Карта ролевой игры "Доктор Кто. Теория заговора"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ривер Сонг. Показать сообщения всех игроков
22.01.14 12:48 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Время идет. Для кого-то время - это отмеряющие минуты и секунды часы на стене, для меня же - вечность. В которой я ищу тебя. Пока что ты помнишь меня, но однажды, я знаю это, хотя отрицаю каждый день, просто не узнаешь. Иногда я завидую родителям. Они могут быть так близко к тебе, видеть твою улыбку, по-детски милую, очаровательную, слышать твой смех. Мы путешествуем в разные стороны. И новая встреча это новый виток, в котором мы отдаляемся друг от друга.
Тишина что-то знает.
Тишина к чему-то готовится.
Они суетятся, даже безголовые монахи потеряли свою невозмутимость. С временем творится неладное. Я тоже это вижу. Тишина злится. Пропадают целые системы. Это должно огорчить меня, и огорчает. Но и радует одновременно. Ведь скоро я смогу увидеть тебя. Жди меня, сладенький.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 18:36 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Капля за каплей убегали минуты. Я ждала. Что-то должно было случиться. "Входящее сообщение" - поведал экран телефона. "Дорогая, нужна твоя помощь. Не рисковать! И не надо хмыкать, я тебя знаю. Люблю. Целую. Доктор".
В этом весь мой муж. Даже в критических ситуациях его оптимизм и легкая бесшабашность давала надежду на то, что еще не все потеряно. Итайру. Самые сильные менталы мира работают с Тишиной. Сдуваю пыль с дула пистолета. Не бойся, сладенький, я не буду рисковать. Это Тишина рискует, связавшись с нами. Первым откликнулся Стракс.
- Расплавить их! Переехать танком! - тут же поделился он соображениями на счет Тишины.
Следующей была силурианка Вастра. Ее помощница Дженни должна была ждать меня. Звоню в дверь. Еще раз. Послышались шаги.
- Тебя прислал Доктор?
- В некотором роде, - улыбаюсь, приподнимая шляпу. - Ты, я так понимаю, Дженни. Я Ривер Сонг, и нам предстоит интересное приключение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 19:28 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Дженни писал(а):
- Интересное?- взяла с полки кобуру и пристегнула. - Я люблю приключения, Ривер.

- Очень интересное, - заверила я помощницу Вастры. - О, поверь, я их обожаю, - провожу ладонью по кобуре на поясе. Доктор непременно сказал бы, что это неоправданное насилие и погрозил бы пальцем. И потрепал бы за щеки, как маленького ребенка. Я невольно улыбнулась. Он всегда оставался таким...когда бы мы не пересекались. Будет ли он помнить меня в следующую нашу встречу?
Дженни писал(а):
-И где же нас ждут?- спросила я, выходя из квартиры.

- Они повсюду. Но сначала мы нанесем визит одним старым врагам, - ответила я, сворачивая за угол кирпичного дома. Дженни шла за мной. Стракс должен был ждать нас там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 12:21 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Дженни писал(а):
- Ммм, врагам? Точно сработаемся! - кивнула я, поправляя челку в витрине на ближайшего дома.

Уверена, что сработаемся. Мы шли по улицам, которых нет на картах для туристов. С каждым шагом мы приближались к месту, где кровь стынет в жилах. В этом месте из меня хотели воспитать оружие против Доктора. Как же они ошибались. Однажды Тишине почти удалось осуществить свой безумный план. В Берлине. Прости меня за тот невинный трюк, сладенький. Ты прислал мне текстовое сообщение, читая которое, я не могла не улыбаться. Но помнишь ли ты меня так, как я помню тебя? Живым, веселым, таким родным? Тишина снова грозит разлучить нас с тобой. Но им это не удастся.
- Пришли, - кивнула я Дженни, выпуская в дверь, замаскированную под люк, заряд пистолета.
- Пулеметом! Лазерной пушкой эту консервную банку!
- И тебе привет, Стракс, - улыбаюсь я, распахивая дверь. - Дженни, будь настороже. Надеюсь, у тебя есть с собой сотовый с камерой? Тишина стирает память, пока ты смотришь на них, ты их помнишь, а отвернешься - забудешь о их существовании.
- Но разве Доктор не отдал приказ с помощью запуска первых астронавтов на Луну уничтожать Тишину всем, кто их видит? - нахмурилась Дженни.
- Они живучие, как тараканы, - недовольно буркнул Стракс.
- Тишина живет на Земле очень долгое время, - я достала из кармана фонарик и посветила на каменные стены и потолок. Пока их не было рядом, но это был вопрос времени. Я бы с удовольствием перебила всех этих тварей до единой, чего бы ты не одобрил, сладенький. Даже в таком вопросе ты придерживаешься позиций по нанесению минимального вреда. Но мы пришли не убивать, к сожалению.
- Залить их кислотой!
- Стракс...- подношу палец к губам. - Потише. Сегодня вы добываем информацию. Дженни, приготовься.
Тишина любит темные коридоры, в которых веет смертельным холодом страха и ненависти. Не бойся, я не подведу тебя. Даже не надейся на то, что я упущу момент встречи с тобой, даже если для этого придется воевать с армией Тишины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 13:55 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Дженни писал(а):
- И какого рода информация нам нужна?- поинтересовалась я, высвечивая мобильником очередной дверной проем, покрытый паутиной. Из темноты на меня уставилось премилое лицо нашего первого допрашиваемого. Ну что ж, думаю стоит начать, прежде чем явится вся компания!

- Все, что мы сможем узнать, - с характерным шипящим звуком на потолке вниз своей уродливой вытянутой головой завис пришелец. Один из тех, кто хочет уничтожить тебя. Моя ладонь скользнула на кобуру. Я знаю, ты не одобришь того, что я сейчас сделаю, сладенький, но мои методы отличаются от твоих. Стракс нацелил на Тишину свое оружие, готовясь разнести голову инопланетянина в клочья. Не сейчас, в ней то, что нам нужно. Холодный мутный взгляд, казалось, пустых глазниц словно заморозил кровь в жилах, заставляя застыть на месте. Сколько раз я встречала этих мерзких тварей, и каждый раз они вызывают во мне отвращение и страх. Страх, что если я проиграю, то ты окажешься в опасности. Ах, сладкий мой, ты всегда несешься очертя голову на встречу опасностям. С улыбкой, которую я так хочу увидеть еще хотя бы раз.
Дженни писал(а):
- Ку-ку мой мальчик, хочешь конфетку?- сделала я приглашающий жест рукой. - Ривер, что дальше?

- Не убивайте его...
Пришелец резко выбросил свою паучью лапу вперед, и липкая паутина ненависти и страха поползла по моему лицу. Три выстрела. Две пули между глаз почти рядом и дырка в черепе. Работа Стракса.
- Или убивайте, - я опустилась рядом, обшаривая карманы черного пиджака под мрачную ругань Стракса. - Дженни, сфотографируй его. Чтобы не забыть, что мы встречали эту тварь.
- Что-то есть?
- Вполне, - я подняла повыше коммуникатор, обнаруженный в нагрудном кармане. - Уороборус, Змея, кусающая свой хвост.
- И? - вопросительно посмотрела на меня Дженни. - У многих культур это священный символ.
- А у многих он расписан рунами Темной Империи?
- Ушастые, - кивнул Стракс. - Мне они никогда не нравились.
- Не скажи, - мечтательно протянула я. - У них великолепный шелк.
Мы скоро встретимся, сладенький...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.14 20:34 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Дженни писал(а):
- Нужно уходить отсюда, пока не набежали остальные. - проговорила я, - Куда теперь?

- В Тауэр, нас там ждут.
Хотелось верить, что ты тоже ждешь, а не ускользнул, как часто бывает. И снова потянуться дни ожидания тебя. Мне всегда казалось, что на небе должны быть звезды, которые светят только для нас. И хотелось верить, что среди них есть твоя. Таким образом я всегда буду рядом. Мы приближались к зданию. Всегда есть кнопки, на которые иногда лучше не нажимать. Кирпич отъезжает в сторону, и мы оказываемся в полумраке длинного коридора. На том конце в самом охраняемом зале лондонского Тауэра находилась картина. Я знаю, ты придешь меня встретить.
- Дженни, подсвети.
Девушка направляет луч фонарика на монитор.
- Привет, сладенький, - набирают пальцы, легко касаясь сенсорного экрана. - Можешь начинать вечеринку, мы скоро будем. Надеюсь, ты надел парадную бабочку?
"Сообщение отправлено". В груди рвется противоречивый клубок. Я так люблю тебя, что выразить словами у меня просто не получается. Хотелось придушить за то, что я волнуюсь каждую минуту и каждую секунду, что с тобой что-то случится, а меня не будет рядом, и броситься в объятия, а если не поможет, то приставить к виску пистолет и заставить клятвенно пообещать, что ты не влезешь ни в какую авантюру. Да что я говорю...Мой муж и не вмешается? Я надавила на идеально гладкую на первый взгляд поверхность, и стена поехала вверх.
- Прошу, - я вошла в помещение первой. Несомненно, сюда уже спешила охрана. И ты. Ты здесь, я это знаю. А сердце, билось как сумасшедшее. Я не стала целиться из пистолета, хотя непременно сделала бы это, будь на муже шляпа. Чтоб знал, как заставлял жену нервничать.
- Ты был прав, в этом замешана Тишина, - я улыбнулась, сохраняя официальный тон. - Мы одолжили у них сувенир.
- Наши ушастики порадуются.
Этот тон. Невозможно было не улыбнуться. Кто к кому рванулся первым, не важно. И огреть по затылку или расцеловать я решить не успела.
- Плохая, плохая девочка, - грозишь мне пальцем.
- Помолчал бы лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.14 13:03 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Он никогда не изменится. Да я и не хочу, чтобы он менялся. То вырывающее сердце чувство, кипящее в венах вулканической лавой, которое называется "Убила бы паразита, но люблю же". Ну как на тебя можно сердиться, когда ты так смотришь?
11-й Доктор писал(а):
- Не понимаю о чем ты! - добродетели моей могла позавидовать любая викторианская барышня.

Ах, лапушка моя, все ты понимаешь, но не можешь не устроить представление перед удивленной охраной Тауэра. Дженни и Стракс держали самых резвых на мушке.
- Будем делиться информацией, муж, и готовиться к эпичному сражению.
11-й Доктор писал(а):
- Так бы сразу и сказала!

- Говорю, сладенький, и двери закрой.
Говорят, что время летит. Для меня оно натянуто, словно стальные канаты. Не хочу терять ни минуты, ни мгновения. Мы просто наслаждались тем, что рядом. Я могла прислониться к твоему плечу и вдыхать такой родной запах, пока ты перебирал мои волосы и делился идеями по поводу предстоящего сражения.
- Тишина заодно с ними, это точно.
- Куда катится этот мир?! В подземельях наиболее охраняемой базы Тишина пешком ходит. Все, хвостатый алкоголик и тунеядец, никаких печенек! - возмущаешься, доставая из кармана отвертку. - Идем, жена моя, пора показать инопланетянам, где зимуют раки и ночуют мышки!
Легко сжимаю ладонь мужа своей. За тобой, любовь моя, хоть к далекам. Я всегда знала, что у тебя странные друзья, но такую колоритную компанию видела впервые. И мама...откуда у нее хвост?!
- Он скоро отпадет, наверное, - помахал перед носом отверткой.
- Наверное?
- Ну, у твоей сестрички или братика может быть хвост. Я стану дядей! Стоп, стоп, сначала спасем Вселенную. Все ТАРДИС здесь, отлично. Знакомьтесь, инопланетяне и прочие формы жизни - моя жена. Что у нас по плану?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.14 14:19 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Они говорят о синхронизации работы ТАРДИС. Для меня это значило одно - снова разлука с тобой. На время, которое никто не сможет предугадать. Пройдет год или столетие, а я буду ждать, надеяться и хранить в памяти каждую секунду нашей такой короткой встречи. Почему по злой иронии судьбы мы встречаемся под свист пуль с приправой опасности, грозившей человечеству? Но пока в моей судьбе есть ты, я не хочу никакую другую.
10-й Доктор писал(а):
- Ты в курсе, что я тоже твой муж? - обращаюсь к ней. Хотя это был, скорее всего, риторический вопрос. Это сколько у меня жОн было? - задумался. - Елизавета! - загнул палец. - Ривер! - второй. - И это только я и он.

Улыбаюсь, качая головой. Каждое новое воплощение может быть Доктором, но не тобой. Я помнила Десятого, как-то пересекались раньше. Будущую реинкарнацию я видела впервые. Прячу улыбку, приобняв со спины мужа, прижавший щекой к мягкой ткани пиджака. Когда на счету каждая минута, я хочу быть ближе к тебе, настолько близко, как только смогу. Теперь я поняла твои возмущения "Почему я опять не рыжий?!". Мой дорогой, милый, родной...Какой же ты все-таки необычный.
Райнэ писал(а):
- Ссслабонеррвным пррросссьба отверрнутьссся, - прошипела я. Перестройка гортани выдавала низкие звуки, более низкие, чем обычная человеческая речь, зрачок сменил форму на вытянутый вертикальный.

11-й Доктор писал(а):
- Все дружно закрыли глаза! Сейчас будет чудище заморское! Быстро, быстро, на всех потом валерьянки не напасешься.

Муж успел просветить меня на счет того, что нам помогают Сумеречные Эльфы.
- А можно я не буду их закрывать? - тихо шепнула тебе, наблюдая за боевым метаморфозом рыжей Итайру.
- Непослушная девочка, - шепчешь в ответ. Я готова вечно слушать твой голос, сладенький.
11-й Доктор писал(а):
- А пока Райка будет рвать шпионов, как Тузик грелку, мы отправляем планету полетать в дальний космос.

Что-то больно кольнуло в груди. Ты скажешь мне остаться, я знаю это. Я могу не послушать, выкрасть скафандр или даже корабль Владыки Сумеречных, лишь бы только быть с тобой рядом. Этого больше всего во Вселенной желало мое сердце, но ты решил, что я смогу помочь тебе больше, если буду здесь. Когда-нибудь я придушу тебя за твои выкрутасы, лапушка моя.
- Хорошо, я останусь.
- И не будешь угонять корабль Его Величества.
- Не буду, - покладисто соглашаюсь я.
- Что-то ты слишком сговорчивая сегодня, - ты наклоняешься ближе, и сердце выбивает безумную кадриль. - Признавайся, что задумала?
- Ничего, сладенький, ничего, но если ты опоздаешь, я доберусь до твоей бабочки, ты же меня знаешь, - обещаю, благословляя секунды, проведенные рядом с тобой.
- Знаю, знаю, - уходя, ворчишь ты. И улыбаешься. Когда-то давно я влюбилась в эту улыбку.
12-й Доктор писал(а):
- Хорошо, что мы с Райнэ друзья, - шепнул я Десятому, который стоял за моей спиной – А то я бы от страха под стол залез

- Да, она социально опасна. Так, юные и не очень юные скауты, по коням? - обернувшись, машешь мне рукой. Береги себя, сладенький.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.14 21:04 Доктор Кто. Теория заговора
Ривер Сонг
Ривер Сонг
Мучительнее всего было ожидание. Это так сложно - каждый раз провожать тебя и не знать, вернешься ли. Ты пошел с двумя регенерациями и Темной, а мне оставалось смотреть, как твоя ТАРДИС растворяется в пространстве. И, сложив ладони, словно для молитвы, хотя никогда раньше я не молилась, просить судьбу сохранить тебя, мой милый, родной муж. Разум понимал, что я нужна здесь, но сердце рвалось к твоим двум.
- Они вернутся, - говорит светловолосый Итайру.
Я хочу в это верить. Очень хочу. Каждую минуту мы сверяем информацию, но ничего не происходит. Время словно застыло. И это сводило меня с ума. Хочется бежать. К тебе. За тобой. Но...это звук, он вырывал из сердца последние удары с такой скоростью, что, казалось, я задохнусь от счастья. Вернулись. Ты вернулся.
- Я убью тебя когда-нибудь за это! Убью, убью! - слезы радости солеными каплями стекают по щекам, когда я вижу, как постепенно вырисовывается силуэт ТАРДИС. Через несколько мгновений возвращаются Десятый и Двенадцатый. Рыжей Сумеречной сильно досталось. Она не реагирует ни на свет, когда ее друг, изучавший орхидеи, светит на нее каким-то прибором, ни на звук, когда ее начинают звать. С ними прибыл кто-то еще. Он не отпускал свою ношу даже под угрозой встречи с хищной орхидеей. Я смотрела. Смотрела, боясь, что ты мираж, что ты растаешь, растворишься...И я снова потеряю тебя.
- Я так ждала тебя, - шепчу, притянув к себе, обхватив ладонями твое лицо, - я так переживала за тебя. Не смей больше так уходить, ты меня слышишь?!
- Все хорошо, - утешаешь, и я готова простить тебе все. Мой сладенький, как же я люблю тебя.
- Я верю, но попробуй только еще раз заставить меня так волноваться, - провожу рукой по теплой коже. - И я тебя придушу, муж мой.
- Хорошо, хорошо, моя грозная жена, - улыбаешься. Как же ты невероятно улыбаешься.
- Я, конечно, извиняюсь, - вклинивается блондин, любитель орхидей. - Но что будем делать? У нас тут пострадавшие. Как морально, так и физически.
- Сейчас, без паники. Всем поможем! Со всем разберемся. Так, а ты кто таков будешь? Зачем тебе Райкин плащик, фетишист?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение