Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ингрид. Показать сообщения всех игроков
13.09.14 17:23 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Давай никогда не вернёмся. Не станем другими.

Каждая минута, проведённая в этом побеге, как драгоценность. Слишком дорогая и слишком крошечная. Способная просочиться сквозь пальцы и исчезнуть без следа. Хочется сжать ладони в кулачки, не дать ни единой возможности этому времени исчезнуть, раствориться, пройти бесследно. Бесследно ли? Нет. Они всегда будут помнить это счастливое время.
Ингрид улыбалась сама себе, пока они шли обратно к дому. Размышляла о словах младшей. Её "не знаю" красноречивее тысячи слов. И вот рисуются в воображении картинки того, как совсем скоро не они, а уже их дочери будут убегать на речку, и к небесам будет взмывать уже совсем другой девичий смех. Такой похожий на их смех, их с Астрид продолжение. Лишь бы только Несносный сегодня пришёл, ведь сестра поняла всё без слов. Ингрид ждала его.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ингрид, Астрид! - ввалившись в дом, Торвальд скинул мокрую одежду на пол, чтобы рабыни забрали в стирку и натянул сухую рубаху. - Где вы?

- Мы дома, брат. - По спине Ингрид сбежала капля воды с мокрых волос. - Мы топили баню. - Ну, зачем она ему врёт? Торвальд поймёт. Наверное. - Тор, брат, прости.
Ингрид шагнула к нему, обняла его крепко и прижалась щекой.
- Это я виновата, не серчай на Астрид. Всё так быстро произошло, и жизнь моя больше не будет прежней. Мне хотелось немного побыть с сестрой вдвоём. Ты не думай, это не для того, чтобы с кем-то там встретиться! - Она даже топнула ногой от досады. - Вон его и нет ещё в нашем доме, может, передумал жениться? - высказала брату то, что тревожило её. Подняла лицо и посмотрела Тору в глаза: - Ты ведь не серчаешь, правда? Мы и баню уже приготовили...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 18:54 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Я говорил тебе, Ингрид, - голос холоден, и обманчиво тих, - чтобы ты не выходила из дома, пока твоё имя не будет связано законным сговором? Так как же ты посмела ослушаться? - Торвальд переводил взгляд с одной бунтарки на другую, - Астрид, это ты её сманила? Значит так, дорогие мои. - Торвальд решительно припечатал кулаком по столу. Выслушивать лепет женских оправданий у него не было никакого желания. - С сегодняшнего дня сидите дома обе. Чтобы никому не было завидно. Пока за Ингрид не придут сваты и она не станет наречённой невестой. Займётесь вдвоём подготовкой её приданого. А также, - Торвальд чуть усмехнулся, - подготовкой дома к свадьбе и приходу новой хозяйки.

Ингрид только сейчас посмела поднять голову, всё время, пока брат отчитывал их с Астрид, она стояла, глядя в пол. Переглянулась с сестрой, бросив говорящий взгляд "новая хозяйка??". Могло кончиться, конечно, и хуже. Но то, что Астрид теперь будет тоже в заточении - не особо радовало. Хотя, конечно, то, что младшая будет рядом - это хорошо.
- Брат, ты всё-таки женишься на Ульрике? - Ингрид была и рада, и удивлена одновременно. Златовласка-Рика смогла войти в сердце и разум Торвальда. И словно в подтверждение Торвальд прибавил:
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- А сейчас велите накрывать на стол, я голоден, как йотун. Пообедаем, и я пойду в дом Атли.

Точно, это может быть только Ульрика.
Сёстры засуетились, накрывая на стол, принося брату всё самое свежее и вкусное. Интересно, куда запропастился Клепп? Отобедал бы с ними... Отобедал! Уже время обеда, а Рагнара всё нет. Но брат сказал, чтобы они начинали готовить приданое, потому что совсем скоро придут сваты. Сестрёнка едва сдерживала смех, и Ингрид шепнула ей еле слышно, чтобы не накликать на младшую беду.
- Готова побиться о заклад, что если Несносный сегодня явится к нам, с ним придёт и Рыжий. Правда, - добавила хмуро, - этого ожидать придётся видимо, не ранее, чем на закате...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 19:27 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Астрид писал(а):
Стараюсь подавить смех, прикрыв рот рукой.
- Сестра, ключи от меня снова ускользнули, - в моих глазах такая боль, что Ингрид, как ни старается, сама еле сдерживает смех. - Но я очень рада выбору Тора, лучше нельзя было решить, Рика войдет в наш дом.

Ингрид не выдержала и хихикнула.
- Да, в ключно-погребных делах тебе не сказать, чтобы сильно везло, - она попыталась сдержать улыбку, но у неё это не очень-то получилось. - И я тоже очень рада его выбору. Рика станет хорошей женой нашему брату. У них будут красивые дети, мужественные мальчики и девочки с золотыми волосами.
Астрид писал(а):
Закусываю костяшку пальца, лукаво глянув на сестру.
- Ну пусть приходит. Не можем же мы отказать в доме брату твоего жениха. Рагнар, должно быть, не может выбрать дар тебе под стать, сестра, боится, что Тор осерчает и снова придется топтать шкуру.

- Только ли он брат моего жениха для тебя? - Ингрид перебросила волосы за спину и подхватила кувшин, чтобы поднести его Тору. И добавила шёпотом: - Лучше бы озаботился тем, не решит ли Тор, что ожидание затянулось и меня пора сговорить за другого. И будет о нас присказка "Пока Рагнар свататься шёл, Ингрид уже внуков нянчить начала", - снова рассмеялась она, но тут же замолчала, когда поставила кувшин на стол перед братом и устроилась за столом, чтобы пообедать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 19:56 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Астрид писал(а):
- Нет, - отвечаю, как по зазубренному наизусть рунному камню, понизив голос, чтобы еще раз не получить пару ударов молний в глазах Тора, - Он еще наследник Арне Грома, прославленный воин и ах да, кажется, его зовут Рыжий. В честь моего волка и назвали.

Ингрид лишь покачала головой, стараясь не рассмеяться слишком громко. Если Торвальд услышит смех сестёр, ещё чего доброго решит, что наказание их скорее веселит, нежели печалит. Впрочем, пока оно так и получалось.
Астрид писал(а):
- Общеизвестна скорость викингов, идущих свататься, сестра, - повторяю некогда сказанные самой же Ингрид слова.

- Общеизвестна скорость викингов, идущих свататься, сестра. Но оправдание находят: мол, викинг поздно встал с утра. - Продекламировала Ингрид всё тем же заговорщицким шёпотом, прежде чем предстать перед Торвальдом. Пока на губах младшей витала улыбка, Ингрид обратилась к брату:
- Мы с сестрой очень рады, что ты выбрал себе в жёны Ульрику. Она будет тебе хорошей женой, как была всё это время нам верной подругой.
Фрида писал(а):
Покашляв, чтобы привлечь к себе внимание, Фрида понизила голос до шепота и произнесла:
- Если буду нужна, я в кладовой.
Опустив голову, она тихо удалилась из комнаты.

Ингрид посмотрела вслед удаляющейся рабыне. Нужно будет после обеда занять её чем-нибудь, поручив не особо сложную работу. Нужно посмотреть, что смыслит Фрида в вышивании или ткачестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 20:45 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ответ скальду о мести вредных девиц...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:20 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Раз передумал, я его убью, - спокойно сказал он. - Вчера бы убил, если бы не ты. Но твоего наказания это не отменяет.

По телу Ингрид прошла горячая волна страха. Она знала, что если Рагнар не придёт, Тор или Клепп просто лишат его жизни. И всей душой не хотела этого. Пусть же он явится. Несмотря на то, что уже закат... Несмотря на то, что уже прошёл день ожидания.
- Да, брат. На всё воля твоя, - слабо улыбнулась Ингрид Тору, стараясь спрятать печаль в своём взоре.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Я пойду в дом Атли Одноглазого. Если что, пришлите туда за мной раба.

Брат засобирался в дом Ульрики, и Ингрид ещё раз тяжело вздохнула. Все хотят поскорее получить согласие и посвататься, только не этот Несносный!
- Если Бесстрашный, наконец, явится, я пошлю за тобой, Тор, - пообещала Ингрид, наблюдая, как Торвальд выходит.
Они с сестрой почти доели, особо не переговариваясь ни о чём, и каждая думая о своём, когда в дверь дома постучали.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Громким стуком в дверь он огласил своё прибытие.

Ингрид бросила затравленный взгляд на сестру. Неужто явился Рагнар? Отворять дверь, когда братьев не было дома? Ингрид решительно отодвинула скамью от стола и встала. Кажется, Клепп вернулся домой, но был занят своими делами. Ежели что, он придёт на помощь, если окажется, что кто-то пришёл с недобрыми намерениями.
Подойдя к двери, Ингрид отправила слугу, распахнула дверь шире и сложила руки на груди, завидев Рагнара.
Хакон Рыжий писал(а):
- У вас товар у нас вон он, - ткнул Хакон пальцем в грудь Бесстрашного.

- Скажешь, что я так прекрасна, что ты перепутал рассвет с закатом? - обратилась Ингрид к Несносному и кивнула Хакону, что пришёл вместе с Рагнаром. - А Торвальд убыл в дом Атли. Так что придётся тебе подождать следующего рассвета. - Она собралась закрыть дверь перед Рагнаром, злясь на него за опоздание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:57 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Скажу, что ты ждала меня, строптивица, и соскучилась. Я тоже скучал, - признался он чуть приглушённо, остановив дверь рукой и втискиваясь внутрь, несмотря на сопротивление.

Вот что он себе позволяет? И не соскучилась она вовсе! Отчего же так сладко слышать, что Несносный скучал? Он толкнул дверь рукой, входя в дом и Ингрид отступила.
- И вовсе я не скучала, - хмыкнула она, делая шаг назад. - Торвальд уже подумывает сговорить меня другому, - соврала и глазом не моргнув.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Пока хозяева отсутствуют, не попотчуете ли нас, девушки, ужином? Да и от хмельного мёда мы бы не отказались.

Ещё чего! Пришёл, когда захотел, и потчуй его! Ну, уж нет! В разговор вступила сестра, нарушив планы Ингрид отказать Несносному.
Астрид писал(а):
- Мы никогда не отказывали в гостеприимства, храбрый Рагнар, но как же нам быть, когда гости приходят в такое время? Что ж, делать нечего, мы рады вам, - указываю сватам на скамью. - Но не с нами же вы сговариваться собираетесь. Я послала за братьями, - дабы не возникало лишнего соблазна и, правда, сговорится. - Подождете их прихода?

Умница девочка. Сама Ингрид была слишком взволнована, чтобы ответить хоть вполовину достойнее. Послав сестре взгляд, полный благодарности, она вновь перевела взор на мужчин.
- Мы рады гостям, Рагнар и Хакон. Разделите с нами нашу скромную трапезу.
Пока служанки меняли блюда на столе, Ингрид беспокойно смотрела то на Рагнара, то на Астрид. Впервые она была в таком положении.
Астрид писал(а):
- Судить отцу и брату, но, думаю, "вот его" будет мало, - смотрю в глаза Рыжего впервые с того момента, как он зашел в дом.

Ингрид фыркнула, не сумев сдержать смешок. И быстро взяла себя в руки, встречая взгляд Рагнара. Действительно ли у тебя серьёзные намерения, Несносный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:01 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Хакон Рыжий писал(а):
Ну раз ваш брат счёл допустимым уйти сейчас к Одноглазому, то и нас нельзя упрекнуть в плохих манерах.

Оно и верно. Раз Торвальд пошёл в такой час сговорить Рику, ничего нельзя сказать Бесстрашному и Хакону.
Ингрид не знала, куда ей деть руки. Облегчение волной разливалось по телу, вперемежку с радостью оттого, что она видит перед собой Несносного. Он был всё также самоуверен, и всё также выбивал из колеи одним своим присутствием.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Ты так легко желаешь смерти этому несчастному? – невинно поинтересовался Рагнар, ни на миг не поверив в эту очевидную ложь.
Девушки вынуждены были пригласить гостей за стол, хотя явно были не рады.

- Нет. Представь себе, весь день, с самого рассвета я желала смерти совсем другому несчастному, - вскинув подбородок, ответила Ингрид, смело встречая взгляд Рагнара.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Мы пришли и не уйдём пока не сговоримся, пусть даже придётся прождать всю ночь возвращения братьев, - заявил Рагнар не терпящим возражения тоном, наблюдая за спорыми движения хозяек.
Ингрид писал(а):

Ингрид никак не отреагировала на это заявление, но она была очень рада, что Несносный не передумал. Никогда ещё она не чувствовала себя столь неуверенно, как в том, что касалось Рагнара.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Я не думал о женитьбе, пока не встретил тебя, Ингрид. И с того самого мига, как ты вошла в мою жизнь, я хочу ускорить бег времени. Пока твои братья не вернулись, позволь самому поухаживать за тобой.

Она волновалась. Сердце стучало как безумное, когда Рагнар подошёл к ней и надел серьги. Это были совершенно интимные касания, значимость которых, как надеялась Ингрид, понимали только Рагнар и она. Ингрид тяжело дышала, щёки её окрасились румянцем. Ей хотелось, чтобы этот миг длился вечность. Она чувствовала тепло, исходящее от Рагнара и таяла в нём без остатка.
- Не нужно ускорять его, Рагнар. Не думаю, что ты захочешь видеть вместо прекрасной девы седовласую старуху. - Самодовольно заявила Ингрид. - Я благодарю тебя за этот дар, Рагнар.
В комнату вошёл Клепп, и Ингрид отошла от Бесстрашного на пару шагов, чтобы брат не подумал лишнего. Сегодня говорить о делах будут мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 00:05 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Он подмигнул Ингрид, прошептав так, чтобы слышала только она:

- Убьёшь меня на брачном ложе своей страстью, моя непокорная.

На щеках Ингрид вспыхнул густой румянец. Что это Несносный себе позволяет? Она невинная девица, и к таким речам непривычна. Зачем же он смущает её своей дерзостью?
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Ты права, Ингрид. Я хочу видеть своей женой деву, о красоте которой даже самый искусный скальд не сможет рассказать правдиво - он просто не подберёт слов, способных описать её истинную красоту.

Глаза Ингрид блеснули. Ужель это похвала её красоте? Ей было приятно слышать его речи, а в воспоминаниях то и дело рисовался дерзкий поцелуй, который Рагнар украл с губ Ингрид. Она бы хотела вновь попробовать вкус поцелуев Несносного, только теперь Ингрид хотела быть его законной невестой.
- Если хочешь видеть своей женой такую деву, ты всё сделаешь для того, чтобы она стала твоей супругой, - ответила Ингрид, вскидывая подбородок. - Пусть боги благоволят тебе в этом.
Клепп Большой писал(а):
Клепп посмотрел на сестер и знаком показал им выйти.

Клепп дал знак выйти, и они с Астрид подчинились. Едва дверь за ними закрылась как Ингрид сжала ладони сестры в своих прохладных пальцах.
- Ах, маленькая моя. Ты не представляешь, что творится со мной. Едва несносный показался на пороге нашего дома... - она закусила нижнюю пухлую губу, надеясь, что Астрид поймёт её чувства. - Я не знаю, что он творит со мной. Не будь я дочерью нашего рода, уже давно упала бы в его объятия.
Она принялась шагать туда-сюда не в силах совладать с собой.
- А что Рыжий? Он давал тебе знак, что неравнодушен?
Наконец, их позвали обратно, и Клепп произнёс:
Клепп Большой писал(а):
- Рагнар Бесстрашный, я отдаю тебе в жены Ингрид, дочь Хальвора Смелого. Будь хорошим мужем и береги мою сестру. А ты Ингрид никогда не позорь наш род и помни ты дочь нашего отца. Самого благородного и смелого викинга. Поклоняйся мужу, но отстаивай себя там, где нужно. Давайте выпьем.

- Да, брат, - согласно кивнула сестра Клеппа Большого.
Сердце Ингрид пропустило удар, она неловко взяла из рук служанки поднесённую чашу и отпила глоток, не чувствуя вкуса. Её судьба отныне была решена, но Ингрид чувствовала, что не противится этому всем своим сердцем. Взглянув на Рагнара, она растаяла во взгляде, в котором жило солнце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 10:07 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Пока мужчины договаривались, Ингрид разглядывала того, с кем теперь была связана её судьба. Они знали друг друга давно, но только сейчас Ингрид поняла, что никогда не замечала, как порой в глазах Рагнара мелькает что-то неуловимое, притягательное и одновременно пугающее. Не замечала какова его улыбка, как он подносит к губам рог с вином. Ей предстояло ещё очень многое узнать и познать о собственном муже. Правда, пока размышлять о Рагнаре именно в качестве мужа, было ново и непривычно. И у неё ещё будет два месяца, что привыкнуть к этой мысли.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Приемлемый срок. Привыкайте к виду обозов под окнами - буду отгонять проходимцев, - с этими словами Рагнар собрался покинуть дом будущей невесты

Ингрид бросила быстрый взгляд на Клеппа, словно ища в нём поддержки, перевела глаза на сестру. Неужели этот бесконечный день закончился? А вот и Торвальд вернулся из дома Атли.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ты отлично справился брат. Рагнар, я подтверждаю условия, озвученные Клеппом Большим. С нашей стороны мы даём за Ингрид помимо всего прочего, серебро, полную домашнюю утварь, меха и рабов.

Ингрид выдохнула, теперь точно всё. Торвальд одобрил все условия, значит всё хорошо. Она улыбнулась сама себе. Показать Несносному, что такое ждать, она ещё успеет много раз.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Сестра, подойди. - Он протянул руку к Ингрид и, когда девушка подошла, наклонился, поцеловав её в лоб. - Я поздравляю тебя с обручением.

Получив от Торвальда поцелуй и поздравления, Ингрид посмотрела на любимого брата сияющими глазами. С ним рядом всегда возникало ощущение, словно стоишь за каменной стеной. Будет ли у неё возникать такое же рядом с мужем? Время покажет, а пока у них есть два месяца на то, чтобы немного узнать друг друга.
- Спасибо, брат. - Она порывисто обняла Тора и отстранилась. - Тебя же можно поздравить с тем же самым, правда?
Может, она нарушала какие-то приличия, но разве о свершившемся сговоре не хочется кричать на весь мир?
После были поздравления от Клеппа и Астрид. Ингрид то и дело ловила взгляды Хакона в сторону младшей и размышляла о том, что, видимо, скоро они все снова соберутся по такому же поводу. Теперь оставалось только проводить дорогих гостей и поделиться с сестрёнкой впечатлениями...

_______________
Ингрид отчаливает на драккаре в набег за грибами, буду только вечером) Тушку можно юзать без проблем)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 23:48 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
С лица Ингрид не сходила радостная улыбка. Лишь только мысли о сестре омрачали радость этого дня. И не шли слова Астрид о том, чтобы сговорил её брат за любого. И всё оттого, что по сердцу ей был брат Рагнара. Рыжий. И что успела себе напридумывать, глупенькая? Ведь и его интерес к ней виден невооружённым взглядом. Вон как вчера вечером смотрел. Обряды казались красивее и трогательнее, нежели обычно. Быть может оттого, что Ингрид примеряла на себя роль невесты. Скоро, совсем скоро сама она будет на месте Гвен... Должно быть, к тому времени подруга уже будет ожидать первенца. Жених и невеста сияли счастьем и светились искренней радостью, и Ингрид мысленно раз за разом желала им счастливых долгих лет жизни.
Сестра отправляется к реке, и Ингрид пока решает не мешать ей. Пусть немного побудет одна, а после, если захочет, расскажет всё сестре.
Не спеша идти в дом, Ингрид постояла немного на улице. Ей хотелось снова перемолвиться парой слов с Рагнаром, с которым сегодня они виделись лишь мельком, перебросившись несколькими взглядами. И она надеялась, что он где-то поблизости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 00:17 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Ингрид беспокойно посмотрела в ту сторону, куда убежала сестра, и прикусила нижнюю губу, размышляя, не стоит ли отправиться за Астрид и сказать сестре, что она рядом и готова сделать всё, чтобы только не было больше на лице младшей написано таких чувств.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Здравствуй, Ингрид, - чуть склонил голову Рагнар, приветствуя девушку, и протянул ей руку. - Пир горой, а ты не за столом. Я провожу тебя.

Рядом с ней раздался голос Несносного, и предательское сердце стало стучать как безумное, тут же пускаясь вскачь.
- Здравствуй, Рагнар, - как можно спокойнее произнесла она, бросая быстрый взгляд на протянутую ей руку. - А я совсем не голодна. - Она всё же не смогла отказать себе в том, чтобы прикоснуться к его руке и вложила в ладонь Несносного свои прохладные пальцы. - А ты направляешься на пир?
Глупый вопрос, учитывая, что туда её и приглашали...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 01:08 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- И что же, ты даже не почтишь вниманием свадьбу моей сестры? А куда же шла ты, Ингрид, как не на пир? - спросил он, стараясь, чтобы убрать сталь из голоса.

Услышав в голосе Несносного стальные нотки, Ингрид из последних сил сдержала себя, чтобы не огрызнуться в ответ, что её путь куда-то - не его ума дело. Она всего лишь сообщила ему, что не голодна, а он уже успел додумать себе Один ведает, что.
- Свадьбу твоей сестры я уже почтила вниманием, жаль, что ты не разглядел меня в толпе гостей, что присутствовали на всех обрядах жениха и невесты. - В голосе сквозила горечь вперемежку с обидой, а вот пальцы лишь сильнее сжали ладонь Рагнара. - А направлялась я просто погулять, или ты против того, чтобы я гуляла? Так на то у меня братья есть, у них спрашивать и стану, против они или нет.
Пожалуй, ей совсем не по нраву их с Несносным продолжающиеся перепалки. Не с того должны начинаться отношения, что впоследствии приведут к крепкому брачному союзу. Ингрид сделала вдох и прибавила:
- Ежели ещё не передумал меня на пир проводить, идём же, Несносный...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 01:33 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Гвендолин писал(а):
- Ингрид! - Гвендолин весело помахала подруге и, обходя стороной места скопления людей, пошла сначала медленно , а потом всё быстрее по знакомой дорожке . По той, что вчера привела её ко второму в жизни поцелую.

Ингрид помахала Гвен в ответ, решив, что не станет пока отнимать время у новобрачной своими поздравлениями. Они непременно ещё не раз увидятся, и Гвен будет с пристрастием расспрошена о том, каково там - замужем? Вон и за мареной так и не сходили. Супружество-супружеством, а о повседневных заботах забывать нельзя.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Тебе и правда жаль, светлоокая? - спросил он тихо, лаская её пальцы, и тут же вскинул бровь - неслабо так ему на место указали. - А если против? Что ты скажешь?

- Жаль ли мне, что со вчерашнего дня я стала для тебя чересчур незаметной? - она пожала плечами и приняла обманчиво-равнодушный вид. - А если ты против, то мне будет очень интересно послушать причины, которые побуждают тебя противиться.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Передумал, моя несносная. - Братьев девушки рядом не наблюдалось, и Рагнар воспользовался этой возможностью, чтобы умыкнуть свою невесту.

Они направились в сторону деревьев у озера, и Ингрид бросила вокруг себя испуганный взгляд. Все занимались своими делами, и никому не было дела ни до Рагнара, ни до Ингрид. Девушка же покорно шла рядом со своим женихом, страшась и предвкушая одновременно. Едва достигли они нескольких деревьев, что небольшой группой росли рядом друг с другом, как Ингрид высвободила свою руку из ладони Рагнара и спросила:
- И чего же ты хотел от меня, Рагнар? Зачем сюда привёл? Дело у тебя ко мне есть какое-то? - этими словами она пыталась скрыть истинное волнение, что владело сейчас её телом и мыслями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 12:07 Викинги. Властители морей
Ингрид
Ингрид
Видят боги, зря она всё же посчитала, будто оставшись рядом с Несносным наедине, сможет сохранить всю свою смелость. Стоило только людскому говору затихнуть так, что слышен он был словно бы через толщу воды, как воздух вокруг Ингрид будто разом остыл на несколько градусов. Над телом властвовал озноб, а когда Рагнар провёл пальцем по её губам, и вовсе ей пришлось обхватить себя руками в бесплодной попытке согреться.
Вечер уже давно вступил в свои права, неподалёку слышались крики, то весёлые, то испуганные. Должно быть, кто-то снова дрался, как это частенько бывает на свадьбах. Да и в повседневной жизни хороший викинг от права отстоять своё силой никогда не откажется. Но Ингрид сейчас была слишком взволнована, чтобы замечать отдалённый лай собак, всполохи горящих костров или первые звёзды, отражающиеся в воде.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Твоя красота манит все взоры. Мужчины сворачивают шеи, чтобы посмотреть на дочь дома Щита. Твой брат сказал мне, что толпа женихов оббивают пороги. Так почему ты до сих пор не была сговорена, Ингрид?

Он убрал руку, и Ингрид нахмурилась. Так вот какое дело у Несносного к ней...
- А ты, Рагнар, уже жалеешь, что я не была сговорена раньше? - в её голосе послышалась горечь, которую она не смогла скрыть. - Или тебе не по нраву, что жена твоя будет столь красива?
Отвернувшись, она сделала несколько неторопливых шагов, так и продолжая обнимать себя за плечи, и произнесла глухим голосом:
- Братья не торопились выдавать нас с Астрид замуж. А я... По сердцу мне был один воин, только он никогда не сворачивал шею, чтобы посмотреть на старшую дочь из дома Щита...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение