Потому, что люблю (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>15 Окт 2010 18:19

Missis Cullen писал(а):
Каждому из них было мучительно больно…Обоим вместе и каждому по отдельности.


И нам тоже больно, вместе с ними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>15 Окт 2010 18:33

Иринка, Не знаю на сколько хватит моего сердца... вы его разбиваете... Знаешь, когда немножко знаеш людей и знаеш что они переживают чувствуют... это наверно вдвойне сложно, потому что ты за них переживаеш уже не как за персов, а как за людей, отдельных личностей...

_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Окт 2010 18:58

Missis Cullen писал(а):
к сожалению Ною и здесь уготован печальный конец.

не надо... Got не надо этого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 19:01

MacKayla писал(а):
не надо... Got не надо этого

Так и хочется сказать: Надо, Федя! Надо! Но не буду этого говорить, давайте просто посмотрим, что будет дальше...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Окт 2010 11:51

 » Глава 5

Глава 5
Сколько он так сидел, держа её на коленях, он не знал. Она со временем успокоилась, затихла в его руках, но он всё так же укачивал её, отчаянно ругая время, которое так стремительно уносилось прочь.
Господи, неужели сейчас это происходит с ним? Неужели, он сейчас держит на руках ЕЁ? Будь его воля, он бы вообще, наверное, так и сидел бы здесь всю жизнь, но она, конечно, не захочет этого. Даже надеяться на это было бы глупо. Нет, конечно, он и не стал бы предлагать сидеть рядом, но, чёрт подери, так хотелось, чтобы она осталась с ним…
Она спала, лёжа в его руках и он не стал будить её. Просто сидел, наслаждаясь её теплом, её близостью, её чудесным ароматом. Всё так же молясь, чтобы секунды не летели так стремительно.
Но всё на этой земле имеет конец. Вот и теперь раздавшийся звонок в дверь разрушил благословенную тишину квартиры и заставил Луизу проснуться.
Она вскочила на ноги и, кажется, не сразу поняла, где она находится.
- Малыш, всё хорошо, я рядом.
Ноэль тоже встал с диванчика и погладил её по щеке.
- Сейчас я открою дверь и вернусь, хорошо?
Она кивнула, с надеждой смотря на дверь, и Ной печально улыбнулся. Он уже и сам хотел, чтобы за ней пришёл Аарон. Он мечтал, чтобы она была счастлива…И пусть не с ним, главное знать, что у неё всё хорошо, а он перетерпит, переживёт, выстоит.
Ну и…Ною повезло ещё раз, хотя…смотря, как посмотреть на это.
Он распахнул дверь и его серо-стальной взгляд скрестился с ледяным зелёным.
Аарон поднял бровь и заглянул в квартиру.
- Док…Луизу можно?
Ной отступил в сторону и позвал:
- Луиза, это к тебе, - голос почему-то сел…Хотя, он знал, почему.
Он отошёл от двери, прошёл вглубь квартиры. По пути успев шепнуть ей:
- Если что, я и моя квартира в твоём полном распоряжении.
Ной ушёл в комнату, пытался не слушать, что происходит в коридоре, даже, кажется, что-то напевал себе под нос. И снова мучительные минуты…снова неизвестность, но он был готов помчаться туда по любому её зову.
Наконец дверь в комнату распахнулась, и на пороге появилась счастливая Луиза. Она тихонько прикрыла за собой дверь и подошла к Ною.
- Спасибо тебе за всё, Ной, - прошептала она, - За то, что ты помог мне сегодня, за всё…Вообще за то, что ты есть.
Ной машинально кивнул, не в силах ответить, не в силах поверить, что она снова покидает его.
Она поднялась на цыпочки и быстро чмокнула его в щёку.
Потом быстро развернулась и вышла из комнаты, и Ной только сейчас заметил, что она была уже полностью одета. В мокрое платье.
Хлопнула входная дверь и этот звук раздался в голове Ноя, как удар грома. Да ударь в него молния прямо сейчас, он испытал бы меньшую боль и шок…
А на что, собственно говоря, он надеялся? На то, что она останется с ним? Глупо…
Очень глупо, но, кажется, глупые мысли стали неотъемлемой частью его жизни.
Наверное, надеялся на то, что она не уйдёт так быстро. Даст насладиться её близостью, потому что о большем он и мечтать не смел.
Блаженный ступор, охвативший его в первые секунды, растаял, как дым, и сердце стало выстукивать ритм боли. Каждый удар сердца гнал по его телу огромную волну боли, она делала круговорот по всему его телу и возвращалась обратно в сердце, чтобы продолжить своё уничтожающее путешествие. И так каждую секунду…КАЖДУЮ…
Он машинально убрал со стола, несколько минут, а может, часов стоял возле раковины и вертел в руках её чашку.
Потом яростно поставил её на место. На стол.
Нужно учиться жить с этим новым для себя чувством. Потому что утром было гораздо легче. А сейчас к ощущению, что её нет рядом, прибавилось чувство невыносимой потери. Такое чувство, которое нельзя было вынести, невозможно…Которое кричало ему, что это всё. Конец…Дальше некуда двигаться, некуда идти. Он снова поймал себя на мысли, что сжимает зубы, чтобы не кричать, чтобы не выпустить наружу тот крик, который не принёс бы и капли облегчения, но который рвал его душу на мелкие части.
Она ушла…ушла…ушла….
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>16 Окт 2010 12:12

и вот я опять реву...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 14:17

А Как Аарон узнал где Луиза?
Грустна глава, особенно в конце, ком в горле застрял. что ж доку так не везет...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Окт 2010 14:47

 » Глава 6

Глава 6
Прошло 2 месяца.

Ноэль притормозил у магазина и вышел на улицу. Кажется, снова собирается дождь, но он уже стал вечным спутником Ноя и он постепенно к этому привык.
Теперь Ноэль был другим. Наверное, он считал себя мёртвым. Кто-то посчитал бы его сильным и выстоявшим.
Кто-то.
Кто не знал бы его так хорошо, как знал себя он сам. Но у него не было никого. А поэтому чувство, что он умер и по каким-то невероятным причинам продолжает ходить по земле, постепенно охватывало его со времени ухода Луизы и теперь стало его неотъемлемой частью. И он был этому несказанно рад.
Мёртвый человек не может чувствовать, переживать, страдать…
А значит, Ной будет мёртвым. Для себя самого.
Он так и предполагал. Дождь начался и теперь вокруг снова противная морось. Мерзкая и холодная. Такой с недавних пор была его душа.
Он встряхнул головой, чтобы воспоминания снова не нахлынули на него и вошёл в магазин. Народу почти не было и он быстро сделал все необходимые покупки. Уже стоя на кассе, он ощутил, как крупная дрожь охватила всё его тело. И не знал причину этого состояния.
Всё объяснилось через несколько секунд: он обернулся, как будто почувствовав её присутствие, и увидел её.
Она стояла возле полки с хлопьями, задумчиво выбирала что-то, и у Ноя сердце снова остановилось, постояло несколько секунд и пустилось вскачь…Как раньше…Совсем как раньше.
Зря он думал, что мёртв – разве мертвецы могут стоять и дрожать при одном взгляде на ту, которая может одним своим присутствием вернуть их к жизни?
Она подняла на него свои прекрасные глаза, и Ной снова почувствовал, как будто их связывает какая-то невидимая нить, которая дала и ей понять, что он рядом. Здесь…с ней…сейчас.
Готовый по любому её зову остаться с ней навсегда. Даже в качестве её друга. Или ангела-хранителя.
Она поставила коробку обратно на полку и улыбнулась ему. Он заметил, что и она изменилась за это время.
Нет, она всё так же продолжала быть его нежным солнышком, но оно стало тусклее, что ли.
- Привет, - почти шёпотом поздоровался он, подходя ближе.
- Привет, синеокий гигант, - так же тихо откликнулась она.
- Как ты? – спросил он всё тем же шёпотом, будто боялся спугнуть её.
Она передёрнула плечами.
- Нормально. Уже нормально. – Просто ответила она, не вдаваясь в подробности.
А Ноэль и не стал настаивать, ему с лихвой хватало того, что она просто стоит рядом.
- А я вот тут на ужин заехал кое-что купить. – Он кивнул на корзинку с едой, - Если хочешь, я довезу тебя до дома?
Он спросил и даже дыхание задержал.
Хоть бы она ответила: да!
Она снова улыбнулась.
- Если тебя это не затруднит. Вот только домой я пока не хочу. Мы можем просто покататься по городу?
Если Ной и считал себя счастливым человеком, когда встретил её, то сейчас он был самым счастливым человеком на земле.
- Конечно, всё, что ты захочешь, - так же тихо ответил он и взял её за руку. Почему-то это казалось таким закономерным, что ли. Он отставил корзинку на полку и повёл её к выходу. Сегодня он повезёт её ужинать в самый лучший ресторан, и ему не придётся есть одному, старательно запихивая в себя каждый кусочек, как это было на протяжении этих двух месяцев.
Сегодня, сидя рядом с ней в машине и смотря в её зелёные глаза, он был счастлив. Так, как не был счастлив ни разу в жизни.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 15:35

Воооо, уже получше как-то стало и всё равно грустно, потому что боюсь, что это ненадолго, боюсь, что её может что-нибудь спугнуть!
Иришка, замечательная аватарка!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Окт 2010 18:35

 » Глава 7

Глава 7
Ной лежал на кровати, подперев голову рукой, и смотрел на спящую рядом Луизу. Его маленькую девочку.
Она мирно спала, и иногда ресницы её трепетали, как будто на лицо набегала тень. Он осторожно коснулся пальцами её лица, убирая прядь волос, хотя она ей совсем не мешала. Но это была лишь потребность коснуться её, ощутить её кожу под пальцами, поверить, что это не сон. Он нежно провёл по её губам, вспоминая, как вчера эти губы сказали ему: «Мне нужен ты», а потом как они касались его рта, шеи…груди.
Это было волшебство…магия, та, в которую он не верил, но о которой мечтал всю свою жизнь.
Луиза не говорила ему о любви. Но она давала ему гораздо больше. И хоть он жаждал услышать от неё, что и она его любит, он готов был ждать этих слов.
С того самого дня, как он встретил её в магазине и они уехали вместе, он ни о чём не спрашивал её. Как-то так получилось, что после ужина они поехали к нему, и всё было так просто. Будто так и должно было быть всегда.
Они не разговаривали ни о чём, что было раньше. Ной просто боялся напугать её, боялся, что однажды она снова исчезнет из его жизни. Так боялся, что просыпался ночами, вот как сейчас и лежал, смотрел на неё, чтобы удостовериться, что она с ним.
Он ещё немного полежал так, любуясь её точёным профилем, и осторожно встал с постели, чтобы не разбудить её.
Нужно было сделать ей завтрак и ехать на работу. Хоть каждый раз и щемило сердце оттого, что он представлял, что однажды приедет и не найдёт её.
Ной босиком прошёл в кухню, и поставил турку на огонь. Лу любила такой кофе – свежесмолотый, настоящий, как она сама его называла. И он делал ей его каждое утро.
Прохладные ручки обняли его сзади и он замер, как всегда не в силах поверить в это счастье.
- Привет, - чуть хрипловатым ото сна голосом поздоровалась она и он повернулся в её объятиях.
- Малыш, - протянул он, прижимая её к себе, - Почему не спишь? Я бы разбудил.
Она помотала головой.
- Не хочу больше. Выспалась.
Ной кивнул и принялся готовить завтрак.
- Чем займёшься сегодня? – спросил он, бросив на неё мимолётный взгляд.
Она улыбнулась.
- Буду ждать тебя. Снова.
Он повернулся к ней и присел рядом с ней на корточки.
- Хочешь, пойдём сегодня вечером куда-нибудь?
- Ты приглашаешь?
Ной улыбнулся.
- Конечно, для тебя – всё, что ты хочешь, малыш.
Луиза погладила его по щеке.
- Спасибо тебе. Просто за то, что ты есть.
Она нагнулась к нему и легко коснулась его губ.
- Я весь твой, малыш.
Она снова улыбнулась и Ной поднялся.
- Значит, решено, сегодня поедем.

Он вернулся в квартиру раньше, чем даже мог думать. По дороге решил, что возьмёт несколько выходных, и они с Луизой улетят куда-нибудь. Туда, куда захочет она.
Но уже стоя возле двери в квартиру, он понял: здесь что-то не так. ЕЁ нет.
Ной глубоко вздохнул и постарался подавить в себе всё растущее чувство паники. И не смог, уже зная, чувствуя, что он прав.
Слишком хорошо он её чувствовал. И сейчас знал: она ушла.
Он ещё раз глубоко вздохнул и открыл дверь.
Так и есть. Знал.
Её пальто нет на вешалке и в квартире так пусто. Как будто зашло его солнце.
Ноэль с силой растёр лицо и постарался успокоить себя тем, что она просто вышла погулять. И не мог.
Знал…Знал. Знал!
Его взгляд нашёл листок бумаги на столике и он жадно схватил его.
«Ной, миленький, родненький, прости меня…Я ухожу…Не могу по-другому. Не ищи меня, прошу. Прости…Прощай…»
Вот и всё…
Его охватила такая дрожь, что он понял, что его тело колотится о стену, на которую он опирался.
Она ушла.
А он всегда знал, что так и будет.
Просто знал.
Потому что так, как чувствовал её он, не чувствовал никто.
Это он знал тоже…
Но это не спасло их отношений…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 18:42

Почему она ушла??!! Воооот дурочка! Он ей весь мир к ногам, а она ушла, ничего не понимаю! Просто взять и уйти, утром была ещё с ним, а вечером её уже нет ...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>16 Окт 2010 18:43

Иришка, я в шоке, я сижу и тупо смтрю на экран. Как она могла? Зачем она так с ним?
Я переживаю все это вместе с ним... Мне так его жаль, аж до слез...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>16 Окт 2010 18:46

Sekarashka писал(а):
Почему она ушла??!! Воооот дурочка! Он ей весь мир к ногам, а она ушла, ничего не понимаю! Просто взять и уйти, утром была ещё с ним, а вечером её уже нет ...

Я вот тоже ее не понимаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Окт 2010 18:52

Потому что она его не любит...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 18:55

Ну а зачем, зачем она дала ему надежду??!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир» ,часть первая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Потому, что люблю (СЛР) [9865] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение