Записки обманутой жены. Рассказ. Моя первая несмелая проба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 13:09

 » Записки обманутой жены. Рассказ. Моя первая несмелая проба  [ Завершено ]

Всем добрый день! Эта моя первое творение, которое я решилась наконец выложить в собственном творчестве. Вообще-то эта история должна была стать эпизодом СЛР, который я задумала и даже начала писать, но вскоре обнаружилось, что глава выбивается из общего замысла и по стилю, и по содержанию, поэтому я ее оформила в отдельный небольшой рассказ. Если эта история найдет своих читателей, то, соответственно, продолжу писать роман дальше, а если - нет, то , значит, сочинительство - не моя стезя, и нечего мучить ни музу, ни читателей. Хотя все же надеюсь на лучшее . Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Итак,

ЗАПИСКИ ОБМАНУТОЙ ЖЕНЫ

РАССКАЗ ЗАВЕРШЕН



Лариса никогда не считала себя ревнивой и слишком подозрительной. Но ведь сейчас времена такие, что осторожность никому повредит! Да и вообще, разве можно мужчинам доверять!



27сентября, понедельник. Вчера были у Морозовых . Бывшая сокурсница моего мужа Алина начала нас ставить всем друзьям в пример: "Смотрите, просто голубь с голубкой!" А сама хитро так поглядывает на Кирилла, чуть ли не подмигивая ему. С чего бы это она?

30 сентября, четверг. Не знаю, что и думать. Загружала сегодня стиральную машину и обнаружила в кармане брюк Кирилла квитанцию на кругленькую сумму от частной ювелирной фирмы, одной из тех, которые работают с индивидуальными заказами. Каково, а? И для какой же голубки он приобретал там презент? Вспомнился подозрительно хитрый Алинкин взгляд.

6 октября, среда. Не могу терпеть эту неизвестность. Решила взять инициативу в свои руки и вывести их на чистую воду!

8 октября, пятница.
Купила черный длинный парик, темные очки, яркую помаду и набор одежды и обуви не в моем стиле. Примерила все это перед зеркалом и осталась довольна результатом— узнать нельзя!

10 октября, воскресенье. Завтра у мужа очередное "совещание" — сказал, что задержится.
Так что готовлюсь к своему дебюту.

11 октября, понедельник. Вечером прогуливалась в "шпионской одежде " около работы Кирилла. Наконец он вышел . Он - по проспекту, и я за ним пытаюсь успеть на этих шпильках , за деревьями прячусь, хорошо , пальто желтое, в тон осенних листьев. У памятника к нему подошла блондинка, в которой я узнала Алину. Сели в машину и уехали. Все-таки она! На глаза невольно навернулись слезы. Вот дрянь! Не зря она так смотрела на Кирилла тем вечером ! Решила увести у меня мужа?! Ну , это мы еще посмотрим! А Кирилл тоже хорош! Предатель! А ведь только вчера шептал мне , как любит! Лицемер! Слежку решила продолжать, пока не будет прямых доказательств. А пока надо взять себя в руки и молчать о своих подозрениях, чтоб не спугнуть голубков.


14 октября, четверг. На этот раз одолжила машину у подруги, чтобы слежка была профессиональной. Правда, они вскоре оторвались от меня . Может, что-то заподозрили?

18 октября, по¬недельник. Сегодня протопала за ними километра три, не меньше. По проспекту, вокруг памятника Толстому кругов пять (они вокруг памятника, я — в обход фонтанов и деревьев). Герои все те же: Кирилл и эта дрянь, которая мне еще в подруги набивалась! Потом эти голубки присели на скамеечку! Как же трудно было удержаться, чтобы не подойти и не высказать все, что я о нем думаю! Еле сдержала слезы!

19октября, вторник. Все, хватит! Больше не могу притворяться, что ничего не знаю. Хотела сегодня вначале подслушать их разговор, а потом появиться перед ними и высказать все, что я думаю. Но каблук застрял в земле, и я полетела прямиком на кучу пожухлых листьев. Вдруг чьи-то руки подхватили меня. Мой спаситель, оказавшийся очень симпатичным блондином, нежно держит меня за руки и интересуется, не ушиблась ли я. На звук его голоса оборачивается Кирилл и как–то странно на меня смотрит. Боже, неужели он сейчас узнает меня? Но уже через минуту мой «верный» муж вновь увлеченно болтает со своей любовницей, что-то разглядывая у нее в руках. Подкравшись чуть ближе и неестественно вытянув шею, я сумела разглядеть каталог ювелирных украшений. Этой хищнице мало того, что он уже подарил ей: вспомнила я про чек, лежащий в кармане его брюк. Знает ведь, что последнее время дела в рекламной фирме Кирилла идут не так хорошо, как хотелось бы! Не найдя в себе сил больше видеть, как они воркуют, быстро еду домой собирать чемоданы. Не могу больше находиться рядом с ним!
Войдя в квартиру, умудряюсь свалить с вешалки кожаный плащ Кирилла. Прижав плащ к себе, вдыхаю аромат «Фаренгейта», который дарила ему на день рождения. Слезы текут сами собой. Вдруг в нагрудном кармане плаща нащупываю что-то твердое. Оказалось - мобильный телефон. Все ясно, завел себе новый мобильник специально, чтобы звонить этой … Трясущимися руками начинаю просматривать список исходящих СМС, сохраненных в черновике. Читаю первое из них: « Приходи в понедельник. Памятник Толстому в 17.00. Не проболтайся Ларисе». Мне даже не надо смотреть имя адресата – видела, с кем он там встречался. И все же пальцы сами собой тянутся к нужной кнопке. Так и есть: получатель - Алина. А вот самая последняя СМС-ка: «Не забудь о нашей встрече 21 октября. Жду тебя в «Сан-Ремо» в 19.00. Люблю. Целую. Твой Кирилл». Даже не стала смотреть на этот раз, кому отправлено СМС. И так все ясно. Но больше всего меня возмутил тот факт, что встречу Кирилл ей назначил в том самом ресторане, где мы с ним познакомились. Да как он посмел! Кидаю телефон рядом с зеркалом.

20 октября среда. Вечер. Взяв себя в руки, решила остаться до четверга. Хочу видеть его лживые глаза, когда застукаю в «Сан-Ремо» вместе с Алиной! Посмотрим, как он будет выкручиваться! Слышу, как Кирилл входит в спальню. Когда его руки начинают скользить по моему телу, притворяюсь спящей. Как же трудно не поддаться искушению! Несмотря ни на что, все же люблю его.


21 октября, четверг. Стоя перед зеркалом, готовлюсь к походу в ресторан. Маскарад сегодня больше не понадобится. Пора дать понять , что я обо всем знаю. Сначала хотела пойти в своей повседневной одежде, но потом решила нарядиться так, как будто свидание назначено мне. Пусть этот изменник увидит, что теряет! Длинная черная юбка с большим разрезом сбоку, чтобы при ходьбе открывалась нога, красная блузка из легкого, почти прозрачного шелка , думаю, будут в самый раз. Уже вдевая в уши сапфировые серьги - подарок Кирилла на свадьбу, замечаю в отражении зеркала, что на левой руке нет кольца, который был в комплекте с сережками. Наверное, потеряла, когда чуть не упала в этих дурацких сапогах. В последние дни я от волнений похудела, и кольцо стало великовато, вот и слетело. Никогда не верила в приметы, но неужели это знак? И я так же потеряю Кирилла? Но сейчас не время об этом думать.
Подъезжаю к ресторану. Специально минут на 10 позже , чем назначена их встреча, чтоб уж застукать наверняка. Вхожу в зал, ищу глазами их столик. Наконец мой взгляд натыкается на Кирилла, который просматривает меню. Почему он один? Неужели его пассия тоже запаздывает и ,применяя излюбленный метод некоторых женщин, заставляет себя ждать? Хочу повернуть назад, чтоб не выдать своего присутствия раньше времени, но уже поздно. Кирилл поднимает взгляд и замечает меня. Встает из-за стола, и мне приходится подойти к нему. Странно, почему он не удивлен, не растерян, а наоборот, улыбается и даже как будто рад мне ? Неужели за то время, что изменяет, так научился скрывать свои чувства?
Кирилл наклоняется ко мне и , нежно целуя в губы, шепчет мне:
- Ты сегодня замечательно выглядишь, - и уже громче добавляет:
А я уже хотел звонить, чтобы узнать, почему тебя еще нет. Ты ведь никогда не опаздываешь.
Удивленно смотрю на мужа. Значит, он ждал меня? Ничего не понимаю. Благоверный же, не замечая моего изумленного вида, продолжает:
- Все никак не могу привыкнуть к новому телефону и смене номера, я уже начал думать, что ошибся при отправке сообщения , и ты не получила его. Дозвониться я до тебя не смог и решил послать СМС.
В этот момент раздался звонок, и Кирилл вытащил из кармана пиджака "Нокиа", которую я у него до этого не видела. Пока он разговаривал по телефону,
тысяча вопросов вертелись в моей голове: он мне звонил? Писал? Но я не получала никаких СМС, да и не звонил он мне в последнее время. Я даже не знала, что он сменил телефон, пока не нашла второй. Так, стоп! У него в кармане лежал его старый "Самсунг". В порыве злости я даже не поняла этого. Тогда с какого телефона, как муж уверяет, он звонил мне?
И тут я вспомнила, что за последние несколько дней на моем мобильнике высвечивался какой-то незнакомый номер. Но я всегда сбрасываю такие звонки, и этот раз не стал исключением. Кивком головы показываю, что на минутку отойду. Закрывшись в туалете, начинаю перебирать список СМС. Читаю самое первое :»Представляешь, потерял телефон. Симку заблокировал, звони теперь по номеру …» И дальше шел ряд цифр, которые я сразу узнала, вспомнив про настойчивые звонки. Следующее сообщение было мне уже знакомо – то самое, в котором Кирилл приглашал в ресторан. Как теперь оказалось, меня! Может быть, чувствует себя виноватым ? Ведь я видела тот злополучный чек и их встречи с Алиной. Возвратившись к столику, замечаю лежащий перед мужем бархатный футляр.
Он пододвигает его ко мне:
- Открой!
Внутри оказывается дорогое колье с сапфирами. Как сквозь туман слышу слова Кирилла о том, что он никак не мог найти точно такое же, как мои серьги и кольцо, чтобы получился полный комплект.
- Хорошо, Алинка помогла, отвезла меня в частную фирму к знакомому ювелиру. Правда, боялся, что эта болтушка не выдержит и все тебе расскажет до нашего дня.
Нашим днем мы называем между собой 21 октября, день знакомства. Господи, а ведь сегодня как раз 21-е, а я с этой слежкой и забыла про наш с Кириллом уговор каждый год этого числа встречаться именно в «Сан-Ремо». Какая же я глупая! Тоже , частный сыщик, называется! Доигралась в шпионку!
Передо мной как из отдельных кусочков мозаики складывается полная картина. Стали ясны и их встречи, и ее загадочные взгляды, и СМС, отправленное им на Алинкин номер. А Кирилл продолжал рассказывать, что новое знакомство обернулась для него удачей. Эта ювелирная фирма заказала Кириллу рекламу. Муж показал мне тот самый каталог, который я видела в руках у Алины. Вот только одно его обеспокоило – конкуренты, подославшие красивую брюнетку в желтом пальто, которая следит за ним уже неделю.
И тут мне стало совсем стыдно за подозрения, оказавшиеся безосновательными, за нелепый маскарад, за свое недоверие.
Извиняясь за то, что в последнее время уделял мне мало времени из-за проблем на работе, Кирилл накрывает своей ладонью мою руку, и я понимаю, что он замечает отсутствие кольца. Не успела я и рта раскрыть, чтобы придумать хоть какое-то оправдание, как он воскликнул:
- Я же совсем забыл! – он вытаскивает что-то из кармана и надевает мне на палец. Мое кольцо! На мой вопрос, откуда оно у него , муж отвечает, что снял его с меня потихоньку утром, чтобы сделать сюрприз, и просит внимательно посмотреть на внутреннюю сторону кольца. Приглядевшись, читаю: Единственной. На глаза наворачиваются слезы, я , не стесняясь посетителей ресторана, целую его и шепчу: «Поедем домой, любимый»
Глаза Кирилла вспыхивают:
- Как хорошо, что ты больше не обижаешься на меня.

22 октября, пятница. Вспоминаю прошедшую ночь. Его страстные поцелуи… Нежные слова… Жаркие объятья… Вдруг в памяти всплывают слова Кирилла о загадочной красавице- конкурентке. А может, перекраситься в черный цвет и почаще надевать "шпильки"? Раз та шпионка так сильно понравилась Кириллу! Уж очень заинтересованно он смотрел на нее. Но тут же осекаюсь: совсем сошла с ума – ревную к самой себе!
И кладу голову на сильное плечо мужа. В ответ Кирилл крепко обнимает меня, и я слышу его сонное бормотание: «Спи, единственная моя». Как все-таки хорошо удостовериться, что так оно и есть!

КОНЕЦ


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (светлая)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: светлая; yafor; Дата последней модерации: 19.02.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>31 Окт 2010 14:30

Лена,с возвращением!!И почином!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда начала читать,не заметила,как увлеклась,мне очень понравилось!!!!Молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 14:36

Ним, привет!

НИМФА писал(а):
с возвращением!!И почином!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо! И особенно рада, что первой сюда заглянула одна из нас.
НИМФА писал(а):
Когда начала читать,не заметила,как увлеклась,мне очень понравилось!!!!Молодец!

и еще раз спасибо! Я так сильно сомневалась, выкладывать или нет, рассказ до отъезда еще был готов, вот только сейчас решилась! Думаешь, стоит продолжать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>31 Окт 2010 14:39

светлая писал(а):
спасибо! И особенно рада, что первой сюда заглянула одна из нас.

Ну как я могла пройти мимо?
светлая писал(а):
Я так сильно сомневалась, выкладывать или нет, рассказ до отъезда еще был готов, вот только сейчас решилась! Думаешь, стоит продолжать?

Мне уже очень интересно продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 14:45

НИМФА писал(а):
Мне уже очень интересно продолжение)))

вообще , как я уже писала выше, я начала писать ЛР, правда, еще неизвестно, какой по объему получится, а этот рассказ - закончен, просто вот как-то он вывалился у меня из общего сюжета. Потому и решила вначале проверить себя на небольшом объеме, если будут отзывы, то окончательно примусь за первоначальный замысел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>31 Окт 2010 14:51

Лена мне очень очень понравилось!! Very Happy Very Happy

Так что если есть какие-то еще мысли, почитаю с удовольстием!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 14:57

Катюша , спасибо! PesterМнение пишущего автора для меня очень ценно!
Кейти писал(а):
Так что если есть какие-то еще мысли, почитаю с удовольстием!!!

Мыслей, честно говоря, много, кроме отдельного ЛР, о котором уже писала, есть идея создать вообще цикл расказов на подобную тему о доверии и ревности, но посмотрю, как пойдет этот рассказ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>31 Окт 2010 15:02

светлая писал(а):
если будут отзывы, то окончательно примусь за первоначальный замысел.

По моему,они будут,поскольку написано все очень интересно!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>31 Окт 2010 15:04

Леночка, мне лестно это слышать.

И говорю я совершенно без прикрас!!! Написано легко и живо, я уж молчу про то, то интересно!!! Wink

светлая писал(а):
Мыслей, честно говоря, много, кроме отдельного ЛР, о котором уже писала, есть идея создать вообще цикл расказов на подобную тему о доверии и ревности, но посмотрю, как пойдет этот рассказ


ПИШИ, ПИШИ, ПИШИ!!! Обязательно почитаю!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 15:35

НИМФА писал(а):
написано все очень интересно!!!!
Кейти писал(а):
ПИШИ, ПИШИ, ПИШИ!!! Обязательно почитаю!!!


Ним, Катюша , спасибо за поддержку! Я обычно бываю не уверена в своих силах. Поэтому постараюсь оправдать , так сказать, доверие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>31 Окт 2010 16:11

светлая писал(а):
Я обычно бываю не уверена в своих силах


А вот это глупости!!! Gun Не сметь такого говорить!!!

ПИсать и еще раз писать!!!!!! Wink Тебе это еще откликнется огромным количеством читателей!!!!
Я еще в очереди стоять буду, чтобы прочитать что-нибудь новенькое у тебя)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 16:18

Кейти писал(а):
А вот это глупости!!! Не сметь такого говорить!!!

тут уж я ничего не могу поделать с собой - во- первых , что-то такое в характере заложено, а во-вторых , как ни странно это звучит, но моя профессиональная специфика только мешает - я не могу себе позволить просчетов
Кейти писал(а):
Я еще в очереди стоять буду, чтобы прочитать что-нибудь новенькое у тебя)))

ну ты меня совсем засмущала, еще ведь ничего толком и нет Pester Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>31 Окт 2010 16:22

светлая писал(а):
я не могу себе позволить просчетов


Ну, никаких просчетов и нет!! Пока - так точно!!!
Pester
светлая писал(а):
ну ты меня совсем засмущала, еще ведь ничего толком и нет


БУДУТ!!!!!!!!! Отставить сомнения!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Окт 2010 16:25

Кейти писал(а):
Ну, никаких просчетов и нет!! Пока - так точно!!!

это потому что маленький объем, надо еще посмотреть, получится ли полноформатный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>31 Окт 2010 16:26

Так я уже жду и в предвкушении потираю ручки Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 10:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Татьяна Корсакова "Проклятый дар" (Колдунья, или Проклятый дар) Дубль из темы автора Как часто счастье и беда ходят рука... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Записки обманутой жены. Рассказ. Моя первая несмелая проба [9999] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение