Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Луис Альберто Иглесиас. Показать сообщения всех игроков
01.04.15 00:01 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Утро первого дня.

Вздохнув, я приказал рабу запрячь вороного.
Нужно было ехать к моему старому другу, дону Хуану-Педро Суаресу, который вчера сверзнулся с лошади и что-то там ушиб, и теперь лежал в постели, булькая соплями. Так, по крайней мере, отписала мне его "экономка" и "теперь еще и сиделка", донна Фартариа. Красивая, кстати сказать, блондинка. Что-что, а хороший вкус у старого хрыча точно имелся.
Как бы то ни было, ехал я туда не просто чтобы выразить соболезнование старому приятелю.
Многочисленная родня дона, его гости, содержанки, нахлебники и даже рабы - всем им наверняка будет интересно одно - ЗАВЕЩАНИЕ, тайну которого хранил только я!
Я, самый доверенный человек дона Суареса!
Его стряпчий!
Именно я записывал его последнюю волю под диктовку, дышал на подпись алкогольными парами прекрасно выдержанного виски и прятал заветный конверт... куда - не скажу.
Как бы то ни было, я собирался отлично повеселиться переполохом, который наверняка разверзнется, если старый Хуан-Педро и правда находится при смерти.
Правду сказать, у меня было несколько любимцев, которым я собирался сообщить подробности, которые наверняка помогут найти завещание... но своей вины по этому поводу я совершенно не ощущал.
Как только вороной был запряжен, я взобрался в седло и направился на фазенду старого друга - "Ла Панталонас"...



Итак, дорогие игроки, слушайте внимательно!
Я - стряпчий - буду оставлять вам подсказки, где может находиться завещание.
Некоторым из вас я дам кое-какие предметы, которые могут дать вам доступ к завещанию.
Тот, кому такой предмет достанется, должен обыграть его получение в посте (я даю Вам то-то, вы благодарите). Передавать вещи я могу как через личку, так и в посте.
Передавать предмет внутри команды можно - чтобы лучше перепрятать либо как-то использовать, конечно.
Задача других команд - украсть данный предмет (предметы) (задача не менее чем на три поста с обязательным ответом жертвы ограбления!) и попробовать использовать по назначению.
После использования вещи, переданной вам, обязательно ждем ответа от дона или меня, что же там находилось!!
Так же вы можете попробовать допросить самого дона Хуана-Педро Суареса о нахождении бумажки (главное, не убейте его раньше, чем заполучите завещание).
Или попробовать каким-то образом воздействовать на меня, чтобы получить желаемое (или уговорить меня поменять завещание в вашу пользу).

Все абсолютно рандомно, ответы заранее написаны на бумажках, и я честно достаю их из шапки!
Удачи всем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 19:01 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
На дворе было тихо - все дармоеды или попрятались, или поперлись возрыдать у постели немощного, в надежде, что смогут отгрызть хоть один кусочек от его состояния. Самостоятельно спешившись, я завел вороного в конюшню и, обнаружив там спящего раба, пнул негодника ногой.
А шо? Он спит, а другие (то есть я) пашут!
А я всегда был за как минимум равное распределение обязанностей!
Наглое существо забрало вороного и, недовольно бухтя, направилось в стойло, ведя коня под уздцы. Кажется, я даже пару раз услышал слова "угнетатель", "сатрап" и "валенок" - а ведь говорил же Суаресу, не давай рабам книжки читать... Совсем оборзели.
Надо же, а я совсем-таки к завтраку!
Даже запах правильный из гостиной шел! Только интересно, у них там все кошерно? Ладно, даже если и не кошерно, бог простит. Он такой.
Открыв дверь, я обнаружил большую компанию, собравшуюся в надежде урвать кусь пожирнее.
- Таки здравствуйте, уважаемые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 20:23 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Сначала меня прижали к сисям. Потом к другим сисям. Было мягко и приятно, впрочем не долго - в последние несколько минут у меня возникло стойкое ощущение, что меня хочут разорвать. Даже младшенькая, Гелечка, кажется смотрела на меня и облизывалась. А уж ее кроль...
Аберфорт Бингли писал(а):
- Это же первые симптомы Фуядермы! Страшная, страшная бразильская лихорадка. Если срочно не применить лекарство, мы потеряем вас уже к обеду! Какая удача, что у меня во флигеле оно есть.

Мнительно поглядев на то место, которое указывал доктор, я моргнул. Сразу же зачесалось все тело, нос и правая пятка.
- И шо мы тогда ждем? Второго пришествия? - я с паникой взглянул на доктора. - Тащите вашу целебную чачу, или что там.
- А оно не заразно? - подал голос кто-то позади.
Этот вопрос волновал и меня тоже. Как волновало и кое-что еще.
- Донна Паула, в каком состоянии хозяин дома? Он оставил мне четкие инструкции на все случаи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 20:44 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
"Раз лишай - пожалуй, целоваться с ним нельзя" - невпопад подумалось мне. Потом я проследил за взглядом донны Фартариа, поправил нечто таинственное в кармане и перешел к важному:
- Одним приятным вечером мы с доном говорили о том, что может произойти. Он - святой человек - будто почувствовал. И шо вы думаете? Он таки оставил мне инструкции!
Все в комнате затихли.
Слышно было как летит муха, потом, не рассчитав, врезается в оконное стекло и падает в бреющем полете на подоконник.
- Этот ключ он сказал передать вам, любезная Алисия! - я протянул вдовушке ключ от секретера.
За ним потянулись жадные взгляды, тотчас же вернувшись ко мне - как только я еще раз залез в карман. Увы, но я только снова поправил его содержимое.
- Ах, да! Донна Паула! Вам дон передал просьбу посмотреть то место, где он держит носки. Что бы это не значило.
С выражением исполненного долга, я взял со стола пироженку и положил в рот. Однако, меня не покидало ощущение, что я что-то забыл...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 07:14 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
*я же не мог не поддастся общей манере письма, вы же понимаете*

Дон Луис под шумок увел еще несколько пироженок и довольно ими зачавкал.
Он конечно ожидал, что слова его произведут некий фурор, и был доволен произведенным эффектом.
Все испортил дон Суарес! Старый хрен явился собственно, перетянув на себя все внимание и конечно же, попортив все! Шо за несправедливость?!
Под общий шумок пнув Зюзю, который голодно смотрел на его сапоги, дон Луис заглянул через плечо доктора и произнес:
- Я слышал, что от полапса мозжечка помогают ромашковые клизьмы? Да, доктор?
Одновременно вспомнив о собственном диагнозе (ну вы же понимаете), он почесал пятно, указанное доктором, как очаг поражения. Под ногтями осталась грязь.
"Тьфу ты, - подумал дон Луис, - врач, чтоб его".
Сомнения в компетентности доктора, уже не раз посещавшие его мысли, расцвели буйным цветом и даже дали плоды. Хотя пока Луис не решил признать, какие. Зато дон Луис заметил, что донна Паула под шумок свалила, а из комнаты внезапно исчезли все рабы.
Что-то замышляют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 08:24 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Сеньора Иглесиас, а наш дорогой дон оставля рекомендации на случай его чудесного воскрешения? Смотрите, он же вот-вот встанет на ноги!

- Ничего, - обнадежил дон Луис донну Паулу, - моя пятая любовница экономка тоже так мучилась, бедняжка. Аккурат перед тем, как померла.
Дон Луис знал, что его любят женщины. И даже смутно понимал за что. Дело было совсем не в деньгах, разумеется. Совершенно не в них.
Дон Суарес снова икнул.
- Вот видите? Чистой воды конвульсии! У Терезии все точно так было!
Дон Луис облизнулся, обнаружив, что на губах остался крем. Много крема.
- Не подскажете, любезнейшая, где тут ванная? И кстати, забыл сказать, наш хозяин говорил о пачке новых носков.
Тут дона Луиса одолел румянец. Дело было в том, что дон Хуан-Педро не представлял о том, что в его белье было спрятано ОНО...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 09:43 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Дон Луис заглянул в декольте, которое ему так заботливо демонстрировали. И вздохнул. И заглянул еще раз. Ну а как не заглянуть? Последняя любовница представилась полгода назад, а новую завести времени не было. Кроме того, донна Паула весьма и весьма адвокату была симпатична. Интересно, умела ли она вести хозяйство?
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Прошу за мной. Простите нам наше вынужденное негостеприимство! Мы просто все сами не свои от горя! Вам, наверное, хочется освежиться с дороги?

Дон Луис не успел ответить, как обнаружил, что его волокут под руку по коридору. В какое-то темное и влажное место. Сразу вспомнились ночные прогулки с бандой Хуанито, угрозы и лопата. И то, как ловко он натравил на обидчиков банду Йохима Мачоса. Ибо нефиг! Адвокатов обижать...
Темное и влажное место окаалось ванной комнатой. Женской - такие веща дон Луис определял на запах.
- И что мы тут делаем? - спросил дон Луис, типа такой не при делах. И даже грешным делом подумал, что донна Паула уже успела заглянуть в пачку с носками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 17:34 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Сейчас мы будем умываться... - проворковала Паула. - Мы же хотим быть чистыми?

Дон Луис подумал, что хотел бы что-то еще. Однако, что именно, не признался бы. Даже под пытками.
А пытки были.
Донна Паула повернулась спиной и полезла в полочку. Открылся просто феноменальный вид для обзора. Конечно же, он смотрел. Он же не дурак.
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Сейчас я вам полью на ручки, - сладко пропела Паула. - Только проверю кое-что...

Когда донна Паула повернулась, дон Луис увидел в ее руках ЭТО и понял - щас будет пиндец!
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Сеньор Иглесиас... Луис-Альберто... вы можете мне объяснить ЭТО?

Это было любовное письмо, которое стряпчий написал в надежде на смерть старого друга - для донны Паулы, конечно. А вы что подумали? Вот только коварная судьба в виде подкупленного Мози (целое кило пряников отдал подлецу!) подбросила письмо не по прямому назначению, а почему-то в пачку с носками.
Но дон Луис знал, что судьба коварна, и был готов к ее козням! Хотя, как показала практика - не очень. Не дав дону Луису объясниться, в комнату вбежала местная кухарка, Жулия, которую он знал (потому что кормящих тебя женщин надо знать в лицо как минимум!).
Жулия писал(а):
- Донна Паула, дон Луис, мне велено принести вам прохладительные напитки. Стоит жуткая жара. Освежитесь маракуей.

Готовила Жулия божественно, поэтому отказаться не было даже мысли. Дон Луис схватил стакан и нервно посмотрел на донну Паулу. Жулия тем временем выскочила за дверь, будто ужаленная. И пирожков не принесла. Досада.
- Донна Паула, я... - от избытка чувств, дон Луис задохнулся и закашлялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 19:28 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
События сегодня поистине сменяли друг друга с ошеломяющей быстротой, будто картинки калейдоскопа. Увидев письмо, донна Паула бросилась на грудь дона Луиса, он даже обиделся, что дама его сердца не оценила содержимого конверта. Впрочем, нарисованные сердечки тоже были хороши, поэтому Луис Альберто решил сменить гнев на милость и обнял прелестницу.
В ответ та издала оглушающий по своей силе вопль и почти насильно прыгнула дону Луису в объятьия. Он машинально поймал, частично оглох и подумал, что ни одна женщина еще не реогировала так. То есть на руки они кидались, но вот чтоб с воплем...
Но дон Луис не был бы доном Луисом, если бы не разгадал коварный план! И план был настолько коварный, что требовал немедленных действий по его предотвращению!
Обхватив донну Паулу за пониже спины и, на всякий случай, за задницу, дон Луис наклонил ее по параболе и смачно поцеловал. Уж что что, а как отвлечь женское внимание, он понимал.
И как же жаль, что он не мог читать мыслей и не знал о надругивании!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 09:08 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Поглощенного процессом дона Луиса отвлек, что б вы думали, запах! И на сей раз отнюдь не плохо работающий желудок дона Педро, а вполне себе явная вонь гари, таки пробившаяся сквозь томную пелену духов Плюшечки - именно так дон Луис решил называть донну Паулу.
Жизнь внезапно стала печальна. Она всегда печальна, когда ты жаждешь заняться чем-то интересным, а обстоятельства не желают тебе пособничать.
"Горим" - горестно подумал дон Луис. А так не хотелось.
Плюшечка тоже услышала вонь, и как женщина практичная решила взять все в свои руки. Даже дона Луиса. Именно поэтому, не успев и глазом моргнуть, а уж тем более поудобнее устроить свой портсигар, стряпчий оказался в коридоре. Единственное, что он успел, это взять сок Плюшечки с собой. Как видим, готовность дона Луиса тушить пожар была на самом высоком уровне.
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Пойдемте же скорее спасать все движимое и недвижимое имущество!

В коридоре было надымленно. Не будь дон Суарес в коме, его друг бы подумал, что тот снова курит свои кубинские сигары. По крайней мере запах был тот же.
Потом рядом внезапно пронесся визжащий секретер. Плюшечка, как истиная дочь кубинских революционеров, с их кличем и громомолниями в глазах, запустила в бандуру чем-то тяжелым со стены. Секретер развалился в щепки! Дон Луис ощутил прилив гордости в том самом месте, куда всегда приливает, когда осознаешь, насколько шикарная женщина рядом! Портсигар заметно потяжелел.
В развалинах секретера дон Луис краем глаза увидел заветную шкатулку, которую дон Хуан-Педро обнимал, бормоча что-то, от явного прилива чувств. "Она! - подумал дон Луис. - Та самая! На кодовом замке!"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 17:23 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Паула Салес Фартариа писал(а):
- Скажите, Луис-Альберто, вы знаете, что там? Сердце подсказывает мне, что там завещание коллекция кубинских сигар дона Суареса! А они застрахованы на кругленькую сумму от пожара! Если они сгорят... если они сгорят... Вы знаете, как ее открыть?

"Пусть горят", - подумал дон Луис. И пожмякал то место, под которым билось сердце Плюшечки. Место отозвалось упруго. В свободной руке был стакан с соком, но выбрасывать его было ни в коем случае нельзя. Предстояло еще тушить пожар. Когда-нибудь.
Плюшечка - она же донна Паула - смотрела испытующе. Дон Луис вздохнул и заявил:
- Дон Луис знает все!
А что не знает, то придумает. Однозначно. Люблю. Умею. Практикую.
Великую мысль прервал запах еды, перебивший даже дым. К еде дон Луис относился трепетно. Особенно с тех пор, как умерла его последняя любовница экономка.
Подхватив Плюшечку, дон Луис помчался на запах. Она не выпустила заветную коробку, и бодро барабанила по мужской голове деревяшкой, обтянутой крокодиловой кожей. От этого хотелось мороженки. И сново почувствовать сердце Плюшечки.
Вбежав в гостиную и обнаружив там всю честную компанию, дон Луис обозрел пространство, и наконец поставил донну Паулу на ноги. Запах в комнате был убойный, но аппетит стряпчего было не перебить.
- Ужинаем, господа? - вопросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 17:37 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Внезапно гостиная опустела, дон Луис даже не успел съесть третью булочку и запить ее кофе. Остался только старый дон и рабыня, размахивающая перед его мордой лица труселями. Но стряпчему было не до них. Он обнаружил мясную нарезку, ибо одними булочками сыт не будешь! По мере насыщения в голове созревал вопрос - куда делись все, и где, собственно, делась Плюшечка, которая (дон Луис понимал это шестым чувством) наверняка не прочла любовное письмо.
Дон Хуан-Педро с довольной рожей обнимал рабыню с труселями, делая той козу, поэтому было ясно - у него все в порядке и гнусного старикашку можно спокойно покинуть. Естественно, прихватив с собой еще две булочки и вторую половину тарелки с нарезкой. Голод - он не тетка. И не дядька, если на то уж пошло.
Так вот, выйдя на улицу, дон Луис-Альберто полной грудью вдохнул ночной воздух и поймал пробегавшего рядом раба. Выяснив у него, что все хозяева за каким-то чертом отправились на болота, дон Луис поспешил за ними. А вдруг кто-то утопнет, а завещание оставить не сможет, потому что рядом не окажется его, стряпчего? Не порядок! Опять же, расписаться торчащей из пасти крокодила рукой тоже может каждый.
Остро осознав собственную необходимость, дон Луис размашистым шагом поспешил к месту дислокации остальных гостей. Обнаружить было легко - шума они производили столько, что казалось, будто стадо мамонтов на прогулке давит мартышку-ревуна. И точно. На болоте был целый шабаш. Все, исключая только Пышечку в глубоком обмороке, были заняты делом. Вроде даже каким-то общим. Каким именно было разобраться сложно, поэтому дон Луис даже не стал вникать. Он уже понял, что никто умирать не собирается, и услуги его не нужны.
Оставалось, попросту, разогнав доктора и падре в стороны, забрать Пышечку (попутно отобрав у нее мачете) с собой и отправится на ночлег. Потому что, если уж грязь из болота и была полезна, то его испарениями предыдущий доктор вводил в кому пациентов, которым требовалось сделать операцию. Где уж слабой женщине выдержать такое испытание. Даже если она и может выпить целых две бутылки текилы и не опьянеть, как может донна Паула - это дон Луис знал доподлинно, потому что сам когда-то видел...
Доставить Плюшечку в ее комнату было не сложно - сложнее было снять с нее аццкое сооружение, прозванное лифчиком. Дон Луис люто ненавидел коварные предметы женского туалета еще с отрочества, и они отвечали ему взаимностью!
Полностью умаявшись по окончании сей операции, дон Луис рухнул на донну Паулу и уснул как убитый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 22:42 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Проснулся дон Луис от собственного храпа, и почему-то в постели Плюшечки. Без самой Плюшечки, что характерно. В комнате было светло, рядом - ворча - убирала горничная. Из ее пламенной речи, дон Луис узнал, что он и прочие господа, козел, тиран и деспот. И что донна Паула тоже нехорошая женщина, потому что в ее кровати посторонние мужики почиавать изволют.
Скрепя сердцем, дон Луис подумал, что наверное надо было бы спасти женскую честь и предложить руку и сердце... Потом мысли перешли к деньгам, накопленным за долгую плодотворную службу мафии, счету в лондонском банке, недавно купленному дому... словом, к переезду было почти все готово. Единственное, нужно было закончить с завещанием дона Хуана-Педро, чтоб его...
Дон Луис вспомнил шкатулку, которую таскала с собой Плюшечка, оглядел комнату, но искомого не обнаружил. Именно там старый хрен его дорогой друг хранил заветное. По здравому размышлению, он был твердо уверен, что дату, которой был зашифрован аццкий сундук, знали двое - кухарка Джулия и сама Плюшечка! Нужно было найти хоть одну из них, и...
Поставив ноги на пол, и почти даже успев встать, дон Луис увидел из-под кровати длинный зеленый хвост и истошно заорал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.15 08:25 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Через минуту, задумавшись, почему же он все-таки орет, дон Луис понял, что просто нельзя делать разких движений - с крокодилами так всегда. Он подобрал ноги под себя и встал на кровати в полный рост. Проследив удивленно-задумчивый взгляд горничной, дон Луис все понял и решил замотаться в простыню на манер римского патриция. В большом зеркале донны Паулы отразился благородного вида муж - не хватало только лаврового венка. "Скажу, что потерял", - подумал дон Луис.
За окном кричали какие-то птицы, наверное мимикрирующие чайки. Точно дон Луис уверен не был, но в птицах он разбирался. То ли дело, в делах закона! Поэтому, предполагать дальше он не стал, а просто одним гигантским прыжком преодолел расстояние от постели до двери, едва не врезавшись большим, унаследованным по линии мамы, носом. А крокодил пусть жрет горничную.
Оставшись довольным собой, дон Луис разгладил складки на простыне, и гордо прошествовал в столовую-гостиную. Потому что с утра (если рядом нет готовой на все женщины) самое главное дело - подкрепиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 22:34 Фазенда Ла Панталонас
Луис Альберто Иглесиас
Луис Альберто Иглесиас
Почти эпилог.
Кошку ловили всем домом, но, конечно, ничего сделать не смогли. Все состояние уже было съедено.
Дон Луис горестно вздохнул и подумал, что поездка отложилась только по причине отвратительного нрава хона Хуана-Педро. Старый гад таки очнулся и потребовал подписания новых бумаг, оформления их же, заверения... а оставил-то, оставил-то все кому?! И кто же мог подумать!
Впрочем, дон Луис пришел в этот дом в последний раз. Утром следующего дня из гавани ближайшего порта отплывал его шанс на новую жизнь, а вот второй билет... Дон Луис надеялся, что второй билет был куплен не напрасно.
Варианта было два. Донна Паула, которая нравилась дону Луису просто неприлично как. И Жулия, которая готовила просто божественно (а такая женщина в доме должна быть всегда).
Разрываясь между этими дамами, дон Луис решил сначала зайти к своему другу, дону Хуану-Педро, чтобы поговорить.
А потом идти с непристойным предложением к одной из дам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение