Литературный салон За синей птицей
  Галерея  |  Библиотека  |  Альманах  |  Кино+Театр  |  Наши дамы 

Отзывы читателей

Margot Valois23/03 15:13 Margot Valois о статье Не ищи справедливости у богов
Очень сильно и очень интересно - зацепило серьёзно.

Насколько хватает моих скромных познаний по истории - всё получилось достоверно.

Настолько сильное впечатление, что совсем не хочется докапываться и выискивать "блох" - нестыковки, несоответствия.


Partizanka23/03 15:02 Partizanka о статье Мой милый
Удивительно, как концовка может повлиять на восприятие рассказа. Текст поначалу мне показался слишком поэтичным для мужчины, слишком... красивым, если можно так сказать. И из-за этой лиричности, атмосферы Рождества не сразу доходит глубина трагедии. Зато после эпилога невольно ахнешь и прижмешь ладонь ко рту. Пробрало.

Partizanka23/03 14:36 Partizanka о статье Точка ноль
Исповедь рок-звезды? Сильный рассказ, меня зацепил. Как будто позволили заглянуть в голову натуральному психу. Талантливому, гениальному. И глубоко несчастному. Странные люди, живущие на лезвии. И только так и умеющие жить. Почему они не умеют по-другому? Неужто такова цена? И... оно и вправду того стоит? За все эти вопросы без ответов - спасибо автору.

Sneginka23/03 14:24 Sneginka о статье Точка ноль
Вау!!! Так... по-настоящему...! Каждым словом цепляет! Спасибо, Автор!

Charisma23/03 14:03 Charisma о статье Не ищи справедливости у богов
Автор, только сразу говорю, не обижайтесь, я не критик, я просто читатель.
Что понравилось так это исторические данные. Их много, они достоверные... Судьбы женщин которые не могут оставить равнодушными, но почему же так сухо? Сухие короткие предложения, и если убрать момент с переселением душ то будет казаться что читаешь статью из википедии... А ведь это такие ЖЕНЩИНЫ! Особенно зацепил момент в самом начале
"Через два дня, когда я еще лежала в горячке, приехал Сет. Он ворвался в дом, схватил меня за волосы и выволок на улицу. Там он убил меня. "
Там он убил меня... Юная особа, потерявшая дитя, искренне верящая в то что придет ее возлюбленный и все будет хорошо, вот так вот сухо констатирует что "Там он убил меня...". Хотя может это она под гнетом пережитого так ровно обо всем рассказывает... Но опять же, как пережив столько всего женщина может без эмоций говорить что ее убили или изнасиловали я не знаю...
Резануло глаз:
Леди Годива. В этой главе столько слов о чопорности и пуританстве, что я невольно полезла в инет чтобы обновить свои познания. Леди Годива жила в эпоху средневековья, и тогда если мне не изменяет память, не были так уж сильно зациклены на этом... могу ошибаться но эти самые чопорность и пуританство пришли после прихода к власти Кромвеля, когда запрещалось носить яркие цвета и прочее... но могу и ошибаться конечно))) Если что поправьте.
Анжелика. Мне показалось что в этой части было слишком много грязи... Буквально. Грязные, дворцы, грязные горшки, грязные руки и ноги, альковы, лестницы, зубы и шляпы... Но ведь эта история о судьбе женщины. О судьбах которые она переживала, так ведь?
Ну и конец если честно смазал все впечатление.
Ну и в целом.
автор, спасибо огромное за ваш труд. Действительно собрать столько сведений, сложить, еще и сделать так чтобы гармонично переплести эти судьбы нужен большой талант! Но мне не хватило чувства... Были исторические данные, но не было ощущения того что героиня действительно ЭТО пережила, она просто об этом рассказала... Спасибо большое. Не обижайтесь пожалуйста. Успехов Вам.


Sneginka23/03 13:05 Sneginka о статье Слышишь меня? Прости...
Автор, спасибо огромное!!!! У меня сейчас глаза на мокром месте и одновременно улыбка до самых ушей )))) Безумно рада за Ваших героев ))))

Virgin23/03 12:06 Virgin о статье Не ищи справедливости у богов
Понравились задумка, оформление, развязка. Сам текст. Читалось легко. Было познавательно и интересно. Спасибо, Автор.

Charisma23/03 11:16 Charisma о статье Трамвай
Приятная работа. Без особых выкрутасов что особенно радует. Героиня может и наивная, может и глупая... Но если учесть то что она в начале она подозревает что отношения с Артуром заходят в тупик то ничего странного в том что она не стала бороться лично я не увидела. Мужчина, юноша, парень, он же не телок на веревке которого взяли и увели, и если он решил уйти то не вижу смысла держать. И в том что героиня так быстро отвлеклась я тоже не вижу ничего странного, она отвлеклась не на новые отношения а на игру со знаками и цифрами. И меня эта игра увлекла если честно. Было интересно гадать кто же этот тайный поклонник... И когда все раскрылось даже немного разочаровалась... Не знаю почему но я уже нафантазировала себе такого... а получилось просто)))) Да, речь главного героя шаблонная, но если честно, то даже мастерам ЛР не всегда получается своих героев сделать до конца мужиками мужикастыми, так что страшного ничего не увидела))) Дело опыта, а опыт дело наживное!
Автор, спасибо за приятную работу, послевкусие осталось легкое и светлое)))) Удачи вам!


Schatten23/03 11:13 Schatten о статье Удачный день
И я не совсем поняла, уж извините, автор. То ли параллельные миры пересекаются, то ли сон и явь http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif Но читать было интересно и такое, очень образное, описание мне не мешало) Спасибо!

Russet23/03 10:47 Russet о статье Жиль
Лично меня впечатлило деление на главы по одной странице. Это сильно.

Всего комментариев: 18698 Показать далееследующие
  Отзывы  |  Карта  |  Конкурсы  |  У Леди Л  |  Клуб  |  Журнал