Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габи. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 12:29 Не по своей воле
Габи
Габи
"Мечты рабов неисполнимы!"-так всегда думала толстушка Габи, добрая, болтливая и заботливая повариха, передвигающаяся с нереальной скоростью по любимой кухне-царству в котором она была маленькой госпожой.
Сегодня был один из дней, когда на неё, по мимо кухонных хлопот, навалились грустные мысли о её житье-бытье.
Осознавать, что твоя жизнь, почти прошла, а ты как-будто смотрела её со стороны, никак на неё не влияя и ничего не выбирая.
Ну, окромя зелени да специй для блюд, которые она наготавливает для своей семьи-семьи своего Хозяина Сантьяго де Коста.
Конечно, она раба и хорошо знает своё место! Но де Коста, ею любимые, и занимают в сердце очень большое место.
Вся её жизнь с 4летнего возраста прошла в их доме.
Она хорошо помнит, как их купили с матерью. В тот день она первый раз видела праздник. Так ей показался торговый день на старом рынке. Столько людей и разных предметов она не видела ни до ни после этого дня.
Судьба уже раздала карты. И маленькой Габи достался самый маленький козырь-всегда быть домашней рабыней.
Для неё приготовили одно маленькое чудо- никогда не работать на плантации.
Её жизни потекла спокойно и просто. Мать Габи, матушка Рози, как все её называли, стала нянькой молодого Хозяина Сантьяго. Она приучила Габи к работе и заботе о жителях поместья. Все мелкие поручения по дому выполнялись ею с трепетом и пониманием, но самой любимой стала работа на кухне. Чистка овощей и посуды, самая неэстетическая работа на кухне воспринималась как героическое дело на благо всей Семьи.
Габи, росшая здоровой крепкой, выглядела старше своих лет. В возрасте 10 лет она стала главной и любимой из трёх помощниц старой кухарки Зепы. Почти 20 лет Габи была под её крылом. После смерти своей мамы, в 13лет, она переселилась в комнату к Зепе. Каждый вечер, перед сном она слушала истории о любимых блюдах семьи де Коста, узнавала секреты их приготовления и запоминала тайны хранения. Для них это стало маленьким ритуалом, который в мечтах делал их счастливыми и особенными. Только однажды был у Габи день, который она хотела бы забыть, но у неё это никак не получалось.
Габи было 15лет. Со стороны она смотрелась, как полностью сформировавшаяся молодая девушка. Широкая в кости, статная, большегрудая красавица с весёлым нравом. В тот день в доме де Коста были гости. На кухне не было розмарина, а Зепе он был необходим. Одно из любимых блюд семьи- говядина с розмарином, приказанное приготовить, без него просто бы не получилось. Шустрая Габи припустила на кухонный огородик для зелени. Такое пустячное дело так изменившее её судьбу. Ведь пойди за травкой кто-то другой и Габи осталась бы счастливой и беззаботной девушкой. Но судьба раздала Габи только одну козырную карту.
С гостями в большой дом приехал какой-то торговец со своим помощником. Не рабом!
Потом Габи поймёт, что изменить она уже ничего не могла, он присмотрел молодую рабыню сразу и только ждал удобного случая.
Всё произошло так внезапно. Чья-то рука сзади крепко сжала её шею, а вторая крепко схватила туловище. Вздохнуть не получалось. Воздуха стало не хватать. Закричать не получалось. Чёрные точки закружились перед глазами, сознание стало уплывать. Темнота.
Она пришла в себя от невыносимой боли, хотела закричать. Но слова «Убью!» полностью парализовали. Только слёзы, льющиеся из широко распахнутых глаз и кровь, медленно текущая из уголка губы. Ей казалось, что время остановилось. Такой боли и обиды она себе не представляла. Но злость и ярость стали прорываться через страх. Боковым зрением она увидела рядом куст Бразильского перца, недавно подаренные Хозяину в подарок кем-то из знакомых и посаженной самой Габи в уголке огорода. Рука сама потянулась к ярко-алому маленькому стручку. Незаметно для насильника сорвав его с куста, она раздавила перчину в руке. Подождав несколько секунд, Габи резко прижала руку с жгучим перцом к левому глазу мужчины. Его боль стала радостью для Габи, но насладится ею, она не успела. Сильный удар головой о землю выбил из неё сознание.
Её начли через час. Избитая, изнасилованная, потерянная.
Физически поправиться ей помогали почти все в доме. Зепа так переживала и хлопотала над своей подопечной, что закормила ту запеканкой из кукурузы-любимым блюдом Габи. Дажее старый хозяин сказал, что если бы Тобиас был рабом , то его обязательно бы высекли. Эта забота помогла, упавшей духом Габи прийти в себя. Но вернуть прежнюю беззаботность и радость могло лишь время.
А так как история имела последствия, времени не хватило.
Через пару месяцев старушка Зепа заметила изменения и рассказала о своих подозрениях Старой Госпоже. Подозрения подтвердил доктор. А Габи пришла в ужас. Она испытывала такое чувство ненависти к насильнику, что принять своё состояние просто не смогла.
Она перестала есть и нормально спать. Она хваталась за всякую тяжёлую работу. Габи, медленно губила себя и своего не рождённого ребёнка. В одном она преуспела. Такая ненавистная беременность окончилась выкидышем. Это чуть не стоило жизни самой Габи, но крепкое здоровье помогло не перейти грань.
Эта трагедия изменила молодую Габи. Со временем, пришло понимание своего поступка по отношению к ни в чём неповинному плоду. Осознание, что своими руками убила свою кровинку, стала причиной лёгкого помешательства. Ненависть и недоверие к мужчинам стало практически, патологическим.
Только Хозяева не попали под неприятие и остались любимыми и обласканными заботой. Помешательство не влияло на работу Габи. Хозяева были довольны.
Вернуться к нормальному состоянию, помочь простить себя ей помог не понятно откуда появившийся старый раб-садовник Том. Списанный с соседней плантации и подаренный старому Хозяину, Том был в таком возрасте, что совсем не вызывал злобу у Габи. Ей больше хотелось его усадить, накормить, напоить и сделать за него всю работу. Не смотря на старость, Том был хорошим работником. Они разговаривали в саду и на огороде, когда у Габи появлялась возможность. Их общение приносило обоим чувство удовлетворения и счастья. Они разговаривали о мелочах. Ни каких умных разговоров два необразованных раба не могли вести. Но теплота и единодушие помогло Габи чуть справиться со своими страхами и печалями. А Тому- продлили жизнь на 8 светлых лет.
К тридцатилетию своей жизни, похоронив свою наставницу Зепу, Габи стала главной кухаркой.
Её стряпнёй восторгались не только Хозяева, но даже гости из города, приезжающие в поместье де Коста. У неё почти всегда получалось запомнить любимые блюда людей, которых ей довелось кормить хоть раз.
Вот так, не торопясь проходила её жизнь. Прошлое вспоминалось ярко, но печально.
Единственную свою радость она получила под её закат. Это делало её ещё счастливей и радостней.
Мысли, что не смотря на грехи, Судьба подарила ей возможность называть дочкой чудо, которому она подарила самый большой кусок своей души.Своей любимой девочке, неродной, названной дочери-молодой девушке квартеронке Марии.
Вот о исполнении её желаний, Габи молилась каждый день. Как же ей хотелось, чтобы её девочка стала свободной и счастливой.
Для этого она готова была сделать всё что угодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 13:04 Не по своей воле
Габи
Габи
Столько дел, столько хлопот.
Цитата:
- Тебе надо помочь, Габи? Давай, я хоть луку начищу, чтобы тебе не плакать.

А то мне помочь больше некому. Вон помощница Роза. Что зря хлеб хозяйский ест?
Кто бы тебе помог, девочка моя! Загоняли, уж считай недели две всё моет, скребёт.
Вот хорошие деньки, когда никаких гостей, только семья. Всё по тихому, без спешки и проблем.
Столько гостей! Такой праздник!
Как бы всё успеть, да не опозорить Хозяина.
Надо же было Виттории родиться в такую жаркую пору.
" Несвежая похлёбка! Девочки, да не копайтесь-быстрей, быстрей!"
Слышала, говорят Палмер с сестрой будет. Я помню этот ураган, всё юбки в саду рвала, когда с отцом к старому Хозяину в гости приезжала. Что-же она любила? Вот, уже и память начала изменять. Если брат всегда любил Свинину с розовым перцем. Думаю сестра тоже вкусы не поменяла, хотя с такой девочки станется. Да и не девочка она уже давно, женщина. Что же её любимое? "Ветчина с зелёной фасолью" или "суккоташ с ветчиной". А успеем, сделаем оба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 13:45 Не по своей воле
Габи
Габи
Пережить бы этот приём.
Так тяжело на душе. Да и палит,как перед грозой. Что-то страшное произойдёт.
-Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Вот, что за мысли в праздник в голове вертятся, рукам работать мешают.
Как там Мария? Что-то уж больно Хозяин к ней придирается:" Тростник ему в горло!"
Вот женился бы после смерти жены Арабеллы, да сына родил, гляди добрее был.
А так, орлан, как пить дать-Орлан. Такой, если слабость почует-заклюёт. Вот Марию невзлюбил.
Хоть с хозяевами и не поймёшь, что лучше, когда невзлюбят или полюбят. От таких мыслей даже руки трястись начали.
Что нам там осталось? Рыбацкий пирог и чесночный хлеб. Считай справились! Надо просить помощницу по расторопней Розы. Чистить овощи, да котлы мыть она подходит. А вот как замену себе её учить бестолку.
Ой, как бы кексы не пригорели, а то стыда перед хозяином не оберёшься. Ещё наказать захочет, так ничем не остановишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 14:39 Не по своей воле
Габи
Габи
- Всё! Спасибо Судьбе!Ничего не забыли, всё успели!
Девочки всё накрыли и подадут. Это уже не мои дела.
Будет замечательный приём! А какая красивая, да нарядная Виттория. Но чего-то совсем не радостная? Или это я старостью, всё себе придумываю?
- А выпью ка я лимонада с кексом! Или подождать Марию?
Может просто отдохнуть до подачи сладкого и напитков?
-Ох, умаялась! Отдохну.

Мария писал(а):
На подкашивающихся ногах она добрела до кухни и обессиленно прислонилась к стене.

- Габи. - Она всхлипнула, - Габи, он сказал, что я ленивая и возомнившая о себе, и что он продаст меня.

Этот всхлип и слова остановили моё сердце.
Обнять, прижать и никогда не отпускать мою девочку.
-Доченька, как же так!? Ты ему сказала, что ты две недели без сна, без отдыха. О чём я? Хозяину не перечат!
-Не плач, цветочек мой. Не рви мне печень. На брюхе ползать буду, а упрошу мне на кухню отдать или с тобой продать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:20 Не по своей воле
Габи
Габи
Вот и накликала беду тёмными мыслями. Да, что мы такое сотворили, что жизнь у нас собачья-кто захотел, тот и пнул.
Я то понятно. Мой грех с души никаким добром не снять.
А Мария, птенчик мой неоперившийся. Добрая, разумная и грехов не совершила-чистая душа.
Крепко её обнимая думала, что Хозяину спокою не даёт!? Она его старается обходить седьмой дорогой. А он, каждый день находит повод к себе вызвать и клевать.
Сердце остановилось! Одна страшная мысль пронеслась в голове. Может это не ненависть!
-Тростник ему в горло! Хоть он и мой Хозяин, но этого я постараюсь не допустить.
Цитата:
С улицы послышался топот копыт и голоса, нарушив ход моих мыслей.

- Кажется прибыли первые из твоих гостей, дочь. Иди встречай. Я переоденусь с дороги и присоединюсь к вам в гостиной.

- Давай, Мария успокоимся. После приёма всё хорошо обдумаем. А сейчас примемся за работу, а то точно высечет или продаст.
Подашь гостям лимонад и возвращайся.
Руки сноровисто сделали привычную работу. Мария, взяв поднос, вышла из кухни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:51 Не по своей воле
Габи
Габи
Забежавшая на кухню запыхавшаяся Роза разозлила Габи своей весёлостью.
Вот же ленивая и бестолковая, глаза б мои её не видели! Почему моей девочке достаётся, а с этой девчонки всё как с гуся вода? Вот где шлялась, неугомонная?!
-Роза, переодень передник и помогай обслуживать гостей. Нечего бездельничать , когда другие до седьмого пота вкалывают.
- Потом вернёшься, когда дело к барбекю подойдет. И веди себя прилично, чтобы не портить Хозяину настроение ещё сильнее.
Решение Марии поговорить с Хозяином после приёма не давало покоя Габи. А если настроение не станет лучше? А если уедет после приёма, распорядившись о продаже и ничего нельзя будет исправить. Сердце начало привычно печь и покалывать. Как тяжело осознавать, что от тебя ничего не зависит, кроме приготовленной хорошо еды.
Нарезая молодую телятину, пересыпая её сухими травами эстрагона, мяты, розмарином и толчёным перцем, Габи не могла расслабиться и почувствовать привычное удовлетворение от любимого дела. Не забыть про соус к мясу.
Барбекю получится просто замечательным, но Габи это не радовало.
Иногда, Хозяин менял свои решения. Но, что может сделать Габи, чтобы он забыл о продаже Марии?
Может сделать его любимый десерт! Домашние маршмэллоу. Габи терпеть не могла их готовить, очень трудоёмкая и тонкая работа. Привезённый сухой алтей в достаточном количестве.
Эх, что только не сделаешь ради своей красавицы. Пусть судьба будет к ней добра!

До 19. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 19:55 Не по своей воле
Габи
Габи
-Несвежая похлёбка!-ругалась Габи, творя свой шедевр для Хозяина.
-Ну, почему он не выбрал в любимое лакомство, что-нибудь попроще. Как легко я бы сделала для него блинчики на сливках, или банановые кексы, или тыквенный пирог с корицей.
-Так разнервничалась, что боюсь не получится сладкое чудо. И какой тогда прок от меня моей девочке? Надо успокоится и всё обдумать.
Вернувшаяся Роза, понесла мясо для жарки во двор. Это дело Хозяин доверял своим проверенным людям. Судьба уберегла меня от этих причудливых жаровень. Хорошо бы и Марии быть подальше от открытого огня. Но, как же, Хозяин всегда одним глазом следит, чтобы у неё ни минуты отдыха не было.
-Ленивая. Да, тростник тебе в горло!
Надо обдумать все варианты. Вдруг продаст, так может лучше бежать или помощи чьей-то просить. Знать бы чьей? За такое можно и жизни лишиться! А что лучше, поди-угадай.
С такими мыслями Габи доделала любимое лакомство Хозяина. Работы на кухне в такие дни было много, но за долгие годы работы,Габи со своим несуетливым характером, выполняла многое непроизвольно и ладно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 20:36 Не по своей воле
Габи
Габи
За суетой работы Габи успокоилась. Она понимала, что от неё мало, что зависит. Но для себя решила, что сделает всё возможное и невозможное для своей девочки.
Мигель Корреа писал(а):

- Габи! Кухонная королева! Сейчас работники с плантации подойдут, накорми их. - Он позволил себе криво усмехнуться. - Сегодня они все заслужили твой обед.

Лёгкий окрик Мигеля с напоминанием о кормлении работников, заставил её напрячься.
Мог же, хоть в этот день, покормить у бараков, так нет же. Знает, что работы невпроворот.
Мигель Корреа писал(а):

Дав указание помощникам проследить, чтобы никто из рабов не сунулся на центральную лужайку, где сегодня намечался господский праздник, Мигель направился к себе, желая помыться и сменить пропылённую одежду.

Высунувшись в окно крикнула уходящему помощнику Хозяина.
-Господин Мигель, дайте одну рабыню в помощь.Да порасторопнее, если можно.
-Все мои девочки гостей обслуживают. А я свою кухню без присмотра не оставлю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 21:47 Не по своей воле
Габи
Габи
Мигель Корреа писал:
Цитата:
- Да бери кого хочешь, - Мигель отмахнулся от Габи, - пока они здесь. Только учти, что после обеда все опять должны быть на поле. Хлопок сам не соберётся.

Я выбрала симпатичную девушку замореного вида, по имени Асия.
-Хоть кусок лишний съешь, пока у меня будешь. Подсунув ей блинчик с сиропом, я стала подготавливать еду на вынос.
По указанию Хозяина, все рабы получали порцию пеммикана с кукурузной полентой, не давно появившееся название было ещё не привычно для Габи. Ей роднее было кукурузная запарка.
Сегодня же, в честь же дня рождения Виттории, каждый раб получит от Хозяина праздничное , лично приготовленное Габи, лакомство-морковный кекс.
-Даже тут и то Хозяин не сильно расщедрился, думала Габи, стараясь сделать всё побыстрее.
- Вот какая польза от морковки вкалывающим на плантации.Эх, им бы по кусочку мяса.
Взяв в обе руки по узлу с едой, Асия осторожно понесла еду из кухни за задний двор, где под открытым небом стояли столы для работников.
-Смотри, то что осталось можешь забрать сама или я пришлю позже Розу. Но лучше приходи, я тебе ещё блинчик дам, сказала Габи молодой рабыне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 22:26 Не по своей воле
Габи
Габи
Аарон писал(а):
Почувствовав насыщение, раб даже затянул заунывную песню, которую подхватили другие. Гул разнёсся по маленькой кухне. Сегодня никто не лежит с окровавленной спиной, стеная от боли. Значит, был хороший день.

- Запели! Не боятся, что Хозяевам слышно будет. С голоду дуреют, да и после еды не поумнели.
- Ведь высекут! Мигелю только дай повод-рад не будешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 23:06 Не по своей воле
Габи
Габи
Аарон писал(а):
- Хозяевам не до нас. Смотри, как веселятся! - махнул рукой в сторону лужайки раб. - И Корреа там. Лучше скажи мне, Королева кухни, не пожаловал ли нам хозяин чего-нибудь покрепче?

- Покрепче, это не ко мне. От меня вам кексы с мятным настоем. Вот пришла на минуту, глянуть всё съели. Похвалы собрать.
А то где я сразу столько добрых дел сделаю, чтоб мне зачлось. Вас тут много, если каждого посчитать, то мне все грехи простятся.
Повернувшись к болтуну, присмотрелась и резко сказала:
-Ты, много не разговаривай, доедай, пока работать не погнали.
Сама же над ним наклонилась, и смотря в сторону, тихо спросила.
- Уж больно ты смелый. Чё удумаешь, шепни. Я не выдам, но может,чем помочь смогу.
Потом быстро, не смотря на полноту, собрала опустевшие кастрюли, всунула в руки стоящей рядом Асии, сказала.
- Тащи. Я тебя на кухню забрала до тех пор пока на поле не пойдут. Так Мигель разрешил.
Взяв оставшееся, переваливаясь двинулась к кухне.
- Не торопись. Я бегать лет 40 как разучилась.Успеем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 00:40 Не по своей воле
Габи
Габи
Асия писала:
Цитата:
- Хорошо. Не буду торопиться. - Асия старалась идти в ногу с Габи. - Давайте я помою.- Храбро предложила она, зная, что руки будет щипать от воды.

-С такими руками, только посуду мыть. Потом спать не сможешь, выть захочешь.Вот сейчас по листу капусты примотаем, гляди подживут чуть. А то, если начнёшь хлопок кровью марать-запорют. У Мигеля разговор короткий. Я тебя не видела раньше. Ты-новенькая?
Посмотрев на хрупкую девчушку, подумала, что она с Марией схожа.Душу защипало. Как там моя девочка? Спорится ли у неё все или Хозяин ещё нашёл за что наказать.
Зайдя на кухню, показала Асие куда поставить утварь. Отрезав ломоть чесночного хлеба и кусок ветчины,подала девушке.
-По виду, ты до этого на плантации не работала? Что умеешь делать?
Приматывая капустные листья к рукам Асие, Габи слушала историю этой молодой рабыни и тревожилась за неё, понимая, что работу на плантации она просто не потянет.
Мелькнувшая в окне, улыбающаяся Роза,пронеслась мимо и ещё больше разгневила Габи.
Вот кто сейчас помогает обслуживать гостей моей Марии, если эта кобыла скачет в другом месте. Пора просить у Хозяина новую помощницу. Мария- девочка и так домашняя раба, а Асия угаснет, оглянуться не успеешь. Но разговор про продажу ещё не закрыт. Как только он решится, сразу надо подумать о Асие.
- Ты, девочка, себя береги. Обещать ничего не могу и не буду, но может сможем тебя с плантации в дом отпросить. Ты,главное, старайся, чтобы не за что тебя было сечь, а то совсем норму набирать не сможешь. А они тогда звереют.
Сунув ей в руку ещё один блинчик, поторопила к остальным.
Асия выскочила быстро, а Габи только заметила, что чайник оставила у раздаточной. Торопясь, пошла его забрать.Подходя, она заметила Мегеля, злобно зыркающего на рабов.
Мигель Корреа писал(а):
Асия писал(а):
Она аккуратно откусила кусочек и рот сразу наполнился слюной. - Так вкусно. - Через секунду от блинчика ничего не осталось. Асия облизала пальцы
От зрелища поедающей блинчики рабыни в глазах побелело. Свистнул кнут и девка выронила своё лакомство. На руках и плечах проступила красная полоса.

В душе, Габи, выругалась.Вот ведь знала, что попадутся, чувствовала.Надо было заставить съесть на кухне.А сейчас...
Мигель Корреа писал(а):
Мигель перехватил кнут и развернулся к Габи.
- Ты что это тут развела за богадельню?! Ещё раз увижу, и ты тоже пойдёшь под кнут, не спасёт даже твоя кулинария. - Он потряс кнутом перед лицом поварихи. - И обойдёшься без лишних помощников. Кто тут пел? - Мигель осмотрел молчащих рабов. Не признаются, это понятно. - Все, живо на выход. Обратно на поле. У вас до ночи ещё несколько часов. А норма у вас не изменилась.

Давно, я так не пугалась. Вот как Судьба играет. И помочь ничем не смогу. Хорошо хоть руки полечили, загубит девку!
Мигель Корреа писал(а):

Пока его помощники выгоняли рабов и строили в ряд, Мигель остановил любительницу блинчиков. Не обращая внимания на сопротивление, он ухватил девку за талию и сильно сжал ладонью за грудь. Ладная фигурка. Мягкая везде, где нужно. Он довольно хмыкнул.

Захватив чайник, повернув к кухне Габи обомлела. То как Мигель стиснул грудь Асие, сказало ей всё. Старый страх, подняв голову, напомнил Габи, что от них ничего не зависит. Осунувшись, она поплелась в своё убежище.
____________________________
До 10. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 11:21 Не по своей воле
Габи
Габи
Когда же закончится сегодняшний день, думала Габи тяжело бредущая на кухню. Да, что за Судьба у девочек такая. Ведь не в чём не повинные. Это их матери так постарались.
Может мой грех, ещё не так страшен. Я хоть своей кровиночки не подарила жизнь, зато уберегла от рабской доли.Зайдя на кухню, позволила себе пустить слезу.
Проку от меня, девочкам никакого.
Мария писала:
Цитата:
Чуть скрипнув дверью, Мария вошла на кухню и увидела Габи, утирающую глаза концом передника.

- Габи! Габи, что случилось? Почему ты плачешь?

Подбежав к старой женщине Мария схватила её за руки и заглянула в глаза.

- Это ты из-за меня, Габи? Или что-то случилось? Кто тебя обидел?

Рассказав ей историю Асии, чуть разделила душевную печаль уже на троих. Вот будет теперь и моя птичка переживать и беспокоится. А ей самой надо сильной быть. Ещё не известно, что там Хозяин решит.
Лишь бы не продал, не переживу. Эх!
Тарталеток ещё подделать надо. Мария сказала уж очень они гостям приглянулись. Пусть руки поработают, может голове легче будет.
Вот Розу сама полотенцем отхлещу, чтоб знала место и работу выполняла. Бездельница. И чего это её мне отдали? Может на плантации порадовала кого?
-Тростник им в горло! Вот пусть бы Мигель таких себе на ночь брал, желающих. А от Асии руки бы подальше держал.
А это идея может и хороша. Вот сделаю любимые Мигелем доунатсы с мёдом диких пчёл, а Роза их пусть ему в бунгало вечерком и отнесёт. А то :
Цитата:
не спасёт даже твоя кулинария

Спасала, спасает и будет спасать, да и не только меня.
Руки Габи привычно и быстро стали замешивать тесто на пышки так любимые хозяйским помощником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:02 Не по своей воле
Габи
Габи
Со всеми хлопотами над хозяйским ужином, Габи, чуть не забыла про ужин работников.
Сегодня у них густая молочная похлёбка с треской да кукурузная запеканка, так любимая Габи ещё с детства. Хорошо, что хоть рыба трудягам перепадает. Хотя, по мнению Габи,- "рыба не мясо, польза есть, но найти, что ту же рыбу руками в реке поймать."
- А компот им сделаю послаже. Пусть хоть чуть сладости достанется.
Рассуждала Габи, сноровисто выполняя любимую работу.
От волнения, а может по привычке,Габи, начинала то разговаривать сама с собой, то просто обдумывала свои замыслы.
- Всё равно пойду у Мигеля помощницу просить, может настроение будет получше. Покаюсь, да пообещаю ни кусочка не давать-с меня не убудет. Больше на этом не поймаюсь, чай не дура! Там может Асию и вымолю.
Да и место раздачи еды, что рядом с бараками она после сегодняшнего уже не забудет. Пусть ставит на стол все кастрюли, а Розка раздаст.Чтоб я, лишний раз, глаза стервятникам не масолила. Может и получится кусок чего девочке на кухне скормить.
А не даст, вообще, еду не понесу. Скажу некогда. Пусть Хозяину на меня жалуется. Уж тут я как собака, отгавкаюсь.
Вот не захочет Хозяин, перед гостями опозориться! А я так расскажу, что вроде по другому никак. Уж Хозяин точно помощь разрешит, он мне никогда не отказывал. А уж в такой день, когда все с ног сбиваются и подавно.
Прислушавшись к шуму со двора, Габи отметила затишье.
- Опять от безделья маются. Что-то безрассудное придумали.
Вот, хоть раз, моей девочке, Судьба дала бы поучаствовать в таких весельях. Так нет: мой, три, хватай, неси.
- А ведь моя Мария покрасивее молодой Хозяйки будет. Как Судьба распределяет, кому быть Хозяином, кому рабом?
Всю жизнь думала так и не поняла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 17:05 Не по своей воле
Габи
Габи
Заслышав шум, Габи обрадовалась.
-Возвращаются! Сейчас гости покушают,надеюсь, всё похвалят и Хозяин станет довольным.
Не собирается,же он быть смурным весь праздник. День Рождения единственной дочери, разве это не повод порадоваться с гостями.
Заскочившая Роза, рассказала, что Марии ещё нет, но Джонни, принес от неё вести и указание начать жарить мясо.
Получив от Габи затрещину и последние распоряжения, она унеслась следить за праздником до возвращения Марии.
Габи,тоже решила проверить всё по списку в последний раз, чтобы почувствовать спокойствие. Которого почему-то не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение