Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рея. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 00:06 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Расположившись на лугу неувядающих цветов, я внимала рассказам бессмертных героев об их подвигах, тайком любуясь на мускулистые тела, и иногда посматривала на праведников, собирающих сочные плоды с деревьев. Жизнь на Острове блаженных была прекрасной. Тишь и благодать окружали меня каждый день. Я заслужила это блаженство после испытаний, перенесённых в те времена, когда Кроноса посетила идея фикс о свержении его более сильным наследником. Тогда он решил проглатывать наших детей, и пока я не додумалась припрятать одного и подсунуть мужу камень, делал это с завидной регулярностью. Те времена давно канули в Лету, но, как говорится, осадочек остался. Новость о том, что Зевс профукал весь запас божественного нектара, привела меня в бешенство! Чуть не прибила белоснежных голубок, которые принесли мне свиток с этой животрепещущей новостью. А я только-только пришла в себя после новости, что снова, уже в какой раз, стану бабушкой. Бесчисленные потомки точно доведут мамочку до ручки! Зевс был моим любимым сыном. Но до чего же он всё-таки растяпа.
Постоянно что-то теряет. То терпение, то достоинство, то любовниц, то вот теперь нектар. Никак не обойтись без любимой родительницы. А ведь уже взрослый. Сам детей и внуков наплодил. Так нет же, не усмотрел. Увели нектар из-под самого носа. Гермес-шельмец. Ух, оттаскаю за уши, как увижу. Сейчас мамочка бросит все свои дела и отправится спасать Олимп от гибели!
Распрощавшись с мускулистыми героями, я летящей походкой переместилась в наш великолепный дворец, и под распоряжения Кроноса запрягать колесницу и привычные постукивания долота о каменную табличку приняла расслабляющую ванну из молока единорогов. Кронос стучал всё сильнее и сильнее. "Так бы лучше в спальне трудился", - подумалось мне, и я, с тяжёлым вздохом вспомнив гладкие сильные тела героев в коротких туниках, вышла из ванной. Нимфы уже несли нарядный хитон и золотые сандалии, закручивали волосы в локоны, оплетали их лентами. Одним словом, помогали мне довершить образ первой красавицы Олимпа и Островов блаженных.
Отстучав своё, к завтраку присоединился Кронос. На лице блаженная мина, венок как-то особенно дерзко возвышается над седой шевелюрой. Но особенно пугает плутоватый взгляд. После похода к баням Кронос бывает особенно усерден в спальне. Как бы снова не обзавестись отпрыском. Не то, чтобы я была против, но прятать детей от Кроноса-проглота – дело муторное. Поэтому ненароком выясняю, как почти каждое утро, стоило ли детей проглатывать. Живут же сейчас, родителей не трогают. А Кронос всё свои таблички изучает. И что он там такого нашёл, чего живая жена в лице меня дать ему не может? А ведь я, не в пример свекрови, не угрожала его детородным органам серпом, а молча рожала одного ребёнка за другим. Святая женщина! И никто не ценит. Разве я заслужила такого равнодушного, холодного изверга?
- Мы едем на Олимп! – сообщил Кронос, так и не дав ответа ни на один вопрос. - Собирайся, я буду ждать тебя в колеснице.
Конечно же, едем! Ведь без нас там не справятся.
На Олимпе среди гомона голосов невозможно было разобрать, о чём говорит каждый по отдельности. Я с Кроносом под ручку спускаюсь с колесницы, ожидая, что все обратят на нас внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 01:00 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Мамочка прибыла как раз вовремя. Сын кидался молниями, внук уворачивался. Я и сама хотела задать трёпку Гермесу, но он был такой милый, прямо как в детстве, когда агукал на пелёночках, что я взмахнула руками и громко призвала всех к порядку.

- Ну-ка цыц! Что за бардак развели без родителей на Олимпе? Ты по што, Зевс, мальчика мучаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 01:26 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Зевс писал(а):
- Да ты хоть знаешь, что этот гаденыш натворил? Он у меня весь запас нектара увел! - Я остановился и внимательнее пригляделся к хитрой роже отпрыска. - Аид, вас подери. Он и правда ничего не помнит. Ну и что делать будем? Трезвыми ходить как дураки?

- Ну, увёл, ну весь, ну что тут такого? - начала я, а когда до меня дошла вся трагедия ситуации, стала открывать рот, как выброшенная на берег рыба.
Зевс писал(а):
Я хлопнул себя по лбу.

- Ну все. На земле спрятал, засранец. Придется там искать.

- И ничего и не засранец. Просто ты, Зевс, как всегда, силу не рассчитал. - Склонившись над Гермесом, потрепала его тихонько по голове и спросила. - Милый, ты нам хоть примерные ориентиры дай. Земля большая, нектар может быть где угодно спрятан. Дай наводку. Или ты совсем ничего не помнишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:17 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Только ради того, чтобы полюбоваться на своих мускулистых отпрысков, стоило наведаться на Олимп. Да и себя показать, моду новую ввести. Сегодня приобщаем девиц к цвету розовых лепестков. Я же, как водится, служу первопроходцем в мире божественной моды. Накладные ресницы, мушки, парики... Это всё я. А вы не знали? Хитоны всё короче тоже по мановению моей божественной ручки. Да и вообще я красотка, хоть лет мне столько, что я уже бросила их считать.
Любуясь на свой божественный лик в огромное зеркало посреди залы, специально для меня здесь установленное, наблюдая боковым зрением, как боги и богини мечутся в поисках решения нашей общей насущной проблемы. А нектара ой как не хватает. Горло сушит, голова кружится. Хорошо, что у меня на бедре маленькая такая фляжечка спрятана. Если совсем поплохеет, приму. А пока жду, что придумает Кронос. Он на выдумки горазд, когда отвлекается от сочинения своих эротических виршей.
Помнится, как прочитал мне своё произведение, так мы из спальни два дня не вылезали. Ох, совсем в горле пересохло! Срочно нужно отправляться на поиски нектара! Устроилась в красивой, всё напоказ выставляющей позе, около золотого трона Кроноса и ручку ему на плечо положила. Он говорит, а я поддакиваю, будто сама всё придумала.
Кронос писал(а):
- Боги и богини и прочие титаны Олимпа! - раздался мой громовой, как я надеялся, голос. - Сегодня же после того, как мы подкрепимся на пиру, вы отправитесь на Землю. Не надо радоваться раньше времени! Во избежание конфузов, вы попадёте туда в виде людей. А до этого вам и вовсе придётся пройти испытание на ловкость, умение и пригожесть. Иными словами на то, чего в каждом хоть отбавляй. А пока... Я продумаю полигон для бросания жребия.

- На Землю? Как это на Землю? Да ещё и в виде людей? Там же загазованность, и куча людишек, и грязно, и никто не носит хитоны и не ездит на колесницах! Фи! Да чтобы я! Да на Землю! - Мне стало дурно, и я упала на колени Кроноса, грациозно приложив ладонь тыльной стороной ко лбу, а сама шепчу: - Ты что, Кронни? Совсем сдурел? Мозги плавно перетекли к месту, которое ты используешь преимущественно не со мной? Хоть представляешь, что они там на Земле натворят со всеми своими силами? Надо как-то ограничить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:33 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Лежу я, значит, на муже своём престарелом и чувствую, что есть ещё порох в пороховницах. Эх, была-не была! Заделаем ещё мальца, пока суть да дело. Авось в этот раз не проглотит. И тут Кронос говорит:
Кронос писал(а):
- Ограничить! Непременно! - также шёпотом промурлыкал я Рее на ушко. - Только им пока не говори, а то мало ли что. А пока, знаешь ли, я собираюсь их испытать. На Землю же отправятся только мужчины, это решено! Никаких женщин, они всё испортят. Так вот испытание: бег по пересечённой местности без использования божественных сил. Пусть в яблочко в саду Деметры постреляют.

Я не сразу разобрала, что он мне там на ухо мурлычет, а как дошло, так вскочила с его божественных колен и руки в боки упёрла:

- Что?! Да как смеешь ты, пожиратель детей моих, женщин принижать?! Да куда вы без нас, без женщин, денетесь? – Откинула волосы за спину и ещё прямее встала, ногой по полу постукиваю. Вот придушу, точно придушу супруга. – Вот воля моя, праматери всех богов и богинь, воля нерушимая: на Землю все достойные спустятся, назависимо от пола, и точка!
Кронос писал(а):
- Бочки у Диониса потаскают вручную, немного поохотятся в лесу Артемиды. Да и хватит. Кто не поляжет на испытании, тех и отправим. Как ты считаешь, свет мой, Рея, жена Кроноса?

Ишь подлизывается, старый развратник!

- Считаю, что испытаниям быть и немедленно! И я прослежу, чтобы ты, Кронни, не подсуживал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:14 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Кронос писал(а):
- Ну, красота моя, вещай дамам, что им там делать придётся.

Послушала я речь мужа своего, Кроноса, и фыркнула:

- Помогать! Да то, что ты мужской половине Олимпа в подвиги вменил, мои красавицы без усилия совершат. А вот смогут ли твои герои так усладить взор и слух? Слушайте меня, мои любимые, мои божественные! После того, как вы все вместе выполните задания вашего любимого дедушки, отправляйтесь на пир. Подкрепиться надо перед путешествием на Землю, немного передохнуть, а мы, женщины, покажем, как умеем развлекать! И, кстати, где-то в обеденном зале забыла я в прошлый раз маленький бутылёк с нектаром. Кто найдёт, не будьте букой, поделитесь со всеми. По капельке дозы нектара нам хватит, чтобы пережить это ужасное путешествие на Землю. Удачи вам, мои любимые отпрыски!


Техническое: покажите любое своё женское умение, способное развлечь, усладить слух, взор, вкусовые рецепторы, удивить. Можно всем, можно приватно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:44 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Стою я, такая вся своим превосходством над супружником довольная, и тут, что бы вы думали, слышу я щебетанье-шёпот. А ведь и выпила-то всего ничего - пару капель. А уже птица со мной говорит. Но птицей говорящей бабушку Рею не удивить. В кого только мои отпрыски ни превращались. Один Эрот - мужчина-мальчик - чего стоит. Фетида это, по голосу узнала. Что же, бедняжечка, сама не покажется? Погладила птичку по головке.
Фетида писал(а):
Бочком-бочком, ближе к Рее...
- Дорогая, - шепнула чайка. У собеседницы даже ресничка не шевельнулась - умеет марку держать. - Я тут мимопролетом, чтобы никто не узнал. Удивить, как ты сама знаешь, могу любого и в любое время, так что засчитай, пожалуйста, мне все и сразу. А я пока слетаю с мальчишками куда надо, а то вдруг после возлияний угодят друг другу в попки загорелые стрелами или упьются до состояния нестояния. Я подстрахую.

- Ты, милая моя, летай, куда тебе хочется, пока папки рядом нет, и я тебе, так и быть, засчитаю выполнение задания. Птичка ты очень полезная тем, что незаметная. Ты там-сям летай, прислушивайся, а потом ко мне... Если увидишь, что Кронос свои я.. к какой-то мамзели божественной пристраивается, сразу ко мне. Лады?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Фетида писал(а):
До чего понятливая оказалась родственница, и выгоды своей не упустит ни единого разочка.
Фетида еще раз подставила головку под ласковую руку.
- А как же. С превеликим удовольствием сдам... то есть сообщу.

- Спасибо, моя дорогая. Лети, а божественная мамочка пока в очередной раз наведёт марафет.

Отпустив птичку, я стала наблюдать, как мои лапочки и прелестушки выполняют задания, обскакивая подопечных Кронни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:09 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея

Племя Удэ-Папаудэ


Острое жало вспомнил того Гера, который не далее как намедни прибыл к ним с золотой бутылью.
Но был так счастлив спасением Шиины, что не сразу опознал. Всё же после он начал свой рассказ:




Вы стоите на берегу огромного озера, со всех сторон окружённого скалами. От воды вверх поднимается ядовитый пар, вдыхать который очень опасно - он может усыпить вас, наслать страшные видения или превратить в живые статуи. Но главная опасность Лернейского озера вовсе не в этом. В водах его обитает гидра, существо кровожадное и очень свирепое. Едва она почует чужаков, как поднимется из воды, и теперь спасти тех, кто оказался рядом, может только чудо. Не пытайтесь отрубить гидре ни одной из её многочисленных голов, - на месте каждой отрубленной вырастет три новых. Есть только один путь к спасению - спрятаться в одной из скалистых пещер, куда не сможет проникнуть гидра. Одно из старых преданий гласит, что где-то возле Лерны искусный Гефест потерял свой чудесный меч, выкованный им с особым мастерством. Быть может, меч окажется где-то поблизости и сможет стать для вас подспорьем в уничтожении гидры?
Задание: выжить при встрече с гидрой, добежав до одной из пещер, расположенных в скалах. Найти в ней меч Гефеста и, выйдя из пещеры, отрубить гидре все головы. Счастливые жители города Лерна, которых гидра держала в страхе всё это время, наперебой расскажут вам всё, что им известно о воришке Гермесе.

Время в локации: день
В локацию отправляются: Гермес, Деметра, Геракл и Афина





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея

На пиру боярин Разумахин, счастливый тем, что так удалось сладить свадебку, готов был поведать всем о том, что их интересовало.
Жаль, что помочь особливо не мог...







Вы стоите перед гигантскими стойлами, в которых царь Авгий содержит своих чудесных коней, и понимаете, что работы здесь невпроворот... В конюшнях так давно никто не убирался, что вычистить их не под силу даже самым величественным богам! Царь Авгий удручён: уже сегодня он собирался устроить первые Олимпийские игры, а кони в самом непрезентабельном виде... Одно спасение - неподалёку протекает бурная река, и вы можете воспользоваться её помощью в том нелёгком деле, что вам предстоит. Да и нужно поторопиться: в городе Писы, на трибунах, выстроенных специально к открытию первых Олимпийских игр, начали собираться зрители.
Задание: устроить на реке плотину таким образом, чтобы вода потекла прямиком в конюшни. После того, как кони окажутся чистыми, запрячь их в золотые колесницы и отправиться в город Писы. Организовать первые Олимпийские игры и принять в них участие. В благодарность царь Авгий поведает вам историю о пройдохе-Гермесе.
Время в локации: день
В локацию отправляются: Дионис, Психея, Эрот и Геба



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:22 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея



Вы стали участниками раскопок, что организованы в гробнице Амфиона в одной из самых древних греческих пирамид. Подземный ход, обнаруженный в ходе раскопок, приводит вас к усыпальнице царя Амфиона, что был захоронен здесь так давно, что об этом помнят только камни, служащие ему склепом. Но что это? Кажется, археологи, в числе которых и вы, не единственные живые существа в этой мрачной обители. Перед вами сфинкс, который пытается отговорить вас не тревожить дух мёртвых. Он задаёт загадки, и вы настолько заслушались ими, что теперь не в силах разобрать странных песнопений, раздающихся прямо из склепа. Камни приходят в движение, и из гробницы вырывается ожившая мумия Амфиона, да не одна, а в компании с братом-близнецом царя - Зефом.
Задание: найти способ утихомирить мумий. При помощи сфинкса убежать от них, отыскать и открыть ещё одну усыпальницу, где покоится супруга Амфиона. После того, как мумии воссоединятся, сфинкс расскажет вам всё, что знает о похождениях Гермеса.
Время в локации: вечер
В локацию отправляются: Арес, Фетида, Зевс и Артемида



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:51 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея

А Элвис совершенно не собирался выдавать никаких тайн и секретов. Но после долгих уговоров всё же смилостивился...





Прекрасен остров Крит! Здесь самые плодородные земли и живописные оливковые рощи! Здесь ласковое солнце светит с чистого лазурного неба. Но наслаждаться красотами острова времени нет. Вы стоите возле входа в Кносский лабиринт, в котором обитает чудовище - человек с головой быка - Минотавр. Лабиринт полон ловушек и опасностей. Пройти его весь и выйти, оставшись в живых, невозможно. Есть только один способ сделать это - отыскать клубок Ариадны. В самом центре лабиринта, куда сквозь плотный кокон из ядовитого плюща не проникает лунный свет, спит беспробудным сном дочь Миноса, которую похитил Минотавр. Вам остаётся только отыскать девушку, чтобы она вручила вам клубок и вы могли покинуть лабиринт. Но сделать это будет очень непросто: помимо страшных ловушек, переходы лабиринта изобилуют самыми жуткими чудовищами. Химеры, гарпии и циклопы - лишь малая их часть, что встретится вам на пути к Ариадне.
Задание: добраться до Ариадны и освободить её. Стараться избегать ловушек и встреч с чудовищами. Отвлечь Минотавра обманным путём и покинуть лабиринт, используя клубок Ариадны. В благодарность за спасение дочери царь Минос приоткроет завесу тайны о Гермесе и нектаре.
Время в локации: ночь
В локацию отправляются: Крий, Эвриала, Аид, Персефона



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 19:02 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея

Едва Мариам и Гефест добрались до погребов и отведали вина (или не добрались, кто их знает?) как стражник, пленённый красотой девушки рассказал им всё, что знал:





Вы очутились в Эриманфском лесу, под сенью деревьев, золотая листва которых едва пропускает солнечный свет. Кругом царит полумрак, слышится пение чудесных птиц, что как яркие пёстрокрылые бабочки перелетают с ветви на ветвь. В этом лесу царствуют сразу все сезоны года. Вы можете оказаться на летней опушке, а можете вдруг ступить на белоснежный ковёр, устилающий всё кругом. Ступайте по мху осторожно: за каждым вашим шагом зорко следят из-за деревьев кентавры. Они не опасны, но если вы пришли в их лес со злыми умыслами - вам несдобровать. Быть может, вам покажется, что вы попали в настоящий Элизиум, но не всё так спокойно в Эриманфском лесу, как то кажется на первый взгляд. Огромный свирепый кабан держит всю округу в страхе, а особенно боятся его ундины, живущие в озере, расположенном на южной стороне леса. Они больше не могут выходить ночами на берег и петь свои волшебные песни, которые так любят слушать все обитатели леса...
Задание: посетить дом кентавра Фола, где он, за кувшином чудесного вина поведает вам о том, какая напасть приключилась в Эриманфском лесу. Выследить кабана возле озера Ундин и, загнав его в снег, в котором он увязнет, - убить. Не забудьте послушать, что вам поведает Фол после чудесного избавления от кабана. Быть может, он знает секрет о том, где Гермес спрятал нектар?
Время в локации: поздний вечер-ночь
В локацию отправляются: Аполлон, Гестия, Фемида (которую ждёт сюрприз)), Гефест и Мариам



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 19:22 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея
Сижу я, значит, вся такая красивая и довольная мероприятием своего мужа. Ну как сижу? Разлеглась в олимпийском подобии шезлонга и жду своего разлюбезного Кронни. На Олимпе тишина, покой. Прямо как дома. Все на Землю отправились. Один Ганимед несчастный уборкой занимается и взглядами как молниями супруга моего поражает. У Зевса, видать, научился, который его от папки украл. С какой целью, так мне сынок и не признался. Ну да ладно. Лежу, почти дремлю. И тут слышу… Долото мужа всё быстрее и быстрее стучит по дощечке. Я аж подскочила! За кем он тут на Олимпе подсматривает? Подхожу, а этот шельмец наших посланцев в золотом блюде всех как на ладони видит. А они чем только ни занимаются! Кожа моя нежная вся порозовела от смущения, а Кронни долото спрятал и оды своим героям петь стал. Мол, до чего умники и красавцы все. Как ловко задания выполняют и следы нектара находят. Я киваю, а сама фокус навела на девочек своих и в ужасе руками всплеснула. Во что их наряды и причёски превратились! Надо срочно это исправить! Щёлкнула я своими божественными пальцами, и мои прелестницы все стали враз чистенькими, с причёсками в витые локоны уложенными, в платьях шикарных соблазнительных в пол и туфлях на острых шпильках. Подумала и ещё драгоценностей добавила. И вся такая довольная отправилась дальше отдыхать от тяжких трудов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.15 13:31 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Рея
Рея

Едва спасённые жители Лерны уверовали в то, что гидры больше нет и налюбовались на взбесившуюся гусеницу, как из толпы к богам подошёл один из жителей и проговорил:






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение