Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Максвелл. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 12:15 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Калифорния. Ранчо «Обитель Дьявола».

- Боб!.. Б-о-о-б! – выйдя на крыльцо, проорала во всё горло Алекс – Б-о-о-о-б! Где тебя, мать твою, носит!? – заорала снова, не услышав отклика своего помощника, являющего её правой рукой на ранчо. Женщина сбежала со ступеней и, поднимая пыль сапогами, тяжело ступая по утоптанной и выжженной солнцем земле, прошагала к конюшне. Рванув дверь, она заглянула вовнутрь, а затем громко хлопнула ею, убедившись, что там никого нет. Утерев пот со лба, Алекс оглянулась по сторонам, пригляделась в сторону виднеющегося загона для лошадей и, заметив мужской силуэт, вытащила кольт из-за пояса и пальнула в воздух, привлекая внимание.

В ожидании Боба, который уже был в седле, Алекс закурила. Солнце безжалостно палило и как назло ни одного облака. Жара стояла неимоверная и все только, и мечтали о проливном дожде, который остудит землю, наполнит ручьи и вернет зелень траве. Алекс сняла шляпу, выставив на обозрение спутанную копну мокрых от пота волос, и стала ею обмахиваться. Глухой топот копыт нарастал по мере приближения всадника. Лихой ковбой спрыгнул с лошади и подошел к хозяйке, ведя лошадь в поводу.

- Что случилось? – на грязном пропыленном лице сверкала белозубая улыбка, но видя сердито сдвинутые брови Алекс, Боб тут же принял серьезное выражение лица. Хозяйка была не в духе, скорей всего виной тому жутко похмелье, и это может оказаться не к добру. Алекс на ранчо все уважали и беспрекословно подчинялись, несмотря на то, что она всего лишь женщина. Но с такой женщиной лучше быть в хороших отношениях, чем быть врагом. Все ковбои, что работали на неё, это уже давно усвоили. После смерти мужа, она работала наравне со всеми, занимаясь скотоводством и разводя лошадей. Ругалась, курила, пила, и запросто могла кого-нибудь пристрелить или подраться, как настоящий мужик. Мужская одежда, ковбойская шляпа, кнут за поясом и кобура с оружием. Александра Максвелл, женщина, которую никто ни разу не видел в юбке.

- Я на рассвете выезжаю – бросив окурок на землю и затоптав его, заявила Алекс.

- В Пайониртаун к Мадам решили наведаться?

- Нет, Боб – Алекс с минуту помолчала, прищурившись из-за яркого солнца, бьющего в глаза, глядя куда-то вдаль – Хочу развеяться... Не знаю, когда вернусь. Ты останешься за главного, тебе я могу доверить ранчо, как самой себе.

- В какие края вас потянуло? – непонимающе спросил мужчина и почесал затылок.

- В Луизиану, Боб. Давно я там не была. Хочу встряхнуться, а то чую задницей, скоро заржавею на одном месте – Алекс захохотала и хлопнула мужчину по плечу – Я знаю, путь не близкий, но мне это на пользу. Приготовь провизию, собери всё необходимое мне в дорогу и приготовь самую выносливую лошадь. И патронов побольше.

- Одна? – ещё один вопрос, короткий.

- В одиночестве есть своя прелесть. Иногда оно необходимо. А теперь, за работу!

Боб никогда не задавал лишних вопросов, зная скрытную натуру Александры Максвелл и её взрывной характер если сунешь нос не в своё дело. Он ничего не знал о её прошлом, ему достаточно было настоящего. И что вдруг потянуло эту женщину в Луизиану, его не касалось. Хотя он знал и без достоверных фактов, что её жизненный путь был далеко не праведный…

Луизиана. Плантация «Тернистый путь»

Прошло 15 лет, когда она видела эти места в последний раз. Так давно это было казалось, но Алекс всё ещё помнила дорогу к дому, хотя думала, что нет. За это время многое изменилось. Деревья вдоль аллеи выросли, поместье расширилось. Видно было, что дела тут шли хорошо. Всё изменилось. Живы ли её родители ещё? А Грей, сможет ли она узнать во взрослом мужчине того юношу, что она помнила. А они, узнает ли её семья? Столько лет прошло. Она ни разу о себе не дала знать. И если честно, ей даже в голову это не приходило. Нетерпящая условностей, размеренный образ жизни, бунтарка по духу, она с головой окунулась в новую жизнь, что предложил ей Френк Максвелл, насыщенную опасностями, разгулом, трудностями и свободой. И пусть они зачастую ходили по лезвию ножа, а за их головы назначали награды, Алекс никогда не жалела об этом.
Почему же сейчас её потянуло домой? Наверное, просто пришло время для встречи?

Алекс ожидала увидеть пожилого отца, когда потребовала позвать хозяина поместья, но вместо него навстречу ей вышел молодой красивый мужчина, примерно такого же возраста, как и она. Они стояли друг от друга на расстоянии вытянутой руки и пристально всматривались в лица друг друга. Искали знакомые черты? Пытались узнать друг друга. В глазах мужчины было неверие тому, что он видел. Пропыленная мужская одежда, оружие, торчащее из-за пояса и лицо его давно повзрослевшей сестры, которую возможно он уже и не думал увидеть. А потом последовали крепкие объятия. Вопросов было множество у обоих, но брат и сестра молчали, не зная с чего начать и как начать.

- А ты возмужал, братец – Алекс хлопнула Грея по плечу и расхохоталась, услышав в ответ, что она тоже возмужала. Шутка рассеяла скованность, создавшуюся из-за долгой разлуки.

Родители уже умерли, а Грей унаследовал плантацию и поместье. Брат оказался уже женатым человеком. Его жена, напоминала серую мышку, тихая и на вкус Алекс, ничем не примечательная. Хотя как жена, которая ведет домашнее хозяйство и растит детей, она вполне может и годиться. Но детей у них не было. Грей рассказывал, как они жили, пока Алекс не было. Много говорил о делах на плантации. Алекс же рассказывала только о том времени, когда у неё появилось ранчо, намеренно опуская предшествующие этому события. Не изменяя себе, Алекс всё так же разгуливала в мужской одежде, что вызывало шок у жены Грея. Грей же забавлялся причудой сестры, называя её мужланкой.

Объезжая хлопковую плантацию, которая словно белоснежное поле, Алекс наблюдала, как чернокожие рабы гнут спину с рассвета до заката, напевая монотонные песни. Надсмотрщик и его помощники, зачастую глумились над жалкими рабами, что вызывало у Алекс презрение к таким людям. Сам же надсмотрщик сразу невзлюбил объявившуюся сестру Хозяина поместья, когда та чуть не отрезала ему яйца, когда тот пытался уложить под себя совсем ещё молоденькую негритянскую девчушку.

Так прошла неделя. Неделя в разговорах, прогулках по плантации, вечерние посиделки с сигарами и стаканом виски. Но для Алекс, это было всё слишком спокойным. Привыкшая к вечным разборкам своих ковбоев, пусть даже в шутку, пальбе из оружия, лошадиному ржанию и мычанию коров, непристойным песням у ночного костра, она ловила себя на том, что скучает. И когда Грей объявил, что он едет в соседнее поместье и приглашает её присоединиться, Алекс, которой всё равно нечего было делать, согласилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 12:56 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Грей Палмер писал(а):
Наконец, настала пора отправляться. Поцеловав жену в щёку и заверив её, что они надолго не задержатся, Грей вышел из дома, чтобы подождать сестру и ехать в «Белый Рай».

Воткнув за пояс оружие и нахлобучив шляпу на голову, Алекс довольно оглядела себя в зеркало. Наряжаться она не умела, да и никогда особо не церемонилась с одеждой. Покинув свою комнату, она сбежала по лестнице и натолкнулась на жену Грея. Та в ужасе округлила глаза от вида свояченицы, но смолчала, лишь осуждающе покачала головой. Алекс лишь только усмехнулась и вышла из дому. Почему Грей не стал брать жену с собой на празднование дня рождения дочки соседа-плантатора, Алекс не задавалась вопросом. С первого дня приезда она сразу определила, что Грей к своей жене равнодушен.
Грей уже ожидал Алекс на улице. Алекс перепрыгивая через ступеньки подлетела к брату и улыбнулась, видя как он оглядывает её с ног до головы.

- Грей, ну ты же не думал, что я нацеплю на себя платье? - Алекс тоже оглядела себя - Или ты думаешь мой вид может оскорбить твоего соседа? - и не давая вставить брату и слова, продолжила - Одежда чистая. Да я даже сапоги начистила! Глянь как блестят! И всё утро отмокала в ванне - Алекс подняла руку и нюхнув у себя под мышкой воскликнула - Да я благоухаю, как роза!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 13:38 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Грей Палмер писал(а):
- Да, начищенные сапоги - это половина успеха, - похвалил он, вскакивая в седло.

- Если что, буду всем говорить, что мои платья моль съела! - Алекс хохотнула и вскочила вслед за братом в седло.
Лошадь нервно за топталась на месте, ощутив тяжесть всадника и заржала. Ударив пятками по бокам животного Алекс помчалась за братом, с намерением утереть ему нос в этой гонке, что он предложил. Пусть глотнет пыли, что она оставит за собой. Но гонка, не успев начаться уже закончилась.
- Так нечестно, Грей! - крикнула Алекс брату, обернувшись - Я тебе уже не девчонка, чтобы мне подыгрывать. Я требую на равных быть! И прекрати смеяться, черт тебя подери!
Дорога до плантации "Белый рай" прошла шумно. Грей всё время смеялся, Алекс сыпала проклятиями и ругалась, за то, что он постоянно вспоминал какие-нибудь казусы из её детства, о которых она уже и не помнила, а он помнил. Как же давно это было..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:11 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
- Интересно, а на этом сборище женщинам подают крепкие напитки? Горло бы смочить не мешало, после скачки и адского пекла - громко возвестила Алекс брату о своём желании, когда они уже подъезжали к богатому особняку поместья. Брат с сестрой спешились. Двое нигеров тут же подбежали и увели лошадей на конюшню, напоить водой и дать животным овса.,
Навстречу им вышла молоденькая девушка. Судя по виду, она и есть дочь Сантьяго да Коста, Виттория. Алекс молча и с интересом оглядывала молодую разодетую девицу и слушала её приветствия.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Мистер Палмер! - заулыбалась девушка, всматриваясь вдаль - не едет ли следом супруга мистера Палмера. Вместо неё мужчину сопровождала неизвестная дама, которой Виттория открыто улыбнулась. - Доброе утро! Добро пожаловать в "Белый Рай".

Алекс кивнула на приветствия и хотела уже что-нибудь ляпнуть в ответ, как заговорил Грей.
Грей Палмер писал(а):
- Добрый день, мисс Виттория, - поймав взгляд девушки, поспешил пояснить Грей. - Миссис Палмер передала вам поздравления, а ещё извинения за то, что не смогла быть на вашем празднике. Она обещалась, что навестит вас несколько позднее. А со мной прибыла моя сестра, Александра Максвелл. Александра, познакомься, это мисс Виттория да Коста и Парра, дочь Сантьяго

- Мисс Виттория, приятно познакомится - Алекс ещё раз кивнула головой и чуть опустив поля шляпы на глаза стала наблюдать, как Грей дарит подарок девушке и поздравляет её и как девушка восхищается подарком. Опомнившись, она тоже произнесла слова поздравления, желания здоровья и счастья. В таком деле если честно Алекс была не сильна.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Не желаете ли освежиться с дороги? Слуги подадут лимонад.

Услышав о лимонаде Алекс поморщилась
- А виски нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 15:43 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Чуть погодя на веранду вышел мужчина. Алекс почесала затылок, обдумывая кто это. Наверное папаша этой молоденькой девицы. Уж больно высокомерный с виду, волевые черты лица. Сразу видно кто хозяин, оценивающим взглядом прошлась по мужчине.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Рабы сбились с ног, миссис... - Я вопросительно взглянул на Палмера, ожидая что он представит мне свою странного вида спутницу. - И для виски немного рано. Могу я предложить вам хереса?

- Рад видеть тебя, Палмер. - Не дожидаясь ответа, переключился на давнего знакомого. - Ну, что же вы стоите на жаре?



- Виттория, - неодобрительный взгляд на дочь, - веди гостей в дом.

Услышав о хересе, Алекс удивленно приподняла брови и усмехнулась
- Ну что ж, давайте свой херес, коль виски жалко. Так и быть потерплю - и женщина протянула руку для приветствия - Александра Максвелл, можно просто Алекс.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):- Виттория, - неодобрительный взгляд на дочь, - веди гостей в дом.

- Конечно, конечно, - подчинилась Виттория и выполнила наказ отца. Они остановились в маленькой гостиной. Взяв с подноса лимонад, Виттория с наслаждением отпила глоток. История миссис Максвелл не давала ей покоя. Но она не знала, как выяснить подробности. Поэтому заговорила о погоде:



- Какая радость: на небе ни облачка. Нам невероятно повезло с погодой. Я бы не хотела отмечать праздник в доме. Обожаю барбекю на свежем воздухе!

Отец кинул на Витторию неодобрительный взгляд и напомнил, что гостей следует вести в дом, девушка тут же спохватилась и заторопилась. В маленькой уютной гостиной их уже поджидал освежающий лимонад, но Алекс предпочитала напитки покрепче. Что ж херес так херес. И черт, хотелось ещё покурить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:15 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Видя, как от её замечания на счет виски у мисс Виттории покраснели щеки, Алекс лишь пожала плечами. Она явно не вписывалась в общество этих таких правильных людей. А вот да Коста явно разозлился, пытаясь скрыть это за широкой улыбкой, не ускользнуло от проницательного взгляда Алекс. Её это даже позабавило. И ему ничего не оставалось, как предложить ей запрошенное ею виски.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Жалко? Я надеялся, что моё лицо по-прежнему слушается меня и выражает радушие. Спрятав неудовольствие за ещё более широкой улыбкой, я пожал руку миссис Максвелл.

- Если вы настаиваете на виски, Алекс, - подчеркнул я непривычное обращение к леди, - вы, конечно же, получите его. Прошу!

- Благодарю! - Алекс отвернулась, пряча улыбку, забавляясь ситуацией.
Её виски было подано и она тут же залпом осушила бокал и громко выдохнув, отерла ладонью губы.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Какой долгой была ваша разлука! Миссис Максвелл, как Вы находите Луизиану по прошествии стольких лет? То место, где Вы живёте, столь же прекрасно?

- Луизина прекрасна, как тогда, но это не моё мисс Виттория - ответила Алекс девушке - Я нашла своё место, я чувствую себя частью тех краев, когда здесь я этого не ощущала. Калифорния, мисс, это мой дом. И она во много раз прекрасней. - Алекс хмыкнула - Хотя у каждого свои представления о красоте и предпочтения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:23 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Гости прибывали, гостиная наполнялась шумом голосов в поздравлениях именинницы.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вы тоже выглядите весьма необычно, - взгляд Бенджамина прошелся по странному наряду девушки, - Бенджамин Хэмптон из Ветвистого дуба... мис... - его брови вопросительно поднялись, предлагая представиться.

- Да? - Алекс захохотала видя по взгляду молодого человека, что он имеет ввиду её одежду - Зато в моих краях, для тех кто меня знает было бы необычно увидеть меня в юбке. - она протянула руку и пожала парню в знак приветствия - Алекс, Алекс Максвелл


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 17:09 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Конечно Алекс понимала, что она разительно отличалась от собравшихся тут гостей, не только своим внешним видом, но и своими привычками и поведением. Но это её нисколько не беспокоило и не смущала. Она не чувствовала себя белой вороной, а наоборот её это веселило. Но она на всякий случай присмотрелась к брату, уж не ставит ли она его в неловкое положение своим неподобающим для жителей Юга, поведением и не заметив в нём никаких намеков на неодобрение, хотя разок ей показалось было такое, продолжала оставаться самой собой.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Вы расскажете мне о Калифорнии, миссис Максвелл? Я никогда не путешествовала, и мне крайне интересно узнавать всё новое.

- Калифорния это - Алекс на минуту закрыла глаза - Высокие горы и плодородные долины, пустыни и густые леса, бурные реки и пресные озера. Вы должны сами это увидеть, мисс Виттория, чтобы понять. Мы с моим покойным мужем долго скитались по штатам, но именно в Калифорнии решили обосноваться и осесть уже навсегда.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Неужели в ваших краях увидеть девушку в платье такая редкость, ми... - он понял, что женщина опустила свой титул и быстро исправился, - Алекс Максвелл.

- А я, мистер Хэмптон, говорила только о себе - Алекс опять засмеялась - Скажу вам честно, в такой одежде, намного удобней.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Насовсем вернулись, Алекс Максвелл?

- Нет. Всего лишь на время. Захотелось проведать семью и дать о себе знать. У меня свои дела есть. - ответила Алекс, наблюдая, как мисс Виттория радуется подаркам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 18:19 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Каюсь, а мне почему-то показалось, что вы из соседнего Техаса, Алекс? Я Фредерик Хэмптон брат вот этого господина, он подмигнул Бенджи. - И прекрасно знаю вашего брата.

- Рада знакомству, мистер Хэмптон номер два - женщина хохотнула - Интересно, что навело вас на такую мысль? Вы были в Техасе?
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Полностью согласен с вами ,Алекс. И уже не представляю вас в другой одежде. - Стараясь не слишком открыто пялиться на её фигуру и длинные ноги и оценивая по достоинству прекрасную породу, кивнул Хэмптон.

- Возможно уже представляете без неё? - заметив, как прошелся взглядом по её фигуре Хэмптон, - Я далеко не леди, мистер Хэмптон, предупреждаю. - и тут же опять расхохоталась.
- Пойду подышу свежим воздухом - не дождавшись ответа она покинула гостиную и вышла из дома.
Пройдя вдоль дома, она свернула за угол, где падала тень, и было хоть чуть-чуть спасительно от жары, а слабый ветерок слегка обдувал. И прислонившись спиной к стене закурила.

ушла


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 00:30 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Пока Алекс наслаждалась тишиной и дымила как паровоз, шум голосов из гостинной в доме плавно перетек на улицу. Женщина выглянула из-за угла и увидела, что гости и хозяева собрались на веранде. Выражали восхищения какой-то лошади, которая нервно перебирала копытами, скорей всего чей-то подарок мисс Виттории. Где-то со стороны послышалась заунывно затянутая песня рабов, Алекс бросив окурок, сплюнула. Вот контраст, ей этого не понять. Её ковбои работали на ранчо за деньги, этих же нигеров местное общество и за людей то не считало, купленная вещь, над которой можно издеваться, в замен лишь похлебка и удары плетью. Поправив шляпу, Алекс ленивой походкой вышла из-за угла дома и присоединилась к остальным. После виски желудок требовал плотного обеда и она надеялась, что скоро уже организуется застолье. Мисс Виттория решила опробовать свой новый подарок и Бенджамин ей в этом помогал. А её браатец крутился около сестры Хэмптонов, Алекс пожала плечами, наверное поэтому он оставил свою женушку дома. Алекс усмехнулась своим мыслям. И взяв бокал у пробегающей мимо рабыни с подносом, осушила за один присест.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 07:03 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Алекс бродила между чинно беседующих гостей и ощущала, как постепенно на неё накатывала скука. отчего она даже тихонько стала насвистывать себе под нос. Да, это не то, что у неё на ранчо. К этому времени уже все давно были бы навеселе, между кем-нибудь обязательно бы завязались разборки, раздавались крики пьяной ругани и хохота с подначками, и без хорошей драки и выстрелов в воздух никак бы не обошлось. Шумно и весело. Здесь же все церемонились друг с другом, соблюдая такт и правила этикета, которые Алекс были чужды, хоть в детстве матушка и пыталась ей их привить. Нет, Александра Максвелл не принадлежала к этому миру и в этом она ещё раз убедилась.
Здесь всё дышало спокойствием и размеренностью жизни. Лениво текли дни один за другим. Привыкшая быть всегда на чеку, в любой момент готовая столкнуться с опасностью, она ощущала тоску по дому, по дикому и необузданному краю, в который влюбилась с первого взгляда.
Заметив, как Грей, беседовавший с сестрой Хэмптонов, махнул ей рукой, Алекс решила присоединиться к ним. Подходя к беседующим она услышала конец фразы.
Грей Палмер писал(а):
... Алекс не испугаешь,

- Чем меня не испугать? - Алекс чуть приподняла поля шляпы, чтобы лучше видеть миловидную собеседницу брата и потом поздоровалась с ней - Добрый день, мисс... Я и есть та самая Алекс, о которой, слышу, говорит мой брат. А вы, наверное, насколько я поняла, сестра Хэмптонов?
К этому моменту подошел сам Рик Хэмптон, сопровождая молодую девушку. Из приветствия мисс Хэмптон, Алекс узнала, что это миссис Макбрайд. Алекс из вежливости, тоже поприветствовала её и представилась. Вспомнив про пари, она обратилась к Хэмптону.

- Ну что, Рик, как насчет пари? - Алекс самодовольно улыбнулась - Мой мустанг, против вашего породистого скакуна. Не боитесь проиграть женщине? - в глазах горела усмешка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 10:22 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Алекс, у вас большое ранчо? - По её виду не скажешь, что она чего-то не умеет.- Кто управляет им?

- У меня довольно большое ранчо, Рик. И управляю им я. - с гордостью в голосе ответила.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- По рукам, Алекс. - Он, как мужчине, протянул ей руку, с азартом улыбаясь
- На милю? Алекс, сколько вашему скакуну? Три года есть? Нет, давайте на... - Рик на секунду задумался. - На полмили?(~800м) Или на четверть мили?
- Ваша ставка, Алекс?

Алекс ответила Рику довольно крепким рукопожатием, всё с той же усмешкой на лице, глядя на мужчину оценивающим взглядом.
- Не меньше мили, Рик - отрезала она - А ставку назначайте вы, раз сами предложили пари. Алекс Максвелл никогда не упустит возможности с кем-нибудь потягаться. - и захохотала, подумав про себя, что к тому же никогда не позволит себе проиграть - Так какая будет ставка, Рик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 12:27 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Почему-то другого ответа я и не оожидал. Удовлетворенно кивнув, Хэмптон усмехнулся звучащей в её голосе гордости. И как? Справляетесь? Чувствуется по вашему виду, что весьма неплохо?

- Я не боюсь тяжелой работы и трудностей, Рик. Они закаляют - ответила Алекс
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Отлично.- Рик потёр руки, загоревшись скачкой.- Ставка? Вы завтра придёте на чай к моей маман.( он вовремя вспомнил желание последней увидеть дочь ею рано ушедшей подруги) Но явитесь а красивом платье, Алекс. - Он с усмешкой наблюдал за выражением лица стоящей напротив него женщины. - Решитесь? - Он даже не рассматривал возможность своего проигрыша. Но справдливости ради добавил. Если вы придёте вровень со мной, ставка будет обоюдной. Ваш визит, с моей стороны любое животное, предназначенное на племя или продажу в моей конюшне. Грей подтвердит, что вы не прогадаете,
Алекс.

Алекс услышав ставку, даже глазом не моргнула, сохраняя невозмутимое спокойствие, но в душе ругнулась так, что у всех бы уши покраснели. Ровным, без эмоций голосом она ответила
- Я принимаю вашу ставку, Рик. Если проиграете вы, то моя ставка ваша лошадь - Алекс предупреждающе улыбнулась - Если ничья, то я приду к вашей маман попить чайку, но не в платье уже, это компромисс, так как в этом случае животное не беру.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- За садом, - я указал рукой направление, - прекрасная дорога между хлопковых полей, и ведёт она прямиком к озеру, которое можно считать конечным пунктом скачек.

Она кивнула Сантьяго да Коста, когда он указал, где можно это устроить и посмотрела на Рика. Который уже готовился, снимая сюртук и развязывая галстук. Алекс лишь закатала рукава на рубахе, поправила кобуру на поясе и поправила шляпу.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Я ставлю на Хэмптона. - Вынес свой приговор и улыбнулся "леди"
- Так что же, начнём? - глядя как разоблачается Фредерик, поторопил я. - Или вы передумали, миссис Максвелл?.

- Уважаю ваш выбор, да Коста - и развернулась в сторону конюшни
Грей Палмер писал(а):
- Удваиваю ставку и ставлю на сестру, - живо поддержал Грей. - Рик, постарайся не сломать себе шею, мы ещё собирались выпить. Алекс... Тебя, пожалуй, стоит просить о том же, - он ухмыльнулся, глядя на сестру.

Алекс хлопнула брата по плечу и подмигнув зашагала. На полпути к конюшне, она свистнула, на что ответом ей последовало лошадиное ржание. Раб уже выводил двоих лошадей из конюшни. её мустанг, по кличке вепрь, тянул удила и пытался лягаться, в предвкушении.
- Ну что, Рик, вы ещё не передумали? - Алекс вскочила в седло и натянула удила, усмиряя лошадь. - Поехали на место старта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 13:57 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Не смотря на запрошенную ставку Рика, Алекс чувствовала себя уверенно, особенно зная, что лошадь под ней действительно самая лучшая. Этого мустанга подарил ей Кваху, её хороший друг. Он сказал, что это животное под стать ей, такое же необузданное и выносливое. И это было действительно так, Вепрь ещё ни разу её не подвел, будь то скачки, погони и длительные переходы.
Все собрались на месте старта, собравшиеся делали ставки. Алекс уже не обращала внимания, кто на кого ставит, сосредоточившись на предстоящей гонке. Сантьяго отправился, к озеру, чтобы проследить кто финиширует первым. Кто-то должен будет сделать выстрел, объявляя старт. Мустанг под ней, нервно перебирал копытами, низко склонял голову и тряс ею, постоянно фыркая.
Через несколько минут прозвучал звук выстрела и лошади рванули с места, поднимая клубы пыли, из под копыт от мощных ударов о землю, вылетали мелкие камешки. Топот копыт звучал наравне с гулкими ударами сердца, горячий воздух бил в лицо. Алекс пригнулась ниже к шее животного, сливаясь с ним в одно целое. Краем глаза Алекс видела, как Рик скачет практически вровень с ней. Чуть сбавив скорость, Алекс выпустила Рика чуть вперед, сохраняя силы своего животного для решительно и конечного рывка. Вдалеке уже виднелось гладь озера и Силуэт всадника. Алекс ударила мустанга по бокам и прикрикнула, поощряя лошадь в её рывке. Вот всадники уже сравнялись, Алекс вырвалась вперед, но через считанные секунды, Рик уже пытался вырваться вперед, практически обходя Алекс. Женщина не сдавалась и в последнем рывке у финиша они пришли вровень. Мустанг Алекс с разбегу залетел в воду, поднимая высокие брызги воды и только потом остановился. Женщина развернула лошадь и уставилась на Сантьяго, ожидая, результат гонки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 14:55 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Пальцы до бела сжали ручку хлыста, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся, встретив взгляд Александры.
- Ничья, миссис Максвелл. Поздравляю.

От неё не ускользнуло натянутость улыбки Сантьяго, он был разочарован. Конечно, такой как он был бы очень доволен тем, если бы она проиграла, доказывая тем, что женщина не имеет права быть наравне с мужчинами. Алекс направила лошадь из воды и поравнявшись с мужчиной с присущей ей наглостью проговорила.

- Назвать женщин “слабым полом” так же бессмысленно, как называть мужчин “сильным полом”.

Алекс была разочарована исходом гонок. Если бы дистанция была ещё больше, она бы сделала Рика на раз два. На её заявленный компромисс он не пошел, а так как Алекс всегда держала слово, то по условиям ничьи, заявленной Хэмптоном ей всё же придется нацепить дурацкое платье. Представив себя в рюшках и оборках женщина скривилась и чертыхнулась. Но проблема заключалась в том, что у неё не было платья.
Алекс спешилась и дождавшись, когда спешиться Рик, протянула ему руку для пожатия, стараясь не показывать своего гнева от исхода событий.

- Это было честная и хорошая гонка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение