Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гестия. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 15:04 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Амстердам. Наши дни.
Серые нити тумана вплетаются в сгустившиеся сумерки, оседая призрачным сиянием на крыши домов и кроны деревьев, стирают линию горизонта и забирают тихие улочки старого города в свои холодные, усыпляющие объятья. Поздно…
Покусывая нижнюю губу, Джесс задумчиво всматривается в туман, будто ждет появления кого-то далекого и бесконечно близкого, с чистым сердцем и в сверкающих доспехах, способного разорвать пелену тумана и спасти ее из плена темной башни, как сказочную принцессу. Зажатая между пальцев сигарета, сгорела до самого фильтра, так и не дождавшись прикосновения к нетронутым помадой, четко очерченным губам. Белая струйка дыма тает под потолком, добавляя пикантную горчинку в смесь двух абсолютно разных, как вода и пламя, женских ароматов.
Никого… Лишь приглушенное сердитое рычание мимо проезжающих авто, не способных разогнать светом фар непроглядную мглу.
Иногда Джесс кажется, что она всю свою жизнь бредет в тумане, натыкается на скрытые в нем преграды, упрямо отказываясь сделать шаг в сторону от намеченного курса . И нет этому ни конца, ни края. И даже бушующий внутри нее огонь не может его победить и указать верный короткий путь, где больше не будет невосполнимых потерь и камней преткновения.
Срывающийся, с истеричными нотками, голос за спиной вгрызается в сознание и усталость непомерным бременем давит на плечи. Тысячелетняя усталость, отмеченная горькой печатью одиночества. Она не выдержит, взорвется и охватит вселенную жертвенным огнем, очистительным и карающим. Внешнее спокойствие обманчиво, хотя еще совсем недавно внутри царил мир, который, казалось, ничто не способно потревожить.
Она подарила свой огонь людям, чтобы они могли согреться теплом домашнего очага, спрятаться в нем от невзгод внешнего мира. Незримой тенью, отброшенной языками пламени, прокрадывалась в ночные сновидения запутавшихся в себе и сбившихся с пути. Яркими оттенками рисовала счастье и помогала сохранить то, чего у самой никогда не было.
В стремительном течении времени люди обрели новую веру и новых богов, позабыв о вечных ценностях. Лишь немногие поддерживают благословивший их огонь и с каждым столетием частичка ее старой души, заключенной в юное тело, безвозвратно угасает, превращаясь в пепел.

- На сегодня сеанс окончен.Уточните время нашей следующей встречи у секретаря. Всего доброго. – Бросает от окна, не глядя на пациентку, по тихому скрипу гладкой кожаной обивки определив, что та уже поднялась с удобной кушетки. Джесс кривит губы в грустной усмешке, предвидя, что все ее советы клиентке пойдут прахом. Муж-бизнесмен опять задержится на работе до полуночи, сварливая жена сорвется, не смотря на все попытки мужчины избежать скандала, а их и без того шаткий брак окажется на грани. Стоит ли тратить время на безнадежные браки? Неуместный вопрос для семейного психолога и вполне закономерный для уставшей богини, покинувшей осточертевший своими бесконечными интригами Олимп в поисках покоя и умиротворения среди смертных. Ожидаемо смертные оказались так же испорчены, как и небожители...

В кабинет бесшумно вплывает коротко стриженная красивая брюнетка, распространяя вокруг едва уловимый запах жасмина и свеже сваренного кофе. Останавливается за спиной, чтобы вполголоса поведать последние новости сверху. Все как в старые добрые времена – сначала делаем, потом думаем.Гермес в очередной раз накосячил, спрятав на земле весь запас нектара, а у скорого на расправу любимого братца сдали нервы. Отмахнуться не выйдет, младшему не до шуток, если решился потревожить ее в добровольном изгнании…

Олимп
Гестия ненавидит олимпийские понты, но ее редкие визиты на божественных собраниях невозможны без спецэффектов и некоторых неудобств. Появляться из внезапно вспыхнувшего в огромном жертвеннике столпа огня, в чем мать родила в копании нескольких похожих, как сестры-близняшки, весталок, приветственно кивая родственникам с невозмутимым видом и , первым делом раскурить сигарету - для старшей дочери Кроноса, дело вполне привычное.
Пока весталки водят хоровод вокруг ее парадно выходного хитона , божественная девственница, за неимением под рукой любимой хрустальной пепельницы, нарочито небрежно стряхивает пепел в чью-то чашу с недопитым вином , выпускает изо рта облачко сладковатого дыма и, паря в воздухе, с прищуром разглядывает многочисленных племянников, младших братьев и сестер. Позволяет себе на мгновение задержаться на внушительной фигуре Кроноса и давит в зародыше желание заставить папашу тут же при свидетелях ответить за все «хорошее». Тысячелетиями Гестия убеждала себя, что простила, однако новая встреча показывает обратное. На губах появляется презрительная усмешка, но тут же исчезает после очередной неглубокой затяжки, прежде чем богиня касается стопами священной земли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:06 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Кронос писал(а):
- Боги, богини, титаны, титаниды и прочие божественные существа. Вот вам воля наша, Кроноса и Реи, что сообща решили испытать вас перед тем, как вы отправитесь на поиски нектара! Знайте же, что вас ждут суровые дни, когда вас помотает по временам и местам самым неожиданным (можно подумать, их этим удивишь). Посему, проходя испытания на Олимпе, воздержитесь от применения божественных сил (ха-ха-ха, так уж они и послушались, ну-ну!). Мужчины-боги, подойдите же ко мне!

Папа в своем репертуаре. А репертуар у него покруче, чем на Бродвее. Гестия бросила в чашу окурок и огляделась в поисках подходящего места, откуда можно понаблюдать за испытанием и поржать посочувствовать несчастным, которые в саду Деметры подвергнутся атаке воронов, страдающих маниакальными проявлениями.
Рея писал(а):
Слушайте меня, мои любимые, мои божественные! После того, как вы все вместе выполните задания вашего любимого дедушки, отправляйтесь на пир.

Предложение матери понравилось Гестии гораздо больше. Полпачки сигарет и две чашки черного кофе с коньяком за весь день - так и до депрессии недалеко.
Дионис писал(а):
- А ты вовремя, - начинаю я беседу, оглядывая суровую деву. - Нас как раз на испытания направляют. Ты с нами?

Отстраненным взглядом окинула рослую фигуру слегка поддатого Диониса, потянулась за новой сигаретой и тут же досадливо поджала губы, памятуя утомительную лекцию доктора, что курение вызывает бесплодие. Как будто есть от кого рожать.

- Точность - моя маленькая женская слабость. - Покосилась на увесистый бочонок, в котором все еще плескалось добротное вино и лук в руках у бога, - Допустим, я с вами. А ты в таком состоянии стрелять собрался или планируешь понаблюдать со стороны, а лук для меня прихватил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:56 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Дионис писал(а):
- Какие у нас нынче дамы пошли острые на язычок, ну просто хоть стреляйся! Благо, лук есть, - посетовал я, вручив Гестии непочатую бутылку вина. Испытания лучше проходить на пьяную голову, она сама это поймёт чуть позднее. - Идём, покажу тебе, что значит выражение "точно в яблочко".

В голове мелькнуло профессиональное "Вас это волнует? Хотите об этом поговорить?" и Джесс едва не зашлась хриплым смехом.
- Дионис, я тебя не узнаю, всегда думала, что ты предпочитаешь поострее. Давненько я домой не наведывалась. - Насмешливо хмыкнув, повертела в руках бутылочку Шото-Олимпик 82-го. Дорогим гостям - самое лучшее. Впрочем, на ее памяти Дионис никогда не был скрягой, да и сам в хорошей компании выпить не дурак. - Выпьем, чтобы отпраздновать удачное завершение испытания.

В саду довелось спасаться от настырного воронья, норовившего испортить праздничный ни разу не надеванный наряд. Пришлось дать себе мысленную установку успокоиться и не мчаться душить любимого папу уже сейчас, не дождавшись более удобного случая. Что общего между пальбой по яблокам и поисками нектара Джесс не понимала, а если она чего-то не понимала, начинала терять душевное равновесие и приносила в жертву все, что под руку попадалось. В этот раз не повезло двум особо назойливым крикливым птицам. Второй прицельно брошенный огненный шар превратил золотые яблочки в свеже-печеные и подпалил перышки третьей. Уповаем, что Деметра не обидится, а Кронос не начнет выговаривать за непослушание и злить еще больше.
Дионис писал(а):
- Ну, что? Ты хочешь показать мастер-класс в попадании в яблочко?

- Ну я как бы уже. Надеюсь, здесь все еще в цене креативный подход. - Пожала плечами Джесс, когда горящая яблоневая ветка, обвешанная золотыми плодами с противным хрустом сломалась и приземлилась у их ног. - Я не сильна в стрельбе из лука, чего не скажешь о тебе. - Добавила с одобрением и тут же лукаво усмехнулась, - Какими еще скрытыми талантами обладает олимпийский винодел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 19:36 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Дионис писал(а):
- Да много чего, - сорвав спелое золотое яблоко, я подбросил его в ладони. - Вино вот неплохое делаю, - поскромничал я. - Но это талант не скрытый. А остальные мои таланты как на ладони!

Пригубив терпкий ароматный напиток, подобного которому на Земле днем с огнем не сыскать, Гестия согласно кивнула и отвлеклась на раскатистый бас Геракла, развлекающего олимпийцев новым творением Орфея. Накатило острое чувство тоски по привычному окружению. Однажды приняв решение покинуть Олимп, Джесс ни разу не пожалела об этом.
Дионис писал(а):
- Острота, особенно если она перманентна, набивает оскомину, - пожал я плечами. И откуда во мне завёлся такой философ? - Выпьем. Правда, цель у меня иная - напиться и забыться, чтобы испытания показались просто страшным сном.

Правая бровь Джесс медленно поползла вверх. Один короткий взгляд - и ветка вспыхнула жарким огнем, уничтожая следы нарушения ею правил испытания, а трава под деревом окрасилась оплавленным золотом.
- Желаю успеха в достижении поставленной цели и процветания твоим многочисленным талантам. К сожалению, или к счастью, у меня иные планы на сегодня, потому навязывать свое общество не стану. - Гестия хлопнула в ладони, подзывая весталок и вновь обратилась к Дионису, - Между прочим, испытание показалось мне забавным. Особое удовольствие получила наблюдая за мастерством стрелков.

Со всех сторон ее охватило высокое красноватое пламя, укрыв в своих надежных объятьях и миг спустя о присутствии богини в саду напоминал лишь отпечаток ее сандалий на выжженной траве и оставленный на камне кубок с недопитым вином.

Данное Зевсу обещание, удерживало от возвращения на Землю и Гестия с неохотой отправилась в винодельни Диониса выполнять очередную блажь Кроноса.
Богатые винные погреба вызывали восхищение, но мысль о том, что ей придется передвигать тяжелые бочки, совершенно не грела.
Дионис писал(а):
- Кстати, теперь нам нужно катать бочки из моей винодельни. - Сообщил я Гестии, когда мы оказались возле скромного, на несколько тысяч акров заводика. - Вот теперь мои таланты и окажутся на поверхности.
И, ловко подняв бочонок, я потащил его к папе-Крону.

Повернувшись на голос, Джесс неопределенно пожала плечами:
- Нам? Знаешь, пожалуй, я воздержусь от тяжелых физических нагрузок. На днях мышцу потянула и доктор настоятельно рекомендовал покой и отдых. Но могу сгодиться в качестве дегустатора.
Вполне закономерно, что старшая дочь прекрасно осведомлена о вкусах и привычках отца. Когда-то очень давно, пусть недолгое время, но они были настоящей семьей.
Бросив короткий взгляд вслед удалившемуся богу, Джесс выдернула пробку из одной из верхних бочек и рубиновая жидкость хлынула в кованую чашу, украшенную витиеватым узором. Заткнув отверстие, она с наслаждением вдохнула богатый букет, знакомый с детства. Его любимое. Удивительно, она до сих пор помнит. Как и те немногие счастливые моменты , когда не испытывала столь иссушающего одиночества и мирилась со своей участью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 20:29 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Геракл писал(а):
Подошел ближе, легко подхватил деву и усадил на невысокую бочку. Это чтобы не зашибли.

Чтоб его! Гестия тихо пискнула от неожиданности, ощутив на талии прикосновение больших теплых ладоней, и едва не расплескала вино, когда ее оторвали от земли.
Не смотря на свои внушительные габариты, Геракл двигался бесшумно, точно хищная кошка.
Ее довольно бережно приземлили на бочку, оставленную в сторонке и Джесс, отвыкшая от общения с богами и полубогами, не стала возмущаться и оскорбленно шипеть. Стоять на дороге у мужчины, изъявившего желание поработать во благо Олимпа и окрестностей, по меньшей мере глупо. Вдруг передумает.
- В этой бочке его любимое, - слегка поморщившись ткнула пальцем в бочку, из которой только что наливала вино, в надежде, что Геракл поймет, кого она имела в виду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 21:25 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Геракл писал(а):
Взял соседнюю бочку и потащил.

Геракл играючи подхватил тяжелую бочку, точно та ничего не весила и как-то странно посмотрел на появившегося в поле зрения Аполлона, грустного и погруженного в свои размышления. Гестия помнила златокудрого излучающим свет и счастливым, но после смерти избранницы,родственник изменился до неузнаваемости. Несчастная любовь - вот корень всех проблем и за последние несколько тысячелетий изобрести способ спастись от дарованных ею душевных страданий Джесс пока не примудрилась.
Тяжко вздохнув, Гестия сделала внушительный глоток вина. Еще один. И еще. В общем, опомнилась, когда уперлась взглядом в дно поразительно быстро опустевшей чаши...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 23:15 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Гестия настолько увлеклась созерцанием сверкающей позолотой внутренней поверхности опустевшей чаши, что не сразу сообразила, как ее угораздило свалиться с бочки. В голове помутнело и мир поплыл перед осоловевшим взглядом. Кажется, Дионис говорил, что из этой бочки пить не стояло.
Нееет, это вовсе не женское упрямство. Просто бочки перепутала, с кем не бывает.
Кронос писал(а):
- Боги и богини, титаны и титаниды и прочая, прочая! Настало время вам отправляться на Землю. Но перед тем, как это случится, я...

Кронос писал(а):
- Я лишаю вас божественной силы. И дарую вам эти медальоны. В каждом из них заключены ваши умения, покинувшие вас на то время, пока вы находитесь на Земле. Воспользоваться ими можно по три раза каждому за всё путешествие, посему храните их бережно! Мы с Реей же не настолько жестоки, чтобы оставить вас без нашей помощи, потому иногда будем посылать вам в помощь божественные атрибуты. Но советую использовать только свои умения и сноровку.
- Вперёд же, на поиски нектара. И пусть боги будут к вам благосклонны.

Огненной было невдомек, кто из них двоих, она или отец, переборщили с дегустацией. Или это мама приложила благоверного чем тяжелым и у того случился сдвиг по фазе. Старику срочно нужна неотложная психологическая помощь и Джесс готова была переступить через старые и не очень обиды, чтобы вытащить родителя из мира фантазий. Умереть, как она выкрутится на земле без божественной силы?! А ее весталки, они ж осиротеют без своей богини.
- Твою ж бааабушку Гею! - пробормотала заплетающимся языком, поднимаясь на ноги и вновь шлепнулась обратно, когда прямо в лицо ударили соленые брызги, а сверху навалилось тяжелое мужское, судя по весу, тело, - И дедушку Урана до кучи... - добавила, с трудом делая вдох.
Дионис писал(а):
А вот выбросило меня очень даже удачно: прямиком на Гестию, что возлежала на кипе чёрных парусов.

- Дионис, тебе удобно?А мне вот не очень, - огрызнулась, пытаясь выбраться из под винодела ( а это оказался именно он) и повернув голову, заметила, что к счастью (или к сожалению) они не одни, а вместе с Психеей и Аполлоном, изменившимся до не узнавания, над головой шумят рваные паруса и гордо реет потрепанный всеми ветрами пиратский флаг.
Дионис писал(а):
Поднявшись на ноги, я галантно подал руку Гестии, помогая ей подняться следом и осмотрелся. Ага! Вот Аполлон и Психея, которая выглядит совсем не радужно.
- Приветствую обитателей Олимпа! - махнул я им рукой и тут же заткнулся. Мы на пиратском корабле, совсем не пираты... И вести себя нужно потише.

Ну надо же, каков джентльмен!Закатив глаза, Джесс поднялась на ноги, опираясь на руку Диониса, но вместо гордо отойти в сторонку, как поначалу собиралась, неловко привалилась к нему, чтобы удержаться на шаткой палубе. Баста, больше ни капли спиртного. Только в день рождения, вспомнить бы еще, когда он.
С кормы раздалась отборная пьяная ругань и Гестия вспомнила старинную олимпийскую поговорку "Баба на корабле - к оргии". Как-то неприятно думать, что они с Психеей, утратив свои силы, могут оказаться гвоздем развлекательной программы для хозяев корабля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 00:25 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Дионис писал(а):
Приобняв богиню, Дионис кивнул Аполлону, что сменил свой облик на пиратский. Вот шельмец! А им что делать?
- Аполлон, пс! Предлагаю раздобыть нашим дамам пиратские наряды и переодеть их в юнг.

Рука Диониса оказалась в неположенном месте и это чертовски мешало сосредоточиться. Немного отстранившись, икнула, предварительно прикрыв рот ладонью и согласно кивнула мужчинам. Уж лучше обрядиться юнгой в чьи-то вонючие тряпки, чем остаться в ласкающем тело расшитым золотом хитоне и расстаться со свято оберегаемой девственностью в таком неподходящем для этого месте. Представьте себе, после стольких тысячелетий воздержания сделать это хотелось бы в романтической обстановке с любимым мужчиной. А лучше еще парочку тысячелетий обождать.
Дионис писал(а):
- А после соврём что-то о том, как мы тут оказались. Ну, там волной нас принесло прямо на борт.
Не скажешь же, что нас сюда закинуло верховное божество, выжившее из разума?
- У кого какие предложения на этот счёт?

Аполлон разрулил ситуацию со всей широтой божественной души, использовал остатки своих сил и приодел нас с Психеей во вполне сносные шмотки. Не Версаче, зато с размерчиком угадал. В сапогах гораздо удобнее на палубе устоять и длинный подол больше не сковывал движения, уступив место удобным узким брюкам.
Надвинув шляпу на глаза, Джесс уперла руки в бедра и подмигнула подруге по несчастью.
- А тебе идет.
Аполлон писал(а):
- Теперь надеюсь ты доволен, - рявкнул я на Диониса.

Дионис что-то недовольно проворчал и Аполлон вновь принялся колдовать над нарядами бравых пираток.
Джесс непонимающе воззрилась на широкоплечего дюжего мужлана, бывшего некогда Психеей, потом недоверчиво пощупала собственный колючий подбородок и хрипло пробасила, демонстрируя огромные мозолистые ладони:
- Если после возвращения возникнут трудности со сменой пола - придушу обоих, вот этими руками.
Аполлон писал(а):
Кстати, а что у нас за неприятель? Горстка щуплых пиратов появилась на палубе, внимательно разглядывая нас.
Один из них, самый высокий, и с палкой вместо левой ноги, вышел вперед.

Внезапное появление нескольких свирепого вида лохматых худых мужиков, заставило вовремя умолкнуть и по привычке храбро спрятаться за спину винодела.
Аполлон писал(а):
- Хто такие будите? - Прошамкал он.
- Теперь это мой корабль, - безапелляционно заявил ему я. - Это захват.

Аполлон писал(а):
- Итак, товарисчи пираты, - обратился я к безмолвно взирающим на нас пиратам. Где тут у нас выпить и закусить? Захват вашего судна был делом нелегким, неплохо бы и отдохнуть с дороги. Дамы - вперед, - и я подтолкнул бородатую теперь Гестию, к двери трюма...

Вот племяш дает, тяга к театру ему как пить дать от деда передалась. Пока златокудрый вещал пиратам о том, кто теперь на корабле за главного, Джесс отошла к обнаруженному деревянному люку и, толкнув его, заглянула в темное нутро. Грубо сколоченные ступеньки терялись в непроглядной темени. Без фонаря страшновато.
Благо он обнаружился тут же, на вбитом в стенку гвозде и сил Гестии как раз хватило на то, чтобы зажечь промасленный фитиль. Помолившись деду и бабке о скором обнаружении нектара, Джесс спустилась по ступеням вниз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 01:35 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Аполлон писал(а):
- Я всего лишь приклеил вам бороду, тетушка, да костюм сменил, шепнул я Гестии в спину, пока мы спускались в трюм. - Ни к чему перебарщивать, используя бас. Так недолго сорвать ваш чудесный сопрано. А насчет ладоней мозолистых, это не ко мне. Чаще кремом пользоваться надо.

Точно, весь в деда, но есть надежда , что в семейной жизни племянник не окажется таким же коз..., в смысле станет примерным семьянином.
А насчет чудесного сопрано он загнул. Еще немного и приятный голос с легкой хрипотцой начнет скрипеть , как старая калитка на несмазанных петлях.
Бросить курить не получается уже несколько десятков лет. А ведь сегодня за полдня ни одной сигареты. Напомни медведю о меде. Во рту мгновенно пересохло и организм начал требовать положенную дозу никотина.
- Мужики, закурить есть? - поинтересовалась тоном мученика, вешая фонарь на крюк. И тут же поняла, что сморозила глупость. Откуда в богом забытом времени на пиратском корабле взяться ее любимым сигаретам. Жизнь и так жестока, а папаша решил добавить жести и посолить сверху.
В скупом свете чадного фонаря трюм корабля казался нутром диковинного животного. Глухие звуки моря с правого борта и скрипение досок под ногами только усиливали первое впечатление. Сырой и унылый, со спертым воздухом, которым почти невозможно дышать. Почти полностью забит всевозможными ящиками и сундуками, рулонами парусины и дубовыми бочками. В углу - аккуратно сложены бочонки с порохом и несколько ружей. Фортуна улыбнулась морским разбойникам и на Ямайку они возвращаются не с пустыми руками.
Чтобы обследовать все это добро понадобится как минимум несколько часов и приступать нужно немедля, пока пираты не очухались. Не факт, что они обнаружат нектар, зато будут знать, что здесь его точно нет.
Бросив в угол мешающую широкополую шляпу, Гестия принялась осматривать содержимое сундуков с награбленным добром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 14:26 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Корвет "Шустрый проныра"
Дионис писал(а):
- Тебе совершенно не идёт быть мужиком, - признался я, подтащив один из сундуков к себе

Не обращая никакого внимания на тряпки, Гестия присела рядом, взяла в руки в руки найденный Дионисом дневник и раскрыла на середине. Подчерк неровный, будто писал ребенок, со множеством чернильных пятен. Что стало с хозяйкой сундука. Выжила ли?
Джесс никогда раньше не задумывалась всерьез, что значит быть смертным и только теперь, утратив свои силы, стала больше понимать, почему люди проживают каждый день как последний и стараются взять от жизни по максимуму. Со стуком захлопнув книжку, отбросила в сторону, так и не решившись вторгнуться в чужую личную жизнь.
- Это всего лишь маскарад. С нетерпением жду момента , когда смогу снова стать собой. - скрестив руки на груди, с насмешкой и затаенным интересом посмотрела на Диониса. – Или ты имел в виду, что во мне и раньше было много от мужчины?
Дионис писал(а):
И курить бросить не помешало бы.

- Сегодня у меня в любом случае никотиновое и кофеиновое голодание. – Тяжело вздохнула, поднимаясь на ноги, - Позволь поинтересоваться, это был дружеский совет, или тебя раздражают курящие женщины? – Как будто ей есть дело до того, что его раздражает, а что нет. Богиня досадливо поджала губы. Иногда лучше просто промолчать.
После получаса безрезультатной возни, Джесс с чувством захлопнула очередной сундук. Так можно до скончания времен искать. Хоть бы одна зацепка или свидетельство того, что Гермес был на корабле. Сжав в руке подаренный отцом медальон, водрузила на голову шляпу и, кивнув остальным, зашагала к ступеням, ведущим на палубу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 15:35 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Корвет "Шустрый проныра"

Дионис писал(а):
- Мы с тобой слишком мало были знакомы, - серьёзно ответил я, глядя на Гестию. - Но я, как великий ценитель хорошего вина и женщин, даже из этих кратких встреч сделал вывод, что от мужчины в тебе нет ровным счётом ничего. Ты красива, изящна, стройна... Ты богиня, - пожал я плечами, озвучивая очевидную истину.

Будь ты хоть трижды богиня, в любом случае остаешься прежде всего женщиной. Джесс со вздохом покачала головой. Ценитель оказался еще и мастером говорить приятные вещи и делал это так, будто свято верил в то, о чем говорил. А может он и впрямь увидел в Джесс женщину, которой она сама давно перестала себя считать.
Дионис писал(а):
- Вряд ли нам здесь приготовят порцию отличного кофе, - согласно кивнул я на замечание богини. - Что касается твоего вопроса..

Кофе? Насмешил. Хоть бы свежей воды глоток и моло-мальски пригодную для употребления пищу найти. Не то вскоре в желудке заурчит так, что Олимп содрогнется.
Дионис писал(а):
- Мне кажется, сигарета только испортит то, что я перечислил до этого. Я про красоту и изящество. Хотя, допускаю мысль, что я могу ошибаться, и тебе идёт всё. И сигарета в том числе. Борода же вот пошла?

Зря Дионис продолжил сигаретную тему. Будучи смертной бороться со своей зависимостью оказалось еще труднее и последние крохи божественных сил ушли на материализацию вожделенной пачки. Позже она пообещает самой себе, что это была последняя. Тьма его знает почему, но хотелось прислушаться к Дионису и все-таки покончить с вредной привычкой.

Обследовав еще несколько загашников, боги оказались в просторной каюте, где смогли наконец перекусить.
Пока обговаривали дальнейшие планы, Джесс прикончила половину своего запаса и надымила так, что в каюте можно было топор вешать.
Немудрено, что Психея и Дионис куда-то испарились и они остались наедине с племянником.
Мысли беспрестанно крутились вокруг нерешенной проблемы подброшенной Гермесом и Гестия как-то даже не сразу сообразила, что стараниями Аполлона вновь изрядно захмелела.
Опомнилась лишь когда красавец-племянник подсел ближе, накрыл ее пальцы ладонью и начал проворно отклеивать бороду, будто догадывался, что кожа под бутафорской растительностью огнем горит, и решил позаботиться о любимой тетушке. И все же прикосновения мужчины были слишком интимными Давно Джесс не чувствовала себя так волнующе и вместе с тем неуютно. Повисла неловкая пауза. Когда их взгляды скрестились, у нее уже практически не было сомнений в истинной причине странного поведения Аполлона.
Протест, готовый сорваться с языка, был отклонен еще до того, как прозвучал, и Джесс почувствовала губы Аполлона на своих.
Первая мысль - наградить нахала звонкой оплеухой и обиженно удалиться... Если бы не надралась, как последняя портовая девица... если бы мысли не путались в голове...если бы ноги не перестали слушаться, а руки не оказались на его плечах...если бы...
Священный огонь, даже в ярости на себя и Аполлона, Джесс не могла не признать, что племянник отменно целуется.
Наконец отодвинувшись, Гестия сползла с колен Аполлона (как она там оказалась тоже не помнила) и, пошатываясь пошла по каюте, размахивая руками и втирая родственнику, что их выходка не выдерживает никакой критики. Как будто Аполлон нуждался в ее советах)
По виду он нуждался вовсе в другом, но с этим не гоже обращаться к божественным все еще девственницам))

Не успели отзвенеть последние громкие слова, как раздался страшный грохот и сквозь внушительную пробоину в перегородке влетело пушечное ядро, превращая деревянный стол и противоположную стену в груду дымящихся щепок.
- Бежииим, - Гестия и не подозревала, что способна брать такие высокие ноты. Схватив племянника за руку потащила к выходу, уклоняясь от летящих со всех сторон острых обломков. От одной мысли, что с Психеей и Дионисом произошло непоправимое, охватывал дикий, несвойственный божеству ужас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 17:57 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
А тем временем на корвете)
На палубе было мягко говоря небезопасно. Горы трупов, море крови, пули над головой свистят, но в той степени опьянения, в которой сейчас находилась Джесс, даже муха могла вырасти до размеров слона. Пираты мечутся , как угорелые, катая ядра и размахивая саблями. Абордажные крюки намертво впились в левый борт и враги точно тараканы наводняют корвет со скоростью света. В самой гуще сражения, под градом обломков Дионис рвет рубаху на Психее...
Стоп.
Даже глаза протерла, чтобы убедиться, что ей не привиделось.
Отрезвление наступило моментально.
Аполлон писал(а):
- Уверен, Дионис и Психея в полном порядке, - крикнул я все еще вопящей Гестии. - Сейчас надо позаботиться о вас, тетя. Я спрячу вас в одной из кают, а сам разберусь с налетчиками.

" И , кажется кое-кто получает от этого удовольствие", - ехидно усмехнулась и бросила недобрый взгляд в сторону парочки. Потом вновь повернулась к Аполлону, краснея и бледнея от все еще свежих воспоминаний об их диком поцелуе в каюте, и прижала холодные ладони к пылающим щекам. Изнутри раздирали настолько противоречивые чувства, что хотелось выть в голос.Должно быть сейчас она выглядела напуганной и растерянной, если Аполлон, не говоря ни слова, взял за руку и повел за собой прочь.
Они вновь оказались в какой-то каюте и секунду спустя, Гестия широко раскрытыми глазами испуганно наблюдала за тем, как любимый племянник сбрасывает одежду, обнажая великолепный тренированный торс. Облизнув внезапно пересохшие губы, Джесс стянула полы камзола на груди мелко дрожащими пальцами, словно в попытке защититься и попятилась к двери, но оторвать взгляд от приближающегося к ней солнечного бога так и не смогла. Тьма и свет, что он себе думает...
Легкое сопротивление и тихий протест не произвели на Аполлона ни малейшего впечатления.
Горящий голубой взгляд и обжигающие прикосновения, от которых голова шла кругом, не уступали тому огню, что бушевал сейчас внутри Гестии.
Умелые мужские руки ловко скользнули под рубашку и от легких ласкающих касаний к сладко ноющей груди пол в прямом смысле этого слова ушел из-под ног.
Аполлон писал(а):
- Ты моя, - прошептал я на ухо Гестии, опрокидывая ее на кровать, и вжимаясь в тетушку всем своим мускулистым телом...

Зажатая между мягкой периной и твердым мужским телом, Джесс боялась сделать вдох и чувствовала себя словно неопытный подросток , коим в сущности и являлась в плане горизонтальных отношений между мужчиной и женщиной. Тихий низкий шепот накрыл горячей волной непривычных ощущений и Джесс беспокойно поерзала под Аполлоном В хриплом стоне сплелись мольба отпустить и требование продолжать. Еще неизвестно, которая из противоположностей сильнее бросали в дрожь.
Перед мысленным взором вновь возникла яркая картинка, вросшая в память картинка, как Дионис пялится на белоснежные округлости Психеи... и у Гестии окончательно сорвало крышу.
- Твоя.
Выпивать дыхание Аполлона в требовательном иссушающем поцелуе, дерзко и бесстыдно прижимаясь к нему всем телом, медленно скользить ладонями по влажной коже и ощущать как сокращаются тугие мускулы от малейшего касания, казалось самой естественной в мире вещью...
"Секс из мести - это так правильно".
Проклятый внутренний голос обломал самый крышесносный кайф в ее скучной однообразной жизни...
- Пусти! Пусти, Аид тебя задери! - яростно отпихнув от себя мужчину, Гестия откатилась на край кровати и обхватила себя руками. За стенами каюты пророкотал очередной взрыв, заглушая два шумных прерывистых дыхания, еще недавно сливавшихся в одно.
- Извини. Не знаю, что на меня нашло. Я не могу так. Не здесь, пожалуйста. - сдавленно прошептала Джесс, стараясь не смотреть на Аполлона, хотя предугадать его реакцию на свое глупое поведение могла без особого труда.

* пардон, задержали в реале)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 22:51 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
На "Шустром Проныре"

Быстро соскочив с кровати, Джесс на ходу приводила одежду в некое подобие порядка. Мелкие пуговицы никак не хотели находить свое место в петлях, все время выскальзывали из непослушных ледяных пальцев. Мысленно выругавшись, она завязала полы узлом и натянула на плечи тут же брошенный на пол камзол...
Сосредоточиться на том, что в любой момент их может накрыть огнем из вражеских пушек и отсюда нужно убираться, пока не поздно, под пристальным взглядом Аполлона, так и не сказавшего ни слова, получалось с большим трудом.
Очередной залп пробил борт и взорвал одну из стен каюты. Корвет, со стоном большого раненного животного накренился вправо. Джесс едва не полетела на усыпанный обломками пол, но устояла на ногах и, с выражением мертвого спокойствия на лице подошла к кровати. Главное не смотреть Ему в глаза и не прочитать в них что-то такое, что ей сильно не понравится.
- Давай уже выбираться отсюда. Пока пираты заняты друг другом, у нас есть шанс воспользоваться ситуацией и захватить корабль противника. "Проныру" придется затопить вместе с живностью.Он свое отплавал. - Голос все еще хриплый от возбуждения слегка дрожит, но эту дрожь можно легко списать на последствия стресса.
Протянув руку, Гестия медленно погладила Аполлона по волосам, вложив этот жест всю нежность, на которую только была способна, резко развернулась и пошла к двери. Уже у самого выхода, прежде чем исчезнуть в темноте, бросила через плечо:
- Найди Психею и Диониса. Я догоню вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 00:18 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Боги ошибаются, называя людей слабыми.
Ежесекундно нести на себе непомерный груз страхов и страстей, желаний, с которыми подчас невозможно справиться, боли и душевных терзаний, может только очень сильное существо.
Сейчас Гестия как никогда чувствовала себя человеком. Простым смертным существом, раздираемым противоречиями .
Пусть она ненавидит отца, но в одном он прав: бог не сможет оценить по достоинству бессмертие, пока не окажется перед лицом смерти. По дороге к первому трюму, Гестия могла умереть десять раз, однако не получила ни царапины, будто сама судьба провела ее безопасным путем. Наивно полагать, что Кронос оберегает любимую старшую дочь и все же пальцы сами тянуться к висящему на шее медальону, чтобы мимолетно прикоснуться к прохладной металлической поверхности. Внутри старый, потемневший от времени семейный портрет. Почему она до сих пор его хранит – загадка. Может потому, что на нем она еще умела беззаботно улыбаться…
Отодвинув бездыханное тело, загораживающее вход ( здоровый боров, точно не из наших) Гестия с опаской оглянулась и, убедившись , что пираты плотно заняты коллективным кровопусканием, начала спускаться по шатким ступеням, в кромешной темноте.
Где-то на десятой по счету ступени под ногами захлюпала вода. Твою ж бабушку, всю жизнь мечтала красиво захлебнуться . Но делать нечего, подхватив длинные полы безразмерного камзола, Гестия продолжила спуск . Благо воды в трюме было по колено, но она стремительно прибывала сквозь внушительную пробоину . Добраться до бочонков с порохом, проковырять дырку в крышке одного из них и вставить фитиль - плевое дело, а вот поджечь его… В коробке осталась одна единственная спичка. Сейчас главное не чихнуть. А хотелось. Гестия обрадовался как ребенок, когда огонек все же жадно облизал кончик тонкой веревки и та вспыхнула, точно сухая щепка.
Прикурив последнюю сигарету от фитиля, Джесс бросилась в воду, доходившую до пояса. Времени оставалось всего ничего, но будь она проклята, если они не выберутся из этой передряги на зло любящему верховному божеству.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 00:39 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гестия
Гестия
Задыхаясь от едкого дыма, Гестия из последних сил выбралась на палубу, где удачно упала в обморок в до боли знакомые объятья.
Отмучилась. В смысле справилась с заданием. Теперь можно прикинуться слабой и беспомощной.

На захваченном вражеском корабле
Аполлон писал(а):
- Браво, Дионис, - похвалил я товарища. (Или соперника? Что-то я запутался). Эта посудина поболе, надеюсь и поуютней будет. Мне надо где нибудь положить тетушку. Она от всех этих стрельбищ слегка приобморочилась. А потом опробуем вот этот бочонок. Уж больно этикетка мне Олимповскую напоминает...

Приоткрыла один глаз, быстро оценила обстановку и тихо застонала:
- Пить...
Не ровен час заснет, а товарищи боги выжрут без нее все запасы выпивки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение