Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрс Берлинг. Показать сообщения всех игроков
22.08.14 15:26 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Улаф Грофел писал(а):

- Щенок! - зарычал он в свою очередь. - Думаешь, что если победил в охоте, то ты теперь свой? И тебе позволено все? Ты сначала докажи, что ты один из нас! Докажи, что ты настоящий воин, а не бахвалистое мурло! Вызови меня на хольмганг, если ты такой крутой! Или уж сразу Сверра, чего, действительно, мелочиться!

- Да! - в свою очередь заорал Эрс, отталкивая от себя Улафа, - Я вызываю тебя на поединок, Улаф! Я вызываю каждого, кто встанет между мной и Беккой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 16:55 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Бекка писал(а):
Увиденное, заставило её тенью метнуться к нему. Прижавшись всем телом, к мужчине, она принялась покрывать нежными поцелуями его лицо.
- Глупый, - шептала девушка между поцелуями, - какой же ты у меня глупый... зачем...

- Затем, - Эрс уткнулся лицом в ее волосы и глухо произнес, - что я тебя люблю...

Он только сейчас понял, что снова потерял выдержку.
Возможно, от того, что никогда не считал, что вступает в стаю волков по-настоящему. Стая была лишь средством. Целью являлась Бекка. Гордая, смелая, сильная Бекка. Его Бекка.
Он никогда не задумывался, что стая может что-то значить для нее. Стать чем-то вроде семьи. Впрочем, почему "вроде"? Не иметь семьи еще не значит, что она в принципе не имеет право на существование.
Сегодня Эрс совершил ошибку. Он чуть не отнял у Бекки часьт ее. То, что ее делало такой особенной.
Теперь ему предстояло расплатиться за это. Ценой чужой жизни. Потому что свою Эрс не собирался терять. Свою он давно отдал Бекки....

- Я слышал, сегодня в деревне гулянье, - как можно более безразличным тоном произнес он, - как ты смотришь на то, чтобы прошвырнуться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 23:30 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Бекка писал(а):

Алая кровь заструилась из ран, смешиваясь и окрашивая алым цветом клинок, заливая рукоять, инкрустированную массивным камнем.
Камень словно ждал этого, меняя на глазах свой цвет.
- Теперь веришь? - спросила она. - Я твоя. И пойду за тобой, куда бы ты ни пошёл, даже в бездну.

- Теперь верю, - подтвердил Эрс, глядя на Бекки восхищенным взглядом. Он наклонился к ее лицу, - Пока ты жива, жив буду и я. Когда ты умрешь, перестану дышать и я. Да будет так. Береги себя, любимая.
И Эрс, закрыв глаза, накрыл губы Бекки поцелуем.
Камень снова засветился, - словно скрепляя этот союз.

Бекка писал(а):

- Гуляния? - отстранившись Бекка улыбнулась, - ты имеешь в виду деревенский праздник? Эрс,- девушка улыбнулась, - когда ты так делаешь ты напоминаешь мне мальчишку. - протянув руку, она растрепала его волосы. - Давай пойдём, - согласилась она, - но не надолго. У тебя завтра тяжёлый день и нужно хорошо выспаться.
Через час они приехали в деревню.


Гуляние шло полным ходом. Люди веселились, пели - большей частью непристойных песен, тянули с собой танцевать глазеющих туристов.
Незаметно это бузудержная языческая радость по поводу наступления весны и прихода тепла вытеснили из головы Эрса мысли о предстоящем поединке, и он тоже радостно улыбнулся, когда Бекка потащила его в танцевальный круг.
- Пусть это будет наш свадебный танец, - шепнул он прежде, чем грянула разудалая музыка. Танцующие разом топнули и бойко понеслись по кругу, подхватив с собой и Бекку с Эрсом....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 01:05 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Бекка писал(а):

У импровизированного тира они остановились. Хоязин заманивал посетителей, предлагая метать дротики в цель. Эрс решил попробовать и выиграл, выбив максимальное количество очков. Впрочем, Бекка в этом даже не сомневалась. Но всё равно прыгала от восторга как ребёнок. Особенно, когда им вынесли приз - большого плюшевого медведя.


Бекка смеялась. Эрс еще никогда не видел ее такой веселой, и он был необычайно горд тем, что смог вызвать у нее такую радость.
У лотка с выпечкой несколько пекарей лихо подкидывали блины на сковородке, демонстрируя тем самым свое мастерство. Тут же продавались готовые, фаршированные блины - с икрой, лососем, мясом, творогом, шоколадом, мороженным и просто с сахарной пудрой.
Эрс почувствовала, что проголодался.
- Не хочешь поесть? - спросил он девушку, кивнув на теплый свет окон местной таверны


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 11:39 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Бекка писал(а):

- Давай уйдём, - прошептала она прижимаясь к Эрсу.


Они ушли.
Эрс видел Улафа и Сверра и понял тревогу Бекки и ее чисто женское желание избежать новой стычки. Раньше бы это его не остановило. Но сегодня все было иначе: это была их ночь - наполненная надеждой, любовью и несокрушимой верой, что все будет обязательно хорошо. Вопреки всему. Вопреки предстоящему поединку.
С того самого момента, как они покинули замок, Эрс и Бекка ни разу не упомянули о предстоящей дуэли.
Словно не было этого вызова, словно завтра наступит точно такой же день, как и вчера. А потом после завтра и после после завтра... И так бесконечное множество лет. Каждое утро. Они будут просыпаться в постели, где накануне вечером страстно и жарко любили друг друга... точно так же как в эту ночь. А может, сильнее...

............................................
Эрс так и не заснул. Лежал навзничь, ощущая прижавшееся к нему обнаженное тело Бекки и прислушиваясь к ее дыханию.
Когда за окном чернота ночи сменилась серостью рассвета, Эрс поднялся и оделся. Он молча постоял какое-то время над спящей Беккой, не решаясь прикоснуться к ней и стараясь запомнить ее такой - безмятежной и бесконечно желанной, - возможно, навсегда.
Затем все так же молча развернулся и, взяв свой клинок, тихо вышел из номера.

Спустя несколько минут Эрс был на месте поединка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 12:54 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Улаф Грофел писал(а):
- Берлинг, - поприветствовал противника Улаф, как только Эрс добрался вершины и встал перед ним. В неровном свете пламени в руке Улафа сверкнул короткий меч...

- Грофел, - в тон ему произнес Эрс.
Он привычно поднес рукоять своего клинка к губам, но камень, вправленный в нее, на этот раз не откликнулся своему владельцу. Нахмурившись, Эрс взглянул на своего противника немного удивленным взглядом, но быстро справившись с собой, принял вызов.
В следующую минуту их клинки с резкими металлическим звуком скрестились. Не на жизнь, а на смерть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 21:39 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Улаф Грофел писал(а):

Вот и сейчас, стоило Улафу сделать вид, что он подставился, как Эрс тут же кинулся, очертя голову, в схватку. И был тут же справедливо наказан - готовый к выпаду Улаф "ушел" от удара, задев при этом клинком своего меча противника в предплечье. И развернувшись, сам нанес удар - сбоку, со спины. Чуть пониже лопатки. Кровь тут же хлынула из раны...

Проклятье!... Улаф все-таки достал его!
Пронзительная, ослепляющая боль словно насквозь пробила спину. Эрс взревел, подобно раненному зверю, - запрокинув голову и скаля клыки. Хлынувшая из раны кровь мгновенно залила рубашку и брюки, стекая на снег тяжелыми алыми каплями. Красное на белом... Жизнь и смерть.
В мозгу Эрса на миг возникла Бекка. Ее сияющая белизной кожа. И его укус с выступившими капельками крови. Сжигающая страсть и леденящая чистота...

Эрс упал на колени, жадно глотая морозный воздух и чувствуя, как кровотечение постепенно останавливается. Он склонил голову и поймав ускользающее сознание, сосредоточился на противнике.
- Вставай, - Улаф подходил - медленно и настороженно - готовый в любой момент нанести ответный удар. - Вставай!
Он занес меч, и в этот момент Эрс ударил - перебросив клинок в левую руку и полоснув им по подколенным жилам противника. Улаф рухнул как подкошенный.
Эрс бросился на него сверху, выбив из рук меч...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.14 22:30 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Улаф Грофел писал(а):
В следующее мгновение Улаф вонзил его в грудь Эрса.
Тот упал, стремительно теряя кровь, а вместе с ней - капля за каплей - жизнь...

Эрс упал, даже не чувствуя боли - лишь обжигающий холод. Он почувствовал, как становится легче, как поднимается - все выше и выше - над вершиной холма, одновременно видя себя лежащим в кроваво-ледяной каше; как перед глазами буквально неоткуда проступает бескрайнее заснеженное поле... как по нему рядом бегут двое - медведь и волчица...
А потом Эрс потерял сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.14 01:12 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг
Бекка писал(а):

Кто-то, невероятно знакомый зашёл в комнату и незажигая свет приблизился к кровати.
Душа волчицы узнала своё человеческое тело.
Белая тень зарычала, оскалив клыки, защищая любимого. Она почувствовала, что ему угрожает опасность. Ответом ей был неприятный сухой смех, словно шелест пролетевший по комнате. И на какой то миг та, что завладела её телом, позволила Бекке себя увидеть.

Женщина в её теле глумливо рассмеялась в ответ и потянулась к клинку Эрса, лежащему тут же.
Сверкнул клинок и волчица напряглась почувствовав камень. Бекка позвала его, но камень не слушался. Ему мешала та, другая. Каменьо повинуется зову крови и бестелесный дух над ним не властен.
И Бекка поняла что наделала. Душа беспомощна без своего материального тела. Она ответственна за него, и никогда не должна оставлять. чтобы этим не смогли воспользоваться другие.
А сейчас она ничего не может сделать. Бестелесному духу остаётся только бессильно наблюдать, как злая женщина, воспользовавшись её телом убивает её любимого.
Сверкнуло лезвие кинжала, занесённого над телом Эрса и волчица приготовилась к прыжку.
Дверь с шумом отворилась...


Все, что было потом, Эрс видел и слышал смутно. Словно его поместили во внутрь огромной ледяной глыбы. Или он сам постепенно превращался в кусок льда.
Его поднимали, куда-то несли, потом опять поднимали, клали на постель... Вокруг него суетились лекари и еще какие-то люди. Но восприятие всего происходящего постепенно таяло, уходя за белесую дымку, подобной изморози на окнах зимой. Запахи снадобий - резкие и сильные - тоже теряли свою остроту, ставших просто слабым, неясным фоном.
Это конец, - мелькнуло в сознании. Мелькнуло не панической мыслью, заставляющей бороться и не сдаваться, а равнодушной констатацией факта.
В какой-то момент пришла Бекка. Эрс не ощущал прикосновения ее рук - он просто чувствовал ее близость. Исходящее от нее слабое тепло - словно Бекка сама находилась в каком-то другом измерении.
На какое-то мгновение в нем шевельнулось желание дотронуться до нее. Обнять. Погладить. Пообещать, что все будет хорошо.
Но он тут же понял, что Бекка не нуждается в этой лжи - лучше не будет. Она так же как и он умирала где-то...

Скрипнула дверь, и в комнате появилась женщина.
Сначала Эрс ее даже не узнал - на столько Бекка была не похожа сама на себя. Вернее, оболочка была прежней, но суть - то, что делало Беку Беккой - была не ее.
Это была совершенно посторонняя женщина. И она хотела убить его.
Эрс равнодушно наблюдал за тем как она берет его нож, как замахивается над ним...
Внезапное, как вспышка молнии, воспоминание резануло его сознание: он и Бекка... их соединенная клинком кровь... и их слова, своеобразный обет
Цитата:
Я твоя. И пойду за тобой, куда бы ты ни пошёл, даже в бездну.

Цитата:
Пока ты жива, жив буду и я. Когда ты умрешь, перестану дышать и я. Да будет так. Береги себя, любимая.

Мысль словно совершила прыжок, и внезапно Эрс понял, что убив его, та, что находилась внутри Бекки, убьет и ее саму...
Он закричал - безмолвно, длинно, - не по-человечески напрягаясь всем телом. Словно собираясь по-настоящему сломать сковавший его многотонный лед. И лед внезапно треснул...

Эрс открыл глаза, еще не осознавая, что снова находится в своем теле, и прошептал еле слышно:
- Бекка, беги...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.14 08:06 Таинственный замок 3. Оборотни
Эрс Берлинг
Эрс Берлинг



- Ваша жена, господин Берлинг, выразила желание погулять в роще, - тон служащей был подчеркнуто ровным, лишенным эмоциональной окраски. Деловой.
Но именно эта отстраненность заставила Эрса внимательно взглянуть на женщину.
Она была «новенькой» - помощник администратора отеля «Бернштайн». А еще она была обротнем.
Примерно тридцати лет, брюнетка, рослая, статная; с пятым размером груди, но при этом, как говорится, ничего лишнего, - ни в одежде, ни в поведении. Каждое ее движение и каждый ее жест были выверены и отточены, как у солдата. От нее пахло здоровьем, чистотой и грудным молоком.
А еще она отвечала всем представлениям его матери, Урсулы Берлинг, о том, какой должна быть спутница его - Эрса - жизни, и чем-то напоминала саму Урсулу. Наверное, именно такой была та лет двадцать назад - а точнее, сто двадцать, - когда впервые встретилась с Джодоком, отцом Эрса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение