Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Клуб любителей "Queen"


Кто является Вашим любимцем в группе "Queen

Брайан Мэй
1%
1% [ 1 ]
Джон Дикон
1%
1% [ 1 ]
Роджер Тейлор
0%
0% [ 0 ]
Свой вариант
0%
0% [ 0 ]
У меня нет отдельного любимца. Вся группа - единый организм, и воспринимается как единое целое
33%
33% [ 22 ]
Фредди Меркьюри
63%
63% [ 41 ]

Всего голосов: 65 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

OxIGeN: > 12.12.11 23:38


Alafiel писал(а):
А эти самые "потуги" не заканчиваются - Роджер Тейлор собирает группу для исполнения песен Queen по примеру множества трибьют-групп. Что получится - не знаю, но чувствую, что пока пипл хавает - пиплу перепадет

Хорошо, что Джон Дикон ничего не собирает Как выступил в последний раз на памятном концерте Фредди в 92 году, так больше нигде и не учавствует, молодец!
Alafiel писал(а):
А "Иной мир" вообще-то, на мой взгляд, вполне заметная работа...
Согласна, мне нравился кавер на песню Хендрикса, просто этот альбом Мэй делал не под знаменем Queen, поэтому я не брала его в расчёт

...

Li-Li: > 13.12.11 18:23


А мне из более- менее свеженького песня The call нравится tender

...

OxIGeN: > 03.02.12 16:48


Группа Queen нашла себе нового вокалиста


Новым вокалистом группы Queen стал поп-певец Адам Ламберт, который стал знаменитым благодаря участию в шоу по поиску талантов American Idol (российский аналог - "Народный артист"). Как сообщает ContactMusic, артист подтвердил информацию о своем сотрудничестве с коллективом. Весной и летом 2012 года он намерен отправиться с Queen на гастроли.

Ламберт уже имеет опыт совместной работы с участниками Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. В 2009 году они выступали вместе в рамках одной из программ American Idol. Вскоре после этого молодой поп-певец заявил, что не собирается становиться участником Queen и не намерен работать с группой на постоянной основе.

В ноябре 2011 года трио вновь выступило вместе. Это произошло на церемонии MTV European Music Awards. После этого в музыкальной прессе стали появляться слухи о том, что Ламберт все-таки станет новым фронтменом Queen, и в декабре Тейлор сообщил, что соответствующие переговоры действительно ведутся.

Комментируя известие о своем сотрудничестве с ныне здравствующими участниками Queen, Ламберт подчеркнул, что не претендует на возможность стать полноценной заменой Фредди Меркьюри. По его словам, он считает за честь шанс выступать с Queen, и прекрасно осознает тот факт, что не сумеет стать для публики новым Фредди.

Как долго продлится совместная работа поп-исполнителя с Queen, не уточняется.

Первый вокалист Queen Фредди Меркьюри скончался в ноябре 1991 года в возрасте 45 лет. Через 13 лет после кончины фронтмена к группе присоединился Пол Роджерс, который до недавнего времени выполнял обязанности вокалиста коллектива. Однако в 2009 году Роджерс ушел из группы, отметив при этом, что, если музыканты Queen захотят, он сможет исполнять вокальные партии на благотворительных выступлениях.
Источник : http://lenta.ru/news/2012/02/03/queen/
____________
Оказывается, Леди Гага - это ещё не самый худший вариант был...

мне одной его голос, Билана напоминает?

...

Alafiel: > 03.02.12 17:16


О Господи, опять?! Е-мое, пусть бы Брайан Мэй сам все пел. И вот что точно не нужно делать претендентам на роль вокалиста - это покушаться на классические хиты, особенно Bogemian rhapsody, We are the champions, Friends will be friends и Show must go on. Сравнение с Фредди неизбежно! И не только сравнение, но и проигрыш. Какой бы супер-голос у нового претендента ни был.

...

Li-Li: > 29.02.12 19:35


Девчонки, сегодня узнала, что QUEEN опять приедут в Москву и дадут концерт в Олимпийском, на сей раз с Адамом Ламбертом. Много желающих сходить на концерт?

...

Arven: > 01.03.12 00:13


Боже, ЗА ЧТО!!!!!!!!
Это подвывающее создание только испортит всё восприятие. Мы же помним КАК это исполнялось раньше...
Какой кошмар...
Alafiel, согласна с тобой - целиком и полностью!!![/b]

...

Alafiel: > 01.03.12 07:18


Мне говорили, что есть один музыкант, который мог быть вокалистом Queen, но он отказался, чтобы избежать сравнения. Но каверы все-таки записал. Вот одна из записей:

http://www.youtube.com/watch?v=a6h49_5VjRA&feature=related

Что-то ролик не вставляется... Попробую так.

...

OxIGeN: > 26.04.12 20:42


Alafiel писал(а):
Но каверы все-таки записал. Вот одна из записей:

А я вот такую версию рапсодии принесла

...

Li-Li: > 20.07.12 20:02


Привет, девчонки! Ну, кто-нибудь был на концерте? Поделитесь впечатлениями tender

...

Arven: > 24.07.12 14:35


 » Концерт "Queen" 30 июня 2012 г. в Киеве

Концерт "Queen" 30 июня 2012 г. в Киеве

На концерте была я.
Думаю, что смогу рассказать вам всем кое-что интересненькое.

Прежде всего, концерт начался в 20.30 выступлениея Элтона Джона. Его концерт продолжался полтора часа (то есть до 22.00).
Затем был перерыв – на сцене меняли аппаратуру, устанавливали все технические „прибамбасы”.
В 22.50 под музыкальную тему из «Флэша Гордона» на сцену вышли музыканты «Queen» - Роджер Тейлор и Брайан Мэй и сопровождающая их «группа поддержки» (второй гитарист, клавишник и «мальчик на подхвате» - то есть тот, кто дополнял игру Тейлора на ударных). И это любопытно: на второй паре ударных работал один молодой человек, имя которого Руфус Тайгер Тейлор. Ничего не напоминает??? Ага, ага. Именно так – это был сын Роджера Тейлора. Видно, что он прошёл хорошую школу отца, и его работа на ударных была очень даже не плоха.
Солировал небезызвестный Адам Ламберт. Ну что я могу сказать… Диапазон голоса у него хороший, однако «дыхалка» не чета Фредди… Когда он пел «Кто хочет жить вечно?» то пару раз та-а-акого «петуха» давал, что меня просто перекашивало. Да и на других песнях подчас ему не удавалось вытянуть ноты так, как этого требовала музыка. А поскольку я помню КАК это пел Фредди, то совсем печально становилось…
Брайан Мэй – кудесник!!! Маг!!! Волшебник!!! Что же он делает с гитарой – это просто невообразимо пересказать.
Я всегда его безумно любила, и сейчас подтвердились мои пристрастия. За весь вечер он использовал три гитары – две электро и одну простую (когда а капелло, вместе с Тейлором пел «Love Of My Life»). Правда, одновременно с этим на большом экране включили запись, где эту песню исполнял Фрэдди… В это время со сцены ушли все остальные музыканты, и они были там втроём – Брайан, Роджер и Фрэдди…
Затем был ещё очень любопытный момент, когда Роджер Тейлор вместе с сыном устроили замечательное соло на ударных.
Концерт длился два часа и исполнялись все самые знаменитые хиты «Queen»: от «We Will Rock You» и «We Are The Champions» до «Rаdio Gа-Gа», от «I Want To Break Free» до «The Show Must Go On».
Потом – в газетах – я прочитала, что по подсчётам на концерте присутствовала около 250 тысяч зрителей…
И ещё был один очень знаменательный момент – в самом конце концерта. Погас свет, все музыканты покинули сцену, и на том самом большом экране включили клип «Богемской рапсодии». И на совершенно пустой сцене, как бы прощаясь со всеми нами, звучали голоса этой замечательной четвёрки, исполнявшей божественное произведение…

...

Alafiel: > 24.07.12 15:45


Arven, так здорово, что тебе удалось побывать на концерте! Эх, такие впечатления... А у меня в этот раз не получилось. (Зато в Питере побывала - детская мечта исполнилась! Ладно, больше не оффтоплю) Мои друзья были на концерте в Москве, рассказывали, там такой интернационал был среди зрителей! А еще говорили, что жарко в зале было - если уж это отметили люди привычные и часто посещающие подобные мероприятия, то что говорить...

...

Lamb of God: > 28.08.12 13:35


Arven
Отличный репортаж!!! Very Happy
Arven писал(а):
Адам Ламберт

:scoff: Уже по его виду понятно, что это за чудо- юдо
Arven писал(а):
то пару раз та-а-акого «петуха» давал, что меня просто перекашивало.

Mr. Green не подвел малый! Ну Мэй с Тэйлором и говорили, что это турне-эксперимент, который проведется только в избранных странах (по-моему до 5 государств).


Смотрели, как Мэй и Тэйлор выступили на закрытии ОИ-2012? Я эту тетку из базуки пульнуть готова была Gun Так извратить своей дебильной попсней We will Rock You!, это надо было постараться. Голосятина, как у сточенной пилы, а костюм, лучше, она бы голая вышла, было бы гораздо эффектней!!! А еще она так "завела" арену своими теледвижениями, что я, не умеющая и нелюбящая танцевать, могла бы ей мастер-класс приподать!

Ну а теперь, наткнулась на демативатор:

...

katty: > 03.09.12 20:19


Привет всем! Ух ты как классно совпало, что на данном сайти есть группа поклонников именно квинов! вау! ну что ж - прошу вас меня принять к себе) знакомство с группой у меня началось на первом курсе института... у меня появилась тогда новая подруга (теперь моя кума), которая просто с ума сходила от этой группы... всюду плакаты, всюду книги, всюду песни и клипы... при этом она прекрасно поет... сами понимаете - концерты у меня были))) и тут я - с весьма общим пониманием... и тут я влюбилась) знаете, у меня сейчас в машине диск, я записала его сама, с моими личными любимыми песнями... из 100% - 85% - квин... как так произошло не знаю... но это не худшее из увлечений)... а еще - слушая этот диск, постоянно вспоминаю студенческие годы... как мы с моей подругой пели в ее съемной квартире, ставили КВНы с их песнями, а потом - как уже путешествовали со своими мужьями под песни квин... каждой песне свои мысли и воспоминания... а еще - у моей подружки есть пластинка якобы с автографом фредди... не знаю правда или нет (в смысле, что мне она не врет, как впрочем и всем, она искренне верит)... но когда-то какой-то их сосед узнал о ее страсти (а она была ох как велика, особенно в школьные годы) и подарил ей эту пластинку - типа того когда-то он побывал на концерте и получил реальный автограф... вот такая история у меня))))) берете к себе???

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение