Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фантом. Показать сообщения всех игроков
22.11.14 00:32 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Место вечного покоя окутывало привычной тишиной… Лишь слабый шелест ветра в еловых ветвях и едва уловимые звуки вечернего города напоминали о том, что он все еще находится в реальном мире. Нагретый солнцем камень под рукой казался живым, будто там, под тоннами грунта, она до сих пор дышит, а ее кожа излучает тепло. Тонкие губы вот-вот разомкнуться, и прошепчут его имя, пробуждая воспоминания, загнанные в самые потаенные уголки памяти…
«Э-т-ь-е-н»…
Фантом открыл глаза и прислушался. Так похоже на ее голос. Нет, это всего лишь ветер, гуляющий в кронах деревьев, да его больное воображение в который раз пытается сыграть с ним злую шутку. Ее больше нет. Надпись на могильной плите не врет. Прошло столько времени, а он до сих пор не свыкся с этой мыслью. И никогда не свыкнется. Не угомонится, пока не найдет ответы на вопросы не дающие покоя его мятежной душе…
- Я узнаю правду, - пальцы гладят шершавый камень, ощупывают неровности цифр даты рождения и смерти. Так мало... Он бы отдал все, даже свою никчемную душу, лишь бы уберечь ее от злого рока и оказаться рядом, когда она больше всего в нем нуждалась. Ладонь продолжает свой путь , ложиться поверх имени. Эти пять букв выжжены в его сердце, и он не позволяет кровоточащим ранам зарубцеваться. Иногда боль – единственное, что позволяет чувствовать себя живым.
– Я найду его, - Обещание адресовано скорее самому себе, чем ей.
Бросив последний взгляд на высеченные на могильной плите символы, Фантом рывком поднялся на ноги и, не оборачиваясь, покинул старое кладбище и уверенно зашагал в сторону мерцающих огнями шатров

К моменту возвращения хозяина, Тьери разобрал коробки и превратил вагончик в место более-менее пригодное для проживания. Фантом не был прихотлив и привык довольствоваться малым, однако, трогательная забота молчаливого ассистента не могла не найти отклика даже в его очерствевшей душе.
- Цепи опробуем завтра, - кивнув в сторону большого ящика с реквизитом, Фантом отвернулся, достал портсигар и хлопнул себя по карману в поисках спичек. Которых, как на зло не оказалось на месте. Вот черт, видимо обронил у могилы. Словно прочитав его мысли, Тьери отвлекся от чистки кинжала и, подбросив в воздух коробок, щелчком отправил его в сторону хозяина. Не оборачиваясь, Фантом выбросил руку в сторону и коробок, описав в воздухе дугу, оказался зажатым аккурат между указательным и средним пальцами Фантома. Он только покачал головой в ответ на довольное хмыканье за спиной и, толкнув дверь, шагнул в темноту.
Огонек жадно облизал кончик сигареты, и Фантом, присев на верхнюю ступеньку, с наслаждением втянул в легкие горячий сладковатый дым. Даже у призраков есть маленькие слабости, от которых не так просто отказаться.
Не смотря на позднее время, коллеги по цеху все еще суетились у большого шатра.
Фантом даже не удосужился прислушаться к разговору. Общительным, и тем более любопытным, он не был никогда. Кажется, к этому в труппе уже успели привыкнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 17:47 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
раньше
После короткой репетиции Фантом отпустил Тьери отрабатывать метание кинжалов и отправился в город.
Со времени его последнего визита, Брюгге почти не изменился - все такой же нарядный и важный - будто десять лет для него , всего лишь песчинка в бескрайнем океане времени. Чего не скажешь о Фантоме. Время безжалостно перекроило его жизнь по собственному сценарию, не пощадило, не поставило в известность касательно своих чудных планов. Все, о чем мечтал, все к чему стремился, в одночасье потеряло свой блеск и привлекательность. Он и сам потерялся в путанном лабиринте, сотканном из чреды бессмысленных событий и бесконечных скитаний...
Не исключено, что именно сейчас ему дали единственный шанс, первый и последний, вернуться назад и искупить прошлое. Если только он найдет в себе силы этим шансом воспользоваться.
Бесцельное шатание шумными улочками не принесло ничего, кроме головной боли.
Среди горожан только и разговоров, что о предстоящем цирковом представлении. На лицах прохожих - предвкушение праздника.Поначалу неуемная жажда зрелища в глазах зрителя не вызывала у Фантома ничего, кроме презрения и раздражения, потом привык. В конце-концов он выходит на арену не ради грома аплодисментов и восторженных возгласов. Всякий раз, усложняя акробатические элементы и шлифуя собственное умение, он ставит перед собой труднодостижимые цели и убеждает себя, что это и есть короткие мгновения счастья. Какой приятный самообман...

В толпе мелькнули знакомые лица. Кло, Шушу и Арлетт...такие жизнерадостные...и чужие... Фантом, метнулся в узкий переулок, желая остаться незамеченным. Не потому, что общество циркачей ему неприятно. В одиночестве призраку гораздо проще - нет нужды прикидываться живым...

во время первого ночного представления

Выходка любимцев Зорга немало позабавила. На его памяти это первый подобный инцидент. Прислонившись к опоре, Фантом насмешливо ухмыльнулся, наблюдая за тем, как кошек удаляют с арены.
- Мсье, Мадам Марта внесла некоторые изменения в программу, привнесла в нее, так сказать, немного романтики.
- Хм? - вопросительно посмотрел на Тьери, поигрывающего бутафорским кинжалом и нахмурился. - Намекаешь, на то, что тигриная любовь прописана в сценарии?
- Нет, мсье, боюсь, тигры в этот раз немного переборщили с импровизацией. - сконфузился ассистент, будто это его вина, а не промах дрессировщика, - Я думаю...
Мариана Каррингтон писал(а):
На арене приглушен свет и весь зал погружен с темноту. Лишь одинокий луч прожектора освещает мою фигуру в центре арены, отражаясь в зеркальных гранях кристаллов и страз на костюме, рассеиваясь мелкими звездочками по зрительному залу.
Света становилось все больше, пока не он не стал освещать всю арену.
Сидя на трапеции взлетаю почти под самый купол, свет внизу вновь гаснет и я остаюсь будто один на один сама с собой.

- Шшш... - Прижав палец к губам, Фантом сосредоточил все свое внимание на Мариане, поднимающейся вверх на трапеции. Публика зачарованно затаила дыхание, ритм сердца замедлился.
Плавные грациозные па в такт музыке, волшебный полет, вопреки законам природы. Гимнастка полностью погружена в свой маленький мир. Танец под куполом - неотъемлемая часть ее жизни. Девушка наслаждается мгновениями безграничной свободы. Это чувствуется в каждом движении, даже когда пальцы чуть сильнее сжимают опору. Это не просто демонстрация мастерства. Цирк у нее в крови...
Прожектор погас и зал замер на несколько коротких мгновений, чтобы взорвать тишину шквалом аплодисментов.
- Романтика... - задумчиво хмыкнул Фантом, - нам придется постараться, чтобы привнести ее дух в мой номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 23:31 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Уильям писал(а):
В зале погас весь свет. Одна яркая вспышка и у неведомого инструмента появляется маленькая девушка, еще одна - рядом возникает будто ниоткуда парень. Все одновременно замолкают, ни единого звука и вот манеж наполняют первые волшебные звуки .

Эта мелодия...отяжелевшие веки закрываются сами собой...перед глазами мелькают картинки из прошлого, воскрешенные давно забытой мелодией.
Балансируя на одной руке второй он сжимает маленькую ступню. Партнерша почти ничего не весит, но мышцы напряжены до боли. На лбу проступили капли пота, пропитывая упавшие на лоб волосы. Удобней перехватив опору, он начинает медленно поворачиваться, до тех пор , пока тело не оказывается под прямым углом к стойке и, наконец, получает возможность повернуть голову и встретиться с ее взглядом. Таким чистым, полные любви и безграничного доверия... Одно неверное движение - смерть. Но она знает - он не отпустит. Не предаст. Будет рядом всегда...он обещал
И не сдержал обещания. Ограждал от опасности под куполом, но не сумел уберечь в обычной жизни...и от этого еще больнее
Очнувшись с последним звуком, Фонтом понял, что слишком сильно впился короткими ногтями в деревянную опору. Тьери сделал вид, что не заметил кровавого следа, оставленного израненными пальцами хозяина на опоре и в очередной раз благоразумно промолчал.
На арену ввалился клоун, поразительно похожий на местного мэра, но желания посмеяться не возникло.
Брови Фантома сошлись на переносице. Двинув кулаком по раскрытой ладони, Фантом скрылся за кулисами и помчался к выходу. Из темноты в шатер влетела худенькая девочка в балетной пачке, едва не сбив его с ног. Придержав неуклюжую девчонку за талию, Фантом остановился и присмотрелся. Совершенно не похожа. Бред. До каких пор он будет маниакально искать ее черты в каждом женском лице.
В огромных синих глазах застыла мольба, а бледное личико исказилось от неподдельного испуга. Хорош же он в гневе, если девчонка трясется в его руках, будто загнанный кролик. Сердечко вот-вот разорвется от страха. Кажется, он даже слышит его бешеный ритм...
- Смотри, куда идешь, - лицо все еще мрачно, но в голосе сквозит что-то отдаленно напоминающее заботу.
Рука сама потянулась вверх, чтобы отвести волосы , упавшие на лицо девочки. Пальцы нежно прошлись по щеке...пачкая ее кровью.
- Прости, - сдавленный глухой голос мог принадлежать кому угодно. Но не ему. Отодвинувшись от балерины, призрак выскочил из шатра и , запрокинул голову, жадно вдыхая свежий утренний воздух.
Неподалеку циркачи праздновали успешное завершение первого отделения программы. В ноздри ударил запах спиртного. Если бы не предстоящее выступление, он бы обязательно составил компанию Франтишеку и упился до беспамятства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 15:58 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Предрассветная мгла рассеивалась на глазах. Утро вступало в свои права как-то подозрительно быстро. Фантому почудились звуки морского прибоя и он мотнул головой, прогоняя наваждение.Ноги сами понесли в сторону шумной группки циркачей, занятых трапезой .
Буркнув приветствие, призрак уселся у огня, сложив ноги по турецки, между глотателем шпаг и бородатой дамой.
Как всегда бесшумно, рядом возник Тьери, поставил перед циркачами блюдо с фруктами и бутылку шотландского виски. Спрашивать откуда добро - бесполезно, все-равно не признается.
Кто-то сунул в руку стакан с вином. Фантом недоверчиво посмотрел сначала на бордовую жидкость, потом окинул взглядом компанию и кивнул. На языке Фантома это должно было значить "Ваше здоровье!".Пара глотков, действительно, не повредит. До представления несколько часов. Есть время для репетиции и короткого отдыха.
Шарль Бернье писал(а):
Выругавшись, поднимаю ногу, хлюпнув водой в ботинке.

Вопросительно приподнял бровь, глядя, как Шарль топает ногами. Опять послышался плеск набегающих на берег волн, со всех сторон окутал просоленный морской воздух. Франческа балуется...
Выпитое вино позволило немного расслабиться. Легкое жжение в кончиках пальцев заставило наконец обратить внимание на сломанные окровавленные ногти с чернеющими под ними микроскопическими кусочками коры. Черт, там, в шатре, он абсолютно ничего не почувствовал. Нужно попросить у одной из девушек пинцет, чтобы удалить занозы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 18:45 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Шарль Бернье писал(а):
Киваю, ударив своей деревянной чаркой о его стакан. Смешно задавать ему этот вопрос, но все же:
- Готов к сегодняшнему?

Фантом отвлекся и угрюмо посмотрел на парня. Готов ли он? Разве можно быть к чему-то полностью готовым, будь то жизнь или цирковой номер. Фантом с закрытыми глазами мог отработать все элементы, однако всегда оставалась вероятность упустить мелочь, которая спровоцирует провал. Наверно, стоит попридержать свое мнение на этот счет. Вряд ли Шарлю, да и остальным тоже, будет интересна его доморощенная философия. Залпом осушив стакан, вздохнул:
- Почти. В последний момент решил кое-что изменить. Зритель будет доволен.
Шарль Бернье писал(а):
- А не хотите ли вы, господин отец, - чуть не назвал мэром, - сплавать за еще одной бутылочкой токайского?

- Он мне не нравится, - проводил хмурым взглядом, способным прожечь дыру в спине удаляющегося "клоуна", которому жонглер задал единственно верное направление. Если это действительно мэр, то какого дьявола он здесь забыл, - Ты хорошо с ним знаком , Шарль?

Шарль дело говорит)) Спасайте!!!!)) Фантом истекает кровью и корчится в предсмертных судорогах))))))) а ему еще рабооотать)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 19:40 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
За первым стаканом спиртного последовал второй, разгоняя призраки прошлого и освобождая голову от дурных мыслей.
Пожалуй, хватит. Марте не понравится, если рабочим придется соскребать останки Фантома с манежа. Да и сам Фантом не то чтобы в восторге от подобной перспективы.
Со стороны клеток с хищниками подошли Арлетт и Клодин и Фантом учтиво склонил голову, молча приветствуя леди.

мадемуазель Арлетт писал(а):
Невольно бросив взгляд на руки последнего, ужаснулось, они были в запекшейся крови.
– Что с Вами? Вам помочь?


Взгляд прошелся по испуганному лицу Арлетт. Ну вот, еще одну девушку расстроил. Подавив желание по-мальчишески спрятать руку за спину, Фантом натянуто усмехнулся.
- Не смертельно.Всего-то пара заноз. Мадемуазель, вас ведь не затруднит помочь их извлечь? - Фантом не ожидал от себя такой многословности , тем более странным было просить кого-то о помощи. Стало быть, в нем умерло еще не все человеческое. Скользнув взглядом по костюму девушки, тут же спохватился , - А лучше, одолжите мне пинцет, иглу, что-то в этом роде...Буду признателен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 22:11 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Шарль Бернье писал(а):
- Тогда увидимся после представления, постараюсь не пропустить.

- Надеюсь, увидимся. - неопределенно ответил Фантом, кивнув юноше.
Шарль Бернье писал(а):
- Еще вчера вечером наносил ему грим, так что мы знакомы близко, как никто другой. Мэр города, Марта подозревает, что он всегда страстно хотел быть из наших, - добавляю тише, отправившись вслед за мэром.

- Все-таки мэр. - Задумчиво протянул призрак, - Придется обучить этого комедианта какому-нибудь ремеслу, чтобы не отбирал хлеб у Франтишека и малышки Ди.

мадемуазель Арлетт писал(а):
- Сейчас поможем. У самого у Вас вряд ли получится. Клодин, у тебя должна быть иголка, - протянув руку, жду, пока сестра достанет иголку с ниткой из-за ворота платья. - Хорошо, и бегом принеси мне пинцет, тот что для бровей. - Когда сестра убежала, смотрю выжидательно на Шарля, но поскольку он не понимает. просто потягиваю руку и забираю бутылку. Под осуждающие взгляды мужчин поливаю водкой иглу, потом хорошенько мочу в ней носовой платок.

Не смотря на весьма небогатый опыт общения с противоположным полом, Фантом знал, что спорить с женщинами бесполезно, а потому пересел поближе к Арлетт и безропотно вручил себя ее заботам.
мадемуазель Арлетт писал(а):
- Давайте руку и ничего не бойтесь. Будет больно, но придется потерпеть, - беру ладонь мужчины и начинаю простирать платком, потом поняв всю бесполезность этого занятия, просто поливаю на его пальцы из бутылки и вытираю. Аккуратно иглой поддеваю занозу и взяв у вернувшейся Кло пинцет, вытаскиваю ее. Потом другую и так все остальные. Мужчина молчит, хотя иногда скрипит зубами, когда заноза слишком глубоко засела - а может мне кажется.

Боль…губы Фантома исказила насмешливая полуулыбка. Вряд ли эта девочка способна сделать кому-то больно по-настоящему. А ему и подавно.
Молча протянув руку, он с любопытством наблюдал за манипуляциями Арлетт, пока та дезинфицировала царапины и старательно оттирала бурые пятна, закусив от усердия нижнюю губу. Движения тонких нежных пальцев уверенные и в то же время осторожные. Игла вонзилась под неровный край ногтя, задевая кусочек древесины, и приподняла ногтевую пластину. Зрелище не из приятных. Любоваться точеным профилем маленькой спасительницы гораздо увлекательней. Такая чистая. Такая прекрасная…
Фантом едва ли не заскрипел зубами от разочарования, когда Кло принесла пинцет и все занозы, до единой, были удалены в считанные секунды.
мадемуазель Арлетт писал(а):
Закончив экзекуцию на обеих руках, прошу найти бинт - перевязать.

Задержав руку Арлетт в своей ,Фантом запротестовал:
- Уверяю вас, перевязывать лишнее, - повинуясь внезапному порыву, склонился над ладонью мадемуазель и коротко прижался губами к прохладным пальцам,пахнущим спиртным и легкими духами, - Благодарю, у вас волшебные руки.
Отпустив ладонь девушки, Фантом резко поднялся на ноги и отступил на шаг, сконфуженный собственным поступком.
- С вашего позволения. Мне нужно готовиться к выступлению. Да и вам тоже...- пробормотал на прощание Фантом и торопливо зашагал в сторону шатра, куда часом раньше вошел Тьери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.14 23:35 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Перехватив брошенное ему полотенце, Фантом промокнул вспотевшее лицо и вопросительно посмотрел на ассистента , ожидая замечаний. Основные элементы пришлось отрабатывать на свободно подвешенной на высоте полутора метра проволоке.

- Безукоризненно. – похвалил Тьери с широкой улыбкой на лице. – Я тут подумал…мы могли бы обойтись бутафорскими кинжалами... и страховка будет не лишней,- Он знал, что Фантом откажется, но попытать счастье все же стоило.
- Думать будешь после представления. Ты сомневаешься во мне? Или не уверен в твердости своей руки? - швырнув полотенце на пол, Фантом перемахнул через проволоку и схватил бедолагу за грудки.
- Вам так не терпится отправиться на тот свет? – вспылил Тьери, вырываясь - Валяйте. Только в этот раз без меня. – А вот это было явно лишним. Почти нечеловеческая сила отшвырнула Тьери к противоположной стенке шатра и впечатала в опору. Искаженное злобой лицо Фантома напротив, походило на маску мстительного божества. Глаза с неестественно расширенными зрачками сверкнули безумием, из груди вырвалось звериное рычание.
- Можешь меня убить. – прохрипел Тьери, беспомощно трепыхаясь в руках призрака, - Ни моя смерть, ни твоя… ничего не изменит...смирись…
Кулак призрака врезался в опору рядом с покрасневшим от напряжения лицом ассистента и отрезвляющая боль пронеслась нервными окончаниями, освобождая затуманенный мозг от приступа ярости. Ослабив хватку, Фантом скрипнул зубами. Дьявол. Будто полуда с глаз спала. Это же Тьери, его верный Тьери, тот кому он безоглядно доверял свою никчемную жизнь бесчисленное количество раз.
- Тебе лучше уйти. – извиняться в сложившейся ситуации глупо. А что сказать?Он даже не мог толком объяснить причину своей вспышки. Кажется, только что призрак потерял единственного друга. Дождавшись, пока ассистент отползет в сторону, прижался горящим лбом к холодной опоре и зажмурился. Безумец…
- Выступление через два часа, - в тихом голосе Тьери не было и намека на укор. Все такой же спокойный, но глухой и сдавленный, будто слова ему давались через силу. – Отдыхайте.
Когда Фантом открыл глаза, в шатре уже никого не было…

пост с номером "вывешу" часа черед 2.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.14 23:08 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Об инциденте во время выступления Арлетт, Фантом узнал из разговоров в гримерке. Зорг опять не углядел за своими зверями. Фантома, как всегда не оказалось рядом, когда его помощь могла понадобиться. Сделав последнюю затяжку, Фантом раздавил сигарету в пепельнице и грустно усмехнулся. Некоторые вещи остаются неизменными. Тьери прав, он должен смириться…
***
Стоя за кулисами, он мысленно отсчитывает гулкие удары собственного сердца. Медленно, мучительно медленно…Расстояние от предыдущего до последующего – фрагмент чье-то жизни. Пусть небольшой, но такой важный для него… Он сосчитает их все и сохранит, нанизав на нитку памяти.
Раз…аплодисменты, адресованные Малышке Ди постепенно стихают.
Два …мимо пробегают рабочие, сцены унося реквизит, оставшийся от предыдущего номера…
Три…лицо Ди он не забудет никогда. Усталое и грустное лицо маленького человека, чье призвание смешить других.
Четыре… в голосе Марты облегчение наряду с тревогой. С одной стороны представление подходит к концу и все проблемы позади, с другой – финальная точка все еще не поставлена и ответственность они с артистом делят пополам. Его имя слетает с уст Марты и зал взрывается овациями.
Пять…ободряющая улыбка Тьери дороже всемирного признания. Он не держит зла, значит не все потеряно.
Шесть… кулисы расходятся в стороны, открывая перед ним путь на арену…

Шесть ударов сердца – так мало для других, для Фантома – целая вечность на подступах к заветной цели.
С седьмым призрак возрождается к жизни…

Гаснет свет рампы. Зал замирает в ожидании волшебства.

Расступилась неба тишина. Разомкнулись бытия пределы.
И взошла безликая Луна из основ познания и веры.
И над циклом вечных перемен, в череде закатов и рассветов,
стала всем, не будучи ничем, сном без сна и тайной без секретов...
Ограждая, открывала дверь, провожала в тонкие начала.
И ценой бездушия потерь стоимость услуги назначала.
Очищала от касаний зла, обнажая искренность творенья.
И свечой негаснущей плыла пред огнями духа озаренья.
Обличала смерти красоту, раскрывала жизни вдохновенье.
И дарила неба чистоту бытию высокого рожденья.
(нагло стырено из сети)) подается в сокращенном варианте)


С первыми звуками мелодии в воздухе вспыхивает желтый огонек и устремляется ввысь.
Одна за другой под куполом зажигаются яркие звезды. В полумраке можно рассмотреть стальную клетку увитую плющом и неподвижный силуэт внутри. Легкой дымкой тумана призрак просачивается сквозь переплетенные прутья решетки. Спасибо Мирко, помог с созданием иллюзии. На небосводе появляется Луна, озаряя мягким сиянием центр манежа, и силуэт приходит в движение.

Музыка становится тише, Луна прячется в облаках. Блуждающий огонек за спиной Фантома выхватывает из полутьмы фрагменты цепи, уходящей под купол, подобно дороге в никуда. Он начинает проворно взбираться вверх, «шагает» по шаткой опоре, помогая себе одной рукой. Несколько сложных переворотов и скольжение вниз , от которого у зрителей перехватывает дух - просто разминка. На высоте пяти метров Фантом вновь хватается за цепь и переводит тело в горизонтальное положение параллельно манежу. Цепь начинает вращаться, с возрастающей скоростью.
Отпустив шаткую опору, Фантом стремительно летит навстречу манежу подобно огромной птице, раскинув руки в стороны. Двойной переворот и цепь змеей оплетает тело. Спасет от падения, до боли впиваясь звеньями в кожу сквозь ткань костюма . Мышцы едва ли не лопаются от напряжения, но всепоглощающее чувство легкости того стоит. Он живет здесь и сейчас. Каждое движение , каждый сложный акробатический элемент – гимн его личной свободе.
Побаловав зрителя вертикальными трюками, Фантом взбирается на платформу. Блуждающий огонек рассыпается снопом искр , возрождается подобно фениксу и неровно плывет по горизонтали, словно что-то ищет и никак не может найти. Между двумя платформами под куполом горизонтально подвешена цепь, на ней Фантом повторяет элементы выступления, отшлифованные накануне малом шатре. С проволокой было гораздо проще, приходится включать в работу все группы мышц. Ему это на пользу. Преодолевая препятствия, он побеждает свои сомнения и страхи. Как ни странно, у призраков они тоже есть.
После очередного кувырка, Фантом замирает. Дрожащее пламя свечей, освещая фигуру Тьери в темном плаще. Неуловимым движением рука ассистента подбрасывает вверх тонкий шифоновый шарф и ткань подхваченная легким сквозняком, опускается на острые грани кинжалов, установленных на подставке перед ним. Идеально ровные тонкие ленты шифона , пройдя между лезвий, еще не успели исчезнуть в темноте, а первый кинжал, уже нацелен в сердце призрака . Точный наклон в сторону - ровно столько, чтобы не потерять равновесие – и лезвие по самую рукоять вонзается в стенд за спиной Фантома. Идеальный бросок. Тьери знает свое дело. Исходная позиция. Два глубоких вдоха. Осталось четыре кинжала – четыре удара сердца. Первый…наклон влево, лезвие со свистом проносится у правого уха, Второй – прыжок с переворотом и уверенное приземление на шаткую опору. Третий - недостаточно точный уход вправо стоит Фантому небольшой царапины на плече. Еще один глубокий вдох перед последним броском и небольшая импровизация - следующий кинжал пойман на лету и только после этого сердце отмеривает четвертый удар.
Три шага назад в направлении платформы – вполне достаточно для осуществления финального прыжка. Теперь дело за Тьери. Если захочет – может уничтожить обидчика одним –единственным движением.
Барабанная дробь. Длинное лезвие обоюдоострого меча в руках ассистента со свистом рассекает воздух, ослепляя отраженным сиянием тысячи свечей. Всего четверть секунды на последний прыжок, прежде чем цепь оборвется. Звон металла о металл – сигнал к действию – лезвие легко прорезает звенья, высекая искры , и свободный конец цепи стремительно падает вниз.
Одинокий крик в зале подобен пушечному выстрелу.
Свечи гаснут одна за другой, погружая арену во мрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 11:06 Цирк под звездами
Фантом
Фантом
Огромное спасибо всем игрокам за компанию!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение