Вэл Макдермид

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Shennikin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2010 21:26

 » Вэл Макдермид

Недавно я наткнулась на три книги Вэл Макдермид(Песни Сирен,Тугая Струна и Охота за тенями) и прочитала взахлеб, особенно мне понравилась вторая книга "Тугая Струна" из серии про Тони Хилла и Кэрол Джордан. Она конечно немного тяжелая, но интересная. Вот мне и захотелось узнать кто еще читал эти книги и кому они понравились... ну, или не понравились.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Окт 2010 16:05

Мне Вэл Макдермид очень нравится. как раз те три романа, что были указаны раньше. Но Пести сирен - больше всего, это первая книга, а я недавно прочла Чужое терзанье - понравилоась, Далекое эхо - послабей будет. Я Макдэрмид вообще читаю все новинки. Автор интересный и достойный. Держит в напряжении, сюжет интересный, герои неординарные.
Вот только серию про Кэт Брэнниган не читала, но она меня не притягивает. Тони Хилл - другое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>16 Ноя 2010 14:11

Прочитала у автора три книги, одну - Песни сирен, и две другие из других серий. Очень понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>25 Июл 2011 13:04

Прочитала Песни сирен и Тугая струна. Впечатляюще! Но у меня вопрос, во второй книге маньяк избежал наказания или есть продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>25 Июл 2011 13:23

ja-mai писал(а):
Прочитала Песни сирен и Тугая струна. Впечатляюще! Но у меня вопрос, во второй книге маньяк избежал наказания или есть продолжение?


В серии Tony Hill & Carol Jordan novels - Тони Хилл и Кэрол Джордан следующие книги:

1995 - The Mermaids Singing - Песни сирен (Поют русалки)
The writing on the wall and other stories (рассказы)
1997 - The wire in the blood – Тугая струна
2002 - The Last Temptation - Последний соблазн
2004 - The torment of others - Чужое терзанье
2007 - Beneath the Bleeding
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>25 Июл 2011 14:26

Алёна, спасибо! Продолжу чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>25 Авг 2012 8:53

Девочки, а "Охота за тенями" серийная или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 9:14

marakesh писал(а):
Девочки, а "Охота за тенями" серийная или нет?


На Флибусте, если смотреть английские названия, то вроде бы да.

Standalone novels
1999 - A place of execution - Место казни
2000 - Killing the shadows - Охота за тенями
2003 - The distant echo - Далекое эхо
2005 - Stranded: a collection of short fiction
2005 - The Grave Tattoo

А просто в каталоге - нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>25 Авг 2012 9:30

Ой спасибо ))
Ты теперь поняла что я собралась читать.
Ты читала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 9:32

marakesh писал(а):
Ой спасибо ))
Ты теперь поняла что я собралась читать.
Ты читала?


Нет, этого автора я еще ничего не читала. Что - то начинала, но не пошло и я отложила до лучших времен. Может в скором времени почитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Авг 2012 16:57

"Песни сирен"
Познакомилась девочки, я с этим автором.
Ну, могу сказать, что пишет автор хорошо, в том смысле, что читается достаточно легко.
Теперь о плохом. Сама книга оставила у меня какое - то гадливое чувство. И дело не в том, что описывается методы и само преступление. Это тоже, скажем так не для слабонервных. Перво - наперво - это то, что сам герой по - моему с головой слегка(а может и не слегка) не дружит. Мало того, что импотент, так еще и сексом по телефону занимается.
Все расследование топталось на одном месте. То, что героя пригласили для составления психологического портрета маньяка, было абсолютно бессмысленно, так как ни фига он не угадал, и потуги в конце книги не в счет.
Героиня мне понравилась. Про нее ничего плохого сказать не могу. Правда в конце, несмотря на то, что всю книгу проявляла чудеса интеллекта, тормознула чуток.
Еще смутило огромное количество второстепенных героев. Я конечно понимаю, что это первая книга в серии и может быть дальше о них будет отдельная история, но в этой книге получилось нагромождение всего. Не запутаться и вспомнить кто и где, было очень трудно.
В общем не понравилось мне. И книгу я не могу назвать детективом. От детектива тут был только полицейский участок в котором и происходили 70 % событий. Это больше похоже на психологический триллер.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>11 Янв 2017 13:27

Только вчера дочитала "Песни сирен"... Ну что, сюжет держал в напряжении все время, хотя читать о пытках и представлять, что пришлось претерпеть бедным жертвам было жутко, реально жутко, а концовка и вовсе удивила... Я очень старалась разгадать личность жертвы, но у меня это не вышло и потому, как я и сказала, я была удивлена. Очень удивлена!

...главный герой, доктор Хилл, тоже не без проблем и в данном случае проблемка у него еще та (додумалась же автор до такого!), конечно, любопытно, что у них с героиней могло бы получиться, но пока стоит сделать перерыв от всех этих маньячных дел... Laughing
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>18 Июл 2020 21:46

По Макдермид хороший сериал "Тугая струна"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Всем доброго субботнего вечера! Ани , Спасибо, дорогая! Буду стараться написать то, что задумала Благодарю за отклик на графику Ирины!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Вэл Макдермид [9771]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение