Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лорен Бёрк. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 12:58 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Приглушив яркий свет в номере, Лорен устроилась в кресле и расправила несуществующие складки на маленьком чёрном платье, которое она так долго выбирала для встречи с сыном. Она ужасно волновалась и выпила уже несколько чашек зелёного чая в попытке расслабиться. Поистине это была авантюра, успех которой никто не гарантировал. Когда Лорен была молодой и порхала по жизни как бабочка, она пребывала в полной уверенности, что только особи мужского пола могут причинять душевные страдания. Так и было, пока она не встретила Фрэнка, свою тихую гавань. Свою любовь, мужа и отца своих детей, с которым планировала прожить всю жизнь. Она уже готовилась к уютной старости, обустраивая их ферму в Австралии, воспитывая двоих детей, пока Фрэнк разъезжал по миру, пытаясь его спасти от сотни экологических проблем. Всё кончилось неожиданно. Нет. Фрэнка не съела акула, и он не задохнулся на дне морском от кессонной болезни. Нет. Всё было более прозаично - у него было слабое сердце. Так вот оказалось, что родной ребёнок может причинить такую боль, что боль от неразделённой любви кажется по сравнению с этим просто комариным укусом. Лорен почувствовала дрожь и потёрла руки в попытке согреться. Холод сковывал всё внутри, и причиной этому не было кондиционирование роскошного номера. Где же Киллиан? Её сын был таким педантом, что она к своему сожалению даже не могла понять, какой этаж этого номера он занимает. Она обошла его весь, не решаясь открыть шкафы, но разбросанных вещей сына не было нигде. Такой он был, весь собранный, замкнутый, её Киллиан, маленький тихий мальчик стал холодной глыбой, отгородился от неё стеной. Оставалось только перебивать счастливые воспоминания и надеяться на чудо. Ведь чудеса случаются порой. Разве не чудо, что она сейчас здесь, в Эмиратах, правда, занимает место своей дочери, которую сюда пригласил Киллиан, но ведь это чудо, что её дочь была её отрадой, доброй, милой девочкой, так непохожей на брата. Подождав ещё десять минут, Лорен решила позвонить дочери.

- Кирстен, детка, я уже на месте.
- Мамочка! А я уже переволновалась. Ну.. как всё прошло?
- Перелёт прошёл нормально, только спина болит. Твоя мама совсем старушка. Отель шикарный! Это какая-то сказка. Я как будто попала в гарем шейха, только ни шейха, ни наложниц. Вот как жить? - Говорить с дочерью было так легко, как будто они были отражением друг друга. Никаких недомолвок, никаких завуалированных фраз.
- Маму-у-уль, ты хоть определись, старушка ты или шейха поджидаешь, - рассмеялась Кирстен на другом конце провода, а Лорен посмотрела на свои ноги с проступающими тут и там венками и подумала, что надо сходить в солярий, хотя солнце здесь такого, что она бысто превратится в мулатку.
- Да, конечно, старушка. Пойду сдамся в утиль, - улыбнулась Лорен, чувствуя, как невидимый кулак отпускает её сердце, и тут же стала серьёзной, потому что то и дело косилась на дверь. - Милая, я заняла твоё место. Это твой отдых, и тебя пригласили. Я не могу себе представить реакцию твоего брата.
- Так вы так и не увиделись?
- Нет. Я сижу в номере уже два часа и поджидаю его.
- Мама, мы уже сто раз это обсудили и не начинай снова. Меня не волнует, будет ли он бесноваться или опять превратится в каменное изваяние, как на всех наших семейных встречах - пора ему уже пережить смерть отца. Прошло четыре года. Но если он не перастанет обращаться с тобой так, будто ты виновата во всех грехах мира, я приеду и вставлю ему по первое число, и тогда ад покажется ему раем.
- Милая, но...
- Я ничего не хочу слушать. Перестань с ним возиться как с маленьким. И хватит ждать его. Может, он подцепил кого-то и развлекается.
- Но он же с Даяйной.
- Мама, а ты разве не знала, что они полгода как расстались? Я же говорила тебе.
- Да, ты говорила, но я как-то видела её в магазине, и она вытаращила глаза и спряталась за прилавком. Я подумала, что они снова вместе, и она сгорает от стыда.
- Мамуля, ты такая смешная, - расхохоталась Кирстен, а Лорен нервно закусила губу: так ей хотелось расспросить дочь об отношениях сына и подруги, но, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. - Они расстались и всё. Финита ля комедия. А вообще какое стеснение у женщины, соблазнившей парня, по возрасту годящегося ей в сыновья? Значит, так, миссис Бёрк, вы сейчас поднимаетесь, надеваете те самые туфли от Gucci и идёте на экскурсию. И перестань кусать губы, мама.
- Я не.. Откуда ты знаешь?
- Мамочка, я так люблю тебя. Всё будет хорошо.
- И я тебя, милая. Ты права. Я не могу тут больше сидеть. Отправлюсь искать шейха. Как думаешь, он сразу всех жён выгонит или после нашей первой страстной ночи?
- Ну вот как только тебя увидит, так сразу и выгонит, - рассмеялась Кирстен, наполняя сердце Лорен теплом.
- Я позвоню, как только смогу.
- Давай. Отключаюсь.

Вздохнув, Лорен наконец-то отпустила несчастную губу, надела туфли, немного покрасовалась перед зеркалом, взбив волосы и пощипав щёки, подхватила сумочку и вышла из номера. Потом немного подумала, вернулась, спрятала свой чемодан за кресло, подкрасила губы и отправилась вниз искать экскурсионную группу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 14:49 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Джад Абьяд писал(а):
Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена тёплая одежда, лыжи и сноуборд, – продолжал рассказывать и, попутно, обращать внимание группы на мелькающие за окнами красоты Дубая.

- И никто не предупредил, что нужно взять тёплую одежду, - с досадой, обращаясь практически сама к себе, проговорила Лорен. Ей было интересно узнать, что это такое - из горячего пекла попасть на ледяной склон и прокатиться на лыжах.
- Не переживайте так. Сейчас мы остановим автобус, купим шмотки и поедем кататься, - заявила дамочка, сидевшая рядом. Платиновая блондинка, ухоженная, роскошно одетая, с акцентом, который она пока не могла определить. Она поправила волосы наманикюренными пальцами и закатила глаза. - Что за сервис? Никакого индивидуального подхода. Не то что Куршавеле.
- Что вы? Не нужно. Гид следует своей программе. - И в самом деле, они просто проехали горнолыжный курорт, чтобы остановиться около парка Ferrari.
- Гид будет следовать той программе, которую мы закажем, - фыркнула блондинка. - Но раз приехали, будем брать, что дают. Я Ирен. Сфотографируйте меня, пожалуйста, на фоне автобуса.

Дамочка вальяжной походной вышла из автобуса, приняла роскошную позу, откинув голову и надув губы и протянула Лорен телефон белого цвета, украшенный явно настоящими драгоценными камнями.

- А я Лорен, - зачем-то проговорила женщина, поймав в кадр красотку и нажимая на кнопку.
"И вместо встречи с сыном я фотографирую какую-то куклу.."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 16:02 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
- Я не поеду! Нет! - Упиралась Лорен, когда Ирен потащила её на самый опасный аттракцион - скоростную американскую горку Formula Росса , скорость которой достигает 240 км/ч за 5 секунд. - Это настоящее сумасшествие. У меня дети! И страусы, у которых скоро будут страусята. Я не могу!
- Лорен, вы душка, - откинув голову, рассмеялась Ирен, пристёгивая цепочку в красной кабинке. - Беспокоиться не о чём.
- Давайте я лучше вас ещё сфотографирую? - Чем же отвлечь отчаянную женщину? - Или давайте просто поедим мороженое? Посмотрите, как на вас смотрит вот тот мужчина в блейзере. Он точно хочет пригласить вас на.. Нет-нет! - Аттракцион пришёл в действие, Ирен задорно улыбнулась, сверкнув белоснежными зубами, а Лорен ничего не оставалось, как попрощаться с причёской. А ей ещё казалось, что нет ничего ужаснее, чем стоять рядом с отчаянно флиртующей Ирен и ловить на себе взгляды мужчин-страдальцев в духе "скажи-мне-кто-твой-друг-и-я-скажу-кто-ты", но когда её практически вдавило в кресло и выбило дух, а уши заложило от встречного ветра и криков других несчастных, Лорен поняла, что бывают вещи и похуже. Когда они вернулись на исходную точку, Ирен как ни в чём ни бывало элегантно вышла из машинки, в то время как Лорен практически выползла наружу, ища опору.
- Впервые на аттракционах? - сочувственно улыбнулась новая знакомая и, отойдя на минутку, вернулась с фото. Как оказалось, их фотографировали на самом резком спуске. Протянув фото Лорен, Ирен убрала в сумочку своё с коммантарием. - Выложу на фейсбуке.
Искоса посмотрев на фото, Лорен вздрогнула и для приличия убрала фото в сумку.
- У меня слабый вестибулярный аппарат. Ирен, вы не против, если мы выберем что-то менее экстремальное? Например, музей?
- Не против. На фоне Ferrari я буду смотреться особенно эффектно. Но сначала припудрим носики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:58 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
И почему ей так "повезло" сесть в автобусе именно рядом с Ирен? Вот ведь несчастье. Сначала эта русская чуть не угробила её на сумасшедшей железной махине, а теперь грозится заболтать. Лорен была не прочь пообщаться в женском обществе, но не тогда, когда разговор крутится вокруг одежды (шуб уже так много, что они не помещаются в холодильниках), бриллиантов (она обязательно посетит выставку-аукцион, и Лорен должна пойти, но look должен быть другим - далее следует жалостливый взгляд на платье Лорен), мужчин (конечно, все они лежат у ног Ирен, а вы что подумали?), пластических операциях (она не делала ни одной - её красота дана от природы, но потрясающе осведомлена обо всех тонкостях процедур), и, наконец, та тема, которую, казалось бы, Лорен могла поддержать - экзотические домашние животные:
- И вот Викуся говорит, что Макс привезёт из Турции варанов, и я уже начинаю придумывать им имена, - всё это сопровождается жеманными улыбками и размахиванием вилки, к тому же Ирен постоянно косится на соседний столик, вернее, на сидящего за столиком мужчину представительного вида. - А ты что, серьёзно страусов разводишь? Они же такие.. дикие.
- У меня страусиная ферма. И страусы совсем не дикие, если знать к ним подход. Мои дети обожали проводить время с ними, когда наконец поверили, что это не динозавры. - При этом воспоминании волна грусти накатила на Лорен, и яркое солнце и радостная атмосфера вокруг померкли. Как давно всё это было - в том далёком счастливом промежутке времени, ушедшем безвозвратно.
- А где твои дети сейчас?
- Младшая, Кирстен, занимается дизайном, а старший, Киллиан, как раз здесь, в Дубаи, работает на проекте "Мир".
- Правда? А мы с мужем так хотим купить остров из группы "Россия". Ведь это так символично, если русские купят "Россию". А сын тебе не подарит "Австралию"?
- Мой сын - всего лишь океанолог, а не арабский шейх, - улыбнулась Лорен непосредственности новой знакомой и постаралась переключить внимание Ирен на другие темы, и это ей удалось, но унять свою грусть не удавалось, и мандраж перед встречей с сыном по мере того, как подходило время возвращения в отель, не проходил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:24 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Утомившись до предела, Лорен извинилась перед Ирен и отошла в дамскую комнату в кафе. Она расчесала волосы, подправила макияж и достала из сумочки телефон. Набрав номер ресепшена отеля, поинтересовалась:

- Здравствуйте. Постоялец мистер Бёрк ещё не возвращался в отель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:40 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Дамир писал(а):
- Добрый день, мадам, могу я узнать, кто интересуется?

Вопрос поставил миссис Бёрк в немного затруднительное положение, и она стала путанно объяснять, надеясь, что её голос не звучит, как будто она оправдывается или обманывает милого молодого человека:

- Интересуется его мать, правда, я хотела сделать сюрприз, поэтому я прошу вас не передавать мистер Бёрку информацию о моём звонке. Если он, конечно, спросит. Вообще ожидается приезд мисс Бёрк, его сестры, но она не приедет. Вместо неё приехала я и, наверное, не в вашу смену. Кстати, о моём приезде вы ему тоже не сообщайте. Пожалуйста. Сюрприз есть сюрприз. А вы любите сюрпризы? Вам бы понравилось, если бы, например, вместо вашей сестры к вам приехала ваша мама? - Лорен подумала, что перегрелась на солнце или попросту переволновалась. - А вообще не слушайте меня - я говорю чушь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 22:12 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Лорен с облегчением вздохнула - встреча с сыном пока откладывалась, и поспешила попрощаться с вежливым работником отеля.
Дамир писал(а):
- Могу я еще чем-нибудь помочь?

- Не стоит. Вы уже помогли. Благодарю.

Осознав, что не выдержит болтовни Ирен, Лорен осторожно выглянула наружу и, не обнаружив знакомую, выскользнула из кафе и направилась на прогулку по парку. Хоть она и прибыла в Дубаи с миссией по объединению семьи, не стоило забывать и о туристическом аспекте. Достав фотоаппарат, она просила случайных прохожих сфотографировать её на фоне аттракционов и машин. От съеденных сладостей и американской горки её немного подташнивало, и Лорен купила минеральной воды. Цены в парке были баснословными, но это было ожидаемым. Присмотревшись, она обратила внимание, что среди туристов было очень мало людей в традиционной арабской одежде. Перед путешествием она читала, что население стремительно развивающегося города всего лишь на 20% состоит из местного населения, что не может не беспокоить коренных жителей. Но это неотъемлемая жертва, которую понёс этот индустриальный город. Лорен также много прочитала про архипелаг островов "Мир". Она надеялась, что сможет поддержать с сыном разговор об этом проекте. Она просто надеялась, что они смогут поговорить, и что ещё не поздно стать ближе друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 12:27 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Порядком устав, Лорен нашла относительно уединённое место в тени и присела на скамейку, ненадолго, понимая, что ей надо держаться Ирен, чтобы не потеряться в парке. Но белокурая бестия нашла её почти сразу.
- Лорен, я так переволновалась! Я думала, тебя похитили. Искала тебя по всему парку.
- Не стоило беспокоиться, Ирен. - Лорен выразительно посмотрела на пакеты в руках блондинки и улыбнулась. - Как цены? Кусаются?
- Никогда не смотрю на ценники. У меня Visa Gold, - махнула она рукой и снова пренебрежительно оглядела платье Лорен.
Та почувствовала себя не в своей тарелке. Платье было хоть и недорогим, но всё же не найденным на помойке. И она заработала на него сама, а не будучи прижавалкой богатого папика. Она замолчала, чтобы не сказать ничего обидного Ирен, и тут заиграла мелодия, поставленная на дочь.
- Простите, Ирен, мне нужно ответить на звонок. Кирстен, ты разоришься на звонках сюда.
- Мам, я коротко. Решила, что быстрее позвонить, чем перебрасываться смс-ками. Ты где сейчас?
- В парке Ferrari, а что? Тебе Киллиан звонил? - Она сжала трубку в испуге. Заколотилось сердце.
- Написал смс. Мама, странно, что вы не встретились. Он тоже в этом парке.
- Прямо тут?! - Лорен стала озираться по сторонам, но немыслимо было кого-то увидеть - так много было людей.
- Да. А после он отправляется на сафари. Это мероприятие на всю ночь, насколько я знаю. Так что вы увидитесь.
- ...
- Мам?
- Да я тут, тут, просто пытаюсь прийти в себя. Спасибо, что позвонила и предупредила. Может, так и лучше.
- Тогда я ничего не буду отвечать на смс брату. Да?
- Хорошо, милая. У тебя всё в порядке.
- Конечно. Только волнуюсь за тебя. Буду ждать отчёта.
- Я обязательно напишу или позвоню. Люблю тебя.
- И я.

- Кто звонил? - Поинтересовалась Ирен, и тут же, не давая ответить, поторопила. - Нам уже пора возвращаться к автобусу. Я так жутко устала, что буду в нём спать!
Слушая болтовню Ирен, Лорен двигалась к автобусу, выискивая взглядом сына.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 17:11 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Выполнив просьбу Ирен сфотографировать её во всех возможных местах, Лорен поторопила её, и они вместе подошли к автобусу.
Свеого сына она узнала сразу и остановилась, не зная, как к нему обратиться.
- Что случилось? - недоумевала Ирен, которой не терпелось сесть на место и выспаться перед туром.
- Ты иди, займи нам места, пожалуйста, а я буду чуть позже, - проговорила Лорен, отбрасывая страх и двигаясь к сыну. Всё-таки он не будет устраивать сцен при людях. Так даже лучше.
Ирен пожала плечами и поднялась по ступенькам в автобус вместе с остальными членами экскурсионной группы, а Лорен подошла к сыну сбоку и непринуждённо поприветствовала.
- Киллиан, сынок, привет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 17:22 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Киллиан Бёрк писал(а):
- Мама? Что ты тут делаешь? - я не мог скрыть шока и гнева. Как она тут оказалась!? Что ей от меня надо!? - А где Кирстен? Что вообще всё это значит?

Слова и реакция сына больно ударили в грудь, но ей ничего не оставалось, как сохранить хорошую мину при плохой игре и пожать плечами:
- Приехала познакомиться с красотами Дубаи. Когда успокоишься и сменишь тон, мы поговорим.
Выдав эту тираду строгим тоном, Лорен чуть ли не влетела в автобус и нашла Ирен. Её сын и его отношение к ней не изменилось. Так сложно было признаться себе, что в глубине души она ждала совсем другого. Хотя чего? Что он бросится обнимать её? Обрадуется? Глупости.. Её сын не перестаёт верить в свою химеру. Сжав кулаки до боли, она сквозь силу улыбнулась Ирен и попыталась вслушаться в её непрекращающуюся болтовню, под которую в итоге уснула. Проснулась она тогда, когда автобус остановился на площадке, уставленной джипами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 17:46 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Люди торопились к выходу, и Лорен расторкала Ирен. Пора было идти на выход. На коленях Лорен обнаружила какой-то цветастый свёрток. Раскинув его в сторону, она улыбнулась знакомой и поблагодарила:
- Спасибо, Ирен. Не стоило. Это так мило с твоей стороны.
- Ты о чём? О платке? Я его тебе не дарила. Не знаю, откуда взялся. Но такой.. Красивенький.
- Не дарила? Как странно. - Посмотрев наверх, Лорен решила, что этот платок кто-то забыл на верхней полке, а он упал сверху. Пожав плечами, она вышла из автобуса. Сын как раз садился в джип, повязывая вокруг лица что-то белое. Она сделала то же самое и села в джип вместе с Ирен, тщательно выполнив инструкции водителя и зажмурилась, открывая глаза лишь иногда, когда особенно сильно трясло. В конце путешествия она открыла глаза и ощупала себя, пробормотав:
- Вроде бы жива.
- Ух! Это было коше-е-е-ерно! Викуся обзавидуется! Пойдём скорее.

Вручив Лорен свой телефон, она встала в позу около джипа, побуждая Лорен делать фото. Пришлось подчиниться, хотя равновесие ещё не восстановилось. Лорен казалось, что такие экстремальные мероприятия не для её старых костей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 22:35 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Последние минут двадцать Лорен с Ирен провели, вытряхивая песок друг у друга из одежды. Эта молодая суетливая блондинка была не совсем приятной особой, взбалмошной и бесцеремонной, но Лорен была благодарна ей за компанию, за то, что она послужила своеобразным буфером между ей и сыном. Подумать только: она так стремилась к этой встрече, а теперь тушуется, видя хмурый вид сына, и оттягивает момент разговора. Она искоса посмотрела на одиноко стоящего Киллиана. Ей показалось, что он исхудал. Волосы растрёпаны, на щеках проглядывает щетина. Хмурый взгляд не покидал его ни на секунду. Он вообще улыбается? Того и гляди, она забудет, как он улыбался, как он счастливо смеялся в детстве и юности. Так же, как стирался образ мужа, так и сотрётся образ счастливой жизни. Лорен не хотела этого. Это было неправильно, как-то даже нездорово. Сегодня она попытается разбить этот лёд между ними. Праздничная суета вокруг была неплохим подспорьем в этом нелёгком деле.
- Ах, мать твою! (сказано по-русски) - раздалось рядом. Ирен трясла свой телефон и явно ругалась.
- Что-то случилось?
- Батарейка села. У тебя на телефоне есть камера? Я ещё хочу фото с верблюдом, с кальяном, с вот этой танцовщицей, и.. с нашим гидом тоже хочу сфотографироваться. И.. - Она задумчиво посмотрела на факелы, расставленные по периметру. - Пока всё.
- Камера есть, Ирен. Начнём с верблюдов? Я, пожалуй, тоже хочу парочку фото.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 00:34 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
После небольшой прогулки на верблюде Лорен хотела уже побеседовать с сыном, но он был окружён толпой людей, наверное, его друзей или коллег по работе. Она закусила губу, досадуя на то, что ничего не знает о сыне. Когда-то она знала всех его друзей, девушек, а сегодняшний "железный занавес" причинял боль. Чудеса всё же случаются, но даже Ирен устала разговаривать и сейчас возлежала на подушках, покуривая кальян и лениво скользя взглядом по крутящемуся танцору. Лорен танец понравился, хотя он был несколько затянут, но отдала должное крепкому бодрящему кофе и разнообразным восточным лакомствам.
Киллиан Бёрк писал(а):
Кальянщик подбежал к нам, предлагая разные сорта табака.

Неужели её сын стал курильщиком? Тут Киллиан кашлянул, и Лорен обеспокоенно приподнялась на коленях, не зная, как быть. Ему уже не пять лет, и она не смеет ему запрещать, но он совсем о себе не заботится.
- Лорен, ты какая-то беспокойная. Приляг, раскури со мной "трубку мира", - хихикнула Ирен.
- Да нет, всё в порядке. Просто день был беспокойным.
- А мне кажется, что ты кого-то рассматриваешь. - Усталость Ирен как рукой сняло, и она со свойственной ей бесцеремонностью накинулась на новый предмет разговора. - Не нашего ли соседа по джипу? Но он же толстый!
- Тебе кажется, Ирен, - уверила Лорен, и чтобы отвлечь внимание приставучей особы, взяла трубку кальяна. - И как это употреблять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 12:33 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Киллиан Бёрк писал(а):
- Решила пуститься во все тяжкие?

Услышав голос сына позади себя, Лорен вздрогнула и закашлялась от лёгкого и дурманящего дыма кальяна. Укоризненно посмотрев на сына, она спокойно отложила кальян и ровным голосом обратилась к Ирен:
- Ирен, познакомься. Этот молодой человек с дурными манерами - мой сын Киллиан. Киллиан, познакомься с Ирен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 12:40 Дубай
Лорен Бёрк
Лорен Бёрк
Киллиан Бёрк писал(а):
- Не советую добавлять к своим пристрастиям ещё и курение.

Снова Киллиана прозвучали настоящим оскорблением и смыли на нет все хорошие впечатления о поездке. У Лорен складывалось ощущение, что это происходит не с ней - как будто сын выдумал себе какую-то другую мать, виновную во всех грехах и дал себе право так разговаривать с ней, да ещё и в присутствии посторонних. Она по привычке закусила губу и сжала руки. Голос прозвучал сухо и бесстрастно:
- Киллиан, я уже говорила: мы будем разговаривать только тогда, когда ты сменишь тон. И желательно наедине. А сейчас извини нас, Ирен хотела сделать несколько фото, пока мы не отправились. - Не слушая возражений блондинки - та ей задолжала - она подхватила её под руку и повела по направлению к палаткам бедуинов. Если она не ошибалась, Ирен также хотела запечатлеть их гида.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение