Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Блог пользователя aria-fialkaСоздан: 29.05.2012Статей: 3Автор: aria-fialkaПодписатьсяw

Брак

Обновлено: 02.07.12 16:52 Убрать стили оформления

 

"Счастливым  брак  делает не только  желание , но и умение быть вместе , т. е. умение приспосабливаться друг к другу , прислушиваться к мнению друг друга , быть созвучным  с ним..."

Мне нравилось целоваться под крики  " Горько!" ,танцевать , хохотать от каждой несмешной остроты , одаривать всех своей широкой счастливой улыбкой. Это был мой "звездный" час ,  все преклонялись мне , любовались и смеялись вместе со мной. Мне так хотелось быть самой счастливой на земле ! Я очень старалась быть счастливой!,  и  я на  самом деле была счастлива ...  я конечно же  немного играла , совсем чуть - чуть ... Впрочем , может  я от того старалась так веселиться , что хотела заглушить иное , непонятное мне чувство , ощущение , что  то , что  происходит сейчас , происходит не со мной , какая - то часть моего существа словно бы и не принимает никакого участия во всей этой кутерьме ... Мне не верилось , что все это - навсегда, что он - это именно тот человек который мне нужен  , с которым придется прожить всю оставшуюся жизнь , мой муж - это навсегда ."Я тебя люблю!"- часто повторял он .Я была убежденна в этом.  У всего есть мера , каждый сосуд имеет дно , но его любовь, я была убежденна в этом , не имела ни меры , ни дна. Мне льстила такая любовь. Наверное , когда я соглашалась выйти за него замуж , не последним было соображение , что такую любовь я едва ли еще встречу. 

Я смотрела на молодого и счастливого мужа и вдруг  мне стало  жаль его  , как объяснить это чувство , не знаю. Ну зачем , почему его жалеть? Причин  для жалости не было ,  а я жалела ,  вдруг , неожиданно я ощутила,  не то чтобы превосходство над ним ,  но свою силу и  его слабость. Сострадание - вот то , что я испытала , увидев лицо своего мужа. Странно , ведь мы должны были испытывать и ,наверное, испытывали в те мгновения чувства , которые называют радость , счастье ,  а я жалела его , готова была защищать неизвестно от чего  и от кого , я сострадала ему , хотя его чувства были далеки даже от намека на страдание...  вот ведь как ... тогда я еще не знала , что ЭТО чувство , будет  сопровождать меня , всегда.

Какая женщина не мечтает что бы рядом с ней был сильны , крепкий , умный спутник ее жизни , на которого всегда можно опереться,найти в нем убежище от всех невзгод , тревог , найти понимание и покой .  Какая женщина не хочет быть просто слабой женщиной , обожаемой , окруженной заботой и вниманием. И в то же время , какая женщина мечтая покориться , не мечтает покорить сама .  Мы так хотим подчинится , так хотим , но только тогда , когда подчиним сами. Счастливым брак делает не только желание , но и умение быть , жить  вместе ,т.е. умение приспособиться друг к другу , прислушиваться к нему , быть в унисон , как камертон.

Я теперь понимаю , почему некоторые разводятся , особенно после рождения ребенка ,  не выдерживают , срываются , трудно бывает уже порушенное восстановить ,  и это не пустяк , как может показаться некоторым ,  не спать по ночам , отказаться от своих обычных дел , ( пусть и на время) утратить привычный облик ,  для женщин это особенно огорчительно,  и  завидовать, завидовать  мужу , который не в декрете , а каждый день ходит на работу - он счастливчик  , он свободен .... в конце - то концов ...



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ассоль [22.08.2013 19:34] Ассоль 5 5
Какое мудрое размышление.
В некоторых регионах не употребляют слово люблю, а вместо этого говорят - "жалею тебя" Даже песня есть об этом.
Детей мы тоже очень жалеем и не считаем, что это не любовь.

Euphony [07.12.2013 03:39] Euphony
Не согласна с Ассоль всеми фибрами. К детям не "жаление", они беззащитны. По эволюции мы так устроены, более-менее нормальные люди), что их нужно защищать. И эта потребность, к сожалению, уже стала условной. Но опять же жалость и любовь - очень разные вещи.

Аннаилла [20.12.2013 21:10] Аннаилла 5 5
С первой строчки оставляет такое щемящее чувство... Все эмоции автора ощущаешь и переживаешь всеми фибрами души просто. Спасибо! Заставляет о многом задуматься!

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Griffith: Новые работы в фотошопе Августа: Письмо №1, Письмо №2, Письмо №3, Письмо №4, Письмо №5 aria-fialka: Мама Августа: Черные слезы обновление от 06.01.14г

Список статей:
ДатаНазваниеОтзывыОписание
15.07.12 15:42 Папа ...3
Папа... Они несут ответственность и обязанности по воспитанию ребенка , так же, как и мамы . Приходиться и им чем -то жертвовать , и кое в чем себе отказывать . Так постепенно взрослеют молодые папы.Первое, в чем приходится себе отказывать это в
02.07.12 16:52 Брак3
Счастливым брак делает не только желание , но и умение быть вместе , т. е. умение приспосабливаться друг к другу , прислушиваться к мнению друг друга , быть созвучным с ним... ...Пженились мы через три месяца знакомства. Я вышла за него
11.06.12 20:45 Мама2
Матери и взрослые дочери.Любовь не может быть сытой и благодушной...Такие матери , как моя , бывают очень редко. Сам факт материнства - еще не дает права ждать от своих детей столь же сильных чувств.



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение