Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Давид Зимин. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 17:44 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Деньги неизбежно ведут к вершине. Но даже на самом верху ты не сможешь чувствовать себя защищенным от жизни, как бы к этому не стремился. В ней, независимо от твоего благосостояния и положения в обществе, все так же остаются горечь потерь и сожаление об утраченных возможностях.
Купить можно все - начиная с роскошного жилья и дорогих машин, заканчивая любовью и уважением окружающих. Однако, все деньги мира не смогут оградить от вероломства со стороны самых близких людей, которым ты привык безоглядно доверять...

- Давид Егорович, все формальности улажены. Можем ехать?
Тихое покашливание за спиной и ровный голос ненавязчиво направили мысли в другое русло. Зимин по - прежнему продолжал смотреть на раскинувшуюся буквально у его ног, панораму земного рая. Из окна «президентских» апартаментов Бурдж аль Араб, часть побережья и хромированный лес небоскребов Дубая, были как на ладони.
Сверху все выглядит иначе… и воспринимается по-другому. Еще каких-то двадцать лет назад Давида радовали самые простые, казалось бы, вещи, теперь - даже поражающие воображение великолепие не вызывало абсолютно никаких эмоций.
- Я передумал, Ваня. Мы останемся в эмирате еще на пару дней. - Зимину не нужно было оборачиваться, чтобы знать реакцию личного помощника на свои слова. За десять лет совместной работы они достаточно хорошо изучили друг друга. Иван отлично справлялся с возложенными на него обязанностями и обладал завидным терпением, и что немаловажно умел молчать ,слушать и умудрялся не раздражать.
- Давид Егорович? – беспокойство в голосе Ивана вызвало у Зимина ироничную усмешку. Неужели в этом мире есть хоть кто-то, кого волнуют не только его деньги.
- Устал я, Ваня. Хочу остановиться, посмотреть вокруг и привести мысли в порядок. Адвокаты в Москве прекрасно справятся без моего участия. – отворачиваясь от окна, Зимин провел ладонью по лицу, будто пытался одним движением стереть с него годами копившуюся усталость.
После непродолжительной паузы, помощник утвердительно кивнул и вежливо поинтересовался:
- Завтрак?
- Обойдусь кофе. – Бросил Давид, направляясь в небольшую кухню, примыкающую к столовой.
Кофе Зимин предпочитал готовить себе сам. Все, кто были хоть немного с ним знакомы, знали - угодить Зимину в том, что касалось еды и ее приготовления крайне трудно, если вообще возможно. По правде говоря, Зимину и в остальном было трудно угодить, но приближенные уже свыклись с его характером и старались не нарываться.
На кухне уже суетился камердинер. Вежливо поздоровавшись с вошедшим Зиминым, он поинтересовался, не нуждается ли клиент в чем-то дополнительно, и, получив отрицательный ответ, поспешно ретировался через служебный выход. Если в первый день пребывания в отеле, араба и удивили причуды русского, то сейчас он вел себя так, будто миллиардер на кухне – зрелище для него весьма обыденное.
В гостиной раздались голоса. Вероятно, обслуга доставила багаж. Потом Иван долго говорил с кем-то по телефону. Зимин не прислушивался к предмету разговора, но в общих чертах понял, что помощник утрясает формальности связанные с их дальнейшим проживанием в отеле.
Пару минут спустя, с двумя дымящимися чашками в руках, Давид вошел в офис, где Иван все еще трещал по телефону.
- Проблемы?
- Ну что вы, Давид Егорович, какие могут быть проблемы? О, вы и для меня приготовили. Спасибо.
- На здоровье, Вань. Я немного поработаю. Проследи, чтобы меня никто не беспокоил. Если позвонит Ева – соедини, для остальных - я умер.
- И это у нас называется отдыхом. – Со вздохом констатировал Иван и, отхлебнув из чашки с довольным видом, как бы невзначай заметил, - Кстати, отель предлагает своим постояльцам неплохую программу отдыха. Сегодня, например, запланировано посещение Феррари-парка и участие в Сафари. Может, отвлечетесь немного?
Откровенно говоря, желания развлекаться не было, но и замыкаться в себе на эти несколько дней Зимин не собирался.
- В машинки, Ваня, я уже наигрался, а сафари… Посмотрим. Пока можешь идти. Не забудь распорядиться, чтобы встречу с Макмилланом перенесли на понедельник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 23:36 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Андрей Панфилов, немногословный и нескладный, немного чудаковатый и вечно витающий в облаках, умел превращать в деньги все, к чему прикасался и со стороны казался чертовым везунчиком. Многие ему завидовали. Кто-то презирал, были и те, кто откровенно ненавидел. И лишь единицы могли похвастаться тем, что знали, каким человеком Андрей был на самом деле. Зимин не просто входил в число избранных, был партнером и лучшим другом Панфилова, он понимал Андрея, как никто другой, восхищался его финансовым гением и поддерживал даже в предприятиях, которые казались заведомо обреченными на провал, но , в результате приносили грандиозную прибыль. Их третий партнер – Филипп Роджерс – обычно только пожимал плечами и говорил, что ему никогда не понять русских, как бы не старался, однако это не умаляло ни его доверия, ни уважения по отношению к партнерам.
Собственное дело Зимин и Панфилов начинали подпольно, еще в конце восьмидесятых. Развал Союза стал для обоих глотком свежего воздуха. Именно тогда, на заре девяностых им удалось выйти из тени и сразу «поймать волну», шаг за шагом осваивая непаханое поле зарождающегося частного бизнеса, самоутверждаясь за счет более слабых, поглощая менее удачливых, выгрызая свое право на существование в условиях глубокого структурного кризиса государства и политической нестабильности. Естественно, поначалу случались проблемы с законом. Позже эти же законы начали работать на них. Коррумпированное правительство – вещь весьма полезная, особенно если знаешь на какие рычаги надавить, чтобы извлечь из этого максимальную пользу.
Если бы Зимину пришлось начинать бизнес в России с нуля сейчас, он наверняка бы остался у разбитого корыта. Панфилов часто шутил, что жизнь в зажравшейся америке «испортила» его друга и превратила в неженку, который и на унитаз не сядет, прежде чем его не опробует команда юристов, предварительно исследовав под микроскопом. В чем-то он, безусловно, был прав. Однако, времена изменились, старые схемы больше не работали, перестраиваться и выводить дела на качественно новый уровень стало жизненно необходимо.
И они перестраивались, обрастали новыми партнерскими связями, расширяли интересы и зоны влияния, включая металлургию, транспорт, легкую промышленность, банковское дело, информационные технологии, отельный и ресторанный бизнес, туризм и пр. На момент, когда была подписана договоренность о сотрудничестве с Роджерсом, нефтедобыча и нефтепереработка перестала быть основным источником дохода совместного предприятия, и Панфилов всерьез начал интересоваться разработкой нового экологически чистого биологического топлива. В последние годы новый проект поглотил его с головой. А единомышленника и потенциального партнера, по иронии судьбы сколотившего состояние на добыче «черного золота», он нашел, смешно представить, в ОАЕ. Вот только до подписания судьбоносного контракта о совместном проекте с арабами, вдохновителем которого был изначально, Панфилов не дожил всего каких-то два месяца…
Вчера вечером Зимин поставил свою подпись на соглашении и пожал руки новым партнерам, исполнив давнюю мечту Андрея. Но радости от этого почему-то не испытывал… Равно как не верил в версию самоубийства Панфилова, наспех сколоченную московской прокуратурой…
Зимин дочитал статью, отбросил в сторону очки. В глаза будто песка насыпали. Пожалуй, на сегодня хватит.
Вот тебе и сафари по пустыне.
Время близилось к обеду, элементарно хотелось есть. Можно было заказать ланч (или что там у них по расписанию в это время дня) в номер, но сидеть весь день на одном месте не улыбалось.
- Ваня, я в ресторан. Закажи машину, после обеда поедем насыщаться местным колоритом.

Вскоре Зимин, сидел за столиком в Al Muntaha, изучая меню. Мысленно вычеркнув добрую половину блюд, бросил натянутому как струна официанту «Выберите на свое усмотрение» и отвернулся к огромному панорамному окну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 01:51 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Салат из морепродуктов весьма аппетитный на вид, но абсолютно несъедобный , был незамедлительно возвращен на кухню. Пусть лучше ненавидят, чем кормят всякой гадостью. Зато говяжий стейк оказался в меру прожарен, а соус, поданный к нему, имел нежнейшую консистенцию и, отлично подчеркивал вкус мяса. Чуть больше перца и было бы вообще отлично. Но, и так нормально. Голодному волку грех жаловаться на молодую зайчатину.

Покончив с ужином, Зимин все же смилостивился над официантом, предложившим капризному клиенту на свой страх и риск дорогое блюдо, о вкусе которого, вероятно, понятия не имел. Оставив белее чем щедрые чаевые, он неспешно покинул помещение ресторана. Клонило в сон, но Давид понимал, что уснуть сейчас не сможет. Только проворочается в кровати, мучаясь дурными мыслями. Иван прав , нужно отвлечься, а не истощать нервную систему. Он обязательно подумает о насущном по приезде в Москву.
Когда Давид спустился на 24-й этаж, помощник как раз выяснял у администратора, где сейчас находится экскурсионная группа и надолго ли она задержится в парке аттракционов.
В номере, он сменил одежду и обувь на более удобную и попросил дворецкого отнести в машину теплую одежду. Наверняка прогулка по пустыне затянется до ночи, когда температура воздуха резко снижается.
Зимин неплохо ориентировался в городе и за его пределами, но после покушения редко садился за руль, по-этому Иван счел разумным арендовать на время их пребывания в эмирате, автомобиль с водителем.
Удобно расположившись на заднем сидении, Давид закрыл глаза. Из динамика зазвучала ненавязчивая мелодия и машина плавно тронулась с места. Удивился, что водителю известны его музыкальные предпочтения. Хотя, понятно откуда ноги - наш пострел ( а если быть точным, личный помощник), везде поспел. Иван спорил на арабском с водителем, выбирая кратчайший путь, чтобы сэкономить время. Пришлось прикрикнуть на обоих, пресекая бесплотный спор, и подробно объяснить маршрут. Минут через двадцать Давид все-таки задремал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 12:20 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Зимин проснулся, когда автомобиль остановился на парковке перед Ferrari World Park.
Ни настроения, ни желания бродить среди толп туристов не было.
Иван умчался искать экскурсионную группу, а Давид решил скоротать время в небольшом кафе.
Какой-то, странный сегодня день.Никогда прежде он не замечал за собой привычки кого-то ждать, или догонять. Да и просто сидеть без дела не привык. Видимо сказывается усталость. Или старость незаметно подбирается откуда не ждали. Как-никак , через неделю стукнет 50.
Несмотря на то, что в парке сегодня было многолюдно, свободный столик удалось отыскать без труда.
Расположившись в плетеном кресле, Зимин кивнул официанту.
Справа раздался мелодичный женский смех. Ему вторило детское щебетание. Повернув голову, Давид обратил внимание на отдыхающих за соседним столиком красивую молодую женщину и девочку лет семи. Кроха ни на секунду не умолка, делясь впечатлениями о "захватывающем дух аттракционе". На губах женщины играла счастливая улыбка.
Ее лицо казалось смутно знакомым, но Давид не мог вспомнить, где мог видеть ее раньше. Судя по отсутствию акцента - либо американка, либо англичанка, скорее всего первое.
Девочка вновь заразительно засмеялась на реплику матери, и Давид невольно усмехнулся в ответ, поймав себя на мысли, что кроха удивительно похожа на Еву в детстве.
- Что будете заказывать?
- Мммм... - растерянно взглянув на официанта, Зимин пробормотал, - Травяной чай без сахара со льдом. Побыстрее, если можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 14:04 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
- Иван, где ты ходишь? - Давид раздраженно зыркнул на помощника. Стакан с недопитым чаем с грохотом опустился на столик.
- Прошу прощения, Давид Егорович, я немного задержался. Выезжаем через десять минут.Не передумали?
Махнув рукой, Зимин бросил на столик крупную купюру и вышел из кафе.

Рейес Каньо писал(а):
Развернувшись, Рей вышел на улицу, прошёл мимо кафе, в котором расположилась их группа и пошёл прямиком к автобусу.

Джад Абьяд писал(а):
Они остановились перед микроавтобусом, в ожидании остальных.

Экскурсовод вместе с несколькими "подопечными" ожидал остальных гостей возле автобуса.
- Добрый день! - поздоровавшись с членами группы, Давид повернулся к экскурсоводу, - Меня зовут Давид Зимин. Я хотел бы присоединиться к вашей группе. Администратор отеля должен был предупредить вас о моем решении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 15:42 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Маркус Нойер писал(а):
- Маркус Нойер, - Марк подал мужчине руку и стал высматривать сестру.

Зимин пожал руку молодому человеку.
Маркус Нойер писал(а):
- Тоже решили поискать острых ощущений?

- Можно и так сказать. Лишняя порция адреналина никогда не повредит, - усмехнулся Зимин. - Сафари - весьма нескучное развлечение.
Джессика Конорс писал(а):
- Джессика Конорс - представилась она на его приветствие, раз уж они в одной компании, то не плохо было бы знать хоть немногих.

- Рад знакомству, миссис Конорс. Вы впервые отдыхаете с дочерью в Дубае? - вежливо поинтересовался Давид и еще раз усмехнулся, когда маленькая Люси бросилась на шею экскурсоводу. Потом вновь взглянул на Джессику. Теперь понятно почему ее лицо показалось таким знакомым. Не обратить внимания на такую девушку практически невозможно, а забыть и подавно. Стареем, Зимин, стареем. С покойным Риком Конорсом Давид был знаком не очень близко, однако раньше они часто пересекались на светских раутах и вечеринках, которые так любил закатывать Фил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 17:39 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Патрисия Льюис писал(а):
- Патрисия Льюис,- представилась она

- Очень приятно, мисс Льюис. - Зимин кивнул привлекательной брюнетке и вопросительно посмотрел на подошедшего помощника.
После того как экскурсовод попросил занять свои места в автобусе, Зимин пожелал всем доброго пути и направился к припаркованной неподалеку арендованной машине.
По дороге до Аль-Айна водитель не умолкал ни на секунду. Зимин уже начал сожалеть, что не поехал автобусом вместе со всеми.
Они почти сразу обогнали микроавтобус, поэтому на месте пришлось какое-то время поджидать прибытия группы. Выбравшись из автомобиля, Зимин зашагал в направлении нескольких «ленд краузеров», вокруг которых крутились бедуины. То, что для туристов вроде Давида было экзотикой, для арабов служило не более чем источником дохода и возможностью лишний раз нахлобучить охочего до местного колорита иностранца.
Водитель одного из внедорожников выпустил немного воздуха из колес своего авто, чем вызвал недоумение у Ивана.
- Считается, что так улучшается проходимость джипов по пескам. – Пояснил Зимин. Прислонившись к нагретому солнцем капоту, он окинул взором однообразный пейзаж. Пустыня неизменно вызывала у него уважение. Она упрямо не сдавалась под натиском человека. Даже за небольшие отвоеванные у нее территории, приходилось платить слишком большую цену.
Подъехал микроавтобус и Давид переключил внимание на выходящих из него туристов.
- Иван, узнай, можно ли прокатиться по дюнам на этой колымаге в одиночку? Заскучал я что-то, хочу встряхнуться.
- Давид Егорович, это не безопасно...тем более без предварительного инструктажа и спецподготовки.
- Инструктаж и подготовку я проходил на родном бездорожье, - безразлично пожал плечами Зимин
Иван вздохнул и перевел арабу желание хозяина. После короткой перепалки, бедуин согласно кивнул. Иван умел убеждать.
- Они настаивают на том, чтобы вас сопровождал опытный инструктор.
- Вань, если я ненароком зашибу еще и инструктора, чаша моих грехов на земле и терпения Господа на небе переполнится. А так останется призрачный шанс попасть в рай.
- Ну и шутки у вас. Но инструктажа вам все-таки не избежать. Я настаиваю, в первую очередь потому, что не хочу потерять нагретое место.
- Иуда ты, Ваня,- хохотнул Зимин, - а я уже было подумал, что ты меня любишь как отца родного.
Настроение заметно улучшилось и Давид отправился слушать скучную лекцию на тему управления внедорожником в экстремальных условиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 18:26 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Наконец оказавшись за рулем, Зимин понимал, как чувствует себя космонавт перед стартом. До чего ж дотошный народ эти арабы. Немцы отдыхают.
Пристегиваясь, он хмуро наблюдал как на пассажирское сидение рядом с ним садится решительно настроенный инструктор. В зеркале заднего вида мелькнула физиономия Ивана.
Святые угодники, если у тебя есть бабки, тебе даже помереть спокойно не дадут. Придется отложить сафари по раю, довольствоваться грешной землей и быть примерным мальчиком.
Патрисия Льюис писал(а):
она одела солнцезащитные очки и посмотрела в сторону джипов. Один из них уже выехал, нужно было сесть в какой-нибудь из оставшихся. И женщина растеряно остановилась, как всегда перед выбором.

Неподалеку оставшихся на старте машин Зимин заметил новую знакомую из их группы.
Сам не понимая для чего это делает, Зимин высунул голову в приоткрытое окошко, приглашающе кивнул девушке и крикнул:
- Мисс Льюис, не желаете прокатиться с ветерком?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 19:13 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Предостерегающего взгляда хватило, чтобы Иван закрыл рот, так и не проронив ни слова.
Араб, напротив, запричитал пуще прежнего, яростно жестикулируя.
- Спокойно, дружище, ты же не думаешь, что я буду рисковать безопасностью дамы. – Заверил Зимин на ломаном арабском.
Патрисия Льюис писал(а):
Еще раз оглянувшись в сторону других машин, женщина шагнула к машине.
-Надеюсь, меня не сдует,- пробормотала она себе под нос, открывая дверь.
- Я не против, мистер Зимин, - быстро пристегнув ремень безопасности,- посмотрела на мужчину за рулем, - спасибо за приглашение.

Немного помедлив девушка все же подошла к машине и Зимин бросил еще один убийственный взгляд на бедуина. Мисс Льюис что-то пробормотала, Давид не расслышал что именно, но закрадывалось подозрение , что его приглашение было принято из вежливости. Придется постараться, чтобы дама осталась довольна.
- Мисс Льюис, надеюсь вы не будете разочарованы, - подняв стекло, Зимин включил зажигание и любовно погладил рычаг механической коробки передач. прислушиваясь к сердитому урчанию мотора Он всегда считал автоматику полным дерьмом. Как вообще можно управлять машиной, если не чувствуешь ее. Сердце забилось чаще. Прошла чертова уйма времени с тех пор как он садился за руль, когда в салоне помимо него был кто-то еще. Прошло 16 лет, а он так и не смог простить себя. Возможно сегодня Бог дает ему еще один шанс преодолеть собственных демонов. Подмигнув отражению мисс Льюис в зеркале, Зимин утопил педаль газа в пол и внедорожник, взревев как раненный буйвол, рванул с места, поднимая в воздух тучу красного песка.

(небольшие технические проблемы)) пост пишется)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 20:02 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Пока «тойота» пробиралась по песку на относительно ровном участке, а скорость не превышала допустимую, бедуин молчал. Как только начались «американские горки» он опять активизировался, но старался не нервировать водителя и давал действительно дельные советы.
На очередном крутом вираже машину занесло. Завалившись на бок, железка опасно накренилась на краю бархана, и Зимину только каким-то чудом удалось выровнять ее. Адреналин в крови зашкаливал, а боязнь за жизнь других людей заставила в буквальном смысле срастись с машиной, каким-то шестым чувством улавливая малейшие изменения в «шопоте» мотора.
Чем дальше они углублялись в пустыню, тем веселее становился пейзаж. Солнце повернуло за горизонт, окрашивая бурлящий вокруг автомобиля песок всеми оттенками желтого и красного.
Пару раз по совету инструктора пришлось останавливаться и ждать, пока остынет мотор.
Бедуин указал направление к поселку, где их ждал ужин и небольшая развлекательная программа, однако, вопреки его предостережению, Зимин опять наплевал на здравый смысл и, вместо выбрать более длинный и безопасный путь, ударил по газам и рванул напрямик. Временами казалось, что машина, преодолевая очередное препятствие, парит в воздухе, не касаясь колесами песка. Откровенно говоря, так оно и было, когда приходилось перелетать на скорости через песчаные заносы, чтобы не зарываться в них.
На последнем перед остановкой спуске, Зимину едва удалось справиться с управлением. «Ленд краузер» резко унесло вниз, зарывая в песок по самый капот, и изрядно тряхнуло. Пассажиры его проклянут. Если уже не прокляли. Выворачивая руль, Зимин бросил беглый взгляд в зеркало и усмехнулся. Для девушки мисс Льюис держалась молодцом.
Выбравшись на вершину бархана, Зимин увеличил скорость и обогнав внедорожник с туристами, резко затормозил рядом с двумя машинами, стартовавшими раньше, обдавая двух зазевавшихся бедуинов волной песка
- Конечная.
Отстегнув ремень безопасности, Давид толкнул дверцу и выпрыгнул наружу. Тестостерон зашкаливал. Сейчас бы не помешал холодный душ или, на худой конец, хорошая выпивка.
После пары глубоких вдохов, Зимин распахнул боковую дверь внедорожника и заглянул внутрь салона.
- Живы?
- Мисс Льюис? - протянул девушке руку и помог выбраться из машины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 21:40 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Патрисия Льюис писал(а):
- Все замечатель...- ноги ее подогнулись и она оперлась о машину, - сейчас будет. - Добавила она, неловко улыбнувшись.

Девушка выглядела бледной и едва держалась на ногах. Заботливо поддержав ее за плечи, Зимин мысленно отругал себя за идиотизм. А с другой стороны, какого черта. Это не прогулка по Лазурному побережью и не парк аттракционов, об этом гид должен был предупредить. Зато будет потом чем перед подружками похвастаться.
Патрисия Льюис писал(а):
- Поездка была....- она пыталась подобрать слова...- захватывающей...- а следующие слова вылетели совершенно неосознанно,- надеюсь, обратно мы поедем на автобусе?- ляпнула Патрисия.

Уголки рта дрогнули и поползли вверх. Однако пришлось сдерживать смех, чтобы не обидеть девушку. Давид не понимал, с каких пор стал таким тактичным.
- Ну его в баню, это ваше пустынное сафари, - из джипа вывалился Иван, а следом за ним инструктор со словами " Так вы из России?!"
Последняя реплика добила окончательно и Зимин, запрокинув, голову разразился громким смехом. Немного отдышавшись , повернулся к Патрисии.
- Уверяю вас, опыта вождения автобуса у меня нет. На обратном пути вы окажетесь в надежных руках профессионала, - заверил Зимин.
Патрисия Льюис писал(а):
- Ой, нет вы ничего не подумайте, вы хороший водитель, но похоже я уже впечатлилась, - быстро добавила она.

- Да ладно вам, Патрисия, - пожав плечами, поинтересовался на всякий случай. - Вы ведь позволите называть вас по-имени после того как не побоялись доверить мне свою жизнь?
- Хорошим водителем я был сто лет назад, а ваше замечание вполне справедливо. Если позволите, я провожу вас к друзьям. Обещаю, больше никакого экстрима. - подняв руки вверх, Зимин обезоруживающе улыбнулся и кивнул в сторону стоянки, куда направились остальные участники сафари-тура. - Разве только позволите угостить вас хорошим шампанским в качестве небольшой компенсации за причиненные неудобства. При условии, что здесь вообще продают алкоголь.
Не спеша все вместе вошли в лагерь, где члены группы делился впечатлениями от пережитого и знакомились с тонкостями быта бедуинов.
Трэвис Нэш писал(а):
- Ништяк-на покатались

- Полностью с вами солидарен. Адреналин бил ключом. - согласился Зимин, кивнул девушке и протянув руку мужчине со странным акцентом. коротко представился. - Давид Зимин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 22:48 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Патрисия Льюис писал(а):
- Да можете называть меня так, надеюсь, мне тоже можно будет называть вас просто по имени?- с улыбкой спросила она.

- Мне уже не терпится услышать свое имя из ваших уст, - взгляд Зимина на какую-то долю секунды задержался на улыбающихся губах девушки.
Патрисия Льюис писал(а):
- И я думаю, вы бы не пригласили меня с собой, если бы мой жизни что-то угрожало.

- Признайтесь, только честно, - прищурился Зимин, - было не так уж страшно. По крайней мере мне показалось, что вы получали удовольствие от сумасшедшей гонки, за исключением моментов, когда джип реально мог перевернуться. И да, вы правы, я бы не стал подвергать вас реальному риску. Да и остальных тоже.
Патрисия Льюис писал(а):
- Сто лет назад.- Патрисия хмыкнула- я бы столько не дала.

- Красивой девушке всегда виднее. Значит я неплохо сохранился. - на лице Зимина появилась нагловатая ухмылка.
Патрисия Льюис писал(а):
- А вы уверены, что предлагать мне шампанское это не своего рода экстрим?- поинтересовалась она у мужчины.

- А вы умеете разжечь любопытство, Патрисия. - Как обычно, по привычке, Зимин выразил свои мысли вслух. - К слову, я большой ценитель экстрима. Придется послать за шампанским в город, если не найду его здесь.
Пропустив девушку вперед себя, Зимин оценивающе окинул точеную фигурку. С годами менялось все что угодно, но его слабость к брюнеткам, да еще таким красивым умрет только вместе с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 23:03 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Маркус Нойер писал(а):
- Сравнивали в пользу симуляторов или езды по песку? - улыбаясь, спросил Маркус, вмешиваясь в чужой разговор, но не чувствуя ни капли раскаяния. Надо же было как-то себя развлекать. - А ты, Айлин, как тебе поездка?

К ним подошел Маркус и Зимин повернулся к молодому человеку:
- Разве такие вещи можно сравнивать, Маркус? Живые эмоции невозможно симулировать, - заметил Зимин походя.
Рейес Каньо писал(а):
- Так это вы перевернулись? - услышав слова русского, подошёл Рейес.

- Нет, - ответил Зимин подошедшему мужчине, - а разве кто-то перевернулся? Первый раз об этом слышу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 00:02 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Рейес Каньо писал(а):
- Давайте сядем? - обратился он к женщинам, русскому и Нойеру.

Для туристов накрыли ужин под открытым небом. Давид не был большим ценителем национальной кухни, да и чувства голода не испытывал. Однако усталость взяла свое и давид все-же опустился на ковер рядом с девушками. К вечеру температура воздуха заметно снизилась, песок окончательно улегся и дышать стало намного легче. Зимин предпочел предложенному кальяну, крепкий кофе. Сделав крохотный глоток, одобрительно кивнул обслуживающему их бедуину. По крайней мере кофе здесь был весьма неплохим.
Киллиан Бёрк писал(а):
- Киллиан Бёрк, Австралия. Будем знакомы. Что-то серьёзное?

- Здравствуйте, - Кивнул молодому человеку, - Давид Зимин, Лос-Анджелес
На вопрос он только пожал плечами. Машины на сафари часто сползали с барханов, но, как правило, любители покататься редко получали серьезные травмы. Организаторы подобных развлечений несли ответственность за клиентов и пытались всячески оградить их от опасности.
Маркус Нойер писал(а):
- Я бы не отказался немного выпить, если здесь это принято, конечно.

- Вот-вот, и я бы не отказался от стаканчика виски. - поддержал Зимин. - Дружище, вы же сделаете для гостей небольшое исключение? - обратился уже к бедуину. Подозвав его ближе, Зимин понизил голос и сделал дополнительный заказ.
Маркус Нойер писал(а):
- Определённо нет. Но и уметь получать живые эмоции от всего - пусть это всего лишь симулятор - тоже дорогого стоит, - философски проговорил он

Давид кивнул, решив не вдаваться в подробности. В молодости с живыми эмоциями как-то проще.
Рейес Каньо писал(а):
- Да. Вы не видели? - Рей пожал плечами, - Далеко не единичный случай. Пострадавших, кажется, нет, все были пристёгнуты.

- Никто не пострадал - уже хорошо. иначе все удовольствие коту под хвост.
Патрисия Льюис писал(а):
- Ммм, мне действительно понравилось... Давид, - она немного запнулась, прежде чем произнести его имя. Вот черт, неужели она теперь всегда будет его произносить и думать неизвестно о чем. - Даже когда машина вставала практически параллельно земле, но страха от этого меньше не становилась.

Патрисия так мило смущалась. Давид самодовольно отнес это на свой счет. И его имя она произносила как-то по-особому. Или он принимал желаемое за действительное? Пусть так, по крайней мере возможность провести вечер в приятной компании значила очень много.
- Если еще когда нибудь решитесь повторить подобный опыт, хотелось бы мне оказаться рядом и разделить с вами удовольствие, - Зимина понесло и он уже не мог остановиться, но за рамки невинного флирта старался все же не выходить.
Патрисия Льюис писал(а):
- О, нет,- воскликнула она, - я не думаю, что вы хотите это увидеть. Да и шампанское купить в Дубае просто так довольно проблематично.

- Скажу вам по секрету, Патрисия. - внимательно изучая лицо собеседницы, Давид сделал небольшую паузу, прежде чем продолжил: - В Дубае, как и везде, при желании можно достать абсолютно все.Другое дело, если вам не нравится шампанское, просто скажите, чего бы вам хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 01:51 Дубай
Давид Зимин
Давид Зимин
Молодежь расслабилась окончательно. Рядом с ними и Зимин чувствовал, как усталость сходит на нет
Рассеянно наблюдая за экзотическим танцем, он вполуха слушал разговор за "столом", время от времени посматривая на Патрисию. Девушка сидела рядом, опираясь на руки, и слегка откинувшись назад. Ткань натянулась, выгодно подчеркнув красивой формы грудь и ...Зимин нехотя отвел взгляд, от приятного зрелища, когда принесли виски для мужчин и вино для девушек.
Маркус Нойер писал(а):
- Кальян - это отлично.

- Но он не способен заменить хорошее виски. Угощайтесь, господа.
Киллиан Бёрк писал(а):
- Не будете потом жалеть, что не попробовали прокатиться на верблюде? Женщинам это свойственно, - заметил я.

- Жалеть об утраченных возможностях свойственно не только женщинам, - заметил Зимин, меняя позу и устраиваясь удобней.
Патрисия Льюис писал(а):
- Боюсь еще одну поездку по пустыне в близлежащем будущем я совершить не успею, но возможно вы согласитесь на какие-то другие развлечения, Давид, - она могла не произносить его имя, но ей почему-то нравилось делать это. - У меня еще два полноценного отдыха.

- По удачному стечению обстоятельств у меня тоже в запасе еще два дня отпуска, в который я сам себя и отправил. Раз уж так совпало, давайте проведем эти два дня в обществе друг друга. - без обиняков предложил Зимин, серьезно глядя в лицо Патрисии. - В Дубае можно найти развлечения на любой вкус. Например посмотреть местные достопримечательности, обследовать старый город, сходить на местный рынок, слиться с толпой и прочувствовать ритм города изнутри, словом. все, что пожелаете.Как вы на это смотрите , Патрисия?
Патрисия Льюис писал(а):
- Скажу вам по секрету, - женщина наклонилась к мужчине и, снизив тон, продолжила - я обожаю шампанское, но если выпиваю больше одного фужера, у меня просто сносит крышу и я становлюсь через чур... - она замолчала на секунду, - во общем через чур во всем. Поэтому пью это напиток редко и чаще всего не выходя из дома. Так что я думаю, что стоит воздержаться по крайней мере сегодня, вокруг слишком много народу.

- Значит, будем пить вино, - безапелляционно заключил Зимин. Она была настолько близко, что Давид чувствовал не только ненавязчивый аромат ее духов , но и только ей одной присущий запах и сейчас реально сносило крышу от дурманящей опасной для любого мужчины смеси, безо всякого допинга. Ему определенно нравилось это "через чур во всем", но делиться маленьким секретом Патрисии со всеми он не собирался. Давид молча наблюдал за тем как девушка устраивается на подушках а потом, придвинувшись ближе, понизил голос до полушепота. - Шампанское мы можем выпить позже, не выходя из номера и тогда ваша маленькая тайна останется между нами.
Давид заботливо поправил локон , упавший на щеку Патрисии, едва касаясь нежной кожи кончиками пальцев.
Зимин совершенно забыл, что вокруг полно народу. Давно он не позволял себе настолько забыться рядом с женщиной. Чтобы хоть как -то разрядить обстановку, Зимин подал Патрисии бокал вина и потянулся за виски для себя.
- А давайте выпьем за то, чтобы этот короткий отдых стал поистине незабываемым. - Тихий звон бокалов разбавил непродолжительную паузу, - Мне он в любом случае запомниться надолго именно благодаря знакомству с вами.
Патрисия Льюис писал(а):
Ее взгляд упал на курящего шефа и она снова повернулась к Зимину.
- А вы курите, Давид?

Давид проследил за взглядом Патрисии и отрицательно покачал головой.
- Бросил, лет двадцать назад, когда врачи сказали, что у дочери аллергия на табачный дым. И не жалею об этом. В мире существуют и другие удовольствия, - многозначительный взгляд Зимина прошелся по соблазнительным формам собеседницы и во рту мгновенно пересохло. Вслед за первым стаканом виски, опустел второй, но вря ли это могло сейчас помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение