Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ксения Полякова. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 19:09 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Петухов Ксения уже давно не слышала, так как с детства адаптировалась к такой побудке. поэтому благополучно спала дальше в своей постели.
- Ксюш, а Ксюш,- сквозь сон услышала она голос матери,- ты что вообще на свадьбу не собираешься?
Медленно открыв один глаз, девушка посмотрела за окошко, солнце высоко, похоже действительно пора вставать.
Скинув ноги на пол, она потянулась и зевнула.
- А че туда торопиться, ма? На торжество я по-любому успею, - и уже себе под нос добавила,- сразу в загс пойду, хочу невесту Матвеевскую хорошенько рассмотреть пока не наклюкалась. Своих девок до фига, а он иностранку какую-то нашел.
Зайдя на кухню, Ксения схватила яичко и огурец, лежавшие на столе. Откусив огурчик, ударила яйцо о стол и начала чистить.
- Поела бы нормально, дочь? - хмуро посмотрела на нее мать
- На празднике поем, мам,- проговорила девушка, запихивая в рот остатки яйца и вышла из кухни наряжаться.

Одев платье, которое специально выбирала для таких случаев вместе со своими подружками в городе, где училась в институте. Между прочим целую кучу денег за него отвалила. Ксения покрутилась перед небольшим зеркалом в серванте, подпрыгнула пару раз, пытаясь рассмотреть себя целиком, а потом надела куртку, разом испортивший весь вид и сапоги. Схватила сумку с туфлями и букет для новобрачных и поспешила к ЗАГСу.
Вокруг него уже толпилась куча народу, знакомого и не очень.
Тамада Светлана писал(а):
- Попышнее берите, побольше… Проковьевна, ты нам кричи али чего увидишь, а то Альфредовна баба хоть и мировая, а за цветы и по шеям надаёт…

- Да не ту там уже попышней, третья свадьба в этом месяце1- крикнула она самых рьяным, обдирающим кусты. - Берите что есть, - и рассмеялась.
Ника Соколова писал(а):
- Не забыли, Светланка, не волнуйся. И горько покричим, и рисом обсыпем и масла под ноги нальем, чтобы жизнь гладкой была.
Но за розами лезть не рискнула. Пусть и прошло много лет, но воспоминания о том, как их по всей деревне за цветы, сорванные с клумб, гоняли, были свежи и почему-то кололи крапивой известное место. Его тогда неделю пекло после "охоты на гладиолусы".

- Привет, Ника,- махнула она рукой девушке, - чо Матвей уже внутри?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:35 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Ника Соколова писал(а):
- Привет, Ксень, - о, еще одна из компании босоногих обрывателей клумб. - И Матвей, и невеста, - черт, опять забыла, как зовут ее. Хорошо все-таки, что приглашение в сумочке, - и свидетели. А ты где пропадала?

- Спала, а чего тут раньше-то делать, выкуп во главе со Светкой, я наизусть могу рассказать,чай уже не первая свадьба. Это тебе все в новинку, потому что редко к нам приезжаешь. А вот после ЗАГСа самое веселье будет. - она огляделась по сторонам. - А чего брат? Как всегда отмазался?? Слушай, а ты в английском сечешь?
Полина Прокопьевна писал(а):
Теперь главное не задеть полисадник и кур не посшибать. Неслась Поля по деревне с ветерком в своем зеленом платье, подол которого задрался неприлично до колена, но это было не главным. Надо было успеть до загса. По кочкам, по голдобинам. Все болело у Поли: и руки, и ноги, и попа. Вот поворот. Еще один.

- Ого, тетя Поля на мотике, давай Ника в сторонку, а то это зрелище может быть сногсшибающим. - заметив, что девушка и сама отходит, Ксюшка тоже решила ретироваться с дороги.
Полина Прокопьевна писал(а):
- Берегись! Я не знаю где тормоз! - орет во все горло, чтобы перекричать шум мотора.

- Тетя Поля, - проорала она,- тормози ногами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:11 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Тамада Светлана писал(а):
- Хорошо, шо внутри посадили, а то как бы мы управились? - Света помахала рукой Поляковой, - Ксюха, ты шо стоишь, помогай!

Не-не-не, - отвертелась Ксения, приветсвенно махнув Светлане,- пусть пацаны лазиют, я на каблуках.- в доказательство задрала платье по бедра, показывая резиночку новых купленных на неделе чулочков и свои сапожки.
Регина Альфредовна писал(а):
И вот уже гостей пригласили занимать места в зале.

- Регина Альфредовна мы сейчас, только маму жениха поймаем!
Ника Соколова писал(а):
- Работа она такая, все время занимает, - благополучно отмазалась за редкое присутствие. - Ник в Эмиратах по работе, никак не мог приехать. Жутко переживал, что не поздравит Матвея, но я клятвенно обещала, что передам все его слова, опуская пошлости, - второй раз вралось уже легче. - В английском секу, но не шикарно. По языкам у нас Ник специализируется. А ты где пропадаешь сейчас?

- Я? Я в городе учусь на агронома, уже четвертый год.
Ника Соколова писал(а):
- А потом еще и носом, - добавила я. - Ты думай, что советуешь, а то вместо клуба в больнице гулять будем, чтобы теть Поле не скучно было.

- Зато разнообразие,- подмигнула Ксюха, наблюдая за тетей,- как ее останавливать-то?
Ника Соколова писал(а):
- Это Игорек-то и не первый?! Да, теряет хватку парень, раньше горазд был девкам лифчики в реке стаскивать. Даже побои не останавливали.

- Да он и сейчас горазд, просто побои стали более зверскими,- внесла свою лепту в разговор Ксюшка.
Полина Прокопьевна писал(а):
услышала Поля и оглянулась. И это был решающий момент, так как на пути у нее оказалась бочка с пометом. Кто её туда поставил? Кто привез? Кто теперь ответит? Вобщем врезалась тетя Поля в эту самую бочку. Благо не повредила себе ничего. Только колесо помялось. Да бочка вдрызг переломилась. Куриный помет разлетелся по двору. Поля в недоумении наблюдала как куриное перышко медленно летит и садится на её платье.

-Ох, б...- Ксения вовремя остановила свой язык, - ё- мое.
Ника Соколова писал(а):
- Тетя Полечка, ты в порядке, - подбежала вместе с Ксюшей поднимать с двух сторон. - Ходить можешь?
Про болит я не спрашивала, после такого фееричного полета это само собой разумеется?
Из сумочки быстро были извлечены салфетки, следы падения на руках вытерты.

- Теть Поля, вы живы? Пойдемте в Загс, щас уже все начнется!
Ника Соколова писал(а):
- Работа она такая, все время занимает, - благополучно отмазалась за редкое присутствие. - Ник в Эмиратах по работе, никак не мог приехать. Жутко переживал, что не поздравит Матвея, но я клятвенно обещала, что передам все его слова, опуская пошлости, - второй раз вралось уже легче. - В английском секу, но не шикарно. По языкам у нас Ник специализируется. А ты где пропадаешь сейчас?

-Хмм, по-моему ей стопочка не помешает.
Ника Соколова писал(а):
Пошли, Ксюш. А то ничего не увидим и будет мне потом нагоняй от Ника, что не сняла все памятные моменты.
Постаралась занять то место, с которого можно было поснимать на телефон все и всех. Пару фоток с идиотскими лицами гостей с выкупа невесты память телефончика уже хранила. Не зря Ник разорился на такой подарок, теперь сможет полюбоваться на друга в нормальном качестве.

- Пошли Ника, а то щас женят нашего Матвея без нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:42 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Где-то по пути к ЗагСу девушки догнали Светлану с каким-то незнакомым мужчиной. судя по всему родственником невесты.
Энтони Росс писал(а):
- Кендис, - поправил мужчина приятную милую даму, - Да, старший брат! Про Метью я часто слышал, но не знаком. Надеюсь очень скоро познакомлюсь! - он улыбнулся.

- ООО, - Ксения аж остановилась от удивления, -а вы по- русски шпрехаете? Будете нашим переводчиком на этот вечер? Плиииз, - девушка сложила руки в молитвенном жесте, - а то я по английский знаю всего ничего.
Ника Соколова писал(а):
- Что хорошего в твоем аграрном? - вспомнила я, как она говорила про учебу. - И кто хороший есть?

- Да кто там хороший, все свои деревенские, пару человек из города затесалось и то потому, что в другие институты провалились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 21:08 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Энтони Росс писал(а):
- Шпрехае..- Энтони попытался повторить слово рыжей девушки, - Я, конечно понимаю русский, но таких слов я еще не слышал. - он продумал слова девушки и приподнял бровь,.

- Ну шпрехаете, то бишь говорите,- Ксения наморщила лоб, задумавшись,- шпрехаете это вроде по немецки. Хотя.. не уверена, будем считать что это русский.
Энтони Росс писал(а):
- Вашим переводчиком? - М-да, не такую свадьбу сестры он представлял, - А что мне за это будет?

-Хмм.. надо чтобы что-то было?А вы любите лошадей??? Могу покатать на гнедом!- С улыбкой предложила она.
Ника Соколова писал(а):
Воспользовавшись Ксеней как прикрытием, спряталась за нее и начала внимательно слушать про универ, надеясь, что меня не видно и не слышно.

- Ника, ты чего там отстала?- оглянулась девушка на родственницу. Тут они вошли в зал и Ксения с изумлением уставилась на нарядного Матвея и его невесту, которая надо было признать, тоже была ничего. А потом ее взгляд выхватил рядом с ней ее подруг. Девушка нахмурилась, вот не могла парней привезти, вдруг эти тоже нашим понравятся, расхватают наших мужиков, а мы сиди в старых девах.
Пеппер Грин писал(а):
- Привет! Я есть подрушка невесты. Пеппер. В Россия ошень красиво. Я люблю Россия.

- Хай,- медленно ответила Ксения, вспоминая пары английского.- Ай.... Ксения, - представилась она, схватила девушку за руку и потрясла ее от всей русской души. -Пеппер- нэйм?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 22:17 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Всем скопом они вошли в зал и разговор пришлось прекратить, Регина Альфредовна толкала речь, а Ксения глядела по сторонам, рассматривая заграничных гостей. Жених с невестой обменялись кольцами и со всех сторон понеслись поздравления. Как только братик закончил целовать невесту, Ксюша бросилась к молодоженам. Обняла невесту, чмокнула в щечку и вручила ей букет.
- Желаю вам любви и дюжину деток!!!
Крепко стиснула Матвея в объятьях.
- Поздравляю, братик!


до зала
Энтони Росс писал(а):
- Что не знаем, так пусть будет нашим, - Энтони рассмеялся, - Дааа, очень по русски!

- А чего зря добру пропадать, - Ксюшка подмигнула мужчине с улыбкой.
Энтони Росс писал(а):

"Эх какая милашка, как тут откажешь."
- Кататься на лошадях еще не успел научиться, все танки, вертолеты осваивал! - он усмехнулся, услышав еще одно не знакомое слово, - Где ты меня покатаешь? Гнедом? Это поле такое?

Девушка не смогла сдержаться и рассмеялась в голос, а потом опомнилась, вспомнив где они и прикрыла рот ладошкой.
- Гнедой! Это кличка. Мой конь.- она потянулась к сумочке и попыталась найти телефон с фоткой, - а потом живьем покажу! И научу сидеть в седле!
* исчезаю в реале где-то на час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 00:50 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Энтони Росс писал(а):
Когда девушка перестала смеяться и сказала в чем суть. Энтони улыбнулся, представляю комичность сложившейся ситуации.
- Вот оно что, буду иметь ввиду, что не всегда стоит искать перевод тому, что говорят русские. С удовольствием побуду твоим учеником.

-Вот и договорились! - кивнула Ксения.
Грегори Янг писал(а):
Улучив момент между съемками и переездами Грегори обратился к одному из гостей *не знаю, к кому можно обратится*
- Уот из "горько"?

- Горько из жениху с невестой, русская традиция! Кричишь! Берешь стопку,- девушка взяла одну из стопок с выпивкой и пьешь, поднесла ко рту. - Понятно?
Грегори Янг писал(а):
Это слово вокруг произносили довольно часто, но почему-то его не нашлось в разговорнике. На всякий случай Грегори добавил:
- Ду ю спик инглиш?

-Йес, говорю, слов так пятьдесят, - с улыбкой добавила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 01:09 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Грегори Янг писал(а):
Симпатичная девушка, оказавшаяся рядом, взялась пояснить смысл непонятного слова.
- Традиция, - повторил за ней Грегори, вникая в дальнейшие объяснения. - Тост? - уточнил он, уразумев, что это слово следует кричать перед тем, как что-то выпить.

- Ммм... ну практически тост! Типа водка горькая, а жизнь у молодых будет сладкая, - добавила Ксюша, и огляделась по сторонам, вот где же Тони, они же договорились а он не выполняет свои обязательства.
Грегори Янг писал(а):
Это было больше, чем он знал по русски, и Грег улыбнулся в ответ доброжелательной незнакомке.
- Грегори Янг, - протянул он руку, представляясь и надеясь, что девушка представится в ответ.

- Ксения, -она пожала руку мужчины. - Вы не переживайте по ходу все поймете. Тут не сложно, пить и желать счастья молодым.

*ушла спать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 12:36 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Ксения бегала среди гостей, попивая шампанское из бокала и здороваясь на право и налево. Она уже хотела была предложить оставить в покое памятники и ехать на природу, как Светка велела всем в автобусы рассаживаться и ехать до клуба. Правда ехали они не долго, так как пазик отказывался трогаться с места. Светик быстренько оргонизовала "толкач" и сама приняла в нем непосредственное участие. А Ксюша подбадривала мужчин со стороны.
- Еще чуть-чуть, давайте!- свадьбы в их станице всегда были веселыми, -еще километров сто и точно будем на месте!
Наконец автобус зарычал и тронулся с места к клубу, встречать молодых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 14:59 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Игорь Беляев писал(а):
- Матюха, шире рот разевай! - советовал Игорь, - Кусай больше! Вон с того края бери, там кусать удобней!

- Чего это сразу Матюха?- возмутилась Ксения.- Женщина должна быть в семье главной! Кэндис не подведи!!! Забирай сразу весь каравай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 21:15 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Как только Ксения зашла в зал дома культуры, то тут же заметила на себе грозный взгляд матери. И тихонько бочком обходя ее по периметру, села в уголок. Как только она, поняла что мама выпустила ее из виду, налила себе очередной, вроде уже 10 бокал шампусика и начала пить за здоровье молодых. она без особого интереса наблюдала за дракой, так как насмотрелась на них за свою жизнь. Но кидая в банку для молодых денежку, вспомнила еще об одной традиции и ее лицо озарила улыбка. Осмотрев осоловевшим взглядом весь зал, она взяла целенаправленный курс и двинулась на амбразуру.
Вячеслав Горин писал(а):
- Ну, спасибо, - пожелал! Тебе надо, ты и женись, - буркнул в ответ Славян. Подошёл к столу молодых, налил в чей-то бокал водки и выпил залпом. - Вон, на Светке.

- Славик , а не пора ли невесту воровать?- поинтересовалась она.- Я думаю Кэндис...ик... будет в восторге. У них сто пудово такого не бывает!


*Ксению на весь вечер поглотил жестокий реал, но идею она подала


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 00:33 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
К концу вечера Ксюшка была уже совсем веселая, поэтому решила, что надо выйти проверится. Как раз в этот момент решили, что пора бросать букет с подвязкой и девушка про себя подумала, что момент исчезновения выбран очень удачно. Варить борщи для мужа она пока не планировала, а значит и букет ей не нужен. Она совсем не следила за траекторией полета свадебного атрибута. А зря... Почему-то он летел прямо в ее сторону и все девушки тоже начали двигаться в этом направлении..
Кэндис Росс писал(а):
Отыскав букет, уже изрядно помятый, невеста встала спиной к остальным и перебросила цветы в толпу девушек, зажмурившись и представляя, что именно там будет сейчас происходить.

Очнулась Ксения на полу, ощущая на себе чье-то тело и считая звездочки перед глазами. Кто поймал букет она не увидела, но то что это была не она, была уверена точно. На секунду даже стало обидно, что пострадала ни за что. Медленно поднявшись с пола, огляделась по сторонам и поняла, что жених с невестой уже покинули клуб. Затылок немного пульсировал и что-то подсказывало Ксюше, что эту свадьбу она будет помнить особенно долго благодаря шишке на голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 00:48 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Ника Соколова писал(а):
Но вот Ксеня если и была способна издавать звуки, то только стоны... и явно не от наслаждения.
- Ксюш, ты уверена, что свадьба того стоит, чтобы вот так..., - я пыталась подобрать слово, но только руками обвела все вокруг. - Пошли домой доведу, а то вдруг сотрясение получила в подарок?! Твоя мама еще долго корвалол литрами пить будет.

Ксюша потерла голову и простонала.
- А я чоо? Я ниче, просто мимо проходила, А они...- вспомнив как упала, Ксюша топнула ногой и снова застонала. - Да ладно что моей голове будет, поболит и перестанет. - девушка поднялась с пола, отряхивая свое нарядное платье, хихикнула.- Если я чешу в затылке, не беда. В голове моей опилки, Да-да-да! Но хотя там и опилки, Но кричалки, и вопилки, А также шумилки, Пыхтилки и сопилки иногда. Ника ты у кого остановилась тоже у бабы Нюры?? Может к нам пойдешь ночевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 01:09 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Ника Соколова писал(а):
- Неа, я, как крестница теть Поли у Громовых тормознулась. Туда спать пойду, а то мне тут идея в голову пришла насчет работы, надо попробовать с утра воплотить. А у тебя, я знаю, как ляжешь спать вечером, так вечером и проснешься, только следующего дня. Кстати, ты в Америку летишь на продолжение банкета?

- Ну а чооо, зато выспишься как следует. - Ксюха улыбнулась. - Конечно лечу, я же там не была ни разу, а тут Матвей билет на халяву подогнал, когда я еще туда попаду. Глядишь встречу там какого-нибудь американца и как Матвейка женюсь... ой... то есть замуж выйду. А ты летишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 13:09 Ах, эта свадьба!
Ксения Полякова
Ксения Полякова
Еще в России

Ника Соколова писал(а):

- Хотя, - задумалась я, вспоминая, что сегодня активно советовали не возвращаться домой, - пожалуй, воспользуюсь твоим приглашением переночевать. А в Америку? Лечу в Америку, надеюсь, только в обморок не грохнусь. Я дико боюсь, когда самолет взлетает и приземляется, прям до черноты в глазах.

-Советовали не приходить? Молодые собираются разгромить всю избу? - улыбнулась Ксюша. - А я не знаю боюсь я или нет. Вот завтра и узнаю.
Ника Соколова писал(а):
- Я тебя умоляю, зачем тебе американец? Вон толпа страждущих и здесь найдется, - кивнула на расходящихся жителей станицы. - Только дай знать, мать тебя завтра же под венец отправит.

- Да конечно страждущие, им кроме интима ничего не надо этим страждущим. Все хотят чтобы без последствий для своей жизни.
Когда девушки пришли домой, Ксюша расстелила для Ники диван в своей комнате и сама без сил упала на свою кровать. Не смотря ни на что поспать до вечера им не удалось, рано утром их разбудила мама и сказала, что если они все еще хотят успеть на самолет, то пора завтракать. Быстро съев свежеиспеченные булочки и запив их парным молоком, девушки поспешили к Громовым.
В Америке
Летать Ксении понравилось, правда с боем пришлось отбить себе место у иллюминатора, и вместо того чтобы отдохнуть, девушка всю дорого смотрела в окошко, думаю о том, что сейчас от земли ее оделяют тысячи километров. После приземления Ксюша с интересом смотрела по сторонам, то и дело дергая всех кто находился рядом, чтобы ее сфоткали на фоне того или иного дома, памятника, уже предвкушая как будет рассказывать однокурсницам о своей поездке.
Всех девушек собрали в одной комнате и как поняла Ксюшка из разговоров вокруг и объяснений тех кто мог говорить на русском, для того чтобы нарядить невесту, вокруг Кэндис суетилась целая толпа народу, а девушке на секунду стало смешно, ведь по идеи она же уже замужем и даже брачная ночь была, а теперь опять невеста. Не зная куда ей себя деть, Ксюша решила осмотреться и обследовать место празднования, пока не началась церемония. В один и моментов она поняла что ей приспичило в туалет и начала заглядывать во все двери подряд, надеясь или найти его самостоятельно или спросить у кого-то как туда попасть. Натолкнувшись на двух мужчин в зале, она чуть не сплясала победный танец чингачгука от радости.
Говард Батлер писал(а):
- Не в первый же раз, Джо. Сочтёмся.
Оценив бутылку виски в руках у Джо, Говард одобрительно кивнул и взял с ближайшего стола бокал. Зачерпнув несколько кусочков льда из поблёскивающего хромированными боками ведёрка.
- Думаешь, уже стоит?

Ведущий Джо писал(а):
Наушник заговорил и Джо выругался:
- Да - бокалы на столы тоже с символикой и нет - гостей ещё рано рассаживать, но скучающих я готов лично напоить

- Екскьюзми,-постучалась она о косяк. - Здрасти...- и тут она поняла, что не помнит как по английский будет туалет. - Ду ю спик рашен? или как это правильно должно звучать?? Ай вонт....- Вот черт! Хочу обратно домой! Не жестами же им показывать!- Ай ниид... рум....ОООО.... воте рум! Веаа .- Ксюша ощутила что краснеет, хотя вроде и ничего такого не спросила, но почувствовала неловкость, то ли от того что не знает элементарных английских слов, то ли от самой ситуации, но в туалет хотелось сильнее, поэтому она стояла, переминая с ноги на ногу и ждала ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение