Королевство грез




 

Комментарии

 
Эмили Арчибалд05/10 16:27 Эмили Арчибалд о статье Музыка осени
Спасибо за статью, Лена!

Наслушалась песен, которые уже забыла, когда-то просто балдела от песни Алсу. А слушая сейчас Александра Иванова, даже расплакалась немного, увидев в клипе знакомые места, так захотелось там оказаться снова и прогуляться, болтая с подругой, не смотря на дождь. Ностальгия такая взяла, чисто осенняя.


Эмили Арчибалд05/10 16:13 Эмили Арчибалд о статье Принцессы Диснея: Белоснежка (часть 1)
Хорошая статья, спасибо!
Очень понравилось то, что показывает автор множество Белоснежек, и мультики и фильмы, и то, какими их видят художники. Интересен взгляд Дины Гольдштейн, пошла смотреть остальные её работы, и впечатлилась.
Все хотела посмотреть фильм "Белоснежка и охотник", думаю, что сейчас точно пойду на закачку поставлю... Уж очень интересно посмотреть на Кристен Стюарт в этой роли.

Спасибо за статью!


Эмили Арчибалд05/10 16:05 Эмили Арчибалд о статье Как учились великие...
Хорошая статья, поднимает самооценку))) На фоне этих великих людей, которые плохо учились, у меня создается уверенность в том, что для меня, с моим неоконченный педагогическим, все еще может быть замечально)))

Эмили Арчибалд05/10 16:00 Эмили Арчибалд о статье Подводные камни ролевых игр.
Эта статья с самого начала, когда еще была в процессе написания, очень меня интриговала. Когда с Виком обсуждали её, я была в нетерпении от того, что же получится. Это правда очень смелая статья, можно даже сказать, провокационная и этим безумно нравится.
Хочу сказать огромное спасибо Саманте, которая привнесла в статью некоторые свои мысли и тем самым сделала её еще более животрепещущей.

Наверное, каждый из нас хоть раз, но сталкивался с тем, что воспринимает игру слишком близко, какие-то пререкания персов по сюжету или в чате, мгновенно переносит негативное отношение и на игрока... Я сама раньше была такой, но потом пелена спала с глаз и грань между ролевой и общением стала ярко видна.

По поводу "старичков", как писали в комментарии выше...
"Старичками" считаются те, кто в игре с самого начала, люди, пришедние в первые, ну, наверное, полгода. Или три месяца. Те, кто остались со своими персонажами и по сей день. Помогать "новичкам" никто и не отказывается, заходите в чат, но будьте готовы к тому, что внимание к себе придется привлекать. Вот о чем говорит автор. Заинтересуйте тех, кто уже играет и они вам помогут, а может даже и возьмут в сюжет. Как говорится, кота в мешке никто брать не будет, докажите что вы, уважаемые "новички", симпатичные пушистые котята (ну или тигрята, как повезет) и вам обязательно помогут))

Вик, Саманта, спасибо за ваши мысли!


Эмили Арчибалд05/10 15:46 Эмили Арчибалд о статье Что такое осень? Это...
Очень интересная теория по поводу желаний и я, скорее всего, соглашусь отчасти с ней. Вернее, признаю, что она имеет место быть, ведь правда же.
Осень это красота, это множество мелочей, которые то греют душу и не менее теплые мелочи типа пальто и шарфов, призванных греть тело. Если тело мы можем согреть, потеплее укутавшись, то душу нам нужно, чтобы закутал кто-то. А если этого "кого-то" нет, душа мерзнет, покрывается ледяной коркой, человеку нужно внимание и он наконец доходит до того момента, когда начинает это внимание искать там, где его нет. Увидев что-то, в его мозгу щелкается "черт, да это же про меня!!! ура-ура-ура! но вот не так, как я этого ожидала, поэтомуууу... обижусь-ка я". и греется в том внимании, которое ему уделяется и в этот момент уже все равно, как именно относятся к нему, главное, что говорят о нем, обсуждают, переключают свое внимание... Честно говоря, очень жаль таких людей, надеюсь, многие задумаются и станет меньше народа, замерзающего душами.
Спасибо за статью, она очень актуальна в осеннюю пору и, говорим прямо, во всех ролевых играх.


Эмили Арчибалд05/10 15:28 Эмили Арчибалд о статье Шедевры кинопроката: топор, президент и крысы в лимузинах
Саманта, я восхищена твоим умением так шикарно описать то, что описанию не поддается. Все мои мысли по поводу этих двух фильмов, абсолютно совпадают с твоими))) ну ты помнишь.
Соглашусь с Мирой, Тим Бертон, который представлял этот фильм, дал надежду на то, что будет что-то стоящее, и трейлер выше всяких похвал... но епть! фильм просто убил и отсутствием логики, совершенно безумными переходами, непонятно зачем сделанными. Фильм не шел, он скакал, аки горный козел, ну или авто по нашим дорогам. Под конец уже я сама подпрыгивала почти на кресле, в ожидании когда эта хрень, пардон, шОдевр, закончится. Больше всего впечатлил именно топор. Ну почему блин топор-то?! Эпично типа? Ну может быть..
Вобщем, больше ни за что на Бекмамбетова не пойду.

Вот "Космополис" шел плавно, да. Аки лимузин, продирающийся сквозь толпы бесчинствующего народа. Кстати, я забыла почему они бесчинствовали, или нам реально об этом не сказали? Абсолютно тупой фильм, вот правда, хотелось обо что-нибудь удариться головой. Мужик на соседнем сидении вообще уснул, как я ему позавидовала))) Шедевральное сидение и чтение монологов, умершая на первых минутах логика, пальцы проктолога в...сами знаете чем... это просто жесть. Но наверняка, мы просто серые обыватели, коим не понять всю красоту и трагичность этого фильма. Но если честно мне как-то не стыдно)))

Спасибо за статью, Саманта, желаю тебе крепких нервов и таки да, дурацких фильмов, ибо читать твои отзывы о них безумно интересно!


Леди Игрэйн05/10 15:27 Леди Игрэйн о статье Камилла Валенте - Смысл жизни…
Один из сильных персов в игре! Камилла, снимаю шляпу. Очень красиво написано. Удачи тебе в игре! И кое-кто внимательно тебя читает "подмигивает"

Леди Игрэйн05/10 15:13 Леди Игрэйн о статье Себастьян Ленгстон – Герцог поневоле
да, это Ленгстон и этим все сказано. Ассоциация с волком, матерым волком, волком-одиночкой, да как хотите: сильный, властный, хищник одним словом. Восхищена этим персом. Волк, так держать!

Леди Игрэйн05/10 15:07 Леди Игрэйн о статье Кристофер и Лорен Таунсенд - В погоне за призраком
Ооо как я могла пропустить такой пост! С самых первых строк затягивает, читать очень интересно, спасибо автору за такое увлекательное чтиво

La comtesse05/10 15:04 La comtesse о статье Немного о куртуазности, трубадурах и средневековой лирике
Леди Игрэйн писал(а):
Кстати, читаю про канцону, почему-то в голову возникла сцена с Боярским и Тереховой "Собака на сене"- интересно они там писали канцоны или это только лишь мои измышления)) Хотелось бы услышать твое мнение.


Конечно, те канцоны (кстати, по-итальянски - не знаю, что насчет испанского - кансона ведь тоже переводится как песня?)от личаются от средневековых, но мне песня из этого фильма "Любовь, зачем ты мучаешь меня" очень напоминает канцоны как таковые - там очень большое совпадение по тематике.
Спасибо, девочки!


Всего комментариев: 2188 Показать далееследующие

Для просмотра слайд-шоу необходим Adobe Flash Player 9.0 (или выше). JavaScript должен быть разрешен.



IZABELLA
La comtesse
Lapunya
mariya-krasa
Айрис
Архивариус
Брайан
Виктор
Джеймс
Каролина
Кисточка
Кэролайн Торнтон-Деннер
Леди Игрэйн
Леди Икс
Майкл
Мисс Византини
Мисс Ева
Оливка
Саманта Арчибалд
Эдвард
Эмили Арчибалд