Унесенные ветром.Какое продолжение истории?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вернула была Скарлетт О'Хара любовь Ретта Батлера?
гадать бесполезно, о себе не знаем, что уж о ГГ говорить!
2%
 2%  [ 5 ]
Да
55%
 55%  [ 108 ]
даже не хочу знать! Концовка Митчелл гениальна без продолжения!
20%
 20%  [ 40 ]
За свою любовь надо бороться
8%
 8%  [ 16 ]
Зачем?Скарлетт прекрасно проживет без любви Ретта!
2%
 2%  [ 5 ]
Нет
6%
 6%  [ 13 ]
нет
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, их любовь "больна", они не пара!
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 194 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Twilight Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2010 23:08

 » Унесенные ветром.Какое продолжение истории?

Много раз прочитав любимый роман, я задумалась, как бы дальше развивались события, как менялись герои и остались бы они вместе. Ведь так больно и горько заканчивается роман...

Как вы думаете, чем бы закончилась их любовная история?и почему?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 31.10.2010

 

sanim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: Караганды
>31 Окт 2010 11:17

Ретт, думаю отпустил Скарлетт, чтоб она повзрослела и вышла из образа капризной девочки-женщины. Александра Рипли уловила эту мысль, но ее изложение продолжения романа меня не удовлетворила. А фильм, вообще, разочаровал.
_________________
Как мало нужно для счастья,
И как много чтобы понять это...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>31 Окт 2010 12:30

я думаю вернула бы, если она столько лет Эшли добивалась, то Ретта она тем более замучила бы) и он бы сдался)
мне нравится продолжение романа -"Скарлетт", единственное что не устраивает в нем, так это женитьба Ретта, но концовка хорошая, Скарлетт повзрослела и стала другой женщиной, и думаю у них все будет просто замечательно с Реттом tender
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>31 Окт 2010 13:12

Selenee писал(а):
я думаю вернула бы, если она столько лет Эшли добивалась, то Ретта она тем более замучила бы) и он бы сдался)
мне нравится продолжение романа -"Скарлетт", единственное что не устраивает в нем, так это женитьба Ретта, но концовка хорошая, Скарлетт повзрослела и стала другой женщиной, и думаю у них все будет просто замечательно с Реттом


Согласна, мне тоже нравится «Скарлетт»! Конечно это не Митчелл, но лично я рада, что у УВ есть хоть какое-то продолжение! На счет женитьба Ретта тоже согласна! Ну не верю я, что Ретт после брака со Скарлетт мог жениться снова, да еще на такой "серой мышке"! Но все же хорошо что в конце книги Ретт и Скарлетт наконец то вместе!
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataliaScarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 20:29

я тоже думаю, что вернула бы, хотя они оба гордые непомерно! но ведь Ретт, как ни крути, все равно любил Скарлетт, даже когда ушел...
кстати, вот здесь http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_tatxjana_antonowna/uv_prodolgenie.shtml есть продолжение этой эпопеи, написанное отечественным автором, оно правда не было издано, но, на мой взгляд, это самое близкое к оригиналу по стилю продолжение из всех, какие я читала. там правда нет таких ярких и страшных событий (описывается ведь уже послевоенное время) как в романе Маргаретт Митчел, но внимания вполне заслуживает Ok
 

Цыганочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина
>01 Ноя 2010 2:36

NataliaScarlett писал(а):
я тоже думаю, что вернула бы, хотя они оба гордые непомерно! но ведь Ретт, как ни крути, все равно любил Скарлетт, даже когда ушел...

Совершенно согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>01 Ноя 2010 6:08

NataliaScarlett писал(а):
кстати, вот здесь http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_tatxjana_antonowna/uv_prodolgenie.shtml есть продолжение этой эпопеи, написанное отечественным автором, оно правда не было издано, но, на мой взгляд, это самое близкое к оригиналу по стилю продолжение из всех, какие я читала. там правда нет таких ярких и страшных событий (описывается ведь уже послевоенное время) как в романе Маргаретт Митчел, но внимания вполне заслуживает


надо будет почитать, спасибо! Wink
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Ноя 2010 18:22

Я думаю с таким характером как у Скарлетт, конечно же она его вернула бы, причем их отношения стали бы намного лучше, так как она наконец-то повзрослела после всех ударов судьбы и разочарование в Эшли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Ноя 2010 18:24

Я на 100% уверена, что Скарлетт вернула бы Ретта , ну не могло быть по другому , с её то характером. У него нет никаких шансов Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataliaScarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2010 21:51

Selenee писал(а):
надо будет почитать, спасибо! Wink

всегда Wink

Розамунда писал(а):
У него нет никаких шансов Laughing Wink

супер!!! Very Happy
 

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>02 Ноя 2010 1:04

NataliaScarlett спасибо за ссылочку, надо будет прочитать!
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Ноя 2010 19:46

Я тоже думаю, что вернула бы - с ее -то упорством, умением достигать поставленную цель , да и финал романа все же , хоть намеками, предполагает такой исход
Сделать подарок
Профиль ЛС  

funya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 1:59

Что бы не задумала автор, думаю, практически все, кто читал, надеются, что они будут все-таки вместе.
 

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>04 Ноя 2010 14:10

Однажды моя подруга сказала: "У них нет будущего. Ретт - человек, который не прощает, а Скарлетт - женщина, которая слишком долго приходит к выводам, чтобы понять, что менять что-либо поздно".
И мне бы хотелось, чтобы они были вместе, но в душе я в это не верю. Продолжение Александры Рипли вообще считаю полным абсурдом, что, скорее всего, говорит о том, что книгу, которая уже была написана и закончена, либо нужно оставить в покое, либо ее должен дорабатывать сам автор. Скарлетт уже не та, Ретт уже не тот. Единственный, кто, кажется, совершенно выдержан в смысле характера - так это Эшли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataliaScarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 17:12

Dreaming girl писал(а):
Однажды моя подруга сказала: "У них нет будущего. Ретт - человек, который не прощает, а Скарлетт - женщина, которая слишком долго приходит к выводам, чтобы понять, что менять что-либо поздно".
И мне бы хотелось, чтобы они были вместе, но в душе я в это не верю.

да, Ретт - это человек, который не прощает, но еще он до Скарлетт был и человеком, который не любит. она изменила это. а человек, который любит, вообще зачастую делает такое, на что раньше казалось бы был не способен Smile а Скарлетт самый главный вывод для себя к концу книги уже сделала, она многое поняла, и я не думаю, что теперь уже ничего не изменить. вообще, говорят, нет ничего невозможного Wink а уж такая деятельная натура как она обязательно найдет выход! да, она сильная, стойкая, обаятельная, но ее главным достоинством является именно ее деятельность, то, что она никогда, что бы ни случилось не сидит сложа руки, рыдая в подушку и проклиная судьбу.

Dreaming girl писал(а):
Продолжение Александры Рипли вообще считаю полным абсурдом, что, скорее всего, говорит о том, что книгу, которая уже была написана и закончена, либо нужно оставить в покое, либо ее должен дорабатывать сам автор. Скарлетт уже не та, Ретт уже не тот. Единственный, кто, кажется, совершенно выдержан в смысле характера - так это Эшли.

про продолжение Рипли согласна - бред. мне, кстати, вообще кажется шедевром концовка УВ, хотя обычно я не люблю, когда фильм или книга заканчиваются неопределенно. а тут открытая концовка кажется очень логичной и уместной - это заставляет и дальше думать о героях, терзать себя размышлениями и сомнениями, оставляя в памяти и даже в сердце еще бОльший след от книги. и каждый человек додумывает свой конец этой истории, такой, который больше ему по душе или логике, который ближе к его характеру.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , здравствуй! Большое спасибо, что заглянула полюбоваться на работу Марьяши! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Унесенные ветром.Какое продолжение истории? [9994] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение