Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виттория да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 13:23 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Накануне.

Дорогой Луис,

по воле жестокой судьбы нам не удалось попрощаться, поэтому я взяла на себя смелость написать Вам это письмо. Надеюсь, что Вы не сочтёте его неподобающим, а примете как акт бескорыстной дружбы, как знак уважения к Вам. Я бесконечно благодарна Вам за те часы, что мы провели вместе. Вы навсегда останетесь в моей памяти как добрый друг и приятный собеседник. Смею надеяться, что и Вы будете вспоминать то хорошее, что нас связывало, и что ваша достойная во всех смыслах избранница сделает Вас по-настоящему счастливым.

Искренне Ваша, Виттория.


Для верности перечитав пятое по счёту письмо, Виттория да Коста и Парра посыпала его песком, чтобы чернила поскорее высохли, после отряхнула, сложила в несколько раз и аккуратно спрятала в тайное место – отверстие между двумя неплотно сидящими стенками секретера. Размышляя о том, когда и как лучше отправить письмо, девушка убирала письменные принадлежности. Действия свои она проделывала спокойно, размеренно, однако сердечные метания представляли совершеннейшую противоположность внешнему смирению.
Виттория отнюдь не владела собой и была совсем не так бескорыстна, как утверждала в письме. Написание далось ей не просто, и масса вариантов была отвергнута. Стараясь избегать лишних слов, Виттория измучилась до головной боли. Потирая виски, девушка отошла от секретера, крышку которого захлопнула, и прошла по светлой комнате с высоким потолком к своей красивой резной кровати с белоснежным покрывалом, на которой устроилась в позе страдалицы – положив ладонь под голову, напротив портрета Луиса на тумбочке.
Ах, Луис! Лучше бы им никогда было не знать друг друга. Ну, почему её глупое сердце не может забыть его так долго? Ведь прошло уже три месяца, как отец оправил восвояси её учителя музыки и танцев, а она всё ещё лелеяла надежду на то, что Луис бросит свою невесту и вернётся к ней.
Виттория совсем не хотела называть Луиса своим другом и желать счастья с другой она была не намерена! Она считала его своим возлюбленным. Их единственный поцелуй вознёс её до небес, а его руки на её талии во время танцев, его пальцы, направляющие её во время обучения игры на цистре, его мягкая улыбка, его лучистые глаза – она видела всё это во снах. Она мечтала испытать всё это снова.
Но поскольку Виттория считала себя настоящей леди, то её письмо стало образцом витиеватых вежливых фраз. Если Луис действительно питает к ней то чувство, о котором так много говорил, то он разглядит среди них завуалированные намёки: она верит, что Луис не забудет её и вернётся в поместье, чтобы просить руки и сердца. Ах, как жестоко, что она ничего не знает о судьбе своего возлюбленного! Почему, ну почему отец не хочет, чтобы она была счастливой?
Виттория почувствовала, как жгучие слёзы проделывают дорожки на безупречной коже её щек и со злостью поднялась. Она больше не будет плакать. Завтра у неё день рождения. Завтра приедут гости. И Виттория да Коста и Парра должна выглядеть достойно. Она не могла позволить себе опухшее лицо и мешки под глазами. Большинство представителей мужского пола, от десяти до девяносто лет, влюблялись в Витторию, сражённые наповал её прелестным обликом. Такое внимание не могло не льстить, но до встречи с Луисом она сама не знала, что такое трепетать от пылкого чувства. Любить и страдать самой оказалось не так радостно, как принимать многочисленные знаки внимания поклонников и с милой улыбкой отвергать их признания.
А предложений было немало. Недостатка в мужском внимании Виттория не испытывала. Холостые джентльмены понимали, что вместе с красавицей-женой они могут получить богатство плантации "Белый рай". Но выбирать самой Виттории было не дано. Всё решал за неё отец. Виттория вздохнула и с грустью спрятала под подушку портрет Луиса, напоследок проследив пальцами гордую линию его аристократического носа.
Виттория понимала, что отец тщательно выбирает ей мужа, понимала ту ответственность, что накладывается на неё, как единственного ребёнка, и на её избранника, как будущего владельца плантации. "Белому раю" был нужен наследник.
Безмерно любя отца, Виттория всё же не могла не злиться на него. Ей так хотелось выбрать мужа самой! Но это, увы, невозможно. На празднование её дня рождения будет приглашена масса гостей, среди которых обязательно будут присутствовать её потенциальные женихи. Помимо воли Виттория почувствовала гулкое биение своего сердца – она с волнением ждала приезда гостей. За кого же выдаст её отец? За молодого Хэмптона? Или предпочтёт его брата? Или выдаст её за одного из своих друзей? Сердце снова заколотилось с невиданной силой. Ведь отец Луиса, сеньор Альмейда, тоже друг её отца. А вдруг Луис приедет тоже? Ах, нет! Эту возможность нужно сразу же выкинуть из головы, чтобы не надеяться зря. В списке гостей Альмейда не было. Ведь отец порвал все связи со старым другом, когда его сын, помолвленный мужчина, увлёкся своей ученицей и чуть не соблазнил её. Ах, если бы в этих обвинениях была хоть чуточка правды! Один-единственный поцелуй, такой сладостный и нежный, прервался появлением отца… Об этом лучше не вспоминать, а то в конец испортится настроение.
Зашли рабы, чтобы отнести её кровать на балкон, куда сносили остальные кровати на время душной и влажной ночи. Горничная помогла Виттории раздеться, подготовиться ко сну, и через несколько минут девушка уже видела десятый сон.

Утро. День приезда гостей.

Проснулась Виттория в приподнятом настроении. Она хорошо выспалась, была взбудоражена приездом гостей, тем, что у неё день рождения, и где-то глубоко, в тайнике сердца, хранила надежду на приезд Луиса. Пока она умывалась, незаметные рабы отнесли кровати на место. Горничная помогла Виттории надеть лёгкое утреннее платье, и она позавтракала на террасе, наблюдая, как рабы и слуги суетятся над последними приготовлениями к приёму. Солце палило вовсю, даря свой жар обширным плантациям, и земля молила о дожде. Скорее бы наступил вечер, чтобы лёгкая прохлада дала передышку от жаркого дня.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Почему двери открыты? Тут нечем дышать! Ты это сделала специально, да, рабыня?

Где-то в доме послышался голос отца, и Виттория удивилась, что пропустила его приезд. Судя по тону, отец был не в настроении. Глубоко вздохнув, Виттория пошла к кабинету. Она любила это место с прочной массивной мебелью, всегда прохладное и немного мрачное. Здесь пахло чем-то неуловимым, смесью запахов табака, книг, любимого одеколона отца. Если отца долго не было в поместье, Виттория приходила сюда, чтобы ощутить незримое присутствие любимого родителя. Войдя в кабинет, она приветливо улыбнулась:

- Доброе утро, отец. Как прошла Ваша поездка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 14:13 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Не выношу заносчивых рабов. - Обойдя рабыню, остановился возле столика с выпивкой. - Решено. Я продам тебя. - Процедил замершей у окна рабыне. - Ленивая дрянь, кем ты себя возомнила? Я мог бы отправить тебя на плантацию и подправить цвет кожи и манеру держаться, но куда выгоднее продать и получить приличную сумму денег. И так я и сделаю. А сейчас пошла вон!

Прислонившись к закрытой двери, Виттория пыталась понять, что вызвало такой гнев отца. Бедная Мария сжалась от страха, и Виттория ей искренне сочувствовала, но совсем ничего не могла поделать. Сантьяго да Коста и Парра был тяжёлым человеком. Но для неё у него всегда находились тёплые улыбки и добрые слова.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Метнул взгляд в сторону дочери, отмечая её хорошее настроение и нарядное платье.

- Виттория, - сократив расстояние между нами, поцеловал дочь в лоб и отступил. - Поездка прошла отлично и я кое-что привёз тебе.

Послушно приняв поцелуй, Виттория с интересом посмотрела на отца. Она не представляла, что он ей подарит. В продолговатой коробочке, раскрытой перед ней, переливалось всеми гранями восхитительное колье. Виттория ахнула. Такой красоты она не видела никогда, а уж побрякушек у неё было не счесть сколько. А когда она заметила, что к колье прилагаются серьги, восхищению не было предела. Захотелось немедленно примерить украшения.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- С днём рождения, дорогая. Надеюсь, тебе нравится.

- Мне очень нравится. Оно превосходно. Лучшего подарка я и представить себе не могла. Спасибо, отец, - воскликнула Виттория, быстро чмокнув отца в щёку, а когда коробочка оказалась у неё в руках, раскрыла её, чтобы любоваться роскошным подарком.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Я нашёл тебе мужа, Виттория. Как думаешь, тебе понравится жить в Новом Орлеане?

Радость сраху померкла, будто солнце скрылось за тучами. Хотя Виттория и знала, что скоро её выдадут замуж, но эта перспектива казалась далёкой. Теперь же она стала как нельзя реальной. Захлопнув крышку футляра, девушка стала вмиг собранной и серьёзной и ответила ровно так, как пообещала себе:

- Я приму любую Вашу волю, отец. Вы же знаете. И кто же этот человек? Он мне знаком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 14:41 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Думаю, что знаком. А если нет, познакомитесь сегодня на приёме. Будь красива и приветлива, Виттория, но не вздумай позволять ему вольности.

Так знаком или нет? Вопрос так и не сорвался с уст. Виттория знала, что бесполезно спрашивать отца. Он ничего не расскажет. Послушно склонив голову, она покорялась воле родителя, как то было должно. Святая дева Мария! Отец теперь о ней дурного мнения. Будто она способна позволять вольности своему жениху! Связь с Луисом навсегда испортила её непорочный облик в глазах отца. Ах, какая несправедливость...
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
С улицы послышался топот копыт и голоса, нарушив ход моих мыслей.

- Кажется прибыли первые из твоих гостей, дочь. Иди встречай. Я переоденусь с дороги и присоединюсь к вам в гостиной.

Присев в лёгком реверансе, Виттория кивнула головой и отправилась к выходу. Солнце ударило ей в лицо. С лошадей спешивались две фигуры, пока скрытые солнечным светом.
Грей Палмер писал(а):
Немного позже они уже подъезжали к поместью "Белый Рай".

- Мистер Палмер! - заулыбалась девушка, всматриваясь вдаль - не едет ли следом супруга мистера Палмера. Вместо неё мужчину сопровождала неизвестная дама, которой Виттория открыто улыбнулась. - Доброе утро! Добро пожаловать в "Белый Рай".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:06 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
- Добрый день, мисс Виттория, - поймав взгляд девушки, поспешил пояснить Грей. - Миссис Палмер передала вам поздравления, а ещё извинения за то, что не смогла быть на вашем празднике. Она обещалась, что навестит вас несколько позднее. А со мной прибыла моя сестра, Александра Максвелл. Александра, познакомься, это мисс Виттория да Коста и Парра, дочь Сантьяго. Возможно, вы виделись слишком давно, чтобы это было правдой, - представил он Алекс. После чего неловко достал из седельной сумки продолговатую коробочку, которую утром ему вручила Мэгги. У жены был хороший вкус, иначе бы она не выбрала в мужья его, разумеется. Поэтому Грей был уверен, что подарок придётся по вкусу Виттории. - Вот. - Он протянул коробочку девушки и добавил: - С днём Рождения.

- Ах, какая жалость, что Ваша супруга не смогла навестить нас сегодня, - посетовала Виттория, поглядывая на сестру мистера Палмера. Не та ли эта самая Александра, которая сбежала из дома и пропала неизвестно куда? Виттория приветливо улыбнулась и приняла коробочку из рук гостя. Раскрыв её, она увидела изумрудные серьги, таинственно мерцающие в бликах солнца. - Как красиво! Чудесный подарок, мистер Палмер. Благодарю. Не желаете ли освежиться с дороги? Слуги подадут лимонад.

Где же слуги? Почему не встречают гостей? Недаром отец на них злится. Ей самой что ли гостей обслуживать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:32 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Мисс Виттория, приятно познакомится - Алекс ещё раз кивнула головой и чуть опустив поля шляпы на глаза стала наблюдать, как Грей дарит подарок девушке и поздравляет её и как девушка восхищается подарком

- И мне тоже, миссис Максвелл, - призналась Виттория, в восхищении глядя на эту смелую женщину. Вот теперь она точно вспомнила, кто это. Сестра мистера Палмера сбежала из дома пятнадцать лет назад, а теперь она вернулась и стала такой... Виттория пыталась охарактеризовать женщину, стоящую перед ней. Всем видом она олицетворяла уверенность в себе. Независимая. Вот какой выглядела Александра Максвелл. По сравнению с ней Виттория была настоящим тепличным цветком.
Александра Максвелл писал(а):
Услышав о лимонаде Алекс поморщилась
- А виски нет?

- Виски? - удивилась девушка, но тут же взяла себя в руки: желание гостей - закон. Хотя пусть с этим разбирается отец.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Рабы сбились с ног, миссис... - Я вопросительно взглянул на Палмера, ожидая что он представит мне свою странного вида спутницу. - И для виски немного рано. Могу я предложить вам херес?

Пожалуй, ей самой нужна капелька хереса. Она так волнуется, ожидая услышать наконец имя своего будущего супруга.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория, - неодобрительный взгляд на дочь, - веди гостей в дом.

- Конечно, конечно, - подчинилась Виттория и выполнила наказ отца. Они остановились в маленькой гостиной. Взяв с подноса лимонад, Виттория с наслаждением отпила глоток. История миссис Максвелл не давала ей покоя. Но она не знала, как выяснить подробности. Поэтому заговорила о погоде:

- Какая радость: на небе ни облачка. Нам невероятно повезло с погодой. Я бы не хотела отмечать праздник в доме. Обожаю барбекю на свежем воздухе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:53 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Ну что ж, давайте свой херес, коль виски жалко. Так и быть потерплю - и женщина протянула руку для приветствия - Александра Максвелл, можно просто Алекс.

Когда Виттория услышала эту фразу, то на мгновение замерла в удивлении и почувствовала, как краска заливает щёки. Чтобы скрыть эту досадливую неприятность, она прошла вперёд.
Грей Палмер писал(а):
- Эта любительница виски моя сестра, миссис Максвелл. Александра, это Сантьяго да Коста и Парра, хозяин "Белого Рая". Мы с сестрой не виделись пятнадцать лет, - пояснил он зачем-то, проходя в дом следом за хозяевами.

Болтовню о погоде никто не поддержал, но как достойная хозяйка, Виттория не могла допустить пауз в беседе, поэтому обратилась снова к гостям, уже не пытаясь скрыть интереса:

- Какой долгой была ваша разлука! Миссис Максвелл, как Вы находите Луизиану по прошествии стольких лет? То место, где Вы живёте, столь же прекрасно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:37 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
Её виски было подано и она тут же залпом осушила бокал и громко выдохнув, отерла ладонью губы.

И тут на глазах у всех миссис Максвелл опрокинула в себя бокал виски. Чистейшего! Виттория захлопала глазами и понадеялась, что в этот момент к ней никто не обращался. Удивительная женщина! Просто поразительная! И эти брюки, прямо в гостиной… От Виттории не укрылось, что внимание всех мужчин переключилось на занимательную гостью, так непохожую на других. Девушка снисходительно улыбнулась. Как же мужчины падки на всё новое и необычное.
Александра Максвелл писал(а):
- Луизиана прекрасна, как тогда, но это не моё мисс Виттория - ответила Алекс девушке - Я нашла своё место, я чувствую себя частью тех краев, когда здесь я этого не ощущала. Калифорния, мисс, это мой дом. И она во много раз прекрасней. - Алекс хмыкнула - Хотя у каждого свои представления о красоте и предпочтения.

- Вы расскажете мне о Калифорнии, миссис Максвелл? Я никогда не путешествовала, и мне крайне интересно узнавать всё новое.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Мисс Виттория, вы всегда прекрасны, - сделал он комплимент хозяйке, - А сегодня вы еще более очаровательны. - затем его взгляд перепрыгнул на другую... ммм...девушку.. нет скорее женщину.

- Мистер Хэмптон, а Вы любезны, как всегда, - заговорила девушка, но, увидев, что и молодой Хэмптон пялится на диковинку в их гостиной, отвернулась.
Фредерик Хэмптон писал(а):
В прохладе комнаты Рик подошёл к именинница, поклонился и указав на красивые большие коробки в руках раба, с поклоном произнёс
- Мисс Виттория, позвольте поздравить вас с днём рождения и преподнести небольшой подарок из матушки Европы.

- Ах, мистер Хэмптон, как нехорошо так подкрадываться сзади, - с улыбкой пожурила Виттория одного из братьев и с интересом посмотрела на коробки в руках рабов. Подхватив юбки, она подошла ближе. – Скорее же покажите мне, что Вы привезли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 17:05 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Надеюсь вам понравится мисс Виттория, я мало что в этом смыслю, но Каролина сказала, что в Европе это пик моды.

- Правда? - Не смея надеяться, Виттория разворошила коробки и вытащила оттуда шляпку невероятной красоты, а потом и отрез китайского шёлка. Какая Каро умница! И как хорошо, что она выбирала подарки. - Ах, я должна немедленно примерить эту шляпку! А когда же приедет Каро? Я очень хочу поблагодарить её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 20:35 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Прибывали всё новые и новые гости. Гостиная наполнялась шумом и весельем. Настроение Виттории, казалось, невозможно было испортить. Примерив новую шляпку, она не хотела её снимать.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория, не хочешь полюбоваться на кобылку? Если она резва так же как статна у нас появился шанс получить замечательное потомство.

- Ах, миссис Макбрайд, какой чудесный подарок! - восторженно ахнула Виттория, улыбаясь прелестной блондинке. - Конечно, хочу!
Сбежав вниз по ступеням, Виттория увидела прекрасную гнедую кобылку, кивающую изящной головой. Подлетев к этой великолепной красавице, девушка обходила её вокруг, а когда все гости вышли следом, подозвала их ближе:

- Вы только посмотрите, какая чудесная! Отец, я могу прокатиться на ней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 21:41 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Леона Макбрайд писал(а):
- Я очень рада, мисс Виттория, что мой подарок пришелся вам по душе, - ответила Леона. - Уверена, что Скай будет вам преданным другом, и вы с ней быстро поладите.

- Скай! Как чудесно! Мисс Макбрайд, она просто красавица. Лучшего подарка я и не могла пожелать. - Несмотря на увлечённость кобылкой, Виттория обратила внимание на то, что отец и белокурая вдова вышли вместе из дома. Что за срочность побудила их уединиться? Что-то, не терпящее отлагательств. Очень интересно... Надо будет расспросить у Марии. Слуги всегда в курсе того, что происходит в доме.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Конечно, Виттория, но будь осторожна, ты ещё не знаешь нрава кобылы, - я не переставал улыбаться, видя радость дочери.

- Обещаю быть предельно осторожной, - пообещала девушка. - Она такая послушная.

Погладив бархатистую кожу Скай, Виттория ждала, пока мистер Хэмптон подсадит её в седло. Обычная вежливость, или ей уже стоит привыкать к жениху в лице Бенджамина Хэмптона? Девушка вопросительно посмотрела на отца в поисках разгадки на его лице. Неожиданно сквозь толпу пробрался их надсмотрщик мистер Корреа. Лично они были мало знакомы, но во время конных прогулок Виттория часто видела этого человека, со всей строгостью следящего за трудом чернокожих. Оттого была несколько удивлена его вежливым обращением и галантным поцелуем.
Мигель Корреа писал(а):
- Мисс Виттория, разрешите поздравить вас с вашим праздником. Примите пожелания счастья и благополучия. - Взяв девушку за руку, Мигель поднёс её к губам, запечатлев горячий, но почтительный поцелуй.

- Мистер Корреа, я польщена вашим вниманием, - приветливо улыбнулась девушка. - Благодарю за искренние пожелания. Присоединяйтесь к нашему веселью. Посмотрите, какой великолепный подарок преподнесла мне миссис Макбрайд. Её зовут Скай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 22:52 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- С удовольствием. - Бенджамин сказал именно то, что от него хотели услышать, а еще в сложившейся ситуации он действительно хотел пообщаться с девушкой и конная прогулка была как нельзя кстати.
Мужчина помог забраться девушке в седло и, приказал подать своего коня. Легко вскочив в седло, улыбнулся Виттории.
- Я надеюсь вы не против моей компании, мисс, не стоит ехать одной.

- Как я могу быть против, мистер Хэпмтон, - попыталась ответить Виттория, но Скай оказалась сноровиста и стала поворачиваться на месте, чувствуя нового седока. Виттория стала уговаривать лошадку, легко потягивая за поводья: - Тихо-тихо. - Но Скай стала ржать и подбрасывать голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 23:45 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Хэмптон! - Окликнул я Бенджамина. - Придержи кобылу за уздцы, а то она ещё чего доброго понесёт! - "Оставив меня без надежды на продолжателя рода", - подумал я про себя.

Бенджамин Хэмптон писал(а):
Все хорошо?- очень спокойно и негромко спросил он, стараясь не пугать лошадь.- Может скачку галопом оставим на потом, а сейчас попробуем просто пройтись?- его рука опустилась на шею кобыле, медленно и осторожно, без нажима поглаживая. - Тише, милая, тише.

- Всё хорошо. Спасибо. Но я непременно хочу прокатиться. Странно было бы ожидать, что кобыла подчинится с первого захода - рассуждала Виктория, поневоле сравнив себя с этой самой норовистой кобылкой. Отец думает, что на неё стоит накинуть узду, и она подчинится. Но ведь так и будет? Ведь верно? Она не будет думать об этом в такой чудесный день. Поправив съехавшую набок шляпку, Виттория ослепительно улыбнулась мистеру Хэмптону, и выпрямилась в седле. - Так мы едем или нет? Хотя бы круг?
Каролина Хэмптон писал(а):
Покосившись на хозяина поместья, я незаметно подмигнула Бенджи и помахала Виктории.
- Желаю приятной прогулки. Жаль, что я не догадалась взять с собой Ганнибала, мы могли бы устроить небольшое соревнование.
Подхватив юбку, я обошла стороной всадникой и неспеша направилась в сторону веранды, все еще прислушиваясь к затихающим звукам невольничьей песни. Ужасно хотелось пить.

- Каро! - помахала Виттория подруге, которая наконец появилась в поле зрения, и погарцевала на Скай. - Спасибо. Если хочешь, позже присоединяйся к нам. Или можешь прокатиться на Скай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 00:34 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Конечно едем, мисс Виттория, не могу же я лишить вас этой радости. - опустив поводья ее лошади, он тихонько свистнул вороному и мгновенно сел в седло.

Виттория наконец утихомирила Скай и поджидала, пока мистер Хэмптон поговорит с сестрой. У неё как раз было время изучить того человека, которого ей прочили в женихи. Что она слышала о нём? Чуть больше двадцати лет, младший сын, предпочитает жить в Новом Орлеане, где находится лесопилка. Серьёзный молодой человек, о котором не ходили никакие нелицеприятные слухи. Скорее всего, по этой причине отец и выбрал младшего Хэмптона. Виттория спросила себя, нравится ли ей будущий жених как мужчина, и что она будет делать, если ему не нравится она. На эти вопросы не было ответов. Всё решили за них. Так или иначе, но им придётся сочетаться узами брака, а ей переехать в город. Чтобы грусть не победила праздничное настроение, Виттория пустила Скай в галоп, слыша, как позади скачет мистер Хэмптон. Судя по тому, как он ловко запрыгнул в седло, мужчина был отличным наездником. Виттория чуть придержала кобылу, чтобы поравняться с ним.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вы любите бывать в городе Виттория или предпочитаете уединение своего поместья? - поинтересовался он.

- Мне нравится шумный Орлеан, его магазины, театры, ну а здесь я отдыхаю душой. Здесь мой дом. А Вам скучно жить в поместье, мистер Хэмптон? Вам больше нравится город? – спросила Виттория, действительно интересуясь тем, чем живёт её будущий жених.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 10:02 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Бенджи посмотрел на девушку.
- Нет, мне не скучно в поместье, на самом деле здесь некогда скучать, но во-первых поместье все равно так или иначе будет принадлежать брату, а во-вторых сельское хозяйство мне не так интересно, как бизнес, а им лучше заниматься в городе, там больше возможностей. Мне нравится развивать предприятие по производству леса, гораздо больше, чем выращивать хлопок с табаком. Люблю работать с цифрами. Сейчас у меня есть идея о расширении сферы услуг, но мне нужен партнер. Что-то я увлекся, рассказывая вам о своем детище, не думаю что вам настолько интересны все эти подробности, - хмыкнул он, - А что нравится вам Виттория? Любите вышивать, читать или быть может что-то еще? Как вам нравится проводить свое свободное время.

Виттория с интересом слушала, как мистер Хэмптон рассуждает о жизни и своих занятиях. То, что он не завидует брату, который по старшинству получит поместье, понравилось Виттории. Она оценила деловую хватку младшего Хэмптона по достоинству. Америка – страна больших возможностей, и для людей с умом существует много способов разбогатеть. Во время рассказа о себе собеседник прошёлся оценивающим взглядом прошёлся по её фигурке, немного неуклюже разместившейся на женском седле. Виттория вскинула подбородок. В эту игру могут играть и двое. Она тоже бы хотела во всех подробностях посмотреть мужчину, доставшегося ей в мужья по воле отца. Но ей не повезло – свет солнца бил прямо в глаза, окружая голову мистера Хэмптона чем-то наподобие нимба. Девушке показалось это забавным, и она улыбнулась, а потом ответила на вопрос:

- Боюсь, моя жизнь не так увлекательна, как Ваша, мистер Хэмптон. Я росла дома, получила домашнее образование, и все увлечения, которые были мне доступны, совершенно обычные. Я немного рисую, преимущественно карандашом, вышивать не люблю – мне кажется это очень скучным. Хотя штопаю и вяжу крючком исправно – как любая женщина, я просто обязана владеть этим искусством. Немного играю на цистре, немного пою. Люблю читать. В общем-то, меня учили вести домашнее хозяйство, и это то основное, что важно для замужней женщины. Всё остальное – это мои небольшие увлечения. Я была бы очень рада, если бы Вы помогли мне улучшить мои навыки верховой езды. Лошади плохо слушаются меня. Увы. – Закончив свой рассказ, Виттория повернула голову в сторону поместья.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Сантьяго, мистер да Коста и Парра, не подскажете, где у вас можно устроить небольшие скачки? Он взглянул на Алекс
- На милю? Алекс, сколько вашему скакуну? Три года есть? Нет, давайте на... - Рик на секунду задумался. - На полмили?(~800м) Или на четверть мили?

- Что там такое, мистер Хэмптон? Похоже, жаренная на вертеле индейка остынет несъеденной. Гости затеяли что-то занятное. Поскачем туда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 13:06 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Ну почему же,- улыбнулся Бенджи,- половину, хотя нет практически ничего из того, что вы перечислили я не умею делать, так что еще неизвестно, чья жизнь более увлекательна, ваша или моя. Вам нравится рисовать? И что вы читаете? Лошади просто чувствуют вашу неуверенность, Виттория, вы хорошо держитесь в седле. И я буду рад вам помочь.

Мистер Хэмптон был так заботливо вежлив, что это подкупало. Самые простые женские увлечения он превратил в её достоинства. А ещё девушка чувствовала неподдельный интерес в ненавязчивых расспросах собеседника.
- Увлекаюсь я портретной живописью. Как-нибудь я покажу Вам свой альбом с рисунками. Что касается книг, то я люблю читать биографии известных людей и на их опыте учиться избегать ошибок. Буду очень рада, если Вы научите меня держаться в седле, мистер Хэмптон.

Рассказав о себе, Виттории ей захотелось прояснить границы терпимости будущего мужа и его взгляды на феминизм. А ещё она помнила, как Хэмптоны мгновенно переключили внимание с неё на Александру Максвелл. Привыкшую к постоянному вниманию мужчин девушку это задело. Мужчинам нравится всё броское? Она, конечно же, кажется ему скучной на фоне яркой вдовы. Чуть подумав, Виттория как бы невзначай сказала:

- Но всё же мои увлечения чисто женского характера. Привычные, обыденные. Я не бросаю вызов обществу, например, расхаживая в брюках…

Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Похоже мой брат опять решил участвовать в какой-то авантюре.
Когда они подъехали к другим гостям, Бенджамин помог спешиться девушке и взял обеих лошадей под узды. Услышав суть спора, Бенджамин рассмеялся.
- Я, конечно, знаю что ты отлично ездишь Рик, но уверен, что сегодня ты продуешь, брат. Ставлю на то, что миссис Максвелл придет первой.

- Ваш брат часто ввязывается в авантюры? - спросила Виттория, спешившись и поправляя шляпку.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Мужчина повернулся к Виттории и пока все были увлечены ставками, спросил:
- А как вы думаете, Виттория, кто придет первым?

- А какие ставки? У меня нет с собой денег. Но я бы поставила на мустанга миссис Максвелл. Вы только посмотрите, как он перебирает копытами!
Каролина Хэмптон писал(а):
- Скажу, что желаю тебе удачи, братик и... - достав из сумочки мятую десятку, помахала ею в воздухе, перед глазами у брата. - Ставлю десятку, на то, что миссис Александра придет к финишу первой!

- Каро, ты тоже считаешь, дорогая, что женщина победит? – подмигнула Виттория девушке и подошла ближе, взяв её под руку. – Эта шляпка просто безумно красива! Где ты взяла такую прелесть? А шёлк! Ты непременно должна помочь мне придумать фасон платья, Каро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение