Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дионис. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 12:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
А вот и я! А если быть точным, то я - это я. Великий бог виноделия собственной персоной! Явился я на Олимп с очень благовидной целью - внедрить в унылый уклад богов новинки. Я всегда задавался вопросом: почему... Ну почему при всём многообразии сортов вина, все хлещут на пирах этот набивший оскомину нектар?
Вот сорт Скарабейное. Между прочим - чистый импорт! Такое производит только филиал моей винодельни аж в самом Египте! Но не торопитесь рассказывать дамам, на чём оно настояно. Леди страсть как боятся всяких жучков...
Или вот рябиновое. А, нет, это не то, слишком маленькая партия.
А вот Гранат-Девуазье. И не надо шутить по поводу того, что оно изготовлено из граната или девуазье. Сам не помню, как придумал это название, видимо, был трезв.
На Олимп я явился с ящиком разного вина, головной болью и приятными воспоминаниями, как вчера вечером я танцевал всякие танцы в компании женщин. А в компании кого же мне ещё их танцевать, позвольте спросить.
Сгрузив ящик вина прямо подле какой-то птички (в прямом смысле птички, которая внимательно на меня смотрела), я присел возле него на корточки, выбрал бутыль позапылённее (это первый признак хорошего винодела, он всегда выберет такую бутыль), откупорил её и приготовился лечить свою головную боль.
Кронос писал(а):
- Боги и богини и прочие титаны Олимпа! - раздался мой громовой, как я надеялся, голос. - Сегодня же после того, как мы подкрепимся на пиру, вы отправитесь на Землю. Не надо радоваться раньше времени! Во избежание конфузов, вы попадёте туда в виде людей. А до этого вам и вовсе придётся пройти испытание на ловкость, умение и пригожесть. Иными словами на то, чего в каждом хоть отбавляй. А пока... Я продумаю полигон для бросания жребия.

Поперхнувшись первым глотком вина, я в ужасе посмотрел сначала на брата, - источник всех предстоящих бед, - после на деда Крона (обзавёлся внуками - значит дед!), который, очевидно впал в прострацию. Или в маразм. Он ШУТИТ??? Ну положим, на меткость-пригожесть я ещё сгожусь. Но стать человеком? Да я помру при первой же попойке, ибо пить я привык много, а это доступно только богам...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:15 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Геракл писал(а):
И насчет сожрать кого - это к деду! Кронос всех детей своих сожрал кроме Зевса!

Покосившись на "дедулю", я на всякий случай встал поближе к Гераклу и протянул ему бутылку, из которой сам только что пил.
- Не знаю, как он их там сожрал, но судя по всему, выходили они из него долго и мучительно. Я лично не помню, проглатывал ли папаня меня, ибо был пьян.
Выразительно посмотрев на бутылку, на всякий случай прорекламировал вино:
- Советую! Если тебя кто-то сегодня и проглотит, то эффект наркоза обеспечен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:51 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Зевс писал(а):
- Эй, Гераклу больше не наливать! Иначе сам очередной подвиг будешь придумывать.

Вот лиходей! Пожалел вина герою! Сунув в руки Геракла бутылку и мстительно посмотрев на верховного бога-молниепулятеля, я также шёпотом ответил Гераклу:
Геракл писал(а):
- Спасибо, брат. (Перешел на шепот) Честно говоря, пробежка мало помогла. Наркоз - это то, что нужно!

- Да какие могут быть благодарности? У меня так каждый день. Чуть что - сразу выпить. Помогает!
А после взгляд мой натолкнулся на Психею. Хороша, чертовка, хоть и платье такое прямо скажем, декольтированное. Правда, недовольна всем происходящим, но оно и ясно. Кто был бы доволен, когда тут прямо грозят превратить в людей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:23 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Психея писал(а):
Я решительно направилась к Гераклу и Дионису, выхватила у последнего из рук бутылку и сделала большой глоток терпкого вина.
Гулять так гулять.

Поперхнувшись второй раз за день (ещё пару раз поперхнусь и точно на Землю меня понесут вперёд ногами), я в восхищении смотрел, как Психея пьёт прямо из горла.
- Белореченское коллекционное, - на всякий случай прорекламировал марку и протянул Психее закуску - спелый банан.
Оглянулся в поисках Эрота. Мало ли рядом. Как запульнёт в отместку стрелой. А мне ещё жить охота. А влюбляться - нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:41 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Ах, как она ела банан! Держась за меня и откусывая от спелого плода. Так недолго до греха довести всех греховодников кругом. Благо, тут их с избытком. Я так и замер от этой картины, и не расслышал, что мне там вещает Геракл.
Геракл писал(а):
Брат, не порядок! Нужно даме отдельную посуду выделить!

- Какая посуда, герой? Ты же видишь, как она томно, ээээ, пьёт она томно в общем, - шепчу в ответ Гераклу, но тот уже срывается с места и куда-то бежит. Судя по мату - за стаканом.
А я пока прислушиваюсь к беседе дам. Ага! Эрот умер, а мы и не в курсе? Ну, хотя бы пулять не будет направо и налево, уже хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:01 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Покачав головой, я покосился на принесённый с собою ящик и решил, что вина марок "Гималайское" и "Беспамятство Мнемозины" нам точно апробировать в компании не стоит. Один я мог с ним сдюжить и то, пока меня не превратили в человека. А эта опасность прямо-таки витала в воздухе.
На горе появился Аполлон, печален как и всегда, хоть бы кто его развеселил, что ли? Ну, ничего. На Земле окажется, вмиг повеселеет.
Психея писал(а):
- Может, поможешь другу? - повернулась я к подвисшему Дионису. - Кажется, он... хм, несколько растерян.

- А? Да, конечно.
Улыбнувшись красотке во все тридцать два, я пошёл на помощь к Гераклу и принялся поднимать его с пола. Ох и тяжёлые нынче герои пошли...
- Вставай, Герыч. Впереди ещё испытания у нас. Рано ты приложился об пол. Кронос же с нас не слезет. Ни с живых, ни с мёртвых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:16 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Когда-то я был самым неуправляемым божеством Олимпа. Когда-то! Ровно до тех пор, пока в игру не вступил дед-Крон. Нет, ну это же надо? Такого я не сочиняю даже в самых суровых своих запоях. Я? С луком? С бочкой? С куропаткой? Это решительно ни в какие ворота... Радовало только одно: на Олимпе просто слёт божественных красавиц, часть из которых доведена до кондиции методом моего же вина.
Прихватив лук из общей кучи (чтобы мне не достался вот тот странный розовенький), я сделал вид, что всю жизнь только и делал, что пулял из него направо и налево и уже был готов отправляться в Деметровы сады к яблочкам, когда на Олимпе появилась Гестия. Ах, красота неземная. Сколько лет, сколько зим!
Гестия писал(а):
богиня касается стопами священной земли.

Ну нет, тут решительно никаким Гималайским полусухим не удивишь.
- А ты вовремя, - начинаю я беседу, оглядывая суровую деву. - Нас как раз на испытания направляют. Ты с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:16 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Гестия писал(а):
- Точность - моя маленькая женская слабость. - Покосилась на увесистый бочонок, в котором все еще плескалось добротное вино и лук в руках у бога, - Допустим, я с вами. А ты в таком состоянии стрелять собрался или планируешь понаблюдать со стороны, а лук для меня прихватил?

- Какие у нас нынче дамы пошли острые на язычок, ну просто хоть стреляйся! Благо, лук есть, - посетовал я, вручив Гестии непочатую бутылку вина. Испытания лучше проходить на пьяную голову, она сама это поймёт чуть позднее. - Идём, покажу тебе, что значит выражение "точно в яблочко".
Мы направились к саду Деметры, где все уже соревновались в меткости. Судя по всему, папа-Крон нас всех жестко потроллил. Вряд ли стрельба по мишеням спасёт нас от римской оргии если вдруг Гермес оставил там свой след, пряча нектар в прошлом. А там следов можно оставить с перебором. Но раз дали задание, надо выполнять.
На нас напали вороны!! Причём на Геракла они напали особенно прицельно. В воздух тут же поднялась слишком знакомая мне по внешним параметрам чайка, на которую напали медноклювые птицы. От жеж сволочи. Вскинув лук, я мгновенно послал в воронов стрелы одну за другой, поражая этих метких гадов. Ах, Фетечка, коли это ты, твой мальчик всегда готов тебя прикрыть. После повернулся к Гестии:
- Ну, что? Ты хочешь показать мастер-класс в попадании в яблочко?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 18:28 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Гестия писал(а):
- Дионис, я тебя не узнаю, всегда думала, что ты предпочитаешь поострее. Давненько я домой не наведывалась. - Насмешливо хмыкнув, повертела в руках бутылочку Шото-Олимпик 82-го. Дорогим гостям - самое лучшее. Впрочем, на ее памяти Дионис никогда не был скрягой, да и сам в хорошей компании выпить не дурак. - Выпьем, чтобы отпраздновать удачное завершение испытания.

- Острота, особенно если она перманентна, набивает оскомину, - пожал я плечами. И откуда во мне завёлся такой философ? - Выпьем. Правда, цель у меня иная - напиться и забыться, чтобы испытания показались просто страшным сном.
В общем, мы выпили, и напиток мне сей показался божественнее в разы чем обычно. Хм, а вроде обычное Шото-Олимпик 82...
Гестия писал(а):
- Ну я как бы уже. Надеюсь, здесь все еще в цене креативный подход. - Пожала плечами Джесс, когда горящая яблоневая ветка, обвешанная золотыми плодами с противным хрустом сломалась и приземлилась у их ног. - Я не сильна в стрельбе из лука, чего не скажешь о тебе. - Добавила с одобрением и тут же лукаво усмехнулась, - Какими еще скрытыми талантами обладает олимпийский винодел?

Вскинув брови, я наблюдал за хроникой пикирующей ветки. А с Гестией опасно иметь дело! Хотя, на Земле вряд ли ей дадут делать нечто подобное. Папу-Крона не проведёшь.
- Да много чего, - сорвав спелое золотое яблоко, я подбросил его в ладони. - Вино вот неплохое делаю, - поскромничал я. - Но это талант не скрытый. А остальные мои таланты как на ладони!
Боги и богини уже соревновались в песнопениях и стихах. От поэмы Геракла я почти что рыдал от смеха. Чего только ни сочинит Орфей. Деметра мать... Ну надо же.
Нашёл взглядом блондика и подмигнул ей. Но она была слишком увлечена Гермесом. Повезло брату!
- Кстати, теперь нам нужно катать бочки из моей винодельни. - Сообщил я Гестии, когда мы оказались возле скромного, на несколько тысяч акров заводика. - Вот теперь мои таланты и окажутся на поверхности.
И, ловко подняв бочонок, я потащил его к папе-Крону. У него губа не дура, полусладкое ему подавай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 22:46 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Гестия писал(а):
- Желаю успеха в достижении поставленной цели и процветания твоим многочисленным талантам. К сожалению, или к счастью, у меня иные планы на сегодня, потому навязывать свое общество не стану. - Гестия хлопнула в ладони, подзывая весталок и вновь обратилась к Дионису, - Между прочим, испытание показалось мне забавным. Особое удовольствие получила наблюдая за мастерством стрелков.

Что-то с красноречием моим стало. Это я понял, когда Гестия решила, что навязывает мне своё общество. Теряю боевую Дионисову хватку, что и говорить?
- Между прочим, ты не так меня поняла, - возмутился было я, непонимающе поглядывая на богиню. - Но если считаешь, что твои планы иные, к счастью...
Я развёл руками. О женщины, за что вы становитесь таким наказаниям несчастным нам?
Гестия писал(а):
- Нам? Знаешь, пожалуй, я воздержусь от тяжелых физических нагрузок. На днях мышцу потянула и доктор настоятельно рекомендовал покой и отдых. Но могу сгодиться в качестве дегустатора.

- Ну нет. Я бы хвастался своим мастерством, а ты бы наблюдала, - не удержался я от бахвальства. Чуть подался к Гестии и доверчиво поведал: - Вон из той и той бочки не пей много. Очень пьяное вино. Сам еле справляюсь со степенью опьянения, когда выпиваю его.
И, улыбнувшись ей своей фирменной улыбкой, удалился поигрывая бочкой в воздухе.
Я уже почти добрался обратно до оставленной Гестии, когда папа-Крон выбил почву у меня из-под ног. Буквально в прямом смысле. Нас лишили божественных сил перед отправкой на Землю. А следом на шее моей оказался странный медальон с изображённой на нём бочкой вина. Ну папаша, ну затейник!
А следом меня завертело-закрутило и выбросило... А вот выбросило меня очень даже удачно: прямиком на Гестию, что возлежала на кипе чёрных парусов. Пиратский корабль и красивая женщина подо мной, чем не мечта бога-винодела. Ах, я забыл, что уже не совсем уж и бог.
Поднявшись на ноги, я галантно подал руку Гестии, помогая ей подняться следом и осмотрелся. Ага! Вот Аполлон и Психея, которая выглядит совсем не радужно.
- Приветствую обитателей Олимпа! - махнул я им рукой и тут же заткнулся. Мы на пиратском корабле, совсем не пираты... И вести себя нужно потише.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 23:31 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Гестия писал(а):
- Дионис, тебе удобно?А мне вот не очень, - огрызнулась, пытаясь выбраться из под винодела ( а это оказался именно он) и повернув голову, заметила, что к счастью (или к сожалению) мы не одни, а вместе с психеей и Аполлоном, над головой шумят рваные паруса и гордо реет потрепанный всеми ветрами пиратский флаг.

А мне было очень даже удобно, и уверен, Гестии тоже. Просто она интересничала.
На лицо мне брызнули солёные капли, напоминая о том, где именно мы находимся. Не время для выяснения об удобствах.
Чёрт, я опять забыл о том, что я уже не бог! А это значит, что опасность нам всем тут грозит очень даже нехилая. Особенно девам, которых нужно будет переодеть в юнг, а после этого... Кстати, зачем мы тут оказались? А! Точно! Нектар. Наверное, нужно будет как-то пробраться в трюм и взять его на абордаж.
Гестия писал(а):
Закатив глаза, Джесс поднялась на ноги, опираясь на руку Диониса, но вместо гордо отойти в сторонку, как поначалу собиралась, неловко привалилась к нему

Приобняв богиню, Дионис кивнул Аполлону, что сменил свой облик на пиратский. Вот шельмец! А им что делать?
- Аполлон, пс! Предлагаю раздобыть нашим дамам пиратские наряды и переодеть их в юнг.
Как-то у девиц я не интересовался в этот момент, чего они хотят.
- А после соврём что-то о том, как мы тут оказались. Ну, там волной нас принесло прямо на борт.
Не скажешь же, что нас сюда закинуло верховное божество, выжившее из разума?
- У кого какие предложения на этот счёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 01:56 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Таких приключений моя божественная натура не видела никогда за всю мою вечную божественную же жизнь. В основном танцы и вино, - вот что составляло суровый уклад моей жизни. А тут... Сначала Аполлон переодел оказавшихся с нами Психею и Гестию в такие наряды, от которых дым повалил из наших с костюмером ушей. Потом, после моего недовольства (отчего-то совсем не хотелось, чтобы Гестию наблюдали в развратном наряде) наши женщины превратились в... мужчин.
После Аполлон и вовсе проявил чудеса сноровки, когда "захватил" пиратское судно, взяв его на абордаж парой фраз. По-божески это, что и говорить?
И вот мы спускаемся в трюм, чтобы обыскать его на предмет нектара, а заодно и разных других интересных вещей. Рядом с Гестией так и крутится Аполлон. Отчего руки мои сами по себе сжимаются в кулаки. Ну, ничего, хорошая заварушка на пиратском корабле ещё никому не мешала устраивать маскарад.
Гестия писал(а):
Бросив в угол мешающую широкополую шляпу, Гестия принялась осматривать содержимое сундуков с награбленным добром.

- Тебе совершенно не идёт быть мужиком, - признался я, подтащив один из сундуков к себе и начиная копаться в нём. Что это ещё за добро бабье? Платья, фижмы, пижмы... Какой-то дневник, с вложенными между его страниц засушенными цветами. - И курить бросить не помешало бы.
Эй. Отчего это я так раздухарился, интересно мне знать? Сейчас пошлёт меня Гестия куда подальше и будет права. Мысли мои были совсем далеки от нектара, но я так или иначе думал о том, каким, интересно, образом мы попали именно сюда? На судно, слишком далёкое от изысков современного кораблестроения. Может, кто на борту встречался с Гермесом, когда тот пытался припрятать тут нектар? Всё может быть, чуть позднее обязательно расспросим пиратов.
- Кстати, а мысль перекусить и выпить была совсем неплоха! - я с силой захлопнул крышку сундука и отпихнул его от себя ногой. - Может, бывшие хозяева соорудят нам что-то вроде ужина и выпивки, как думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 13:35 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Пиратский корвет "Шустрый проныра"
Наш корвет неутомимо мчался вперёд, рассекая волны. Мы придирчиво осматривали награбленное, но нектара тут не было и в помине. То ли папуля решил над нами жестоко пошутить, то ли действительно так ударился головою, что вообще предположил, будто божественный напиток может быть спрятан на столь утлом судёнышке. Ну, ладно, не на таком уж и утлом. Папа бы не стал сбрасывать нас туда, где вообще не слышали о понятии "кораблестроения". Я вылез из первого трюма и всмотрелся в ночную мглу, окружающую корвет со всех сторон. Ничего не увидел, зато услышал бас Психеи:
Психея писал(а):
- Веди, отрок.

Хм, интересно, куда это она собралась? Зашагав следом за ней, я понял, что трюмов на Проныре как дырок в дуршлаге. И Психея поняла, что если ром где и прячут, то явно не среди сундуков с бабской одёжей.
Спустившись за "отроком" и богиней в трюм, я присвистнул: он был доверху полон бочонками. Не чета, конечно, тем, что у меня в винодельне, но тоже ничего. Оттащив мальца в сторону за ухо, и не заметив - а зря! - как он скрылся наверху с гаденькой такой улыбочкой, я подошёл к одному из бочонков, выбил из него пробку и приложился к рому. От души так приложился.
- Чистый нектар! То есть, ром, - сообщил Психее, уступая место богине. - Попробуй.
Но не успел крылатик подойти к бочонку, в трюме стало совсем темно, а крышка входа с грохотом захлопнулась...
Упс...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 14:36 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Корвет, взятый на абордаж
Ещё в первом трюме
Гестия писал(а):
- Это всего лишь маскарад. С нетерпением жду момента , когда смогу снова стать собой. - скрестив руки на груди, с насмешкой и затаенным интересом посмотрела на Диониса. – Или ты имел в виду, что во мне и раньше было много от мужчины?

Нет, это решительно невозможно. У него точно что-то не то с красноречием сегодня.
- Мы с тобой слишком мало были знакомы, - серьёзно ответил я, глядя на Гестию. - Но я, как великий ценитель хорошего вина и женщин, даже из этих кратких встреч сделал вывод, что от мужчины в тебе нет ровным счётом ничего. Ты красива, изящна, стройна... Ты богиня, - пожал я плечами, озвучивая очевидную истину.
Гестия писал(а):
- Сегодня у меня в любом случае никотиновое и кофеиновое голодание. – Тяжело вздохнула, поднимаясь на ноги, - Позволь поинтересоваться, это был дружеский совет, или тебя раздражают курящие женщины?

- Вряд ли нам здесь приготовят порцию отличного кофе, - согласно кивнул я на замечание богини. - Что касается твоего вопроса...
Я поднялся на ноги следом за ней и задумчиво помолчал. Интересно, и вправду, почему я вдруг выдал эту странную фразу? Странную прежде всего, для меня самого.
- Мне кажется, сигарета только испортит то, что я перечислил до этого. Я про красоту и изящество. Хотя, допускаю мысль, что я могу ошибаться, и тебе идёт всё. И сигарета в том числе. Борода же вот пошла?
И подмигнув богине, я принялся смотреть на то, как она покидает трюм. Вид снизу открывался божественный.

А теперь во втором
Хорошо, что закусить мы успели до спуска в трюм. Иначе я бы оплошал перед Психеей, а вспоминая, кто её муж, хоть и значительно почивший, это было опасно. Кстати говоря, Крылатик пила так, будто всю свою вечность прожила на винодельне. И я даже засомневался того ли бога называют Бахусом. Если что, я о себе.
Но зря я переживал. Меня всего лишь качало, а Психея уже полёживала в углу. Попытался дойти до неё, но не смог. Проклятая морская качка! И тут от неё спасу нет.
- Психея... Крылатик... Тут нектара нет! - изрёк я очевидную истину. - Зато есть отличный ром. Нужно угостить Аполлона и Гестию.
Ага! Они же там совсем одни, то есть, вдвоём. Непорядок!
Но додумать мысль я не успел, вне трюма раздались крики "на абордаж", а следом...
Я снова лежал поверх женского тела, на этот раз Психеиного. Меня отбросило аккурат на неё, и я приземлился под благовидной целью прикрыть её божественное тело своим не менее божественным от порхающих туда-сюда ядер.
- Ты цела? - спросил у крылатика относительно трезвым голосом. Поднялся на ноги и протянул ей руку, поднимая девушку с пола. В углу трюма нашлась пара сабель и даже пистолет с отсыревшим порохом. Взбежав по лестнице наверх, я попытался оттолкнуть крышку люка, но ничего не получалось. Тратить божественные силы на это было глупо. Не тратить - ещё глупее.
Сосредоточившись, я приказал одному из бочонков рома стать ядром и выбить люк ко всем чертям. Еле отскочил, когда путь наверх был расчищен.
- Вперёд, на морское сражение! - скомандовал я, покидая гостеприимный трюм и таща Психею с собой за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 16:36 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Дионис
Дионис
Всё ещё Проныра, но уже не такой шустрый
Сражение было в самом разгаре. О, как я был храбр, совсем позабыв о том, что перестал быть богом и теперь стал просто отличной мишенью для всего, что летало-кружилось-падало нам на головы. Безудержно махая саблей направо и налево, я срубал головы злым пиратам, которых что-то слишком много абордажировало нашего несчастного Проныру.
Я даже не понимал, что творится кругом. Атака, новое нападение, контратака... Опасность!
Обернувшись на Психею, я благодарно кивнул ей, когда она отразила атаку на меня, превратив пирата в бабочку. Меня! Атаковали! Гнусные пираты!! Ну, папаня, ну доберусь я до Олимпа, будет тебе Токайское полусладкое, держи рот шире!
Психея писал(а):
А потом... потом что-то сильно и больно ударило мне в грудь. Пуля?

Я обернулся к крылатику снова, словно услышал полустон, сорвавшийся с её уст. В груди моей похолодело, а по позвоночнику побежала липкая ледяная змейка. К чёрту саблю и пиратов! Богиня!
Бросившись на колени возле Психеи, я (не говорите после, что я не имел на это прав!) рванул полы её рубахи в стороны, обнажая прелестные округлости. Но на них (я знаю, что вы мне не поверите) старался в этот момент не смотреть. Всего лишь тёмно-синее пятно удара, никакого серьёзного ранения. Однако это не успокоило меня ни на йоту.
Во-первых, крылатик была без чувств. Предполагать, что это стряслось по причине божественного меня, оказавшегося рядом, не приходилось.
Во-вторых... Второе обстоятельство было просто из ряда вон. Сначала мне по голове ударили чем-то тяжёлым и мир перестал существовать. Но! Перед тем, как это стряслось, я успел понять ещё две вещи:
1) Я падаю на Психею (благословите боги этот корабль, на котором женщины оказываются подо мной с завидной регулярностью!)
2) Сверху на меня и крылатика накинули какую-то сеть.

Где я? Где мы?
Очнулся я уже не на Психее, а рядом с нею в непонятном трюме, в котором пахло сыростью и плесенью. Не могли богов определить в места более комфортные!!! Но возмущаться было несподручно, посему я просто сел, потёр ушибленный затылок и... Принялся делать крылатику искусственное дыхание. И не говорите мне, что я воспользовался ситуацией!
- Крылатик! Психея! Очнись! Негоже помирать сразу следом за мужем. Жизнь только началась!
Воззвал я к богине, осторожно похлопывая её по щекам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение