Я и прочии неприятности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Продолжать писать или нет?
да
96%
 96%  [ 30 ]
нет
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>24 Окт 2010 21:47

 » Я и прочии неприятности  [ Завершено ]

Вообще-то я задумала написать целый цикл историй о ведьме-растяпе Руське. Сейчас выкладываю первую для критики. Стоит ли писать дальше?
История 1
Я, демон и сковородка

Если в воскресенье, вечером, к вам на балкон залетает знакомый король вампиров и просит присмотреть за сыном, пока он терроризирует мирных крестьян из соседнего мира, или в пасмурный и дождливый день в прихожей робко топчется кот-оборотень, просясь переждать дождь, то вы:
А) сошли с ума;
Б) допились;
В) состоите в близком родстве с Аделаидой Петровой Свирепых – верховной ведьмой города Z.
В моем случае действует вариант третий, ну и иногда второй, чего уж скрывать.Так вот, Аделаида Петровна приходится мне родной бабкой. Единственной и любимой. Последние 17 лет жизни я жила вместе с ней, не потому что я сирота, а потому — что дома с родителями живут ещё 7 старших братьев, по чьей милости за 3 года я успела побывать и кроликом и белочкой, побывала в сотне разных миров и меняла окрас от нежно голубого до сияющее солнечного, пять раз я становилась причиной войн в соседних мирах. Короче, когда меня вцепившуюся в лазурного дракона вытаскивали из очередного мира, папа решил – хватит с него нервоза и отправил меня в ссылку, ой, в гости к бабушке на неопределенный срок.
Ада – так я всегда звала бабулю обрадовалась мне неописуемо, хотя нет, папе она тогда всю свою «радость» высказывала вполне красочно и описуемо часа 2. Но в итоге смирилась и попыхивая самокруткой показала комнату.
Ну, думаю вы поняли, что семья у меня весёлая и совсем необычная, так вот к чему я это рассказываю: когда на нашей кухне из клубов дыма появился некто, я совсем не испугалась, а захлопнув дверцу холодильника, огрела незнакомца своим преданным (чугунная сковородка диаметром около метра, с ее помощью Ада стала вдовой 500 лет назад). А чего он ходит тут по кухням приличных девушек? Сам виноват! Незваное нечто вместо того что бы закатить глазки и хлопнутся в обморок, принялось гневно материться и, держась за голову, носиться по кухне. Я немного подумала. Взяла сковородку двумя руками.
— Вай, женщина, ты что творишь! – возмутилось нечто, увернувшись от сковородки и запрыгнув на стол.
— Что хочу, то и творю, я свободный гражданин свободного анархического города, – пафосно ответила я, прицеливаясь как бы по точнее метнуть сковородку.
— А ну не балуй! – незнакомец изящным движением хвоста оплел ручку сковородки как кнутом. Некоторое время мы, молча, перетягивали сковородку. Сковородка перетягиваться отказалась, так что мы так и замерли в позе «Нечто и студентка перетягивают сковороду»
— Может поговорим ? – миролюбиво предложило нечто.
— О чём? – ответила я, стараясь выковырять чешуйку из чужого хвоста.
— Ну, познакомимся, – незнакомец с опаской следил за манипуляциями с хвостом.
— Ну, давай, – разочарованно вздохнула я, чешуйка без колюще-режущих инструментов не отковыривалась.
Встав в позу « круче нас только яйца», нечто начало представляться:
— Абрам Катбаум.
— Еврей!? – обрадовалась я.
— Демон, — обиделся тот.
— А-а-а, – разочарованно протянула я.
— Что значит «А-а-а»? — взъерепенился Бромя (ну так прикольней звучит). – Тебе демон высшей категории представляется, а ты нос воротишь.
— Ну, демонов — то я видела, а вот евреев живьем ни разу.
Некоторое время Бромя возмущенно зыркал на меня глазами, всеми шестью, потом видимо понял, что спорить с рыжей бессмысленно и перешел на деловой тон.
— Так вот я — Абрам Катбаум был послан сюда с великой целью.
— За что ж тебя так послали? – жалостливо спросила я.
Одна пара глаз у демона начала нервно подергиваться.
— Так вот я был посл… Я прибыл сюда дабы удостоить тебя, жалкая смертная, великой честью. – наманикюренный черный коготь уверенно тыкнул в район, где у обычных девушек находится грудь. Некоторое время мы, молча, разглядывали то, что по недоразумению именуется грудью. Видимо, демон тоже пришёл к неутешительным выводам и поднял палец выше, на уровень моего носа. Нос тут же обнюхал подношение и пришёл к выводу – есть можно. Организм, замученный диетой, с ним согласился и… Бромя едва успел убрать палец, как на его месте клацнули зубы.
— Короче, тебе — Маруся Робертовна предоставляется шанс заключить сделку с самим Великим Мной. Давай продавай душу.
Повисла пауза. Бромя перетаптывался на столе, поганя копытами новую скатерть ( Ада его за это на фарш пустит), я наблюдала, как Язва, спикировав с двери, в полете поймала муху и уселась на канделябр, уставившись на незваного гостя желтыми, по — совиному круглыми глазами.
— А может, Аду подождем? Я без неё такие решения не принимаю, – мило улыбнулась я.
Оказывается, демон с синей кожей, бледнея, становится бирюзовым, а я и не знала.
— А может не надо? – умоляюще хлопали ресницами глаза.
— Ну, нет, так нет, – пожала я плечами и попыталась оторвать руку от сковородки. Чугунная сволочь не пускала, – ну, тогда, начинай, – благосклонно махнула я ручкой.
— Что начинать? – обалдело почесал третий справа рог демона.
— Как это что? Искушать меня, конечно.
Демон склонил ко мне голову и внимательно рассматривал несколько секунд.
— Слушай, у тебя с головой всё в порядке? К тебе в дом приходит демон, предлагает заключить сделку, а ты вместо того, что бы грохнуться в обморок или завизжать на крайний случай, лупишь меня сковородкой по голове, едва не лишаешь конечностей, а теперь ещё и командуешь? – кажется, Бромя был близок к истерике.
— Нууу, я, конечно, могу себе польстить, но, кажется, в нашей семье я самый адекватный персонаж, после Язвы, конечно, но Язва все-таки из рода Кота-сов, а у них психика крепче чем у моего препода по мировой истории.
— Так, давай по быстрому говори, чего хочешь, отдавай душу и я сваливаю из этого психоза.
— Да я собственно ничего не хочу, – как — то подрастерялась я.
— Денег хочешь?
-Ещё?!!
-Славы?
— Напряжно.
— Красоты?
— Хамло!
— Мужа?
— Какого?
— Красивого
— Но тупого?
— Тогда умного!
— И страшного?
— Тайных знаний?
— На фига?
— Что бы было…
— Не хочу.
Демон бешено зарычал, но меня не проняло ( после того как Алма – старший брат посадил меня в гнездо боевых драконов, рыком меня уже трудно испугать).
— Девка! Хватит издеваться, или я за себя не ручаюсь, – гость распахнул могучие крылья. Или вернее попытался – правое тут же вписалось в стену и громко хрустнуло, а левое угодило точненько на плиту, опрокинув на себя кастрюлю с кипящими макаронами.
— Ууууууууаааааааааааааааа!— взвыл великий он.
— Наверное, больно, – прошептал с подсвечника Язва, — а не надо было в чужой дом врываться, вот записался бы на приём как все приличные личности и частности. Мы бы его и встретили, как следует, и чаем с печеньем напоили и выслушали б внимательно. Так нет, всем же надо в обход, да побыстрее и что б не платить. – Кото-сов спикировал ко мне на плечо и принялся клювом чистить внушительные когти на задней лапе.
— Ну, встретили мы его можно сказать достойно, – я рассеяно смотрела за метаниями демона и размышляла что бы успеть приготовить к возращению Ады. Она когда голодная хуже ехидны становиться….

***
Ада пришла домой ближе к утру. В квартире было на удивление тихо, Руська понятное дело спала, а вот куда делся Язва? Скинув малиновые кирзачи от Ив Сен Лорана и одернув мини — юбку, госпожа ведьма двинулась на кухню, там её ждало странное зрелище – могучий демон с целой короной рогов (а это между прочим признак элиты), связанный легкомысленной синей ленточкой, тихонько грустил между холодильником и батареей. На верхнем роге, с видом победителя, дремал потрепанный Язва.
— И какого ляда тут произошло? – прикуривая самокрутку, спросила бабуля то ли у вечности, то ли у присутствующих. Вечность молчала. Зато демон и Язва заметно оживились.
— Госпожа Ведьма… – начал демон.
— Цыц, — гневно фыркнул Язва и, перелетев на плечо хозяина, начал ябедничать.
— Значит, это он тебя так отходил? – гневно сдвинула соболиные брови Ада и сверкнула россыпью молний.
— Нее, его Руська уделала.
— Магией? – удивилась ведьма (в семье Руська была самая не способная к магии)
— С ноги ,– чирикнул кото-сов.
Аделаида Свирепых подобрала с пола челюсть и решила, что пора бы изъять у внучки все боевики и дать что — то более романтическое.
— А тебя тогда кто уделал? – ведьма автоматически почесала крепкий клюв.
— А это я сковородку от Руськи отрывал, а она сопротивлялась, – смутился зверёк.
Сковорода в ответ ничего не сказала, но мысленно пообещала, что обязательно стукнет этого пернатого ябеду в следующий раз, когда хозяйки рядом не будет…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (BlackFenix)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.04.2011


_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>24 Окт 2010 22:08

Кристина(можно так?)
Начало мне понравилось))) Про ведьм люблю))) Правда я немного не поняла - сковородка живая? и еще:
BlackFenix писал(а):
Скинув малиновые кирзачи от Ив Сен Лорана и одернув мини – юбку

это как так? Shocked
Много еще вопросов,но надеюсь с продкой все разъяснится Laughing
Жду продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>25 Окт 2010 16:35

гы...гы обязательно буду читать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 1470
Откуда: Сибирь
>25 Окт 2010 16:58

Прикольно, мне понравилось wo
Классно, что с юмором))))
Определенно жду продолжения Wink
_________________

Риночка, аригато за роскошный подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>25 Окт 2010 22:31

Ведьмочка Стася писал(а):
Кристина(можно так?)

Даже нужно))
Ведьмочка Стася писал(а):
Правда я немного не поняла - сковородка живая?

Ведьмочка Стася писал(а):
Много еще вопросов,но надеюсь с продкой все разъяснится
Жду продолжения

Я постараюсь по понятней, продка будет в пятницу если инет не вырубят
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>27 Окт 2010 0:12

Кристина! Что за опросы? Конечно же, писать дальше! Начало очень прикольное! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>07 Ноя 2010 22:41

 » История вторая"Конец света или мы дебилы это сила"

[size=18]История вторая " Конец света или мы дебилы это сила"

Часть первая " Прелюдия к апокалипсису"
- Мы все умрем – чересчур оптимистично заявила Ланка, прочем ее можно понять, все таки конец света наступит минут через 10, понятно что нервы сдают.
- Ну почему же все – Мрак флегматично провел ногтем по стене – Я например выживу.
- А смысл? - Гугрик свернулся клубочком и взирал на нас со вселенской тоской.
- Мда- не смог поспорить Мрак.
Все замолчали сосредоточено ожидая когда же наши не слишком чистые души отправятся в рай. Хм интересно а вампиры и драконы после смерти тоже попадают в рай или ад? Или у них какая-то своя контора? Да уж докатилась Рыська сама с собой разговариваешь, да еще на такие философские темы. А что делать? Рыцаря на белом коне или на крайняк супермена в розовых лосинах по близости не наблюдалось, а значит нашей компании так и суждено сгинуть в дебрях никому неизвестного мира да еще и заточенными(блин мы ж не карандаши для заточки) запертыми одним хитрож… не в меру смекалистым магом в башне! Умирать так было обидно, впрочем умирать вообще было обидно.
- Апчих! – выразил свое мнение мой непривычный к холодным и заплесневелым помещениям организм.
- Будь здорова – шмыгнул носом Гугрик
- А смысл передразнил его Мрак.
Ланка в углу хлюпнула носом и разрыдалась… ну просто замечательно! И как я докатилась до такой жизни? То есть смерти? Хотя как раз- таки понятно, все началось с того, что бабуля влетела ко мне в комнату…
***
… бабуля влетела ко мне в комнату когда я этого меньше всего ожидала - в пол шестого утра и светясь энтузиазмом (буквально) принялась меня будить. Пришлось открыть глаза и найдя Ваду взглядом завистливо облизнуться – сегодня она выглядела как школьница-модель, т.е. молодая, фигуристая и как всегда безвкусно одетая. Да что б я в 670 так выглядела! Хотя мне бы для начала дожить до этих лет, или хотя бы до ста.
- Руська ты уже проснулась! – совсем не искренне изумилось это исчадие ада. Конечно проснулась, попробуй не проснуться когда твое одеяло превращают в тонкую корочку льда. Но говорить это Аде, все равно, что бодаться с танком табуреткой, поэтому я только согласно кивнула и уселась в кресло готовая внимать речи верховной ведьмы. Ведьма не заставила себя ждать набрав побольше воздуха в легкие она «обрадовала» меня по полной.
- К нам едет Ланка! Я сейчас только получила от нее телеграмму. Завтра утром она будет в городе, сначала заедет к твоим предкам – моим деткам, а потом двинется сюда.
- Уууууууууууууууу – выразила я протест космическому абсолюту. Абсолют в ответ промолчал, зато Ада приняв крик отчаянья за вопль радости решила «дорадовать» меня до конца:
- Ланка у нас поживет недели две, правда я завтра отправляюсь на лысую гору, у меня там конференция на тему «ведьмовство и профессиональный рост в условиях рыночной экономики», так что пару дней потусите без меня, ну да ничего вы девочки большие помагичите чего-нибудь, рога кому-нибудь прирастите или хвост, короче найдете чем заняться.
Протараторив все это Ада скрылась за дверью, оставляя меня наедине с мыслью о самоубийстве. Ланка она же Светлана Снежная была первой женой моего третьего по старшинству брата Клауда. Женился на ней Клауд случайно – перепил на какой-то тусовке и утром проснулся уже окольцованным. Впрочем стоит отметить, что с Светкой он прожил счастливо долгие три дня, а потом они развелись. Казалось бы какое мне дело до того на ком женился брат который старше меня на 50 лет. Я сама думала что никакого. Пока эта блондинка не появилась на пороге родительского дома, где в ту нежную пору я кантовалась. Ланка оказалась ведьмой, причем из той опасной категории глупые, сильные и пышущие энтузиазмом… Три дня под одной крышей с этим наманикюреным чудовищем показали, что проделки братьев моих старших это не худшее, что может случиться…
И вот сейчас это чудовище приезжает в гости ууууууууууууууужас! Пристрелите меня тапком.
***
- Марусь может тебе помощь нужна? – Ланка покачивая своим четвертым размером вплыла в кухню.
- НЕЕЕТ! – вежливо отказалась я и для верности замахнулась поварешкой. Ланка жила у нас три дня и за это время жертвами ее помощи стали:
Прогоревшая (насквозь!) сковорода- три штуки.
Кастрюля погнутая – 1 штука.
Утюг покалеченный – 1 штука.
Утюг сбежавший – 2 штуки.
Это еще не учитывая всю ту утварь которая разбежалась по квартире и попряталась до отъезда Ланки. Единственная вещь сохранившая спокойствие – мое приданное (Да эту чертову сковородку даже Ланке ухайдакать не удалось, подлая чугунка дала сдачи…).
- Лучше иди белье с балкона сними и разложи по ящикам - нашла я достойное и безопасное занятие для ведьмы растяпы.
- Ага – качнула кудрями Ланка и смылась искать балкон, ну что ж в бабушкиной квартире на это может уйти часа 3, в зависимости от настроения квартиры (помниться я 40 минут искала туалет, пока не пригрозила, что вот прямо в коридоре открою филиал этой комнатки).
Короче несколько часов я была спокойна, пока откуда-то не раздался жуткий вопль. Вопила естественно Ланка, я естественно побежала на этот вопль и застала следующую сцену – старинный комод на пять ящиков жрет бывшую жену моего брата. Из комода торчала филейная часть Ланки, за которую я и решила ухватиться, за что была одарена метким ударом пятки в глаз.
« Значит Жива» - прокомментировал голос разума ощупывая поврежденный глаз.
«Ненадолго»- прошипела жажда мести поняв, что синяк будет грандиозный.
Получив по зубам в ухо и челюсть я наконец ухватила Ланку за кхм лучшую ее часть… Комод будто только этого и ждал – открытый до этого наполовину ящик выдвинулся полностью и… и уже привычный для меня тоннель черноты по которому мы с визгом летим, я при этом продолжаю держать Ланку, а она машет руками будто пытается взлететь.
« Не поможет» - авторитетно заявил мой жизненный опыт. Да уж с ним не поспоришь. Мне вообще пора прописку в межмирье давать так часто я тут бываю.
- Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааай!- звуковая волна Ланки сошла на позорный писк и прежде чем я поняла причину земля чужого мира подло нырнула под ноги тут же оттоптав босые пятки. О Ланке приземлившейся в эту саму землю лицом я предпочла малодушно забыть.
***
- Кажется именно такие ситуации Клауд называл полным писцом – Ланка с интересом первоиспытателя-камикадзе тронула кончиком пальца острие копья, которое едва не упиралось ей в нос.
Ах да! Забыла сказать нас кажется взяли в плен.
- Ну что ты это не полный писец, пока. – заверила я Ланку. – Вот сейчас придет их главарь и возьмет меня в свой гарем 16 женой при седьмом шатре, а тебя пустит на опыты, вот тогда писец будет полный.
Ланка замолчала осмысливая сказанное.
- А почему тебя в жены, а меня на опыты? – шепотом.
- потому что! – рявкнула я так, что подпрыгнули и наши захватчики. Они кстати так ничего нормальные ребята судя по виду, на людей похожи, только кожа цвета молодой листвы и семь пар глаз. На каждой голове.
Ланка кажется собралась думать, а это значит я сейчас останусь один на один с этими годзилами недомутировавшими.
- Ланка рыба ты моя отпергедроленная колдани уже что-нибудь пока они нас реально не сожрали – взмолилась я.
- А что?
- А что умеешь?
- Ну заклинание для роста волос знаю.
- И все?!!
- Для завивки!
- Еще?!
- Еще для просушки вещей и поисковое, только оно на предметы меньше 5 метров в диаметре не действует.
- Отлично! Сейчас мы отрастим им волосы. Потом окудрявим и они будучи как звезды в шоке забудут о нас! Ланка так твою раз эдак, а потом поперек и этак ты хоть что-нибудь путное знаешь?!! – заистерила я.
- Ну знаешь ли если не нравиться сама колдуй – обиженно крикнула бывшая жена моего брата.
- Могла бы уже наколдовала – тоскливо протянула я.
Полный тоски вздох у нас получился синхронно. Видя такую неподдельную покорность судьбе аборигены несколько отодвинули копья от наших носов. Бежать впрочем все равно не получалось. Обидно.
- Слушай. А это заклинание оно как волосы только в определенном месте отращивает или везде? – решила поддержать я беседу.
Ланка посмотрела на меня как на психа.
- как повезет – наконец созналась она.
- а…
На этом диалог закончился. Некоторое время мы молчали потом в мою гениальную голову пришла гениальная мыслю.
- Слушай Ланка есть идея. Я сейчас озвучиваю одно заклинание, а ты его повторяешь и вкладываешь силу. Может что-нибудь и получится.
Вообще-то заклинание призыва ведьма моего уровня знать не должна. Ведьма моего уровня вообще ничего мощней бытовой магии знать не должна, но я как-то нге спросила мнения общественности когда залезла в бабушкин гримуар и сами виноваты…
Заклинание призыва было длинным как имя самого высадного препода и заковыристым как интегральное уравнение, поэтому мне пришлось его сначала повторить раз 15, а поняв, что Ланка его хорошо если вообще когда-нибудь выучит еще и читать по слогам, а эта горе-ведьма ( Привет нас уже двое!) повторяла за мной. Что из этого должно выйти страшно представить, по правилам такое заклинание нужно читать на одном дыхании с правильной расстановкой ударения, а не спотыкаясь через два слога и матерно ругаясь на третьем.
- …. Альхом ин твоюзаногуроук – закончила Ланка.
- Вот теперь полный писец – заявила я то ли Ланке, то ли в раз потемневшему небу.
В ответ небо выкинуло со своих просторов что-то витиевато матерящееся.
- Ну и какого ежика пушистого я здесь делаю? – спросил подарок неба отплевавшись от земли (да у преземления лицом вниз есть свои минусы)…
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>08 Ноя 2010 7:42

Кристина, очень веселая проза!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>08 Ноя 2010 11:34

Кристина понравилось. Легко читается. Много юмора - за что большой респект автору!!!
Принимай в читатели.
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>08 Ноя 2010 22:31

 » История вторая.Часть вторая " Я нечаянно!"

История вторая " Конец света или мы дебилы это сила" Часть вторая "Я нечаянно!"
***
« Полный писец» как выяснилось был попутно и королем Вампиров Мраком – одним из моих немногих друзей и собутыльником Ады. Впрочем моей дружбы и авторитета Ады явно не хватила для того что бы положить миниатюрную армию аборигенов захвативших нас. Нет вообще Мрак мужик сильный и магичит не в пример мне и Ланке, в чем собственно вся проблема и заключается…
- Вы курицы доморощенные как заклинание читали?! – закованный в цепи вампир не оставлял попыток придушить хотя бы одну из этих куриц. А мы что? Мы ничего, ну подумаешь в чужой мир вытащили силы вампирьей лишили (мы не специально! Мы так больше не будем). Еще и в плен не известно к кому по нашей милости попал. А крику будто мы у него любимую корову украли!
- Ладно я вас позже придушу, а сейчас просветите меня что вообще происходит – обвис на цепях Мрак.
- К Аде приехала Ланка!
- И?
- Нас съел комод!
- Комод?
- А потом окружили зеленые человечки этого мира.
- Кхм…
- И тут мы поняли. Что можем только отрастить волосы и удавить их кудряшками.
В осадок выпали и Ланка и Мрак.
- А потом мы решили прочитать заклинание и пришел ты – добила я несчастного носферату.
- В общем мы не чаяно – забила последний гвоздь в психику вампира Ланка.
Мрак засмеялся, так громко и искренне будто он не в плен попал, а с друзьями байки травит. Кажется это называют истерикой.
- Руська вот скажи мне почему за 5 лет нашего знакомства я влип в такие истории, что потом и рассказать кому стыдно – решат белая горячка.
- История это не худшее во что можно влипнуть – пожала плечами Ланка.
Наше трио заткнулось обдумывая этот философский вопрос.
- А может еще раз заклинание прочитаем? – невинно предложила я и порадовалась что Мрак так хорошо привязан, а то удавил бы точно.
- А что давайте все вместе – поддержала Ланка.
Мраку как меньшинству пришлось смириться и читать заклинание вместе с нами...
***
- А ты уверена что правильно выучила заклинание? – придушено зашипел вампир.
- Конечно нет- праведно возмутилась я – Во-первых это было семь лет назад, во-вторых я очень торопилась пока Ада не запалила.
Мрак закатил глаза и грохнулся в обморок прямо на бронированную тушку дракона. Ах да! Я уже сказала, что на этот раз мы призвали дракона? Нет? Ну вот говорю совместное творчество вампира и ведьм неудачниц переместило в камеру лазурного дракона Гугрика. Тот оглядев нашу компанию и особенно меня немедленно закатил по кошачьи желтые глаза и рухнул в обморок. Откуда я знаю что дракона зовут Гугрик? Ну так мы уже встречались, впрочем это не важно, важно то, что камера явно не рассчитана на размещение одного в меру упитанного дракона. Первыми перенаселения камеры не выдержали цепи удерживающие Мрака, с легким звоном они лопнули и тот оказался погребен под драконом. Потом капитулировали стены на которых болтались мы с Ланкой.
А потом прибежал местный авторитет.
- Вашу мать – совсем не по злодейски высказался рыжий парнишка лет 16 и нервно взъерошил волосы.
- Ты кто? – перешла к допросу Ланка.
- Я Санксус Великий Колдун и Правитель этого мира. – пафосно заявил парнишка.
- Ага Саня значит – перевела на простой русский язык Ланка и задумчиво уставилась на свой испоганенный маникюр. – И зачем же ты Саня приличных нелюдей в темницу сажаешь, мы к тебе понимаешь ли на экскурсию приехали, а ты нас вот так варварски по стенкам развешиваешь. К концу монолога Ланка поняла, что помимо маникюра порвала джинсы и любимую майку…
« Ну все, теперь паренька ждет персональный апокалипсис» - мстительно прогнозировал жизненный опыт, который знал – для гламурных блондинок внешность святое и за нее они хоть черту глаза выцарапают.
« Угу, причем не только от Ланки» - мстительность наблюдала как Мрак наконец выбравшийся из под дракона разминает руки. Сверх способности сверхспособностями, но набить морду Мрак и без них может.
- Бей гада! – завопила я и первой кинулась на рыжего, но попути споткнулась о гугрика который все еще имитировал шланг и Ланка с Мраком пробежали вперед по моей тушке.

Малолетнего волшебника мы гоняли по всему замку часа 2 пока не загнали в лабораторию, а Гугрик не прикрыл дверь своей мордой. Собственно кроме морды в лабораторию ничего не влезло.
- Ну все потерянное звено эволюции теперь тебе кранты – Мрак поднял ближайшую колбу и швырнул в рыжего.
- С чего это потерянное?! – тот ловко отклонился от колбы но ударился носом о книжный шкаф.
- Потому что сейчас я тебя в порошок сотру и по ветру пущу – свирепствовал вампир демонстрируя набор колюще-кусающих клыков.
Санксус совсем не мужественно взвизгнул и взлетев вцепился в люстру. Мы так не могли поэтому принялись азартно швырять в него чем попало. Как итог у рыжего появился маленький пушистый хвостик и ослиные уши. Кидались мы долго и азартно кажется совсем позабыв про причину. Так продолжалось до тех пор пока я не разбила о филейную часть волшебника маленькую светящуюся хренотень. Как только осколки брызнули на пол замок хорошенько тряхнуло.
- Дурра!- завопил с потолка мальчишка и принялся по этому самому потолку расхаживать периодически дергая ушами. – ты хоть понимаешь что разбила сердце мира?! И теперь нам всем конец.
На меня уставились четыре пары глаз. Ну да знаю сердце мира – это жизненная сила всех живых существ в этом мире, если хотите душа мира и если ее повредить последствия будут ужасны, а если разбить, то наступит конец света…
- Упс – я шаркнула ножкой думая что теперь бить будут меня.
- Вы психи – заявил парень и создав телепорт скрылся в нем.
Мы остались одни. в чужом мире без малейшей надежды на спасение. Капец!
- Я кажется застрял – пророкотал Гугрик и посмотрел на всех нас полными печали глазами…
***
- Мы все умрем – чересчур оптимистично заявила Ланка, прочем ее можно понять, все таки конец света наступит минут через 10, понятно что нервы сдают.
- Ну почему же все – Мрак флегматично провел ногтем по стене – Я например выживу.
- А смысл? - Гугрик свернулся клубочком и взирал на нас со вселенской тоской.
- Мда- не смог поспорить Мрак.
Все замолчали сосредоточено ожидая когда же наши не слишком чистые отправятся в рай. Хм интересно а вампиры и драконы после смерти тоже попадают в рай или ад? Или у них какая-то своя контора? Да уж докатилась Рыська сама с собой разговариваешь, да еще на такие философские темы. А что делать? Рыцаря на белом коне или на крайняк супермена в розовых лосинах по близости не наблюдалось, а значит нашей компании так и суждено сгинуть в дебрях никому неизвесного мира да еще и заточенными(блин мы ж не карандаши для заточки) запертыми одним хитрож… не в меру смекалистым магом в башне! Умирать так было обидно, впрочем умирать вообще было обидно.
- Апчих! – выразил свое мнение мой непривычный к холодным и заплесневелым помещениям организм.
- Будь здорова – шмыгнул носом Гугрик
- А смысл передразнил его Мрак.
Ланка в углу хлюпнула носом и разрыдалась… ну просто замечательно! И как я докатилась до такой жизни? То есть смерти? Хотя как раз- таки понятно, все началось с того, что бабуля влетела ко мне в комнату…
- Точно!- Я вскочила с пола который до этого усиленно протирала задом – Нужно связаться с Адой!
Кажется мою идею не оценили. Или я как то не так поняла мрачные взгляды в мою сторону.
- И как же ты собираешься это сделать? Пошлешь ей почтового голубя?
- Зачем? Позвоню.- под изумленные взгляды я вытащила из кармана мобильник и быстро натыкала знакомый номер. Длинные гудки, это хорошо…
- Роулин по всем мирам специально тариф подбирали, а то меня по жизни куда-то не туда заносит – пояснила я вытянувшимся лицам и морде.
- Я вас внимательно – как всегда с легкой угрозой в голосе поздоровалась Ада.
- Бабушкаааааааа! Спасиииии нааааас! – заорала я в трубку – Нас комод проглотил и сейчас наступит конец света вот. – для выразительности я шмыгнула носом.
Ада только вздохнула и пробормотав то ли ругательство то ли заклинание отключилась.
- Ну вот теперь все будет хорошо – порадовала я до сих пор вытянутые мордашки и плюхнулась на пол.
Эпилог.
- А все таки интересно с чего на Ланку комод напал? – я прихлебнула чай и уставилась в окно.
- Ну вообще-то я хотела заклинание для глажки использовать, что бы вещи в комод сложились сразу отглаженными – Ланка покраснела и уставилась в свою чашку.
Язва таскавший из вазочки печенье подло заржал.
- Ланк ты когда в следующий раз приезжать соберешься напиши сначала мне, а потом Аде - Зачем? Хочешь первая со мной встретиться? – распахнула та глазищи.
- Нет. Свалить куда подальше.
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Душечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тульская область
>09 Ноя 2010 4:21

Кристин, забавно, ты молодец!!! Только вот орфографию и пунктуацию не забывай Ok
_________________
Калории - это маленькие сволочи, которые приходят по ночам и ушивают нашу одежду! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>09 Ноя 2010 6:57

Кристина, спасибо за проду!
BlackFenix писал(а):
- Нас съел комод!


Душечка писал(а):
Только вот орфографию и пунктуацию не забывай

Я думаю, автору нужно найти беточку, и все будет путем Многие форумачанки пишут в тандеме с редактором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>09 Ноя 2010 15:00

Кристина,вот я посмеялась от души Laughing
На меня смотрят как на психа Laughing
Хочу еще историю про Руську Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>09 Ноя 2010 22:22

Душечка писал(а):
Только вот орфографию и пунктуацию не забывай

MessalinaVP писал(а):
Я думаю, автору нужно найти беточку, и все будет путем

Я знаю! Есть желающие?
Ведьмочка Стася писал(а):
Хочу еще историю про Руську

Будет Wink Правда еще не знаю что, но точно будет Ok
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>10 Ноя 2010 0:03


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я и прочии неприятности [9953] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение