Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эва Ибсен. Показать сообщения всех игроков
26.08.14 11:33 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
Послушай, Эва, ты что вчера сказок наслушалась? и теперь решила поиграться в охотников на оборотней? Глупости это всё. В любом случае, - закончил он, вставая из-за стола, - Я его тебе не дам.

- Но это не сказки! - Эва прикусила язык. Не стоит убеждать его. Может так и лучше, что не знает ещё. Не возникнет соблазна кусаться. Но как же убедить его всё же дать ей ружьё?

Дору Торбин писал(а):
- В самом деле? - он на мгновение остановился, возвышаясь над девушкой, - И с чего это такая милость? Запомни, Эва, в людей даже целится нельзя. Это не шутки. Впрочем, это разговор пустой.

Эва смотрела ему вслед с разочарованием и обидой. Жалко ему, да?
Она бросила на стол скомканную салфетку и под любопытным взглядом Клауса вышла из бара.

Каролина (Лина) Новак писал(а):
Решив, что отсиживаться в комнате -глупо, я несмело вышла в коридор, желая найти мою спасительницу и сообщить, что выторговала ее безопасность.

В одном из коридоров она столкнулась с Линой. Девушка бродила по замку и, как оказалось, искала её. Сбиваясь и путаясь, она рассказала, что произошло, и что от неё потребовали. Как и то, что потом обещали выпустить и не трогать. И её, Эву, тоже. Эти слова не то чтобы полностью успокоили Эву, но какое-то облегчение всё же дали. Но вот насколько можно верить этим обещаниям не знали ни одна, ни вторая.

- У меня ничего не получилось с оружием, - призналась Эва. - Эти мечи совершенно неподъёмные, а стрелять из антиквариата я не умею. Собственно, из современного тоже не умею, но для него хоть можно в сети информацию поискать. Но современного я тут не нашла. Хотела одолжить, но тоже не вышло. Эва, оружие - это не игрушка для девочек - с обидой в голосе передразнила она.

Лину её слова не очень удивили. Но поскольку выбора особого у них не было, оставалось в самом деле положиться на обещание. Но на всякий случай Эва решила не вынимать из сапога украденный кинжал. Если Лина нужна им для какого-то непонятного ритуала, из спутанных объяснений Эва так и не поняла, для какого. А при упоминании о ведьмах и проклятиях у неё снова заболела голова... Это было чересчур для неё. Она только-только примирилась с фактом существования оборотней... Так вот если Лина им нужна, то она, Эва, просто свидетель. И далеко не факт, что желанный.

Так что бережёного бог бережёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.14 18:28 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Каролина (Лина) Новак писал(а):
- Подожди...Нам нужно в другую сторону.
Опираясь о стену и увлекая Эву за собой я пошла по темному коридору в старинную часть замка.

- Куда?

Эва не поняла, что случилось, но Лина внезапно поспешила куда-то, и потащила её за собой, словно зная дорогу. Хотя такие мелочи Эву уже не удивляли. Знакомые коридоры скоро закончились. Они забрели в старую, судя по всему самую старую часть замка, которая точно уже не являлась частью отеля.

- Зачем мы сюда идём? Это же хозяйская часть замка. Вряд ли они будут рады видеть здесь чужаков. Они уже давали это понять, и весьма убедительно. - Эва остановилась. - Лина, ты уверена, что нам обязательно надо сюда идти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.14 23:55 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Каролина (Лина) Новак писал(а):
-Эва, я считаю, что тебе лучше вернуться в номер. Не думаю, что братья будут церемониться со мной, даже если я и проведу этот их ритуал, в живых они меня не оставят. Тем более Улаф говорил о каких-то ведьмах. Не хотелось, чтобы ты, вместе со мной, оказалась между молотом и наковальней.

Из путаных объяснений Эва поняла только одно. Лина идёт потому, что её что-то ведёт, и это может быть опасно. Первым побуждением было послушаться и в самом деле убежать. Эва даже сделала было шаг назад, но остановилась.

- Да ладно, чего уж... Если надо, то пошли. Они всё равно знают, что мы вместе. И если убьют, то обеих, даже если я закроюсь в своём номере, тем более, что дверь там всё равно разбита. Когда придёт катер, я смотаюсь отсюда так быстро, что никто и моргнуть не успеет, но пока, лучше не расставаться, наверное и... - Эва замолкла на полуслове. - Ты слышишь? Кто-то ругается.

Сверр Сигундссон писал(а):
Он схватил брата за ворот и припечатал к стене. - Я не принимаю в клан всякий мусор!

Ступая тихо на цыпочках Эва выглянула за угол в соседний коридор и увидела Сверра и Улафа, и, похоже, они собирались драться. Или нет? Старший брат прижал к стене младшего и выглядел весьма разъярённым. Эва отпрянула обратно. Если они сейчас подерутся, то судя по тому, как Улаф вчера выкинул Дору в окно, без жертв не обойдётся. Это к добру или нет? Не удержавшись, она снова выглянула за угол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.14 15:44 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Каролина (Лина) Новак писал(а):
- Эва, они только что признались, что убили какую-то Гану, а с бедной Меей сотворили что-то похуже. Мы должны найти защиту. Ты знаешь кого-нибудь, кто смог бы помочь нам?

- Откуда? - Эва стояла прижавшись к стене, ни жива, ни мертва. - Если только те туповатые полицейские, но я сильно сомневаюсь, что они пойдут против владельцев замка. Только знаешь, - она вдруг вспомнила вечер в таверне и тот разговор вокруг легенды. И странные слова братьев, на которые тогда как-то не обратила внимание... - Нет, - потрясла головой, - не может же быть, чтобы эта легенда была о них? В любом случае надо бежать, пока не заметили. Меня здесь не было и я ничего не слышала. Я давно сплю.

Эва стала отступать назад, не отводя глаз от угла, за которым продолжался спор. Как у неё на пути оказались старинные рыцарские доспехи она не заметила. Она ещё успела обернуться и схватив в объятия удержать массивные латы от падения на пол, но шлем с забралом, который очевидно просто стоял на плечах, поймать не удалось. Он рухнул на каменный пол и несколько раз подпрыгнул, подкатившись прямо под ноги Лине.

Эва в ужасе зажмурилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение