10/01 22:51 Kimana о статье И ныне, и присно, и во веки веков Ирэнчик )) Знаешь, есть категория людей, перед которыми я благоговею. Потому что их видение мира выше моего понимания. Я могу это чувствовать, осязать, но кусочки мозаики не всегда складываются в рисунок, скорее остаются разрозненными частями. Автор этого рассказа явно из их числа ) И еще я просто снимаю шляпу за смелость. Мало видеть и чувствовать, мало уметь сказать - нужно еще решиться.
10/01 21:53aria-fialka о статье Шанхай – любовь моя! Мне вот не дано писать стихами , скажу просто - понравился!
10/01 21:28Мирна о статье Горящее сердце Мне очень понравилось. Как альтернативная версия, городская легенда Владивостока. (Если не ошибаюсь?) Очень ярко, эмоционально написано и колоритно. В эту легенду хочется верить. Спасибо автору за работу!
10/01 21:11Мирна о статье Снежная сказка Прелесть, что такое! Настоящая детская снежная сказка)))
10/01 20:58IreneA о статье И ныне, и присно, и во веки веков Нахожусь в потрясении. От того, что кто-то озвучил глубоко во мне спрятанное, от того, что некоторым фразам , как сокровищам, цены нет, от того, что взбудоражено тайное, страшное, но, как мне кажется, правильное, просто нами забытое. Не хочется нести крамольную чушь, как покажется со стороны, но все-таки... ничто не исчезает и не появляется из ниоткуда. Автор наделил своих героев божественной сутью, и это только его право. Хотя могла быть просто встреча двух душ - после череды реинкарнаций. Но это для смертных, а кто знает - как для них - иных сущностей? Куда ушли они, когда кто-то решил, что пора принести в этот мир новую весть? И нет добра и зла, потому что есть добро во зле и зло в добре. Не стоит все понимать прямолинейно, основываясь лишь на озвученных именах.
Странно. Сильно. Глубокомысленно. Нестандартно. Правильно.
Тема тяжелая, для тех, у кого на душе есть тяжесть потери. Но есть и надежда.
10/01 19:29IreneA о статье Про слоника (вне конкурса) "О чем подумала одна Ирина, когда прочитала рассказ." Кхм... О чем подумала другая Ирина - одному Слонику известно.
"Через год Наташе придется освоить новый вид выпечки".
Присоединяюсь. Даже требую. Хлопаю в ладоши.
"Интересно, сколько всего здесь было Ирин?"
Многозначительно мурчу с видом кота-троглодита.
Ну что еще сказать Автору? Спасибо за праздничное настроение, за улыбку и слезы умиления.За Рому-Ричарда.За орхидею.За энергетику света и добра.
10/01 19:20IreneA о статье Мелодия старого патефона Я отдаю голос. Сразу и бесповоротно. И потому, что склонна к мистике, и потому, что с особым волнением отношусь к временам, которые автор осветил в своей повести.И - киньте в меня камень, если под образом командарма не подразумеваются реальное историческое лицо.Сначала думала на Тухачевского,он очень близок к описанию, но нет, Тухачевский упоминается отдельно.
Плюс,конечно, интересная подача - увлекательно, невозможно оторваться, пока не дочитаешь. И закольцованность сюжета - один из моих любимых приемов в литературе.
Да, и отдельное спасибо - за оформление. То, что нужно.
10/01 18:52Beatrissa Wayne о статье Только вместе Очень здорово!