Дамский Клуб
•
Литература
•
Кино
•
Красота
•
Форум
•
Блоги
Разделы
по названиям книг
по фамилиям авторов
по текстам аннотаций
по сериям
Регистрация
•
Вход
Жанры
Авторы
Серии
Новинки
Рейтинги
Отзывы
Сервисы
Все жанры
Любовные романы
Фэнтези
Проза
Поэзия
Эротика
Сказки
Детективы
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Сборники
Переводы
Классификация
Объявления
Обложки
Что почитать?
Кино
Наше
Инфокниги
Дворецкая Елизавета
Cписок книг
упорядочить книги:
по алфавиту
по сериям [7]
по популярности
по жанрам [4]
›
Ведьмина звезда. Дракон Памяти
3/5.00
›
Ведьмина звезда. Последний из Лейрингов
4/5.00
›
Весна незнаемая. Зимний зверь
6/4.60
›
Весна незнаемая. Перекресток зимы и лета
6/4.60
›
Ветер с Варяжского моря (Велесов ключ / Невеста викинга)
27/4.71
›
Гуннхильд, северная невеста
2/4.50
›
Две жены для Святослава
5/4.60
›
Две зари
3/5.00
›
Дверь в скале
3/4.00
›
Дракон Восточного моря. Волк в ночи
4/4.00
›
Дракон Восточного моря. Каменный Трон
3/3.00
›
Дракон Восточного моря. Крепость Теней
5/3.20
›
Как огонь от огня
3/4.67
›
Княгиня Ольга и дары Золотого царства
5/5.00
›
Княгиня Ольга. Зимний престол
3/5.00
›
Княгиня Ольга. Ключи судьбы
4/5.00
›
Княгиня Ольга. Огненные птицы
5/5.00
›
Княгиня Ольга. Пламенеющий миф
1/5.00
›
Княгиня Ольга. Сокол над лесами
4/5.00
›
Колодец старого волхва
11/4.91
›
Корни гор
6/4.83
›
Лань в чаще. Дракон Битвы
4/5.00
›
Лань в чаще. Оружие скальда
5/5.00
›
Лес на Той Стороне. Зеркало и чаша (Лесная невеста. Проклятие Дивины)
11/4.73
›
Лес на Той Стороне. Золотой сокол (Лесная невеста)
11/4.82
›
Малуша. За краем Окольного
3/5.00
›
Малуша. Пламя северных вод
2/5.00
›
Наследница Вещего Олега
4/5.00
›
Ночь богов. Гроза над полем
4/5.00
›
Ночь богов. Тропы незримых
6/5.00
›
Огнедева
14/4.57
›
Огнедева. Аскольдова невеста
11/4.73
›
Огнедева. Перст судьбы
7/4.71
›
Огненный волк. Князь волков
10/4.90
›
Огненный волк. Чуроборский оборотень
21/4.86
›
Ольга, княгиня воинской удачи
4/5.00
›
Ольга, княгиня зимних волков
6/4.60
›
Ольга, княгиня русской дружины
5/5.00
›
Ольга, лесная княгиня
6/4.83
›
Перстень альвов. Кубок в источнике
4/5.00
›
Перстень альвов. Пробуждение валькирии
›
Последний взгляд Марены
5/5.00
›
Предания северного замка (Миг на пути )
2/4.00
›
Прекраса. Дар берегини
1/4.00
›
Прекраса. Последняя заря
1/5.00
›
Свенельд. Зов валькирий
1/5.00
›
Свенельд. Путь серебра
1/4.00
›
След черного волка
4/5.00
›
Сокровище Харальда
22/4.50
›
Солнце Велеса
3/5.00
›
Спящее золото
7/4.71
›
Стоячие камни (Битва колдуньи. Сага о мечах)
16/4.69
›
Тайна древлянской княгини
4/5.00
›
Утренний Всадник. Чаша судеб
6/4.67
›
Утренний Всадник. Янтарные глаза леса
7/4.86
›
Чары колдуньи
6/5.00
›
Червонная Русь (Венец Прямиславы)
15/4.80
›
Щит побережья (Восточный Ворон)
7/4.71
›
Ясень и яблоня. Черный камень Эрхины
4/4.75
›
Ясень и яблоня. Ярость ночи
4/4.75
Обложек книг:
126
Добавить книгу
Искать
Перстень альвов. Пробуждение валькирии (Дворецкая Елизавета)
в
Перстень альвов. Пробуждение валькирии
Где купить?
В подборки
Загрузить обложку
Отзывов
:
3
· в т.ч. с оценками:
3
· средний балл:
4
Аннотация
Классификаторы (10)
Обложки (2)
Объявления
Мир и благополучие давно покинули полуостров Квиттинг, разоренный внутренними и внешними войнами. Решившись связать свою судьбу с дочерью одного из местных правителей, Хельги сын Хеймира оказывается втянут в беспощадную войну за власть над этими местами. И недаром о творящихся на Квиттинге чудесах ходят легенды по всей округе – победа здесь зависит не только от владения мечом, но и от помощи могущественных и недобрых духов. Вот только на чью сторону они встанут, решать человеку.
8-я книга в авторской серии
Корабль во фьорде
Фэнтези
Эпоха викингов, Вымышленный мир, Скандинавия, Борьба за власть, Артефакты, Ведьмы, Война, Колдовство/магия, Месть, Политика
Найти похожие книги
Предложить уточнения или аннотацию
Подать объявление
о покупке-продаже-обмене этой книги.
Подробнее о сервисе объявлений
Читали? Оцените и выскажите своё мнение о книге
Для отправки мнения необходимо
зарегистрироваться
или выполнить
вход
. Ваша оценка:
1
2
3
4
5
Для отправки отзыва необходимо
разрешить JavaScript
Купить эту книгу в интернет-магазине по лучшей цене
Всего комментариев:
3
, в т.ч. с оценками:
3
Сред.балл:
4
Отзывы читателей о книге Елизавета Дворецкая "
Перстень альвов. Пробуждение валькирии
":
Идет загрузка комментариев...
[18.12.15 20:35]
aolchik
4
Если под валькирией автор подразумевала Эйру, то я разочарована. А иного варианта у меня нет. Вообще книга конечно в духе всей серии. Она также интересна и увлекательна, и я по прежнему не могу определить "хороших" и "плохих" этой затянувшейся войне между квиттами и фьялями, но впервые за всю серию любовная линия мне не принесла удовлетворения, я не поверила автору и меня разочаровал союз Хельги и Эйры ((( Не удачная героиня получилась, но это не так плохо, как ее поведение и не понятно откуда взявшаяся любовь к Хельги, буквально за 2-3 минуты. А ведь до этого она также самозабвенно любила Бергвида. Отговорка в виде перстня альвов, якобы даровавшего эту любовь, меня как то не впечатлила. И вообще... не понимаю, если Альдона по происхождению не совсем подходила Хельги, то уж Эйра, внучка рабыни, тем паче. Короче, автор не впечатлила меня в этот раз любовью. А вот все остальное мне понравилось. С любопытством следила за противостоянием Бергвида и Вигмара, было очень жалко погибшего сына Рагны ((( И уж совсем не ожидала, что Торбранд так погибнет и второй виток возобновившейся было войны квиттов и фьяллей так закончится. А вообще, слишком уж близкое родство стало между этими двумя племенами, не представляю как смогли бы сыновья Эрнольва биться с сыновьями Вигмара, или как сын Ингвильды смог бы вступить в бой с Лейкниром... Пора прекращать.
Очень интересно, что будет дальше, чтение продолжу в скором времени. А за эту книгу именно из-за Эйры и ее "неожиданной любви", ставлю 4, впервые за всю серию.
[06.02.17 01:35]
ayrin
4
Сразу хочется отметить, что вторая книга из мини-серии "Перстень альвов" мне понравилась меньше. Наверное, всему виной то, что я ожидала немного других ходов от автора. В первую очередь это касается того, что парой для Хельги автор сделала Эйру. Какая-то она, мягко говоря, странная. Сначала с ума сходила от Бергвида, а потом резко полюбила Хельги. Понятно, что в этом помогло заклятое на любовь кольцо. Но если дело только в этом, то слабо верится в такую любовь. Но думаю, что мы еще увидим, как сложится судьба этой пары. Понравились мне Альдона и Лейкнир. Очень хорошая пара. И Альдона наконец-то разглядела свою судьбу. Были, конечно, в книге и печальные моменты – смерть сына Вигмара и отца Лейкнира. Мне даже в какой-то момент показалось, что можно было обойтись без них. Смерть Торбранда была ожидаемой, раз он все-таки вернулся на Квиттинг. Посмотрим, каким конунгом будет его сын. Я так понимаю, что остальные книги в серии в основном о нем.
В целом роман понравился, но все же меньше, чем предыдущая книга. А вообще, если честно, пора заканчивать с этой войной, слишком уж близкими родственниками стали между собой многие квитты, фьялли и слэтты.
[03.04.19 14:28]
eternal
4
Ох, уж этот Бергвид Черная Шкура. Не стал он тем, кто объединит Квиттинг. Не умный, не благородный, высокомерный и туповатый морской разбойник, который для победы использует колдовство. Перстень альвов, что попал в его жадные руки, не принесет ему удачи.
Мне очень не понравилась Эйра, племянница Хёрдис, странная в своей переменчивой пылкости и влюбленности. Зато понравились Альдона и Лейкнир, и хорошо, что их любовь победила.
В книге много битв: поражения оборачиваются победами и наоборот. Книга, где заканчивается земной путь Торбранда конунга. Предсказание сбылось. Немного грустно от этого обстоятельства. Интересно, как отреагирует его сын Торвард, когда узнает, от чьей руки он погиб, и будет ли мстить.
Есть отзывы о книге на форуме:
3
Сред.балл:
4.00
Смотреть
Посетители, поставившие высокую оценку данной книге, также положительно отзывались о следующих:
О чем знает ветер
Хармон Эми
Голосов:
5
Ср.балл:
4.80
Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию,
отправьте нам сообщение
.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение