Мгновение и вечность (по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>11 Окт 2010 19:43

 » Мгновение и вечность (по Сумеркам)  [ Завершено ]

Глава 7. Гость
Ох, как не хотелось Белле сейчас домой! Кто знает, сколько ей придется мучиться ожиданием, и чем это ожидание для нее закончится? А вдруг Джейк не примет ее?
Не потому, что не любит, а потому, что она теперь чужая жена; Джейк не сможет поверить, что Белла откажется от Эдварда навсегда; Джейк не захочет больше боли.
Белла представила, как она выйдет к Сэту, и не увидит с ним Джейка и задохнулась от страха. В груди было холодно, словно ледышку внутрь положили. Этот лед на месте сердца она ощущала с самого возвращения в Форкс.
Надо срочно себя чем-то занять, отвлечься. Не хочется встретить волков зареванной и разбитой.
Звонок в дверь прозвучал для Беллы громовым раскатом. Она не находила себе места весь день, с надеждой поглядывая в окно. Потом с работы вернулся Чарли, и надежда стала угасать. Почему-то она восприняла это как дурной знак, загадала, что получит вести от Джейка еще до темноты.
-Я открою, пап.
Но Чарли уже шел к двери.
Белла выглянула из-за его плеча, и перед глазами помутилось. На пороге стоял Сэт. Один.

Он бежал к ней со всей своей волчьей прыти. Нетерпение, надежда, жажда видеть ее, сознание, что вот она, почти рядом, все это бешеным коктейлем бурлило в его крови. Сэт едва поспевал. Он еще не пришел в себя от удивления, что Джейк так легко согласился вернуться. Несмотря на юность и небольшой житейский опыт, Сэт понимал, что Джейк рискует снова подвергнуть себя пытке, в очередной раз потеряв Беллу.
Стая уже высказалась Джейку, в полном составе и хором голосов. Джейк даже не стал отвечать. Только с Сэмом парой фраз перекинулся, но все строго по делу. Он успел заскочить домой, обрадовать Билли, возвращением. Смыл с себя следы многодневных скитаний, вернулся к ждавшему его Сэту.
И помчался к дому шефа полиции.
Уже стемнело и, судя по машине Чарли дома. Джейк перекинулся, отвязав шорты от ноги, оделся, оглядел себя, поджидая Сэта.
Они все решили еще по дороге. Если Чарли будет дома, Сэт вызовет Беллу, а Джейк пока подождет ее в пикапе. И никаких объяснений, пока они не отъедут подальше от ее дома, желательно прямо до Ла-Пуш.
Сэт уже перекинулся, и на нем кроме шорт была еще футболка. Джейк усмехнулся – предусмотрительный!

Голос Сэта донесся до нее как через вату:
-Здравствуйте мистер Свон. Джекоб Блэк вернулся и попросил меня известить об этом Беллу. Пожалуйста, разрешите ей поехать в Ла-Пуш. Это важно
Чарли с минуту сверлил его взглядом.
-Джейк здоров?
-Да, мистер Свон. С ним все в порядке.
-Белла, мне отвезти тебя?
-Нет, пап, я сама, пожалуйста, не волнуйся. Я позвоню.
Не помня себя, Белла ринулась за ключами, провожаемая подозрительным взглядом отца.
Через пару минут, натягивая на ходу куртку, она вместе с Сэтом подошла к пикапу.
Сэт кивнул ей и растворился в темноте.
Белла открыла дверцу. На пассажирском месте сидел Джейк.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (black cat)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fata Mara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2010 19:47

Спасибо за проду!)
Жду не дождусь разговора Беллы и Джейкоба Ar
 

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>12 Окт 2010 10:49

Fata Mara писал(а):
Жду не дождусь разговора Беллы и Джейкоба

И я жду , аффтар , проду бы shuffle И оч интересно как жеж Белз теперь будет в глаза Джейку смотреть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>12 Окт 2010 15:51

Глава 8. Ла Пуш

Последние минуты ожидания казалось, высасывали жизнь. Навалилась слабость, и противно холодело в груди.
Кисти рук немели, ноги налились тяжестью, он дрожал.
Джейк слышал, как Сэт разговаривал с отцом Беллы. Ее что, нет дома?
Потом раздались легкие шаги. Дверца пикапа распахнулась.
У Джейка перехватило дыхание – Белла!

Она увидела, как он прикрыл глаза, услышала, как выдохнул: «Белла!», задрожали ноги и она неловко, боком вползла в пикап, захлопнув дверцу, повернулась и наткнулась на его обжигающий взгляд.
В следующий миг он обнял ее, прижался щекой к ее пылающей щеке, вдохнул запах волос.
-Белла!..
-Джейк, ты здесь!
Белла всхлипнула.
-Белла, Белла! Он обхватил ее лицо ладонями, не сводя с нее темных горящих глаз.
Белла тонула в них. Падала.
В доме хлопнула дверь. Они вздрогнули.
Хорошо, что уже совсем стемнело, и Чарли не видит, что в кабине пикапа двое.
-Джейк, нам надо отъехать куда-нибудь.
-Пересядь на мое сиденье, я поведу. Мы едем в Ла-Пуш.
-В Ла-Пуш?
-Белла, нам ведь надо поговорить, и разговор будет длинный. А, кроме того, Чарли может позвонить Билли, и лучше нам в этот момент быть неподалеку.
- Мы будем разговаривать у тебя?!
Джейк улыбнулся, стрельнул в нее глазами
-Белла ну не в пикапе же нам сидеть!
Белла повысила голос:
-Я к тебе не поеду! Не представляешь, как мне было трудно разговаривать с Билли. Я в глаза ему до сих пор боюсь смотреть.
Джейк, развернулся к ней:
-Белла, ну что ты опять напридумывала? Это Чарли тебе внушил, что мой отец во всем винит тебя? Пойми, он знает, как нелегко тебе было сделать эти несколько шагов ко мне: открыться Эдварду, заставить его привезти тебя сюда, как трудно было договориться со стаей, и что ты при этом выслушала. Он понимает о нас намного больше, чем хочет показать, и уж конечно не осуждает тебя.
Белла опустила голову:
-Джейк, я ведь еще ничего не решила.
-Я знаю, Белла, знаю. Но ведь ты любишь меня, и ты здесь.
Она не нашлась что ответить.
Джекоб завел мотор, и пикап покатил в сторону резервации.

Открыв дверь, Билли окинул их мимолетным цепким взглядом.
-Чарли звонил. Я сказал, что вы вышли прогуляться.
Белла прошла к телефону.
-Пап, привет. У меня все в порядке, у Джейка тоже.
-Когда ты вернешься?
-Вообще-то я хочу еще задержаться, можно?
-Позови Джейка
Белла молча сунула трубку ухмыляющемуся Джейку, и отошла на пару шагов.
-Да мистер Свон. Все в порядке, -долгая пауза, во время которой Джейкоб молча кивал, -Да, Чарли, обещаю.
Трубка вернулась на место.
-Джейк, что он говорил?
-Ну, нет, Белла, это был мужской разговор.
На его губах играла любимая солнечная улыбка, и в черных глазах плясали бесенята. Как давно она не видела такого Джейка!
А он уже легонько подталкивал ее к своей комнате.
-Проходи, Белла, располагайся. Сейчас будем пить чай, тебе нужно согрется!
Она и в самом деле дрожала, но не от холода. Джейк ушел на кухню, оставив ее в своей спальне. С того вечера, как она была здесь в последний раз, прошло несколько месяцев, но она будто и не уходила. Словно никуда не уезжала от Джейка, лежащего на этой большой кровати в бинтах; будто не прощалась с ним навсегда.
Она огляделась: темная лампа, забытая на спинке стула футболка. Белла машинально взяла ее, медленно задумчиво складывая; и тут понимание происходящего ударило ее поддых. Она здесь, в комнате Джейкоба, а он за стеной готовит для них чай; сейчас он войдет, и дальше все будет зависеть только от нее. С открывшейся двери, с этой спальни может начаться новый отсчет ее жизни и его тоже. Она должна сейчас освободиться от призраков прошлого, и вместе с Джейкобом попробовать понять, каким может стать будущее.
Футболка пахла Джейком: лесом, дождем, чем-то неуловимо-волнующим. Белла не удержалась и прижала ее к своему лицу, жадно вдыхая, чувствуя, как от волнения и предвкушения немеют кончики пальцев. Ноги ослабели, и она опустилась на краешек кровати.
Раздался судорожный вздох – в дверях застыл Джейк с чашками в руках. Его глаза потемнели, звякнули чашки, которые он молниеносно опустил на пол тут же у двери. В пол-прыжка он оказался рядом с Беллой, обхватил ее огромными ручищами, приподнял с кровати, прижал к себе.
-Белла!Я так измучился без тебя – он покрыл поцелуями ее лицо, волосы, беспрестанно шепча ее имя.
-Белла… Белла… Кровь гулко стучала в ушах; от ее близости, от неверия в происходящее в голове помутилось, и он обрушил на нее всю нежность и ласку, которые копились в его изболевшемся сердце долгие дни скитаний.
Она обнимала его, гладила мускулистую спину, прижимаясь губами к горячей груди, плечам. Голова кружилась, в глазах закипали слезы от невысказанной неизбывной нежности. Джейк кончиками пальцев, гладил ее лицо, легкими прикосновениями очерчивая линию бровей, губ, подбородка. Подняв голову, Белла увидела, что Джейкоб тоже плачет. Заметив ее взгляд, он отвернулся, устыдившись своей слабости, но она не позволила ему – дотянулась, сжала ладонями его лицо, встав на цыпочки, наклонила его голову к себе и прикоснулась губами к соленой дорожке…еще раз…еще. Джейк охнул, обхватв ее за талию, приподнял так, что их лица теперь были на одном уровне: глаза в глаза, не двигаясь, не произнося ни слова. Черные, пылающие очи индейца и шоколадные с поволокой ее. Прерывистое дыхание, невыносимое молчание, дрожь и рвущий тишину шепот Беллы: «Поцелуй меня, Джейкоб!» В следующий миг она услышала короткий гортанный стон Джейка и его губы обрушились на нее.
Вот оно! Снова! Яростные движения губ, легкие укусы. Как там, среди снегов, их будто накрыло жаркой волной; они вжимались друг в друга, словно пытаясь слиться в одно тело.
Но постепенно движения стали медленнее, прикосновения легче, поцелуй превращается в тягучие неглубокие касания. Их глаза открылись, они гладят друг друга, нежно, почти неуловимо. Джейк тихонько опустил Беллу на кровать, присел рядом.
-Джейк, у нас дверь открыта!
-Ага, и чай уже остыл, пойду разогрею.
-Нет, Джейк, не надо, - Белла встала, закрыла дверь, подняв с пола чашки, поставила их на стол у кровати. Мельком взглянув на Джейка, увидела, как у него поникли плечи. Он всегда чувствовал ее настроение.
-Белла, послушай, я ведь понимаю, то на что ты решилась – это уже много. Я не требую от тебя ничего и согласен ждать сколько потребуется; и даже если ничего больше не будет…
-…ты будешь счастлив тем, что между нами было, это ты хотел сказать, да, Джейк? А что было?! Пара поцелуев и море боли?! Ты согласен оставаться девственником, ожидая меня; никогда не познать до конца радости взаимной любви, радости отцовства?!
Его глаза расширились от удивления.
-Белла, подожди…
-Нет Джейк, это ты подожди! Когда же вы перестанете быть такими невозможно благородными?! – ее голос ломался от ядовитой иронии – Эдвард тоже сказал мне, что согласен ждать вечность. А у меня нет вечности впереди, как у вас! Я хочу жить сейчас, понимаешь, Джейк, сейчас! Почему, ну почему вы двое перекладываете самые тяжелые решения на меня, ведь они касаются нас троих! Кто-нибудь из вас может заставить меня сделать так и не иначе?!
-Белла, ты ведь все равно все сделаешь по-своему. Эдвард это знает, и я знаю. – Джейк проговорил это очень тихо, не глядя на нее.
Это возымело эффект пощечины. Отрезвило. Белла опустилась на кровать рядом с ним.
-Прости меня, Джейк, я нервничаю, понимая, что надо переходить к самому главному, к тому, для чего я здесь, вот и устроила истерику.
Джейк поднялся:
-Я все-таки пойду, подогрею чай, – не глядя на нее, он взял со стола чашки и вышел из комнаты.
Белла получила возможность привести мысли в порядок.
Когда он вернулся, Белла взяла его за руку, усадив рядом с собой, мягко сжала ладонь. Джейк поставил перед ней дымящуюся чашку, одной рукой обнял за плечи.
Белла обхватила чашку руками, согреваясь, набираясь решимости.
-Джейк, я начну с самого начала, а ты, пожалуйста, не перебивай меня, лучше выскажись позже, когда я закончу, хорошо?
-Хорошо, - он посмотрел на нее своими глубокими, полными нежности глазами и крепче прижал к себе.

Белла рассказала обо всем, начиная с первого утра ее семейной жизни, заканчивая тем, что через две недели она уедет в университет, учебу в котором оплачивает Эдвард.
Джейк слушал спокойно, иногда коротко взглядывая на нее и крепче обнимая за плечи. Лишь дважды за время рассказа он не смог спрятать эмоций: желваки заходили под гладкой кожей, когда Белла рассказала о причинах отказа Эдварда от секса; а потом она пересказала ему свой сон в ночь, когда поранилась о браслет, и его глаза засветились невозможной теплотой.
-Вот и все, что произошло с тех пор, как я уехала. Но самого главного ты еще не знаешь, - Белла замолчала, нервно отпила остывший чай.
- Джейк, там, на острове, я почти все время думала о тебе, даже рядом с Эдвардом. Представляла всякие картинки – какой могла бы быть наша жизнь. Вспоминала наш поцелуй, и эти воспоминания, они жгли меня, разжигали бешеное желание. Ты был прав, когда говорил, что волнуешь меня физически. Но не только это. Я люблю тебя…
Она коротко взглянула на него и обомлела:
Джейк сидел, ссутулившись, закрыв лицо руками. Услышав, что она замолчала, поднял голову, его глаза были влажными от непролитых слез и потемнели от желания. Он с трудом разлепил губы, хотел сказать что-то, не смог.
Она прикрыла рот ладонью и расширившимися глазами наблюдала за тем, как он пытается прийти в себя.
Он затряс головой.
-Белла, я должен отвезти тебя домой сейчас, - голос был хриплым, не слушался его,- я столько ждал этих слов, столько мечтал об этом… Я всегда знал, что ты любишь меня и…хочешь. Но одно дело знать, и совсем другое услышать это от тебя, почувствовать в твоем голосе страсть, когда ты так близко и мы наедине. Я этого просто не выдержу, и теперь я знаю, что ты тоже не сможешь,.. а потом ты будешь жалеть. А меня измучает чувство вины.
Белла замерла от услышанного, и от осознания того, что не прозвучало. И это означало только одно – их любовь, их взаимное влечение очень скоро приведут их к тому, чего они оба так жаждут. Чего Белла не сможет скрыть от Эдварда, и что станет для него тяжелым ударом.
-Отвези меня, Джейк, договорим потом.
Джейк протянул ей руку.
В прихожей он надел на нее свою теплую куртку:
-Мы поедем на байке, а завтра днем я приеду за тобой на пикапе. Съездим в Порт-Анджелес, сходим в кино, погуляем, поужинаем где-нибудь,- Джейк заранее оговаривал их следующую встречу, словно боялся, что Белла в очередной раз сбежит от него.
Белла решила под`играть:
-На свидание приглашаешь?
-Приглашаю – он вновь улыбнулся ее любимой солнечной улыбкой.
-А не боишься, что шеф полиции накажет тебя за совращение его дочери?
Улыбка стала шире:
-Белла, ты правда думаешь, что твой отец слепой и глухой недотепа?
-Джейк! Ты ничего мне рассказать не хочешь?
-Не-а! Давай, Белла, поехали уже, а то мне точно за тебя влетит.
Белла надулась. Молча застегнула шлем, молча уселась на байк позади Джейка.
Джейк все так-же хитро улыбаясь, завел мотоцикл, и они покатили к дому Беллы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия
>12 Окт 2010 20:39

спасибо за продолжение))) а почему эти главы отдельно от остальных??? или у меня опять глюк с компом?
_________________
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fata Mara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2010 22:58

Ура! Наконец-то они объяснились друг другу))

Спасибо за проду, black cat! Хочу еще Embarassed wo comp
 

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>13 Окт 2010 19:20

Спасибо большое за отзывы, они для меня очень важны!
Very Happy
Кстати, по поводу двух глав отдельно, у меня почему-то так выложилось Sad подскажите, как исправить!!!!
И у меня готова новая глава Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fata Mara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2010 19:34

Жду с нетерпением! *пританцовывает на стуле* Ar
 

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>13 Окт 2010 19:47

 » Главы 1-9

Герми писал(а):
спасибо за продолжение))) а почему эти главы отдельно от остальных??? или у меня опять глюк с компом?


Сегодня выложу новую главу и попробую исправить.)))) Спасибо за то что читаешь и пишешь отзывы))) готова к обсуждению Wink


» Мгновение и вечность (по Сумеркам)

Название: Мгновение и вечность
Автор: black cat
Бета: -
Жанр: Romance
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждение: период - после "Затмения" ; в повествовании использованы отрывки из «Рассвета». Это оправдывается сюжетной линией; В основном PG13, но есть и «розовые сопли»;
Пейринг: Эдвард/Белла/Джейкоб,
Саммари:После свадьбы Белла многое пересматривает в своей жизни.
«…Этой ночью бриллиантовое сердце на браслете впилось в нежную кожу. Порезало до крови. Белла распахнула глаза и встретилась взглядом с мужем.
-Ты звала его во сне. Эдвард отводит глаза.
«Боже мой, что я наделала! Что теперь будет с нами?! С Эдвардом, с Джейком?»…»
Она снова должна сделать выбор…

Размещение на других сайтах только с моего разрешения и с обязательным указанием моего авторства.
Статус: в процессе.

Глава 1. На острове
Белла в последний раз прижалась к своей раскаленной руке, и шум воды заглушил всхлипы наступившей разрядки.
За последнюю неделю в искусстве самоудовлетворения она достигла совершенства.
Завернувшись в пушистый халат, Белла вышла в гостиную.
Эдвард замер на диване, глядя в окно. Нельзя сказать, что он не догадывается, чем она там занимается, во время этих своих «ванн». Ежеутренних и ежевечерних, а последние несколько суток, еще и дневных.
Последние несколько суток – с тех пор как пряча подальше в чемодан ненужные кружевные комплекты, не наткнулась на браслет.
Сердце полоснуло жаркой болью. Потемневшее дерево. Крошечный волк, теплый на ощупь. Будто еще хранит прикосновения. Джейкоб…
И тут же поток сознания: солнце и снег вокруг, ослепляющие до боли в глазах. Или это слезы под закрытыми веками? Его губы настойчивые, жаждущие, отнимающие рассудок. Руки… на затылке…на плечах…под одеждой, на голой спине…до дрожи, до потери ориентации. Сбившееся дыхание, его? ее? тихие стоны. Тяжесть внизу живота, томительное терпкое желание.
И последнее, добившее ее, словно короткометражная кинолента – малыши, похожие на Джейкоба, зовут ее мамой, убегают в лес.
«Боже мой, что я наделала!»
- Белла?
Она вздрогнула.
- Белла, любимая, тебе нехорошо? Может стоит отложить прогулку, жара еще не спала.
-Ммм… прогулка с любимым мужем по тропическому лесу? Нет, откладывать не будем! - кажется, получилось естественно.
*…Найти, чем развлечь, Беллу стало занятием номер один на острове Эсми. В ход шло все. Подводное плавание (Белла с трубкой, Эдвард — без, демонстрируя способность подолгу обходиться без воздуха). Экспедиция в джунгли, узкой полосой окаймляющие скалистый пик. Прогулки в гости к попугаям, обитателям южной оконечности острова. Они любовались закатом из каменистой лагуны на западном берегу. Играли с дельфинами, плещущимися на теплом мелководье. Вернее, играла Белла; завидев Эдварда, дельфины тут же бросались врассыпную, как от акулы.
Эдвард пытался загрузить ее по полной, чтобы даже мысли не возникало о сексе. Все попытки пристроиться с ним вдвоем перед плоским плазменным экраном и не делать ничего тут же пресекались волшебными словами «коралловые рифы», или «подводные пещеры», или «морские черепахи». Целый день они носились по острову и, когда садилось солнце, Белла не могла шевельнуть ни рукой, ни ногой…
Хитроумный план в действии.
При таком раскладе шансы соблазнить Эдварда катастрофически таяли. Она не сдавалась. Пробовала переубеждать, уговаривать, дуться — без толку. Какие тут убеждения, если глаза слипаются на полуслове… Ей снились сны. Кошмары, яркие, неотличимые от реальности. Утром она поднималась невыспавшаяся.
Через пару дней Белла решила поискать компромисс.
Она переодевалась на ночь в кружевные наряды из коллекции Элис. Неужели Элис было видение, что ей понадобится что-нибудь в таком роде, и все эти соблазнительные кружева и шелк не случайность? Бр-р. Представить стыдно.
Но Эдвард обращал на кружева и шелк не больше внимания, чем на заношенные треники, в которых она спала дома…

Их первая брачная ночь была великолепной. Проснувшись наутро Белла чувствовала себя абсолютно, по-идиотски счастливой. Действительность обрушилась на нее жуткими болезненными кровоподтеками по всему телу, виноватыми, подавленными взглядами Эдварда и запретом на близость.
Прошла неделя с тех пор, как Эдвард перестал к ней прикасаться и четыре дня, с того вечера как она нашла браслет…
В первый раз, закрывшись в ванной после очередной неудачной попытки обольстить собственного мужа, она просто дала волю слезам. А потом начала прикасаться к себе. Везде. Злость и отчаянье сменилось возбуждением. Разочарование и неудовлетворенное ожидание сделали свое дело - Белла получила оргазм. Думая об Эдварде. Как и в последующие три дня. А потом был браслет.

Глава 2. Браслет
Она надела его. Эдвард заметил не сразу. Заметив, перехватил ее руку, подержал в пальцах крошечную волчью фигурку. Белла мягко вытянула руку. Без слов.
В тот вечер, лазая с Эдвардом по тропическому лесу, Белла наткнулась на поваленное дерево, почти высохшее и без коры…И будто игла под сердце – Джейкоб!
Четыре дня браслет на запястье. Даже в душе. В душе, где теперь она думает о нем. О Джейке. Четыре дня радостной лжи Эдварду и его измученное, перекошенное от дурных предчувствий прекрасное лицо. Он не задавал вопросов, старался занять ее рассказами из прошлой жизни. Она отвлекалась, что-то спрашивала, шутила. И невысказанными словами между ними застыло имя - Джейкоб.
Четыре дня запах соленого ветра с океана отзывается болью в сердце – Ла Пуш; передача по телевизору об особенностях поведения волчьей стаи – тихая паника, бегство на берег; запах разогретой лазаньи – и в висках застучало: Форкс, кухня, Джейкоб. Мысли о нем опутали, окутали ее словно туманная, дождливая темнота в лесу, где она потерялась. Она боялась смотреть Эдварду в глаза. Она все еще любит своего красивого мужа. Но тоска по Джейку превращается в физическую боль.
Ночами, когда Белла забывалась сном, Эдвард подолгу наблюдал за ней. Старался поймать легкое сонное бормотанье, уловить смысл. Но уже знал – все бесполезно, Белла уходит. Знал бы, даже если б Эллис не звонила. Перед рассветом он шел к Океану, глядя на темную воду, пытался представить жизнь без нее. Бессмысленную вечность. А днем прятал боль в глубину глаз. Чтоб не заметила. Она и так отрастила чувство вины больше собственного роста.
Этой ночью бриллиантовое сердце на браслете впилось в нежную кожу. Порезало до крови. Белла распахнула глаза и встретилась взглядом с мужем.
-Ты звала его во сне. Эдвард отводит глаза.
«Боже мой, что я наделала! Что теперь будет с нами?! С Эдвардом, с Джейком?»
- Эдвард я должна уехать! Сейчас. Я запуталась. Все время думаю о нем. Не могу перестать. Но я… люблю тебя. Мне нужно остановиться, подумать, разобраться…
Он только молча кивнул, все так же отводя взгляд. В его глаза Белле смотреть не хотелось.
Следующие несколько часов прошли будто в тумане. Эдвард звонил в аэропорт, спорил со слугами, выйдя из комнаты, долго разговаривал с Карлайлом и Эсме.
Белле звонила Эллис.

Глава 3.Форкс
Белле было стыдно. Разговор с Эллис получился скомканный, и от этого стало еще хуже.
-Белла, я больше не вижу твоего будущего. Не могу поверить, что ты все же выбрала Пса! Помни, Эдвард будет всегда любить тебя, не причиняй ему боли.
-Элис, милая, пожалуйста, ничего не говори сейчас. Я люблю тебя. Люблю вас всех…
Она нажала «отбой»
Хорошо, что в аэропорту их будет встречать Чарли. С Калленами она не смогла бы сейчас видеться. Эллис, Эсме, Карлайл, они искренне и сразу приняли ее. Что же теперь будет? Если она вернется к Эдварду, не выстроят ли ее теперешние метания барьер между ними?
Последний разговор с Эдвардом состоялся перед отлетом. Вещи собраны, самолет забронирован, они сидят на террасе в ожидании катера.
-Эдвард, прости меня, если когда-нибудь сможешь. Я ведь ничего теперь не знаю о своей жизни… о нашей, – голос дрогнул
Эдвард перебил ее:
-Нет Белла, это я во всем виноват. Я ведь знал, что ты любишь Джейкоба. И все-таки был столь самонадеян, что оттолкнул тебя после первой близости, не сомневаясь, что ты все равно принадлежишь мне, что когда-нибудь поймешь причины, по которым я вынужден сдерживать нас. А нужно было поговорить с тобой тогда, объяснить, не позволить молчанию увеличить пропасть между нами. Сказать, как я боюсь за тебя, как хочу отдаться страсти, не контролируя больше себя, познать радость этой любви сполна, не сдерживаясь. Мой эгоизм погубил все.
Она обхватила его лицо ладонями, осыпала поцелуями, плача, повторяя:
-Эдвард, милый, любимый, не говори так! Это я. Я. Такая глупая. Не знаю что мне надо, и пытаясь разобраться мучаю всех. Надо было молчать, не признаваться тебе, что думаю о нем. Все бы прошло, после того как ты обратил меня.
Эдвард мягко высвободился из ее рук. Отстраняясь, покачал головой.
-Белла я и так знал, даже если бы ты не сказала, если бы Эллис не позвонила. Я чувствовал, что происходит. И… я не стал бы обращать тебя.
Он помедлил, вздохнул, заглянул в ее глаза, будто в последний раз:
- Помни, что бы ты не решила, как бы все ни сложилось, я твой, и твоим буду всегда. Когда бы ты ни пожелала вернуться, буду ждать.
Я не хочу, что бы это повлияло на твое решение. Но, пожалуйста прими его поскорей.

Форкс встретил Эдварда и Беллу туманом и моросью. Они с Эдвардом сочинили для Чарли легенду: Эдвард уедет на некоторое время в университет, чтобы уладить все организационные вопросы и найти подходящие жилье для молодоженов. А так как Каллены в отъезде Белла пока поживет у Чарли. Чарли, кажется, этому даже обрадовался.
На самом же деле Эдвард уедет к Эсме поможет пока с ее историко-архитектурным проектом. В Форксе останется Эллис. Для связи… Белла попросила ее быть рядом.

Чарли все-таки не проведешь, даром, что коп со стажем! Пока они сидели в крохотной гостиной, и Эллис старалась отвлечь его россказнями о какой-то их дальней родне, он внимательно наблюдал за молодоженами. Хмурился, вслушивался в их реплики, перехватывал взгляды.
Что-то подозревал, но вопросов Белле не задавал. Пока.

Прощаться с Эдвардом было тяжело. Тяжело от его стойкости и благородства. Тяжело сознавать, что возможно навсегда отказывается от него. Его ослепительной красоты, тонкого вкуса и интеллекта. Но учиться они все же будут вместе. Эдвард- таки уговорил ее на это и на то что оплатит ее учебу.
-Белла, я и так перевернул всю твою жизнь с ног на голову, - он печально улыбнулся, - позволь мне хоть что-то сделать для твоего будущего.

Сегодня первое утро без Эдварда и гнетущее чувство потери, неопределенности не оставляет ее.
Эллис не видит теперь ее будущего, да Белла и сама его не видит!
Белла убралась в квартире и решила приготовить для Чарли что-нибудь особенное. Может вкусный ужин отодвинет его желание задавать вопросы.
Она как могла оттягивала момент, но ехать в Ла-Пуш все-таки придется. Надо убедить кого-нибудь из стаи позвать Джейкоба.

Глава 4.Ночь
Большой красно-бурый волк спит под елью, положив голову на лапы. Лес кругом насколько хватает взгляда. Бескрайний зеленый океан.

Огромный гриф опустился на ветки, сложил крылья, встряхнулся. Всю ночь шел дождь. Перья промокли.
С веток градом полетели капли, упали на землю, на нижние ветки. Две или три попали на нос спящему зверю. Волк открыл глаза, приподнялся на передних лапах. Сыро. Встал, зевнул, нехотя потрусил прочь.

Накануне прячась от дождя, он набрел на маленькую сухую расщелину. Волку сюда не втиснуться, придется перекинуться.
Джейкоб залез внутрь, съежился, подтянул колени к груди. Да, так лучше, исчезло хотя бы ощущение промокшей шерсти. Зато вернулись мысли, и сразу стали резать тупыми ножами то, что осталось от сердца Джейкоба Блэка, индейца, оборотня.
Джейк вцепился пальцами в волосы. В волчьем обличье, воспоминания о недавних событиях словно отодвинулись, подернулись дымкой, а сейчас обрушились на него яркими образами, обрывками фраз, потерянной надеждой.
Белла…Где ты? Как ты? Ты - еще ты?
Белла…
Последний раз он видел ее ослепительной и счастливой. В платье невесты. На ее свадьбе. Он даже танцевал с ней. Она так радовалась его появлению, а он опять все испортил. Но как было сдержаться при мысли о том, до какого безрассудства она влюблена в своего вампира?
Только бы он не покалечил ее!
Черт! Знать бы какое сегодня число. Сколько времени прошло с ее отъезда? Может его Беллы уже нет, а есть холодная каменная красавица, чужая и враждебная?
Господи, бедный Чарли!
Так, спокойно, Джейк. Если бы это случилось, стая известила бы тебя. Значит, они еще не вернулись после медового месяца.
Нож в груди повернулся. Тревога уступила место ревности. Он столько раз представлял ее с Эдвардом. Не мог перестать думать об этом.
И о том, как это было бы с ним - Белла и Джейк. Их единственный поцелуй оставил ему большой простор для воображения! Какой страстной и несдержанной была бы Белла в их первую ночь, как он ласкал бы ее, и в какую тягучую нежность они бы окунулись.
Он закрыл глаза, стиснув зубы до скрежета. Из груди вырвался стон.
Кончиться когда-нибудь эта боль?!! Будто кислота разъедает все внутри. Белла, я так люблю тебя! Ты оставила меня разваливаться на части, каждый день ждать известия о твоем возвращении, о том, что ты - уже не ты.
Джейк закричал. Скалы ответили гулким эхом.
Не надо было перевоплощаться. В звериной шкуре все это не так мучало его. Джейк выполз из расщелины. Хорошо, что стая его сейчас не видит.
Через несколько секунд огромный волк углубился в лес. Дождь стал реже, капли мельче. Наступал час рассвета.

Глава 5. Ее ночь.
Белла так и не решилась на поездку в Ла-Пуш. Чарли вернулся поздно, поужинал, улегся перед телевизором. Белла перемыла посуду, подсела к нему.
-Пап, о Джейке ничего не слышно?
Чарли вздохнул, коротко, пытливо глянул на нее.
-Нет, Белла. Ума не приложу, почему Билли так спокоен?.. Я бы …
Он осекся.
-Как думаешь, если я съезжу к Билли? Может он что-то знает, но не говорит.
Надо было как-то оправдать визит в Ла-Пуш, на самом деле встречи с Билли Белла боялась.
-Не думаю, что это хорошая идея, дочь. Билли винит тебя…
-Тем более пап, надо поговорить.
-Белла, у тебя начинается совсем другая жизнь. Может не стоит…
-Нет, пап, стоит. Джейк дорог мне. Я должна его увидеть.
Чарли выключил телевизор, и развернулся к ней:
-Ты ничего не хочешь мне рассказать?
-Нет.
Поднимаясь по лестнице в свою комнату, Белла поняла, что эта ночь спокойной не будет. Эдвард не придет, что бы сторожить ее сон. Она со стуком захлопнула окно. Начинался дождь, и, похоже, это до утра. Она передернула плечами. Сыро. Закуталась в одеяло.
Ты трусиха, Белла. Давай, решайся уже на что-нибудь. Возможная встреча с Джейком ее пугала. Он может отвернуться от нее. И будет прав. Она замужем, она оставила его ради другого. Беллу затрясло.
Но если прямо сейчас попросить Эдварда вернуться, это навсегда закроет вопрос о Джейке. И она уже ничего изменить не сможет. И Джейк навсегда станет далеким и чужим.
Эта мысль пронзила ее. Белла вскочила с кровати, запуталась в одеяле, стукнулась о спинку кровати.
Из глаз брызнули слезы.
Ее прорвало. Отчаянье, боль за Эдварда, желание увидеть Джейка, попытаться хоть что-то объяснить ему, разобраться со своей жизнью, с их жизнью. Глотая слезы, Белла поняла, что уже сделала свой выбор, что подспудно давно выбрала Джейка, что именно без него не представляет будущего. Она нуждается в его теплоте, улыбке, неиссякаемом оптимизме, она хочет оказаться в его медвежьих объятьях, хочет его. Это желание ее больше всего и пугало. Может она опять запуталась, и желание физической близости принимает за любовь? Тогда почему она больше не хочет Эдварда? Там на острове, когда страх потерять его ушел, она поняла, что в ее чувствах к нему, что-то неуловимо изменилось. Расположение, симпатия, желание общаться, уважение к нему и его семье. Но не желание. Больше не кружилась голова от прикосновений, не замирало сердце от поцелуев. Она снова зарыдала, заглушая всхлипы подушкой. Измученная тревогой и слезами, она забылась лишь перед рассветом.

Глава 6. Известие

Проснулась Белла рано. Покормила Чарли. Уезжая на работу, тот коротко спросил:
- Поедешь в резервацию?
-Да
Перемыла посуду, составила список покупок. Тяжело вздыхая, переоделась в джинсы и джемпер. Взяла ключи от пикапа. Пора.
Белла рассчитывала на помощь Сэта. Очень рассчитывала. Но она так же знала, что Джейк может не послушаться его, не вернуться.
И что она скажет ему: «Джейкоб, вернись, я много думала о тебе, нам надо поговорить?»
И что ей нестерпимо хочется быть рядом с ним, но совсем оставить мужа она не готова. Не готова отказаться от теплоты, мудрости, интеллектуальности, присущей Калленам, но не хочет становиться вампиром.
Джейкоб все это и так знал. Еще до ее свадьбы. До ее медового месяца.
Она ничего не может изменить в их отношениях. Друзьями им не быть, поцелуй среди солнца и снега показал им это.
Разговор конечно состоится. Тяжелый. С эмоциями, воспоминаниями обвинениями и мольбами о прощении. А потом они сорвутся, просто не выдержат. Она это знала, представляла с замиранием сердца, как Джейкоб прервет ее оправдательную речь жестким поцелуем. Вопьется в ее губы; сильными горячими руками притянет к себе, сожмет, задушит в объятиях, прижмет ее к своему возбужденному, жаждущему телу.
Нетрудно представить, что за этим последует. Ее падение. Она не устоит, а Джейк не сможет удержаться. Это она тоже знает.
И что потом? Она замужем. Что станет с Эдвардом когда он узнает об их с Джейком близости? Что станет с Джейком, если она не сможет без Эдварда? Что станет с ее грешной раздвоенной душой?
Поздно Белла, вот он, маленький красный домик, ты приехала.
Так, сначала Билли.

После охоты мучала жажда. Джейкоб нашел наконец знакомый ручей. Долго лакал ледяную хрустальную воду.
Задумчиво постоял у ручья. Развернулся в сторону перелеска.
Что-то его тревожило, нет не так, было Предчуствие. Волчье чутье подсказывало, что встреча со стаей не за горами. Он перешел на бег, удаляясь от границы. Как в тот день перед ее свадьбой, просто бежал, уже зная куда.
Чутье чутьем, но когда в голове раздался голос Сэта, от неожиданности Джейк споткнулся, чуть не слетел кубарем в овраг.
-Джейк, где ты?
-Какого лешего, Сет, тебе от меня понадобилось?
-Джейк, она вернулась.
Огромный волк резко опустился на землю, словно внезапно из всех его четырех лап исчезли кости.
-Джейк? Джейк!
-Сэт, я за просекой южнее большого ручья, прямо перед оврагом
-Джейк, она хочет тебя видеть. Она не будет обращаться в вампира.
Облегчение. Настолько сильное, что казалось он воспарил. Все. Закончились бесконечные часы ожидания, тревоги, почти безумия. Джекоб столько мечтал, о том, что услышит это, и что при этом почувствует. Передумывал-перемучивал ответные фразы. Представлял, как Белла обрадуется известию о его возвращении. Ему стало так хорошо, что он почти забыл о другом. О том, что Белла теперь не свободна.
Джейкоб Блек, ты от счастья совсем рехнулся? Она замужем и только что вернулась из свадебного путешествия. Ей что, захотелось поделиться со старым другом впечатлениями от поездки? А потом кровопийца заберет ее у границы, посадит в бронированное авто, и увезет от тебя, а ты, Джейк, останешься, и снова будешь корчиться от боли?
Сэт вклинился в его возмущенные мысли.
-Джейк, Джейк, пожалуйста послушай, она хочет принять решение.
-Решение? Какое решение? Мне казалось, что она приняла решение выйти замуж и жить долго и счастливо в семействе пиявок.
-Нет, Джейк, там все не так просто. Сэт позволил ему увидеть свой разговор с Беллой.

Белла рассказала Сэту почти обо всем, что происходило с ней на острове с того момента, как она нашла браслет.
-Сэт, мне надо поговорить с ним, рассказать все как есть, все, что уже знаешь ты. И вместе решить как быть дальше. Я ведь и сама не знаю решения. Прошу тебя найди его, убеди вернуться. Потому что если он откажется видеть меня, я просто не знаю…
Она замолчала на полуслове, боясь, что не выдержит и снова заплачет.
-Ладно, Белла, я помогу. Езжай домой, я приведу его прямо туда…

Глава 7. Гость
Ох, как не хотелось Белле сейчас домой! Кто знает, сколько ей придется мучиться ожиданием, и чем это ожидание для нее закончится? А вдруг Джейк не примет ее?
Не потому, что не любит, а потому, что она теперь чужая жена; Джейк не сможет поверить, что Белла откажется от Эдварда навсегда; Джейк не захочет больше боли.
Белла представила, как она выйдет к Сэту, и не увидит с ним Джhttps://lady.webnice.ru/forum/posting.php?mode=editpost&p=1251017ейка и задохнулась от страха. В груди было холодно, словно ледышку внутрь положили. Этот лед на месте сердца она ощущала с самого возвращения в Форкс.
Надо срочно себя чем-то занять, отвлечься. Не хочется встретить волков зареванной и разбитой.
Звонок в дверь прозвучал для Беллы громовым раскатом. Она не находила себе места весь день, с надеждой поглядывая в окно. Потом с работы вернулся Чарли, и надежда стала угасать. Почему-то она восприняла это как дурной знак, загадала, что получит вести от Джейка еще до темноты.
-Я открою, пап.
Но Чарли уже шел к двери.
Белла выглянула из-за его плеча, и перед глазами помутилось. На пороге стоял Сэт. Один.

Он бежал к ней со всей своей волчьей прыти. Нетерпение, надежда, жажда видеть ее, сознание, что вот она, почти рядом, все это бешеным коктейлем бурлило в его крови. Сэт едва поспевал. Он еще не пришел в себя от удивления, что Джейк так легко согласился вернуться. Несмотря на юность и небольшой житейский опыт, Сэт понимал, что Джейк рискует снова подвергнуть себя пытке, в очередной раз потеряв Беллу.
Стая уже высказалась Джейку, в полном составе и хором голосов. Джейк даже не стал отвечать. Только с Сэмом парой фраз перекинулся, но все строго по делу. Он успел заскочить домой, обрадовать Билли, возвращением. Смыл с себя следы многодневных скитаний, вернулся к ждавшему его Сэту.
И помчался к дому шефа полиции.
Уже стемнело и, судя по машине Чарли дома. Джейк перекинулся, отвязав шорты от ноги, оделся, оглядел себя, поджидая Сэта.
Они все решили еще по дороге. Если Чарли будет дома, Сэт вызовет Беллу, а Джейк пока подождет ее в пикапе. И никаких объяснений, пока они не отъедут подальше от ее дома, желательно прямо до Ла-Пуш.
Сэт уже перекинулся, и на нем кроме шорт была еще футболка. Джейк усмехнулся – предусмотрительный!

Голос Сэта донесся до нее как через вату:
-Здравствуйте мистер Свон. Джекоб Блэк вернулся и попросил меня известить об этом Беллу. Пожалуйста, разрешите ей поехать в Ла-Пуш. Это важно
Чарли с минуту сверлил его взглядом.
-Джейк здоров?
-Да, мистер Свон. С ним все в порядке.
-Белла, мне отвезти тебя?
-Нет, пап, я сама, пожалуйста, не волнуйся. Я позвоню.
Не помня себя, Белла ринулась за ключами, провожаемая подозрительным взглядом отца.
Через пару минут, натягивая на ходу куртку, она вместе с Сэтом подошла к пикапу.
Сэт кивнул ей и растворился в темноте.
Белла открыла дверцу. На пассажирском месте сидел Джейк.

Глава 8. Ла Пуш

Последние минуты ожидания казалось, высасывали жизнь. Навалилась слабость, и противно холодело в груди.
Кисти рук немели, ноги налились тяжестью, он дрожал.
Джейк слышал, как Сэт разговаривал с отцом Беллы. Ее что, нет дома?
Потом раздались легкие шаги. Дверца пикапа распахнулась.
У Джейка перехватило дыхание – Белла!

Она увидела, как он прикрыл глаза, услышала, как выдохнул: «Белла!», задрожали ноги и она неловко, боком вползла в пикап, захлопнув дверцу, повернулась и наткнулась на его обжигающий взгляд.
В следующий миг он обнял ее, прижался щекой к ее пылающей щеке, вдохнул запах волос.
-Белла!..
-Джейк, ты здесь!
Белла всхлипнула.
-Белла, Белла! Он обхватил ее лицо ладонями, не сводя с нее темных горящих глаз.
Белла тонула в них. Падала.
В доме хлопнула дверь. Они вздрогнули.
Хорошо, что уже совсем стемнело, и Чарли не видит, что в кабине пикапа двое.
-Джейк, нам надо отъехать куда-нибудь.
-Пересядь на мое сиденье, я поведу. Мы едем в Ла-Пуш.
-В Ла-Пуш?
-Белла, нам ведь надо поговорить, и разговор будет длинный. А, кроме того, Чарли может позвонить Билли, и лучше нам в этот момент быть неподалеку.
- Мы будем разговаривать у тебя?!
Джейк улыбнулся, стрельнул в нее глазами
-Белла ну не в пикапе же нам сидеть!
Белла повысила голос:
-Я к тебе не поеду! Не представляешь, как мне было трудно разговаривать с Билли. Я в глаза ему до сих пор боюсь смотреть.
Джейк, развернулся к ней:
-Белла, ну что ты опять напридумывала? Это Чарли тебе внушил, что мой отец во всем винит тебя? Пойми, он знает, как нелегко тебе было сделать эти несколько шагов ко мне: открыться Эдварду, заставить его привезти тебя сюда, как трудно было договориться со стаей, и что ты при этом выслушала. Он понимает о нас намного больше, чем хочет показать, и уж конечно не осуждает тебя.
Белла опустила голову:
-Джейк, я ведь еще ничего не решила.
-Я знаю, Белла, знаю. Но ведь ты любишь меня, и ты здесь.
Она не нашлась что ответить.
Джекоб завел мотор, и пикап покатил в сторону резервации.

Открыв дверь, Билли окинул их мимолетным цепким взглядом.
-Чарли звонил. Я сказал, что вы вышли прогуляться.
Белла прошла к телефону.
-Пап, привет. У меня все в порядке, у Джейка тоже.
-Когда ты вернешься?
-Вообще-то я хочу еще задержаться, можно?
-Позови Джейка
Белла молча сунула трубку ухмыляющемуся Джейку, и отошла на пару шагов.
-Да мистер Свон. Все в порядке, -долгая пауза, во время которой Джейкоб молча кивал, -Да, Чарли, обещаю.
Трубка вернулась на место.
-Джейк, что он говорил?
-Ну, нет, Белла, это был мужской разговор.
На его губах играла любимая солнечная улыбка, и в черных глазах плясали бесенята. Как давно она не видела такого Джейка!
А он уже легонько подталкивал ее к своей комнате.
-Проходи, Белла, располагайся. Сейчас будем пить чай, тебе нужно согрется!
Она и в самом деле дрожала, но не от холода. Джейк ушел на кухню, оставив ее в своей спальне. С того вечера, как она была здесь в последний раз, прошло несколько месяцев, но она будто и не уходила. Словно никуда не уезжала от Джейка, лежащего на этой большой кровати в бинтах; будто не прощалась с ним навсегда.
Она огляделась: темная лампа, забытая на спинке стула футболка. Белла машинально взяла ее, медленно задумчиво складывая; и тут понимание происходящего ударило ее поддых. Она здесь, в комнате Джейкоба, а он за стеной готовит для них чай; сейчас он войдет, и дальше все будет зависеть только от нее. С открывшейся двери, с этой спальни может начаться новый отсчет ее жизни и его тоже. Она должна сейчас освободиться от призраков прошлого, и вместе с Джейкобом попробовать понять, каким может стать будущее.
Футболка пахла Джейком: лесом, дождем, чем-то неуловимо-волнующим. Белла не удержалась и прижала ее к своему лицу, жадно вдыхая, чувствуя, как от волнения и предвкушения немеют кончики пальцев. Ноги ослабели, и она опустилась на краешек кровати.
Раздался судорожный вздох – в дверях застыл Джейк с чашками в руках. Его глаза потемнели, звякнули чашки, которые он молниеносно опустил на пол тут же у двери. В пол-прыжка он оказался рядом с Беллой, обхватил ее огромными ручищами, приподнял с кровати, прижал к себе.
-Белла!Я так измучился без тебя – он покрыл поцелуями ее лицо, волосы, беспрестанно шепча ее имя.
-Белла… Белла… Кровь гулко стучала в ушах; от ее близости, от неверия в происходящее в голове помутилось, и он обрушил на нее всю нежность и ласку, которые копились в его изболевшемся сердце долгие дни скитаний.
Она обнимала его, гладила мускулистую спину, прижимаясь губами к горячей груди, плечам. Голова кружилась, в глазах закипали слезы от невысказанной неизбывной нежности. Джейк кончиками пальцев, гладил ее лицо, легкими прикосновениями очерчивая линию бровей, губ, подбородка. Подняв голову, Белла увидела, что Джейкоб тоже плачет. Заметив ее взгляд, он отвернулся, устыдившись своей слабости, но она не позволила ему – дотянулась, сжала ладонями его лицо, встав на цыпочки, наклонила его голову к себе и прикоснулась губами к соленой дорожке…еще раз…еще. Джейк охнул, обхватв ее за талию, приподнял так, что их лица теперь были на одном уровне: глаза в глаза, не двигаясь, не произнося ни слова. Черные, пылающие очи индейца и шоколадные с поволокой ее. Прерывистое дыхание, невыносимое молчание, дрожь и рвущий тишину шепот Беллы: «Поцелуй меня, Джейкоб!» В следующий миг она услышала короткий гортанный стон Джейка и его губы обрушились на нее.
Вот оно! Снова! Яростные движения губ, легкие укусы. Как там, среди снегов, их будто накрыло жаркой волной; они вжимались друг в друга, словно пытаясь слиться в одно тело.
Но постепенно движения стали медленнее, прикосновения легче, поцелуй превращается в тягучие неглубокие касания. Их глаза открылись, они гладят друг друга, нежно, почти неуловимо. Джейк тихонько опустил Беллу на кровать, присел рядом.
-Джейк, у нас дверь открыта!
-Ага, и чай уже остыл, пойду разогрею.
-Нет, Джейк, не надо, - Белла встала, закрыла дверь, подняв с пола чашки, поставила их на стол у кровати. Мельком взглянув на Джейка, увидела, как у него поникли плечи. Он всегда чувствовал ее настроение.
-Белла, послушай, я ведь понимаю, то на что ты решилась – это уже много. Я не требую от тебя ничего и согласен ждать сколько потребуется; и даже если ничего больше не будет…
-…ты будешь счастлив тем, что между нами было, это ты хотел сказать, да, Джейк? А что было?! Пара поцелуев и море боли?! Ты согласен оставаться девственником, ожидая меня; никогда не познать до конца радости взаимной любви, радости отцовства?!
Его глаза расширились от удивления.
-Белла, подожди…
-Нет Джейк, это ты подожди! Когда же вы перестанете быть такими невозможно благородными?! – ее голос ломался от ядовитой иронии – Эдвард тоже сказал мне, что согласен ждать вечность. А у меня нет вечности впереди, как у вас! Я хочу жить сейчас, понимаешь, Джейк, сейчас! Почему, ну почему вы двое перекладываете самые тяжелые решения на меня, ведь они касаются нас троих! Кто-нибудь из вас может заставить меня сделать так и не иначе?!
-Белла, ты ведь все равно все сделаешь по-своему. Эдвард это знает, и я знаю. – Джейк проговорил это очень тихо, не глядя на нее.
Это возымело эффект пощечины. Отрезвило. Белла опустилась на кровать рядом с ним.
-Прости меня, Джейк, я нервничаю, понимая, что надо переходить к самому главному, к тому, для чего я здесь, вот и устроила истерику.
Джейк поднялся:
-Я все-таки пойду, подогрею чай, – не глядя на нее, он взял со стола чашки и вышел из комнаты.
Белла получила возможность привести мысли в порядок.
Когда он вернулся, Белла взяла его за руку, усадив рядом с собой, мягко сжала ладонь. Джейк поставил перед ней дымящуюся чашку, одной рукой обнял за плечи.
Белла обхватила чашку руками, согреваясь, набираясь решимости.
-Джейк, я начну с самого начала, а ты, пожалуйста, не перебивай меня, лучше выскажись позже, когда я закончу, хорошо?
-Хорошо, - он посмотрел на нее своими глубокими, полными нежности глазами и крепче прижал к себе.

Белла рассказала обо всем, начиная с первого утра ее семейной жизни, заканчивая тем, что через две недели она уедет в университет, учебу в котором оплачивает Эдвард.
Джейк слушал спокойно, иногда коротко взглядывая на нее и крепче обнимая за плечи. Лишь дважды за время рассказа он не смог спрятать эмоций: желваки заходили под гладкой кожей, когда Белла рассказала о причинах отказа Эдварда от секса; а потом она пересказала ему свой сон в ночь, когда поранилась о браслет, и его глаза засветились невозможной теплотой.
-Вот и все, что произошло с тех пор, как я уехала. Но самого главного ты еще не знаешь, - Белла замолчала, нервно отпила остывший чай.
- Джейк, там, на острове, я почти все время думала о тебе, даже рядом с Эдвардом. Представляла всякие картинки – какой могла бы быть наша жизнь. Вспоминала наш поцелуй, и эти воспоминания, они жгли меня, разжигали бешеное желание. Ты был прав, когда говорил, что волнуешь меня физически. Но не только это. Я люблю тебя…
Она коротко взглянула на него и обомлела:
Джейк сидел, ссутулившись, закрыв лицо руками. Услышав, что она замолчала, поднял голову, его глаза были влажными от непролитых слез и потемнели от желания. Он с трудом разлепил губы, хотел сказать что-то, не смог.
Она прикрыла рот ладонью и расширившимися глазами наблюдала за тем, как он пытается прийти в себя.
Он затряс головой.
-Белла, я должен отвезти тебя домой сейчас, - голос был хриплым, не слушался его,- я столько ждал этих слов, столько мечтал об этом… Я всегда знал, что ты любишь меня и…хочешь. Но одно дело знать, и совсем другое услышать это от тебя, почувствовать в твоем голосе страсть, когда ты так близко и мы наедине. Я этого просто не выдержу, и теперь я знаю, что ты тоже не сможешь,.. а потом ты будешь жалеть. А меня измучает чувство вины.
Белла замерла от услышанного, и от осознания того, что не прозвучало. И это означало только одно – их любовь, их взаимное влечение очень скоро приведут их к тому, чего они оба так жаждут. Чего Белла не сможет скрыть от Эдварда, и что станет для него тяжелым ударом.
-Отвези меня, Джейк, договорим потом.
Джейк протянул ей руку.
В прихожей он надел на нее свою теплую куртку:
-Мы поедем на байке, а завтра днем я приеду за тобой на пикапе. Съездим в Порт-Анджелес, сходим в кино, погуляем, поужинаем где-нибудь,- Джейк заранее оговаривал их следующую встречу, словно боялся, что Белла в очередной раз сбежит от него.
Белла решила под`играть:
-На свидание приглашаешь?
-Приглашаю – он вновь улыбнулся ее любимой солнечной улыбкой.
-А не боишься, что шеф полиции накажет тебя за совращение его дочери?
Улыбка стала шире:
-Белла, ты правда думаешь, что твой отец слепой и глухой недотепа?
-Джейк! Ты ничего мне рассказать не хочешь?
-Не-а! Давай, Белла, поехали уже, а то мне точно за тебя влетит.
Белла надулась. Молча застегнула шлем, молча уселась на байк позади Джейка.
Джейк все так-же хитро улыбаясь, завел мотоцикл, и они покатили к дому Беллы.

Глава 9. Поздний разговор
Дом встретил их темными окнами. Значит Чарли спит, или делает вид, что тоже хорошо.
После услышанных сегодня от Джейка намеков, Белле и вовсе расхотелось обсуждать сложившееся положение с отцом. Джейк снял с нее шлем, помог расстегнуть куртку. Все это неспешными грациозными движениями. Белла про себя чертыхнулась: он, что, обольщает ее, или это подарок его Alter ego – волчьей натуры? В любом случае очень сексуально. Она почувствовала, что краснеет.
Джейк будто прочитал ее мысли. Он стрельнул в нее глазами; все та же хитрая улыбка играла на его губах. Он довел ее до дверей, наклонился, мягко поцеловал в губы, шепнул: «До завтра!»
Дождавшись, пока она зайдет, Джейк развернулся, и медленно обойдя дом встал под ее закрытым окном. Спустя пару минут в комнате зажегся приглушенный свет. Джейк представил, как Белла зашла, включила ночник, достала из шкафа домашнюю одежду, полотенца, осторожно прикрыв дверь, направилась в душ.
И там, в душе, снимая с себя джинсы и джемпер, включая воду, пробуя ее, подставив под струю тонкую изящную руку, Белла будет вспоминать подробности их сегодняшней встречи. Подробности, которые зажгут румянец на ее нежных щеках.
Он это точно знал, потому что и он будет вспоминать. И пусть воспоминания снова разбередят его сердечные раны, ведь между ним и Беллой еще ничего не решено. Это ведь он только так лихо, воспользовавшись моментом, назначил завтрашнее свидание, не дав Белле опомниться, не оставив возможности для возражений. Но Джейк ни на минуту не забывал о том, как все зыбко и непрочно. Потому что Белла пока между ними – между Эдвардом и Джейком, но не с одним из них. И еще одного свидания вообще может не быть. Осознавая это, он бережно хранил воспоминания, словно золотые самородки в шкатулке; доставая их, пересматривая, удивляясь обстоятельствам, при которых каждый из них был найден. И, да, сегодняшнее воспоминание одно из самых счастливых. Это их первая настоящая близость. Пусть не в полном смысле, который многие в это слово вкладывают, но и по-другому то, что было между ними, не назовешь.
Свет в окне Беллы погас. Джейкоб вздохнул, надо возвращаться, Билли наверное не спит, дожидаясь его. Он тихонько откатил байк подальше от дома, чтобы шум мотора не потревожил покоя жильцов, и тронулся в обратный путь.
Он не ошибся: Билли не спал. Сидя в гостиной, поджидал его, когда Джейк вошел, коротко кивнул на диван, приглашая на разговор.
Они помолчали.
- Я беспокоюсь за тебя, сын. И сейчас даже больше, чем когда ты бегал по лесам.
Джейк открыл рот, что бы возразить, но Билли поднял руку, останавливая его:
-Джейкоб, я отношусь к Белле с симпатией, знаю, как ты любишь ее, думаю и она тебя любит. Но она теперь не просто Белла Свон - дочь моего старого друга, она замужем за вампиром. И пусть Каллены нам не враги, но никогда не может быть дружбы, симпатии, любви между оборотнем и вампиром. Это противоестественно.
-Белла не вампир и она не станет обращаться.
-Да, иначе она бы вернулась уже другой. Но она теперь женщина с прошлым. Понимаешь ли ты Джейкоб что это будет значить для тебя? Даже если она останется с тобой, а я теперь почти в этом уверен, - Джейк в изумлении уставился на отца, тот кивнул, - ты понимаешь, как трудно тебе будет отогреть ее, и поверить, что она только твоя? Сколько душевных сил, терпения и отваги понадобиться тебе, что бы создать с этой женщиной настоящую, полноценную семью? Сколько раз ночами призрак Калена будет вставать между вами. Ты готов к этому, сын? Хватит ли твоей любви, выдержит ли твое сердце эти муки?
-Пап, я ведь столько уже вытерпел ради нее… так что…
-Вот поэтому я и боюсь за тебя. А ведь есть еще и стая, ты – вождь по рождению. Рано или поздно тебе придется с этим смириться и принять на себя заботу о племени.
-Я могу управлять племенем и в человечьем обличье. Ты же смог!
-Да. Но я был счастливее тебя, а это придает сил.
-Мое счастье только рядом с Беллой. В любом качестве. И это навсегда. Я уверен, что запечатления не будет.
Билли вздохнул:
-Да, судя по всему. Ты ведь перестанешь перевоплощаться из-за нее через пару лет.
Меня беспокоит твоя зависимость от нее. Вдруг у вас начнутся настоящие отношения, а потом что-то произойдет и она опять тебя оставит. Тебе будет в сто раз больнее, чем сейчас. Чем больше воспоминаний, тем труднее мысленно отпустить этого человека.
Я знаю, потому, что тоже потерял женщину, которая была моей. Твою маму.
Джейк вздрогнул, понурился.
-Пап, Белла любит меня, и она вернулась, и отказалась от обращения. Это что-нибудь да значит!
-Не спорю. Но она замужем.
-Я готов бороться за нее.
-Бороться с Каленом за Беллу– да. Но ты готов бороться за Беллу с самой Беллой?


Дарагие читатели, прасстити меня за косяки при выкладке Embarassed обещаю, больше ни павтаритса))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия
>13 Окт 2010 20:33

всегда пожалуйста))) как не откоментировать такой классный фик... правда иногда времени нет, но спасибо всегда пишу...
_________________
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>13 Окт 2010 20:46

Маккена писал(а):
Fata Mara писал(а):
Жду не дождусь разговора Беллы и Джейкоба
И я жду , аффтар , проду бы shuffle И оч интересно как жеж Белз теперь будет в глаза Джейку смотреть?


Хочется новых остроумных комментов Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия
>13 Окт 2010 23:19

спасибо за продолжение)))) Да бороться придется, и недоверие однозначно будет... но я думаю что он искренне ее любит и все выдержит.... а Белла скоро определится и метаться больше не будет.... вот тогда и будут все счастливы кроме Эда... хотя в чем-то он сам виноват...нужно лучше понимать жену в какие-то моменты))))
_________________
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>14 Окт 2010 9:30

Герми писал(а):
спасибо за продолжение)))) Да бороться придется, и недоверие однозначно будет... но я думаю что он искренне ее любит и все выдержит.... а Белла скоро определится и метаться больше не будет.... вот тогда и будут все счастливы кроме Эда... хотя в чем-то он сам виноват...нужно лучше понимать жену в какие-то моменты))))


Джейк точно выдержит - молодой , упертый. А Эд два раза виноват: первый, когда Беллу оставил еще в "Новолунии", второй, когда на острове осторожничал Smile
Это все конечно из лучших побуждений, но как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Окт 2010 10:09

black cat писал(а):
Хочется новых остроумных комментов

Ну не знаю насколько остроумно , но прокомментирую пожалуй Laughing
black cat писал(а):
Их первая брачная ночь была великолепной. Проснувшись наутро Белла чувствовала себя абсолютно, по-идиотски счастливой. Действительность обрушилась на нее жуткими болезненными кровоподтеками по всему телу, виноватыми, подавленными взглядами Эдварда и запретом на близость.
Прошла неделя с тех пор, как Эдвард перестал к ней прикасаться и четыре дня, с того вечера как она нашла браслет…
В первый раз, закрывшись в ванной после очередной неудачной попытки обольстить собственного мужа, она просто дала волю слезам. А потом начала прикасаться к себе. Везде. Злость и отчаянье сменилось возбуждением. Разочарование и неудовлетворенное ожидание сделали свое дело - Белла получила оргазм. Думая об Эдварде. Как и в последующие три дня. А потом был браслет.

Значится под номером один вот что:
При " живом" - то муже , молодой девчонке , да после великолепной первой ночи и такая доля - это жесть!
По номером два:
Эд куда подевался?
black cat писал(а):
Он только молча кивнул, все так же отводя взгляд. В его глаза Белле смотреть не хотелось.

Прям вот так бесприпятственно отпустил Бэллу на все четыре стороны? Млин , тоже мне! Не буду распространяться что я по этому поводу думаю , ибо займет это полдня Laughing
Под номером три:
Беллу наконец -то одолели гормоны и она вернулась????? к Джейку??? Хех , насколько я понимаю её характер - не надолго.... nus
black cat писал(а):
Она обнимала его, гладила мускулистую спину, прижимаясь губами к горячей груди, плечам. Голова кружилась, в глазах закипали слезы от невысказанной неизбывной нежности.

Да Бэлла! В его горячих объятиях всегда так! Но только ты ж потом опять обратку включишь!
Под номером четыре- и так все понятно , я имею ввиду что чувства Джейка к Белле неизменны и даже очевидный прогноз Билли его нисколько не вразумляет...Эх , Джейк...Крепись парень...
Жду дальнейшего развития событий , сибы за интересный фик! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 41
>17 Окт 2010 22:18

Комменты посто brilliant! спасибо Smile Кстати и следующая главка на подходе Wink если успею отредакировать - то уже сегодня увидите

Ну вот, получилось...

Глава 10.Страх (Часть первая)
Белла не спала уже довольно долго. Она знала, что Джейкоб уехал не сразу. Зайдя домой, не услышав шум двигателя, догадалась, что он придет под ее окно. Но не открыла. Если б открыла, он бы поднялся к ней. Белле ужасно этого хотелось, но она еще сохранила остатки благоразумия и чувства ответственности по отношению к Эдварду. Что позволяло ей хоть в малой степени обуздать влечение к Джейку.
Белла понимала, что вся эта ситуация граничит с мазохизмом. Ради чего они с Джейкобом борются с собой? Раньше этой борьбой она подтверждала преданность Эдварду. А Джейк просто боялся, что какой-нибудь его неверный шаг, оттолкнет Беллу навсегда.
Но теперь-то все изменилось: Джейкоб знает, что Белла вернулась ради него; Белла знает, что уже неверна Эдварду. И при всем этом, они продолжают игру под названием «нам-нельзя-преступить-черту».
А что если их любовь – химера?
Что если все дело в том, что они недоступны друг другу, и как только это измениться, они успокоятся и их взаимный интерес исчезнет?
Белла почувствовала, что покрывается холодным потом.
Стоп, Белла, вспомни, когда Эдвард исчез, вы с Джейком были все время вместе, без препятствий. И разве тогда вам не было хорошо и уютно друг с другом; разве не было тебе солнечно тепло и легко? И ты не испытывала постоянную потребность в Джейке? Так что с тобой, Белла Свон, все ясно.
А что же Джейкоб Блэк? Он-то никогда не был уверен в Белле. Вдруг именно это подогревало его любовь? Белла останется с ним, и он постепенно остынет; а потом еще запечатлится с кем-нибудь. История Сэма, Эмили и Леи повториться.
Постель жгла ее. Белла откинула одеяло. Не помогло. Она встала, прошла в ванную. После умывания холодной водой полегчало. Белла вернулась в спальню, распахнула окно, поежилась, закрыла. Снова легла. Заставила себя успокоится, и в конце-концов заснула. Как ни странно без сновидений.
За несколько километров от комнаты, где спала Белла, в индейской резервации, сидя у неразобранной постели, Джейкоб Блэк смотрел невидящим взглядом в темное окно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Мгновение и вечность (по Сумеркам) [9830] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение