Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиза София Арранз. Показать сообщения всех игроков
21.12.15 10:11 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
«Герцогиня Джулия»

- Дорогая тётушка, желаю вам приятного путешествия! – Эдуард Осборн, 7-й маркиз Арранз поклонился и уже собрался запечатлеть почтительный поцелуй на изящной, затянутой в перчатку руке, но леди София высвободила ладонь.
- И вам всего наилучшего, племянник, - светски безразличным тоном произнесла женщина. – Счастливого Рождества. Передайте мои поздравления вашей супруге.
- Непременно, - Эдуард чуть склонил голову, и восхищённо вздохнул, глядя как грациозно вдовствующая маркиза поднимается на борт: «Какая женщина!».
«По крайней мере, в этом путешествии уже есть одна положительная сторона: я буду надолго избавлена от общества “любимого“ племянника. Неужели он ещё на что-то надеется? Поразительное упорство», - усмехнулась леди София, оказавшись на палубе, и огляделась по сторонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 12:21 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
«Герцогиня Джулия»

- Нам сюда, миледи, - личная горничная и молочная сестра маркизы показала в ту сторону, где находилась каюта.
- Иди, Мэри, я пока побуду здесь, - запираться в каюте леди Софии совсем не хотелось, времени для этого будет более чем достаточно во время плавания. Маркиза неторопливо отошла к противоположному, обращённому к морю, борту. Древняя могущественная стихия, перед которой все – от короля до нищего – чувствуют себя просто людьми, завораживала её с детства. Да и разве могло быть иначе, если первые шестнадцать лет своей жизни девушка засыпала и просыпалась под песню волн и ветра. А любимыми сказками маленькой Софи были истории о селки – чудесных тюленях, которые каждую девятую ночь выходят на сушу и сбрасывают шкуру, превращаясь в прекрасных девушек и юношей.
Женщина улыбнулась, словно наяву услышав глуховатый голос няни:
- …вот что случилось с одним рыбаком, Родриком Мак-Кодрамом из клана Доланд. Он жил на острове Бернерери, одном из внешних Гебридских островов. Как-то раз он шел по взморью к своей лодке, как вдруг до него донеслись голоса, — кто-то пел среди больших камней, разбросанных по берегу. Рыбак осторожно подошел к камням, выглянул из-за них и увидел детей моря, что спешили наиграться вволю, пока не зайдет солнце. Они резвились, и длинные волосы их развевались по ветру, а глаза сияли от радости.
Но рыбак смотрел на них недолго. Он знал, что тюлени боятся людей, и хотел было уже повернуть назад, как вдруг заметил сваленные в кучу шелковистые шкурки — серые, черные и золотисто-коричневые. Шкурки лежали на камне, там, где дети моря сбросили их с себя. Рыбак поднял одну золотисто-коричневую шкурку, самую шелковистую и блестящую, и подумал, что не худо было бы ее унести. И вот он взял шкурку, принес ее домой и спрятал в щель над притолокой входной двери...
Когда-то она сама мечтала вызвать красавца-селки – ведь это так просто: выйти на берег, сесть на камень и уронить в море семь слезинок, - но сначала не решилась, а потом юной леди стало не до сказок.
Сказки – одно, а приметы – другое: леди София достала из кармашка на поясе серебряную монету, и точным броском отправила её за борт. Не стоит обижать море.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 15:54 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Миледи, добрый день. Князь Николай Раду. Мы с вами встречались несколько лет назад у графа Норфолка, - напомнил он на всякий случай. - Неожиданная, но очень приятная встреча. Вас тоже потянуло к экзотическим берегам Индии?


Леди София обернулась, ничем не показав удивления:
- Вам нет необходимости напоминать о себе, князь. Встречи при таких обстоятельствах запоминаются навсегда. Я рада вас видеть, - улыбка женщины теперь была не светской, а тёплой и искренней. Каким-то чудом на борту галеона оказался человек, знавший о её тайне и, при этом, не горящий желанием тащить её на костер или оповещать о её даре всех встречных, а значит, будет с кем поговорить, не обдумывая предварительно каждое слово по дюжине раз. - Если бы я верила в чудеса, пожалуй, назвала бы ваше присутствие здесь рождественским подарком.
Но вынуждена разочаровать: в Индию меня тянет отнюдь не желание приключений, а суровая необходимость - еду знакомиться с моим будущим наследником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 17:02 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Миледи, мне очень льстят ваши слова, - со всё той же улыбкой ответил князь, - но смею вас заверить, что мало кто может назвать встречу со мной рождественским подарком. А уж чудом и подавно.


- Я могу, - негромко ответила маркиза. – Не так-то просто хотя бы один раз встретить человека, который может понять, а уж дважды – тем более. Если что-то случится, вы меня выслушаете и не назовёте сумасшедшей – этого более чем достаточно. Простите, я в последнее время, кажется, становлюсь ворчливой старой ведьмой. Наверное, Лондон на меня плохо влияет, - женщина привычным движением потёрла правый висок – разговор грозил вступить в ту область, о которой лучше говорить без свидетелей – и задумчиво улыбнулась, услышав:

Князь Николай Раду писал(а):
- Вы ничуть не разочаровали меня, миледи. - Раду заложил руки за спину и всмотрелся в горизонт, состоящий из неба и воды. - Напротив, я уверен в том, что именно из суровых необходимостей и получаются самые интересные приключения. Вы простите мне моё любопытство, если я признаюсь в том, что подсмотрел, как вы бросили в воду монетку, а теперь желаю спросить о том, чем был вызван этот жест? Мечтаете поскорее вернуться в Британию или, может статься, есть какой-то другой обычай, о котором я не знаю?


- Возвращаться хочется, если тебя ждут… - заканчивать фразу леди София не стала: не очень приятно вслух признаваться в своём одиночестве, но князь поймёт и так. – Но вы правы, обычай есть, ужасно древний, говорят, что ещё со времён короля Артура, но правда это или нет, я не знаю. У нас в Корнуолле, рыбаки и моряки, перед уходом в плавание, обязательно приносят дар морю – чаще всего это хлеб. Получается, что они разделяют со стихией трапезу и становятся в море не незваными гостями, а близкими людьми. Значит, их будет подстерегать меньше опасностей. Если же под рукой нет хлеба, можно подарить что-то ценное – лучше всего серебро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 18:28 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Вы прекрасная рассказчица, миледи, - снова вернув на лицо улыбку, ответил Раду. - И вы так вкусно рассказываете, что я невольно вспомнил об ужине, что запланирован сегодня в кают-компании. - Он вытащил карманные часы и кивнул, словно взгляд на циферблат подтвердил его мысли о том, который нынче час. - Могу я проводить вас к столу, леди Арранз или же у вас были иные планы на сегодняшний вечер?


- Конечно, князь, - улыбнулась маркиза. – Надеюсь, сегодня мне удастся обойтись без знания чужих секретов. Можно сказать, я почти безопасна, при условии, что на меня не снизойдёт откровение о будущем Англии лет на двести вперёд, - ироничная усмешка краешком губ. – Иначе мне придётся срочно бежать в каюту и записывать всё, что успею запомнить, – леди София подала князю руку, надеясь, что перчатка послужит надёжным барьером и произошедшее четыре года назад не повторится.
Впрочем, для того, чтобы понять, что князь по-прежнему не отпустил своё прошлое, дар ясновиденья не требовался – достаточно было посмотреть ему в глаза. И в этом они были похожи – лорд Рональд не был единственной любовью всей жизни супруги – но леди София, почти так же, как князь, держалась за своё одиночество, потому что других вариантов у неё пока что не было, а бессонными ночами ей иногда казалось, что и не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 20:14 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Путешествие на галеоне, само по себе, было достаточно занимательно, тем более, что морской болезнью леди София не страдала, а значит, заточение в четырёх стенах ей не грозило. Но ужин в кают-компании не перерос в положенный обмен светскими любезностями, а благодаря одной предприимчивой леди, обернулся увлекательным развлечением:

Леди Горация Иствуд писал(а):
- Леди и джентльмены, я так рада, что мы все вместе в этом путешествии, как будто и не расставались, а сразу же из моей гостиной перешли в эту уютную праздничную кают-компанию. Вы все знаете, как я люблю развлечения, и вот час назад я обнаружила на борту судна настоящий клад. Наш доблестный капитан Блейк, без которого наша "Герцогиня Джулия" не сдвинулась бы с места, оказывается, ещё и страстный коллекционер. И теперь мы плывём на всех парусах, и капитан был так добр, что не дал нам заскучать – вся его коллекция сегодня и только сейчас для вас! Итак, представляю вам первый лот – "Пишущий мальчик"! Эту механическую игрушку собираются представить королю через несколько лет, когда усовершенствуют модель. А вы имеете возможность приобрести его уже сейчас за отличную цену в 100 фунтов. Капитан Блейк приобрёл эту прелестную вещицу у часовщика из Швейцарии. Спешите приобрести автоматона*, который может украсить королевский дворец, за какие-то 100 фунтов.


Первый лот был вполне мил, но леди София предпочла не торопиться, а подождать, ведь всё самое интересное обычно оставляют напоследок, когда покупатели войдут в азарт.
Интересно, куда пойдёт выручка? На благотворительность?

Князь Николай Раду писал(а):
- Всего каких-то сто фунтов? - тихо откликнулся он. - Готов заплатить втрое больше, если мне позволят преподнести эту вещицу леди, обладающей такой же способностью смотреть в будущее, коей обладают часовщики, намеревающиеся представить игрушку самому королю.


- Князь, - едва слышно произнесла леди София, не скрывая лукавых искорок в карих глазах, - раз уж вы упомянули о моей способности, вам придётся меня спасать. Полагаю, что все присутствующие дамы захотят немедленно узнать свою судьбу, а в таком случае, я вряд ли выйду отсюда живой. Если, конечно, здесь нет ещё одной особы с таким же даром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.15 21:36 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Не переживайте, миледи, - Николай так же лукаво улыбнулся Софии. - Смею надеяться, что нас расслышала только леди Иствуд. И то, из всей фразы уловила только сумму, которую я готов выложить за Пишущего мальчика.


- Надеюсь, что так, - странно, но именно этот почти заговорщицкий шепот словно разрушил последний барьер отстранённости леди Софии и сейчас она чувствовала себя немного непривычно – слишком отвыкла быть не отдельно от всех, а рядом с кем-то – а лукавая улыбка князя, и вовсе, привела маркизу в замешательство. В последние несколько лет мужчины улыбались ей с одной-единственной целью – получить «да» в ответ на предложение руки и сердца или, на худой конец, соблазнить.
Тем временем, «Пишущий мальчик» был почтительно водружён рядом с её стулом и маркиза почти серьёзно принялась прикидывать, что же делать с этим подарком: в любом случае, он доедет до Бомбея, а там посмотрим.
Пока что ничего из лотов – нельзя же оставить князя без ответного подарка - не привлекало внимания, поэтому леди София решила воздать должное трапезе, но ощутив напряжение князя, обратившего внимание на какого-то незнакомца, невольно насторожилась. Вдобавок ко всему, от неярко мерцающих в отблесках свечей колец, к кончикам пальцев пошла уже знакомая волна, предвещающая приступ ясновиденья.
Женщина аккуратно опустила бокал вина, из которого только что отпила, на стол, сжав пальцы на хрустальной ножке: «Только бы никто не попал под руку!» и бросила короткий предупреждающий взгляд на князя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 11:08 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Всё же предрождественские дни, и впрямь, время чудес – под руку маркизе никто не попался и дар неохотно ушёл, оставив на прощание головную боль, отдающуюся тонкими иглами в висках. Но это было уже привычно и средство для такого случая имелось: маркиза вежливо попрощалась с присутствующими, сославшись на усталость, и покинула кают-компанию.
Где-то в глубине души шевелилось беспокойство – князь тоже ушёл, ещё раньше неё, конечно, у него есть свои дела, но всё же маркизе не давало покоя странное ощущение, настигшее её во время ужина, каким-то образом оно было связано с князем и леди София волновалась.
Может это знак и к кому-то из присутствовавших в кают-компании стоит приглядеться повнимательней?

Князь Николай Раду писал(а):
Николай быстро развернулся и зашагал в сторону своей каюты...


Занятая мыслями, маркиза лишь чудом не налетела на объект своего беспокойства, остановившись в шаге от мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 16:30 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Миледи, - князь вновь поклонился маркизе, когда она едва не налетела на него, мерящего шагами пространство палубы. - Прошу извинить меня за то, что я был вынужден покинуть ваше общество. Меня отвлекли важные дела,


- Да, я понимаю, - кивнула маркиза. - Мне там вдруг стало не по себе, то ли дар капризничает то ли... - женщина оборвала фразу, вздрогнув словно от угодившего за шиворот комка снега. И, услышав команду, последовала за князем.
Предчувствия не обманули - первый же день путешествия едва не стоил жизни одной из пассажирок.

Князь Николай Раду писал(а):
- Либо сам вампир, либо его подражатель, - пробормотал князь, подхватывая девушку на руки и распрямляясь. - Нам нужен доктор, миледи. Кажется, на борту есть врач. Я отнесу её в свою каюту. Найдите доктора. Нет. Следуйте за мной. Вам нельзя оставаться одной.


- Её нельзя оставлять одну, - негромко заметила леди София. - Ни вы, ни я, к этому непричастны, так что я побуду с ней, а врача лучше найти вам. Напасть на неё мог кто угодно - и мужчина, и женщина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 17:03 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Томас Кейси граф Эксвуд писал(а):
- Милорд, миледи - окликнул лорд Томас быстро шагавшего мужчину и женщину, идущую с ним рядом. - Позвольте представиться - я граф Эксвуд. Эту юную леди я знаю. Она жива? Что произошло? Я слышал, как вы говорили что-то о нападении. И я бы хотел чем-то помочь. Надо сообщить семье миледи Клиффорд и капитану о том, что случилось.


- Она жива, - коротко ответила леди София. - Нужен врач. А что произошло, ещё предстоит выяснить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 17:33 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Вы правы, миледи, - с благодарностью выдохнул князь. - Так и вы будете в безопасности, и я смогу быть полезным. И да, к сожалению, вы озвучили мои мысли. Я давно бьюсь над загадкой этих нападений и пришёл к неутешительному выводу, что это может быть кто угодно. Радует одно - попасть на нашу палубу ночью невозможно. Матросы охраняют все пути, ведущие наверх. Следовательно, круг подозреваемых сужается. И это может быть кто угодно, проживающий на нашей с вами палубе. А подозревать могут даже нас с вами, в этом я даже не сомневаюсь.


- Я могла бы посмотреть, - почти беззвучно прошептала леди София. - Это трудно, но возможно, - но пока отставила эту мысль в сторону, полностью сосредоточившись на девушке.

Томас Кейси граф Эксвуд писал(а):
- Пока вне подозрений лишь сама пострадавшая. Но выбор у нас невелик, а потому я отправлюсь на поиски семьи леди Чарити, а миледи Арранз останется здесь. Я бы рекомендовал вам запереть дверь и не открывать никому, кто явится в одиночку, пока князь не вернется с доктором, а я - с родными леди Клиффорд. Капитана, думаю, можно считать исключением. Хотя...
Эксвуд не договорил, изобразил легкий поклон миледи Арранз и вышел следом за князем Раду.


- Не сомневайтесь, если кто-то попробует сюда зайти, его будет ждать неприятный сюрприз, - в руке маркизы хищной синевой сверкнуло лезвие стилета. Закрыв дверь за князем и графом, леди София укутала ноги девушки покрывалом с кровати, а сверху накинула свой плащ, подбитый мехом чёрно-бурой лисы. Сев рядом, взяла юную леди за руку, согревая тонкие, холодные, как лёд, пальцы и, сосредоточилась, пытаясь передать ей хоть немного жизненной силы - пусть от дара будет ещё хоть какая-то польза:
- Держись, девочка, не смей сдаваться. Этот мерзавец должен получить по заслугам, не поддавайся ему, ты справишься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 18:22 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Пожалуй, впору пожалеть, что каюты на галеоне весьма вместительны - родные мисс Клиффорд, доктор, - такое скопление народа совсем нежелательно.

Доктор Контарини писал(а):
-Если кто-то из вас умеет молиться, то самое время начинать. - Энцо оглядел маркизу и князя. - Помолитесь, чтобы я не закончил дело убийцы.


- Бог услышит и без молитв, сейчас всё зависит от самой девочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 18:51 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Либо не спас юную жертву бристольского вампира, - сопроводив свои слова скептической улыбкой, князь опустился на колени перед постелью, на которой лежала девушка, и взял в руки её ладонь, сжатую в кулачок. Разжав непослушные пальцы, он с мрачной ухмылкой извлёк из них кольцо с чёрным опалом. - И если мне не изменяет память, одной из черт, присущих характерному вмешательству в жизни юных леди, было обручальное кольцо, которое вампир вкладывал им в руку перед тем, как... - князь запнулся, бросил на маркизу быстрый взгляд, но всё же продолжил: - перед тем, как либо изнасиловать жертву и убить. Либо просто убить. Итог в любом случае неутешительный.


- Полагаете, князь, - маркиза взглянула на зловеще поблёскивающее украшение: если напавший носил его на себе, оно может многое рассказать. Но не при всех здесь собравшихся, - раз он не довёл дело до конца, то попытается вернуться? Удар по самолюбию - широкая известность, статьи в газетах - и такой непростительный промах: живая жертва.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 19:01 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Родные юной леди искренне переживали, вот только вряд ли их тревожные эмоции пойдут на пользу девушке.
Продолжая держать леди Чарити, как звали спасённую, в поле зрения, маркиза подошла к её сестре:
- Леди Имоджин, может быть мой совет покажется вам странным, но попытайтесь удержать сестру, пусть мысленно: позовите её, вспомните какие-нибудь важные и приятные общие для вас моменты жизни. Она должна знать, что её дела здесь ещё не завершены, что ей есть к кому вернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 21:28 Калейдоскоп историй
Маркиза София Арранз
Маркиза София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Господа, предлагаю перейти в кают-компанию, где мы все сможем обсудить случившееся. Вот и мадам де Фронсак пришла, чтобы препроводить нас всех из моей каюты. - Привычным жестом, далёким от тех, которыми должен обладать человек, соблюдающий приличия, он подхватил герцогиню под локоть и докончил свою мысль: - Думаю, с жертвой, точнее, с пострадавшей должна остаться её мать, а остальные будут более полезны в кают-компании.


"Вряд ли преступник проникнется раскаянием настолько, что оказавшись в кают-компании, тут же признается. Значит, сейчас там будет шум и гам, как в разгар деревенской ярмарки", - усмехнулась про себя леди София, выходя из помещения. Она бы с огромным удовольствием отправилась сейчас к себе и легла спать. - "Спать... Каюта князя занята - леди Чарити сейчас нельзя тревожить - найдётся ли для него свободная?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение