Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока София Арранз. Показать сообщения всех игроков
27.12.14 10:44 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Раду даже не успел произнести задание для первого фанта, как вдруг:

Граф Норфолк писал(а):
Пока все были заняты игрой, Норфолк решил выскользнуть из библиотеки и незаметно пробраться к своему кабинету, где лежал опал. Он уже взялся за ручку двери, когда воздух в его лёгких закончился, а сознание пронзила стрела такого безотчётного страха, что от него хотелось кричать, не переставая... Ужас удушающей волной поднялся из нутра, опутал словно кокон, заставил сердце биться с утроенной силой. Граф Норфолк схватился за горло, глаза его выпучились, а ногти левой руки безотчётно заскребли по дереву двери, оставляя борозды. Но даже боль от впившихся под ногти щепок была не способна хоть как-то сгладить тот ужас, что убивал Крайтона.
Он повернулся к остальным, приоткрыл рот в безмолвном крике ужаса и упал замертво прежде, чем свет в его сознании окончательно померк.


В том, что граф мёртв, леди София не сомневалась: точно также во время заседания Палаты Лордов умер пятый маркиз Рокингем, судя по описанию данному в "Паблик Адвентайзер".
И все собравшиеся в библиотеке, безусловно, попадают под подозрение в убийстве.
Право, жаль, что дар не мог дать подсказку, что сюда заезжать не стоит.
Кому и чем мог помешать граф Норфолк, маркиза гадать не собиралась. Хотя, после столь интересной застольной беседы, мотивов могло быть много. Вот если бы попытались убить её - мотив был бы абсолютно ясен: дар.
Впрочем, с этой мыслью леди София уже свыклась: если верить тайным семейным архивам, ни одна женщина из семьи Осборн, обладающая даром, не умерла в своей постели, в преклонном возрасте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 11:34 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Появление новых гостей - графини Лестер и какого-то незнакомца добавило неразберихи в происходящее. Но тяжелее всех пришлось мисс Хейг. Девушка только что потеряла дядю и была совершенно сбита с толку.

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Надо поскорее вызвать констебля,


Предложение было здравым, но до приезда констебля мисс Хейг нужно было как-то продержаться. Леди София направилась к небольшому столу, на котором заметила поднос с графином и решительно налила в бокал немного шерри.
Потом подошла к мисс Хейг:
- Возьмите, пейте осторожно. Вам это сейчас нужно. Впереди тяжелый день.
Самым лучшим выходом было бы отправить девушку спать, а библиотеку запереть на ключ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 11:49 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Простите, миледи, но пить и есть что бы то ни было в доме опасно.


"Кроме воды из колодца и сваренных вкрутую яиц", - подумала леди София, но вслух ничего говорить не стала.
- Мисс Хейг, полагаю, до приезда представителей власти, библиотеку лучше закрыть. Список гостей у вас есть, а проводить ночь на ногах не лучшая идея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 12:47 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Поскольку заботу о мисс Хейг взяла на себя графиня Ланкастер, леди София отправилась в отведённую ей комнату, где хозяйку уже поджидала камеристка, переполненная сразу двумя чувствами: любопытством и испугом.
- Миледи, а это правда, что здешнего хозяина того...? - осторожно спросила Джейн, помогая маркизе переодеться.
- Правда, - леди София откинула одеяло и скользнула в кровать. - Ступай, Джейн. Доброй ночи.
"Надеюсь, князь не решит провести наш разговор посреди ночи, потому что тогда я определённо кого-то убью, за то, что мешает спать. Хотя, убивать такого мужчину - преступление против законов природы - по крайней мере, пока он не обзаведётся дюжиной сыновей".
"Дурной дом, зря мы сюда приехали", - подумала Джейн, задувая свечи и выскальзывая за дверь. - "Только бы это не миледи господина графа убила. Она хоть и ведьма, но хозяйка хорошая. Мне ж такого места больше не найти".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 17:01 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
"Кого бы убить!" - леди София с трудом оторвала голову от подушки: из коридора доносились крики и шум - там явно что-то происходило. Но, честно говоря, маркиза сейчас покинула бы постель только в случае пожара или обрушения крыши.
Как вдруг в комнате что-то неуловимо изменилось - тихий шорох, который можно было легко принять за шуршание крысы, а потом лёгкий щелчок.
"Незваные гости, какое непростительное нахальство, врываться к даме без приглашения!" - леди София осторожно передвинулась к краю кровати, протянула руку и кувшин для умывания разбился об стену, окатив водой появившуюся из подземного хода тёмную фигуру.
- Вон! - ледяным тоном, способным вызвать на стенах иней, произнесла маркиза, тонкие пальцы ласкающим движением обнимали рукоять кинжала. - Это последнее предупреждение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 17:21 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- Что здесь происходит?! - прокричала Шарлотт, выглядывая из-за плеча графа.


Голос был незнакомым, но определённо женским.
- Мисс, - отозвалась леди София. - Будьте любезны забрать вашего спутника и покинуть мою комнату.
Мужчина пришёл в себя после освежающего душа и произнёс:
Александер Вуд писал(а):
- Рад встрече, маркиза. К сожалению, за ужином мне не удалось засвидетельствовать Вам мое почтение. Надеюсь, Вы пребываете в добром здравии? Именно сейчас я нашел потайной ход и пытался определить куда он ведет. Вижу, я ошибся дверями. Простите меня за вторжение. А сейчас я должен покинуть Вас ... К моему глубокому сожалению ...
Это была самая длинная речь Александера за последний месяц.
Маркиза была чертовски хороша, зло сверкая на него глазами и сжимая в руках рукоять кинжала.


- Граф Варвик? - маркиза позволила себе легчайший намёк на удивление. - Никогда бы не подумала, что вы - любитель столь экзотических развлечений, как гуляние по чужим комнатам в глухую ночь.
Леди София дотянулась до висящего на спинке кровати тёмно-вишнёвого распашного платья, набросила его поверх ночной сорочки и встала.
- Что случилось? Ещё кого-то убили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 17:42 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Александер Вуд писал(а):
- Несколько минут назад убит секретарь графа Норфолк в комнате графини Лестер. Почему Вы говорите "Еще кого-то"? Вы имеете в виду графа Норфолк?


- Да, так вышло, что я оказалась свидетельницей кончины графа.

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- А с чего Вы взяли, что кто-либо еще болжен был погибнуть? - осторожно спросила та, стараясь не задеть чувств маркизы.


- Леди Шарлотта, но такой шум в коридоре не поднялся бы только из-за того, что какая-нибудь гостья увидела в своей комнате крысу.

Леди София порывисто подошла к открытой двери тайного хода и осторожно, почти нежно, погладила камень.
- Граф, кажется наши дороги сегодня скрестились не случайно. Замок слишком долго ждал, теперь, когда его хозяин мёртв, камни жаждут освободиться от зла. Мы должны помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 18:14 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Александер Вуд писал(а):
- Леди! Настоятельно! Советую! Вам! Обеим! Остаться в этой комнате. Либо спуститься в гостиную и попросить принести подогретого вина. Но ни в коем случае не оставайтесь в одиночестве. Я постараюсь выяснить, куда ведет этот потайной ход и вернусь к вам.


В любое другое время маркиза непременно последовала бы совету графа Варвика, но не сейчас.
Видение искусно замаскированной двери, за которой притаилось нечто, от чего нужно было избавиться, леди София буквально осязала - казалось, протяни руку и дотронешься.
- Я иду с вами, - спокойно произнесла леди София. - Здесь далеко не безопасно, - и шагнула вперёд, ведя ладонью по стене. В глазах молодой женщины снова заполыхал неистовый огонь, теперь её можно было называть "ведьмой" в лицо и без преувеличений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 18:53 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Александер Вуд писал(а):
Прямо перед ними была небольшая пещера естественного происхождения, посреди которой высился огромный камень. Любой, кто входил в эту пещеру, склоняя голову в низком сводчатом проеме, как бы кланялся этому камню. На камнях стен стояли свечи: от огарков, до почти новых. Половина свечей была зажжена. Александер быстро пробежав глазами по пещере, вернулся к камню.
На камне лежала полностью обнаженная девушка, ноги и руки которой были привязаны к вбитым по сторонам от алтаря деревянным резным столбам, глубоко закопанными в землю.
- Святый Боже. - Пробормотал Александер, бросаясь вперед. Воистину сегодня ему судьбой намечено было спасать. Леди Лестер, и вот теперь эта несчастная ...
Волосы девушки были в крови, глаза закрыты. Приложив два пальца к шее девушки, он уловил тонкое биение жизни.
- Она жива. - Сказал он и стал пытаться развязать веревки, привязывающие её руку к столбу. - Помогите же мне!


- Господи Милосердный! - выдохнула леди София, осторожно подойдя к несчастной жертве. - Сейчас, - отточенное лезвие кинжала с лёгкостью рассекло все четыре верёвки. - Граф, вам придётся одолжить бедной мисс ваш камзол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 19:06 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Александер Вуд писал(а):
- Этой несчастной нужен доктор. Вы знаете, кто она?


- Нет, не знаю. Я здесь в первый раз. Но могу узнать, когда мы вернёмся. Правда, в таком случае, вам, вероятно, придётся нести меня. Я никогда не читала человека полностью, а если займусь ей, то может произойти именно это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 19:21 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Александер Вуд писал(а):
- Так давайте вернемся ... Как только мы сдадим эту девушку на попечение доктора, я отнесу Вас куда скажете, маркиза.


- Благодарю, но предпочту дойти сама, если конечно, вы не хотите, чтобы я узнала, когда вы впервые стащили с кухни кусок сладкого пирога, граф, или лишились невинности - подробно и в деталях.
Маркиза усмехнулась краешком губ и направилась следом за леди Шарлоттой, освещавшей путь. А через некоторое время тронула девушку за плечо:
- Леди Шарлотта, отойдите, пожалуйста на три шага влево и идите, как можно ближе к стене, ещё пятнадцать шагов - тут спрятанный колодец в полу. Если наступите на ловушку, мы все туда ухнем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 19:26 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- Читать человека? Что это значит?


- Леди Шарлотта, вам очень повезло, что вы этого не знаете, - устало ответила маркиза. - И повезет ещё больше, если на вас это никто не испробует. Вряд ли вам захочется, чтобы посторонний человек знал ваши тайны.

леди Шарлотта О’Коннор писал(а):
- И много здесь ловушек? - насупилась она.


- Нет, ещё одна, - глухо отзвалась леди София и замерла - на чистом лбу, между бровей пролегла складочка:
- Через пять шагов в полу будет поперечная канавка - нужно за неё не зацепиться, иначе с потолка рухнет решётка. Замок старый, здесь не слишком мудрили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 19:51 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
"До прихода доктора с ней лучше кому-то побыть", - укутав девушку пледом, леди София постаралась отодвинуться так, чтобы не коснуться бедняжки.
Сейчас её воспоминания - одна сплошная боль, стоит соприкоснуться, накроет с головой, да так, что и не выплывешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:21 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Думаю, она придет в себя. Попрошу принести еще бульона и вина, ей очень нужно укрепляющее питье сейчас. И если можете, маркиза, не бросайте ее одну. Мне нужно закончить анализы в своей комнате, потом я обязательно навещу всех больных.


- Конечно, доктор, - согласилась леди София. В конце концов, умудрялась же она до этого как-то держаться, не читая всех подряд. Нужно сосредоточиться не на даре, а на том, что нужно этой бедняжке. И надеяться, что после всего пережитого, она осталась в здравом уме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:44 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Антуан Лёблё писал(а):
- И что, господа, где вы нашли эту бедолагу? Выглядит она так, словно бы ее спасли с какого-то жертвенного алтаря.


- Сэр, такие вопросы вправе задавать лишь хозяин дома, - холодно ответила леди София. - Вам тоже нужна врачебная помощь? Если нет, то ваше присутствие здесь неуместно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение