Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Еванджелина Амигос-Суарес. Показать сообщения всех игроков
01.04.15 12:37 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с) дражайший дедушка

Коварный старикашка любимый дедушка куда-то заныкал завещание. И не сказал ведь никому. Сколько не пытался призрак алкоголика и тунеядца батюшки ему наигрывать веселую мелодию из "Спокойной ночи, малыши" маракасов, гремел цепями (стащив ошейник у любимой собачки любимой тети). Зато этой Люсе душеприказчику сказал. Наша банда любящая семья собралась и решила - сокровища должны остаться в семье! Не так важно у кого, всегда может произойти несчастный случай... Последнего вы, если что, не слышали. За команду Нахлебники проклятые, спасу от вас нет и положи на место ключ от сейфа, а то я не вижу, что его собрался глотать, внучок Любимые родственнички играют:

Алисия Амигос-Суарес

Правый фланг. Защита. Любящая маман. Ее любовь настолько безгранична, что, как поговаривают, муж в океане этой любви и утоп. Личность жизнерадостная, неординарная. Как старшая дочь и наследница уверена, что все должно достаться ей и ее детям. Имеет странную привычку разговаривать с мебелью. Например, прикроватной тумбочкой. Для данного важного разговора берет у дочери иголки. Есть легенда, что по ночам по комнате и поместью носится призрак почившего мужа в красных панталонах, шляпе и с маракасами. Не изгоняется обрядами экзорцизма, свечки нагло игнорирует или ими же жонлирует.

Асусена Суарес

Левый фланг. Защита. Младшая дочь преждевременно почившего старого хрыча дражайшего дедушки. Верит, что все должно достаться именно ей, так как она милая, добрая и послушная во всех смыслах, кроме прямого. Любит животных, хочет завести собаку. Попугайчик, к сожалению, не прижился. Зато чучело пару дней потом по поместью летало... По некоторым слухам и подозрениям, помогла мужу старшей сестры утонуть в океане любви, но разве можно подозревать такое милейшее создание? Вот и дедушка не поверил. В наличии имеется жених. Вопрос: а умеет ли он плавать?

Донна Роза

Мое кошачье величие непостижимо для твоего убогого разума, человече! Поэтому выступает в команде тренером. Мотивация - острые когти и то, что тапки спрятать ты не успеешь. Даже завернув их в незабвенные красные труселя под звон маракасов. Твердо уверена в том, что все должно достаться именно венцу мироздания, а именно ей одной! Рыбки много не бывает. В силу своего прирожденного инстинкта охотника атакует кресла, столы, стулья и гостей. Великолепный шпион. Ценит любовь, ласку и внимание к своей пушистой персоне. Не терпит покушений на свою любимую мягкую подушку. А вообще сама ласковость, да-да.

Еванджелина Амигос-Суарес

Атакующий полузащитник, мозговыноситель. Странная милая девочка, в свои почти 16 выглядит максимум на 13, чем успешно пользуется, потому, что детей, как известно, обижать нельзя. Ибо настигнет карма. Или темная магия милой девочки. Начинающий маг и иллюзионист, отстраненная и некомпанейская. Любимая игрушка - не кукла в платьице, а зомбозаец, зубастая штука, то и дело норовящая тяпнуть всех, кто не понравится, пониже ватерлинии. Иногда сея зверушка подпевает почившему батюшке, когда тот устраивает концерты с маракасами. Навешивает тумаки братцу за его "поиски прекрасного". Грозит оставить без "радаров поиска".

Магнус Амигос-Суарес

Перманентный раздолбай. Легкий форвард. Звезда эстрады, просто местная звезда. Любимый внучок дедушки, который однажды унаследует все владения почившего старого хрыча именитого плантатора и просто добрейшей души человека. Любит всех, при чем не только так, как учит на утренних проповедях падре. Мачо еще раз увижу там, паразит, оттаскаю за уши! Ценитель развлечений, женщин, обожает вино, карты... и даже не подозревает, что, оказывается, для того, чтобы это все иметь надо работать... Избалованный всеобщим вниманием, за что иногда страдает от негодования тренера. Подыгрывает отцу в его арии маракасов.

Мучачо Амигос

Нападение. Психологическое оружие команды. Так неожиданно ушедший глава семейства Амигос. Но не покинувший бренный мир. Имеет обыкновение появляться по ночам, иногда и раньше, ближе к закату, в полном боевом облачении, то бишь, в красных труселях, сомбреро и с маракасами. Да! Не забывать носки с зелененькими листьями канабиса - подарок тестя на свадьбу. Устраивает концерты, передвигает мебель, играет вальс на кухне ложками, вилками и крышками. В силу своей величайшей набожности не забывает посещать проповеди. Часто выступает музыкальным сопровождением. Изгнание - попадание в лоб туфлей от женушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 19:25 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Тараканы собираются уехать из моей головы, потому что там «Нет перспектив для духовного и карьерного развития». Паразиты коварные!

Начинается. Нет, чтобы оставить меня осознавать величие магии во всех ее проявлениях. Бегают, шумят...И отец снова концерты устраивает. Подтверждением тому служило бодрое
"Я кукура-ча!
Я кукара-ча!"

со стороны коридора. Я даже когда очень стараюсь, любимую внучку не напоминаю никак. Почему? Вопрос первый "Платья для слабаков, даешь брюки и сапоги?" Ответ - очень даже вероятно. Зато не запачкаешься во время долгих отлучек, когда я достаю необходимые для колдовства материалы. Половину честно отгрызал Зюзя. Ветки, в смысле, отгрызал. Вопрос второй "Рядом со мной находиться опасно, летают мелкие предметы, а людей постигают несчастья?" Ответ - именно так! Зато дедушка и маман с отцом не спешили меня за кого-то спихивать...Ибо я честно пообещала, что Зюзя доберется до маракасов и совершит акт вандализма по отношению к музыке.
- Вииииии! - радостно прыгал рядом Зюзя.
- Не кусать!
- Виииии?! - удивился заяц.
- Даже Люсю не кусать, - вздыхаю. Чего не сделаешь ради благополучия семьи. Он же, хитрюга такая, точно знает, что написал дедушка.
- Виииии?!!! - для зайца это стало неожиданным ударом судьбы. Крутанувшись на месте, ушастый бодро попрыгал грызть свои любимые кастрюли.
Киваю и занимаю свое место. Я всегда сижу отдельно. Можно было бы еще и ноги на стол, и плевать, что вроде как леди, но пока нельзя. Ну, пока не узнаем что с завещанием. Хоть бы пару кастрюлек Зюзе отписал, жадюга...то есть горячо любимый дедушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 20:19 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Задумчиво наблюдаю за цирком вокруг наглой моськи Люси. Порвут ведь на сувениры и нам с Зюзей ничего не останется. Эх... Тетю Асусену оперативно оттащили в сторону. Постучала вилкой по столу. Этой самой вилкой я радостью бы засадила в тряпичную куклу, сплетенную специально для дорогого будущего дядюшки. Дедушка же выглядел очень даже здоровым. Мне-то ладно, я мелкая. Пока вырасту...хотя бы в плане роста. Послышалось настойчивое царапание в дверь.
- Виииии!!! - радостный Зюзя нацелился на свое любимое лакомство, а именно поднос, стоявший перед доктором и адвокатом. С хрустом сцапал его и поскакал к выходу. Гм...этого хватит, чтобы переломить момент немного или нет? Достаю свои иголки и с прискорбием вспоминаю, что сама кукла осталась в комнате. А топать за ней лень.
- Ах ты свинья ушастая! - это скорее всего Эммария вопила...простите, выражала негодование, в сторону Зюзи.
Теперь к звукам маракасов присоединилось радостное "Виииии!" счастливого Зюзи, удирающего по коридорам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 22:26 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Асусена Суарес писал(а):
Ты, адское дитя, мысли читать умеешь? вот самое время научиться! Вяжи куклу из волос этой и тыкай уже, уж больно много из себя строит, вперед хозяев дома лезет!

Что сразу адское дитя-то? И да, умею. Легко сказать - вяжи из волос куклу. Если бы эта...очень умная женщина не меняла парики, то давно быть бы ей как подносам после зубов Зюзи. Вздыхаю, вожу вилкой по тарелке. Жалею, что нельзя метнуть этой самой вилкой в стену. Случайно промахнуться немного, да. И кукла тут с париками вовсе не при делах.
Алисия Амигос-Суарес писал(а):
Сейчас она готова была превратиться в Зюзю и покусать всех. Нет, не покусать! Загрызть всех лишних насмерть, а потом для профилактики каждому из присутствующих нахлебников и жаждущих ЕЕ денег, забить осиновый кол в сердце.

Луис Альберто Иглесиас писал(а):
С выражением исполненного долга, я взял со стола пироженку и положил в рот. Однако, меня не покидало ощущение, что я что-то забыл...

Тем временем адвокат передал маме ключ. И она тут же спрятала его. Хм...Я очень хорошо, ну как хорошо. Достаточно хорошо знаю дедушку, чтобы понять, что он ничего не делает просто так. И вполне мог устроить нам проверку. Этим самым переполохом. Да, надо бы покормить Карузо. Эти лентяи опять могли о нем забыть.
- Зюзя!
- Вииииии! - радостно запрыгал рядом со столом кроль. - Вииии-виии-виии?
- Нет, мы не будем отгрызать душеприказчику ногу. Никому не будем.
- Вииии....- пушистые уши поникли.
- Зато можно покусать ленивых рабов, которые не покормили Карузо.
- Виииииии!!!!
Я добрая. Я же люблю животных, да? Кошек тоже. Значит, добрая.
Дон Хуан-Педро Суарес писал(а):
Видя как все смотрят на него, Дон Отсалютовал всем присутствующим бутылкой и попытавшись сказать: "Вздрогнем!" упал на кресло.

Но всех переплюнул своим появлением дедушка. И я пожалела, что у меня нет таких длинных ушей, как у Зюзи, чтобы закрыть ими глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 23:59 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Сегодня я общалась с умным, добрым, честным, и открытым человеком. До сих пор ищу подвох.

Я параноик? Да, я параноик. У меня даже справка есть. Три подписи и неописуемый ужас, когда Зюзя доказал свое существование. Отгрызанием полы халата бедного несчастного, но очень быстрого врача. И даже когда ключ в наших руках, меня терзали смутные сомнения. Для такой милой наивной девочки, которой кажусь на первый взгляд, у меня склад ума очень даже взрослый. Некоторых, упаси Боже, в мои годы уже ссылают на рудники сватают за неких ошибок природы существ. Какая гадость...Зло втыкаю иголку...морщусь, ибо попадаю себе в ладонь. Завороженно смотрю, как алая капля стекает на белоснежную ткань рубашки. Все же у меня был яркий пример "женихов будущих" - родной брат. И если я на него готова Зюзю натравить, то... Ну уж нет. Так, о птичках. Не о Ниньо, этой пернатой пакости, которая ворует у Донны Розы еду. А о том, что делать с ключом. И родственнички, и прислуга... Я параноик? Да, повторюсь, я параноик. Тайную слежку батюшке доверять нельзя. Он будет по пятам следовать в полном обмундировании и с маракасами.
"Я кукура-ча!
Я кукара-ча!"

На этот раз призрак батюшки для солидности нацепил на себя красные шторы в комплект к труселям. Ах, да. Паранойя. Зюзя сбежит грызть поднос или кастрюлю. Вздыхаю. Придется привлекать Зюзю, пообещать чью-то руку. Или ногу. Или сразу голову. Это если дружки эти...моего брата еще хоть один-единственный раз...посмеют...говорить такое, надеясь, что я не слышу. И на этот раз я не параноик. Просто некоторые недоразвитые создания или же как посмотреть...говорящие амебы... слишком громко пытаются собрать обрывки зачаточных форм мыслей. Надо бы спросить у доктора, есть ли говорящие одноклеточные. Если нет, он однозначно получит премию за открытие века. Если раньше я их не убью. Мне можно. Я милая. И не кидаюсь на людей. Я же не Зюзя. Я улыбаюсь. И точу очередную иголку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 10:28 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Можно все, главное не спалиться.

Неожиданная забота таких же масштабов, как мамина любовь к батюшке, меня удивила. Первым порывом было бежать. Прорвемся, Зюзя прикроет. Вторым остаться, так как что-то здесь не так. А если вспомнить, что Люся, зараза такая, дал этой... пиранье не очень хорошей женщине наводку на носки. Два из них, носков, разумеется, носков, стану я всякой гадостью кролю кормить, Зюзя стащил и даже слегка погрыз.
Алисия Амигос-Суарес писал(а):
- Не расстраивайся доченька, деда не специально, он просто не знал, что ты тут будешь. Нужно Зюзю к Пауле заслать - уже намного тише прошептала дочке на ушко.

Я даже постаралась не дергаться и делала вид, что крайне впечатлена явлением дедушки народу. У ребенка не такая уже и неокрепшая детская психика, знаете ли. И если ребенок гуляет по заброшенным кладбищам, это ничего, а тут дедушка внезапно решил обломать половине народу кайф и вернуться - так трагедия. Как лучше всего узнать, куда втыкать иголки для максимального эффекта? Правильно, на подручном материале. Милая девочка не должна так кровожадно улыбаться, да?
- Конечно, мама, - соглашаюсь. И на несколько минут удаляюсь, чтобы поймать это зубастое чудо. - Зюзя следить, - гладя кролю за ушами. Тот жмурится и забавно пищит. От счастья.
- Виии-виии-виии?
- Не надо, Зюзя, а вдруг заразные. Зато подковку погрызть дам.
- Вииииии!!!! - воодушевленный кроль бодро попрыгал по коридору.
Картина не особо поменялась. А меня терзали смутные сомнения. И пообещала же Зюзе подкову, придется потом топать за ней к Карузо. Вот теперь бы нам и батюшка пригодился с его маракасами. Отвлекать внимание и трепать нервы он умеет мастерски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 16:01 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Кто добрый? Я? Да у меня зла на вас всех не хватает!

Иногда твой абсолютно детский вид играет против тебя. Например, сейчас. Когда опасно выпускать из виду многих. Где этот гад Мэни? А я предупреждала, разозлит - месяц будет без своих похождений жить. С таким-то заклятьем далеко не побегаешь.
Асусена Суарес писал(а):
- Ева, солнышко! Идем на свежий воздух, здесь опасно находиться ребенку.

Молча соглашаюсь. Не забывая взять на заметку, кто еще рискует стать закуской для Зюзи, если посмеет отнести ключ не туда, куда надо. Хотя...насколько я знаю маман, так она и отдаст свой ключ. Ну-ну. Так же, как пожертвовала во спасение крокодилов.
Хм...я же Зюзе подкову обещала. Все равно придется выходить на улицу. Кроль почему-то грыз только подковы Карузо. Гурман, тоже мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 22:10 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. (с) Доктор Бингли

Достать обещанную Зюзе подкову оказалось не так просто, как я предполагала. Спасенный благодаря чуду рома Мануэля, Карузо носился по своему (загону?), выделывая па, увидев которые, примы Большого Театра позеленели бы от зависти.
- Посвящаю это тебе, о Донна Роза! - вещал пони на своем, на лошадином, подпрыгивая и сбивая с полки доску. Доска приземлилась мимо Карузо, на пень в углу импровизированной сцены.
- Слышь ты, балетмейстер...- шиплю сквозь зубы, перемахивая через ограду. В который раз убеждаюсь - платья для слабаков. Вот зацепилось бы за колышек, и висеть бы мне как тряпичной кукле, которые Маура иногда на ограду цепляет. На ежиков похожи они, куклы. - Копыто сюда свое дал, зараза!
Пони выкрутасы прекращать не желал, а рядом ничего тяжелого, кроме доски, чтобы стукнуть это...создание Божье, не было. Но доска для меня это тяжеловато. Нет, я не полезу поднимать ее руками, зачем? Если есть магия, ну.
- А за сахарок?
Карузо задумался. Застыл в балетной позе, приподняв копыто. Все шло к успеху. Но тут на пони с диким "Виииииии!" набросился Зюзя, вцепившись в подкову. Пони подскочил от неожиданности и завертелся юлой. Мне оставалось лишь пригнуться, когда над моей головой пролетел кроль, держа в зубах кусок подковы. А ведь подождал бы - достала бы целую. Ну, хоть пони хромать не будет. Вообще в данный момент этому крашеному животному море было по колено.
- Смотрите на меня! Смотри, о Донна Роза!
Может, все же доской его, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 23:36 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- А какое ты знаешь самое страшное заклинание для врага?
- Доброе слово, подкреплённое доброй мыслью.


Пони Карузо писал(а):
Оваций не было. Донны Розы тоже. Все прахом. Карузо поник и нетвердым шагом побрел к Мануэлю, он единственный знал, как лечить разбитое сердце!

Это неблагодарное парнокопытное утопало за ромом. А как же я? Зря тут прыгала, как Зюзя, пытавшийся однажды слопать горячую сковородку. Получил он по лбу этой же сковородкой от Жулии. Ее единственную кроль боялся. Если не боялся, уважал точно. Не бойся ножа, бойся сковородки, один удар - и лапы по дорожке. Прыжок на доску позади поняши, и путешествие обратно до дома сократилось до пары мгновений. Некоторые даже увидели в этом полете знак. Видите? Крокодилы летают? Не видели? Говорю, крокодил. Нужно срочно пожертвовать, а то улетят, священные животные-то. Ох,доктор, намешаю я вам...спирт с касторкой.
Магнус Амигос-Суарес писал(а):
- Мамочка, сестренка?! Как вы?!

Конечно. Кто еще мог явиться в таком милом виде. Чтобы ухватить за ухо для воспитания, как это делал батюшка, мне было мало роста. Зато рядом радостно хрустел остатками подковы Зюзя.
- Вииииии! - запрыгал вокруг меня кроль. Какие у него забавные ушки все же. Ну лапочка. Это как батюшка говорил. Кто-то напивается до белочки, а кто-то до кролей.
- Тебе бы поспать, - судя по виду, брат явно не размышлял о том, как спасти свою душу или подыграть концерту из маракасов.
- Виииии!! - это Зюзя уловил негативные эмоции.
- Нельзя грызть, свои.
- Виии-виии?
- Подкову можно, - милостиво киваю и протягиваю кролю подкову. Пока укушенный музой понь крутился по загону, одну я достать успела. - А происходит вокруг дурдом. Имени дедушки.
Как там приключения мамы и тети, интересно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 00:19 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Совет: простить обидчика гораздо легче, если он искренне раскаивается и подожжен.

Я знала...знала, что просто так ничего не закончится. Вовремя ускакал к Мануэлю ром хлестать, парнокопытное создание.
Аберфорт Бингли писал(а):
- Пожар!!! Пожар! Спасайте кресло! Спасайте дона! - возопил я, утягивая кресло вместе с пациентом следом за собой и понимая, что моих сил не хватит. - Пожар!!

Магнус Амигос-Суарес писал(а):
Беру сестру под локоть, готовый если что помочь ей бежать. Хоть мы вечно препираемся, все же я ее нежно и трепетно - люблю...

Сначала крик доктора, потом попытки братца утащить меня подальше. Ха! Как будто магу страшен пожар...Зюзе тоже не страшен, вот он как спокойно грызет любимую подкову. Только уши шевелятся.
- Кушай, Зюзя, ты молодец сегодня.
- Виииии!!!
Так...если мы горим, то Паула и носки, то есть Люся...Не то, чтобы мне было кого-то жалко очень. Адвокат хотя и гад редкий и зовет меня Гелей, но знает тайну завещания. Ладно, эти выкрутятся. А подков много не бывает.
- Я пошла.
- Куда пошла?!
Эх, брат...Неужели ты еще не понял, что бессмысленно спрашивать об этом мага, когда он уходит сквозь огонь. А следом прыгает Зюзя с остатками подковы в лапках.
Маура писал(а):
- Шику! Жулия! Мозес! Эмми! Карузо! Пожар!

Нехилая паника поднялась, однако. Даже рабы зашевелились. Вольные же, вольные, да.
Асусена Суарес писал(а):
- Ну вы же доктор, неужели не знаете, что курить вредно?! - негодую, отскакивая подальше, - Шику! Мозяяяяяяяяя! Несите воду! Сгорим все!

Тетя здесь. Оставался всего один вопрос. Нет, два. Ключ и маракасы. Нам очень нужны сейчас эти чертовы маракасы. Почему моя магия не распространяется на одного-единственного призрака?! Не будем о грустном. Нужна трава. Трава = подковы. Подковы = слежка. Логично же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 01:04 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Капитан знает все. Но крысы знают больше...

Иногда нужно показательно уйти, чтобы тебя не стали искать. Сказать, куда идешь, чтобы искали именно там. И пойти не туда. Потому, что там тебя не ждут. Я не могла рисковать жизнями родственников и рабов... Да, я неплохо отношусь к рабам. Не унижаю и не издеваюсь. Моя истинная жестокость просыпается только по отношению к ошибкам эволюции.
Алисия Амигос-Суарес писал(а):
Секретер!!! Пальца нащупали ключ и судорожно сжали его сквозь ткань платья.

Улавливаю нотки паники в мысленном вопле матери. Сначала секретер, потом родственники. Утром деньги, вечером стулья. Все верно. Все же маме удалось. Она жениха Асусены посвящала в обряды прыжков по крокодилам?
Первое правило параноика - бороться и искать, найти и перепрятать.
- Правда же, Зюзя?
- Виииии! - кроль откусил кусок подковы.
Прежде чем утащить носки, стратегически важный боец, а именно Зюзя под музыку маракасов (отвлекающий маневр) был отправлен перепрятать и секретер. Перетаскивать пришлось мне. Выпинать его лапами-то кроль выпинал, а вот тащить... Он бы провалил партийное задание и просто погрыз бесценный предмет. Чем только не пожертвуешь ради родственников... Даже редкими амулетами.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 11:29 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Почему ты за собой не следишь?
- А я себя ни в чем не подозреваю!


Кто бы сомневался, что выживет. Даже крокодилы, голодные крокодилы, не жевали нашего лучшего друга со стороны дедушки. Зато на крокодилах хорошо перевозить секретер. Потому, что второе правило параноика - найди такое же и представь как это. Возвращаюсь я на эпичном моменте падения чего-то металлического на землю. Даже...даже если это ключ, что они им откроют? Правильно. Ничего. Жалко только дедушкин секретер. Пришлось грохнуть один из любимых и доставать его с помощью Карузо. За сахарок эта коняшка продаст Родину. Поправка - за сахарок и за донну Розу. Вот скажи, что в секретере заключена прекрасная дама - и вуаля!
Дом не сгорел - это плюс. Многие выжившие - сравнительный плюс.
Зюзя догрыз подкову - минус.
Стали собираться в гостинной. Хорошо. Собирайтесь. Мне ведь интересно, что случится. Подействует зелье рабов или нет? А в это время... Вспоминаем первое правило параноика. А друзья братца за обрывки мыслей, оставшиеся в его голове, точнее, гулявшие от стенки к стенке, рискуют пройти заранее обряд крокодилами. Или поговорить с доктором на счет вскрытия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 22:49 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
Даже голоса в моей голове не знают, что сказать.

Аберфорт Бингли писал(а):
- Господа, мне больно это озвучивать, но добровольцы на роль девственника есть? - едва слышно проговорил я, когда увидел за спиной согнувшегося падре, поднятую руку.

Асусена Суарес писал(а):
- Я доброволец. Только на крокодила не хочу. Вот если меня будет страховать мой дорогой жених, то... - выдыхаю, - я на все готова.

Любопытно. Я не думала, что все обернется так интересно.
- Зато мне крокодилы не страшны, - пожимаю плечами. - Я могу постоять и даже попрыгать, а вы почитаете.
Ведь не упущу же я шанс услышать, как доктор будет читать на этом презабавном языке. Плюс еще шоу из падре, тети и этого...который вроде пока жених.
- Вииии! - уловив мое настроение, подпрыгнул Зюзя, откусив половину дверной ручки. И что ж он ее ест? Она же не металлическая.
- Нет. Пока нет.
Вдруг там понадобится еще и жертва. А не только декламирующий стихи, то есть текст. Не суть важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 23:35 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
На совести были видны явные следы угрызений.

Перед тем, как выдвигаться, поманила Зюзю к себе. Четкие инструкции кролю давать бесполезно. А вот "пойдешь туда, покусаешь этого - получишь подкову" вполне. Так и в этот раз. Оставлять деда и остальную компанию без присмотра нельзя. Еще бы Карузо, но он был погружен в страдания по любви донны Розы.
Жулия писал(а):
- Деточка, иди на кухню, там пирог на столе.

Сказать спасибо я не успела. Началось выдвижение на местность. Хотя идея нравилась не всем.
Шику писал(а):
Мистер доктор...господа, - роль "голоса разума" давалась Шику с трудом, - не лучше ли до утра подождать? Или хотя бы оставьте свои завещания душеприказчику, помяни его падре в своих молитвах. Вернуться могут не все, - в ход пошло элементарное запугивание.

Разумеется, не все, мило оскалилась я про себя.
- Зюзя следить!
- Виииии! - кроль бодро запрыгал в сторону особняка. Перед этим точно пойдет искать оставшиеся в целости и сохранности подковы.
Путешествие оказалось недолгим. Доктор вещал всем о важности крокодилов для экосистемы и тем более для денежных пожертвований.
Элеутерио Торрерос писал(а):
- Прибыли, - сказал Терри и стряхнув Сусечку со спины попытался разогнуться.

Персиваль Клейтон писал(а):
Вот и болота. Снизу поднимается туман, крокодилы выставили свои спины – прыгай, не хочу, но вот я что-то – не хочу…

Нет, нам падре нужен. Отпевать дедушку. Посторонние совершенно не в тему. И меньше народу - меньше на них тратиться. Я сейчас о том, что гостей нам и так хватает. И чтобы не принесло новых, не надо терять старых.
- Итак...- спокойно наблюдаю за темными тенями в воде, подходя почти к краю берега. - Сколько крокодилов вам нужно? Всего один? - один из обитателей фауны уставился на меня, щелкнул зубами и отплыл. - Хороший крокодил. Видите, они смирные.
Для меня смирные. Первое - я маг или кто? Второе - я часто их кормлю. Третье - кусать меня они вообще никогда не хотели. Подозреваю, во мне слишком мало мяса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.15 09:10 Фазенда Ла Панталонас
Еванджелина Амигос-Суарес
Еванджелина Амигос-Суарес
- Как бы ты охарактеризовала свое чувство юмора?
- Прогноз погоды.
- В смысле?
- Смешно, но возможно смешно не будет.


Надо же, даже братец пришел. Иногда я и его хочу пнуть к крокодилам. Пусть поплавает, проветрится. А не шляется, где попало. И почему не дома? Кому доверен контроль над фронтом? Мучачо с маракасами и Карузо с армией блох?!
Магнус Амигос-Суарес писал(а):
тут же, будто он читает мои мысли, слышу протяжное: "Виииииииииииииииииииииииииииииии!!!!"

Тем временем родственники решают, что мне еще, видите ли, рано прыгать по крокодилам. Ха! Я с детства дружу с ними. А как вы думаете, еще я могла переплывать это болото? Зюзя, вопреки распространенному мнению, по нему не бегает.
Асусена Суарес писал(а):
- Ева, солнышко, ты еще маленькая чтоб по крокодилам прыгать, отойди в сторонку, тетя сама все сделает, а ты будешь страховать магическими своими штучками

Ладно, ладно. Примирительно отступаю назад. А если бы сначала пошла тетя, а потом будущая жертва, я бы эту жертву сразу третьему крокодилу справа и спихнула. Нечего на Зюзю покушаться. Благоразумнее всех поступила Жулия. Естественно, кулинария превыше всего. Решаю добавить немного драматизма в сложившуюся ситуацию. Может, будущий дражайший родственничек убила бы несколько раз проникнется и будет резвее прыгать по крокодилам?
Аберфорт Бингли писал(а):
Страшно захотелось курить. И поесть.
"Виииииии", - разнеслось над болотом, и крокодилы вздрогнули.

Сработало, но не совсем так. Просто Зюзя он натура любопытная и пару раз пытался кусать даже крокодилов. Это потом я вбила в его ушастую голову, что их нельзя, жри лучше дружков братца. От них все равно никакого толку, а крокодилы важная часть экосистемы. И даже если самого кроля тут нет (повторяю для тех, кто в танке - тут нет кроля!), то его визг они помнят прекрасно. И чаще всего он значит "скоро будем кушать, дорогие крокодильчики". И крокодилы сыты, и улик не остается. Нечего злить одну маленькую девочку.
Асусена Суарес писал(а):
- А вы пока готовьтесь нас тащить обратно, - обращаюсь к доку и выразительно смотрю на Карузо, которому нас и придется тащить, ежели что, - Поехали, Терричка, деньги слава нас ждет!

Все же решились. Ну, посмотрим. Доктор вертит в руках шкатулку. Инструкции читает. Что делает падре, я не совсем понимаю. Наверное, взывает к Господу помиловать души наши грешные. Отхожу немного назад и готовлюсь наблюдать за шоу. Сегодня с утра крокодилов с этой шумихой не покормили, вот они дружелюбные будут. Хотя не помню, чтобы они покушались на тетю... Та же проблема мяса, наверное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение