Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мирко Зобар. Показать сообщения всех игроков
26.11.14 20:22 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Иллюзию «Под лунным светом» сменил номер Арлетт. Мирко и Женевьев стало немного грустно, и музыка была такая нежная, такая прекрасная.
Неожиданно Женевьев вскрикнула и прижалась к Мирко – рядом с ними оказался ...тигр. Как он смог выбраться, никто пока не знал. Зобар среагировал мгновенно: поднял ладонь с горящим огнем, чтобы , испугавшись, зверь мог изменить траекторию движения. Но он выбежал на манеж и спокойно улегся на ковре.
Арлетт грациозно закончила номер и спустилась вниз в звенящей тишине прямо к тигру, спокойно позвала его и даже погладила лапу. За кулисами среди артистов началось брожение, все кинулись искать дрессировщика, чтобы вывести тигра с манежа. Марта нашла Марианну и попросила ее быстро найти Зорга.
Напуганная происходящим, к Мирко и Женевьев подбежала Рада. Сейчас ей было не до разборок, она повела себя как обычная женщина – просто испугалась.
Наконец появился дрессировщик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.14 22:46 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Женевьев хотела уйти, покинуть шапито и избежать разговора с Радой, но внезапно на манеже раздался смех публики, а затем зазвучала мелодия, пронзительная и щемящая.
Мирко приложил палец к губам и позволил обеим женщинам подсмотреть номер Ди вместе с ним. Из-под купола спустились полумесяц и звезды, образуя ночное небо. Но вот музыка смолкла, Ди, понурившись, поволокла инструмент по песку к выходу. Ее глаза были полны печали.
- Умница! – шепнул Мирко, когда Ди появилась за кулисами.
– А теперь, дамы, вам пора отдыхать. Женевьев, обожди меня здесь, я быстро..
Он подхватил Раду под руку и быстро поволок к выходу, пока она не успела устроить ему сцену.
- Дорогая сестричка, ты была великолепна, - сказал он, - и даже не представляешь, как я тебе благодарен. Чего бы ты хотела, скажи?
Рада и не пыталась вырваться. Если уж она не может получить этого мужчину, пусть он осыплет ее подарками.
- Надеюсь, тебе хватит денег, - усмехнулась она. – Безделушками от меня не отделаешься.
- Твоему будущему мужу я не завидую, - рассмеялся Зобар. - Ему придется много работать!

К тому времени, как Мирко вернулся в шапито за Женевьев, Рада уже крепко спала и видела странные сны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 20:35 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
- Милый, помоги мне, пожалуйста, с пуговицами.
Женевьев произнесла это без тени кокетства и жеманства, и Мирко воспринял ее просьбу как нечто само собой разумеющееся. Да и есть ли что-то более волнующее, чем снять платье с любимой женщины и припасть к ее нежной коже губами, обжигая поцелуями?
Зобар осторожно, пуговица за пуговицей расстегнул платье и стянул его с плеч Жени, словно освобождая женщину из плена нежной ткани.
- Ты такая красивая…
Он прижал ее спиной к себе и поцеловал изгиб ее длинной шеи, коснулся пальцами нежной груди. Мог ли он представить себе, что можно так любить женщину? Так трепетно и неистово одновременно.
Мирко развернул Женевьев к себе, приподнял ее лицо за подбородок и припал к губам. Господи, только бы сейчас никто не помешал им насладиться друг другом!
Он подхватил Жени на руки и бережно перенес на мягкий тюфяк, застеленный простыней и одеялом. Все смотрел и смотрел на ее лицо, гладил по волосам и думал о том, что именно с этой женщиной он проживет свою жизнь.
Ночь незаметно поглотила их очертания, и где-то там, в шапито, еще слышался веселый смех и музыка. У них с Женевьев тоже звучала музыка, то была мелодия любви


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 23:16 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Он пришел к нему ночью, когда просыпаются темные силы. Склонился над спящим и бесцеремонно потряс за плечо. Мирко открыл глаза и тотчас вскочил – перед ним был сам дьявол, он точно узнал его. Дьявол низко надвинул на голову капюшон, но его выдавали глаза и ухмылка.
- Чего тебе нужно? –прохрипел Мирко, как только страх сменился удивлением. –Ты пришел за мной?
Дьявол расхохотался, запрокинув голову назад.
- Ты догадлив, Зобар! Хочешь, весь мир будет у твоих ног? Все будут рукоплескать самому великому иллюзионисту в мире.
- А что взамен? У таких, как ты, благотворительность не в чести.
- В самую точку, Зобар. За все надо платить, - дьявол наклонился пониже и бросил взгляд на спящую Женевьев. – Ты счастлив в любви…
Глаза Мирко зло сверкнули:
- Ты пришел ко мне, так изволь говорить обо мне и не вмешивать мою женщину!
- Все очень просто: я подарю тебе дар волшебства, а в обмен возьму твою душу. Было бы заманчиво попросить у тебя и ее душу, но так уж и быть, довольствуюсь твоей.
- А если я не соглашусь?
Дьявол состроил гримасу и направился к выходу:
- Я дам тебе немного времени на размышление.
И – растворился в воздухе.
Дьявол умеет искушать человека, это его профессиональное ремесло. И у каждого есть своя цена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 11:06 Цирк под звездами
Мирко Зобар
Мирко Зобар
Шесть лет спустя, Брюссель

-Доминик! Сию же минуту вылезай!
Нет ответа. Мальчишка снова спрятался в цирковой гримерной отца. Для своего возраста Доминик был слишком шустрым и сообразительным.
Мирко заглянул под трюмо, отодвинул невысокую японскую ширму – никого.
- Лунчик, я знаю, что ты здесь.
Он назвал сына домашним прозвищем, но мальчик не отзывался. В сердце мужчины змейкой прокралась тревога. Что, если мальчик сбежал из цирка? Но тут он услышал тихий смех. Мирко покачал головой, улыбаясь своим страхам. Значит, Доминик спрятался в один из многочисленных ящиков реквизита. Знать бы еще, в какой, вон их сколько в гримерной.
Мирко попробовал угадать: пожалуй, Лунчик легко уместится в ящики для «распиливания» и исчезновения человека. Впрочем, в таинственный «говорящий» ящик он тоже легко спрячется. Или в «летающий сундук»…
В последнем волшебном реквизите иллюзиониста мужчина и обнаружил малыша. Он вытащил его за ворот рубашки, хохочущего и довольного собой.
- Мсье Доминик Зобар, мне стоит наказать вас, - притворно произнес Мирко, пряча улыбку. – Сегодня вы будете лишены возможности видеть мое представление.
Доминик хотел зареветь, чтобы разжалобить отца, но тут вошла Женевьев с крошкой Эсмеральдой на руках.
- Доминик, папе пора на манеж. Пойдем со мной, малыш, - ласково улыбнулась она.
- Сожалею, но мсье Доминик сегодня останется без представления.
- Вот как? И что же он натворил?
- Пусть он тебе сам расскажет, а мне пора на манеж, мои помощники уже ждут меня.

Зобар отработал на манеже свой номер уверенно и легко. С тех пор, как Рада вышла замуж, ее заменила Женевьев, но, пока малышка Эсми была мала, Мирко убрал иллюзии с участием ее матери из программы. У него и без этого было достаточно оригинальных и запоминающихся иллюзий и фокусов. Впрочем, он надеялся, что Женевьев вернется на манеж, как только позволят обстоятельства.
Он и его помощники покинули манеж под громкие аплодисменты зрителей. У гримерной его поджидали поклонники с цветами. Мирко протиснулся сквозь толпу и пообещал уделить внимание каждому, как только переоденется.
Он вошел в гримерную, где его ожидала Женевьев с детьми, и быстро переоделся за ширмой. Малышка радостно засмеялась, глядя на отца, и протянула к нему ручки. Мирко взял дочь из рук жены и расцеловал Эсми в пухлые щечки. Девочка тут же схватила цепочку, висевшую на шее отца, и вытянула ее из-под рубашки. На цепочке висел нательный крест – единственной напоминание о настоящих родителях Мирко.
- Мирко, - обратилась к мужу Женевьев, - к тебе пожилой мужчина, он хочет поблагодарить за выступление.
- Пусть войдет, - кивнул Мирко. – Не заставлять же его ждать под дверью!
Мужчина вошел и поклонился, обнажив седую голову.
- Меня зовут Ноа Тирс. Мсье Зобар, позвольте выразить вам свое восхищение вашим выступлением. Вы настоящий волшебник, мсье!
Мирко подошел ближе и учтиво поблагодарил его. Малышка радостно захлопала в ладоши и пустила пузыри. Посетитель немного грустно улыбнулся:
- Вам повезло, мсье Зобар. У вас очаровательная жена и дети.
Он снова поклонился, а когда поднял глаза на Мирко, то выражение его лица внезапно изменилось.
- Простите… - он протянул вперед дрожащую руку, - откуда у вас этот крест?
- Его мне надели родители при крещении, к сожалению, это единственное, что у меня осталось от них. Почему вы спрашиваете?
Мужчина побледнел.
- Не может быть…Этот крест я сделал своими руками для новорожденного сына ровно тридцать шесть лет назад.
Женевьев в волнении переглянулась с мужем. Неужели этот мужчина – отец Мирко?!
- На оборотной стороне креста я выгравировал инициалы – N.T. Нолан Тирс.
Мирко молча перевернул крест, хотя заранее знал, что увидит на его обратной стороне. Две буквы, N.T.
- Милый, я думаю, тебе нужно поговорить с мсье Тирсом, но не здесь, а дома, - мягко посоветовала Женевьев и тут же отвлеклась на Доминика, устраивавшего в отцовском цилиндре пушистого рыжего котенка - подарок на день рождения.

На следующий день Зобар и Женевьев направились в экипаже к дому Ноа Тирса. Им предстоял важный разговор. Мсье Тирс жил один, его жена скончалась пять лет назад, других детей у них не было. Последние сомнения Мирко в том, что он сын Тирсов развеяли семейные фото.
- Это твоя мать.
Мьсе Тирс указал на фотографию темноволосой зеленоглазой женщины в строгом платье с белым воротничком.
- У тебя глаза твоей матери, сынок…- Ноа Тирс прослезился.- Ее даже дразнили в молодости колдуньей за зеленый цвет глаз.
Мирко смотрел на фотографию своей матери, женщины, которую ему, в сущности, не довелось узнать, и думал о том, как странно устроен этот мир. Еще вчера он был приемным цыганским сыном, а сегодня нашел своего настоящего отца.
Неисповедимы пути твои, Господи…

Ночью ему приснился сон, в котором Доминик и Эсмеральда продолжили родительскую традицию. «Нужно рассказать Женевьев», - подумал он и улыбнулся.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение