Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Антуан Лёблё. Показать сообщения всех игроков
27.12.14 01:04 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё, маркиз д'Аржант, шалопай тридцати лет от роду, искатель приключений и как следствие контрабандист благородных французских кровей с трудом пробиралась сквозь метель.

"И что меня дёрнуло отправиться в такую погоду? Переждал бы в своих прекрасных, теплых, оборудованных пещерах. Нет, захотелось общества, пива, духа Рождества... Ха! Рождества! Что это ты? Вспомнил гран-маман и зимние вечера с ней? Скачи теперь... а точнее плутай, идиот. Хорошо, если со скалы не свалишься..."

Эти и другие, столь же нелестные мысли, полнили голову Антуана. Действительно, странствовать в такую непогоду было просто опасно. Но что делать? Назад дорогу он бы уже на нашел. Оставалось только двигаться вперед и надеяться, что ему повстречается жилье. И тут впереди Антуан увидел свет. Слегка пришпорив лошадь - но не сильно, бедное животное было и так измучено - Антуан двинулся на свет.

И внезапно словно бы чья-то невидимая рука раздвинула непрекращающуюся метель, и перед Антуаном предстал огромный мрачный замок.

"Ба! Да это же поместье графа Норфолка! Известный на побережье господин! Нехорошо известный. Где-то здесь у него каменоломни, про которые ходят прелюбопытные слухи... вроде туда никто не суется. Есть ли из них выход к морю? Интересный вопрос. Одним словом, я сюда правильно выехал!"

Спрыгнув с коня, Антуан нашел конюха - с трудом! - взошел на крыльцо и, здраво посчитав, что в такую вьюгу его стук никто не услышит, вошёл в дом и отправился на голоса. Которые звучали весьма возбужденно. Прелюбопытно, однако!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 01:15 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Идя на звук голосов, Антуан в результате оказался у входа в библиотеку. И что же предстало его глазам? На полу лежал мужчина, явно мертвый; над ним склонился другой и щупал ему пульс. Очевидно бесполезное занятие. Рядом стояла красивая рыжеволосая девушка, сильно напуганная. И высокий статный господин. Судя по внешности, европеец. И с вазой в руках! ЧуднО. И еще одна молодая девушка, черноволосая и тоже весьма привлекательная.

- Доброй ночи, господа. Нижайше прошу простить за внезапное вторжение, я заплутал. Разрешите представиться - Антуан Лёблё, маркиз д'Аржант. А вы? И что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 01:27 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Молчание было ему ответом. Присутствующие были явно потрясены. Остолбенели, можно даже сказать. И в этой тишине вдруг раздался легкий перестук каблучков, и на пороге возникла женщина, в запорошенными снегом капоре и мантилье.

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Он мертв? - неожиданно тоненьким голосом, ни к кому не обращаясь, поинтересовалась она и, не дожидаясь ответа, констатировала - Мертв... Я так и знала...
Она побледнела и вытянула руку.


Я её поддержал. Незнакомка слегка нетвердо стояла на ногах.

- Миледи, с вами всё в порядке? Нюхательную соль? Жженые перья? - заботливо поинтересовался я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 01:34 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Князь Николай Раду писал(а):
- Доброй ночи, - князь поклонился вновь прибывшему. - Князь Николай Раду к вашим услугам. И я бы сразу посоветовал вам быть осмотрительнее... Вы находитесь в том месте, где очень легко попасть в круг подозреваемых. Потому что случилась досадная помеха для нашего праздника - хозяин поместья внезапно отошёл на тот свет.


"И опять - это я хорошо заплутал! Что может быть интереснее опасного рейда? Только рейд с кровопролитием! А здесь оно как раз есть". И Антуан потер руки. Мысленно. Так как на одну его руку опиралась незнакомка. Которая якобы знала о смерти хозяина. Интересно, откуда?

- Да что вы говорите? Действительно внезапно? За доктором послали? Болел ли чем-то Норфолк? Жаловался на что-то? Плохо себя чувствовал? Или, может статься, боялся кого-либо?

ОФФ: а что с чатом? Есть? Присутствуют ли там благородные доны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 01:49 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Князь Николай Раду писал(а):
- Мисс Хейг, не жаловался ли граф на что-то? Быть может, утреннюю газету доставляли не вовремя? Или гостиная была недостаточно хорошо протоплена?

- Да вы, месье, знатный шутник! - хлопнул я князя по плечу внезапно освободившейся рукой. - Полагаете, газета стала причиной гибели? Или скорее новости в этой самой газете? В столице весь год творятся презагадочные события.

Графиня Фрэнсис Лестер писал(а):
- Как все... это произошло?

- Поддерживаю миледи. Детали! Уверен, вместе мы разгадаем причину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 02:24 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Князь Николай Раду писал(а):
- Боюсь, я не особо хорош в искусстве пантомимы, потому просто перескажу своими словами. Граф ухватился за дверь, стал скрести по ней скрюченными пальцами, на лице испуг, рот разинут... Вот так он и умер, - князь указал на отошедшего к предкам графа.

- Яд? Что скажете, доктор?



*Антуан, устав в дороге, пошёл прилечь до утра*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:17 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
- Мерде! Ни минуты покоя в этом доме! - бормотал себе под нос Антуан, выходя из отведенной ему комнаты. С первого этажа неслись крики, возбужденные голоса... как тут заснуть?

Проходя по коридору, он увидел приоткрытую дверь. Заглянул туда и что увидел? Какой-то незнакомый мрачный господин укладовал на диван обнажённую мертвенно-бледную девушку, а рядом нервно переминались с ноги на ногу молодая шатенка и более взрослая жгучая брюнетка. Обе прехорошенькие.

- Так-так-так, какой чертовски интересный дом! И что тут у нас? Кто эта бедняжка? И не много ли вам, милорд, целых три дамы на одного вас? Надо делиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:27 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
В эту минуту в комнате появился доктор. Быстро провел осмотр пострадавшей.

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Думаю, она придет в себя. Попрошу принести еще бульона и вина, ей очень нужно укрепляющее питье сейчас. И если можете, маркиза, не бросайте ее одну. Мне нужно закончить анализы в своей комнате, потом я обязательно навещу всех больных.


.... сказал он.

Маркиза София Арранз писал(а):
- Конечно, доктор, - согласилась леди София.


Видимо, это и есть маркиза. Какая милашка! Только немного напряжена.

- И что, господа, где вы нашли эту бедолагу? Выглядит она так, словно бы ее спасли с какого-то жертвенного алтаря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 20:50 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
- Мадам, хозяин дома мертв, - парировал я. - Долой формальности! Я остаюсь. Помогу вам за ней ухаживать. Тем более, вы, кажется, не стремитесь её касаться... Брезгуете запачкаться простолюдинкой? Ай-ай-ай, как не по-христиански. Если это так. Но уверен, это не так. Столь красивая внешность должна идти рука об руку с ангельски-чистой душой. - И я игриво пошевелил бровями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.14 23:23 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Маркиза София Арранз писал(а):
- Речь шла о замке. Я понимаю, что это звучит более чем странно, но алтарь, с которого граф Варвик снял эту бедняжку, находился здесь уже долгое время, и это было очень тяжело не только для обитателей, но и для самого здания. Эту мерзость нужно уничтожить.

- Ничего не знаю о камне, не видел. Но вообще, мои прекрасные леди, об этих местах в Корнуолле ходят самые зловещие слухи. И даже лихие контрабандисты - поверьте, я знаком с немалым их количеством - опасаются здесь появляться. И не рискуют исследовать ни близлежащие каменоломни, и пещеры, которые выходят на берег. Посему поверить в нехороший камень довольно легко. Что ж, я готов его уничтожить! Мы, французы, всегда готовы быть первыми на баррикадах! ой, это же позже Леди Шарлотта, вы со мной? К мерзкому камню?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 01:10 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Не дождавшись от леди Шарлотты ответа, Антуан решил сам отправиться крушить камень. Рассвет - самое подходящее время для борьбы с нечистью, уж кому-кому, как не французам это знать! Разве эти холодные ангичашки хоть что-то понимают в сим непростом деле? Нет, куда им. Но - надо признать - розы они выращивают отменные. Конечно же, не садовые Что маркиза, что леди Шарлотта, что племянница покойного хозяина... Хороши чертовки!

Продолжая наслаждаться своими фривольными мыслями, Антуан взял керосиновую лампу и отправился в потайной ход. Ход был пренеприятный, но разве это помеха для благородного контрабандиста? И вот Антуан наконец в пещере. Вошел, слегка нагнувшись - действительно поклонился. Вокруг догорали свечи. От алтаря - да, самый настоящий алтарь - веяло мраком и жутью. Словно бы защитная стена окружала его, не давала подойти. Пугала, полнила голову трусливыми мыслями, заставляла отступить, а еще лучше уйти, бежать, прочь, прочь... простому смертному не совладать с такой мощью, силой! С ВЕЧНОСТЬЮ.

Но не тут-то было. Конечно, нельзя сказать, что он не дрогнул, не смутился, не сделал шаг назад... Но мысль, что он - Антуан Лёблё, маркиз, его род можно проследить до Карла Великого, она помогла. Ему не пристало отступать, и он не отступит.

Антуан вытащил шпагу.

Но что делать? Рубить шпагой по камню? Попробовать проткнуть? И Антуан решил сделать иначе. Он снял крест и оберег, передававшийся у них в роду. И преодолевая сопротивление, с трудом делая шаг за шагом, подошёл к алтарю и опустил на него священные предметы.

И тут и пещера, и всё вокруг ощутимо СОДРОГНУЛИСЬ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 01:42 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё


Антуан Лёблё писал(а):
И тут и пещера, и всё вокруг ощутимо СОДРОГНУЛИСЬ.


Содрогнулся и Антуан. От легкого испуга, от дрожи земли, от сил, которые, казалось бы, возникли из ниоткуда. Возникли в нём самом.

Всё вокруг замерло. Лишь алтарь словно бы пульсировал яростью и злобой. Но крест и оберег сдерживали его силы, а души погибших в этой пещере кружили вокруг Антуана и взывали о мщении. Шептали "спаси нас, освободи нас, отпусти, не дай несправедливости остаться безнаказной".

И, видимо, они шептали что-то еще, потому что Антуан вдруг заговорил на незнакомом ему языке. Горячо, страстно, всё быстрее и быстрее, пока наконец...

- .... арш манал! - яростно крикнул он. Взметнулся ветер, погасли свечи, злая мощь собралась, сконцентрировалась, сжалась и.... взорвалась, отбросив Антуана к стене. А алтарь раскололся на двое.

И словно бы дышать стало легче...

Через некоторое время АНтуан, шатаясь словно пьяный, встал, взял чудом уцелевшую лампу и побрёл обратно в замок. Спроси его, что произошло, он бы не ответил. Нет, он всё прекрасно помнил, но что, что это было? Маркизе предстоит объясниться и объясниться со всеми подробностями.

Одно он знал точно - дышать и правда стало легче.

Всем до завтра Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 15:07 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
На заплетающихся ногах Антуан выбрался из подземного хода. Чудом выбрался, ибо ответвлений там было ох сколько! Лишь бы только сбить честного контрабандиста с толку, но его так просто не возьмешь!

Выбрался и услышал невероятное. Говорила пострадавшая девушка.

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Гр... грааа... - жертва побледнела, а глаза сверкали яростным огнем. - Гра-фи-ня. Лаа..тер.


"Ого! Вот это англичашки! Графини становятся убийцами! Значит, для нации еще не всё потеряно, есть порох в пороховницах".

Доктор Эдуард Леман писал(а):
- Предупредите всех находящихся в доме - и слуг, и гостей, словом, абсолютно всех - леди Ланкастер опасная преступница. Убийца. Как только кто-то ее заметит - докладывать маркизу Аддерли или мне. Мисс Хейг скажите об этом в первую очередь! И пусть при ней будет постоянно охранник!

"О, доктор взял всё в свои руки. Превосходно. Можно пойти позавтракать".

И Антуан отправился в столовую для завтраков. Захватив оттуда чашку кофе и теплую булочку, переместился в гостиную, где начали потихоньку собираться оставшиеся в живых гости.

"Получается, два трупа и две попытки убийства - экономка и камеристка. Да, такого Рождества в моей жизни еще не было!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 18:59 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
*исхожу завистью. Один уже поцеловался, второй - в процессе, даже Вуд, этот молчун и ворчун, уединился с миледи Лестер. Маркиза, леди Шарлотта, где вы, мои прекрасные английские розы? я весь ваш, крошки! Омелы много, давайте целоваться тоже Mr. Green *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 22:25 Калейдоскоп историй
Антуан Лёблё
Антуан Лёблё
Эмили Далтон писал(а):
Антуан Лёблё писал(а):
*исхожу завистью. Один уже поцеловался, второй - в процессе, даже Вуд, этот молчун и ворчун, уединился с миледи Лестер. Маркиза, леди Шарлотта, где вы, мои прекрасные английские розы? я весь ваш, крошки! Омелы много, давайте целоваться тоже Mr. Green *

Я подойду?

О, загадочная незнакомка, богиня моего сердца! Serdce

Переместившись в гостиную, Антуан не увидел ни одного знакомого лица. Доктор с племянницей почившего выходили в коридор, князя не было, маркизы тоже. Зато около камина Антуан углядел молодую брюнетку. Прехорошенькую. Чувствуя, что сил у него еще особо нет - что бы ни случилось в пещере, оно вымотало его напрочь - он подумал, что общение с прекрасной леди должно прибавить ему сил и бодрости духа.

- Доброе утро! Разрешите представиться - Антуан Лёблё, маркиз д'Аржант. Сим нарушаю, конечно, все правила приличия, но учитывая обстоятельства... Яказался здесь случайно - заплутал. А вы, миледи...?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение