Карта ролевой игры "Доктор Кто. Теория заговора"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока 12-й Доктор. Показать сообщения всех игроков
21.01.14 16:50 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Где-то во времени и пространстве…
Планета Дева Лока




Музыка ветра одно из самых удивительных явлений во Вселенной. Даже здесь, сидя под сводами огромной и темной пещеры, я могу слышать прекрасные звуки, которые издает ветер, играя в сотнях разных кристаллов, что растут на деревьях в священном месте.
Дикари из племени Кинда расселись вокруг меня, все еще немного побаиваясь. Они лишь хлопают глазами и переглядываются, задавая один и тот же безмолвный вопрос – а на кой черт я к ним приперся? Безмолвный в прямом смысле, ибо Кинда не умеют говорить, предпочитая общаться телепатически.

- Я чувствую боль
Но вот Великая Мать говорить умеет. Сухая старушка сидит напротив меня, совсем близко. Именно к ней я пришел за ответами.
– Камешек давит мне под коленом и ноги затекли, уж извини
Пытаюсь встать, но она хватает меня за шарф, и я опускаюсь обратно на землю.
- Боль в твоей душе – возражает Великая Мать и прикладывает ладонь к моему сердцу. Сначала к одному, потом к другому.
- Мне все еще нужен ответ – аккуратно высвобождаю шарф из ее цепких рук – Скажи же мне – КТО Я?
Великая Мать хмурится, а потом улыбается и произносит:
- Вспомнила, ты – идиот!
- Это именно так
Неуклюже поднимаюсь и хлопаю в ладоши, дикари на всякий случай отступают к стенам пещеры:
- Хорошо тут у вас, но я опаздываю в Небесный ресторан. Ах, это замечательное место на краю Вселенной. Роскошное здание и каждый час обстановка и люди там меняются в зависимости от пожеланий клиентов. Блюда, люди – все настоящее и позаимствованное из своих временных потоков. Сегодня у них играет Бетховен, я очень хочу послушать «Лунную сонату» и поесть суп а-ля рен и мидии дю-пуассон, пробовали когда-нибудь? Пальчики оближешь!
Кинда все также стояли, хлопая глазами, и я осознал, что они отродясь ничего кроме фруктов не ели. Пора в дорогу.
Я вышел из пещеры, щурясь от яркого солнца. Бескрайние джунгли – куда ни глянь, море зеленого и на этом фоне вдалеке – скромное синее пятно – моя ТАРДИС. Звон кристаллов увлекает меня за собой. Я должен быть на стороже. Однажды, это место уже стало ареной борьбы между добром и злом. Но мимо кристаллов пройти просто нельзя, они нависают над моей головой, они везде. Провожу рукой по ближайшей группе, и кристаллы откликаются звучным переливом.
- Блестяще, не так ли?
Он стоит прямо передо мной и на его лице едва заметная улыбка. Руки сложены за спиной, вероятно, держит шляпу. И это никто иной, как я сам.
- Здравствуй, доктор
- И тебе, здравствуй номер Пять – я все еще нахожусь в недоумении – Что ты здесь делаешь?
Пятый доктор пожимает плечами:
- Во время последнего посещения этой планеты, частичка моего сознания резонировала с кристаллами и осталась здесь, очевидно для того, чтобы встретиться с тобой

- Да, тебя я помню, хоть и смутно…дело в другом. Это одно из немногих, что я помню. Вся моя жизнь, мое существование – превратилось в обрывки, в ошметки, в салат оливье. И я пытаюсь разобраться – что случилось.
Пятый доктор кивает.
- Да, моя регенерация тоже прошла не так как нужно, пришлось долго восстанавливать душевное равновесие
- Не так как нужно?
- То есть, что ты и правда хотел такие брови?
А вот это уже наглеж!
- Говорит мужик, у которого к пиджаку приколот сельдерей?
Пятый обижается и поправляет свой костюм для крикета.
- Ну, так какой ты Доктор по счету?
- Не представляю
Пятый кивает.
- Однажды моя ТАРДИС столкнулась с ТАРДИС Десятого доктора и он был довольно забавным и симпатичным к тому же
- Десятого? – так много, к такому я не был готов. Десятый – это предпоследняя регенерация, значит, мой путь подходит к концу…
- Хочешь все узнать – ищи ответы в самом себе
- А разве это не нарушит временной поток? Так я пересеку собственную временную линию, а что если...БАБАХ!!!
- Время-швремя, и ты кажется, уже это сделал –вот –Пятый достает из кармана свою звуковую отвертку и протягивает мне – На счастье, она тебе понадобиться, я это чувствую
Кристаллы опять издают перезвон и Пятый доктор исчезает. Я возвращаюсь в свою ТАРДИС. Выгружаю бусы, дождик и зеркальца для дикарей, которые захватил с карнавала в Новом Орлеане. Кинда с восторгом рассматривают обновки.
Кладу отвертку Пятого на панель управления и загружаю координаты. Прочь хандру и ненужные вопросы. Там в ресторане суп стынет! Моя рука уже лежит на рычаге, чтобы приземлиться на планету Флостон, когда я понимаю, что планеты-то и нет. Нет вообще. И соседних нет и планеты Дева Лока, где я был несколько минут назад – тоже.
- Святые печеньки! – восклицаю я, и тут же звуковая отвертка начинает светиться и вибрировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 21:03 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
- Солнышко, ну не надо так играть с Доктором, у него сердечка пошаливают, ну найди ты ему планету, а?
ТАРДИС осталась равнодушной. Оно и понятно – я не в порядке и ей тоже нездоровиться. Может, исчезновение планет объясняется просто? Может, я просто сбился с курса и прилетел не туда, куда хотел? А такое происходит довольно часто, уж поверьте.
Не доверяя сканерам, я выглянул из-за огромной бумажной карты звездного неба.
- Хочешь, я тебе дверь покрашу? Вот честное слово. Достану хорошей синей краски и засияешь, как новенькая!
Сдаюсь. Пришло время признать. Планеты исчезли совсем, что очень некрасиво с их стороны. Скрылись без следа – все пропало, ни малейшего кусочка космической пыли, ни стыда ни совести.
Я облокачиваюсь спиной на контрольную панель и вздыхаю.
- О, и ты хоть прекрати вибрировать! – отвертка Пятого не замолкает – Никакого толку!
Беру отвертку в руки.
- Ну что, что я должен понять? Дожил, уже и с отверткой говорю. Нет, мне срочно нужно завести компаньона….а лучше двух…или трех…и ежика. А почему нет?
И тут меня как качнуло. Резкий рывок – и я падаю на пол. Что за…. Бум! Опять резкий рывок! Ползу, зажав отвертку в правой руке, ползу целенаправленно к экранам. Я оказывается, все это время летел к Земле. Хорошо, сейчас самое время проверить – на месте ли она.
С трудом поднимаюсь на ноги. ТАРДИС качает. Так, две новости – хорошая и плохая. Хорошая – с Землей все в порядке, а теперь о плохой. Меня явно кто-то атакует.
- Кто вам права выдает! Понакупают кораблей, а водить не умеют!
И тут я замечаю что-то еще. Они не просто атакуют. Вокруг ТАРДИС образовывается силовое поле и меня вместе с ней тянут куда-то в сторону.
- Нет! Нет! Нет! - я судорожно нажимаю на кнопки и давлю на рычаги – Только не это! Сопротивляйся!
Ничего не помогает. Я отдаляюсь от Земли все дальше и дальше! Тогда остается последнее средство. Достаю молоток и с размаху фигачу по панели управления. Теперь я просто обязан буду покрасить ТАРДИС в свое оправдание. Мы вырываемся из силового поля и…падаем.
- АААААААА! – говорят, в такие моменты вся жизнь проносится перед глазами. Врут. По крайней мере, со мной эта штука не работает. Я могу только думать лишь о том, а правда ли что воробьи – это детеныши голубей или нет?
А потом я лечу. Нет, я и до этого летел, но не сам-то по себе. Двери ТАРДИС неожиданно распахнулись и я вывалился. Мой корабль отправился в одну сторону – а я в другую. Собственно вниз. В фонтан.
Упал прямо в воду и больно ударился головой. Ладно, авось поможет. Выныриваю из фонтана и выплевываю струю воды.
- Ну, я же Доктор, а не рыба!
Люди вокруг недоуменно на меня посматривают. Кто-то помогает выбраться из фонтана. Неуклюже переставляю одну ногу, потом вторую. Снимаю ботинок и выливаю оттуда воду. А где это я? Часы бьют двенадцать. Биг Бен! Я в Лондоне! И кажется, только что сломал фонтан на Трафальгарской площади!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 22:22 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Двенадцатый? Двенадцатый?
- Штааа? Но это невозможно! Разве ты не помнишь, что мы за долгую жизнь израсходовали все регенерации. Они же не резиновые и вообще…хотя я не помню, как это случилось и нечего на меня таращится.
Отряхиваю пиджак и приглаживаю волосы. Значит, Одиннадцатый, эти большие грустные глаза, челка…я же помню себя таким. Только это было много лет назад или лишь одно мгновение? Поправлю ему бабочку. От него почему-то пахнет печеньками. Предупреждаю сразу:
- Попрошу брови не трогать, это – моя самая выдающаяся часть!
11-й Доктор писал(а):
Ах, это Амелия Понд, а это я. Ну не совсем я, у него брови не мои. Следующая регенерация. И не рыжая. - расстроенно добавил

- Ну вот, с тобой же ходит рыжая для компенсации отсутствия соответствующего цвета волос – улыбаюсь и протягиваю ладонь – Приятно познакомиться, да…все правильно, я – Доктор
Девушка легонько касается моей руки, и я внезапно хмурюсь от боли.
-Амелия…- выдыхаю и боль стихает – Извини, на мгновение что-то в сердце кольнуло…правом
Если я их встретил, то намечается что-то серьезное. Может, отвертка была права? Не зря же я сюда попал.
- Эй, доктор, пока ты тут кушал печеньки у меня планеты пропали! По последним подсчетам штук двадцать и…
К нам бежит высокий мужчина в развевающимся плаще. И отчего-то он мне смутно и отдаленно знаком. Только бы не очередная регенерация!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 22:36 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Никогда еще не впадал в ступор так надолго, но все же, видимо, я приложился головой о статую сильнее, чем ожидал. А может, мне все снится? И я вижу себя со стороны в каком-то жутком параноидальном сне, ношусь по ТАРДИС и размахиваю руками. Стоп. Это не моя ТАРДИС.
Трясу головой, чтобы прийти в себя.
- Меня ТАРДИС бросила! - обиженно заявляю я Одиннадцатому и шепчу ему на ухо - Знаешь, мне иногда кажется, что она меня не любит. То есть любит, но не так, как прежде.
Провожу ласково во приборной доске, там, где стоит пишущая машинка. ТАРДИС едва заметно вибрирует. Ой, как мне это нравится. Но похоже, Доктор не одобряет.
Продолжаю хозяйничать и нажимаю пару рычагов. На экранах возникают карты звездного неба.
- Смотри - тыкаю туда и сюда - Исчезли...и эта исчезла...и эта тоже. Я не знаю в чем причина и кто в ответе за это непотребство!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 00:09 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Штаны мне коротковаты. Ну да, во мне теперь росту почти два метра. Зато с верхних полочек все могу доставать. А еще они жмут в стратегически важных местах - садиться в них следует осторожно.

- Я вот думаю, а может, ТАРДИС пропала не случайно? На подлете к Земле я с чем-то столкнулся...проверил бы, что там летает на орбите...а то опять далеков прошлепаем...как уже не раз бывало - замечаю я Доктору - Может, Кэп нам поможет?
Вид у него такой внушительный. Ни дать ни взять - готов грудью броситься на амбразуру.

- Вспомнил! - я даже чуть-чуть подпрыгиваю - Клара и Роза! Роза и Клара! Имена вспомнил - подбегаю к рыжей - Эми, солнышко, у тебя ведь есть этот...как его...умный телефон, да?
Эми молча протягивает свой смартфон. Я тыкаю на кнопочки, приговаривая:
- Роза и Клара...должны же были где-то остаться сведения, если они обе с Земли. Нашел!!!! Святые печеньки! Подходит! Клара Цеткин и Роза Люксембург - деятельницы немецкого и международного коммунистического движения в первой половине XX века! И я путешествовал с ними? Ха, вот должно быть весело было!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 01:21 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Мармеладки вкусные. Кушаю их жменькой и ни с кем не делюсь. У меня сегодня день полный стресса, мне сегодня можно.
Еще одно воплощение? Третье за такой короткий промежуток времени - у кого угодно голова пойдет кругом. Я откладываю пакетик со вкусняшками, отряхиваю руки, театрально закидываю шарф на плечо, чтобы выглядеть круто. Если я и правда старший и последний в списке, то должен олицетворять мудрость веков, надежность и опыт...а не совершенно противоположное, как я себя чувствую в данный момент. Прячу отвертку Пятого в карман пиджака и замираю в дверях ТАРДИС, прислонившись спиной к проему.

11-й Доктор писал(а):
- Добро пожаловать на Землю, Райнэ!

- Ух ты, какое чудное создание! Люблю я таких...ушастеньких. Добрый день, я Доктор

Жаль, и эта ТАРДИС тоже не моя. Но этот Док, должен признать, неплох. Вид серьезный. Думаю, будучи им, я весьма преуспел. Хоть бы не догадался какой я сейчас упоротый.

10-й Доктор писал(а):
- И почему все собрались? У кого-то День рождения?

- Вообще-то у меня был недавно. Новое рождение. - подхожу к Десятому и Одиннадцатому и кладу ладони им на плечи - Ну что, ребята, сообразим на троих?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 14:38 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Наверное, каждый из них двоих задает себе этот вопрос – как и когда? Да, думаю они все же в тайне, в каком-то одном из наших двоих сердец, отсчитывают оставшееся для них время. Как именно они регенерируют? И разе не парадокс, что я вообще нахожусь здесь, ведь по идее меня существовать не должно. Вон там, в бабочке суетится моя последняя регенерация. Но, выходит, что не последняя. Парадокс. Все мы здесь, все трое, и даже Эми, Капитан Джек, и Райнэ –один большой парадокс времени-швремени. И я рад бы им все разъяснить, но и сам ничего не знаю.
Вместо этого я нахожу еще одну алюминиевую кастрюлю и принимаюсь пальцами поигрывать на ней, кажется песню «Белые розы».
- А если вон тот рычаг потянуть вправо, то она станет тормозить гораздо лучше. И вообще, я своей ТАРДИС аккуратнее управляю.
- Кстати, Райнэ, а ты с какой планеты? А? Интересно. Мне кажется, что я уже видел представителей твоей расы, только не могу вспомнить где.
ТАРДИС тормозит. Откладываю кастрюлю в сторону, расчесываю брови и готовлюсь встретить любую опасность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 17:02 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
- Сириус? Сириус это хорошо! И много вас там таких? Вот куда надо съездить – на Дха'расс!
Выйду я такой красивый, припаркую Будочку, присмотрю барышню поушастее, да повоинственнее и выдам свою коронную пикаперскую фразу, которой цепляю девушек вот уже более тысячи лет – У меня есть машина времени, любая планета, любая звезда – выбирай!
Работает безотказно. Хотя, парень тоже сгодиться. Вот этот блондинчик Алвиан весьма ничего. Надо будет ему предложить. А может просто по-старинке похищу их. Позлятся, а там приключения разные пойдут, потом еще плакать и благодарить будут.
11-й Доктор писал(а):
- Вот своей и управляй! А это моя! Чего хочу, того и ворочу! -

Ну, да, верно. Но моя –то, где-то бродит по Вселенной. Эх, скорее бы нашлась. А то я волнуюсь, как она там родная одна, без меня.
ТАРДИС тормозит и снаружи слышится воинственное:
Кайл Сильвер писал(а):
- Выходим по одному и поднятыми руками!

Выбираемся из ТАРДИС, Одиннадцатый все разруливает и нас никто убивать и казнить пока не собирается. Что странно, но приятно. Знакомлюсь с новыми товарищами. Эх, Тауэр...ностальгия...кажется я тут сидел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 20:06 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Стою себе тихо у стеночки масло на хлеб серебряным ножичком намазываю.
- Я канешна дико извиняюсь, но я сейчас вообще крем марго мог кушать в Небесном ресторане, кабы оного не стало и соседних планет тоже. Друзья-товарищи, ушастые и хвостатые и прочие представители разных видов...

Выхожу на середину комнаты.
- ...Доктор и...Доктор...есть ли у нас план? Как и чем обороняться будем? У меня только старая отвертка, амнезия и энтузиазм


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 21:17 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Кайл Сильвер писал(а):
- А что вам надо? У нас широкий ассортимент оружия.

Бью себя кулаком в грудь и гордо заявляю:
- Я пацифист!
Потом чешу отверткой в ухе:
- Нет, конечно, если прижмет, то и сковородкой огреть могу - не проблема. Тем более, вон у нас даже луки со стрелами у некоторых имеются. Проблема в другом, против кого, собственно дружить будем? Может, они неубиваемые, а?

Подхожу к Эми и Капитану:
-Эй, прекратите там под шумок хвостами спариваться. Кстати, говорят, если на хвост наступить и покрутить им три раза против часовой стрелки, а потом один раз по часовой, то мигом отпадет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 23:24 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
10-й Доктор писал(а):
зачем освещать Тауэр?

- Ну раз они света бояться. Защитим территорию.

10-й Доктор писал(а):
- Капитан Кирк?

- Ага, точно. - заговорщически подмигиваю - Стар трек, я все части смотрел, даже летал в будущее, чтобы все новые фильмы увидеть. Хочешь заспойлерю, кого убьют в финале?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 00:17 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Райнэ писал(а):
Обычно корабли выходят на орбиту планеты и оттуда...О! -

- О, тогда придется использовать ТАРДИС, однозначно. Но, может, до битвы и не дойдет, а? Может они на деньги согласятся или отдадим им...только что-нибудь ненужное...бусики, может...они красивые...
Повинуясь сиюминутному порыву подхожу к Десятому и тихонько шепчу, чтобы расслышал лишь он:
- Зря ты тогда на пляже Розе так и не сказал...потом всю жизнь жалеть будешь, поверь - отряхиваю голову, будто ото сна - Звиняй, навеяло
Что-то я разошелся в их обществе. Парадокс и вместо мозгов у меня каша.

Райнэ писал(а):
В составе Стракса, Дженни и Ривер. И аминь врагам.

- Ривер? - почему даже в таком состоянии я помню Ривер - Сонг...это ведь твоя...то есть наша...и она же Эми...и выходит Эми - качаю головой - Док, так ты путешествуешь с собственной тещей? Святые печеньки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 12:57 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
10-й Доктор писал(а):
И что, стоит идти на "Великого Гэтсби" (наверняка, с ошибками)? - что? что? Интересно же.

- Какую именно экранизацию? Мне понравилась та, где играли биороботы и голограммы. Ах, они полностью заменят живых актеров уже через двести лет,между прочим


11-й Доктор писал(а):
Где мой кабинет?

Изучать я люблю. Читать и расшифровывать свитки, карты, наскальную живопись, этикетку на обороте освежителя в туалете...
- А мне в кабинете нужно креслице мягкое...и штаны найдите новые, а то эти жмут, желательно малиновые


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 17:01 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Ах, эта чудная библиотека в Тауэре. Книжные полочки на которых буквально осела пыль веков, старинная мебель, шторочки и много-много других не менее важных вещичек. Короли и королевы, принцы и принцессы, премьер-министры, и прочая челядь размышляли здесь и думали о судьбах государства.
А еще тут есть лампочка в виде черепашки! Вкл…и выкл. Жмешь на кнопочку и черепашка светится. Выкл – и перестает. Вкл…и выкл…Выкл – вкл…и так раз двадцать…интересно ведь. Черепашка и светиться! Вкл…и выкл…
Завис я над этой черепашкой минут на двадцать точно. Когда от частой смены света защипало в глазах, я потер виски, заметил кресло, обитое красным бархатом и с наслаждением плюхнулся туда. Еще и любимая маленькая подушечка королевы Елизаветы, которая Вторая, в наличии. Подушечка мягкая с вензелями, кладу ее под свое мягкое место – хоть какая-то компенсация за жмущие штаны.
- Итак, друзья мои. Разрабатываем план атаки? Какой боевой мощью мы располагаем?
Райнэ писал(а):
- Можно попробовать отключить энергетический щит, но придется лететь в далекий космос.

- Хорошо, но такие действия заметят. Может, отвлекающий маневр применим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.14 19:07 Доктор Кто. Теория заговора
12-й Доктор
12-й Доктор
Райнэ писал(а):
Надо встретить. Можно без красной дорожки, хлеба и соли, но с топливом обязательно.

- Нам надо выглядеть внушительно. Показать, что Земля - под защитой Доктора...ну трех Докторов в данный момент. И если что - мы всегда сможем дать отпор - а если это не так, то захватчикам знать совсем необязательно! У нас получиться! Остановили же далеков когда-то простой печенькой, сможем и на этот раз.
Поднимаюсь с кресла и аккуратно скручиваю со стола светильник-черепашку. Я ее теперь никому не отдам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение