04/11 18:55Мася о статье И тут пришла Мася А моя Мася за голубями на балконе через закрытое окно охотится
Рассказ понравился и вспомнились советские мультфильмы с говорящими игрушками)))
Автор, спасибо!
04/11 18:48Мася о статье Люди - лучшие игрушки А-ха)))) Дорогой автор, хочу большую историю в том же духе и стиле!
04/11 18:40Мася о статье Морское приключение Мне понравилось, большое спасибо!
04/11 18:39Мася о статье О-Току-сан Кое-где по тексту спотыкалась, но здесь это мелочи)) Очень понравилось!
Автор, спасибо!
04/11 18:14Legacy о статье Морское приключение Ой, а я-то грешным дело подумала, что дети в компутерную игру играют из серии "Поиск предметов", а тут мама! Вот ведь затейница какая! Умница! И папа подыграл! Отличный рассказ!
Удачи, Автор!
04/11 16:35codeburger о статье Внезапная смерть Автор, спасибо.
Признаться, я не поверила.
Убежчиков из Советской власти было немало, но считанные единицы сумели реализоваться по своему "совковому" призванию.
Понимаете, балет, шахматы, скрипка, виолончель и проч.музыка, ваяние, они везде примерно одинаковые и одинаково востребованы.
А вот как пристроиться на лучшие мировые сцены звезде русского народного танца? Какой зарубежный коллектив его примет? Он же не в одиночку за границей по-народному танцует?
То есть я не верю, что Виктор Галактионов смог, перебежав, сделать успешную карьеру на поприще русского народного танца.
Кстати, в газетах о таких "предателях" если и писали, то совсем мало, обычно их замалчивали, как скелеты в шкафу.
Но главное, чему я не верю, так это образу Виктора. Не знаю, читали ли Вы мемуары кого-нибудь из преуспевших перебежчиков. Их объединяет безоглядная вера в свою одаренность, в свой гений. Они словно служат этому гению внутри себя, и любой, кто предъявляет претензии, он враг, он не стоит внимания, он должен остаться в прошлом. Кто не с нами, тот против нас.
Чтобы реализовавшийся гений через семь лет до самоуничтожения пожалел о брошенной женщине (сколько их у него за семь лет было?) и о незнакомом ребенке, нет, ни на минуту не верю.
Вот если бы Виктор стал сантехником или осветителем, или сломал ногу до профнепригодности, вот тогда я бы не сомневалась в его раскаянии.
Написано очень хорошо.
Удачи.
04/11 14:57codeburger о статье Время цветения персика Автор, спасибо.
Прелестный рассказ, где куклы являются частью ритуала, частью культуры. Погрустила. Но Вы ведь этого и добивались?
Дети зачастую уходят и порой возвращаются, но женщина всегда кому-то нужна. И даже если жизнь трудна и не радует, можно утешиться красотой вокруг. Красотой закатов и восходов, красотой зеленых ростков и платиновой стерни. Красотой цветущего персика.
Удачи.
04/11 14:02Vlada о статье Гаврюша Ох, автор, вы напомнили мне об истории из моей жизни. Однажды я тоже подобрала голого птенца, выпавшего из гнезда, и как оказалось позднее, сделала это зря. Такого кроху кормить было невозможно, и дело не в шприце, а в том, что родители ему еду пережевывали и такую скармливали. А я не могла даже придумать, чем его кормить. Давали что-то, но в итоге бедняга умер, а мои дети рыдали два дня. И с тех пор я поняла: нельзя вмешиваться, если ты реально не можешь помочь. Рассказ у вас вышел добрый, а образ Гаврюши – живой и запоминающийся. Надеюсь, птицы приняли его?
04/11 13:54Vlada о статье Осень, приходи к нам на праздник... Писать от лица ребенка трудно, потому что мы давно вышли из этого возраста. Можно писать О РЕБЕНКЕ, как бы со стороны, тогда позволительны и взрослые описания природы, и другое. Но мне очень понравилось настроение рассказа, такое радужное, позитивное!