Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Магнус Амигос-Суарес. Показать сообщения всех игроков
02.04.15 23:06 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
Ребята, если уж мы по горло в дерьме, возьмемся за руки! (с)

Утро. Конечно, оно добрым не бывает. Потому я всегда следую принципу - чем позднее утро наступит, тем быстрее оно пройдет. Ибо, когда встаешь почти в обед, как-то и не замечаешь как наступает вечер. А это мое любимое время суток. Когда можно как следует повеселиться, позажимать в темных коридорах служанок да выпить не страшась слов матушки, что так рано пьет только аристократы, либо дегенераты... И почему-то после ее слов, я понимал, она намекает уж никак не на то, что я - аристократ...
В общем, встал я как всегда поздно. Но сразу понял, что дом погружен в пучину глубокой скорби по "ушибленному " деду. То есть каждый пытается понять, где выгода. Ну обычное состояние моей семейки. Я вот не сомневался, до сиго дня, что любимый дед внука не обидит. А теперь что-то жутковато стало. Даже вон Ева и та ходит какая-то притихшая. Либо снова лепит куклу-вуду, решив проверить смодет ли народная медицина помочь излечить деда, либо замышляет что-то по хуже...
Аккуратно приоткрываю дверь своей комнаты. Это потому, что однажды Ева, в отместку за мою неудачную, на ее взгляд шутку о Зюзе, прикрепила над дверью ведро с помоями... Самое печальное, что первой из комнаты выходила одна из новеньких служанок... Ох, и крику было... Я был разоблачен, а дом на пару недель напрочь пропах дерьмом... (возможно Зюзиным)...

Короче, спускаюсь вниз. Никого. Так-с. Тем лучше.

Решаю сразу же навестить своего любимого коня - Самюэля-Гонсалеса Младшего. Иду на конюшни. И что я вижу. Почти все честное семейство в сборе. И еще куча мало знакомого народа. И Адвокат наш тут как тут. И матушка что-то прячет в лиф своего платья. А все так и смотрят, так и смотрят. То ли на грудь... то ли... На что?!

А, и ладно... Мне-то что за дело?!

- Добрый день, семейство! - отвешиваю легкий поклон, - Что за шум, а драки нет?!
Все как-то странно смотрят на меня. Хммм... Может быть, потому что я уже пью? *забыл сказать, что в руках у меня стакан с вином (удачно захватил его еще вчера и запрятал в комнате)* Но голова жутко болит. Надо ж спасаться. Вчера до поздна рубились в в карты на соседней фазенде Эль Труселятос....
- Мамочка, сестренка?! Как вы?!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 00:02 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес писал(а):
- Тебе бы поспать, - судя по виду, брат явно не размышлял о том, как спасти свою душу или подыграть концерту из маракасов.

Как всегда малая пытается наставить меня на путь истинный. По мне - так я уже на нем. Пью, ем, сплю, веселюсь...?! Какие пути еще искать и какую истину?!
Кривлюсь при этих словах как от зубной боли:
- Ева, я тоже так рад тебя видеть... и на кой черт тебе подковы? - вдруг понимаю, что сестра держит в руках часть обмундирования нашего досточтимого пони, а сам Карузо понуро бродит неподалеку. И что она задумала? Тут еще и этот бешеный кроль визжит: "Ви да Ви". Ух, и голова болит...
Еванджелина Амигос-Суарес писал(а):
- А происходит вокруг дурдом. Имени дедушки.

Но сестра уже продолжает, не дослушав меня.
- Аааа..., - тянк в овтет, - Ясно...
Хотя ничего на фиг не ясно.
- Так а подковы при чем?!
Но не успеваю я задать это вопрос, как вдруг слышу:
Аберфорт Бингли писал(а):
Пожар!!! Пожар! Спасайте кресло! Спасайте дона! - возопил я, утягивая кресло вместе с пациентом следом за собой и понимая, что моих сил не хватит. - Пожар!!

Черт! И, правда, в воздухе запахло гарью...
Беру сестру под локоть, готовый если что помочь ей бежать. Хоть мы вечно препираемся, все же я ее нежно и трепетно - люблю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 00:33 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес писал(а):
Эх, брат...Неужели ты еще не понял, что бессмысленно спрашивать об этом мага, когда он уходит сквозь огонь. А следом прыгает Зюзя с остатками подковы в лапках.

Конечно же остановить Еву невозможно. Еще бы - этакое развлечение, да и явно задумала она то-то... И куда несет ее нелегкая?!
А запах гари становится все сильнее, и я уже задом чую, что мы конкрутно горим.
Тут снова слышу крики. Это моя другая систер:
Асусена Суарес писал(а):
- Ну вы же доктор, неужели не знаете, что курить вредно?! - негодую, отскакивая подальше, - Шику! Мозяяяяяяяяя! Несите воду! Сгорим все!

А вот это логично! Черт! Подрываюсь как ненормальный, пожалуй, впервые поняв, что мое наследство "пахнет жаренным".
Бегу к месту пожара, чтобы помочь слугам. Вижу как Асусена отчитывает доктора, грозно сверля его взглядом и заправски командует слугами. А пожар занялся не на шутку. Вот вот перекинется с земли на строения.
- Все сюда! - кричу что есть мочи, - Док, падре, бросайте вы пока деда, ей, Богу, с таким успехом у нас скоро кроме него ничего и не останется!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 15:37 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
ТИли-бом, тили-бом, загорелся дедкин дом...

Пока падре отсчитывал меня на чем свет стоит, началась такая кутерьма. Тут и там мелькали голые пятки рабов и цветастые юбки моих мамули и тетушки... все сталкивались и рассталкивались... в общем, все смешалось в доме Суаресов...
Резко озабоченные чем-то, и явно не пожаром, народ рыскал в поисках чего-то в траве...
Так-то про деда-то все и забыли...
Если бы не славный Терри! Под руководством падре он бросился на спасение дела как тирг!
Стоя на пепелище, оставшемся от конюшни, с ужасом гляжу на дымящегося деда...
Боюсь, теперь падре будет винить меня во всех грехах... а ведь сами-то не уберегли "ценную ношу"

Дон Хуан-Педро Суарес писал(а):
У Дона сгорели брови, волосы на мужественных руках. И зад.


Когда все переместились в столовую, страсти немного улеглись и все принялись за еду. Я подсел ближе к Терри и предложил выпить за его смелость и крепкую, как дуб, спину, которая дважды выдержала вес деда с креслом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 16:43 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
Элеутерио Торрерос писал(а):
- А давай, - разлив ром по стаканам, салютую внуку, досточтимого, вечно живого и слегка дымящегося, дона, изволившего мирно почивать в своем кресле. Не зря же, почти вся, их веселая семейка, сегодня на мне прокатилась. Скромность украшает, так не вовремя вспомнил Терри и добавил,

Терри поднимает стакан с ромом, и мы почти одновременно смотрим на деда, потом на падре.
Элеутерио Торрерос писал(а):
но если бы не падре с его фляжкой и док с тягой к пиромании, один, бы я никогда не справился. За Вас падре.

А он смотрю парень смекалистый, и правильно - нечего Бога гневить.
- Да, за вас!
Многозначительно киваю и наклоняюсь ближе к служителю:
- Только не думайте, что меня не заботит жизнь деда... Вы меня не правильно поняли... Просто, во-первых, он сам всегда учил меня заботиться об имуществе, а, во-вторых, я имел в виду, что нужно бросить все силы на тушение пожара...
Падре скептически смотрит на меня, памятуя как я, в тех самых целях спасения имущества и скорейшего тушения пожара, бегал по лужайке перед конюшней с пустым ведром и кричал каждому, кто хоть как-то пытался тушить огонь: "Давай, давай, давай!".
Падре хотел что-то ответить, очень надеюсь: "Отпускаю тебе, сын мой, грех этот тяжкий...", как Терри продолжил, делая очередной глоток жгучего рома:
Элеутерио Торрерос писал(а):
- И кстати, господа собутыльники - покосился на кресло, от которого по прежнему неслись разнообразные ароматы, что указывало на то, что Суарес в полном порядке, - как думаете, достопочтенный дон придет в себя или так и будет пребывать в блаженном коматозе состоянии покоя, окруженный, - посмотрел на юбку, которой продолжали махать перед носом Суареса, - заботой и любовью родных и близких ему людей?

Как по команде мы все уставились на деда, который пребывая в нирване, мокрый, обгорелый, но весьма довольный собой, полулежал на остатках кресла и любовался видами, открывающимися из-под юбок, которыми его обмахивали.
Смотрю на собутыльников, ой, то есть собеседников. В глазах мелькает алчная надежда, что старый хрыч, все же, хотя бы намекнет, где спрятано завещание, прежде, чем отдаст Богу (или дьяволу) душу.
А вот мне как-то все равно...
Вот правда...
Мне-то что?
Про любимого внука дед не забудет, так что, чем дольше живет, тем меньше у меня проблем, не приходится самому о чем-то заботиться...
А если, даже и забудет (не приведи господь!) так у меня родни целая куча, хоть кому-то лакомый кусочек да и перепадет...
А я - что? Я всех родственников люблю...
Честно-честно...
Асусена Суарес писал(а):
- Терричка, - накинувшись на жениха со спины, очень надеюсь что он подавится, но он и тут меня разочаровывает. Как чувствовал стервец! - приятного аппетита, душа моя, - извернувшись, запечатлеваю смачный поцелуй, казалось бы в щеку, а на деле в ухо. Злорадно хихикаю, и крутанувшись к другому уху, шепчу, - заболтай их тут и слушай все что папенька говорит. Ускакала искать завещание, - и потом уже громче - переодеться нужно, сейчас вернусь.

И тут как раз подходит моя любимая тетушка...Обнимает жениха и ласково шепчет что-то ему (как мииииило). Радостно улыбаюсь тете. От рома и ее улыбки становится - хорошо...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 00:18 Фазенда Ла Панталонас
Магнус Амигос-Суарес
Магнус Амигос-Суарес
"Горе, горе, крокодил солнце с неба проглотил..." (с)

Итак. Разброд и шатание в доме и за его пределами продолжались... с ленивым спокойствием наблюдаю за суматохой, развернувшейся вокруг дедовых ценностей: труселя в особенности пользуются популярностью. Хотя, падре в дамском платье затмил всех. Я же размеренно (ровно так, чтобы дожить до вечера) потягивал ром.
Скучно. И баб нет. Так глядишь напьюсь.
И тут - свежая струя в нашем болоте. То есть, болото в нашем болоте. Вернее сказать, мы в болото. Идем.
Ах, док, хитрец! Это ж надо все так повернуть, еще и девственниц ему подавай... Не вникаю, для чего конкретно это нужно, ибо все имеющиеся женщины, как я уже заметил, мои родственницы... Потому надеюсь только на шоу. Хотя с другой стороны, док-то уже немолод и, боюсь, тоже ничего кроме "шоу" показать не может... Но черт знает, что там медицина напридумывала нынче... Может как встанет...Как даст всем...И покажет нам кузькину мать?! Короче, зрелища меня точно ждут. А хлеба можно и с собой захватить.
Ну вот так и пошли.
И пришли.
Болото надо сказать место не самое приятное. Мрачно. Вонь. И крокодилы. Кстати, они там тоже как-то задействованы в шоу дока.
Ева тут же подбегает к самому краю, чуть ли не обнимаясь с крокодилами. тут еще поспорить надо - чье сейчас будет шоу. Эти зелено-коричневые твари лучшие друзья систера (вот всегда ей говорил - лучшие друзья девушек - это бриллианты, но разве она меня послушает?!).
В общем стоим мы как идиоты, пялимся на крокодилов, которые лениво разевают пасти, демонстрируя все свои далеко не тридцать два... и даже не три...
Кто-то шепчет, что нужна жертва...девственница...кто это будет...
Так. Как вы помните, почти все дамы тут мои родичи. Это что ж док систера али тетушку мою решил тварям этим скормить?!
Ну, уж нет! Осматриваюсь в поисках более подходящих жертв. падре нельзя (упаси Бог, потом и 10 кругов ада не хватит). Док вроде как тут заправляет, да и медик же-шь он, полезный о бишь. Ева - нет. Суси - нет. Я - конечно, нет.
Так. Остаются: поняш, Терри...и ...заяц...
тут же, будто он читает мои мысли, слышу протяжное: "Виииииииииииииииииииииииииииииии!!!!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение