• Сообщения [11]: показать, скачать, последнееОтправить ЛС • Подарки: получено-1 Сделать подарок

Игра: Забытый мир

История этого персонажа завершена, он больше не участвует в игре

-= Ливия Бейли =-

 

 

4788998.jpg

   Моя история началась еще до моего рождения.
   Начну с того, что моя мать была слишком любвеобильна даже для острова Греха. Мой отец был отличным торговцем, пока не выиграл в карты воздушный корабль. Тогда все покатилось в Бездну. Он пропадал в небе годами, оставляя жену на острове в окружении ярких тканей и красивых мужчин.
 
   Но мать не возражала, она с большим удовольствием развлекалась в одиночестве, чем послушно обедала с мужем, прибывшим домой. Он возвращался, чтобы продать товар с островов и расслабиться в женских руках.
   Когда отец в очередной раз прибыл домой на несколько дней, его ждали подарки. Смерть жены и трехлетняя дочь. 
   Не зная, что делать со мной и не собираясь выяснять, он находит добропорядочную няню и отправляет нас в Столицу. Его денег с головой хватает на наши нужды, а в последствии и на Академию для меня.
   Няня, донна Эдмонда, держала в ежовых рукавицах и меня и свою дочь, Селену. И если Селена осталась такой же живой, легкой и улыбчивой, то я в полной мере ощущала себя настоящей леди Столицы. Оживленной девчонке, обожающей проказы и шалости, в Академии имени Марты Сейнт привили идеальные манеры, необходимую кротость и покорность как будущей добропорядочной жене дворянина.
   Но спустя два года после окончания Академии, когда все выпускницы уже качали на руках первенца, я все еще оставалась в ее стенах. Помогала старшим преподавателям с уроками, выводила младшие курсы на прогулки в сад при Академии. Изредка меня приглашали проводить для  дочерей знатных родителей уроки музыки, рисования или же этикета.
 
   Бодрствующая получше молодых донна Эдмонда несколько раз заводила разговор о замужестве. Я не противилась им, потому как понимала необходимость этого шага. Но понимание не могло оградить меня от собственных демонов. Эти изголодавшийся, окрашенные в бордо существа разрывали грудную клетку, стоило лишь прикоснуться, вообразить то, из-за чего сурово наказывали тонкими прутьями смородинового куста. Из-за них я боялась покидать привычное окружение, опасаясь поддаться искушению и сгореть в огне низменных противоречий. 
   Неожиданный приезд отца перевернул мой мир, поменяв местами север и юг. Он решил, что его обожаемой дочери пора вернуться домой и подыскать мужа среди успешных торговцев, дабы еще более укрепить свои связи в паутине острова.
 
 


Карта игры "Забытый мир" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY