опять срочная операция, так что я с Джанин, - слышу как издалека раздается её голос зовущий Мейз ужинать, - все мне пора.
-Пока, была рада поболтать, -улыбаюсь,- хорошего вечера малышка и привет Джанин.
- Сем, можно я тебе завтра позвоню?
-Конечно можно.
-Тогда до завтра, - снова запинается и серьезным голосом, - хорошего вечера.
Когда в трубке раздаются гудки, смеюсь. Маленький моторчик. Кстати об ужине. Оглядевшись и заметив вывеску, захожу в небольшое кафе.

»» 17.08.13 01:29 Родовые поместья
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC - London - Sydney
>15 Дек 2013 22:59

Что может быть прекраснее, чем создавать праздник и дарить хорошее настроение? Вот даже не знаю, может … маленький автомат с запасным магазином и возможность пострелять? Но это было бы слишком прекрасно.
К середине рабочего дня уверенность, что я не люблю людей окрепла и стало понятно, что оптимальной сферой деятельности для меня является перебирание бумажек. Но увы и ах, совершенства в мире нет, и я продолжала улыбаться розовощекому, избалованному созданию и его родителям. А ведь утром думала, что проблемы будут с устроением дня рождения подростку. Как же я ошибалась. Маленький монстр, неполных семи лет, скакал по кабинету выкрикивая требования, а его мама, с улыбкой глядя на беснующееся чадо кивала, говоря, что готова оплатить все капризы.
Голова начала раскалываться и от желания сжать совсем не худенькую шейку, чтобы хоть на минуту прекратить это ор, стали чесаться ладони. Дети-цветы жизни, они наше будущее и то ради чего… аааааааааа ну за что мне все это?!
- Давайте посчитаем смету, - надеюсь улыбка не сильно похожа на оскал, потому как раздражение перехлестывает и грозит вырваться наружу просьбой унять ребенка, но вместо этого открываю на мониторе прайс лист и делаю смету которую протягиваю мадам. Внутри поселяется слабая надежда, что она сейчас возьмет, подпишет и забрав своего ребенка уйдет, но…
- Почему получилась такая сумма?- Женщина делает удивленные глаза, а я, как никогда в жизни, близка к убийству.
- Вы же просили включить все, что просит Мартин, - мальчик услышав свое имя замер, перестав ощипывать лепестки с декоративного букета и с интересом прислушался, а я напряглась в предчувствуя истерику.
- Но я не думала, - заказчица морщит лоб, - давайте попробуем сократить бюджет, хотя бы на двадцать процентов.
-Хорошо, что вычеркнуть?
-Аааааааааааа! Я хочу всеееее!- Мальчик поняв, что его мечты рушатся, взвыл пожарной серенной и упав на пол стал стучать ногами,- хочуууууууууу!
Никогда не буду рожать! Я лучше сдохну в доме престарелых, поедая в манную кашу и сверкая вставными зубами, чем потрачу хоть какое-то время на воспитание вот такого чудовища. Ребенок продолжил биться и орать, пока его мать невозмутимо вычеркивала пункты из сметы, а я мысленно билась головой об стену чувствуя, как она с каждой минутой болит все сильнее. Может вызвать Анну, пусть придет принесет кофе. И уже потянувшись к селектору замираю на полдороге. Вдруг в приемной люди, а тут такой ор, подумают ещё, что тут репетиция садомазо вечеринки. Дурдом продолжается.
Когда мы, проверив смету четыре раза, наконец утвердили её и мадам поднялась, я была готова расцеловать её.
-Мартин поднимайся, у тебя будет все, как ты захочешь.
- А в «Big Easy» сходим? –маленький гад, моментально перестав верещать, посмотрел на мать совершенно спокойным взглядом.
- Конечно, - мадам повернувшись ко мне, - надеюсь никаких накладок не случится.
- Мааам, ну пойдем, - ребенок уже потянул её к двери.
- Не беспокойтесь все будет в порядке, - ошарашено моргнув, посмотрев, как мать и сын спокойно, будто не было никакой истерики, переговариваясь выходят за дверь, и со стоном опускаюсь в кресло.
Кажется прошло пол дня, но часы показывают что, как и планировалось и посетители пробыли в кабинете, два часа. Дотянувшись до селектора.
-Анна, кофе пожалуйста и яду.
Дверь открывается и секретарь заходит, держа в руках поднос с чашкой.
- Саманта, крики были слышны даже в приемной, -улыбается, - в какой-то момент мне показалось, что я работаю в стоматологическом кабинете.
-Мне и самой казалось, что работаю в дурдоме, - делаю первый глоток, - и теперь я точно знаю, что никогда не захочу иметь детей.
- Какое правильное решение, - Эмили бесшумно появляется в дверях, - аплодирую стоя и да, - преувеличенно внимательно оглядывается, - где труп?
- Какой труп?!
Вдвоем с Анной недоуменно смотрим на Эм, а она криво усмехается:
- Как какой? Кого-то ты здесь убивала.
- Так ты пришла помочь закопать? Вот это я понимаю, по-родственному, -мило улыбаюсь, делая глоток.
-И не надейся, я пришла за отчетом по прошлой неделе, но то, что я услышала, мне понравилось, -разворачивается, бросая через плечо, - освободишься и я тебя жду.
Посмотрев на закрывшуюся дверь.
-Анна, отнеси отчеты, пожалуйста, -открыв стол, достаю папку.
- Хорошо, -берет бумаги, - у Вас посетители, через пол часа.
С тоской смотрю на поднос:
- Стрихнина нет, - простая констатация факта, а Анна улыбнувшись пожимает плачами и выходит.
Нам бы ночь простоять, да день продержаться и вечером вознаградить себя за все нервотрепки прошедшей недели. Прикрыв глаза улыбаюсь, хотя определенно, позитивных моментов больше. Вот взять хоть встречи с Джо, хотя… Мысль появившись заставляет вздрогнуть. У него есть дочь. Выдыхаю приводя нервы в порядок. Она замечательная малышка и никогда не будет валяться на земле и орать требуя что-то. « А откуда ты знаешь?» Ехидно вопрошает внутренний голос. « Может она пока такое солнышко, а потом когда окажетесь в замкнутом пространстве…» « А с чего я окажусь с ней в этом самом пространстве?» « А ты же с ними в отпуск собралась, вот там она тебе и покажет все, на что способна». Мотнув головой стараюсь отогнать видение. «Не может быть и потом, я могу отказаться» « ага, как же, тебе же нравится доктор». « Нравится», очень трудно спорить с собой « но ни один мужчина не стоит таких жертв». «Ну-ну» ехидство достигает своего апогея и внутренний голос исчезает. Но я действительно не могу представить Мейз стучащую ногами об пол и кричащую дурным голосом.
Селектор вздрогнув ожил.
-Саманта, к Вам посетители.
Вот я молодец, вместо того чтобы подготовится к встрече подумала…ни о чем. Очень конструктивно и да, не забыть спросить у Эмили про отпуск...хотя, в свете последних двух часов.... Не успеваю додумать и поднявшись из-за стола приветствую входящих под ехидное хихиканье внутреннего голоса.
И снова два часа разговоров, но на этот раз никто не бился об пол и не орал. Все взрослые люди и даже серьезный подросток отстаивал свою точку зрения приводя аргументы, без крика. Мои нервные клетки не пострадали и провожая посетителей я вполне искренне улыбалась.
- Анна, что у меня сегодня?
- Больше ничего. Расписание на понедельник у Вас на столе.
-Спасибо, - выдыхаю возле двери кабинета Эмили. Побарабанив пальцами по косяку и услышав « входи», толкаю ручку.
Сестра подняв взгляд от бумаг смотрит прищуренными глазами
- Что мнешься, как выпускница перед физруком?- Ухмыляется, - как ни странно отчет вполне сносный. Так что хотела?
- Видимо это высшая похвала, - усаживаюсь в кресло напротив, - а хотела узнать по поводу отпуска.
- Отпуска?- Смотрит ехидным взглядом, я тоже так умею, видимо фамильная черта, - а где ты так устала?
- Здесь, - смотрю в глаза,- но я серьезно, есть шанс слетать в Австралию и не хотелось его упускать.
- Ладно, - хмыкает, - считай это мой подарок тебе на Рождество.
- В каком смысле?
- В смысле, подарком является то, что ты сможешь пойти в полагающийся тебе отпуск, когда захочешь, - смотрит в глаза, - согласна?
- С ума сойти, вот это щедрость, - улыбаюсь, - возможность передвинуть честно заработанный…
-Можешь отказаться и я подарю тебе открытку и, - ухмылка становится шире, -письменный набор.
-Не надо кипятиться, я согласна, - телефон в кармане начинает подпрыгивать, достав смотрю на экран и увидев, что это Лив поднимаюсь, - прости. И да, мы договорились.
- Я так и думала.
Выйдя за дверь, нажимаю принять вызов.
- Привет Ливка. Нет, ничего не случилось и я готова ехать с тобой на край света, хоть ты и не мой рыцарь, - слушаю как она смеется, - да, как договаривались. Подъезжай за мной.
Нажав отбой поворачиваюсь на звук отрывшейся двери.
- Не забудь оставить адрес богадельни в которой ты собралась угробить выходные, а так же координаты своего спутника на поездку.
-Хорошо мамочка, - издав мысленный стон, - но можно по приезду?
-Если обещаешь себя хорошо вести.
-Обещаю, - вскидываю руку в скаутском салюте, краем глаза замечая, как Анна беззвучно смеясь утыкается в бумаги.
-Хорошо, - Эмили исчезает в кабинете, а я посмотрев на часы, убеждаюсь что с чистой совестью могу убегать.
Зайдя в кабинет одеваюсь и закидываю сумку с планшетом на плечо, беру в руку ту которая с вещами и, стараясь не сильно стучать каблучками, выхожу в приемную.
-Анна, я ушла, план понедельника отправь пожалуйста на почту.
-Хорошо, а как же адрес?
- Тсс,- прикладываю палец к губам и подмигиваю, - я забыла тебе его оставить. Хороших выходных.
-И Вам, - тихо смеется, а я спешу к лифтам, набирая смс. «Я вырвалась, готовь карету, будем делать ноги»

»» 15.12.13 23:16 Окрестности Лондона
_________________

Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Митчелл Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2011
>01 Фев 2014 12:02

Сегодня был день, когда глядя на людей, понял, что меня окружают шизики. И это невероятно меня бесило. Я никак не мог, да и не хотел понимать, что все остальные не должны быть такими как я. Весь смысл своего существования я видел только в работе. Другие же непонятным для меня образом считали работу чем-то обязательным. Народ желал веселья и радости. Головокружительного кайфа и море смеха. Я себе такого позволить не мог, но где-то в глубине души очень хотел .Но я не знал как.

-До завтра, Крисс.- Бросил я на прощанье своей секретарше.
-До свидания мистер МакКорд. –отозвалась она.

Я вышел из центра. Направляясь к лифту думал о завтрашнем совещании. Подходил срок сдачи макетов и все представители китайской шестерки будут здесь. Кабинет уже подготовили к их приезду. Крисс несколько дней занималась тем, что готовилась к этой встрече. Китайцы были самыми нашими любимыми заказчиками. Они не были придирчивы и никогда не скупились оплачивать по всем счетам. Если же ошибка была нашей - неустойку мы платили пополам. Однако, раньше для них мы лишь реставрировали Чайнатаун построенный еще в конце 19-го века, а сейчас они требовали у нас нового интерьера, нового крика по случаю их расширения. Честно говоря, лучше Сentral Plaz мы вряд ли что-нибудь придумаем и боюсь -мы потеряем лучших своих клиентов.

Раздумывая над тем, что же я увижу завтра, спустился на парковочную стоянку и….

Какой-то шизик ,намеренно, я в этом уверен, колошматил мою машину здоровенной битой. Первая мысль, что пронеслась в моей голове- кинуться к машине и спасать то, что от нее осталось. Но рациональная часть мозга кричала, что я могу получить тоже, что и машина. Не то, чтобы я боялся. Просто завтра я должен был присутствовать на самом главном совещании в моей жизни. Если все пойдет как нужно, меня выдвинут на премию Ага Хана!

И тут меня осенило.
-Здорова, чувак, нужна помощь?- высказал я, подходя к нему ближе и рассматривая «героя». Обернувшись, мужик несколько удивился. Сейчас, глядя на него, я понял, что тон и слова выбрал правильные. Это был человек похожий на зверя. Возможно, в жизни у него все было в порядке, но случился какой-то поворотный момент и он нашел на чем сорваться. Жаль только ,что этим объектом является моя машина.
-Да. -,Все что он сказал в ответ.
Открывая машину брелком, достал из багажника лопату. Закрыв его, хорошенько долбанул по заднему стеклу. Осколки упали внутрь.
Мужик продолжал долбить по капоту. Я по багажнику. Он пробил шины. Я выбил переднюю панель машины открыв дверь. Он вовсе не удивился тому, что у меня есть ключи. И даже не спросил, почему я долбаю свою же машину. Лишь распарил мой кожаный чехол водительского сиденья. Не зная, что же еще сделать просто встал рядом и наблюдал, как мой Мерседес Гуард превращается в металлолом. Когда парень стал обходить машину, чтобы разрезать чехлы с пассажирского переднего сидения я пошел за ним. Возможно мне только казалось, что он наслаждается происходящим. Но он походил на маньяка, которому нравится разрушать. Когда я решил, что пора это прекращать, долбанул его лопатой по голове. Мужик моментом потерял сознание и рухнул назад. Хорошо, что я вовремя отошел. Бросив лопату прочь, присел чтобы проверить пульс. Он был ровным. Сердце билось спокойно и размеренно. Мое же стучало как сумасшедшее. Казалось- еще чуть- чуть и оно выпрыгнет из груди.
Я оглянулся вокруг. На парковке не было ни души, не считая наших. Моя машина почти вдребезги. На полу лежит неизвестный мне мужик без сознания, а я не знаю, что теперь делать. Ничего не оставалось, кроме как перенести его в офис. Нести его на себе я не собирался, поэтому просто схватил за шиворот и потащил к лифту.
В офисе я посадил его на стул и связал ремнем от брюк. Плеснул в лицо воды и стал ждать.

»» 10.03.14 10:18 Чудо Света USA
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Мондвэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2010

Откуда: Пофиглэнд
>03 Фев 2014 18:54

В детстве, в лесу, рассвет пах земляникой,                         
Теперь пахнет водкой, и разницы в принципе нет.   
          


Нарезая круги по бассейну, я не чувствовал усталости. Я был возбужден, взбудоражен в предвкушении скорой встречи с Лирой. Сегодня самолет Хитроу –Бруклин приземлится в 16:00 и я…Надеюсь, я не разрыдаюсь. И не побегу на взлетную полосу. И даже не убегу из аэропорта, не справившись с эмоциями.
Я надеялся на лучшее. Все мои проблемы рассасывались сами собой, и я справедливо считал себя победителем по жизни. Ога, прямо-таки как в анекдоте. «Собака без ноги, с подстреленным ухом, бездомная. Отзывается на кличку «Счастливчик».
В общем, плавая, я чувствовал только то, что я все могу. Майк Всесильный. Майк Железное Яйцо. Майк&Со.
С Лирой я и правда мог все. Когда она была рядом, я работал, отдыхал, был способен на проявление чувств. Я ее ждал не как свою дочь. Как эликсир жизни, наверное. Без нее полное восстановление я не считал возможным.

Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Что же, прошу к амбразуре – теперь ты поэт.



Мать, позвонив, не была расстроенной, коей хотела казаться. Сообщила, что они в Англии, опоздали на самолет, а раньше известить не могли. Я, помня своих родителей пунктуальными до чертиков, слегка (сарказм) удивился. Попросил дать телефон Либерти. Мать ответила, что она спит. Потом она объяснила мне, что девочка и не очень-то хотела улетать, ибо оставляла подруг и привычный образ жизни.
Я сказал, что перезвоню вечером.
Наверное, в этот момент я поверил бы и тому, что они забыли протереть пыль на телевизоре, и поэтому «извини, сынок мы не прилетели, пыли, честно, очень много было».
Удивительно, что в этот момент я уже был во всеоружии: с цветами, с игрушками, с какими-то подарочными пакетами ехал в такси к аэропорту и готов был ждать МОЮ дочь.
А, нет, оказалось, что увидеть Либерти для меня слишком жирно. Не настолько я счастливчик.
Я попросил таксиста отвезти меня в ПатиЗон. Назвал адрес, сунул ещё двадцатку. И попросил его выкинуть подарки. А розы Дэшу подарю.

Дэш недавно обновил прическу – несколько прядей покрасил в красный цвет. Выглядело прикольно, очень ему шло. Черное с красным сочетается.
Я зашел в свой кабинет, положил розы на стол прямо перед ним. В одной из тумбочек взял свитер с модным русским орнаментом. Содрогнулся, вспомнив свое первое и последнее пребывание на Руси. Надел, потому что зима в США в последние годы – это бррр, как холодно.
Повернулся.
Все это время Дэш неподвижно сидел, и, не моргая, смотрел на розы.
- Это тебе, - ляпнул я, - так к волосам подходят, сказочно.
Парень пошел красными пятнами, даже шея покраснела.
- Ты охренел, придурок? – со злостью произнес, почти выплюнул Дэш, не отрывая взгляда от букета.
- Тебе не нравится? – я продолжал провоцировать на автомате, понимая конечно, что до добра это не доведет.
Дэш, мне кажется, в этот момент ненавидел меня всеми фибрами души. Для него это было важно. Эти цветы, это внимание. Интересно, когда ему что-нибудь дарили в последний раз?
Удивительный парень. И отношение к подаркам удивительное.
Я его оскорбил, получается, когда подарил то, что некуда деть, сделал Дэша «запасным аэродромом». Он-то прекрасно понимал, что даже такому оригиналу как мне не придет в голову таскать кому-то цветы. Даже в шутку. Да и знал (злясь, кривя губы, спрашивая, зачем это нужно), что сегодня должна прилететь Лира в сопровождении моих родителей.
А я... Посмеялся над его чувствами. Унизил. В его понимании, конечно.
Дэш встал. Взял красивый, кстати, букет и кинул мне в лицо. Секунду спустя под моими ногами лежали цветы, а лицо моего молодого оппонента по-прежнему ничем не отличалось от цвета бутонов. И тут до меня дошло.
Лире просто не дали прилететь. Скорее всего, мать боится, что я все ещё не здоров, не отвечаю за свои действия и могу принести вред своей дочке. А отец выступил роли овоща, согласившись на все доводы, типа: «Майк больной человек, он неадекватен, он так не похож на нас...»
Почему человек устроен так, что включает голову только в напряженной ситуации? Почему неутомимые британские ученые доказывают, что в нервной, накаленной обстановке человек быстрее влюбится в другого и без расписки отдаст ему свою жизнь?
Я не влюбился в Дэша. Я просто понял все и знал, что делать. И на душе стало так легко.
- Прости меня, Дэш, я не хотел, чтоб ТАК …

Были артерии трасс и оазисы станций,
Все что увидеть успел, запиши, и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком взрослым, ты понял, что это ВОЙНА.

Я не знаю, я не представляю, я не хочу понять, почему Дэш полетел вместе со мной. Англия для него – это не то место, с которым связаны приятные воспоминания и желание вернуться в то счастливое время, которое прошло в этой стране.
Но Дэш, будучи индивидом упертым, намотал сопли на кулак и полетел.
Мне кажется, его мучили кошмары прошлого, и он все ешё хотел убедиться, что ушел от этого, от той грязи, в которой он жил и которая навсегда въелась в его кожу.
Я очень люблю самолеты. Я люблю корабли, машины, электрички, велосипеды. Мне нравится скорость, нравится ощущение, что я могу улететь, уплыть, уехать от всех-всех проблем. Нравится, что я могу сделать это в любой момент.
Стюардесса, извинившись, попросила всех проверить ремни безопасности и сообщила, что мы входим в зону турбулентности. Я проверил и посмотрел на Дэша, сидящего у окна. Он, скорее всего и не слышал просьбы стюардессы. Дэш был далеко, там, где никто не мог его достать.
- Спорим, что нас не будет сильно трясти? И та дамочка в красном даже не попросит индивидуальный пакет?
Я посмотрел на женщину в красном, режущем глаза костюме, и повернулся к нему:
- Спорим.
Дэш усмехнулся. И едва уловимая улыбка не сходила с его пошлых узких губ до конца нашего спокойного и ровного полета.

Либерти. Свобода. Счастье. Все ушло, все казалось таким незначительным и глупым. Все проблемы – просто проблемы. Быстротечные, сиюминутные, никакие.
Я увидел ее и … Едва сдержался, честное слово, это стоило мне ОГРОМНЫХ усилий. Нечеловеческих.
- Девочка моя, Лира… - я гладил ее по спине, по волосам, отстранившись, вытирал слезы (и ее и свои) и снова обнимал.
Дочка не говорила мне ничего. Ревела и, обхватив за шею, наверняка больно стискивала волосы. Но я не замечал.
Момент абсолютного, неконтролируемого счастья. Когда легче умереть, чем выдержать это.
- Ну, перестань, я здесь, я всегда рядом… - я что-то говорил, не помню что, - а покажешь оценки? А ма…бабушка тебя слушалась? Хорошо себя вела? Дед водил на свое дурацкое поло?
- Водиииил, - ответила, заикаясь, Лира и конец слова утонул в слезах, радости, счастье.
А я не переставал ее гладить. Не мог остановиться.
- Знаешь, как в клубе по тебе скучают... Даже не представляешь. Миранда говорит, что пока Лира не приедет, она не будет работать. И Синди так сказала.
- А Люси? – отстранившись, спросила Лира.
- А Люси вообще заболела, сказала, без Лиры плохо себя чувствует, жизнь не в радость…
- Я хотела вернуться, с самого начала хотела, но бабушка…она сказала, что…

Ты слышишь. С грохотом падает небо                               
На плечи мои – мне долго не простоять                            
Ты помнишь, ты же верил в поэтов,
Один я не воин, но вместе нас уже рать.


В баре я хотел банально нажраться. Так, чтобы все, баста, отпустило.
- Слышь, ты, - обратился я к Дэшу после очередной рюмки, - Лира видеть тебя хотела. Ты почему...ик... не пошел со мной к ней?
- Тебя она хотела видеть. Отец хренов. Полгода ребенка не навещал, - зло ответил Дэш и тоже хлопнул рюмочку.
После восьмой я перестал считать. Не до того стало.
- Я не мог… Я же болел, - я вспомнил разговор с матерью, которая уверенно рассказывала мне, что ребенок ребенка воспитывать не может. И больной человек не может ничего дать здоровому дитятку. Только болезнь.
- Х**ней ты занимался. Пошли, - Дэш так резко встал, что у меня все зашаталось перед глазами.

- А где это мы? – на свежем воздухе у меня в опилках немного прояснилось.
- Это квартира, - пока Дэш возился с замком, я рассмотрел грязный подъезд, отсутствие лифта, не закрывающийся вход.
- Что? – я не понял. А парень издевался, демон.
- Заходи, говорю, - он толкнул меня в темноту открывшейся двери и, по инерции пролетев несколько шагов, я получил мощный удар в голову и отключился. Домовой меня, что ли, за своего не признал…

Когда я открыл глаза, голос, не дающий мне покоя, замолк. За окном было очень раннее утро. Свет так резал глаза, что мне надобилось несколько секунд, чтобы приспособиться и хоть что-нибудь разглядеть.
Я сразу увидел Дэша, сидевшего напротив меня на матрасе, и закрывшего руками глаза. Между нами стоял мужчина. Лет сорока, может больше. С татуировкой на шее в виде крыла. Когда он повернулся ко мне, я заметил, что с другой стороны точно такая же. Он был одет в недорогой серый костюм. А глаза у него были голубые. Как будто выжженные. Вообще ничего не выражающие. Только губы как-то страдальчески кривились при взгляде на Дэша.
- Когда я смог... Когда только выпустили…Я везде тебя искал, на каждом миллиметре этой чертовой земли. Тебя не было. Я не знал, что делать... И вот, ты сам… пришел.
- Я пришел в свой дом, а не к тебе, - на одном дыхании выпалил Дэш. Ему было трудно говорить.
По-видимому, они уже все сказали друг другу, и сейчас каждый из них пытался переварить сказанное.
- Ты не понимаешь… Я ведь люблю тебя. Прости меня! - выпалил мужчина, находясь на грани отчаяния.
Я его прекрасно понимал. Переубедить Дэша не представлялось возможным никому из смертных. Я не вмешивался. Уж то, что я здесь лишний, я понимал четко.
- Простить? – Дэш засмеялся и, наконец, убрал ладони с лица. Он плакал. И ему было больно. Он выглядел как человек, который нашел свою Утопию и теперь стоит перед Создателем с пониманием, что его путь окончен. Продолжения не будет. Это конец.
- Ты вообще, хоть немножко, хоть чуточку представляешь, через что мне пришлось пройти? – Дэш не переставал смеяться и плакать одновременно.
- Не надо, - жалко забормотал мужчина.
- Я задницу подставлял всем подряд, сука…Ты понимаешь, что, я, бл**ь, считал, что так и надо. Что я тебя спасаю. А тебе было похер. На меня ты плевать хотел, гнида, - парень сплюнул.
- Я не мог… - попытался заговорить мужчина, но Дэш его оборвал:
- Жопа моя зажила. А здесь, - он показал на грудь, на сердце, на свою боль, - нет. Идите на куй, товарищ. Чтоб я вас не видел.
Дэш встал и помог подняться мне. Мужчина не двигался.
На выходе я спросил у него:
- Кто это был?
- Отец.

Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали,
Поэтому мне и не снятся лица друзей,
Ты веришь мне? Меня столько раз убивали.
Ни в чем не клянись, просто будь на моей стороне.


Я выбрал самую дорогую машину. И биту я купил хорошую, крепкую. Дэш прислал смс: «Я остаюсь с ним. Увидимся в другой жизни». И мое небо с грохотом упало. Я не мыслил себя без Дэша.
Когда я подошел к железному монстру, я себя отпустил.
Вложив всю силу в первый удар, я едва не застонал от удовольствия. Я решил довести себя до оргазма, и, поэтому продолжил.
Очнулся на стуле. Связанный. Передо мной мужик со спущенными штанами.
- Эй, - по моим расчетам я должен был проснуться в полиции, а не на -дцатом этаже небоскреба.
- Ой, - мужик повернулся, быстро подтянул штаны и с сожалением посмотрел на свой ремень, которым он связал мои руки.
- Я твою машину разбил, да?
- Ага, - он присел на стол и стал внимательно меня рассматривать.
- Мне очень жаль? – я попытался сказать то, что от меня ожидали, - Больше не буду?
- Нет, не то, - усмехнулся офисный мышь.
- Мистер Митчелл, - дверь открылась и показалось симпатичное лицо рыжей девушки.
- Кыш! – быстро рявкнул мужик пунцовой нимфе.
- Я возмещу ущерб! – я воскликнул, осененный догадкой.
- Не угадал, - покачал головой Митчелл, - тебе сейчас будет больно. Я тебя бить буду, - пояснил он. Черт, у меня четкое ощущение, что этот парень был не самым умным в своем классе.
- А если я нечаянно, мистер Митчелл? – съязвил я.
- А за нечаянно бьют отчаянно.
Тут он развязал мне руки, и мы… Нет у мистера Митчелла больше кабинета.

Через несколько часов я узнал, что Маккорд нормальный мужик. Только заработался, отдых ему нужен. И баба. Он согласился полететь в США, где я отдам ему все его деньги на ремонт (вернее - на новую машину, потому что та вообще плоха). А ещё он меня здорово отвлекал от проблем.

А на следующий день мы уже летели.
Митчелл сидел с одной стороны, Лира с другой. Я и забыл, как хотел домой, пребывая в Англии. А сейчас вот желание вспыхнуло с новой силой. Все-таки Родина - это то место, куда стремится душа. Моя уже ждала меня в США. Меня и Лиру.
Митчелл и Лира создавали платья на планшете, а я, не зная какое кому принадлежит, должен был выбрать лучшее. Митчелл победил во всех раундах. Лира к концу вовсю дула губки.
Спустя несколько часов, успев поесть, подремать, посмотреть с Лирой фильм, я, засыпая, почувствовал, что Митчелл встает и уходит. Прихватило, понимаю. И этот момент стюардесса объявляет, что через несколько минут самолет войдет в зону турбулентности, и желающим посетить туалет стоит поторопиться. Я проверил ремни безопасности у себя и Лиры. И вдруг со стороны услышал:
- Спорим, что нас основательно потрусит? И ты попросишь индивидуальный пакет?
Честное слово, я был рад видеть его так же сильно, как и Лира.

»» 13.02.14 21:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 7:47

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Печать мастера » Тайга Ри. Печать мастера 1,2. Серия Печать мастера (приквел к циклу "Грозовая охота") Эпопея События... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Бизнес-центр [9766] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение