Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Флоренс Грин. Показать сообщения всех игроков
21.12.15 06:36 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Юго-западный округ Великобритании. Поместье семейства Грин.

- Отец, ничего страшного не случится! - в который раз я пытаюсь успокоить мужчину не желавшего отпустить меня в Лондон. - Я уже договорилась с подругами, мы завтра все встречаемся в центре Лондона до полудня. Мы договорились уже вместе посмотреть ткани для свадьбы, посетить обувщика, модельера, музыкантов...
- Ты слышала, что где-то там разгуливает маньяк! Говорят он вампир! - не унимался отец.
- Папинька, он в Бристоле! Я же в Лондон собралась! - развела руками тяжело вздохнув от безысходности и от упертости отца.
- Думаешь, он не переезжает? Или он не может в гости к родственникам съездить в Лондон?
- К кому?.. - уставше переспрашиваю я.
- Я не знаю к кому, я же не его родственник!
- Отец, прошу Вас...
- Ладно, ладно... Но я же предлагал всех позвать сюда! Пусть соорудят выставку своих товаров, показ модных платьев, пробы вкусных блюд, музыканты со своими... «музыками»... У нас есть большой парк за домом!
- Папа, за окном декабрь...
- Ну тогда зал есть большой, тот что для вечеров и танцев. Все могли бы приехать сюда! И твои подруги тоже!
- Отец... Мне кажется проще, семи девушкам приехать в Лондон, чем сорока семи людям сюда! Это не считая повозок, багажа и места! - я подошла к отцу и улыбнулась. - Я же говорила Вам, что смирилась, приняла Ваш выбор, оценила, - мягко улыбаюсь, смотря в глаза отца, и нежно провела пальцами по его щеке и седой бородке. - Все хорошо, не переживайте. Я же Вам обещала. Я не нарушу его... - мягко, с заботой добавляю, и нежно провожу по бороде пальцами, и так же как и в детстве слегка дергаю за ее кончик. Все будет в лучшем виде, Вы будете мной гордиться, отец. Репутация семьи не пострадает...
- Флоренс... Ты же знаешь, я хочу для тебя хорошего будущего. Хочу более высшего общества и более обеспеченного мужа, - отец горько вздохнул, опустив взгляд себе под ноги. - Моя любовь... Твоя маменька была красавицей, хоть и не имела статуса. Я рассказывал тебе о ней, - отец вздохнул так горько, что у меня невольно защемило в глазах. - Она была помощницей в бакалейной лавке. Удивительная девушка! Она знала грамоту и обучена была письму, хотя учиться ей было не по карману. Все схватывала на лету! - отец опустился в кресло и в свои воспоминания.
Я присела подле отца. Его истории о маме я не могла пропустить никогда! И хватала каждое его слово о ней, любое упоминание, что угодно... Её не стало почти сразу после моего рождения. Есть лишь один портрет со мной в младенчестве и папой. Отец постоянно ее вспоминает, чем радует мое сердце. И свою упертость в том, что я должна быть обеспечена большим богатством и положением в обществе, быть под защитой более высших сил, большее покровительство, большая забота, большее, большее, большее... Отец не мог простить себе смерть мамы и постоянно вспоминал кто она была ранее. Простая девушка, гордая, достойная, сильная, умная... И только бедность ее губила на протяжении многих лет, пока он, мой отец, не встретил ее, случайно зайдя в бакалейную лавку.
- Такой запах был... - с удовольствием протянул папа расплываясь в улыбке. - Мой экипаж как раз остановился возле бакалеи. Впереди была какая-то авария, то ли в колесе было дело, то ли с лошадей стремя слетело.... Сидеть без дела было скучно. В общем, я пошел на запах... - вижу как папа расцвел. От этого и мне на душе стало тепло и разноцветно. - Я увидел ее, и… - папа посмотрел на меня внимательно. - И знаешь что я сказал ей? - я отрицательно помотала головой, хотя слышала эту историю не единожды. - Я сказал ей: Ты будешь моей женой! А знаешь что она сделала? Ха-ха! - отец с удовольствием и возбуждением сложил руки на груди, словно предвкушая продолжение. - Она запустила в меня пирог! Пирог! С кремом! Оооо! Хохо! Эта женщина!... Она... Она... - тяжелый вздох отца снова заставляет задрожать мои губы и почувствовать резь в глазах.
- Папа... - обнимаю его, всхлипывая.
- Она была достойна большего, моя радость. Большего, чем я смог ей дать.
- Вы дали все, что было нужно! Заботу, внимание, любовь...
- Нет... - прервал меня отец. - Этого не достаточно...
Вытерев слезы смотрю на отца внимательно.
- Мне не хватило положения, денег, влияния, средств!!! - сошолся на крик отец. Я поджала губы. - Если бы было еще немного денег, еще немного знакомств, нужных людей, врачей... Чуть больше денег... Я не отпустил бы Мэри... Никогда... - Отец вскочил с места, едва не опрокинув столик и остановился у окна. Пять. Пять коротких лет, что были они вместе. Что были вместе мы.
- Папа... Бог забрал ее... Кто может тягаться с Богом?..
- Я чувствую, что сделал не все возможное, что мог бы сделать человек. Мне не хватило лишь...
- Это судьба, отец... Не ты ли в ней меня убеждал последние пять лет?!
- Дочка, я убеждал тебя в твоей лучшей судьбе! Я не позволю, чтобы ты жила ограничено. Не хочу, чтобы ты лишилась... Не дай Господь! Чего-то в нужный момент! Франц...
- Папа пожалуйста...
- Франц, сын дипломата. Его отец достиг верхов. У него много знакомых из высшего общества. У него есть нужные связи. Он имеет военное звание, чин!.. - отец вздохнул и замолчал на некоторое время. Я молчу и он молчит. Каждый думает о своем, я уверена. Я уже поняла, почему так мой папа печется о свадьбе. Я и поняла его, пусть и не сразу. Смирение — есть добродетель...
- Хорошо, экипаж утром будет готов, - произнес отец. Я с удовольствием и радостью поцеловала его в щеку. Мне так надоело торчать в своем округе уже несколько месяцев, если не лет...
- И никакой охраны... - с щенячьим взглядом уставилась в его глаза. Отец с грустью улыбнулся.
- Ты так похожа на Мэри....

Лондон

Шумная толпа из вредных девок ворвалась в магазин тканей. Глаза радовали мотки и рулоны тканей, разной, твердой и мягкой, нежной и почти прозрачной, от прикосновения к которой у нас у всех дух захватывало. Шелк, такой нежный, такой разный, и тонкий, и расшитый. И теплый, и с золотом, и с серебром. И чулки, и юбки, и корсеты. И ажур... Ажур! О, это великолепная работа, как такое делают не знаю, но... Ажур держу в ладонях и чувствую какое-то непонятное удовольствие. Мне нравится, что ткань бросается из крайности в крайность. Есть и твердые непрозрачные промежутки, и есть откровенно раскрытые участки. Они были, как моя душа пять лет назад, то раскрыта, то закрыта. То в горе, то счастлива. Из крайности в крайность. Смотрю на ажурную линию в руке.
- Я возьму ее с собой. Сейчас. Небольшой кусочек...
Мне отрезали полметра ажурной полоски и я заплатила за нее сразу. Намотала на руку, даже не знаю зачем... Просто, так приятно было ощущать ее на своей коже, приятно было на нее смотреть...
- Что у нас следующее осталось? - спросила Розетта.
- Обувщик и... обратно домой, - ответила я. Обратно домой я не хотела, но я обещала отцу. Я была рада выбраться за пределы поместья в кои-то веке, свободно, без охраны.
- Отлично! - вновь звонкий голосок Розетты прорвал тесный магазинчик. Девы скромно засмеялись и не спеша вышли. - Это в другом район Лондона, но доедем быстро!
Девушки разъехались очень быстро, даже удивительно быстро. Я поправила капюшон и стала высматривать свой экипаж. Предо мной остановился большой дорогой экипаж, но из него никто не вышел, видимо, тоже приехали забрать кого-то. Я поправила капюшон и стала всматриваться в дорогу, в сторону появления моего экипажа. Я не понимала, почему его нет, ведь он был когда мы входили в магазин, пусть и стоял в конце ряда.
Было достаточно прохладно сегодня и я поежилась, чуть сильнее натянув капюшон. На мгновение мне показалось, что в чужом экипаже кто-то есть. Карета стояла почти напротив меня. Я отстранилась, не хотела высокопоставленным лицам загораживать проход. Вновь поправила капюшон, но зонт не стала раскрывать, чтобы спрятаться от ветра.
- Да куда он делся?.. - тихо проговорила я и продолжила вглядываться вдаль, высматривая в закатных сумерках свой экипаж, который странным образом потерялся на оживленной улице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 13:13 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Лондон

Я не обратила внимания на то, как позади меня открылась дверца кареты. Мне было все равно, какая высокопоставленная особа там идет, и даже оборачиваться не собиралась. Но тут касаются моего плеча. Оборачиваюсь. Не сразу вижу кто предо мной, порыв ветра ударил в лицо и я зажмурилась, прикрывая лицо рукой.
- Идем со мной! - мужской голос, жесткий и твердый заставляет меня заволноваться и быстрее с лица выбившуюся прядь волос.
- Что?.. - переспрашиваю я, прежде, чем разглядеть лицо того, кому принадлежит голос. - Ваша Светлость?.. - с удивлением произношу, растерянно смотря на мужчину, и забываю сделать вежливый реверанс в знак уважения и приветствия высокопоставленного лица.
- Ты идешь со мной! - Герцог крепко хватает меня за предплечье и тянет на себя.
- Что Вы делаете?! - упираюсь рукояткой зонта в грудь мужчины, но он лихо убирает в сторону это препятствие и вновь тянет руку. Делает в шаг к карете. - Куда Вы меня тянете?! Отпустите! - я упираюсь, но мужчине на это абсолютно все равно, его даже не смущает то, что прохожие смотрят на нас и оборачиваются. И только его титул не дает им вмешаться в ситуацию. Дверца кареты открыта, там темно, ничего не видно, есть ли кто-либо еще внутри. Сердце безумно стучит, горло режет от холодного декабрьского воздуха, который я глубоко вдыхаю. - Да что Вы делаете?! - дергаю руку на себя, чтобы остановить мужчину и желая получить объяснения. Но он лишь на мгновение оборачивается ко мне и обхватив за талию хочет втолкнуть в экипаж. Звонкая пощечина едва слышна на шумной улицы. Перчатки я еще надеть на успела, зато успела почувствовать как прошлась ногтем по щеке герцога. Сердце замерло и я перестала дышать. Я ударила титулованную особу, причем при людно! Подумать дальше о том, что меня может ожидать за такой поступок я не успела. Герцог схватил меня за запястье, завел руку мне за спину и прижал к себе. Мужчина почти сразу же зажал мне рот рукой и мой протестный вскрик утонул в его ладони и платке, что закрывал мне рот и нос. Я почувствовала странный очень резкий запах, он словно вонзался в меня. Я задержала дыхание и стала пытаться освободиться, но сильный мужчина не давал мне пошевелиться или отвернуться. Воздуха не хватает. Мужчина слегка склонился ко мне и теперь, мы были похожи на обычную пару, которая потеряла рамки приличия и обнимается на улице при людях. Не могу больше. Рывками делаю вдохи, желая как можно меньше вдохнуть этого ужасного запаха и как можно дольше быть в сознании. Чувствую, что дыхание становиться спокойнее и от этого делаю все более глубокие вдохи. Тело становится каким-то тяжелым, не управляемым. Перед глазами все мутнеет. Меня прислоняют спиной к карете. Не чувствую в руке зонт, да и рук не чувствую, и ног. Меня держат. Я глубоко дышу, хочу вдохнуть морозный воздух, но вдыхаю резкий неприятный запах снова и снова, пока не погрузилась в темноту.

"Герцогиня Джулия"

Начинаю ощущать свое тело, оно еще тяжелое и будто затекшее. Вздыхаю. Жуткая сухость во рту. Хмурюсь. Голова будто квадратная, гудит. Хочу пошевелиться, но... Не могу. Почему-то не могу. Почему-то не могу пошевелить руками. Страх наполняет меня. С губ срывается взволнованный протяжный стон. Чаще задышала, задергала плечами, руками, но словно ничего не делаю, никакого результата. Поднимаю взгляд. Вижу перед собой мужчину. Герцог сидит в кресле напротив и внимательно смотрит на меня. Голова кружится, не могу понять что происходит. Осматриваюсь вокруг. Странное помещение, почти глухое, с маленьким окошечками. На кровати вижу свой плащ, и тут же взглядом быстро осматриваю себя и прихожу в ужас. Я привязана к стулу, благо, что хоть в платье. Руки тоже связаны, я чувствую, как не могу пошевелить кисти в запястьях.
- Что здесь происходит?.. - с трудом произношу пересохшими губами. Перевожу взгляд на герцога. - Где я? Почему я связана? - в смятении дергаюсь на стуле, желая ослабить веревки. Напряжение растет, я не знаю где, зачем я здесь и почему герцог... Вспоминаю последние эпизоды в Лондоне, мужчину, пощечину, резкий запах... Тяжело сглатываю, понимая, что здесь и в таком состоянии я только благодаря ему. Это он меня похитил, привез сюда и связал! - Развяжите меня! Сейчас же! - хриплым голосом приказываю я герцогу. О, Господи! Что я делаю? Меня же повесить могут! Сжимаю дрожащие губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 15:22 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Я слушала и не могла поверить. Какое еще совместное путешествие? Как? Что?! Корабль? Индия? Что вообще происходит? Почему? Зачем?..
Размышляя, я не обращала внимания на протянутый мужчиной стакан с темной жидкостью. Нахмурившись, смотрела переде собой и покачивала головой не желая верить его словам. Каким-то чудом мужчина влил в меня немного горького жгучего напитка, в котором я не сразу признала обычный алкоголь. Он обжег мне язык и горло, но слегка прочистил мозг и усилил восприятие.
Я продолжала молчать, взволновано дышать и смотреть в одну точку перед собой в ковре на полу. Он еще смеет говорить мне о подобающем поведении? Он?! Тот кто похитил девушку, заточил ее на корабле связанную? Слушая его высокомерную речь, я все больше начинала злится и нервничать. Ему повезло, что я связанная, иначе он получил бы от меня еще одну оплеуху. Каков наглец!
Не веря словам герцога, я, с нескрываемым удивлением, уставилась на него, практически сверля взглядом. Невероятно! Сердце колотиться как у кролика в клетке, я даже чувствую, как пульсирует венка на шее. Корсет не дает делать глубоких вдохов, поэтому приходиться чаще и чаще дышать. Последняя его фраза окончательно вывела меня из себя.
- Вы в своем уме?! - повысив голос выпалила я. - Вы решили, а меня спросить забыли? - хмурясь продолжаю я, сжимая пальцы в кулаки. - Я помолвлена! Я скреплена соглашением! У меня свадьба скоро! - чуть ли не задыхаясь от недовольства, я продолжала свои гневные высказывания, напрочь уже позабыв про статус мужчины. - Простить Вас за похищение? За применение силы? За... - я осмотрела себя, - за связывание беззащитной девушки? За то что опоили меня? Все это простить за титул герцогини? Ищите другую девушку для своей партии! Я Вам не партия! Я вам не платье, которое можно купить! Освободите меня немедленно! - выкрикнула я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 16:39 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Герцог Хорнблауэр писал(а):
- Успокойтесь, леди Грин, а то вам станет дурно!

От резкого грубоватого тона я замолчала, сжала губы, но продолжила гневно смотреть на мужчину. С чего мне вдруг должно стать дурно? Куда уж хуже?.. Что-то упало неподалеку сбоку от меня и я невольно вздрогнула. Мысль о том, что тут есть еще кто-то, и этот кто-то может быть еще один, или не один, мужчина или какой-нибудь его напарник в похищении, или может тут есть еще одна «выгодная партия», мгновенно пронеслась в голове. Насчет последнего я была бы даже рада, сразу бы сдала с себя все возможные плюсы, чтобы проиграть «сопернице». А вот наличие еще каких-либо мужчин меня пугало, хватает и одного герцога.
Все оказалось много проще, там оказалась девушка, служанка, специально для меня. Ну надо же...
Как же тяжело дышать в корсете. А когда вокруг тебя расхаживает герцог, и говорит о браке, о брачной ночи, смотрит сверху вниз, касается меня, будто случайно, то воздуха совсем не хватает. Чувствую на своих плечах его горячие, сильные руки. Мужчина слегка ведет ими сдвигая платье с плеч. Я нервно схватила ртом воздух. Герцог продолжил, а я сильнее задышала, едва он начал касаться волос и убирать их в сторону. Думать для чего он это делает не могла, слишком напряжена и взволнована. Я замерла, и перестала дышать на какое-то время, почувствовать его губы на шее, только дрожь по телу выдавала то, что я еще жива. И мурашки по коже. Выдохнула и снова резко вдохнула. Шепот мужчины произвел странный эффект, мое тело будто сжалось, а я вжалась в стул, пытаясь успокоиться и прекратить покрываться мурашками, они напрягали меня.
- Мегерой?! - шипя, как змея произнесла я. - Да как Вы смеете?! Как Вы смеете меня трогать? Как Вы смеете предлагать такое? Медовый месяц? Вы не получите меня! Вы не слышали? Я помолвлена, а что сделал отец, Вас абсолютно... - я замолчала и подняла взгляд на герцога. - С чего Вы взяли, что жениха мне навязал отец? - внимательно уставилась я на мужчину. Нахмурилась, не свожу взгляда. Откуда он знает об этом? Все наши ссоры, споры и перепалки, и все прочее, на протяжении этих лет, знает только моя семья. Никто из нас, включая меня и прислугу, не говорил ничего о свадьбе, никому. Я так думаю. Откуда?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 19:29 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Герцог писал(а):
- Конечно, мегерой! Если на нас нападут пираты, вас, леди Грин, можно смело выпускать им навстречу. Вы их либо напугаете до смерти, либо возглавите шайку. Я слышу вас просто прекрасно. Вы же так громко кричите.

Я слышу эти слова и рот мой невольно раскрывается шире в шоке от услышанного. О, да! Я бы возглавила пиратов! Только за тем, чтобы показать вам, где ваше место! Не то, что у трона в роли герцога, а то, что есть у мужчины возле женщины! Как можно говорить такие вещи и при этом пользоваться такой популярность у женской половины? Они дуры? Или же все это Вы говорите только мне?..
Недовольно сжала губы и уставилась на высокомерного, наглого... Даже герцогом его назвать нельзя! Но много ли я знаю герцогов?.. Все они такие? Как можно ставить такие ультиматумы и условия, в которых нет выбора? То есть выбор есть, согласиться или согласятся за тебя, что значит — нет у меня выбора. Ну уж нет! Я помню тебя, помню как ты пронзил меня своим взглядом, когда я отказала тебе в танце! Пф! Это было так давно! Мне еще сказали, что я сумасшедшая, что отказала претенденту на герцогский престол. О, Боже! Неужели с тех пор ты затаил злобу на меня и теперь мстишь?..
Герцог писал(а):
- Уж не думаете ли вы, Флоренс, что я похитил случайную девушку?

Оу! Теперь я в этом не сомневалась! Я точно не случайна. Я практически единственная из всех моих знакомых, которые не были с вами либо в близких отношениях, либо в близких иных отношениях. И уж точно я одна, которая ограничивала Вас элементарными приветствиями, простыми ответами и быстрым уходом. Но так и должна поступать обрученная девушка. Девушка, которая уже предопределена своему будущему мужу! Она не может флиртовать и легкомысленно общаться с мужчинами, неженатыми или женатыми — не важно!
Может так... А может и нет...
Мне ничего не остается как с удивлением, страхом и неопределенностью смотреть на мужчину, и все мое тело говорит о том же. Я напугана, взволнована и зла!
Герцог писал(а):
- Флоренс, я выбрал именно вас. Повторяю это в последний раз. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит. Вы будете моей женой, потому что из сотни светских красавиц я выбрал вас, я изучил вас и пришёл к выводу, что хочу видеть только вас спутницей жизни и матерью моих детей. Всё остальное неважно. Предоставьте мне разобраться с вашим отцом и брошенным женихом. Такие вопросы решают мужчины. Вам нужно всё лишь принять то, что вас так любезно предлагают, иначе…

Мне не нравится, когда он говорит, что у меня нет выхода. Мне не нравится, когда он говорит, что выбрал меня, это значит он навел все справки обо мне, если вообще не нанимал сыщика. Мне не нравится, когда он говорит, что я буду его женой и матерью его детей. Это международный скандал... Это катастрофа... Какие там слухи о вампире? Новость о международном разрыве, и побеге, и именно побеге, я уверена! Никто не скажет и не напишет, что меня похитили. Все будут думать, что я сбежала с герцогом... Что я пренебрегла международным соглашениям, что я отдалась более высшему титулу, что я предала отца!...
Дышу слишком часто, голова пошла кругом, и я не особо расслышала последние слова моего похитителя. Кажется, что вот-вот я вообще потеряю сознание. Но нет! Я не могу этого себе позволить! Остаться с ним! Без сознания! Никогда! Никогда более!!!
Герцог писал(а):
– Ну так что же, леди Грин? Мы так и будем продолжать держать вас связанной, или вы проявите благоразумие и предстанете перед светским обществом на рождественском ужине в качестве моей будущей супруги?

Какой у меня есть выбор? Выбора нет... Он всемогущий герцог, мы в замкнутом пространстве, на корабле, в открытом океане... или где мы сейчас?.. Тяжело сглотнула подкативший ком к горлу. Так, ладно, выбора нет. А выход? Выход нужно найти...
- Конечно, Ваша Светлость... - холодно ответила я, опустив взгляд в пол. Связанной я все равно ничего не смогу сделать, а вот со связанной мной... - Я могу сыграть роль вашей будущей супруги... Я буду вашей супругой на рождественском ужине, - быстро поправилась я, тяжело дышу, не поднимаю взгляд. - Я буду вежливой. И буду улыбаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 21:07 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Да, да... Кто бы сомневался... Поладим... Какое многогранное слово!
Наконец меня освободили. Я потерла запястья, в отличии от всего остального они были сильнее перетянуты, но... Синяков не было, лишь легкое покраснение. Это странно, ведь мне казалось, что связана я сильно, и толком пошевелить руками не могла. Может от растерянности такое?
Что еще за Клод? А девушка служанка не может мне помочь? Или же Клод это она? Не стала спрашивать. Герцог настроен был весьма активно и я поняла, что слушать далее меня он был не намерен. Либо это грозило скандалом, чего он хотел избежать, а потому ретировался. Я вздохнула с облегчением. С таким облегчением, что даже наличие Клода меня не волновало. С этим герцогом я чувствовала себя в напряжении.
- Это ужасно! - тихо сокрушалась я смотря на гардероб. - Где он это купил? В борделе что ли? Как такое можно носить в приличном обществе?! - чуть не всхлипывая от отчаяния бубнила я себе под нос. Клод просто молчала и говорила какой цвет мне подойдет при свете фонарей и луны, и еще и зимы... Что она этим хотела сказать я не поняла. Мое внимание было приковано в платьям.
Корсет изумрудного платья едва прикрывал соски, и если бы не кружева вдоль выреза, то мне бы пришлось не дышать, чтобы ненароком, не «выпрыгнуть» из корсета. Не пойму, то ли размер не мой, то ли это так и рассчитано, ведь я чувствую, как корсет лег на теле. Лег идеально! Только... жутко короткий. А еще и нет бретель у основного платья, их роль выполняет прозрачный шифон, а вся тяжесть низа привязана к талии! Мне противопоказаны резкие движения, низкие реверансы, и порывистый ветер... Я недовольно всхлипнула, как раз тогда, когда объявился герцог.
Герцог писал(а):
- Вы прекрасны, Флоренс

Он шутит так что ли? Впилась недовольным взглядом в мужчину. Ничего не оставалось, как последовать за ним в кают-компанию.
Не могла успокоится. Он сжимал мою руку на своем локте. Я все равно волновалась. Я не знала чего ждать, не знала что мне делать, не знала ничего... В голове еще полный фестиваль от произошедших событий, и от одурманивания, и опаивания...
Герцог писал(а):
- Ведите себя как ни в чём ни бывало. Все объяснения предоставьте мне, Флоренс. И улыбайтесь. Вы же обещали.

Я натянуто улыбнулась, что скорее было похоже на улыбку скорбящего. Но потом я несколько раз глубоко вздохнула и улыбнулась. Более-менее.
И правда, уже какое-то мероприятие началось, было достаточно людей в помещении, но я старалась не поднимать взгляд, чтобы не привлекать к себе внимания. Внимание это наименьшее чего бы мне сейчас хотелось. Я снова попыталась подтянуть выше маленькие рюшечки на груди, чтобы не выглядеть совсем вульгарной. Мало того, что короткий корсет с маленькими рюшечками, так еще и платье с двумя отстегивающимися половицами подола! Он его где купил? В борделе что ли? Только бы никто ничего не заметил...
Прикрыла глаза и тяжело сглотнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 00:04 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Я не могла перестать суетиться. Я чувствовала себя не в своей тарелке! Откровенный вырез платья, полупрозрачные рукава, и «потайные ходы»! Я только надеюсь, что никто о них не знает и не предполагает. Как и сам герцог.
Взгляд удивленных глаз я направила на мужчину. Леди Годива?.. Смотрю на герцога и просто хлопаю ресницами. Голой?.. На какой-то момент я растерялась. Мысли путались в моей голове, то слова Хорнблауэра с его предложением, то его прикосновения, то обещание решения... А я этого хочу?..
Мы прошли к столу и уселись друг напротив друга. Сначала я хотела ответить ему, мужчине, что украл меня, но его дальнейшие слова не могли заставить сделать меня иначе.
- А кто в этом виноват? - невозмутимо вздохнула, чуть пригубив бокал с напитком. - Я даже дышать не могу... - подняла взгляд на герцога. - Вы специально хотели, чтобы я опозорилась?.. Дали мне такое откровенное платье?! - с досадой выпалила я. Потому что и правда дышать мне было сложно. Чуть сильнее вздохну, выпячу грудь, прогнусь во вздохе... и все! - Надеюсь, танцевать мы не будем... - съехидничала я, одновременно понимая, что он может прижать меня к себе и увидеть то, что ему не следует. И пусть я сказала, что буду изображать его будущую жену, но на самом деле все не так просто...
- И да... Благодарю, - аккуратно поддела на вилку салат и принялась жевать с невозмутимым видом. - Впредь, прошу Вас со мной считаться. Иначе, не досчитаетесь... Меня... Прыгну за борт и вплавь до Лондона!.. - нагло заявила я, прекрасно понимая, что вплавь до Лондона мне не добраться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 10:45 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Его эта забота о моем обмороке меня раздражала. А слова о супруге и матери его детей просто выводили из себя. Мне хотелось встать и возразить, в очередной раз сказать ему пару фраз о том,что я не буду тем, кем он хочет меня видеть, но вокруг было много народа и привлекать внимание к себе, в таком платье не хотела. Итак некоторые уже успели потерять свои глаза в моем декольте. И словно в подтверждении этому, герцог спросил про танцы, о которых я упомянула ранее, вот только сделать это предложил без посторонних глаз. Ну нет! Я к тебе не подойду! Не позволю вновь прижать к себе за талию!
На вопрос об угрозах я тоже промолчала, поскольку взгляд его был таким пронзительным, и при этом таким грозным, что у меня мурашки снова побежали по коже. Я поёжилась. По спине пробежался холодок от его слов. Но хотя бы он согласился со мной считаться. Посмотрим, как он будет выполнять данное слово.
Протянула в ответ свой бокал.
- С праздником... - легонько коснулась своим бокалом о его и улыбнулась. Улыбка не была натянутой, была простой и естественной, разве что немного грустной. Сделала глоток вина.
- Я пожалуй пойду, - поставила бокал на стол. - Я устала и хочу спать, - аккуратно приподнялась с места, герцог тут же поднялся следом. - Надеюсь, Вы займете другую каюту. До свадьбы не полагается жениху и невесте спать в одной комнате, - ехидно улыбнулась, пристально смотря в глаза мужчины. - Доброй ночи! - все с той же ехидной улыбкой я развернулась, чтобы направиться к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 14:49 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Капитан Джонатан Блейк писал(а):
полагаю, согласия невесты можно не спрашивать?))

Герцог Хорнблауэр писал(а):
Вот за что вы мне нравитесь, так это за проницательность)

Что-что??? Shocked Как это не спрашивать? Очень даже спрашивать! И я не согласная!!!))
Мистер Блейк! Вам придется спросить меня! Таковы порядки во время бракосочетания!)))
Ваша Светлость... Вы не заставите меня согласится!!!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 15:09 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Капитан Джонатан Блейк писал(а):
Леди Грин, знаете ли, на борту корабля всегда так ветрено... я могу плохо расслышать и принять ваш любой ответ за согласие, а негодование на лице - за нетерпение брачной ночи))

Это произвол!)) А как же свидетели церемонии???))) Они тоже будут плохо слышать?)))))

Герцог Хорнблауэр писал(а):
...уже вчера была глубоко замужем.

Подавилась чаем...)))
Вы не посмеете!!! Вы никуда меня не утащите!!! Я буду сопротивляться!!! Я... *нечем дышать... чертов корсет...* Razz


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 15:43 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Фредерик Н. Фишер писал(а):
Во время ветра всем обычно плохо слышно, некоторые даже специально уши затыкают, дабы не продуло. Леди Флоренс Грин, свадьба на корабле - что может быть романтичнее? да еще и в Рождество.

Капитан Джонатан Блейк писал(а):
Их поставим против ветра, они вообще ничего не услышат))

Леди Имоджин Клиффорд писал(а):
И да, свадьба на корабле - это чудесно!

Герцог Хорнблауэр писал(а):
Пользуясь случаем, приглашаю всех на брачную церемонию.
Небольшие препятствия к браку в виде несогласия невесты беру на себя)

Я поняла... Это заговор!!!)) pirat

Герцог Хорнблауэр писал(а):
От корсета избавлю на раз, чтобы легче дышалось)))

Это-то меня и беспокоит... *выпила бокал шампанского залпом*

Доктор!) У Вас есть снотворное?) Успокоительное?) Клизмы с подобным эффектом?))) *улыбаюсь доктору, хитро поглядываю в сторону герцога*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 13:22 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Едва я отвернулась от мужчины, как он взял меня за руку. Удивительно теплый, словно зима его никак не касалась, и морской, по-декабрьски морозный воздух вокруг не действовал на него. Я обернулась тут же, одарив герцога недовольным взглядом. Мне совсем не нравилось то, что он трогает меня, да еще и при всех.
- К сожалению для вас, леди Грин, я не могу переместиться в другую каюту. Приличия безбожно нарушены, и чтобы предотвратить скандал, мы просто обязаны пожениться в скором времени. Без малейшего промедления.
Его слова звоном отдаются в висках. Не могла поверить, все еще не могла поверить в его намерения. Он готов был сделать это в любой момент, в любой ближайший удобный момент. Сейчас единственное, что еще как-то может держать его подальше от меня, это как раз-таки отсутствие официально оформленных отношений. Учитывая те слухи, которые я слышала о герцоге, мне еще относительно повезло. Обычно его ничего не сдерживало и он брал то, что хотел и не важно, была невинна ли дева или замужняя. Но повезло ли мне на самом деле? Ведь он хочет навсегда привязать меня к себе. Я не собиралась связывать свою жизнь с таким человеком. Надо что-то делать! Но что?! Куда мне деться с корабля в открытом море? Я смотрю на присутствующих, думаю что бы сделать, что сказать. Может закричать? Кричать, что он похитил меня и удерживает силой? Мужчина вновь привлекает мое внимание к себе, сильнее сжимая мои пальцы в своей руке, я вторю этому действию сжимаю губы. Он практически вытаскивает меня из помещения на холодную палубу. Я нервно вдыхаю влажный, соленый, ледяной воздух и отворачиваю лицо от ветра. Не могу протестовать, погода словно действует против меня и не дает сил даже для элементарных просьба отпустить меня. Два слова, всего. Но ветер и качка постоянно заставляли меня едва ли не самой прижиматься к мужчине, чтобы не подскользнуться. Да еще эта мягкость в теле... алкоголь подействовал расслабляюще. Я чувствую усталость. Устала сопротивляться всему окружающему меня миру.
Войдя в каюту, я стряхнула прилипший влажный снег с одежды и лица. Сняла накидку и положила ее на спинку кресла. Почувствовав тепло помещения я тут же сказала то, что хотела сказать всю дорогу до каюты.
- Опустите меня! - я попятилась назад, потирая плечи. Но мужчина в противовес моему требованию запер дверь, с шумом задвинув щеколду, что я чуть вздрогнула. Было ясно, что он не намерен идти ни в другую каюту, ни меня селить в другой каюте, ни отступать ни от чего, что задумал.
С каждым небольшим наклоном судна я замирала на месте и взволнованно ждала когда оно накренится обратно и я могла бы с облегчением выдохнуть. Мысль о том, что судно как поплавок на воде, который может перевернуться в любой момент, меня пугало. На все заверения герцога, что бояться нечего, я ответила лишь недоверчивой улыбкой и ушла в гардеробную.
Хоть мужчина и был рядом, нас отделяла всего лишь стена и небольшая дверца, но все равно я вздохнула с облегчением. Хоть какая-то передышка от его пронзающего взгляда, от его твердого голоса, от его намерений. Я точно так же как и герцог заперла дверь, только сделала это очень тихо, чтобы он не услышал. Девушка поставила предо мной таз с теплой водой и положила принадлежности для сна.
Подготовившись ко сну я не хотела выходить из гардеробной. И как бы Клод не пыталась уговорить меня выйти, я наотрез отказывалась. Я не хотела его снова увидеть. Я не хотела, чтобы он снова увидел меня, да еще и в таком откровенно свободном виде, без платья и множества юбок, без накидки. Я устроилась на маленькой кушетке, стоящей возле массивного комода, и не заметила, как погрузилась в сон.
За сегодня я практически ничего не съела, зато алкоголя во мне было предостаточно, это и крепкий напиток, что влил в меня герцог, и вино на ужине. Еще у меня побаливала голова от путешествия в бессознательном виде и весь день я очень много нервничала и переживала. Так что сопротивляться сну я была не в силах.
Сквозь сон в подсознание врываются странные ощущения. Они приятные и тяжелые, медленно растекаются по всему моему телу. Сон не спеша покидает меня, но мозг не хочет соображать. Я чувствую прикосновения к своему телу, к губам. Жаркие касания разогревают мое тело. Мне жарко. Вздыхаю, слегка выгибаясь в полудреме от приятных ощущений. Прикосновения к подбородку, к шее, ключице, такие нежные и приятные. Вновь вздыхаю, чуть глубже, и поворачиваю голову, чтобы получить больше прикосновений к шее. Чувствую, как что-то дергает меня за плечо, и хмурюсь спросонья не понимая, что происходит. Шумно вдыхаю воздух, чувствуя нежное прикосновение к груди, снова и снова, касание к груди усиливается и я вновь вздыхаю. Так горячо, так влажно... Я снова хмурюсь, чувствую тяжесть на своем теле. Задышала сильнее, приходя в себя. Опускаю взгляд на свою грудь и вижу Декстера ласкающего меня и постанывающего от удовольствия, как кот от сметаны. Я прижата к кровати, лежу с раздвинутыми ногами, половицы одежды задраны к верху. В панике, я неистово задышала и, вскрикнув, стала упираться, отталкивать мужчину от себя, от своей груди, с трудом натягивая сорочку обратно на грудь. Выгибаюсь, сталкиваю герцога с себя, хочу свести колени вместе. Снова вскрикиваю, ударяю мужчину по плечам и спине.
- Отпустите меня сейчас же! Да как вы смеете?! Что вы себе позволяете! Мерзавец! - задыхаясь от испуга и волнения выкрикиваю я продолжая сопротивляться.
- Я не причиню тебе боли, Флоренс. Успокойся!
Не слушаю его, продолжая спихивать его с себя и наконец мне удалось вылезти из-под похотливого мужчины, но покинуть кровать я не успела. Меня схватили за халат и вновь уложили на кровать. Я снова вижу герцога нависающим надо мной, но уже держащим мои запястья, чтобы я не могла его вновь начать бить.
- Говорю же! Угомонись! Ты не можешь постоянно сопротивляться своему мужу!
- Вы мне не муж! - тяжело и часто дышу, дергаю ногами.
- Я буду им совсем скоро!
- Никогда! Я не давала своего согласия и не дам. Вы меня похитили, принудили, а теперь хотите изнасиловать! Ненавижу вас! - сильнее стараюсь высвободиться.
- Я сейчас же позову капитана, чтобы он обвенчал нас, если для тебя так важны формальности, Флоренс!
Проговорив это он отпустил меня и быстро покинул кровать, видимо, не желая получить за все это очередную пощечину. Я тоже не стала лежать на кровати и села на ее край. Вообще быть в горизонтальном положении при герцоге мне совершенно противопоказано. Потираю запястья, гневно смотря на мужчину, затем принялась поправлять на себе сорочку и халат. Сердце застучало так сильно, что я слышала его эхо в своей груди.
Герцог оделся и вышел из каюты, с силой хлопнув дверью, что я опять вздрогнула. Нет... Нет! Страх от того, что сейчас он приведет капитана и мы обвенчаемся, погрузил меня в ступор. Я сижу, дрожу и часто дышу, сжимая в ладони края халата на груди, словно не даю сердцу выпрыгнуть наружу. Я даже не сменила свое положение, как дверь каюты снова распахнулась. Я опять вздрогнула. Вошел Декстер, но не с капитаном, а с другими людьми. Я растеряно смотрела на них, не понимая что происходит. Они осмотрели каюту попутно объясняя свой визит. Так что же хуже? Стать женой тирана-герцога? Утонуть в открытом море? Или же погибнуть от клыков вампира?.. Почему-то мужчины увели служанку, не объясняя причин. Волнение охватило меня всю, до кончиков ногтей. Прохладный морской воздух еще гулял по каюте после ухода мужчин, я же уставилась на герцога, пристально смотря на него. Я не знала с чего начать свой допрос, но уж точно напоминать о капитане и свадьбе я не собиралась.
- Почему они подозревают Клод? Она убийца? Они нашли у неё клыки? - затараторила я, вставая с кровати и делая шаг к мужчине. Нервно тереблю ворот халата.
- Почём я знаю? - ответил герцог. - Но регистрацию брака пока придётся отложить. Но не радуйся. Она всё равно состоится, когда закончится вся эта суета с вампиром. А пока никуда не отходи от меня. И одевайся. Мы отправляемся в кают-компанию. И найди что-то более приличное и закрытое. На твои обнажённые прелести могу смотреть только я.
Я не то что обрадоваться отсрочке свадьбы, я даже сообразить не успела, как меня уже осадили. Не дали хоть на мгновение почувствовать облегчение. Но все же отсрочка меня порадовала, хоть и чуточку позже, когда слова мужчины дошли до меня. А вот быть везде при герцоге мне совсем не понравилось. Как и его последние слова. Да вы не только можете на них смотреть, но и трогать без разрешения! Кто Вам позволил?!
Я негодовала. Волновалась и была испугана. Я так много чувств сейчас испытывала по разным поводам, что не могла остановиться на чем-то одном. Тут и море, и шторм, и герцог со своей свадьбой, еще и вампир. Как будто первых трех мне было не достаточно... А вампиры существуют вообще? Может у нас сумасшедший маньяк на корабле?..
- Вы не можете! - сквозь зубы прошипела я в ответ, смотря на мужчину. Недовольно поджала губы и ушла в гардеробную.
Нужно было переодеть сорочку, навязать юбки, затянуть платье и корсет. Мысль о том, как я буду все это делать одна тут же проскользнула в голове. Ну что ж, как получится так и получится. Не моя в том вина...
Я стала рассматривать платья, но вспомнила об одной вещи. Зная о наглости герцога, закрылась изнутри, щелкнув замком. Подождите! А как я оказалась на кровати, ведь я уснула здесь! Может Клод открыла ему? Конечно, как она может пренебрегать приказам своего хозяина. Но я все же подперла дверцу стулом, на всякий случай. Отлично! Сняла халат, бросив его на кушетку, я выбрала себе наряд, и принялась разбирать его на детали, чтобы после надеть. Ох, сколько же времени это займет?.. Да и все равно. Подождут! Никуда не денутся, с корабля-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 15:53 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Мне понравилось то платье, которое я выбрала. Количество платьев было невелико, но из всего того, что имелось, это было лучшим. Я разложила юбки в порядке надевания, рассматривая ткань и кружева на них. Отложила корсет в сторону, как самую сложную деталь гардероба и взяла платье. Мне оно было симпатично. Приятной, не сильно яркой расцветки, достаточно скромное, без излишеств в украшении, и завязывалось спереди четырьмя лентами. Хоть декольте здесь было тоже не маленьким, но ближе к классическому, к тому же к нему был шелковый шарфик, который мог прикрыть мою грудь. Прежде всего от самого герцога.
Достала сорочку и положила его поверх платья. Собрала волосы шпилькой, чтобы не мешались, и посмотрела в зеркало. Тяжело вздохнула. Как же ты могла так попасть, Флоренс? Как же тебя угораздило?..
Я сняла сорочку и отбросила ее в сторону халата, на кушетку. Взяла нижнюю сорочку и едва не выронила ее из рук, когда в дверь постучали. Я замерла.
- Флоренс, ты готова? Открой дверь.
- И не подумаю! – переведя дыхание ответила я не громко. Что ему нужно? Он в своем уме? Как я могу быть готова так быстро? Я даже сорочку еще не надела!
- Но не будешь же ты сидеть там до окончания путешествия. Всё равно придётся выйти, - настаивал на своем герцог.
- Зато какое-то время буду избавлена от вашего общества, - говорить, что я не одета не хотела. Мало ли что ему в голову взбредет, однако ему и так может взбрести в голову все что угодно... Конечно придется выйти, но не сейчас!
- Я могу открыть эту дверцу в два счёта. Ты могла убедиться в этом ночью.
- Разве не Клод вам её открыла? - в замешательстве спросила я.
- Нет. У меня есть свои способы проникать за закрытые двери.
- В этом я не сомневаюсь! – парировала я и спешно начала искать подол, чтобы надеть сорочку.
- Так ты откроешь сама или..? - не унимался мужчина, чем заставлял сильнее волноваться, даже руки задрожали, а пальцы перестали слушаться.
Слышу какой-то скрежет в замке и сердце быстрее забилось. Не успела опомниться, как дверь шумно ударилась о стул. Я облегченно выдохнула, прячась за дверью и натягивая сорочку. Декстер почему-то смеется, и это наводит на меня еще больший страх. Вскрикиваю, когда герцог пытается поймать меня, просунув руку в образовавшуюся щель.
- Если ты не откроешь, Флоренс, то очень сильно пожалеешь! – грозно заявляет мужчина.
- Я уже жалею! Жалею о том, что не ударила вас сильнее, тогда, в Лондоне! - в тон отвечаю я, чуть громче, чем нужно. Быстро расправляю подол сорочки, волнительно дышу. Вытаскиваю шпильку из волос и с силой тыкаю ею в руку герцога.
- И нечего меня трогать! - с вызовом произношу и, воспользовавшись тем, что от укола шпилькой мужчина дернул рукой на себя, наваливаюсь на дверь, чтобы закрыть ее обратно.
- Я! Еще! Не готова! - с трудом произношу слова, поскольку все силы у меня уходят на закрытие двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 17:17 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Детей... Детей! Мысли невольно вернули меня к кровати. Воспоминание о ласках герцога и его сильном теле, что вдавило меня в кровать, возникло перед глазами. Тело мое напряглось и я закусила губу.
- Открываю, в каком бы ты ни была виде! И не говори, что я не предупреждал, - звучит более чем угрожающе, но я не могу вымолвить ни слова. Один толчок, резкий и сильный, и дверь открылась, сбив стул в сторону. Я в очередной раз вздрогнула и прижалась к стене, которая была в шаге позади меня. Мне нужно выбраться, определенно, и быстро, но как? Куда? Я заперта вместе с ним в маленькой каморке, где не развернуться.
Герцог Хорнблауэр писал(а):
- Тебе не надоело сопротивляться тому, что уже неизбежно? Ты будешь моей женой не сегодня, так завтра. Ты думаешь, кто-то тебя спасёт? Думаешь, сможешь сбежать от меня и снова вернуться к своей жизни? Твоя репутация превратилась в прах и развеялась по ветру. И только замужество сможет её восстановить. Так зачем сопротивляться? Зачем всё это? – указал я на дверь и поднял кверху забинтованную руку, чтобы продемонстрировать боевое ранение. – На что ты надеешься, Флоренс?

Я тяжело дышу, слушая мужчину и по-прежнему не желаю смириться и принять его слова. Но слова о репутации и прошлой жизни кольнули. Я понимала, что пропала, что отец ищет меня, думает, что сбежала и предала его. Сердце сжалось в комок. Отец думает, что я подставила его, разрушив соглашение. Меня видели с герцогом, наверняка. Даже там, в Лондоне, кто-то из прохожих мог узнать меня. И видеть, что там произошло. Что я уехала с ним. А тут, все свидетели тому, что мы в одной каюте. Мои слова против слов герцога и кучи свидетелей ничего не стоят. Я не смогу доказать, что меня насильно похитили, и что я все еще невинна. Даже врач не докажет, ведь слухи рождаются не в правде, а в желании и поверхностном мнении. Скажут, что отец подкупил врача, лишь бы очистить честь дочери.
Сжала губы, смотря на мужчину. В полумраке гардеробной он выглядел еще больше, сильнее, мрачнее. Мурашки побежали по коже. Я скрестила руки на груди и потерла плечи.
Тяжело вздохнула. Чувство безысходности давило на плечи, мне хотелось безвольно упасть на пол, закрыть глаза и раствориться в небытие. Но слабость — это роскошь, которую я не могу себе позволить.
- Да, Вы правы... - ответила я. - Да, моя репутация разрушена... благодаря Вам. Да, меня вряд ли кто спасет. Да, мне некуда деться, - глубоко вздохнула. - Но корабль не будет плавать по морю вечно, - уже скрещиваю руки на груди и с гордостью, не взирая на то что я в сорочке, поднимаю подбородок. - Корабль пришвартуется к берегу. И я покину его. Одна. Может быть я уже никогда не вернусь к отцу, может быть я вообще никогда не вернусь в Лондон и Великобританию... Да, моя репутация разбилась на осколки, но зато честь и достоинство при мне! - губы дрожат, как и дыхание, от волнения и злости. - Ответьте мне, герцог, зачем всё это? Неужели в вашем богатом списке не нашлось леди, которая пожелала бы выйти за вас? Я так не думаю. Я не буду Вашей женой. Я не буду матерью Вашим детям! Вы не можете решать все за меня! Вы должны учитывать и мое мнение тоже, и мое желание! Вы не можете брать всё, что вам вздумается! - продолжала я напирать, повышая голос с каждой фразой. Затем замолчала. Сжав губы и часто дыша, я смотрела на мужчину перед собой и с ужасом поняла, что орала на герцога указывая ему на всё, что можно. Но я не жалею. Я бы еще и пощечину ему залепила, с другой стороны.
- Оставьте меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 12:42 Калейдоскоп историй
Леди Флоренс Грин
Леди Флоренс Грин
Сначала он предлагает мне денег, не понятно зачем. Хотел подкупить меня? Но тогда было бы выгоднее для меня выйти замуж за него, в этом случае я получила намного больше, чем та сумма что он обозначил. Потом не дал мне залепить пощечину. Надо мне быть проворнее! А далее начал одевать мне корсет, да еще и в приказном порядке. Конечно, я была возмущена, но надеть корсет без помощи я не могла. И его эти... Случайные касания ко мне, к моим грудям, к бокам, к спине... Кожа вновь покрылась мурашками, соски сжались возбужденные прикосновениями мужчины и напряжением моего тела. Я даже охнула от того, как резко и сильно твердая ткань корсета прижала их.
Даже с платьем мне не свезло... Хоть и небольшие, но пышные рукава нижней сорочки скомкались в рукавах платья, не дав мне просунуть руки дальше, как и опустить их вниз. Все мои попытки протолкнуть или наоборот вытащить руки не имели успеха. Идиотская ситуация...
- Хорошо. Нет, так нет. Тогда поцелуй. Всего лишь один единственный поцелуй. Ты согласна, Флоренс? - не унимался мужчина.
Я едва не начинала рычать вслух, мало того, что герцог ведет себя весьма нагло, так еще и издевается надо мной! Нет чтобы помочь... безвозмездно. Так он требует плату! Да еще какую?!
- А если я не соглашусь? То что? Я останусь тут и никуда не пойду? Пф! Меня это устраивает, - гордо заявила я, стоя с поднятыми руками и растеряно хлопая ресницами. - Или же вы разрешите мне идти в таком виде? - с ехидной улыбкой приподняла одну бровь, бросив хитрый взгляд на герцога.
- Нет, конечно. Тогда мы вернемся к первому варианту оплаты, ночи любви.
- Я сказала, если я не соглашусь! Ни на что! - возмущаюсь, смотря в глаза Декстера.
- Я понял. Но плату я все равно возьму, так что тебе решать какой она будет, - мужчина улыбается, явно доволен собой. И его довольство меня бесит! Шумно выдыхаю и отвожу от него взгляд, недовольно сжимаю губы. Руки уже начинают затекать в таком неудобном положении.
- Хорошо, поцелуй... - переступая через свою гордость произношу, обреченно вздыхая. - Но в щеку! И только после того, как я надену платье окончательно!
- Не много ли условий?..
- Нет, даже мало! - вновь смотрю пристально на герцога. Ожидаю когда он поправит платье. Я еще надеюсь, вдруг кто в гости к нам пожалует и поцелуй, как и свадьба передвинуться на более позднее время. Это подарит мне еще одну возможность как минимум отсрочить, а может даже избежать намерений герцога.
Наконец, мужчина помог мне с платьем. При этом постоянно смущая меня, прикасаясь ко мне, опять будто случайно, и нежно проводя пальцами то по рукам, то по плечу, будто поправляя оборку, то приобнимал меня под предлогом поправить платье сзади, убирал волосы со спины, поправляя верх платья и касаясь шеи...
- Благодарю... - ответила я окончательно покраснев, и с облегчением вздохнула. Хотела начать завязывать ленты платья на груди, как Декстер, стоящий сзади, коснулся моих пальцев и забрал ленты. Склонился к плечу. Я чувствую его дыхание возле уха. Я не шевелюсь, не поворачиваю голову, но я знаю, куда он смотрит. Герцог завязывает верхние ленты нарочито медленно, касаясь корсета и не только. Я же не могу сдерживаться и перестать учащенно дышать, вздымая грудь. Быстро начинаю завязывать ленты ниже, дабы ускорить процесс и перестать чувствовать его прикосновения, его дыхание, тепло и силу его тела. Вновь кожа покрылась мурашками.
- Спасибо, я сама! - проговорила я, дождавшись, когда мужчина наконец-то завяжет ленту, за время которой я завязала уже остальные три. Быстро отстранилась и вздохнула. Развернулась и взволновано улыбнулась. - Ну что ж... Идемте, нас уже давно заждались, - продолжая улыбаться, я развернулась и направилась на выход из гардеробной. Ой! Я забыла шарфик завязать... Нет, я не обернусь обратно за ним. Я же уже сделала вид, что забыла о поцелуе, и у меня есть шанс уйти, а если остановлюсь, то мне не выйти. К черту шарфик... Быстро выходим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение