Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мозес Тремейн. Показать сообщения всех игроков
01.04.15 18:35 Фазенда Ла Панталонас
Мозес Тремейн
Мозес Тремейн
Утро Мозеса началось обычно.
- Мооооозес, - пищала одна из рабынь в сторону «квартиры» Мозеса в общем бараке. Квартира между прочим самая шикарная, целых 2 квадратных метра. Шибко пинался Мозес по ночам оттого рядом никто не ложился. – Давай вставай. Уже петухи три раза пропели, а ты даже не пошевелился.
И вовсе неправда. Я мизинцем левой ноги пошевелил, когда петухи второй раз пели.
Рабыня продолжала пищать, и пришлось пошевелить остальной частью тела.
Проснувшись, в очередной раз Мозес погоревал, что квартира не благоустроена и пришлось таки топать в места общего пользования. Кухни в квартире тоже не было, но от этого Мозя не страдал. Кухарка его любила и подкармливала тайком от хозяев.
Потому, не помня себя, побежал в господский дом, краем уха услышав разговор рабынь:
- Ой, какой старательный растет. На работу бежит, только пятки блестят.
Поесть в общем доме Мозе так и не получилось, на кухне засел фашист Мануэль. Пришлось обходит кухню стороной хозяйских покоев. Работать особо не хотелось, надеялся, что хозяин еще спит и можно нассать в тапки, потом перевести стрелку на хозяйскую кошку.
Стратегическое наступление не удалось. Вокруг хозяйских покоев наблюдалось странное оживление.
Помер что ли? – пришла в голову негритенка счастливая мысль. Но об этом его никто, конечно, осведомлять не собирался. Потому решился Мозя на разведку боем.
- А это чего стряслось-то? – спрятавшись за широкую спину Эмманарии подал Мозя голос. И раньше бывало приносили хозяина в стельку пьяного, так он только злее рано утром просыпался. А сегодня что-то явно не то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 19:13 Фазенда Ла Панталонас
Мозес Тремейн
Мозес Тремейн
Защитное укрепление в виде Эммы, коварно больно дернула за ухо Мози.
- Уй. - потянулся за почти отрываемым ухом.
Эммария писал(а):
- А ну покаж ноги!!!

- Зачем? - удивился Мозя, но на всякий случай задрал ногу босую повыше, чтобы узрела Эмма своим слабым зрением его белоснежные стопы.
Пока возились рабы мимо них прошествовал стряпчий. Мозя оживился. Надо бы спросить а куда дел хозяин его вольную, стряпчий-то точно знал ибо он забирал на хранение и завещание и вольную.
Зазвеневший колокольчик дал прекрасную возможность подойти ближе к стряпчему.
Думал, кто-то из хозяев, а оказалось сеньорита Паула.
Ну так как звали меня обычно приносить тапки, так я и принес гостевые тапки для всех. Тем более Эмма сильно ругается если все ходят не в домашних тапках.
- Прошу вас, сеньоры и сеньорины, тапки прибыли. Сеньорина, а это ваши любимые. - поставил самые видные у ног сеньориты Паулы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 21:58 Фазенда Ла Панталонас
Мозес Тремейн
Мозес Тремейн
Гости, домочадцы, призраки и прочая живность брела по дому в непонятных для Мози траекториях. Кто-то собирался позавтракать-обедать, на что Жулия орала, что завтрак еще не готов из самой кухни. Кто-то усиленно лечил хозяина, который активно лечился народными средствами сам. Эмма то и дело раздавала мне подзатыльники ибо кипела от гнева, любимый ковер хозяина весь в грязи и пыли. Бить гостей рабыне как то не принято оттого отдувалась моя без того неумная голова.
Ну а я, существо пока безправное и имею только одну обязанность подавать тапки, кои так и валялись кучкой по среди гостинной. За такой непорядок, хозяин порой мог и оплеух наподдать. А у меня и так качан побалилвал, потому взял инициативу в руки. Схватил тапки и начал активно переобувать всех присутствующих. Получал ругань и пинки в место благодарности, но это лучше чем плеткой от хозяина. Спустя полчаса пыхтений все сидели, ходили и лежали как полагается в тапках и даже любимая хозяйская кошечка. Ну и ничего что я пары перепутал. Зато в доме будет чистота.
Довольный счастливый жизнью побежал на кухню за заслуженной наградой. Отработал чо!
- Жулия. Ааааам?! – прям с разбегу разинул рот, как голодный галчонок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 23:04 Фазенда Ла Панталонас
Мозес Тремейн
Мозес Тремейн
Когда боевой отряд рабов собрался на кухне, речь пошла все о том же, что и у господ.
- Завещание бы найти? – пробормотал Шику.
- Типун тебе на язык. Хозяин живехонек. – возразила Жулия.
- Сто лет ему жизни. – мечтательно закатила глаза Эмма.
- Могу куклу вуду на него сделать? – предложила Маура.
- Я знаю! – подал голос будущий освободитель рабов. – Когда хозяин на меня вольную писал, там много бумажек было. Может это и ваши вольные? А все бумаги хозяин стряпчему отдал. Надо у него все выпытывать.
Мечта о возможной свободе объединила рабов и тихо заныкавшись за печью они составили план.
- Зелье. Зелье. – бормотала Маура, прихлопывая по всяким висюлькам у пояса. – Так, когти летучей мыши есть. Куриные лапки есть. Навоз редкого и видного жеребца…
Навоза на висюльках не оказалось.
- Я достану. Чем наш Карузо не редкий и видный. – вызвался в добровольцы Шику и выбежал во двор, только пятки и сверкали. Ох, как свободы то хочется.
Маура тем временем продолжала:
- Слезы девственницы…
Жулия, все еще режущая лук, стала собирать слезы в тарелочку к ней в компанию реветь присела Эмманария, пробормотав: Вдруг пригодится.
- В общем, есть. Удивительно даже, что в наше время невинные девы еще остались, - подытожила ведьма. – А ты, малец, поможешь. Что по алхимии получал?
- Эм. По тридцать ударов каждый день. – выдохнул Мозя. Никудышный ученик он был.
- О! Отличник. Нам повезло. – пробормотала Маура и поставила кастрюлю на огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 23:52 Фазенда Ла Панталонас
Мозес Тремейн
Мозес Тремейн
Где-то на задворках сознания Мозя еще слышал ругань Шику: "Где, носит этого шалопая Мозю?"
А вот понять что происходить уже не мог.
Ох не зря ему алхимия-то не давалась. Вот и тут слегка надышался паров пока Маура готовила зелье, ну и тайком пригубил для пробы, пока остальные рабы активно обсуждали как и кому будут сей дивный напиток подливать.
Мозе же любопытно какого оно вкуса!
Когти летучей мыши он еще не ел. Куриными лапками только на праздники кормили. Что уж говорить о дивном цветонавозе Карузо. Зелье пахло чудно как хорошо, вот и попробовал Мозя.
Видать зря. Кара настигла буквально мгновенно. Внутренности скрутило, стало до одури жарко и перед глазами поплыло.
Мир качался и вертелся как только хотел, странные люди с длинными головами и короткими ногами мимо.
Так и не дойдя о своей квартирки в общем бараке Мозя свалился в обморок уткнувшись лицом в чьем-то декольте.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение