Литературный салон За синей птицей
  Галерея  |  Библиотека  |  Альманах  |  Кино+Театр  |  Наши дамы 

Отзывы читателей

alenatara27/09 06:26 alenatara о статье Ненавижу
Очень-очень цепляет рассказ - так и пропитан настоящестью...и очень эмоционально)
И вот захотелось узнать мысли самого хозяина этой ненавистной сумки, ага)
Проголосую за Вас, Автор!


alenatara27/09 05:15 alenatara о статье Море и корзина
Оо, какая глубокомысленная история - таки нужно уметь ценить то, что у тебя есть, а иначе вообще ничего не получишь...
Мне очень понравилось море как полноценный герой рассказа.
Хорошая работа, красивый язык...очень-очень понравилось)


alenatara27/09 04:45 alenatara о статье Дар феи добра
Ыыы, а феечка-то стерва - ни единого шанса не дала человечеству...
Раз уж так радела за добро, то и сумочку нужно было делать попроще, чтобы возможность воспользоваться ее дарами была у большего количества людей.
Эхь, история, канеш, заставляет задуматься, но слишком уж пессимистичная...


alenatara27/09 04:03 alenatara о статье Сумка с аппликацией
Хмм...даже не знаю - ровно до середины мне даже нравилось, а потом...
Вампир какой-то непоследовательный - значить любить еду это фи, а заниматься всякими непотребствами с едой это нормально?


Ольга-А26/09 16:09 Ольга-А о статье Дар феи добра
Что понравилось - очень заинтересовал сюжет и я затаив дыхание ждала развязки. Как распорядилась сумкой фея тоже нравится. Простая истина - дающему да воздастся.
Что не понравилось - так пессимистично. Даже немного обидно за род человеческий)) конечно мы те ещё гадости, но такое чувство что за прожитые среди людей годы фея не увидела ничего доброго и хорошего. А разве этого мало?
Когда начинают сетовать о том как всё плохо, хочется спросить - а что ты сделал чтобы было по другому? И финальный поступок с сумочкой не катит, я имею ввиду пока была человеком...


Ольга-А26/09 15:55 Ольга-А о статье Сумка с аппликацией
Вампиры. Не люблю вампиров. Могу только присоединиться к
Red Sonja писал(а):
но смесь сарказма и попытки показать настоящего вампира не сработала лично для меня (в моем понимании нужно было оставить что-то одно: "или/или").


Ну и хоца подколоть вампира. В любви значится бутеру признаваться глупо (хотя чего это глупо, если он например с зеленью и сыром, то очень даже, ага-ага!!!), а кое-какой "другой" голод удовлетворять нормально. А ну ка, кто у нас мечтает того этого с едой сделать? Извращенец вы батенька! Воть!
Жаль, стёб мог выйти суперский.
Финальный абзац у меня вызвал ассоциации с изнасилованием.


Ольга-А26/09 15:42 Ольга-А о статье Легенды не врут
Кажется мне понравилось то, что не понравилось почти всем, а именно - убийство героини Если бы не это, я бы заскучала.
Не понравилось - та легкость с которой Рита (дайте расцАлую что не Марго:yes отправляется к незнакомому человеку. Ясно что ей это было необходимо, но как-то... не верится. Опять же, она то опаздывает на встречу (поэтому и соглашается пойти к Олегу), то наплевав на всё преспокойно пьёт чай.
пы.сы - даже если работа с заделом на будущее, я бы почитала как скромный учитель превращается в неуклюжего Джеймса Бонда


Ольга-А26/09 15:24 Ольга-А о статье Быстрее, выше, сильнее!
"Катя, не раздумывая, спрыгнула следом, наподдав несостоявшемуся бой-френду, пытающемуся выбраться из-под сумки, ногой под ребра." тяжелым вышло предложение, я бы перефразировала

Добрая, в меру весёлая история. Так и хочется сказать, эх, ну почему так-то, а?


Ольга-А26/09 15:09 Ольга-А о статье Большая, маленький и чемодан
Собственно, меня совсем не мучают вопросы откуда чемодан и как герой там оказался, думаю для восприятия весёлого нрава героини и комичности самой ситуации это не так важно.
Диалоги живые, фразочки хихикающие (ох уж эта священная корова
Героиня живенькая. Кофе видать её любимый напиток)))
Единственный момент, но это личный бзик. У меня глаз дёргается когда из Ларис делают Лол, а уж Сталь... ну простите, вижу в этом дикий выпендрёж. Опять же Лекс какой-то.
Ещё в школе глаза закатывала когда Денисы себя Дэнами именовали


Мирна26/09 13:41 Мирна о статье Ненавижу
Мелодичный и цельный рассказ. Все прекрасно, но у меня осталось ощущение, что автор мог бы больше. Довольно простенько для его уровня.

Всего комментариев: 18698 Показать далееследующие
  Отзывы  |  Карта  |  Конкурсы  |  У Леди Л  |  Клуб  |  Журнал