Любимая историческая героиня Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Любимая историческая героиня Макнот, кто она?
Александра Лоренс
15%
 15%  [ 64 ]
Виктория Ситон
20%
 20%  [ 84 ]
Дженнифер Меррик
21%
 21%  [ 90 ]
Джулиана Скеффингтон
1%
 1%  [ 6 ]
Уитни Стоун
18%
 18%  [ 77 ]
Шеридан Бромлей
6%
 6%  [ 28 ]
Элизабет Кэмерон
15%
 15%  [ 66 ]
Всего голосов : 415 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>21 Мар 2007 11:10

Вспомните, во-первых, они все дружат со слугами, а это для того времени еще как необычно. Во-вторых, либо фехтуют (Александра), либо стреляют(Элизабет). Гоняют на лошадях(Шеридан), а некоторые еще и заводят сомнительных домашних животных(Виктория)...Что и говорить о Дженни и Уитни!
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>21 Мар 2007 11:14

ну дружба со слугами, фехтование и верховая езда разве составляют понятие "сорвиголова"? Ну да, Уитни и Дженни можно к списку отнести, а остальные конечно похожи друг на друга, но по-моему, каждая из них уникальна...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>21 Мар 2007 11:29

Уникальна, кто ж спорит! Wink Только вот Обычная героиня это- вот Лиззи из "Гордости и предубеждения",например...
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Минск
>01 Апр 2007 1:02

Очень запала в душу Александра Лоренс (наверное потому что это был мой первый роман Макнот), хотя мне нравятся и Виктория, и Элизабет, и Шеридан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

annagrig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2007 16:53

Голосовала за Алекс.
Импонирует то, что вопреки всему сумела сделать из себя королеву.
И выстоять, хотя была еще совсем ребенком.
 

di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2007 15:43

1 ЛР который прочитала конечно Анжелика, который еще сохранился со времен мамы. Но в мягкой обложке была книжка Хизер Грем Услада пирата и Джейн Киддер то ли Красная леди то ли Алая леди которые мне одолжила в 9 классе одноклассница. Я в них влюбилась, особенно в пирата, и долго ей не возвращала. затем сама купила 2 неудачные книги Мери Джо Патни и Мэри Бэлоу. они надолго отбили у меня желание читать ЛР. до сих пор их ненавижу и обхожу стороной в электронных библиотеках и никто больше меня не заставит или соблазнит зайти на их страничку!
 

di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2007 15:52

Ой ой сорри не в то окошко написала. А любимая историческая героина - конечно Дженнифер, она мне больше всех запомнилась и мне прияно думать что Стивен и Клейтон ее потомки, дальние дальние. и вся ее семья через поколения счастивы в любви и браке. по моему я чуточку запутанно написала, но ничео другого не приходит в голову
 

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>10 Ноя 2007 0:07

Наверное нечестно будет голосовать, не зная всех героинь! Но здесь я не смогла удержаться и отдала своё предпочтение Уитни!
Её острый ум, волевая натура, мятежная душа, гордость, сила духа в сочетании с капризностью девчонки и чертовской упрямостью делают её необыкновенной! Я очень люблю эту героиню!

Стыдно спрашивать, но из какого романа Александра Лоуренс, а то здесь её очень любят и хотелось бы почитать о ней, а то ещё мало что читала у Макнот..?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Ноя 2007 0:12

JULIE писал(а):

Стыдно спрашивать, но из какого романа Александра Лоуренс, а то здесь её очень любят и хотелось бы почитать о ней, а то ещё мало что читала у Макнот..?

Александра из книги "Нечто чудесное". Если понравилась Уитни, то понравится и Алекс, они чем-то похожи. Почитай, думаю, не пожалеешь.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>10 Ноя 2007 14:58

olivka писал(а):
JULIE писал(а):

Стыдно спрашивать, но из какого романа Александра Лоуренс, а то здесь её очень любят и хотелось бы почитать о ней, а то ещё мало что читала у Макнот..?

Александра из книги "Нечто чудесное". Если понравилась Уитни, то понравится и Алекс, они чем-то похожи. Почитай, думаю, не пожалеешь.


Я сейчас как раз только Макнот и Лоуренс читаю, так что до "Нечто чудесное" обязательно доберусь!)) Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>15 Ноя 2007 18:12

Вот прочитала "Нечто чудесное" и наконец-то "познакомилась" с Александрой Лоуренс, герцогиней Хоторн!
Макнот создала действительно потрясающую героиню, полную констрастов, живую, интресную, удивительную! Правда в ней такое средоточие добродетелей, что невольно пытаешься найти недостатки...На мой взгляд, Алекс была слишком наивна, даже после того,как повзрослела... В этом плане мне, честно говоря, Уитни больше нравится! Но это мое личное мнение!)))
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>15 Ноя 2007 18:23

JULIE писал(а):
В этом плане мне, честно говоря, Уитни больше нравится! Но это мое личное мнение!)))

prv Уитни самая любимая ГлавГерша=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Ноя 2007 19:59

А мне больше всех Элизабет ближе. Дженнифер Меррик тоже люблю. Ну и, конечно же, Уитни, хотя она у меня делит 2-е место с Дженни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>16 Ноя 2007 21:39

Milli писал(а):
А мне больше всех Элизабет ближе. Дженнифер Меррик тоже люблю. Ну и, конечно же, Уитни, хотя она у меня делит 2-е место с Дженни.


А из какого романа Элизабет7
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2007 22:37

JULIE писал(а):
Milli писал(а):
А мне больше всех Элизабет ближе. Дженнифер Меррик тоже люблю. Ну и, конечно же, Уитни, хотя она у меня делит 2-е место с Дженни.


А из какого романа Элизабет7


По-моему, из романа "Благословение небес", еще он выходил под названием "История любви леди Элизабет".
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Любимая историческая героиня Макнот [987] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение