Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мишель. Показать сообщения всех игроков
28.09.15 17:35 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Всем привет)
Раскольников, ты как всегда звезда лохматого балета)) И очередь организовал, и из мисочки похлебал, и бороду отрастил) Как в лучшие наши с тобой студенческие годы))
Кто хочет передавать муз. приветы, (помимо приветливого Григория) можно смело к нам на радио))
Надюша, я помню о тебе и твоём мЭроприятии) Завтра ночером жду в радиобудке)) *шёпотом* не спутай с будкой Тихоныча)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:32 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
*нордически-спокойно*
Читаю я, читаю, и понимаю, что не зря запаслась мороженой корюшкой, курой и гречей. Своё, питерское, оно как-то ближе мне и дальше от санчасти)
Песенка, в надежде на то, что с таким меню мы доживём до пятницы))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 16:22 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
*меланхолично кидает вслед уходящему куриной ножкой и корюшкой* Давай, дядя Гриша, беги)) Жду тебя в полночь в рубке))
Надюша, свет моих радио-ночей, в смысле, очей))) Тебя я жду особенно! Будем вразумлять Раскольникова не убивать старушек. По крайней мере, сразу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 18:35 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Вова писал(а):
*Позволю себе влезть в женский малинник*

Позвольте, Владимир. Вам понравится)
Вова писал(а):
Мишель, верите, что этот мир небезнадежен?

Я верю, что Раскольников может обрести Надежду и перестанет убивать. А вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 19:07 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Вова писал(а):
Но все-таки что-то должно оставаться базовым. Мне кажется, это я должен вам понравиться)

Вы мне нравитесь, Владимир. Имя у вас такое... Скажем сразу, имя властителя)
И словеса мне ваши по нраву, которых вы со своим девственным формуляром не ясно где понабрались)
Вова писал(а):
P.S. Мишель - это ваш псевдоним? А то Мишель - французский аналог имени Михаил. Вы все-таки девушка. Вас Машенькой звать можно?)

Вам, Владимир, можно если не всё, то хотя бы звать меня Машенькой - точно.
А Мишель никакой не псевдоним. Имя это моё. У меня к нему ещё и фамилия имеется, не менее заморская) Из приезжих мы, Вова. Но ведь этим нынче никого не удивишь?)
Вова писал(а):
Знаете, классики в этом вопросе расходятся. Для меня это повод начать беседу.

А я думала, для вас повод начать беседу сам факт того, что вы мне симпатичны.
Вова писал(а):
С вами часто начинают разговор с серьезного философского вопроса?

С серьёзного - не часто. С философского - постоянно. Вопрос: "вы сегодня допоздна работаете?" - ведь можно считать философско-риторическим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 20:11 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Вова писал(а):
И вздумалось им дать мне имя властитель мира, то бишь… Владимир)

Властителя мира мы, жители Петербурга, оценили)))
Вова писал(а):
Знаете, у меня этот формуляр очередной… девственный…

*Качая головой* Мужчина!
Вова писал(а):
Если хотите преподнесу вам как-нибудь свои формуляры… аки букетик цветов)

А знаете что? Хочу! Преподнесите)
Вова писал(а):
А как бы вам хотелось, чтобы я вас звал?)

Машенька - очень подойдёт. Только в терновый куст не бросайте)
Вова писал(а):
Столько тайны и таинственности в каждой черточки. Такой полет для формулярной фантазии…

Вы начали фантазировать обо мне? Надеюсь, в ваших фантазиях я не предстану слишком квадратной)
Вова писал(а):
Но смотря, кто какие цели ставит…

В основном ставят целью пригласить на чашечку горячительного) Но я уже поняла, что ваши цели, учитывая Малевича и его квадрат, совсем не прозаически-обыденные)))

Пошла писать пост, предвкушаю игру))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 01:53 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Мишель слушала композицию, приложив один наушник к уху и постукивая ногой в такт играющей мелодии. Она пребывала в весьма контрастных ощущениях от своего нахождения в лагере "Звёздный", но, обладая недюжинным талантом подстраиваться под ситуацию, чувствовала себя довольно комфортно. Начать хотя бы с того, что привычное для радиостанции "Небо" расписание, когда она могла ночь напролёт заниматься любимым делом, кануло в Лету, заместившись совсем иными буднями. Подъём ни свет, ни заря, мелодия вроде "На зарядку, на зарядку становись", объявления, коих всегда ей приносили с избытком. Но самое тяжёлое - организация детского радио, которое вели посетители "Звёздного".
То, что смена подходила к концу, одновременно и радовало, и огорчало Мишу. Как-никак, а к укладу жизни в лагере она уже попривыкла, да и окружение ей здесь нравилось. Даром, что директор - сердитый бука. Но с ним она и не пересекалась так уж особо. Так что расставание будет однозначно грустным. А вот то, что скоро Мишель предстояло вернуться в Питер и на работу в "Небо" - радовало.
- На зарьядку, на зарьядку становись! - пропела она тихо, так и постукивая белоснежным кедом по полу радиобудки. Едва приметный акцент был её своеобразной фишкой там, в далёком Санкт-Петербурге, а вот тут, в "Звёздном" к нему привыкали долго.
Зевнув и прикрыв рот ладонью, Миша покосилась на часы. У неё ещё оставалось довольно много времени до начала эфира, значит, была возможность и выпить кофе. Зря они вчера куролесили с вожатыми, пока бука-директор не видел. Сегодня бы не была такой заспанной. Но это не беда. Отправятся в поход, и там она отоспится.
По правде говоря, к походу Мишель относилась скептически. У неё уже был подобный опыт и ничего особенно радужного она в нём для себя не нашла. Но возможность отоспаться категорически приветствовала.
Надежда писал(а):
- Мишань, привет, - Надя положила на стол листочек. - Вот, огласи, пожалуйста, по быстренькому. Уже не помню, что забыла... - пробормотала, почесывая переносицу под очками. - Когда у нас походный сбор назначен?

После стука в дверь и машинального кивка, Миша отвлеклась от прослушивания песни и повернулась всем корпусом к Наде, вошедшей в рубку. Отложив наушники, улыбнулась, поднимаясь навстречу:
- Уже не помнишь, что забыла? - Мишель взяла из рук Надежды листочек и пробежала его взглядом, вскинув брови. - Импровизационная постановка "Ромео и Джульетты" в актовом зале сразу после завтрака. Ого! Серьёзно! А ещё лекция о вреде ядовитых грибов? Успеть бы! А сбор у нас на после обеда. Дойдём быстренько до леса, а там уже и ночь. И сон. И много-много сна. Кстати, там, кажется, страшилки нужно будет рассказывать. Как думаешь, скаутовские подойдут?
Подойдут ли, ответить Надежда не успела, ибо на пороге нарисовался физрук - симпатичный парень с очень привлекательными губами. Кхм. Мишель даже кашлянула про себя и на Лёшино:
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Мишель, Наденька, доброе утро, красавицы! А я к вам на кофе. Тем более, раз тут собралась такая замечательная компания.
И не спрашивая резрешения Леха развалился в ближайшем кресле с довольной миной на лице.

Сначала вскинула брови, а потом невпопад задала вопрос:
- Алексей, а вы собираетесь в "Ромео и Джульетте" с нами импровизационно играть? Может быть, какого-нибудь Ти... Тибальда? Надеюсь, хотя бы он остался жив, а то я мало помню это произведение. Ну, кроме того факта, что с выживанием героев у Шекспира не особо хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 12:38 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Как-то раньше он не замечал, какие у нее красивые глаза.
- За чашку кофе - хоть в ад! Особенно с вами, Мишель.

- Опасайтесь говорить такие слова, Алексей, - притворно хмурясь, покачала головой Миша. - Я ведь могу и отвести нас с вами в ад, чтобы немного охладиться.
Она не выдержала и рассмеялась, переводя взгляд с Лёши на Надю и обратно.
Череп (Лёха Головач) писал(а):
- Я Шекспира не читал, увы. Так что понадеюсь на вашу осведомленность в этом деле.

- Так настанет самое время его прочесть. Я знаю, вы сможете импровизировать, Алексей. Спорт учит многому, импровизации и походам в ад за кофе - в первую очередь!
Ну, положим, про импровизацию она погорячилась, но в остальном правды было много.
Надежда писал(а):
Но говорить этого Надя не стала и, слушая Мишаню, просто улыбнулась.
- Не постановка, конечно, а чтение в лицах, - уточнила Надя, - и не думаю, что народ побежит участвовать, но директор велел всем сегодня день до обеда расписать до минутки, чтобы детки наши по лагерю не шатались праздно до сборов. И страшилки подойдут любые. Можно хоть просто о буднях "Звездного" рассказать или распорядок дня наш продекламировать.

- Чтение в лицах для меня самая постановка и есть, - ещё раз пробежав листочек глазами, убедилась Миша в том, что ничего не напутает. И им не придётся читать в лицах лекцию о мухоморах. - А страшилок я много знаю, - махнула она рукой. - А если забуду, так сочиню что-нибудь на ходу. О, знаете, про постояльцев отеля!
Она в возбуждении повернулась к Лёше, потом снова к Наде, но смолчала, решив, что поразит их своими рассказами вечером. Ну, если не заснёт, конечно.
Надежда писал(а):
Сама про него думаю. Мишань, у тебя запасы еще есть или я могу за своими сбегать быстренько?

- Запасы у меня всегда есть, - заверила подругу Мишель, доставая всё необходимое и раскладывая, по обыкновению то тут, то там. Места в помещении было не так, чтобы очень много, вот и приходилось изворачиваться. Последней извлекла из ящика стола коробку печенья и вручила Алексею, чтобы он открывал.
Надежда писал(а):
- Представим героев Шекспира, помещенными в нашу действительность. Это их уж точно научило бы их выживанию. Вот ты, Мишань, сколько уже лет у нас живешь и даже не побоялась из Питера сюда приехать, - заметила Надя.

- Сначала не побоялась. Потом побоялась, но делать было нечего. А потом привыкла. А вообще я ещё и не в такие приключения попадала. Потом расскажу, как однажды полетела встречать Новый год в Лаосе. Там никакой Шекспир бы не выжил.
Надежда писал(а):
- Кстати, насчет лекции. Мишань, а тебе на глаза Вова наш не попадался случайно? Лекцию он должен читать, но куда-то подевался еще со вчерашнего вечера. Просила его утром до завтрака зайти в библиотеку, а он так и не появился. К тебе не заглядывал?

Кашлянув, Миша воззрилась на Надю. Вова, их местное светило науки, частенько заглядывал к ней, но Мишель была уверена, что не настолько часто, чтобы это стало заметным.
- Нет, у меня не было, - развела она руками. - Но думаю, что придёт. Владимир своё дело, особенно касающееся грибов, знает!
Дверь рубки приоткрылась, и Мишель удивлённо ахнула, когда внутрь протиснулась Фрося - ну или кто-то очень на неё похожий. Фросей была ручная лисица её друга и соратника Григория Раскольникова. Но сам Гриша тут оказаться не мог. Или мог? Судя по тому, как лиса принялась ластиться к ногам Миши, либо Фрося сбежала от Раскольникова (хоть кто-то должен же был смочь), либо сейчас Раскольников должен был явиться сам.
Григорий Раскольников писал(а):
Подражая известному мультипликационному герою открыл дверь и пробасил:
- Угадайте, кто я?

Мишель, как раз заварившая себе кофе, так и не донесла чашку до рта. Всё. Вот теперь начнутся фанфики по Достоевскому, а если совсем повезёт, то и по Гоголю, а ещё градус веселья будет зашкаливать. Но этому Миша была только рада.
Григорий Раскольников писал(а):
- Я – друг Миши, Григорий. Работаем на одной радиостанции. Сюда отправили работать диджеем и помогать Мише в проекте. – Увидев удивление подруги, отпустил понятный ей комментарий: - Это всё Анфиса. – И далее снова остальным:

Кивнув на замечание Гриши, которое всё объясняло, Миша завозилась с аппаратурой. Встреча встречей, а дела по расписанию. Иначе точно от директора им всем влетит. А после влетит ещё и от Анфисы, которая хоть и обрела Саню, но это её ничему разумному, доброму, вечному не научило. Благо и Гриша был увлечён Надеждой, а Алексей, видимо, впечатлённый замаячившей на горизонте ролью Тибальда, таинственно молчал.
- Не волнуйтесь, Лёша. Я буду вашей Офелией, - бодро заверила она парня, а после призвала всех к тишине, чтобы сделать объявление:

- Доброе утро, "Звёздный"! С вами радиостанция "Супер-стар" и я, диджей Миша! Поднимаемся из кроватей, впереди нас всех ждёт прекрасный день! Не забываем про зарядку, не забываем про турпоход! А главное не забываем о том, что сегодня в актовом зале стартует наш супер-проект имени Надежды Денисовой, в ходе которого мы с вами изучим ядовитые грибы, а также в лицах прочтём "Ромео и Джульетту"! Встреча через час, сразу после завтрака. А пока слушаем музыку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 15:21 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Надежда писал(а):
Мишань, может, изменим "Ромео и Джульетту" на "Маленького Принца"? Фрося у нас будет исполнять роль Лиса, ни у кого даже вопросов не возникнет, откуда она взялась. А пока можно Фросе и здесь побыть, у Мишани. В случае чего, в соседней комнатушке спрячется. Туда редко, кто заходит.

- А давайте и "Принца", только я совсем не помню из него ничего, кроме того, что мы в ответе за тех, кого приручили. Фросе-то можно, только потом будем всем лагерем отчитываться перед Андреем Сергеичем на тему, почему у нас радио не работает. Ну, когда Фро съест все наши провода. Она вообще дико невоспитанная, как и её хозяин. И вечно лезет, куда не просят, - безбожно соврала Мишель.
На самом деле, и лиса, и Гриша были довольно мировыми ребятами, потому особой беды в том, чтобы оставить Фросю в рубке, не было.
Надежда писал(а):
- Ядовитые грибы имени меня? - отозвалась Надежда, когда зазвучала бодрая песенка, и снова можно было говорить, и не удержалась от улыбки. - Мишань, теперь тебе не отвертеться от моего супер-проекта. Назначаю тебя на главную роль Офелии Нижнетагильской, которая сымитировала свое трагическое падение в реку Неву. Неведомым потоком ее занесло в леса Свердловской области, где Офелия прямиков вплыла в пьесу "Ромео и Джульетта", где направила на путь истинный и спасла Тибальда, стала диджеем на радио, а еще научилась виртуозно жарить курицу и пирожки с яблоками на старой электрической плитке.

- А что? Это идея! - воодушевилась Мишель, представляя себя в главной роли в этой постановке. - Офелия Нижнетагильская готова к приключениям, радиоплиткам и электрофритюрницам.
Она поднялась с места и уже было собралась идти на "представление" в лицах, как в рубку вошла вожатая Лина.
Лина писал(а):
Мишель, сделай, пожалуйста объявление, что найдены часы, а как только объявится - к директору его.

- Окей! - поганца было искренне жаль, бука Андрей Сергеич ему так просто не спустит эту шалость, но Мишель сделала объявление, о котором её просила Лина. - Ну, всё. Теперь можно и в актовый.
Дав задание ребятне, которые сегодня были ответственны за эфир, Мишель врубила летнюю:

И умчалась к выходу.

В актовом зале уже дожидался нетерпеливый массовик-затейник Марк с говорящей фамилией, которую хотелось переиначить на Зюскинда.
Марк Зискинд писал(а):
«Быть или не быть, вот в чем вопрос», - пробубнил себе по нос Марк. Хотя нет, это, пожалуй, из другой оперы.

- Определённо быть! - воодушевлённо воскликнула Мишель, подхватывая Марка под руку как старого знакомого. - И быть вам нынче принцем в постановке "Маленький лис". Как вам такое предложение, Марк? Мы планируем полностью переиначить классиков. Будет весело! Я стану Нижнетагильской Офелией. А вы будете моим принцем, идёт?
Она посмотрела на него со смешинками в глазах, искренне восторгаясь предстоящим днём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 15:38 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Марк Зискинд писал(а):
- Как скажешь, крошка

О, а Мишель определённо повезло, раз так быстро Марк согласился на её сиюминутную затею.
- Крошка? В этом, определённо, что-то есть, - задумчиво проговорила Миша, словно пробуя слово на вкус. - Я буду Офелия-Крошка, а ты, - она сделала ударение на этом слове, - Немаленький принц.
Она подошла к сцене и поднялась по крошечной лесенке, оказываясь на дощатом помосте.
Марк Зискинд писал(а):
Принц так принц. Только что за маленький лис?

- М-м-м-м, маленький лис, это у нас будет животное по кличке Фрося, - Мишель пощёлкала пальцами, будто припоминала что-то. - А постановка будет по "Маленькому принцу". Ну, она о том, что мы в ответе и всё такое. Ты разве не помнишь такое произведение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 15:59 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Марк Зискинд писал(а):
- Крошка это крошка, мелкая такая, - засмеялся Марк

- Я произвожу впечатление мелкой? - засмеялась в унисон с Марком Мишель. - Даже не знаю, нравится мне такое сравнение или нет.
Марк Зискинд писал(а):
и да, я вполне себе габаритный, ога, везде, - пошел за девушкой на сцену.

Кашлянув на столь пикантную подробность, озвученную Марком, Мишель таинственно промолчала, не развивая тему дальше.
Марк Зискинд писал(а):
- Принцца знаю, но думал. мож старик Шекспир че новое отчебучить успел, так сказать открыли, в черновиках и все такое, неизданное. Но Антуан тоже хорошо, вот только есть шляпу не намерен, сусликов тоже.

- Возможно, что-то Надежда и открыла. В черновиках. Из неизданного, - совершенно серьёзно проговорила Мишель, прикидывая в уме, откуда могла Надежда насочинять столько всего про Нижнетагильскую Офелию. Не из головы же? - А есть никто и не заставит. Скажите... Скажи, Марк, ты собираешься в турпоход? Я слышала много легенд о Ведьмином озере. Ты знаешь что-нибудь об этом? Говорят, в такую ночь, какая будет сегодня, озеро наполнится колдовской водой. Веришь в такие сказания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 17:07 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Марк Зискинд писал(а):
- Я не в смысле возраста, а ты такая ладная вся, прям смотреть приятно, просто как бы тебе объяснить? Впрочем, проехали, - кивнул деве, оставитвшей мое ехидство без внимания, ну и зашибись.

- Это был комплимент? - Мишель вскинула бровь, стараясь не улыбаться. - Но если бы ты и объяснил, я была бы не против. Хотя, ты прав. Проехали, - пожала она плечами в ответ.
Марк Зискинд писал(а):
- В чушь и сказки бабские не верю, да и в турпоход. Что я там забыл? Комары и мошки, противно. - Марк был истинно городской житель и путешествия любил только на машине с ночевками в хороших гостиницах.- А ты веришь? Страааашная колдуууунья живет в оооозере, - заговорил голосом с придыханием, изображая привидение и потянулся руками к шее девушки, словно желая придушить ее. Глаза смеялись.

- Ты не веришь в турпоход? - Мишель, смеясь смотрела на то, как к её шее тянутся руки массовика. - А я верю. И в турпоход, и в легенды. И в то, что с нами случается только то, во что мы и верим. Так что бросай верить в мошек и комаров и отправляйся вместе со всеми.
Надежда писал(а):
Я чего думаю, ребята, надо ли народ на подмостки громоздить? Может, пусть просто выходят вперед и перед сценой читают. Так попроще и смущаться не так будут? И что читаем все же? Я за "Ромео и Джульетту" Марк? Мишань? Вы как?

- А кто у нас нынче актёрствовать будет? - Мишель проследила взглядом за тем, как Марк убирает руки, тянущиеся к её шее, и окинула глазами присутствующих. - Я тоже за Ромео и Джульетту. А с чего читать - ну там, пьеса есть у тебя с собой? Я готова побыть кем угодно! - решительно решила Миша.
Надежда писал(а):
Давайте сыграем что-то типа "чепухи" или буриме. Будем читать отрывки из разных пьес Шекспира. Один участник, например, читает из "Отелло", второй подхватывает и отвечает отрывочком из "Бури", или из "Ромео и Джульетты". Чистейшая импровизация! Мишань, тебе эта идея не кажется совсем чокнутой? На твой бойскаутский взгляд, а?

- Давайте! - воодушевилась окончательно Мишель. Она приняла театральный вид и начала первое, что пришло ей в голову: - Что воля, что неволя. Всё одно, всё равно. Ну, как? Хорошо получается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 17:54 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Марк Зискинд писал(а):
- В турпоход верю, как в реальность, так же и в комаров, мошек и змей на болоте, а вот в легенды - нет. С чего бы? Случится то, что должно - я фаталист в нектором роде.

- Вот и проверим, случится ли что-то с нами на Ведьмином озере, - решила Мишель, закрывая тему мошек, комаров и змей. По правде говоря, змей она боялась и искренне надеялась на то, что они будут избавлены от подобной гадости. Ведь если "Звёздный" ходит на подобные мероприятия постоянно, значит, у них есть основания полагать, что дети не будут искусаны до полусмерти.
Марк Зискинд писал(а):
И да, Мишель, пьесы ссобой нет, но вот у Ксю есть нетбук, там все наверняка можно найти. Гугл нам в помощь.

- Тогда бери нетбук, и смотри, осталось ли там что-то из того, что мы с тобой и Надей ещё не сыграли, - рассмеялась Мишель, махнув рукой и устало присаживаясь на ступени лесенки. - Благо у вас с Надеждой отличная импровизация получилась.
Она прикрыла рот ладонью, сдерживая зевок - сказывалась бессонная ночь - хмуро глянула на вход в актовый, надеясь, что все они не будут пойманы с поличным строгим директором. Приготовившись ждать окончания чтения в лицах, Миша с улыбкой осматривала ребят, ожидая лекции о грибах и того момента, когда они отправятся обедать, а после - в турпоход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 20:31 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Мишель задумчиво наблюдала за тем, что происходило кругом, не успевая отслеживать все главные события. Всё же нужно было спать ночью, а не гулять с вожатыми, изображая из себя малолетнюю девчонку. Вот сейчас бы и не вырубалась каждое мгновение.
Вова писал(а):
- Доброе утро, М..м..м...м, - назвать девушку мужским именем у Вовы язык не поворачивался. И тут он нашелся - Мадмуазель ведущая, не могли бы вы помочь. Надежда Петровна просила меня прочитать лекцию о ядовитых грибах в преддверии похода...

- Доброе утро, Владимир! - поднялась навстречу парню Миша. - Конечно, помогу, а что мне нужно будет делать? Изображать гриб? Суфлировать вам? Я готова на всё для того, чтобы никто не отравился в походе. Отдавайте распоряжения, Вольдемар!
Вова писал(а):
ак хотя бы собственноручный труд Вовы не пропадет.
- Это вам, - добавил парень, протягивая Мишель цветы.

- О, спасибо! - просияла Мишель, вдыхая аромат цветов. - Очень, м-м-м-м, приятно пахнут. Что это? Я таких не встречала.
Мишель повернулась в сторону бедлама, хлопнула три раза в ладоши и громко возвестила:
- Внимание! Тишина! Вожатые, уймите свои отряды! У нас серьёзная лекция, которая, возможно, спасёт кому-нибудь жизнь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 22:22 Калейдоскоп историй
Мишель
Мишель
Вова писал(а):
- Лучшей наградой будет, если вы не отравитесь, - спохватился Вова, понимая, что замечтался перед Мишель. Неловко как-то. – Вы можете мне ассистировать. Пакетики доставать и в зал передавать. У меня упаковки все подписаны. Итак чем-нибудь мою речь разбавлять, чтобы слушатели не умерли от скуки.

- Пакетики доставать и передавать мне ещё не приходилось! - возвестила Мишель, радуясь тому, что сможет быть полезной. - А вот речь вашу разбавлять буду, правда, чем-то совсем не научным, я в грибах не особо разбираюсь. Знаю гриб в супе и в жюль... жюльене. Не грибник я вовсе, Владимир.
Получив инструкции по распространению грибов по залу, Миша с самым серьёзным видом принялась ждать начала лекции. Запомнить бы, что к чему, а то попадётся какой мухомор кому, а она и не сможет его опознать.
Вова писал(а):
Это борец, иначе аконит, - начал объяснять он. – Согласно греческому мифу, в своем двенадцатом подвиге Геракл пленил Цербера. Когда Геракл вывел пса из царства Аида, то из пасти Цербера стала капать ядовитая слюна. Из этой слюны вырос аконит. Иногда борец называют ведьминым цветком. Если аконит не употреблять во внутрь, то он будет безвреден.

- О! - удивлённо приоткрыла губы Мишель. - Хорошо, я буду очень стараться не кушать этот букет. Я вообще крайне редко занимаюсь подобным, - смеясь, проговорила она. - А вы очень интересно рассказываете, Вова. Про Цербера и акониты.
Парень начал увлечённо рассказывать про грибы, а Мишель передавала упаковочки в зал, надеясь, что никто не попробует их на зуб. Эпизодически вставляла ремарки вроде:
Вова писал(а):
Исключения составляют грибы, содержащие галлюциногены, которые могут употребляться в пищу некоторыми лесными животными в брачный период.

- Очень стараемся не войти в брачный период! Иначе всякое может случиться! - напутствовала Миша, забирая у зрителей грибочки и передавая их дальше. - Если же это произойдёт, прячьтесь поглубже в лес!
Дальнейшая лекция была прервана выступлением Лиды Громовой сотоварищи, и Мишель поспешно убрала пакетики обратно в Вовину коробку. Кажется, удалось провести анти-отравительную кампанию с минимальными потерями. Пару упаковок мухоморов не в счёт.
Марк Зискинд писал(а):
- А в поход мы сегодня пойдем? - спросил, ни к кому не обращаясь, - надо тогда сухие пайки взять и насчет подготовки распорядиться.
Кто у нас за поход отвечает? - в нем вдруг проснулся истинный массовик-затейник.

- Правильно! А давайте идти в поход! - поддержала массовика Мишель. - Все же уже собрали рюкзаки? Тогда собираемся и идём в лес! Палатки, еда, спальники? У всех всё есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение