Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арес. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 14:54 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
"Верные спутницы Ареса - две крошки-богини Эрида и Энио. Одна - мастерица ругани и ссор, вторая - кровожадная малышка, вносящая суматоху на поле боя. Арес уверяет, что это они обе и подговаривают его устраивать войны. Но это чесслово неправда! Может он и уверяет, а сам уже мысленно прикидывает план предстоящей военной кампании."
- Нет, я конечно чертовски привлекателен, богат и не женат. Но иногда терпеть выходки этих гарпий нет никаких сил. Что это за резюме такое? Что они о себе думают? Или я что, не бог что ли? Почему они меня не слушают совсем, сказал же Ре-зю-ме. Кто ж в нем правду-то пишет.
Арес скомкал и выбросил на ветер ненужные бумажки и, взяв газету, нашёл в ней кроссворд. В конце концов у него вполне заслуженный и законный отпуск и сейчас, лёжа в шезлонге у берега тёплого моря, он отдыхал. Почёсывая голый живот и поправив очки на переносице, Арес начал отгадывать...
- Так: По горизонтали... Вот горизонтально и лежала бы, "Дочь Зевса, чуть не погубившая своим рождением отца. Вышла из головы его."
Как вышла, так и вошла бы эта дщерь отцова обратно. Запишем: "Афина", что б ей влюбиться без памяти. Что там дальше? - Арес сегодня был благодушен и отдыхал от трёхдневно-ночных трудов эротическо- героическо-экзотических. Замечательное начало отпуска.
- "Хитёр и вероломен, обожает войны и готов затевать их повсеместно, при этом цель совершенно не важна."
-Нет, ну это ж надо! Поклёп! Опять двадцать пять. Что значит "не важна", ещё как важна! И это я только в бою такой неудержимый. Ну, и в любви, конечно, - типа, поскромничал Арес, - и танцевать могу без передыху. Себя не похвалишь, никто не похвалит. - Что там дальше:
- "Сердце свирепого бога радуют только жестокие битвы. Зевс не любит его за кровожадность..." Хмм... Вот не надо гнусности про папаньку, он всё-оо видит. И вообще, как будто я не в него уродился, надо же!
- "Арес". - Послюнявив карандаш, вывел по вертикали бог войны.


Психея писал(а):

...окрестности огласил громоподобный рык.
Так орать может только одно существо... и сталкиваться с ним мне хотелось меньше всего.

- ГДЕ МОЙ НЕКТАР?!

И тут задрожали стены хижины от порыва ветра. На самом деле это был глас только что упомянутого всуе бога-отца и Арес поморщился.
- Ну, папаня, ну с...- (непереводимая идиоматическая игра слов). - Придётся отложить, в смысле не отложить, а в смысле не откладывая в долгий ящик... В смысле не в туалет откладывая, ёкарный бабай! -Это он, уже восставший с шезлонга. прикрылся кое-как доспехами и засунул меч за пояс. - В общем, пора.
И вознёсся Арес на Олимп с Сайпруса, своего любимого острова, где из пены когда-то появилась мать его четверых детей.
А на Олимпе... Эх!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:27 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Фетида писал(а):
Зевс гремел и ругался.
Решено было искать нектар на Земле. Фетида бы ухмыльнулась, но клюв не подходил, так что она просто взлетела на ближайшую статую и затопталась там, осматривая окрестности.

Арес прислонился к статуе Зевса и широко зевнул, прикрыв рот бутылкой, незнамо как оказавшейся у него в руке.
- Хмм... - Глотнул и сплюнул. Явно не Нектар.- Так, кто-нить объяснит, чего всполошились-то?
Он обвёл близлежащие тела и окрестности суровым взглядом и приподнял бровь, повторяя вечный жест деда и отца...
Дионис писал(а):
- Вставай, Герыч. Впереди ещё испытания у нас. Рано ты приложился об пол. Кронос же с нас не слезет. Ни с живых, ни с мёртвых.

- Слабак штоле? - Увидев Геракла, зачесались кулаки у бога войны. Только не помнил он дерутся они по-дружески, али как? Почесал мечом затылок.
Психея писал(а):
Деметра писал(а):
- И на сколько богата твоя фантазия? - поинтерсовалась Дэм, приподняв бровь.

- Ну могу по секрету сообщить, что небезызвестный трактат "Камасутра" писался под нашу с Эротом диктовку, - гордо сообщил я. - И не смотри, что индийцы ваяли, просто мы где очнулись с похмелья, там и надиктовали. Так что... не соскучишься.

- Интерееесно, что там про сына моего расщебетались девули. - Арес прислушался. Ишь, Камасутра... Что бы вы понимали!
Дионис писал(а):
Ну нет, тут решительно никаким Гималайским полусухим не удивишь.
- А ты вовремя, - начинаю я беседу, оглядывая суровую деву. - Нас как раз на испытания направляют. Ты с нами?

-Кто же в своём уме откажется от испытаний, - Арес полюбовался на отблески славы на своем мече.
Кронос писал(а):
- Боги, богини, титаны, титаниды и прочие божественные существа. Вот вам воля наша, Кроноса и Реи, что сообща решили испытать вас перед тем, как вы отправитесь на поиски нектара! Знайте же, что вас ждут суровые дни, когда вас помотает по временам и местам самым неожиданным (можно подумать, их этим удивишь). Посему, проходя испытания на Олимпе, воздержитесь от применения божественных сил (ха-ха-ха, так уж они и послушались, ну-ну!). Мужчины-боги, подойдите же ко мне!

Ладно, дед всё-таки. Арес неторопливо приблизился к Кроносу и заслушался. Столько всего наговорил дедунька...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:27 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Кронос писал(а):
- Вот ваше испытание. Начнётся оно с сада Деметры, где вы должны будете показать свои умения в стрельбе. Возьмите же луки, обычные самые.
- Стреляйте так, чтобы попасть точно в наливные яблочки, но берегитесь чёрных воронов, их клювы медные и они опасны.

Че-во?!?!?!- В глубине души взревел бог войны. - Чтобы я, да лук в руки взял!?! Да я щас расплачусь.- Ярость с радостью заклокотала где-то в глубине живота. - Дед! Я со своей стрелой, ладно? - И Арес потряс в воздухе копьём. Опустил. Задумался. Посмотрел на кучку с луками, где копался Геракл.
Геракл писал(а):
Вот непруха! Мне достался розовенький! Ну, что же, в женских платьях у Омфалы три года ходил, как-нибудь одно соревнование потерплю... Только он кукольный какой-то, в моих руках скорее рогаткой смотрится. Как пить дать опозорюсь.
Потом заржал аки конь его по имени Блеск, глядя на розовую пилочку для ногтей в руках Герки. Одно слово, полукровка, хоть и любимый брат. После Гермеса конечно. Вспомнил Арес, что дерутся они с Гераклом разве что по любви, большой и светлой.
Психея писал(а):
О, а вот и свекор явился. Стоит, по сторонам лупает. На меня даже не взглянул...
Ну конечно, куда нам, бывшим смертным, до истинных богинь! Я же никогда не была достойна твоего сыночка, правда, Арес?

Арес снова приподнял бровь, присмотревшись к молодухе. Недаром Афродита не любит Психею, уж слишком та красива, чертовка. Жаль, что пить не умеет. Вон, размахивает чем-то, токайским что ли?
Психея писал(а):
Я не знаю, как это получилось. Действительно не знаю. Вот я делаю очередной глоток, а в следующую секунду полупустая бутылка уже летит в голову бога войны.
Попала. Арес покачнулся. Замер. Потер череп. Медленно повернулся в мою сторону.

И стрелять не умеет... Бутылка прилетела как раз вовремя. Не был бы Арес богом, ежели б дал себя сбить фиговым снарядом, да и меткость у лапульки хромала на три ноги. Подмигнул красотке. Может стоит её поучить меткости?
Фетида писал(а):
С чувством подняла хвост и капнула на лысину статуе. Потом посмотрела - и точно, Зевс. Как удачно попала.
Хорошо, что мимо Ареса. Он парень вспыльчивый, хотя отходит быстро.

Почувствовав над головой хвостошевеление, Арес отклонился и сделал шаг в сторону красавицы Психеи. А в мраморную, кстати, может и не в мраморную, а в настоящую голову Зевса попала сначала амброзия из-под хвоста чайки-Фетиды, а следом и вино Психеи ударило ему в голову.
- Ну, привет тебе, краса ненаглядная. - Он со вкусом, по-братски конечно, поцеловал алые губы, обозвав Эрота очередной идиомой.- Что же так неловко, детка? - Арес оценивающим взглядом оглядел Психею и наклонился пониже. - А если Зевс рядом?
Потом снова пришло на ум, что может и не сын ему Эрот, подхватил копьё и отправился "соревноваться" в сады яблоневые, Деметрины.
Фетида писал(а):
А в садах мужчины уже вовсю упражнялись в меткости. Гераклу не везло - вороны взяли его на прицел и с упорством маньяков кружили над героем. Одна даже попыталась запачкать честь мальчика в прямом смысле.

Под грозным взглядом бога войны и его коршуна, даже мерзкие вороны не решились близко подлететь.
-Ну, где тут у вас яблоки?- Он метнул копьё и, сняв с него трофей, кинул Психее. ( если она неподалёку))).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 22:15 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Гермес писал(а):
Мужики, отстрелявшись, неохотно выдвинулись к погребам братца Диониса за вином. Я поплелся следом, больше отираясь рядом, чем реально помогая.

- Что, брат, совсем ничего так и не помнишь? - Арес прищурился, подстраиваясь под шаг Гермеса и Диониса. - В каком же состоянии ты был, когда пришло тебе на ум спустить нектар на землю?
Гермес, как коршун, с ленинским прищуром наблюдал за Аидом, Арес тоже решил присмотреться. Аид как Аид. Бог почесал макушку, чего на него смотреть?
Вон, лучше на богинь любоваться. Он слегка нахмурился, высматривая и не находя Афродиты. Интересно, Эрот на самом деле его сын или снова обман, кругом обман?
Персефона писал(а):
Так что я отправилась прямиком в винный подвал.
- Милый, - подхожу к нему своей самой соблазнительной походкой, - тебя не учили, что вкусным надо делиться?

Зайдя в винодельню, Арес огляделся и принюхался. Прошёл мимо парочки прямо к самой дальней бочке и, открыв затычку, решил продегустировать. Мало ли что, может недодержанное какое или ещё что? Отпил, точно!
- Кисляк. Недодержано. - Парни подходили кто по одиночке, кто парами... Аид кажется был уже готов, как пионер. В общем народ подваливал к бочкам.
Геракл писал(а):
Поплелся в винодельни. Дионис стоял рядом с Гестией. Услышал только это:
Гестия писал(а):
- Нам? Знаешь, пожалуй, я воздержусь от тяжелых физических нагрузок. На днях мышцу потянула и доктор настоятельно рекомендовал покой и отдых.

Мир обезумел? Женщина и тяжести? Гестия и тяжелые бочки?
Подошел ближе, легко подхватил деву и усадил на невысокую бочку. Это чтобы не зашибли.

- О как! С ней что ли бочку тащить к деду? - Посмотрел на Геракла, потом на Диониса скептически. - Интересно, с кем из них Гестия мышцу потянула?
Фетида писал(а):
Богиня представила себе, что там произойдет, и в глазах потемнело.
Пришлось сесть на землю и почистить перышки не один, а три раза подряд.

Арес почему-то пожалел птицу, сидит и никак не отчистится. Придержал коршуна, не фиг за девками птицами бегать, и поставил перед бедным клювиком чайки чарку с любимым питьём сами знаете кого.
- Пей, чистюля. Пей. - И нахмурился, чего это он с птицей разговаривает? Шею ей может лучше свернуть? Присмотрелся. Не...На Олимпе не знаешь на кого нарвёшься. Вон, Горгона, может отх...так посмотреть, что в камень превратишься. И как только титан её терпит? Никакого уважения понимаешь...
Персефона, как любимая жена, не устояла и подойдя к запившемуся Аиду, отобрала у него чарку. Женщины! Даже выпить как следует не дадут. Арес подошёл к следующей бочке, снова повторилась процедура дегустации:
вынул, попробовал, вставил.
- Ничего так себе... - Пробовать нравилось всё больше. Но что такое чарка другая для настоящего настоящего. Он с полуприщуром посмотрел на Гермеса и проверил на месте ли его меч, а то сопрёт паршивец, как в прошлый раз, и не поморщится...
Пожалуй, Аполлону тоже пора выпить, а то морда лица у него какая-то кислая. Что значит предложил Кронос? Предложил, пойди и возьми, чего тянуть-то?
Психея писал(а):
Никто не обращал на меня внимания (все мужские взгляды сосредоточились на Гестии), что позволяло незримо присутствовать то тут, то там, и слышать все их разговоры.
Боги, сколько же горечи в вас скопилось!

Не, точно не сын мне мальчишка Эрот. Уж я бы такую кралю не оставил. Жаль, что она не ответила на мой поцелуй...- Арес вытер рукавом рот и подмигнул Психее. Авось снова в него чем-нибудь запустит. Огонь красавица. Надо было взять у Афродиты её пояс и надеть, может тогда Психея помотрела бы на него с интересом...
Арес черпнул немного из открытой бочки и, попробовав, поморщился. Не нравилось ему вино. "Самолёт-хорошо, пароход -хорошо, а олени лучше." (с) Нектар то есть...
Геракл писал(а):
На Гамлета стал похож. Как бы также плохо не кончил.

Арес незаметно подпнул под зад ногой Аполлона по направлению к Гестии. Чего стонать? Взял бы Аполлон да скомандовал: Женщина, ко мне! - и всё пучком было бы...
Кронос писал(а):
Чудный остров посреди океана словно жемчужина переливается в лучах яркого солнца. Раскидистые листья пальм тихим шелестом манят в сердце джунглей, где усталый путник найдёт пристанище у кристально-чистого озера. Но так ли всё спокойно в этом райском уголке? В племени Удэ-Папаудэ разыгралась настоящая драма. Одна из жён вождя Шиина Великая Душа нарушила законы племени, навещая своих друзей из соседнего племени Вай-Катай, и теперь вождь Вездесущее око на пару с местным колдуном замыслили прилюдно наказать несчастную и сжечь на костре. Вождь уже подносит факел к сложенным веткам, пропитанным горючим составом, а колдун опоил зельем соплеменников, чтобы не помешали сожжению. Как же спасти несчастную?

Задание: найти способ помешать ритуальному наказанию и превратить его в весёлый праздник. Ваши главные враги – вождь и колдун. Необходимо нейтрализовать их, и тогда влюблённый в Шиину вождь соседнего племени Острое Жало откроет секрет о Гермесе. Не забудьте отведать зелья, изготовленного колдуном, быть может, это... нектар?

Время: вечер-ночь 1 июля 2015 года
Место: остров Уэст-Фаю
В локацию отправляются: Гермес, Деметра, Арес и Фетида

Вот и допинался...
Только наклонился и погладил птичку по пёрышкам, как оказался в кустах вместе с Фетидой и Гермесом с Деметрой, а перед глазами картина маслом "Не ждали, а я припёрся" -сейчас запалят костер с девой посередине.
Деметра писал(а):
- Ик, - собственный голос раздался в непроглядном тумане. - Ик.
Пальмы, первое что увидела Дэми - пальмы и горячий песок. Майами? Мальдивы? Сейшелы? О, всегда хотела попробовать... перечитать трактат о высокой любви... на берегу океана...
- Ик...

- Тихо вы! - рыкнул Арес.
Гермес писал(а):
Ладно, старый пень. Хоть с чем-то ты угадал.
- Демочка, свет мой слегка косенький, может, приляжешь? Желательно в тенечке, желательно со мной?

-Не, ну надо же. Вы тогда тут полежите, а я пойду разгромлю к чёртовой бабке весь этот бадьян. Понимаю, ежели бы завтра в поход да сегодня война, а то тут женщину ни за что, ни про что сжигают. - Арес перекинул меч из руки в руку и поднял копьё. Счас он покажет этим аборигенам, как над девами надо издеваться.
Деметра писал(а):
Вечернее солнышко приятно согревало.
- И где мы тут найдем нектар?
Арес выглянул из кустов:
-Тьфу ты! Гремес, дай ей попить что ли, а то она своим иком всех местных сонь перепугает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 23:17 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Деметра писал(а):
Тут Арес как вылезет из кустов каких-то диковиных да все про женщину толдычит. Где он тут женщин-то нашел?
Перед глазами был только бескрайний океан, прохладный песок и пальмы. Стала на колени Дэми и поползла за Аресом в кусты.
Что он там увидел такое? Может ягод каких неведомых наелся?

Они проползли совсем чуть-чуть. Почти что рядом с морем, за невысокой стеной из пальм, на поляне вождь и колдун собирались разжигать костёр. Вокруг сидели или лежали обкуренные сопли... соплеменники.
Арес растолкал близлежашего члена иностранного сообщества и на пальцах спросил, чего это у вас тут, чувак, происходит? Потом посмотрел на Деми, то есть на Деметру
- Ты поняла? Вон, видишь, что член показывает?
Одна из жён вождя Шиина Великая Душа нарушила законы племени, навещая своих друзей из соседнего племени Вай-Катай, и теперь вождь Вездесущее око на пару с местным колдуном замыслили прилюдно наказать несчастную и сжечь на костре
Вон та, что погреться решила, говорят согрешила. Предлагаю напасть и разгромить! Десять секунд на размышление


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 00:06 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Локация: остров Уэст-Фаю

Деметра писал(а):
Еле пробравшись через заросли Дэми узрела картину: полуголые загорелые мужчины пьют и пляшут, женщина привязана к столбу рыдает.

Арес приготовился вытащить меч, но не нашёл его на поясе. А пляска продолжалась и вот уже колдун или шаман запалил факел и всё ближе подбирается к несчастной
Гермес писал(а):
Кронос писал(а):
- Я лишаю вас божественной силы. И дарую вам эти медальоны. В каждом из них заключены ваши умения, покинувшие вас на то время, пока вы находитесь на Земле. Воспользоваться ими можно по три раза каждому за всё путешествие, посему храните их бережно!
- ЧЕ??? Как без силы? Дед, ты ошалел? Какие боги благосклонны будут, если ты всех и сослал?

Как по башке ударило слово дедово. Это чего, он драться что ли не сможет, да фигня вопрос.
- Гермес, что, ты и украсть её по-быстрому не сможешь? А я пока нападу.
Гермес писал(а):
Блин. Я ж теперь не летаю. И буквально только что подставил Аида. Как жить-то хочется...

- Ты что, думаешь нам не совладать с этими плясунами?
Деметра писал(а):
- Арес, мы не боги, их больше чем нас и у них копья...
И я выпила... - добавила про себя.

- Хмм..хмм... -Задумался Арес крепко, лег на спину и посмотрел на небо. Вспомнилась жизнь молодая, когда Приап учил его танцевать.
- Деми, а что если мы свой танец станцуем, отвлечем так сказать? - Он посмотрел на Фетиду и Гермеса.-
Фетида писал(а):
- Аааааа!
Фетида кричала и летела куда-то, теряя перья, терпения и остатки здравомыслия.
Плюхнувшись на песок, она потеряла сознание на несколько минут.
Потом очнулась, ощупала себя - благодарение Рее, одежда темная еще на ней, оружие любимое тоже - и увидела...
Деметру, Гермеса, Ареса. Арес громко вещал о том, что надо спасти женщину от костра.

- Что скажете?
Фетида писал(а):
- Пссст. Арик, чтоб тебя порвало и перевернуло, - зашипела она ему в спину. - Там два разъяренных мужика, огонь и зомбированное племя людоедов. А мы теперь не бессмертные боги, а простые людишки! Может, обсудить план?

- Ну, так я ж и предлагаю! - Понизил голос Арес, хотя умел раньше кричать как десять тысяч разъярённых мужчин. - А ты ничего себе птичка, лапочка, Фет. - Он полюбовался растрёпанной прической нереиды и её ножками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 09:34 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Локация: Время: вечер-ночь 1 июля 2015 года
Место: остров Уэст-Фаю
В локацию отправляются: Гермес, Деметра, Арес и Фетида


Пока мы ползали с Деметрой по кустам, нарисовался плут Гермес и тут же ик Демы перерос в затяжной пры поцелуй.
Гермес писал(а):
Пока все равно лежали в засаде, я закрыл губки Демы поцелуем. Она от неожиданности аж икать перестала. Ну вот. Совместили приятное с полезным, такскать.

Арес сорвал травинку и пощекотал Фетины пяточки, когда она проползала мимо него. Всё же ножки у неё были не в пример лучше той, что на костре.
Фетида писал(а):
Женщина у столба заверещала так, что у Фетиды сердце ушло в пятки
.
Арес так и знал, что надо было гладить эти самые пятки. Мастерство и божий дар не пропьёшь. Бог углубился в процесс и погладил пятку пальцем, потом потянулся к ним губами, но тут Фетида не выдержала и как рванёт к вождю. Не, а чё?! Арес себе цену знал. То ли от щекотки, то ли от восторга, но завелась красавица не по-детски. Не удержал бог войны нереиду за пятку, лишь подполз поближе и аж рот раскрыл от восторга.
Фетида писал(а):
Обнаженные фетидины ножки были в поле зрения не только жреца, но и вождя. Кажется, оба передумали казнить жертву. Кто б сомневался-то.

Не, ну а кто бы не раскрыл? Вон, даже у опаренн бескрылого Гермеса челюсть отвисла. Благо Деметра была рядом и не зевала. Вмазала так вмазала лукавому промежду глаз. Тут же полетели искры во все стороны. Вождь отвлёкся, залюбовавшись салютом.
Когда раздался Фетин крик "Помогите!" Арес чуть не бросился на помощь, думал его кличут.
Фетида писал(а):
"Чтоб вам всем превратиться в морских ежей, попасть в деликатесный ресторан и быть сожранными во имя повышения потенции", - злобно подумала богиня.

Но Фетида кажись не промах, застонала и заизвивалась так, что, бросив факел, вождь, уставился на божественно-пышную обнажённую грудь и пошёл прямиком к новой добыче. То ли на костёр её, то ли в жёны решил взять. Надо было что-то с этим делать. Причём срочно. Потому как и у Ареса от её пышногрудедвижения пришли в движение тренированные мышцы и совсем не лица, как у вождя, а гораздо ниже.
Гермес писал(а):
Я встряхнулся, и мозг заработал.
- Так, пока богиня там упражняется, пошли ту, на костре, освобождать.

От прямого воздействия кажется заработали мозги и у брательника и они двинули с Демой к костру, отвязывать горластую.
Тут уж и местные не выдержали и аж проснулись временно. Раздалась барабанная дробь. Вождь хоть и не отрывал взгляда от Фетиды, но на морде его лица промелькнула тень мысли, типа: А чего это вы тут делаете?
Ну и Гермес, чтобы не выделяться, решил влиться в коллектив, помятуя о сокраменто: В Риме, как римлянин, он стал косить. Ага! Под местный колорит. Короче включил психа.
Гермес писал(а):
- Дамы и господа! - заорал я бодрым голосом дебила. - Вам несказанно повезло! Только сегодня и только для вас в рамках программы по культурологическому обмену пройдет незабываемое шоу! Танцуют все!

Кажется у него не особо получалось и Арес дёрнул свой медальон. Тут же к нему вернулось его первое, незабываемое умение. Он запел и затанцевал как бог.
Ладно у местных дам челюсть отвисла, но чтоб колдун, оттолкнув вождя, кинулся на колени перед Аресом, это надо было видеть. Бедняга сорвал парик и побрякушки, бросил всё, что было нажито непосильным трудом, к его ногам. Затем, вырвав на груди своей всю волосню, с гиканьем и посвистом ринулся в чащу джунглей за любимым напитком богов.
Принёс ведро нектара собственного приготовления и начал угощать всех дорогих гостей.
Гермес писал(а):
Зажигаем!

Арес подхватил Фетиду на руки, неча там выделываться перед старым перд представителем власти, и шмякнул старого перца по башке, чтоб женщин уважал и жен не обижал. На его место уже шёл из леса вождь соседнего племени. Так вот, Арес значит подхватил Фетиду, прикрыл ей рукой своей грудь и, зачерпнув из ведрища местного вина, а вдруг это тот самый нектар, поднёс чарку к губам Фетиды
- Угощайся, легкокрылая. Надо бы испить.
Молодой вождь соседнего племени, похоже глубоко влюблённый в Шиину, уже подозрительно поглядывал на разудалого Гермеса, будто силился вспомнить, что он уже где-то видел его. Он сидел рядом с бывшей узницей и шептал той что-то на ухо.
Арес отпустил на минутку Фетиду. Надо было спеть, а колдун опять за своё.
Напевая и пританцовывая, лёгкой танцующей походкой, он пытался отвязаться от колдуна, но.... Пришлось и его вырубить, а то Гермеса распирало, в смысле любопытство на сколько у него ещё хватит терпения.
Гермес писал(а):
Пока я болтал, сообразительный Арес подкрался сзади и вырубил вождя. Колдун уже валялся без сознания.
- Спасибо, друг, - поблагодарил я бога и летящей походкой отправился к шалашу.
Ну вот, сейчас с Фетидой договорюсь, чтоб временно освободила помещение, и таки дорвусь до своего. Иначе помру ж от спермотоксикоза.

-Да не вопрос, друг. - Арес огляделся.- Не видел Фетиду? Надо бы допросить кое-кого.
Куда-то запропастилась его Фетида, да и Деметра тоже. Никак все в сад шалаш намылились.

пошёл искать нектар и слушать, что Жало про Гермика нам расскажет))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 15:49 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Локация
Кронос писал(а):

Фетида писал(а):
Фетида с изумлением поняла, что почти подбежала к Аресу, забыв про ужасный пурген.
Она сурово на него смотрела, а бог улыбался.
И почему-то от этой улыбки владевшая ею злость куда-то стала пропадать...
Она собралась с духом.
- Я с тобой потом поговорю. О том, что случилось. В шалаше. Когда выберемся.

- О! Я с удовольствием! Снова в шалаше? Согласен, Феточка моя!
Аресу хотелось потискать и позлить красотку. Не знал прям, с чего начать. Так забылся, что упустил момент, когда местные спёрли весь нектар и упились до исчезновения.
- Это что же получается, мы теперь хозяева острова?
Гермес писал(а):
Местные накинулись на колдовское варево как с голодного края. И почему-то начали сливаться с окружающей средой.
Странно. Пьют они, а глюки у нас.
Пока все не поисчезали, мы с братом выудили из толпы того самого пернатого чудика и прозрачно намекнули ему, что если уж стаканов у них нет, то стоматолога подавно. Пернатый проникся и начал чего-то про меня бубнить.

Под громкие пуки местное население принялось исчезать как мыльные пузыри.
- Эй, а ну стой! - Арес не растерялся и вырвал кокос с напитком из рук Острого Жала. - Гремес тоже не растерялся. Заморочил тому голову своими наводящими вопросами про Стоматолога, грозу все морей и континентов. Пузыри продолжали громко и переливчато так лопаться.
Они аж залюбовались сначала пузыриками, но как принюхались, кинулись к морю. На берег то есть.
Продышаться. Заодно Жало с собой прихватили


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 16:41 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Остров


Аполлон писал(а):
Ну а Джесс тихонько наклюкавшись, положила голову ко мне на колени, и мирно дремала под плеск волн. Я гладил ее волосы, разметавшиеся по моему паху. Как приятно. Я почти кончал от изысканного наслаждения. Джесс, казалось, воплощала в себе все, что могло завести и распалить меня. Когда же впустит она меня во врата рая. Остров меж тем неумолимо приближался.

Пробираясь сквозь пальмы и ананасовые плантации и оставляя за собой продолжающуюся пуковую канонаду, боги очутились в самом красивом месте острова. Арес кинулся в воду, таща за руку Фетиду. В мокрой одежде она была... Была ещё прекрасней чем в шалаше.
Арес подхватил её под попу, стоя по пояс в воде, Фетида обхватила его длинными ногами.(наверное, тонуть не хотела))) Уже наклонился к её губам...
Сейчас он точно сорвёт с неё одежду и пусть Гермес с Демой допрашивают Жало, а им с Фетидой есть чем заняться. Он чуть глубже зашёл в... И нечаянно отвлёкся.
- Гермес! Мать твою! Смотри, пираты что ли? - Прямо на них, на их честно завоёванный у племени остров мчался с разбегу корабль. Поцеловав по-быстрому вкусный, надутый ротик, Арес вытащил нереиду на берег и прижал Жало к стенке.
- А ну, говори, где тут у вас оборонительные сооружения с пушками? А амуниция боевая?

Боги быстро облачились в плетёные из соломы бронежилеты. Надели шлемы из черепушек съеденных врагов, посмевших ступить на их родной берег и сели перед девами. Деметра с Фетидой принялись наносить на их красивые тела боевую раскраску.
- Фети, ты уж постарайся! Я за тебя биться буду!- Чмокнул в попавшийся под губы аппетитный шарик в декольте. Напряг бицепс. - Вот здесь напиши, " за Фетиду, за Олимп"




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:12 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Гостеприимный остров, ощерившийся стволами с кучей снарядов в сторону захватчика.


Фетида писал(а):
На берегу уже прыгал от нетерпения Гермес, где-то сзади охала Деметра. Вид у подруги был так себе, кажется, шалаш и ее не миновал.

Арес слышал конечно крики Острого Жала, который на собеседовании с Демой и Гермесом разговорился не в пример деду Кроносу.
Фетида писал(а):
- Только не роняй, - ее крик, похоже, перекрыл ариков. - Боюсь!

Ох, с каким удовольствием, Арес шлёпнул Фету по попке.
- Как ты могла?! Как ты могла подумать, что отпущу?! - Для верности ещё и погладил и помял крепенькие полукруглые половинки под рукой.
Фетида писал(а):
И она вскарабкалась по Аресу, как обезьянка по кокосовой пальме.

Мартышечка моя... Serdce
Фетида писал(а):
- Повернись по... спиной, котик мой.

- Рррррр... за котика ответишь, рыбка моя)))
Повернулся спиной в полной боевой готовности. - Неделю отвечать будешь, золотая...
Гестия писал(а):
На линии горизонта виднелась кромка чужого берега и богиня, не веря собственным глазам подбежала к борту, чтобы разглядеть получше.
Ну точно, остров, пальмы, сверкающий на солнце белый песок, омытый теплой пенистой волной. Роммммантика.
- Земляяяяяя! - завопила Джесс, прыгая от радости точно маленький ребенок. Если честно, ей до чертей тартарских надоела и постоянная качка, и необходимость вышагивать по шаткой палубе не по-дамски широко расставив ноги.
На обратном пути налетела на Аполлона, едва не сбив его с ног и на радостях бросилась красавчику на шею.

- Пушки к бою тооовсь!- Заорал Арес во всю глотку и, отослав Фетиду за снарядами, ринулся с братом на абордаж.
Гермес писал(а):
Мы с братом горными козлами запрыгнули на борт и принялись мутузить ближе всего стоящих пиратов. Пираты что-то орали, матерились, еще двое чуть поодаль внезапно завизжали, и я чуть не лишился слуха. Мимо виска просвистела бутылка с ромом.
- Я мужа похоронила и вас закопаю! - кричал до боли знакомый голос.

- Плииии!!!!- голос прервался, когда на его голову свалился и раскололся ананас. Отплёвываясь от липкой кисло-сладкой массы и пытаясь стряхнуть её с лица, Арес ринулся в самую гущу боя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 22:40 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
До переноса в локацию

Гестия писал(а):
- Гера , ты что ли? - Присмотрелась ближе к одному из нападавших и непонимающе лупнула глазами на второго, - Арик?
Арес вытянул руки на голос, очень знакомый голос и приоткрыл один глаз, хлопая ресницами под ананасным соусом. хорошо невестка успела метнуть тряпку какую-то, утрись мол папенька. Как только он перестал лупить всех попадающих под его тяжёлую руку, то увидел синяк под глазом Диониса, Почти сломанную челюсть боцмана и разорванный камзол Аполлона.
- Вот дьявол! Чуяло моё сердце, что свои это. Привычные груши для битья Ну, подумаешь, размяли они бока друг другу. Корабль уже совсем у берега был, когда словно ветер горячий по щеке прошёлся. Фетка ругается, пришла в голову ананасную мысль. Рука загорелась, как пить дать, это она запулила в него ананасом.
Фетида писал(а):
Все. Абсолютно все мужики одинаковы.

Шагнул Арес с корабля на бал на берег, да под ногами пустота оказалась.
Фетида писал(а):
И не успела Фетида додумать эту свежую мысль, как в животе появилось неприятное ощущение. Потом оно распространилось на руки, ноги и многострадальную голову.

Сначала ушёл он с головой под воду и попытался дотянуться до Фетиды. Однажды было у него уже такое ощущение, когда обманом захватили его два великана и упрятали аж на тринадцать лет от всех глаз, куда подальше. Спасибо брату Гермесу, вызволил он Ареса из плена и отомстил бог войны великанам. Рванул Арес из пучины, ни за что снова в плен не сдастся живым.
Фетида писал(а):
- Кронос! Ненавижу тебя! Ари-и-ик! Котик, сюда и хватай меня скоре-е-ей!
Рея писал(а):
В локацию отправляются: Арес, Фетида, Зевс и Артемида
Шо? да я ему глазюки повыцарапаю, Зевсу тому!!!
И услыхал крик Фетиды своей. Повеселел бог войны, за котика ещё недельку набавим, ухмыльнулся. Только сначала надо поймать ему рыбку свою золотую.
Вынырнул и успел схватить Фетиду за край одеяния её. Только что была она на берегу, и вот уже кусок материи блестящей остался в руках изумлённого Ареса.

Локация ГРЕЧЕСКИХ ПИРАМИД

Рея писал(а):
Вы стали участниками раскопок, что организованы в гробнице Амфиона в одной из самых древних греческих пирамид. Подземный ход, обнаруженный в ходе раскопок, приводит вас к усыпальнице царя Амфиона, что был захоронен здесь так давно, что об этом помнят только камни, служащие ему склепом. Но что это? Кажется, археологи, в числе которых и вы, не единственные живые существа в этой мрачной обители.

И вот уже сам он оказался в Греции, на раскопках какого-то подземелья. Потому что темновато было там, где он очутился.
Держит в руках он кусок оторванный от платья богини и светит себе им вокруг, потому что сияет материя как факел.
- Так. Чего это тут такое? - Огляделся, под ногами земля, над головой тоже земля. Какой-то мужик долбил, долбил долотом рядом с Аресом, потом посмотрел на него.
- Слушай, Арик, я за водой схожу, ладно? А ты тут проверь вон тот проход, сзади. Там кажется Фетка застряла. Только что слыхал, как она тебе обещала глаза выцарапать. И угораздило же тебя с ней полюбиться. - Похохатывая, парень-археолог попёрся наверх по верёвочной лестнице, а Арес с трудом сдержался, чтобы не выбить ему зубы за Фетку.
Смотрит а и правда проход подземный впереди.
- Фета! Фетида! - Сложив руки рупором заорал бог войны, а временно Арик Зевесович Гера.
Рея писал(а):
Но что это? Кажется, археологи, в числе которых и вы, не единственные живые существа в этой мрачной обители. Перед вами сфинкс, который пытается отговорить вас не тревожить дух мёртвых. Он задаёт загадки, и вы настолько заслушались ими, что теперь не в силах разобрать странных песнопений, раздающихся прямо из склепа. Камни приходят в движение, и из гробницы вырывается ожившая мумия Амфиона, да не одна, а в компании с братом-близнецом царя - Зефом.

- Женщина! Иди сюда!- Чего-то мураши побежали по спине Ареса, Так ему организм сигнализировал об опасности. Ещё раз попробовал Арес свой голос. - Фе-ти-дааа!
Прошёл он чуть дальше и увидел свою женщину, которая разговаривала о чём-то со Сфинксом.
- Ну, ты даёшь! - Восхитился Арес и по устаканившейся привычке, приобнял за тонкую талию. Прочитал на стене выбитую табличку

Цитата:
Задание: найти способ утихомирить мумий. При помощи сфинкса убежать от них, отыскать и открыть ещё одну усыпальницу, где покоится супруга Амфиона. После того, как мумии воссоединятся, сфинкс расскажет вам всё, что знает о похождениях Гермеса.
Время в локации: вечер
В локацию отправляются: Арес, Фетида, Зевс и Артемида

- Артемида! - С Артемидой они вместе сражались за Трою. Богиня что надо, свой парень. А вот с отцом надо что-то делать. Он мудёр конечно, может загадки и отгадает. Надо и его привлечь к Сфинксу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 11:12 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес

Арес стоял напротив Сфинкса и вспоминал о близнецах, что знал. По-ходу, получалось,что у них и спрашивать про нектар не стоит, так зачем народ беспокоить? Провалялись себе законсервированные под мумии тьму тёмную лет, что они знать-то могут про нектар олимповский и про Гермеса. Нет, Аресу иногда дельные мысли приходили в башку. Всё ж таки он сын своей матери. Это папаша рожал головой, а у мамика всё, как надо было.
- О, пап! Лёгок на помине. Привет, Артемида! Ну и тебе, бать, тоже привет.
Запаганил Настрогал, понимаешь, кучу детей на стороне, что теперь с ними делать и какой с них спрос?
Фетида писал(а):
- Сфинкс я. Не мучайся, дочь Нерея, - грустно ответило создание напротив. Судя по шевельнувшемуся хвосту - это ж хвост, да? - оно было размерами с небольшой такой коттедж. Небольшой. Очень небольшой. Такой.
- Ик, - сказала Фетида и приложила все силы, чтобы не отступить назад.

Тряхнул головой Арес, подошёл совсем-близко и похлопал по напрягшейся спине. Сфинксу что ли испугалась?
- Что, заразилась от Демуси, зазноба моя? - Посмотрел на Сфинксу.
- Ну, что, родимая, скажешь, как отсюда смотаться, пока Зевс над громами не властен? И мумии спят. А то я побродил тут по туннелям и переходам вашим, да по камерам. Заблудиться не фиг делать.- Потом на Фетиду полюбовался и вздохнул, вспомнив Остров их. Только собственностью обзавёлся, как обобрали...
- Фет, пошли в шалаш, а? Продолжишь из меня человека делать. Чего тут делать-то?
Фетида писал(а):

- Я тут. Котик мой пушистенький. - Богиня опасливо покосилась на новую подругу. - Та подобрала лапы и недоверчиво глядела на героя войны и шалашей.
- Свои, - шепнула ей.

Котик)) так и запишем. Арес считать умел, как и драться.
Сфинкс оказалась бабой. Ну их к Персефоне с Аидом, начала какие-то загадки загадывать:

" Кто подарил Амфиону лиру?
Как называется город наверху и кто считается его основателем?
Чьим сыном считают Амфиона и брата его, близнеца- Зета?
Сколько струн добавил царь Фив к лире?
И что происходит, когда на ней играют?
Как звали мать основателя Фив?


Задаёт вопросы Сфинкса, а где-то на периферии музыка звучит, будто будильник по нерву бьёт.
Арес посмотрел на отца.
- Что, Зевс? Наверняка всё про сына своего Амфиона знаешь? Может поболтаете с Арти со Сфинксой, а мы с Фетой пока уединимся?- Состроил Арес невинное выражение во всё лицо. - Я тут подходящую камеру нашёл, там как раз одно углубление на двоих). Надо только подняться на пару ступенек, пройти напра-налево по переходу, спуститься на семь метров и мы дома. Фет, пошли, а? - попробовал потянуть за руку.
Фетида писал(а):
Почувствовав на талии знакомую хватку, богиня как-то даже расслабилась.
Вместе с ним прочла табличку. Опять нахмурилась.
- От мумий бегать? Да что ж я, трехлетняя. Погоди, тут где-то твой папочка шастает, нет? Добраться бы до этого изверга, пока он молнии из попы не извергает со скоростью пятьсот зарядов в минуту...
И Фетида кровожадно улыбнулась, отчего Арес помрачнел.

- Да чего за ним бегать-то, краса моя? - Не понял Арес. Пока Фета со Сфинксой общий язык находила, Зевс тут как тут нарисовался. Что он не отец что ли его? Любит быть в курсе дел всех своих отпрысков. - Вон он, явился, не запылился.
- Э... Бать, - нахмурился бог войны, ты чем это моей Фетиде не угодил?
Зевс писал(а):
- Не понял, гражданочка, - удивился я. - А что за претензии к моей божественной особе? Ну пытался я к тебе подвалить, так то когда было-то. И при чем тут ты и Пелей? Я вообще-то Тефиде его определил. Опять, что ли, в канцелярии напутали? Буквы в именах переставили? За что я этих дармоедов только держу...
Вечно так. Какой-то кретин по пьяни накалякает от балды, а мне отдувайся. А у меня, может, тонкая душевная организация.

- О, Фет, смотри, не при чём говорит. Бать, ты б уж разобрался со своей канцелярией.Сплошной пердимонокль у тебя там творится. Ну, что с загадками делать будем? - Поморщил лоб, вспоминая.
- О! Знаю, что это Гермес лиру презентовал Амфиону.
Ну, а остальное - ерунда.
Фетида писал(а):
- Кто тут бог войны - ты или я, рыбонька?
- Ну, в общем ты, - нехотя признала богиня. - Но от Зевса мне покоя давно нет. И учти, вместе быть он нам не позволит. Втемяшил в старую башку, что мне за Пелея идти надо.
И она надула губки и горестно засопела Арику в грудь.
Ну Кронос. Привел всех скопом в эту яму. Разбирайся теперь.

- Кис, ты чего? - Совсем подразмякнул бог войны. Погладил неловко по прижатой к его широкой груди головушке. Похлопал по ней. - Не плачь. Пелея прибью. С дедом договорюсь. Батю...- Скептически посмотрел на отца. - С батянькой небесная канцелярия разбираться будет. -Шепнул ей на ухо и крепко, со смаком поцеловал, продолжая поглаживать уже по спине и спуская руку к аппетитным округлостям. - Надо же, мне кажется им так уютно в моей руке, что они так там бы и остались.- Совсем размяк, ё-моё!
Хорошо хоть где-то во глубине послышалась морзянка. Перестукивание какое-то и завывание приближалось. Сфинкса забеспоилась. А Арес ведь даже и не начинал ничего своего привычно- неприличного..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 17:24 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Локация - Ну, раз Фета говорит
Фетида писал(а):
Пирамиды

-Значит пусть будет "Пирамиды", хотя тут и на одну-то еле-еле наберётся.


Фетида писал(а):
У Фетиды аж рот раскрылся. То есть как, простите?

О! Арес подмигнул Сфинксе и сминусовал пол котика. Захватив раскрытый целовальник Фетиды в свой рот. Ах, какая женщина! А он кажется становится сексуальным маньяком. Даже гробница ему не помеха и SOS, который всё ближе и ближе выбивало под сводами Эхо.
Фетида писал(а):
- Ну мужики, - горестно вымолвила она, отдышавшись. - От вас никакого толка, только для производства детей и годитесь

Переглянувшись с подмигивающим отцом, дальнейший монолог Арес пропустил мимо ушей, представляя себе сам Процесс))
Сфинкс писал(а):
- Твой мужчина уже начал все отгадывать. Продолжим?

- Три струны Амфик приделал к лире, мне Гермес как-то сказал, ругался ещё что теперь не лира, а семиструнка какая-то получилась. Зато на её звук камни двигались, о! Слышите? И сейчас шевелиться начали. У Сфинкса глаза на лоб от ответа полезли. Никто не знал.
-Садись, Арик, пять!
- Ой, а я ещё знаю...
- Садись, кому сказал!
Фетида писал(а):
 - Похоже, - вздохнула Фетида, тая от ласк Ареса, - у него сейчас кровь не к тому... органу приливает. Соображалка вот-вот отключится. Другие пусть вон Зевс и Артемида разгадывают...

-Да жена Амфиона, Ниобия, восстанет только от одного вида Артемиды. -Махнул свободной рукой Арес. - Хорошо хоть Аполлона нет с нами, а то Ниобия нас отсюда и не выпустила бы. С другой стороны зачем она подругу злила? Вот Лето и разгневалась в своё время. Даже я чуть не прослезился от трагедии царской семьи. Люблю я детей своих, а её жалко.
Он подставил губы Феточке и она не разочаровала. Но котов списывать не стал).
Фетида писал(а):
И она еще раз поцеловала своего брутального красавчика (вычти одного котика, милый), размышляя, а не прислушаться ли к его предложениям и не уединиться ли в соседней камере.

Почувствовав отклик, Арес уже шагнул в туннель, что поближе, когда перед их глазами из стены вывалились две мумии
мумии писал(а):
- Я усопший Амфион, - провыл один мертвяк.
- А я Зеф, его братец, - вторил другой.

-Арес, очень приятно, Арес. - На автомате представился он. - А это Фетида, Зевс и Артемида. - И повёл Фетку в туннель.
мумии писал(а):
- И сейчас мы вас будем кушать, - хором сказали оба.

- Че-во???? - Аж растерялся Арес и обернулся. - Фет, я не понял? Эти скунсы что щас сказали?
Фетида писал(а):
- А ты нам поможешь?

Он даже потряс головой, превращая напомаженную причёску в художественный беспорядок.
- Кто поможет? Я не понял?! Мне не надо помогать!
Фетида писал(а):
- Я бы с радостью, - опять прилегла та на место, - но соседи они мне... Вы бы пока сами что придумали, а там я вас, если хотите, до нужного места подброшу на спине.

Теперь Арес понимал от чего его не особо любят на Олимпе. Он был богом действия, а остальные любили больше наблюдать сверху. Вот и сейчас, при появлении мумий, Зевс метнул взгляд на замахнувшуюся тряпку, типа молнию метнул. Совсем позабыл старый, что гром и молнии на Олимпе остались у папки его Кроноса.
Фетида писал(а):
- Так, - закусила удила богиня. - Соратники, как будем с мумиями разбираться (по плану они вроде должны не помереть до конца и воссоединиться с другой мумочкой)?

Плюнул Арес на свой кулачище, размахнулся и по ближайшей к Фетиде пустой голове, как вдарит! Боги богами, но он и в смертном вариЯнте парень что надо.
Зеф взвыл и побежал Сфинксе жаловаться.
Фетида писал(а):
Фетида активировала медальон и несильно приложила его по кумполу водяной струей.

Весь мокрый от атаки Фетиды.
Фетида писал(а):
Амфион, растопырив когтистые грабки, шел к ним на полусогнутых...

Плюнул Арес на второй свой кулачище...
Но тут, откуда ни возьмись камень пришлёпал со слезами на глазах и набросился на Артемиду.
Про туннель временно пришлось забыть. Арес задвинул Фетку за спину и уворачиваясь от атак Амфиона, раз за разом наносил смертельные удары по бесчувственной мумии


Феточка) я скоро)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 17:48 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Зевс писал(а):
- Стоп. Мы берем дополнительную минуту на обсуждение.

- Я ж говорил! Нет, что бы сразу)
Зевс писал(а):
- Раз об Амфионе речь, значит, город наверху - Фивы. Он их и основал. Родители близнецов - папа с Антиопой. К четырем струнам лиры добавил еще три, - на одном дыхании оттарабанила Тема.
.
- Голова!
Зевс писал(а):
- Вообще он странный был. Ну ладно зверей игрой приманивал - но камни-то на кой? - прибавил я. Меня, кстати, этот вопрос всегда занимал.

- Папа-папа, уже мумий рожает, блин, странный, а в кого?- подумал Арес.
- Как на кой? А кто нам проход откроет? Он же сейчас играть не может? - Арес отобрал у мумии лиру и вдарив ей кулаком промеж глаз ( у Деметры научился) , тронул струну...
Зевс писал(а):
- И сейчас мы вас будем кушать, - хором сказали оба.
- А мы стоять и не шевелиться, чтоб вам было удобнее, - пробурчал я.

Пока Арес с Фетидой разбирались с Зефом, батька что-то задумал.
- Говорил же, голова у меня батя.
Зевс писал(а):
- Лучше б мужика нормального подогнал, - проворчала Сфинкс. - Хотя дождешься от вас. Ладно, бегите.

Прочёл табличку и вспомнил что воссоединить надо. Об этом и камень пуляющийся камешками вспомнил и убежал в свою гробницу. Ведь ежели Амфион сейчас за ней явится, а она в каменном обличии, то не узнает ведь жену свою.
Зевс писал(а):
Она словно бы случайно махнула хвостом и снесла недогнивших братцев. Мы побежали по коридору, пока не уперлись в гробницу. Точно амфионова жена. Я первый раз видел саркофаг в стразиках.

Успела Ниобея захлопнуть крышку и марафет навести.
Потом выглянула и заговорила кокетливо
Ниобия писал(а):
- Ой, ну кого еще принесло? У меня косметические процедуры, - писклявым голоском протянул труп.

Прям Санта-Барбара! Слыш, Фет? - Арес толкнул Фетиду в бок.
Амфион писал(а):
- Пупочка моя! - радостно заорал с порога прибежавший супруг. - Наконец мы снова вместе!
- Я щас расплачусь. Бежим скорей к Сфинксе, лапочка моя!
Зевс писал(а):
Мумии кинулись целоваться. Я понял, что после такого зрелища ближайшее время на женщин и не гляну.

Смотреть на то, как мумии целуются сил и желания не было.
Арес подкинул Фетиду на крышу Сфинкса и взлетел следом. За ними очутились Темка с батяней


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 23:43 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Арес
Арес
Пирамиды


Фетида писал(а):
Арес писал(а):
Арес задвинул Фетку за спину и уворачиваясь от атак Амфиона, раз за разом наносил смертельные удары по бесчувственной мумии
За спиной было неплохо. Фетида успела даже поразмыслить над словами милого о любви к детям. Попутно она пересчитала загогулины на стенах, всякие там иероглифы и позднейшее народное творчество в виде пририсованных к ним интимных органов с хулиганскими надписями. "Ни стыда у людей, ни глазомера. Вот разве ж бывают такого размера и наклона буквицы? Разве что по пьяни какой черный археолог малевал. А потом молодежь пример берет, ошибки делает. Опять же точки над и неправильно расставлены... о чем это я. Где Арик?"

Если бы Сфинкс не махнула хвостом и не снесла прилипчивых мумиёсиков, Зевсу и Аресу, в смысле мужикам, пришлось бы тяжеловато. С женщинами, прикрывавшими их спины, боги двинулись из места встречи вон. Потому что Амфиону срочно понадобилось начать процесс восстановления поголовья популяции царей Фив в своей гробнице.
Боясь, что папа не вынесет столь пылкого действа, Артемида закрыла Зевсу глаза рукой и вывела из склепа. Хотя могла бы и не делать этого, Зевс и так пообещал порвать со всеми особами женского роду племени. Арес был хмыкнул.
- Вот мама обрадуется-то. А то в нашем роду все жёны ну такие ревнивые. Он многозначительно посмотрел на Фетиду и открыл рот, наконец-то заметив, что на ней надето...
А было на ней что-то блестящее, узкое и красиво облегающее фигуру. Приятного золотого цвета. Каблуки она похоже сняла, но и без них её фигура просто сногсшибательна.
- Рыбка моя золотая. - Чуть не растекшись лужей у её ног, подумал он. - До чего ж хороша! И как это я раньше не заметил. Ведь женщины такого не прощают.
- Ну, всё перечитала на стенках, умница моя?- С глубокомысленным видом осмотрел подземелье и не увидел выхода.
Фетида писал(а):
Фетида приотстала. Она сначала сбросила надоевшие туфли, подоткнула подол платья, а изумрудики сняла и сунула куда-то Сфинксу под лапу. Пусть кошечка в свободное время играет-наряжается. Тоже ведь женщина, надо смотреть на красоту, а не только на испуганные мужские рожи.

Фета что-то подложила Сфиксу. Только не свинью, снова подумал Арес, а то унесёт нас эта громадина куда-нибудь не туда. Но нет, вроде камушки сунула и туфли свои подарила.
- Бать!- Арес подёргал отца за рукав хитона). - Ты когда-нибудь понимал женщин? Вот скажи, куда ей, - он перешёл на шёпот и кивнул на Сфинкса,- такой размер? - Махнул рукой. - Загадки природы эти женщины.
Фетида писал(а):
Мужчина ее мечт лихо правил Сфинксом. Фетида обхватила его мощный торс обеими руками, прижалась к спине и удовлетворенно улыбнулась.

Взяв в руки вожжи, Арес призадумался, куда же всё-таки править? Тут стена и тут стена, там земля и там земля, практически со всех сторон.
Фетида писал(а):
Сзади о чем-то спорили Зевс и Артемида.

Ну конечно, снова на него легли проблемы передвижения. Пришлось пустить в ход соображалку. Спрыгнул Арес со спины передвижного средства, когда они на разгон шли, включив форсаж. Подхватил лиру амфионову и вдарил по струнам мумифицированной семиструнной. Тут уж камни ничего не смогли с собой поделать и пошли туда, куда послала их музыка.
Фетида писал(а):
Фетида опять унеслась мыслями прочь.

Может кто-то и унёсся мечтами прочь, а мужики народ приземлённый, надо рулить, они и рулят на волю.
Запел Арес песню юности своей
- Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам... - Сфинкс вместо того, чтобы расправить крылья по-пионерски зашагал, чеканя шаг. И получил безголосый отпрыск от отца тумака. - Ох не любит папа, как я пою. Надо бы нам решить наконец наши разногласия. Хотя может лучше и не будить лихо. Сфинкс несла их по туннелям и ступенчатым переходам наверх, а Арес никак не мог вспомнить, что хотел у неё спросить. Он обернулся, натянув вожжи
- Фет, а вроде твоя подружка что-то сказать про Гермеса должна была. Может он здесь нектар спрятал. Спроси её, детка, вы ведь подружились? - Он погладил Фетиду по ногам, которыми она обхватила его бёдра, удобно устроившись позади. Кожа была такая шелковистая, что Арес погладил ещё раз и ещё,совершенно позабыв куда надо править. Он уже представлял их на скомканных простынях семизвёздного отеля на пальмовых островах в Эмиратах. Или лучше... лучше на острове Сайпрусе... Стоп. Нам туда нельзя, это ж вотчина и дедина Афри. Нафиг, не полетим туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение