Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мирко Зобар. Показать сообщения всех игроков
22.11.14 21:01 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Женевьев Аилье писал(а):
- Да, - почти шёпотом выдохнула Женевьев - дрогнули её пальцы в ладонях Мирко, а по щеке скользнула слезинка.

- Теперь мы муж и жена перед богом, - сказал Мирко и смахнул слезу с щеки Женевьев. - Прости, что без колец, но они обязательно будут. А сейчас мы должны скрепить наши слова поцелуем.
И, не дожидаясь ее согласия, он притянул ее к себе и поцеловал.
- Обещаю тебе, что в мэрию мы тоже сходим. Я должен тебе что-то подарить, но для этого нам нужно зайти в лавку или на рынок. Что скажешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 21:46 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Женевьев Аилье писал(а):
Время ещё есть, мы можем успеть везде. Мне вполне достаточно одного подарка - тебя, но, - Женевьев лукаво улыбнулась, - как послушная жена, я не должна перечить мужу. Вот на рынок нам надо обязательно: сегодня у костра будет ещё больше народу, и все захотят есть.

Взявшись за руки, они покинули собор и направились на рынок. Очарование города не рассеялось, а только усилилось: Мирко и Женевьев начали поход по его достопримечательностям. Буквально за каждым углом в Брюгге находилась средневековая башня или новый величественный собор, старинная колокольня и каменная фигура святого. На рыночной площади Гроте-Маркт высилась одна из главных городских достопримечательностей – сторожевая башня Белфорд. Каждый час пятьдесят ее колоколов отзванивали новую мелодию. На этой Рыночной площади когда-то европейские купцы меняли свои товары на знаменитые ткани и великолепное платье, пошитое здесь же, в Брюгге. Мирко пришло в голову, что он должен подарить Женевьев фламандские кружева, о которых она сама как-то ему рассказала. Если бы ему удалось найти в какой-нибудь кружевной лавке самое тонкое из этих кружев, то, что плетут "швом колдуньи"!
Они подошли к продуктовым рядам. Вокруг была обычная рыночная суета, и Мирко наблюдал, как ловко торгуется с продавцами Женевьев. «Из нее получится отличная хозяйка», - подумал он


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 22:46 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Женевьев Аилье писал(а):
- Для ужина я всё купила. Куда теперь?


Мирко взял из ее рук заметно потяжелевшую корзинку.
- Нам стоит вернуться, чтобы успеть приготовить поесть и отдохнуть до выступления.
Они наняли открытый экипаж и отправились обратно на окраину города, чтобы примкнуть к цирковым. Им не терпелось рассказать всем, как чарующе красив этот сказочный город с его многочисленными башнями и церквями. Возможно, что брюггская публика окажется доброй и щедрой? Цирк зажигает огни для всех, и пусть эти огни принесут им удачу!
Экипаж довез их до окраины Брюгге, дальше Мирко и Женевьев добрых две мили шли пешком, развлекая друг друга историями из своей цирковой жизни. Так незаметно они вернулись в лагерь. Оказалось, что многие циркачи еще не вернулись из города. Мирко помог Жени донести корзинку с едой до ее палатки.
- Жени, мне нужно отлучиться, оставляю тебя пока одну. Надеюсь, мне достанется миска твоего чудесного супа? –спросил он, зная, что она и без его просьбы сделает это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 13:02 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Он заметил ее, стоящую за кулисами, в сценическом наряде -яркую, прекрасную, и напрвился к ней, чтобы пожелать ей удачи.
Женевьев Аилье писал(а):
Женевьев обернулась на звук шагов, засветившись улыбкой:
- Как твои кролики? Не удрали из цилиндра?

Он сощурил глаза и хитро улыбнулся.
- Я не работаю с животными вот уж третий сезон. Но для тебя могу купить в ближайшей деревне кролика и спрятать его у тебя на глазах.
Мирко и сам хотел бы стать на мгновение кроликом, чтобы она погладила его своими руками, приласкала.
На манеже слышались громкие голоса и то и дело раздавался веселый смех. Мирко одним глазом заглянул за занавеску - зал был полон, публика восторженно принимала цирковых артистов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 14:23 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Пришел черед и Мирко Зобара. Номер, посвященный Солнцу и солнечному свету.
Иллюзия «Солнечный свет»
На Мирко были свободные черные брюки и простая майка, длинные волнистые волосы он зачесал назад и заплел, образуя подобие косички. В руках из ниоткуда оказался большой и упругий как мяч прозрачный шар – основной реквизит номера.
Танцуя с шаром, Мирко рассказывал свою историю:
« Я проснусь на рассвете и буду вспоминать свои сны, которые напоминают о тех, кто мне дорог. Их лица, как даггеротипы, запечатлелись в моей памяти...
Весь манеж в голубой дымке света. Так выглядят мои сны. Может быть, потому, что небо – голубое? Но вокруг меня голубая морская вода и мачта затонувшего корабля. Впрочем, вода символизирует все живое. Но я жду солнечный свет, только он вернет меня к жизни, чтобы я возвратился к своей любимой и подарил ей свою любовь. Солнце наполнит меня жизненной силой, хочу, как Феникс, возродиться под его лучами!
Солнечный луч выхватывает мою одинокую фигуру на манеже. Шар взмывает ввысь все выше и выше, повинуясь моим рукам и ногам. Я тянусь к Солнцу вслед за шаром. Солнечного света становится все больше и, наконец, шар взрывается в руках тысячами осколками».



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 15:10 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Закончив свое выступление, Мирко за кулисами принимал поздравления цирковых артистов. Он пожелал успеха каждому из них, но, как только зазвучала музыка, извинился и вновь вернулся к занавеси, отделяющей манеж от закулисья. Женевьев выступала сразу за ним. Ее огненный номер -как и ее красота -завораживали его. Она управлялась с огнем так легко, словно он был совсем не страшный зверь. В почти полной темноте огонь вспыхивал из- под ее рук, как дыхание огнедышащего Дракона. Мирко знал, что служители шапито внимательно смотрят за выступлением Женевьев, чтобы, в случае чего, погасить коварный огонь. Но женщина управляла пламенем как древняя жрица огня.
Публика в зале неистово зааплодировала, как только номер закончился. Мирко дождался, пока Жени откланяется и грациозно покинет манеж, и кинулся ей навстречу. чтобы заключить в свои объятия.
- Я так боялся, что огонь тебя съест, - прошептал он. -Но, кажется. с тобой он как послушное животное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 18:05 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Они отошли от манежа, чтобы не мешать другим артистам. Счастливые от близости друг друга и успеха сегодняшнего выступления, Мирко и Женевьев устроились в углу на импровизированной скамье из старого сундука. Чей это был сундук, Мирко не мог вспомнить, но мысленно поблагодарил его хозяина за столь удобный предмет. Он усадил Жени и устроился рядом, обнимая ее за плечи. Больше всего на свете ему хотелось сейчас увести эту женщину отсюда и припасть к ее губам, чтобы насладиться их мягкостью и податливостью. Но он был цирковой, а, значит, прежде всего, уважал свое сообщество и переживал за каждого. Уйти сейчас означало бы проявить неуважение к остальным.
Женевьев доверчиво склонила голову ему на плечо, а он гладил ее по кудрявым волосам и что-то шептал на незнакомом ей языке. Но ей и без слов было понятно, что он говорил ей.
Их одиночество было нарушено появлением Рады. При взгляде на нее Мирко понял, что ревность разъела ей сердце.
-Ты с ней! – выпалила девушка, указав пальцем на Женевьев, и глаза ее зло сверкнули. – Что ты нашел в ней, Мирко?.. Разве я не молода и не красива! Я смогу подарить тебе прекрасных детей! А сможет ли она подарить тебе их?
Она упала на колени и обняла Мирко за ноги.
- Посмотри на меня, любимый…Клянусь тебе, что никто не будет тебя любить так, как я.
Мирко оттолкнул Раду от себя и спокойно произнес:
- Ты знаешь, что я отношусь к тебе как к сестре. Прими это и относись с уважением к женщине, которую я люблю.
- А что будет с моей любовью?- Рада вскочила на ноги.
- Не устраивай здесь скандал, - угрожающе произнес мужчина. – Иди в фургон и успокойся. Как только я вернусь, мы поговорим с тобой.
Рада развернулась и ушла, не оглядываясь, но Мирко знал, что она замышляет недоброе. И это беспокоило его. Он обнял Женевьев:
- Прости ее, она слишком молода и горяча, как норовистая кобылка…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 20:33 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Мирко обнял Женевьев, пытаясь успокоить, сгладить слова Рады, но по ее лицу понял, что ядовитая стрела достигла ее сердца.
Женевьев Аилье писал(а):
- Она может быть права, - с трудом выговорила Женевьев, отодвинувшись от мужчины. – Ты уверен, что хочешь рискнуть и связать свою жизнь со мной? А если у нас не будет детей?

Мужчина поднял ее лицо за подбородок и очень серьезно сказал:
- Пожалуй, мы мало знаем о прошлом друг друга. Я больше боюсь, что ты не захочешь связать со мной свою жизнь - слишком много тайн оказалось в моей истории. Я не знаю, кто мои настоящие родители и не уверен, что когда-нибудь узнаю это. Но одно я знаю точно - я люблю тебя и хочу быть с тобой. Если ты подаришь мне детей - я буду счастлив. Если нет - не беда. У нас есть большая цирковая семья.
Мирко прижал Женевьев к себе, слыша стук ее сердца, ощущая дрожь ее тела. Она была для него самой желанной женщиной на свете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 23:18 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Мирко кожей почувствовал, что на манеже что-то происходит. Он попросил Женевьев подождать его, а сам направился к манежу - насколько он помнил, сейчас там должен был выступать дрессировщик со своими тиграми. Подойдя ближе, он обнаружил Марту и Марианну, обе о чем-то говорили на повышенных тонах. Краем глаза он отметил, что здесь же Шарль Бернье.
- Что-то случилось? - встревоженно спросил он.
Он надеялся, что самого худшего - тигры напали на людей - не произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 23:32 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Шарль Бернье писал(а):
- Нет, пока что тигры напали только друг на друга. Но все достаточно позитивно, я бы даже сказал, на благо здоровью тигров.

Ответ Шарля немного успокоил Мирко, но все же он выглянул в зал. Публика восприняла неожиданное развлечение о-разному: кто-то откровенно улыбался, кто-то стыдливо отвел глаза.
- Если после сегодняшнего вечера тигры дадут потомство, я этому не удивлюсь, - ухмыльнулся Мирко. Черт возьми, он пропустил много интересного, но еще более интересное ожидало зрителей - перед ними должна была выступить Мариана Каррингтон!
Женевьев неслышно подошла к нему и молча прижалась к плечу.
- Все хорошо, - улыбнулся Мирко. - давай посмотрим номер Марианы.
И он обнял ее за плечи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 16:24 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Они не дождались последнего выступления и покинули цирк. Женевьев чувствовала усталость, а Мирко должен был поговорить с Радой. Если она не сможет успокоиться, то сорвет ему завтрашний номер, а это не входило в его планы.
У палатки Женевьев их встретил верный Марс. Откинув полог, Жени первой вошла и тут же вскрикнула в страхе. Мирко кинулся вслед и обнаружил причину ее страха – на тюфяке лежала старая змеиная кожа. В полутьме можно было принять ее за настоящую змею.
- Не бойся, Жени, - Мирко взял в руки змеиную кожу и скомкал ее, - я поговорю с Радой сейчас же. Больше она не посмеет вредить тебе.
Он проверил, нет ли в палатке еще чего-нибудь, что могло бы напугать женщину. К счастью, больше ничего. Зато он обнаружил, как змеиная кожа оказалась в палатке – проникнуть незаметным мимо огромного пса было невозможно, а вот разрезать плотную ткань ножом с другой стороны не составило труда.
Мирко поцеловал Женевьев:
- Мне нужно идти, спокойной ночи, милая. Да хранят тебя добрые силы!

Сжимая в кулаке змеиную кожу, Мирко забрался в свой фургон. Он знал, что Рада еще не спит – свет керосиновой лампы на ее половине обрисовал ее тень.
- Рада! – голос его прозвучал как приказ. - Выходи! Если не выйдешь, я тебя насильно выволоку, и будем решать вопросы прилюдно. Ты этого хочешь?
Она молча откинула занавеску и взглянула ему в глаза. В ее взгляде читался вызов.
Мирко подошел к ней так близко, что слышал стук ее сердца, и грубо схватил за руку, чтобы она не вырвалась и не убежала.
- Ты делаешь мне больно! Отпусти меня, - вскрикнула девушка.
- Твоих рук дело? – Мирко показал ей змеиную кожу. – Говори!
Рада усмехнулась, но не ответила. Она была уверена, что ее «подарок» не понравился Женевьев.
- Можешь не отвечать, - помрачнел Мирко. – Я и так знаю, что это ты сделала.
Он отпустил ее руку и оттолкнул от себя.
- Послушай, Рада, ты переходишь все дозволенные границы. Я считаю тебя своей сестрой, и только поэтому не стану тебя наказывать. Но если ты еще раз, слышишь, - он угрожающе взмахнул рукой, в которой оказался хлыст, - попытаешься навредить моей женщине, клянусь всем, что мне дорого, я не пожалею тебя.
Рада вжалась в стенку фургона – она никогда не видела Мирко таким злым. Но отступиться вот так сразу было не в ее натуре, и она, дрожа, бросила ему в лицо:
- Будь ты проклят, Мирко!
Он усмехнулся – кажется, она поняла его.
- И вот еще что. Надеюсь, тебе не придет в голову испортить наш номер завтра. Ложись спать, Рада…
И, задернув занавеску, Мирко спрыгнул с фургона и направился к Женевьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 18:46 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Как не пытался, Мирко не мог понять, как это красивой женщине, что сидела рядом с ним, удается создавать уют даже в кочевых условиях. Она умела приготовить из простых продуктов изысканные блюда, обставить свою палатку с присущей женщинам романтикой – тут и там попадались милые безделушки. Он вдруг отчетливо понял, что так мало знает о ней самой, а то, что знал, не складывалось в картину. Мирко знал, что она была замужем, но не была счастлива с мужем. У нее нет детей, но он видел, как она смотрит на чужих малышей - с нежностью и грустью во взгляде.
Он доел говядину и заглянул в горшочек. К его удивлению, там оказался мед, настоящий лавандовый мед. Он зачерпнул немного и отправил ложку в рот. Мирко увидел, как Женевьев посмотрела на него.
-Божественно вкусно, - он улыбнулся, - почти что, как твои губы.
И засмеялся, заметив, как она смутилась.
Они еще долго не спали, все говорили о гастролях, о себе, о своей жизни. Мирко поведал Жени, как впервые попал в цирк в 10 лет и был очарован им. Он прятал деньги, копя на представления, и ходил каждый раз, когда приезжала новая труппа. А однажды – ему было уже пятнадцать - просто взял и сбежал вместе с цирковыми. Был у них разнорабочим, а сам учился у фокусника своим первым нехитрым фокусам. Читать и писать Мирко, как ни странно, умел, а хорошо считать его уже в цирке научили. Когда мог, навещал свой табор. Старуха Гита раскрыла ему то, что он не цыган. Это сначала огорчило его, потом обрадовало. Стал ходить к одному священнику, чтобы изучить Священное писание. А потом встретил Женевьев…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 21:44 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Женевьев Аилье писал(а):
- Сейчас папа с мамой держат гостиницу и мечтают передать её по наследству. Мама в последнем письме намекала, что я уже достаточно долго нахожусь в одиночестве и это пора прекратить. «Почтенный месье Зобар, хозяин гостиницы», - в глазах Женевьев заплясали смешинки, а на губах появилась лукавая улыбка, - по-моему, неплохо звучит. Что скажешь, милый?

Мирко посмотрел ей в глаза- не шутит ли она. Хотя она и улыбалась, ему показалось, что ожидала она услышать от него согласие. Он был не готов ответить и предпочел выглянуть за полог палатки - там слышались голоса и смех.
- Кажется, наша труппа обмывает успех нашего безнадежного дела, - удовлетворенно произнес он. -Выпить не имею желания, но хорошая компания нам сейчас нужна.
И, не спрашивая согласия, Мирко поднял Женевьев на руки и вынес на улицу.
Жан-Батист Эмануэль Зорг писал(а):
Огромный стол расставлен один на всех. Вижу, как бородатая дама, наливает всем по стакану вина, восклицая:" Чтобы мадам Марта не говорила, но после хорошего выступления и на грудь принять не грех!"

-Всем доброй ночи! - произнес Мирко, не отпуская Жени. - Надеемся, у вас еще есть местечко для двоих влюбленных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 21:36 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Стоя за кулисами, Мирко смотрел на выступление Женевьев. Плавные движения сменялись быстрыми в ритме восточного танца, все ее одеяние было усыпано голубыми огоньками, как лунным светом. "Лунная фея", - прошептал он и зааплодировал вместе со зрителями, когда Женевьев закончила выступление и грациозно поклонилась.
За кулисами Мирко схватил ее в объятия.
- Даже не знаю, как ты это делаешь, - покачал он головой, - ты мне казалась лунной феей. Признайся, что ты маленькая колдунья... Может, ты и меня заколдовала?
Он погладил ее по волосам, поцеловал в макушку. Неужели это и есть любовь? Это не похоже на страсть к женщине, это гораздо сильнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 22:12 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Иллюзия «Под лунным светом»

Порой печальной новолунья,
Когда потонет мир во мгле,
Простоволосая колдунья
Летит под звезды на метле...
(Е. Винокуров)


Когда на темном небосклоне восходит луна, наступает ночь. Время колдовства и магии, когда все таинственные силы просыпаются, чтобы помочь одним и навредить другим. Луна воплощает в себе женское начало, она загадочна, и еще никому не удалось узнать все ее тайны.

Он не успел ответить Женевьев – Марта объявила номер «Под лунным светом». Ничего, он скажет ей нужные слова, когда будет обнимать ее ночью, теплую и сонную...
А сейчас он направился к Раде, которая ожидала у входа для зрителей. Она должна была войти оттуда, неся в руке меч. Зобар шепнул Раде несколько ободряющих слов и первым вышел на манеж, полностью сосредоточившись на сложнейшей иллюзии. Он так долго шел к этому номеру, изучил все похожие иллюзии, особенно Гарри Келлара, потому что знал – только подобные номера создают в цирке атмосферу волшебства и превращают любой вечер в пир таинства и загадок.
Медленно, так медленно, что Мирко почувствовал нетерпение, Рада направилась к нему. Когда он услышал ее горячее дыхание за собой, быстро обернулся и раскрыл ладонь руки. На ладони вспыхнул огонь, этому его научила Женевьев. Секунда – и пламя исчезло.
Рада вручила меч Мирко и покорно опустилась на колени у его ног. «Покорись мне, женщина, как Луна покоряется утром солнечному свету. Так будет всегда, пока существует мир». Мирко поднял Раду при помощи меча и, развернув к себе спиной, тихо прошептал ей: «Будь осторожна, дорогая сестричка, мой меч острый, а мои движения точны». Она обернулась, чтобы понять, шутит он или серьезен, и испугалась, увидев его глаза.
Несколько заученных движений, и вот ее голова, заключенная в ящик, оказалась на крае стола отдельно от тела, заставив публику в ужасе ахнуть. Страшные дела творятся в этом мире под лунным светом! «Но нет, не нужно бояться, это всего лишь иллюзия», - говорил публике взгляд иллюзиониста. Девушка не шелохнулась до самой последней секунды, когда Мирко поставил ящик обратно и не подал ей руку, чтобы помочь выйти.
Публика зааплодировала, но иллюзия продолжилась. Мирко легким поцелуем ввел Раду в состояние гипноза. И вот она уже полетела надо всеми, как простоволосая колдунья, раскинув руки, а ее черное платье заколыхалось от ветра. Публика вскочила со своих мест, некоторые перекрестились. Лишь когда Рада, описав круг, опустилась на землю, люди вновь зааплодировали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение