Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Василий Павлович Бухарин. Показать сообщения всех игроков
27.01.15 23:14 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
За несколько часов до игры в фанты.

Василий вылез их сугроба и, громко ругаясь, что было сил пнул холопа. Тот может был не виноват, что сани перевернулись, а полозья переломились, но кто-то же должен был получить за это наказание. Небрежно стряхнув с лица и волос снег, Бухарин с досадой посмотрел на пришедшее в негодность имущество и зашагал к виднеющимся вдали домам. Как хорошо, что они уже почти доехали! Но плохо то, что эффектный приезд, рассчитанный на дочерей Тёмного, теперь не удастся. Утопая по колено в снегу, растирая красные от мороза и пребывания в сугробе руки, он делал шаг за шагом, но дома как будто бы и не приближались. Под конец он уже плёлся, усталый, промёрзший и такой трезвый, каким не был уже несколько недель.

Дом князя встретил его теплом и горячительным. Отдав себя в руки слуг, Василий теперь уже и сам не помнил как оказался в тёплой кровати.
Проснулся он уже под вечер. В доме кто-то громко разговаривал, смеялся и Василий вспомнил о том, где он. Облачившись в свою выстиранную и отутюженную одежду, он спустился вниз и обнаружил в гостиной приятнейшее общество.

Княжна Софья Тёмная писал(а):
Сестры встали и вышли на середину комнаты. Софья подхватила с консольного столика увесистую вазу и, держа ее в руках, сказала:
- Итак, гости дорогие. Приветствуем вас всех и предлагаем сыграть в фанты. Отказы не принимаются, участвуют все без исключения.

Бухарин отцепил часы на цепочке и опустил их в вазу.
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- А этим фантам что выпадет? - Соня вынула предметы Василия Бухарина, Дуняши, Григория Богородского и Аграфены Ланцовой.
- А эти фанты пусть будут цыганами.

Богородского и дам Василий не знал да и цыганом рядиться не хотел, но виду не показал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 23:26 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- А этим фантам что выпадет? - Соня вынула предметы Василия Бухарина, Дуняши, Григория Богородского и Аграфены Ланцовой.
- А эти фанты пусть будут цыганами.

- Хотелось бы свести знакомство, - Бухарин поклонился и выпрямляясь, мотнул головой, лихо отбрасывая пряди волос назад, - Василий Павлович Бухарин, к вашим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.15 23:49 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- Княжна Полина Семёновна Тёмная, - Поля сделала лёгкий книксен, который отчего-то забавлял её сегодня весь день.

Одна из дочерей князя, смекнул догадливый Бухарин и обвёл улыбающееся лицо девушки взглядом.
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- А вы, сударь, кажется, цыганом нынче будете? Даже не представляю, что бы делала, достанься мне этот фант. Петь и танцевать как они я решительно не умею. А вот гусаром стать как раз по мне.
Она склонила голову набок и, отчего-то веселясь ещё больше

- Кажется, буду, - кивнул. - Ну-у-у, я спою так, что меня избавят от нужды изображать цыгана.
Улыбнулся, заразившись весельем от девицы.
Цитата:
спросила:
- Как думаете, пойдут мне усы?

- Я однажды видел усатую женщину, - поделился опытом Василий, - пренеприятнейшее, скажу я вам, зрелище. И вам они не пойдут, - уверенный кивок, - но смешно должно быть будет очень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 00:14 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- Нет-нет! - запротестовала Полина. - Мы не отстанем от вас, пока вы не облачитесь в цыганские одежды! Они уже готовы и ждут в специально отведённых для облачения комнат. А ещё я сама ужасно пою, так что домочадцев этим не напугать. Они привыкшие.

- Раз вы настаиваете, княжна, - всенепременно! - заверил Василий.
Княжна Полина Тёмная писал(а):
- Надеюсь, все, кто хоть раз видел усатую женщину, передумают в своём мнении о ней, когда увидят гусара в моём исполнении. И вы в первую очередь, - самоуверенно заявила Поля, прогоняя огорченье. И добавила: - Ах, до чего же будет весело!

Пару раз моргнул, глядя вслед убежавшей с сестрой княжне и снова повернулся к гостям. Богородскому и госпоже Ланцовой его не представили, а искать их самому ему не улыбалось. Но Василий быстро смекнул, что узнает их позже по костюмам и отправился наверх в отведённые для облачения комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 11:45 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Сапоги Бухарин решил оставить свои. Штаны тоже. Эти такие тоненькие, что того глядишь отморозишь себе достоинство. Красная шёлковая рубаха с V-образным вырезом тоже была тонюсенькой не по погоде. Но что-то же должно быть на нём цыганского?! Отринув сомнения, облачился в рубаху красную и атласным кушаком подпоясался. Глянул в зеркало - на цыгана он и теперь не похож. Светлая кожа и волосы цвета соломы - какой из него цыган? Хлопнул себя по колену, повёл плечами и пошёл по кругу в залихватском танце, но нет - всё равно не похож. Пожал плечами, мол, так тому и быть и велел подать свою шубу.
Хозяева с гостями уже по саням рассаживались и Василий поспешил найти себе местечко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 17:28 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Бухарин увидел мужчину ряженого цыганом и, когда Дуняша поманила его к ним в сани, безропотно подвинулся, освобождая место.
Григорий Богородский писал(а):
Благодарно улыбнувшись в ответ на приглашение, молодой человек поспешил к саням. Усевшись рядом с девушкой, наряженной цыганкой, Григорий ощутил непонятную радость и предвкушение чего-то необычного. Эх, была не была.

- Вы и есть Богородский? - слегка перегнулся через Дуняшу, чтобы лучше видеть собеседника. - Местным будете или, как я, проездом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 21:46 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
- Непременно вам погадаю, барышня. И вам, и всем желающим. Токма вы уж потерпите до дому, святочные гадания дело такое - спешки не любят и на ходу не делаются. А вот и именье Лопуховское, приехали.

- Вместе погадаем, - кивнул Василий, напоминая, что у ему тоже судьбою велено гадать, предсказывать и танцевать, аки цыгане. - Только ты сначала научи меня, Дунечка, как гадать нужно.
Екатерина Исаевна Аминова писал(а):
Сани всё подкатывали и подкатывали. Вот уже и их гостеприимные хозяева, наряженные в красивые костюмы турецкоподданых, то есть в турецкие богатые одежды, вышли и стали собирать всех вместе.

Подъехали они к дому Лопухиных. Бухарин спрыгнул на землю и, пока Богородский зазевался, помог Дуняше спуститься. Залюбовался кожей белой и румянцем ярким - хороша девка! Кровь с молоком. Подхватил её под руку и с остальными к гостеприимным хозяевам направился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 22:36 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
- Отчего ж не научить, научу, - заулыбалась Дуня. - Наука нехитрая. Берете ладошку того, кто погадать вызвался, брови непременно супите для пущей важности, вроде как что-то важное узрели, и ну туману наводить. Барышням сказывайте про будущее замужество - сроков не называйте! чтоб не оплошать и не быть потом битым, - кавалерам про грядущее улучшение в делах. А ежели у них что не улучшится - говорите, что судьба переменилась, мол, спугнули они ее.

Бухарин только кивать успевал, усваивать науку - не очень. Но всё равно продолжал кивать, надеясь ничего не попутать, коль дело до предсказаний дойдёт.
Дуняша писал(а):
Закончив инструкцию, Дуня залилась смехом, глядя на слегка ошарашенное лицо собеседника. - Да шуткую я. Коли гадать соберетесь нынче - просто желайте всем счастья. Бог даст, сбудется.

- А ну-ка погоди, Дуняша, - задержал он заливающуюся смехом девицу. - Дай мне свою ладонь.

И не дожидаясь пока она протянет сама, взял Дуняшу за руку. Нахмурил брови, как она учила, и уставился на её раскрытую ладонь. Вот тут я вижу, что переезд предстоит тебе, - провёл он указательным пальцем по одной из чёрточек на девичьей ладошке, - а вот тут, что замужество тебе предстоит счастливое, - важно кивнул, подтверждая верность слов своих. - Но самая интересная, вот эта чёрточка, - снова его палец заскользил по внутренней стороне её ладони. И ещё раз. Он уже смотрел не на ладошку, а в её удивлённые глаза. - Она говорит, что быть тебе сегодня целованной, Дуняша.
И пока она не осознала смысл сказанного, крепко поцеловал её в губы.
Дуняша писал(а):
Только сани остановились, с помощью Василия - так звали соседа - Дуня выбралась из саней

Дуня как-то притихла, но глазками нет-нет да стрельнёт в его сторону. Василий только улыбнулся и, невпопад подпевая звучащим колядкам, вошёл с нею в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.01.15 23:35 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Григорий Богородский писал(а):
Изображая цыгана, Григорий вспомнил несколько движений, подсмотренных у настоящих цыган, выступавших на одной из улиц всем табором с песнями и плясками, и решил повторить. Немного смущенный, он постепенно втянулся в танец и заметил, как одобрительно смотрят на него и хлопают в ладоши зрители.

- Дуняш, - притормозил уже у дверей Бухарин, - кажется наш выход. А ну пойдём!

И развернувшись на 180 градусов, направился к отплясывающему Богородскому. На ходу сбросив шубу кому-то на руки, сменил обычный шаг на лихой танцевальный и присоединился к пляске.
Григорий Богородский писал(а):
Григорий смутился, а потом... плюнул на все и продолжил зажигать. Рядом, как нельзя кстати, оказался лакей с подносом, на котором стояли рюмки с водкой. Не долго думая, Григорий схватил рюмочку в "беленькой" и залпом выпил. Смачно закусив соленым огурчиком, поданным услужливым лакеем, молодой человек продолжил огневую пляску под дружные хлопки зрителей в такт зажигательной музыки.

Слуга водочки поднёс очень кстати, а после стопарика так и вовсе веселье в гору пошло. Дуняша, мелькая яркой юбкой, крутилась вокруг смеющимся вихрем. Хлопки, притопы и возгласы в такт зажигательной музыке и скоро им уже аплодировали все гости Лопухиных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 00:10 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
"Ну и ладушки", - обрадовалась Дуня и, перехватив Васю в танце, вернула ему недавний поцелуй. С процентами.

В угаре танца Бухарин сам не понял как получилось, что Дуняша вдруг повисла у него на шее да давай целовать с пылом. И не до танцев стало. Оттеснил её с круга за спины гостей и давай целовать, как будто знает всю жизнь, а не пару часов мельком. Жарко, одежда вдруг мешать стала, и мороз из-за пыла страстного им не страшен. Вот только куда вести девицу в доме чужом? Пришлось отпустить. Пока.
А она глаза прячет, вся раскраснелась и дышит прерывисто. Хлопнул по попке, задавая направление к дому и следом пошёл. Правда о шубе своей где-то брошенной позабыл.

Доброй ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 20:40 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
Веселье тем временем продолжалось. Гости разбрелись по усадьбе и развлекались кто во что горазд. Дуняша, поддавшись всеобщему бесшабашному настроению, бегала по дому, таская за собой Василия. Бедный парень мужественно терпел, видимо поняв, что пока Дуня не набесится - дел не будет. А та отплясывала под одобрительные крики гостей, в шутку гадала всем желающим, суля золотые горы, высокие чины да знатных женихов. Гости веселились и благодарили бойкую цыганку звонкой монетой.

Зря Василий думал, что оттанцевал своё, а теперь и спокойно посидеть можно: стопочку-другую пропустить да разговоры застольные послушать. Дуняше так понравилось изображать цыганку, что она взялась гадать всем подряд и его за собой таскать. Пару раз посмеявшись от души над её предсказаниями, он и сам присоединился к действу и стал девицам будущее предсказывать. Весело провели они время, смеялись много.
Дуняша писал(а):
Наконец навеселившись вдосталь, Дуня напустила на себя невинный вид и повернулась к Васе.
- Вась, а Вась. Говорят, у Лопухова кони хороши. Пойдем, посмотрим. - И ресницами захлопала.

Что это девку сенную кони чужие заинтересовали? мелькнуло в голове Бухарина, но стоило только посмотреть на Дуняшу и стало ясно, что не за этим она его зовёт в конюшню. Обрадовался Василий - не каждый день девки сами на сеновал зовут, а тут так подфартило да, пока она не передумала, быстренько за локоток взял и к конюшне повёл.

- А чего это ты, Дуня, конями интересуешься? - закрывая за ними дверь на засов, хитро прищурившись, спросил Василий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 21:06 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
- Ну как же, Вась, лошадки они красивые, вона какие стоят, - кокетливо приосанилась Дуня и махнула куда-то в сторону стойл.
Да в темноте оступилась и шлепнулась оземь. Только ойкнуть успела.

Посмотрел Василий в сторону тёмных стойл, но ещё даже шагу сделать не успел как услышал вскрик. Голос Дуняшин, а её саму не видать. Снял со стены фонарь масленный и пошёл на звуки, что Дуняша от боли издавала. Присел рядом на корточки и фонарь повыше поднял:

- Что случилось? Ногу повредила? - и тут закралась ему мысль шальная, - Или притворяешься?

Улыбнулся, но тут же улыбку прогнал, а вдруг, и правда, повредила что-то.

- Скажи где болит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 21:53 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
- Дунь, о чём ты думаешь?
- Вась, о чём и ты.
- Ох, какие пошлые у тебя мечты!
© Сектор газа

Дуняша писал(а):
- Руку зашибла, - отозвалась Дуня, подняла глаза...
- Вася...
И посмотрела ему в глаза.

Руку значит. А смотрит так, что не о ушибах совсем думается, а о теле девичьем и устах сладких.

- Надеюсь жалеть ты об этом потом не станешь, Дуня.

Подхватил Василий девицу на руки и отнёс туда, где сена побольше, чтоб ей мягче было.
Ярко вспыхнула страсть. Обожгла огнём губы, оставила горящие метки на телах. Горячо и сладко, так что не хочется выпускать озорную соблазнительницу из объятий.

Ночь уже опустилась, а они всё ещё лежали обнявшись в сене и лениво целовались, укрывшись всеми своими одеждами.

- Дунь, ты чьих будешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 10:56 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин

Дуняша писал(а):
- Да из простых я. Дуня Савушкина. Родители - крестьяне из вольных, отец пахарь, мать вышивальщица. Темные меня к себе сенной девкой взяли за хозяйством да за барышнями приглядывать. Неужто б какая девица благовоспитанная вот так бы тебя на сеновал поманила? - усмехнулась Дуняша.

"Мало она знает о благовоспитанных девицах" подумал Василий, но вслух говорить этого не стал. Из простых значит. Ну так он об этом с самого начала догадывался, уж больно проста и бесхитростна. Светлая и озорная, как лучик солнца летнего - одаривает всех теплом и заботой, что так и хочется оставаться поближе и греться в её тепле. Прижал девицу, тело её оглаживая и крепко поцеловал в уста алые.
Дуняша писал(а):
- Не серчай, Вася, не умею я политесы разводить. И не думай про меня худого. Я до этой ночи никого к себе не подпускала. А что произошло... в том я каяться не собираюсь, - сверкнула глазами Дуня, невесть откуда набравшись храбрости.

Смешно было, что она его "Васей" звала, а не Василий Павлович, как следовало бы, но не хотелось отчего-то разуму её учить. Может потому что невинность свою подарила, а может просто потому, что нравилось ему, как ласково и по-домашнему это звучало.

- А мне нравится без политес, - приподнялся на локте Василий, чтобы лучше лицо её видеть. - И бойкость твоя, и мягкость, - увидел как сверкнула Дуняша глазами и засмеялся. - Но пора нам возвращаться, Дунь, пока кто-нибудь ещё на лошадок взглянуть не вздумал да и хватиться нас могут.
Дуняша писал(а):
- А сам-то откуда такой прыткий взялся?

- Из столицы, - без лишнего пафоса ответил Бухарин. - Дворянин я, а отец мой с князем Тёмным очень дружен. Вот я, оказавшись поблизости, и решил заехать его проведать.

И снова Дуняша притихла, одеваться начала. Неловкую тишину Василий прервал:

- Дуняша, - окликнул он девицу, - а ты не хочешь сменить дом сельский на столичный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 13:05 Калейдоскоп историй
Василий Павлович Бухарин
Василий Павлович Бухарин
Дуняша писал(а):
- Сманить меня удумал? - усмехнулась Дуня. - Так ступай к барину моему, спроси, готов ли он свою работницу отпустить. Чую, барышням моим недолго в девках ходить осталось.

- За этим дело не станет, - заверил Василий, надевая шубу. - Спрошу и уверен, что согласие князя получу.
Дуняша писал(а):
- А тебе там чуго, за домом приглядеть некому? Али решил игрушку себе привесть? - нахмурилась Дуняша. - Учти, полюбовницей не поеду. Может, я девка и простая, да гордость у меня тоже есть.

- Поздно ты про гордость вспомнила, Дунь, - напомнил беззлобно и не насмехаясь. - Но раз не хочешь полюбовницей, может горничной при жене моей станешь? - хитро улыбаясь спросил Василий. Перехватил возмущённый взгляд Дуняши, но убежать не дал. Поймал за руку, и, запахнув вокруг неё свою шубу, спеленал в объятия.
- Не игрушку хочу привесть, а девицу яркую, как луч солнца. Дунь, поехали со мной, - начал уговаривать Василий, - в доме моём будешь хозяйство вести и рядом будем. А ли не люб я тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение