Клуб любителей "Queen"

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Кто является Вашим любимцем в группе "Queen
Брайан Мэй
1%
 1%  [ 1 ]
Джон Дикон
1%
 1%  [ 1 ]
Роджер Тейлор
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет отдельного любимца. Вся группа - единый организм, и воспринимается как единое целое
33%
 33%  [ 22 ]
Фредди Меркьюри
63%
 63%  [ 41 ]
Всего голосов : 65 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Окт 2010 11:48

 » Клуб любителей "Queen"

Я предлагаю создать Клуб почитателей таланта английской группы "Queen".

Четыре имени -

Фредди Меркьюри
Брайан Мэй
Джон Дикон
Роджер Тейлор


- они изменили мир рок-музыки, наполнили его новыми красками, совершив (как и "Битлз" до них), переворот в восприятии как визуальных эффектов, так и музыки вообще.
Четыре ТАЛАНТА, каждый из которых играл на каком-то музыкальном инструменте, каждый из которых писал песни:

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, 1946 - 1991) — фортепиано, вокал, гитара. Автор песен «Killer Queen», «Bohemian Rhapsody», «Somebody to Love», «We Are the Champions», «Crazy Little Thing Called Love», «Innuendo» и др.

Брайан Мэй (Brian May, 1947) — гитары. Автор песен «We Will Rock You», «Tie Your Mother Down», «Who Wants to Live Forever», «Hammer to Fall», «I Want It All», «The Show Must Go On» и др.

Джон Дикон (John Deacon, 1951) — бас-гитара, ритм-гитара. Автор песен «You're My Best Friend», «Another One Bites the Dust», «I Want to Break Free», «One Year of Love» и др.

Роджер Тэйлор (Roger Taylor, 1949) — ударные. Автор песен «Radio Ga Ga», «Heaven for Everyone», «A Kind of Magic», «These Are the Days of Our Lives» и др.

Песни, написанные "Queen", с самого начала отличались своим собственным стилем, который создавался за счёт замысловатых аранжировок, неповторимого звука электрогитары Брайана Мэя и проникновенных вокальных партий Фредди Меркьюри.
Яркой особенностью звучания группы является хор из Меркьюри, Мэя и Тейлора который стал своеобразной визитной карточкой группы. Наиболее удачное звучание этого хора есть в альбомах "Ночь в опере" ("A Night at the Opera") и "День на скачках" ("A Day at the Races").
Другой яркой чертой группы являются различные многоголосные партии для одного человека (например, для песни "Богемская рапсодия" ("Bohemian Rhapsody") Меркьюри записывал свой голос 180 раз(!!!).
Я "открыла" для себя эту группу совершенно случайно. Услышала в фильме исполнение песни "Кто хочет жить вечно" ("Who Wants То Live Forever") и была пленена ею навсегда. В финальных титрах фильма я нашла название группы, исполнявшей эту песню и попыталась узнать об этой группе ВСЁ, что только можно было узнать. Я купила себе все альбомы "Queen", изучила всё их творчество. Я читала книги о "Queen", воспоминания людей, знавших жизнь группы изнутри.
Однажды я прочитала высказывание самого Фредди Меркьюри об их группе:
"...Мне нравится, что после концерта „Queen“ публика расходится, испытывая чувство переполненности зрелищем, приятного времяпрепровождения. Думаю, что песни „Queen“ — это чистейший эскейпизм (уход от реальности), подобный просмотру хорошего фильма. После сеанса зрители расходятся и говорят: „Как было здорово“, — а потом возвращаются к своим проблемам. Я не стремлюсь изменить мир с помощью нашей музыки. В наших песнях нет скрытого смысла, за исключением некоторых песен Брайана. Мне нравится сочинять песни для развлечения, для потребления в современном духе. ..."
Лучше и не сказать...

Вот они - легендарная и великая группа "Queen"



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.07.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>10 Окт 2010 12:01

Да-да-да!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Они прекрасны!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>10 Окт 2010 12:12

Принимайте к себе в команду!!!!!
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

obezbashenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 581
Откуда: Донецк
>10 Окт 2010 13:24

А можно к вам?
Я обожаю эту группу =))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

prickie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2010 13:28

Хочу к вам !!!!!!!! Ar
Очень люблю эту группу !!!!!!!!! Smile
 

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>10 Окт 2010 14:16

Аня, Лика, добро пожаловать!
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Окт 2010 14:35

С песнями Queen, а также Beatles, Doors и прочая. я росла можно сказать с пеленок. Благодар папе-меломану!!!

Первой услышаной была Good Old Fashioned Lover Boy на виниле.

А вообще, какую песню Квинов не возьми - ГИМН.
We will rock you, We are the champions, I want it all, ну, и конечно же незабываемая - The show must go on.

Arven писал(а):
Услышала в фильме исполнение песни "Кто хочет жить вечно" ("Who Wants То Live Forever") и была пленена ею навсегда.

О, да. И лайв-шоу с орагном и свечами под эту песню восхитительное.
У них с Горцем чудесный получился тандем. "Принцы вселенной" - айс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

prickie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2010 14:53

Kate Wine писал(а):
Аня, Лика, добро пожаловать!

Спасибо !!!!!!!!!!!!! Ar
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Окт 2010 14:56

Согласна с каждым словом. КАЖДАЯ их песня - это волшебство (кстати, именно так и называется фильм, в котором рассказывается о концерте "Queen", который они провели в 1986 г. в Венгрии - "Волшебство "Queen" в Будапеште").
Песня "Шоу должно продолжаться" ("The show must go on") вызывает у меня такое пронзительное чувство. Не зная историю группы, невозможно понять, каких усилий стоила Меркьюри её запись. Трудно представить, КАКОВО это - исполнять ТАКУЮ песню, зная о скорой смерти. Когда уже всё кончено, и ты понимаешь это, но всё-таки так хочется надеяться на лучшее...
Ну, а тема "Queen" и "Горец" - это вообще отдельная тема для разговора.
Мне понравилось как сам режиссёр фильма Рассел Малкахи отозвался о них: "Когда я отснял этот фильм, я мог представить себе только одну группу, которая могла записать к нему музыку — „Queen“. Музыка „Queen“ как раз ложилась на фактуру фильма: эти музыканты обладают очень точным чувством образа. Они пишут мощные песни-гимны, а для моего фильма как раз была необходима эта форма энергии. Я всегда был поклонником „Queen“ и давно лелеял мечту работать с группой".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>10 Окт 2010 15:03

Пожалуй, моя любимая песня...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

obezbashenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 581
Откуда: Донецк
>10 Окт 2010 15:05

Kate Wine писал(а):
Аня, Лика, добро пожаловать!

спасибо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Окт 2010 15:27

И я с вами!!!
"Queen" - великая группа. Полюбили всей семьей эту группу в далеком начале 90-х, когда на украинском телевидении появился музыкальный канал (кажется, это был будущий ICTV) и там очень много крутили их клипов. У меня до сих пор на видеокассете хранится запись с тех времен с дайджестом лучших клипов. Энергетика песен пробирает до костей: и музыка, и голос. Им великолепно удаются рок-баллады, и так же удачны заводные яркие живые композиции. Тяжело перечислить все, что нравится. Но навскидку вспоминаются вот эти:

Баллада - "Love Of My Life", "These Are The Days Of My Life", "Friends Will Be Friends", "Who Wants To Live Forever", "Show Must Go On", "We Are The Champions", "Too Much Love Will Kill You"

Быстрая композиция - "Don't Stop Me Now", "Somebody To Love", "Invisible Man", "Radio Ga Ga", "I Want It All", "You Don’t Fool Me", "Living on My Own"

Клип - "Miracle", "Bohemian Rapsody", "I Want To Break Free", "A Kind of Magic", "I’m Going Slightly Mad", "One Vision"

И немного статистики:
Цитата:
Позиции в чартах

* 18 альбомов и 18 синглов занимали первые позиции.
* 26 альбомов и 36 синглов входили в первую десятку.
* 29 альбомов и 47 синглов входили в первую двадцатку.
* 30 альбомов и 51 сингл входили в первую тридцатку.
* 31 альбом и 57 синглов занимали первые сорок мест в хит-парадах.

Время в чартах

* В чартах Великобритании группа провела 1322 недели, больше чем какая-либо другая группа.
* В первой десятке чартов Германии группа провела 192 недели, уступая по времени лишь группе Deep Purple.

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>10 Окт 2010 15:30

Лорик, добро пожаловать!!!!
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>10 Окт 2010 15:38

О, дамы, я с вами! Возможно, вы слышали, что 12 сентября 2008 г. эта легендарная группа была у нас в Харькове! Это был великолепный концерт , равного которому я еще не встречала! Пол Роджерс, конечно, не Фредди, но драйва в нем не меньше!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Окт 2010 15:45

Дорогая Araminta, замечательный блюз... Согласна - целиком и полностью.
Кстати, он - из альбома "News of the World" (вышедшего в 1977 году). Наибольшей известностью из него (да и по праву, музыка чудо как хороша!) пользуются "We Will Rock You" и "We Are the Champions". Но чем велик "Queen", что каждая их композиция - это нечто особенное, незабываемое.
Я "схожу с ума" от всех песен этой группы. Наверное, правда, особняком у меня стоят альбомы "Ночь в опере" и "День на скачках" - потому что в этих альбомах они впервые заявили о себе столь ГРАНДИОЗНО. Нет, их первые три альбома, вышедшие до "Ночи в опере" ("Queen", "Queen II", "Sheer Heart Attack") - тоже страсть как хороши. Но ещё не было той насыщенной силы, которая сразу всем говорила, если можно так выразиться, "кто в доме хозяин"...

О концерте в Харькове я знаю. Он начинал собой европейское турне, посвящённое борьбе со СПИДом. Он собрал самую большую (по оценкам международных экспертов) за всю историю группы аудиторию — 350 тыс. человек. Брайан Мэй после этого концерта заявил, что впервые «Queen» собрал столько людей на одном концерте. В тот же день он - в своём блоге - написал: "Это было первое шоу тура… Для 350 тысяч харьковчан.. В это трудно поверить… Это не описка… Более четверти миллиона прекрасных жителей Харькова собрались на площади Свободы и зажгли нас! Они скандировали, смеялись, кричали и плакали… Это была встреча, которую трудно себе представить. Мы были вдохновлены, потрясены и даже порой слишком эмоциональны… Это был концерт с кучей спонтанных и временами безрассудных моментов".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Клуб любителей "Queen" [9818] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение