Клан воинов и ассасинов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>06 Фев 2014 14:40

mistriss писал(а):
Девушки, принимайте в клуб, и всем приветик preved Надеюсь, можно к Вам присоединится? =))

Яна конечно можно))) Добро пожаловать
mistriss писал(а):
Девочки, милые, а может есть книжечки какие про ассасинов или что-то в этом плане? =) Моя геймерская душа, прямо жаждет продолжения, и надо чем-то заполнить ее, а то опять засяду за приставку на долгие дни, а потом себе этого не прощу, потерянного времени. За книгой его провести все же лучше.
Да и в обще, для общего развития =)))

Ох не знаю, вообще не слышала что б по этой серии выпускали какие либо книги no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>06 Фев 2014 14:44

Настя привет, и спасибо =)) Flowers


Siverian писал(а):
Ох не знаю, вообще не слышала что б по этой серии выпускали какие либо книги no

Хех, не, ты меня не поняла, я не имела ввиду серию, я в обще говорила о литературе где есть ассасины, тамплиеры и иже с ними =))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>06 Фев 2014 15:04

mistriss писал(а):
Хех, не, ты меня не поняла, я не имела ввиду серию, я в обще говорила о литературе где есть ассасины, тамплиеры и иже с ними =))

К стыду своему не читаю такие книги мне больше нравятся любовные романы. Но наши девочки может быть слышали про такие книги, может они тебе помогут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>06 Фев 2014 16:35

Яна: Привет! И добро пожаловать!!! С удовольствием принимаем!

mistriss писал(а):
Какая тема, а я не в теме, блин... А еще называю себя поклонником игр серии Assassin's Creed
Позор мне да и только
Ну, тема не популярная, поэтому её не так просто выискать

mistriss писал(а):
На неделе вот закончила проходить Assassin's Creed IV Черный флаг, теперь это моя любимая игра из всей серии, как и персонаж Эдвард Кэнуэй, ну после Альтаирчика естественно.
Эх, дразните всё меня))) А я никак не могу поиграть даже в первого Ассассина, за Альтаира Только и остаётся пока на картинки глазами хлопать

mistriss писал(а):
Девочки, милые, а может есть книжечки какие про ассасинов или что-то в этом плане? =)

Ох, не скажу, что я по этой тематике (с ассасинами) много читала, поэтому советчик не очень из меня. Но попробую.

Есть серия книг, написанная по играм Assassin's Creed, автор Оливер Боуден (переведены любителями, есть в сети, но если знаешь английский, то можно и оригинал читать):
1. Возрождение
Преданный правящими семьями Италии, молодой человек вступает в эпические поиски мести. Чтобы вырвать с корнем коррупцию и восстановить честь своей семьи, он обучится искусству ассасина. По пути, Эцио призовет мудрость таких великих умов как Леонардо Да Винчи и Николо Макиавелли – зная, что выживание его крепко-накрепко связано с навыками, которые он должен обрести.Для союзников он станет толчком к переменам. Для врагов он станет угрозой, созданной для свержения тиранов. Итак, начинается эпическая история силы, возмездия и заговора.Правда будет написана кровью.
2. Братство
Рим, некогда могущественный, лежит в руинах. Город поглотили боль и упадок, а его жители живут в тени правящего городом семейства Борджиа. И лишь один человек может спасти людей от тирании Борджиа – Эцио Аудиторе, Глава Ассасинов.Это путешествие испытает силы Эцио. Чезаре Борджиа, более подлый и опасный человек, чем был его отец, Папа Римский, не успокоится, пока не захватит всю Италию. В эти опасные времена везде организовываются заговоры. И само Братство не исключение…
3. Тайный крестовый поход
Никколо Поло, отец Марко, наконец-то раскрывает историю, которую хранил в секрете всю свою жизнь – историю Альтаира, одного из самых необычных асассинов Братства.Альтаир отправляется на опасное задание – оно проведет его по всей Святой земле и откроет истинный смысл Кредо асассинов. Чтобы доказать свое верность Братству, Альтаир должен убить девятерых своих злейших врагов, в том числе лидера тамплиеров, Робера де Сабле.История жизни Альтаира будет рассказана впервые: вы узнаете о путешествии, которое изменило ход истории, непрекращающейся борьбе с тамплиерами, о семейной жизни, что столь же трагичной, сколь и шокирующей, и, наконец, о предательстве его старого друга.
4. Откровения
Когда человек одержал победу во всех битвах и победил всех своих врагов, чего еще он может желать?В поисках ответа Эцио Аудиторе должен оставить позади всю свою жизнь, чтобы в конечном итоге найти истину. В Assassin's Creed: Revelations мастер-ассасин Эцио Аудиторе отправляется по стопам легендарного наставника Альтаира в путешествие, полное открытий и откровений. Это опасный путь, который приведет Эцио в Константинополь, в самое сердце Османской империи, где растущая армия тамплиеров угрожает дестабилизировать ситуацию в регионе.
5. Покинутый
Сюжет романа повествует о событиях, предшествующих Assassin's Creed 3, а именно о ранней жизни Хэйтема Кенуэя в Лондоне и о том, как он впоследствии присоединился к Ордену Тамплиеров.

...и это ещё не все, но остальное пока на английском только)) Шестая книга как раз про Эдварда, в декабре прошлого года вышла в США.
(А я читала только первую. Ну так, неплохо. Хочу ещё третью, про Альтаира прочесть, но пока руки не дошли.)

Если не брать эту серию, то есть следующее (только сразу предупреждаю, что я не читала ничего из этого пока, поэтому ничего не могу сказать):
- Б.Уикс, серия "Ночной ангел": 1. Путь тени; 2. На краю тени; 3. По ту сторону тени
- у Робин Хобб вроде её знаменитые Саги как раз о наёмниках

- П.Хоффман - Левая рука Бога

НО: это всё фэнтези!

Яна, а как у тебя с английским? Просто есть ещё несколько книжек у меня в списке по этой тематике, но они не переведены на русский. Могу тоже перечислить.

mistriss писал(а):
Моя геймерская душа, прямо жаждет продолжения, и надо чем-то заполнить ее, а то опять засяду за приставку на долгие дни, а потом себе этого не прощу, потерянного времени.
Игры, да, много времени отнимают... как засядешь, так и не заметишь, сколько времени пройдёт У меня комп не "позволяет" в навороченные и новые игры играть, так что мне не разбаловаться, хотя могу и старьём увлечься надолго)))

*******
Настя: Привет!

Siverian писал(а):
Вау класс Very Happy мне очень понравилось))) такая мрачная обстановка так и кажется что сейчас из под угла вывернется Дракула и вовопьёт в тебя свои зубы Laughing выдастся свободная минутка обязательно поиграю)))

Да-да, игра очень привлекательная! А самое главное - скоро выйдет в продажу))) Либо я посмотрю видео-прохождения (сейчас так делаю, раз не могу в некоторые игры поиграть, так хоть посмотрю), либо куплю и у брата приставку попрошу))
Мне и герой понравился, хотя ваще не красавчик Но большую часть времени всё равно лицо у него будет прикрыто, думаю

Siverian писал(а):
Да игра довольно трудная но насколько трудная настолько же и интересная поэтому если она понравится трудности легко можно преодолеть, а если нет ну на нет и суда нет. Да убивать приходится много ОЧЕНЬ МНОГО но это не сложно.

Ну, трудная - это и хорошо, не скучно зато! А если ещё и сюжет есть, и не просто тупо для галочки, так вообще супер!
А то, что убивать много приходиться... ну, допустим, в моей любимой игре за всю игру (23 уровня) около 3700 врагов))) Так что руку я уже в убийствах набила (как кровожадно звучит ).

Siverian писал(а):
Да там целый род Ассасинов и даже как то жалко что он прервался на Дезмонте такое наследие пропало

Да уж, не хилая родословная. И печально, что прерывается...

Siverian писал(а):
Ох не знаю, вообще не слышала что б по этой серии выпускали какие либо книги
Есть Вон я выше несколько привела. И это ещё не всё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>06 Фев 2014 21:35

 » Валькирии

Доброго вечера!

Я закрыла ВИКИНГОВ (1 сезон). Для погружения в атмосферу ранних веков и получения дополнительных сведений о быте северных племен - очень советую
Заказчиком выступал History Channel, но в контексте самой истории не ищите правды, там вольное изложение, но приближенное к легендам.

А я хочу немножко поговорить о Валькириях.

При всем жестком рабовладельческом строе северных стран, самым ценным ресурсом была сила и доблесть, и пол для скандинавов был совершенно не важен. Наоборот, сильная и смелая жена являлась гарантом выживания семьи в период отсутствия мужчин в набегах.
Поэтому такое огромное значение уделяется женской ветке в веровании северян (кстати, как и в греческом политеизме). И валькирии у викингов были самые любимые - воинственные девы ("выбирающие убитых"), участвующие в распределении побед и смертей в битвах, помощницы Одина. Первоначально валькирии были зловещими духами сражений, ангелами смерти, получавшими удовольствие от вида кровавых ран. В конном строю проносились они над полем боя, словно стервятники, и именем Одина вершили судьбы воинов. Избранных героев валькирии уносили в Вальхаллу - "чертог убитых", небесный лагерь дружинников Одина, где те совершенствовали свое военное искусство.

Не это ли высшее поклонение женщине, которой отдано право судить лучших войнов? Несмотря на кровавую основу, мне кажется, это очень поэтичный и красивый образ.
Слово "валькирия" носило в себе большой комплимент и нередко войны называли так своих любимых жен, что стояли рядом с мужчинами наравне, но по-женски никогда не лезли вперед. Есть в этом для меня большая мудрость - оставаться женщиной, которую муж хочет защитить, но не терять свой сильный стержень, за который уважают. (грамотное эмансипе)

Нам известны 5 имен - Хлекк ("шум битвы"), Труд ("сила"), Крист ("потрясающая"), Мист ("туманная"), Хильд ("битва"). Образы исландских мифических дев-воительниц послужили основой для создания популярного германского эпоса "Песнь о Нибелунгах".
А Вагнер написал свою известнейшую оперу "Валькирия"

В современной литературе образ прекрасных воительниц можно найти:
Макс Фрай — роман «Мой рагнарёк»
Терри Прачетт — «Роковая музыка», «Интересные времена»
Мария Семёнова — роман «Валькирия»
Ник Перумов — цикл «Хранитель Мечей»
Дмитрий Емец — серии книг «Мефодий Буслаев»

Паоло Коэльо — «Валькирии» (The Valkyries)
Кресли Коул — серия книг «Бессмертные с приходом темноты»
Наоми Митчисон - «Иди легко» (Travel Light)
Роберт Говард - «Куда ушёл седой бог» (The Twilight of the Grey Gods)

Если не читали Марию Семенову, то обязательна к прочтению, даже просто для расширения своего кругозора. Прекрасный автор!
Для любителей ЛФР, конечно, Кресли Коул.
***********************************************************************************************************
Лен-сан, лечу на всех парах по Берсерку. Так что с удовольствием обсужу и психологическое состояние Гатца)))
У тебя отличная статья по ним

К сожалению, чаще всего это слово ассоциируется только с яростью и агрессией. И чаще кажется, что это бесконтрольный выплеск, но это, безусловно, не так.
В любой древней культуре воинская сила и навыки составляли основу выживания народа, в войнов никогда не набирали слабаков или по принципу "раз парень - иди служи". Пример почти идеальной системы воинского сословия был при Римской Империи, а затем и Республике.
То же самое существовало и у северян. Берсеркеры составляли элиту войска и являлись ее золотым запасом, п.что умение увеличивать свою силу в несколько раз, а именно это они и делали,позволяло противостоять более многочисленному войску. Норвежский край всегда был очень суров, выживали и доживали до зрелости немногие, поэтому эти способности считались подарком богов.

Помимо ярости ,которая служила катализатором адреналина, войн усиливал и полностью сливался телом со своей нервной системой , т.е. в разы увеличивал отклик и рефлекс синапсов. Отсюда и название "берсеркер" - "медвежья шкура". Он как будто покрывал себя щитом и благодаря этому мог уйти от ранений.

Лен-сан, у тебя в статье отлично даны сравнительные описания по этому вопросу!

Сами вспомните, что есть пьяные люди, которые не расшибаются при падении из окон. Наше тело очень пластично, а главное оно умеет эволюционировать при должной тренировке. Вот такой практикой и занимались берсерки - выстраивали четкую цепь: ярость-адреналин-контроль синапсов - увеличение силы - пластичность тела.

________________
Rin писал(а):
Есть серия книг, написанная по играм Assassin's Creed, автор Оливер Боуден

Rin писал(а):
(А я читала только первую. Ну так, неплохо. Хочу ещё третью, про Альтаира прочесть, но пока руки не дошли.)

Все, опять к чертям мои планы на чтение
Давай третью вместе( в марте например)??? Не могу пройти мимо Сабле и трагичной семейной жизни!!!

Rin писал(а):
У меня комп не "позволяет" в навороченные и новые игры играть, так что мне не разбаловаться, хотя могу и старьём увлечься надолго)))

Природный стопор
Ты на айпаде можешь в Крид сыграть
________________________________________________________
mistriss писал(а):
Девушки, принимайте в клуб, и всем приветик Надеюсь, можно к Вам присоединится? =))

Яна, велком
Всегда рады новообращенным))) Тут некоторые в игры еще не играли (тыкая в себя пальцем) больше по мифологии, да книгам/фильмам, поэтому темы разные обсуждаем.
_________________________________________________________

Rin писал(а):
...Кстати, на японскую тематику про воинов есть замечательный роман "Сёгун" Клавелла. Кто-нибудь читал?))

Я смотрела только сериал 1980года.

Rin писал(а):
Вообще вроде берсерки перед боем себя в ярость приводили, чтобы уже заранее быть безбашенными и не ведающими страха быть убитыми.

Да-да! Состояние ярости (берсеркризм) было сродни искусству Синоби маскироваться. Войны учились контролировать и включать это состояние искусственно. Естественно, такого уровня достигали единицы, остальные теряли рассудок, не в контексте схождения с ума, а именно оставались с нестабильной нервной системой, которая могла включится от легкого раздражителя.
_________________________________________
eiva писал(а):
А вот Эдкинса знаю по фильмам "Неоспоримый"-2 и 3, где он сыграл бойца Юрия Бойка. Но в "Ниндзя", Эдкинса вообще не узнать. Я только по глазам его и узнала, да по коронным ударам

Пойду хоть загуглю ху из ит)))

eiva писал(а):
Только по книжке Монинг "Пленить седце горца", где я впервые столкнулась с этим термином, и почему-то думала, что это какой-то оборотень, да по аниме "Берсерк" и "Судьба: начало"

Хихихи, нашла по чему ориентироваться))))
Тут самый реаьный прообраз только у Гатца, конечно. И то в манге, в фильме как-то смещен акцент, точнее там не все его бои показаны, где он реально рвет руками голыми.
_____________________________________
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>09 Фев 2014 17:25

Всем хаюшки!
Siverian писал(а):
Дорогие Леди недавно буквально подсела на игру Assassin's Creed III уж больно мне полюбился главный герой Коннор Кенуэй, урождённый Радунхаге́йду. Принесла вам несколько артов надеюсь понравится))) желаю приятного просмотра)))

Мне он тоже он нравится prv Прохождение игры очень интересное. Правда, как по мне, начало очень затянуто, пока дойдешь до самого главного героя. Я Коннора потом в черный костюмчик переодела.
Rin писал(а):
не играла в "Painkiller: Крещённый кровью"? Люблю эту игру, хотя по сути это тупое мочилово... но люблю почему-то)))

Пробовала играть. Интересно. Но на свой комп поставить не решилась. Пока Crazy
Rin писал(а):
Ещё из игр про "капюшонистых" героев есть "Dishonored"

Спасибо за наводку.
Rin писал(а):
Кстати, на японскую тематику про воинов есть замечательный роман "Сёгун" Клавелла. Кто-нибудь читал?))

Нэ, книгу не читала. Но помню, что был такой сериал "Сёгун". По ТВ когда-то показывали. Уже толком и не помню, я еще тогда очень "зеленая" была, и вникать во всю эту самурайскую тематику, сами понимаете... Но помню, по сюжету, там иностранец попадает в Японию, то ли во время кораблекрушения, то ли еще что-то. Но в любом случае, он стал рабом, его хорошо "пресовали" и все такое, а потом что-то да как-то, но он завоевал расположение японцев и учился на самурая, брал участие во всех событиях.
Siverian писал(а):
Да игра довольно трудная но насколько трудная настолько же и интересная поэтому если она понравится трудности легко можно преодолеть, а если нет ну на нет и суда нет. Да убивать приходится много ОЧЕНЬ МНОГО но это не сложно.

Мне Ассасин Крид напоминает немного стратегию. Да и экшена, аки Человек-паук, хватает. Мне нравится игра в том, что она основана на исторических событиях - война колониальной Америки за независимость. Очень интересно.
mistriss писал(а):
На неделе вот закончила проходить Assassin's Creed IV Черный флаг, теперь это моя любимая игра из всей серии, как и персонаж Эдвард Кэнуэй, ну после Альтаирчика естественно.

Прохождение интересное?
mistriss писал(а):
Девочки, милые, а может есть книжечки какие про ассасинов или что-то в этом плане? =) Моя геймерская душа, прямо жаждет продолжения, и надо чем-то заполнить ее, а то опять засяду за приставку на долгие дни, а потом себе этого не прощу, потерянного времени. За книгой его провести все же лучше.

Даже не знаю. Читала одну книжку "Ассассин" называется, но там не тот образ ассассина, который в играх. Скорее, как современный киллер, но еще и со сверхъестественными способностями. А вообще, исторической литературы, как художественной, так и научной, на похожую тематику есть достаточно.
Rin писал(а):
Игры, да, много времени отнимают... как засядешь, так и не заметишь, сколько времени пройдёт У меня комп не "позволяет" в навороченные и новые игры играть, так что мне не разбаловаться, хотя могу и старьём увлечься надолго)))

Вот этим иногда и расстраиваешься, что не каждая игрушка на комп становится, и даже если становится, то комп ее не тянет Sad
Rin писал(а):

Да-да, игра очень привлекательная! А самое главное - скоро выйдет в продажу))) Либо я посмотрю видео-прохождения (сейчас так делаю, раз не могу в некоторые игры поиграть, так хоть посмотрю), либо куплю и у брата приставку попрошу))
Мне и герой понравился, хотя ваще не красавчик Но большую часть времени всё равно лицо у него будет прикрыто, думаю

Есть такие герои, лицо прикрыто, не знаешь, как он выглядит, а тебя по нему плющит. Пока у меня только один такой любимка

На днях проходила любимые миссии, так самой смешно стало. Мой персонаж - Роуч, у него задание прикрывать капитана Мактавиша. Гоуст плечом к плечу. Знал бы он какие мысли посещают Роуча на счет Гоуста, тот сам бы его пристрелил
Rin писал(а):
Так что руку я уже в убийствах набила (как кровожадно звучит ).

Иногда это даже надо. Посидеть да поубивать парочку всяких там. Психологическая разгрузка Laughing
KaiSatoru писал(а):
хочу немножко поговорить о Валькириях.

Рина-сама, спасибо за экскурс. Интересно. И да, у скандинавов - слабая женщина не была в почете.
KaiSatoru писал(а):
В любой древней культуре воинская сила и навыки составляли основу выживания народа, в войнов никогда не набирали слабаков или по принципу "раз парень - иди служи". Пример почти идеальной системы воинского сословия был при Римской Империи, а затем и Республике.
То же самое существовало и у северян. Берсеркеры составляли элиту войска и являлись ее золотым запасом, п.что умение увеличивать свою силу в несколько раз, а именно это они и делали,позволяло противостоять более многочисленному войску. Норвежский край всегда был очень суров, выживали и доживали до зрелости немногие, поэтому эти способности считались подарком богов.

Теперь я точно буду знать, кто такие берсерки Smile
KaiSatoru писал(а):
eiva писал(а):
Только по книжке Монинг "Пленить седце горца", где я впервые столкнулась с этим термином, и почему-то думала, что это какой-то оборотень, да по аниме "Берсерк" и "Судьба: начало"

Хихихи, нашла по чему ориентироваться))))

А только там я их и встречала. Скандинавскую мифологию я не изучала shuffle моя темная сторона надо мной смеется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэдлин Бейкер «Индейская страсть» Действие романа разворачивается в небольшом городке Шайенн в Вайоминге, в конце XIX века. Герой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клан воинов и ассасинов [9832] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение